当日データ:クッション値:- / 含水率:- / 風: データなし
📊 展開×上がり3F 4象限マトリックス & 隊列予想
近10走のデータを基に、馬場状態別に「展開×末脚」の相関と隊列をシミュレーションします。
※ タブを切り替えることで、芝の特性(クッション値)を考慮した馬場条件別のデータに絞り込めます。
💡 マトリックスの活用方法(クリックで開く)
- 🥇 王道(右上): 前に行けて末脚も速い最強プロファイル。迷った時の本命(軸馬)候補です。
- 🐎 粘り(右下): テンは速いが上がりは平凡。単騎逃げ濃厚なメンバー構成や、前残りの馬場で穴馬の宝庫となります。
- 🌪️ 末脚(左上): 位置取りは後ろだが最速の末脚を持つ馬。ハイペース必至な展開や外差し馬場で逆転の単穴候補になります。
- 💦 苦戦(左下): 位置が後ろで上がりも平凡。基本は消しですが、前が総崩れの極端な展開でのみヒモ穴になります。
🔥 必勝パターン: 馬場状態(クッション値)のタブを切り替えた際、「左下(苦戦)から右上(王道)にワープする馬」がいれば、それは適性による激走サインです!
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0パフュームセント
F3:35.8 / 角:3.9
中団
0ケリフレッドアスク
F3:35.2 / 角:7.7
0セントメモリーズ
F3:34.5 / 角:9.6
0フレミングフープ
F3:36.4 / 角:6.4
後方
0シャドウメテオ
F3:36.5 / 角:10.2
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | パフュームセント | 139.5 | 35.81秒 | 3.9番手 | 34.5秒 |
| 中団 | 0 | ケリフレッドアスク | 137.0 | 35.17秒 | 7.7番手 | 34.7秒 |
| 中団 | 0 | セントメモリーズ | 136.4 | 34.51秒 | 9.6番手 | 34.3秒 |
| 中団 | 0 | ルールーリマ | 136.0 | 35.98秒 | 7.0番手 | 34.7秒 |
| 中団 | 0 | フレミングフープ | 135.8 | 36.40秒 | 6.4番手 | 34.8秒 |
| 中団 | 0 | ウインデイジー | 135.4 | 36.18秒 | 7.2番手 | 34.9秒 |
| 後方 | 0 | ダンツエラン | 135.7 | 34.06秒 | 11.2番手 | 34.9秒 |
| 後方 | 0 | カニキュル | 135.2 | 35.76秒 | 8.3番手 | 33.5秒 |
| 後方 | 0 | シャドウメテオ | 131.8 | 36.49秒 | 10.2番手 | 40.7秒 |
| 後方 | 0 | ヴェルミセル | 130.0 | 36.84秒 | 11.3番手 | 35.1秒 |
逃げ
0セントメモリーズ
F3:32.7 / 角:1.0
先行
0パフュームセント
F3:34.1 / 角:2.0
0ケリフレッドアスク
F3:34.6 / 角:1.0
0フレミングフープ
F3:34.9 / 角:4.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | セントメモリーズ | 148.6 | 32.70秒 | 1.0番手 | 34.3秒 |
| 逃げ | 0 | ダンツエラン | 147.4 | 33.30秒 | 1.0番手 | 34.9秒 |
| 逃げ | 0 | ウインデイジー | 146.0 | 34.00秒 | 1.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | パフュームセント | 144.8 | 34.10秒 | 2.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | ケリフレッドアスク | 144.8 | 34.60秒 | 1.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ルールーリマ | 143.8 | 35.10秒 | 1.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | カニキュル | 141.2 | 35.40秒 | 3.0番手 | 33.5秒 |
| 先行 | 0 | フレミングフープ | 141.2 | 34.90秒 | 4.0番手 | 34.8秒 |
| 先行 | 0 | シャドウメテオ | 140.6 | 35.70秒 | 3.0番手 | 40.7秒 |
| 後方 | 0 | ヴェルミセル | 139.0 | 35.00秒 | 6.0番手 | 35.1秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
中団
0フレミングフープ
F3:35.2 / 角:7.0
後方
0ケリフレッドアスク
F3:34.9 / 角:11.5
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 中団 | 0 | フレミングフープ | 137.6 | 35.20秒 | 7.0番手 | 35.8秒 |
| 中団 | 0 | ルールーリマ | 136.4 | 35.80秒 | 7.0番手 | 35.2秒 |
| 後方 | 0 | ケリフレッドアスク | 133.7 | 34.90秒 | 11.5番手 | 34.7秒 |
| 後方 | 0 | ダンツエラン | 133.4 | 33.30秒 | 15.0番手 | 34.3秒 |
中団
0フレミングフープ
F3:35.2 / 角:7.0
0ケリフレッドアスク
F3:34.6 / 角:10.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 中団 | 0 | フレミングフープ | 137.6 | 35.20秒 | 7.0番手 | 35.8秒 |
| 中団 | 0 | ルールーリマ | 136.4 | 35.80秒 | 7.0番手 | 35.2秒 |
| 中団 | 0 | ケリフレッドアスク | 135.8 | 34.60秒 | 10.0番手 | 34.7秒 |
| 後方 | 0 | ダンツエラン | 133.4 | 33.30秒 | 15.0番手 | 34.3秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0パフュームセント
F3:35.8 / 角:3.9
中団
0ケリフレッドアスク
F3:35.1 / 角:6.3
0セントメモリーズ
F3:34.6 / 角:8.0
0フレミングフープ
F3:36.7 / 角:6.4
後方
0シャドウメテオ
F3:36.6 / 角:10.6
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | パフュームセント | 139.5 | 35.81秒 | 3.9番手 | 34.5秒 |
| 中団 | 0 | ケリフレッドアスク | 138.5 | 35.11秒 | 6.3番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | セントメモリーズ | 137.9 | 34.57秒 | 8.0番手 | 34.0秒 |
| 中団 | 0 | ルールーリマ | 136.0 | 35.88秒 | 7.2番手 | 34.5秒 |
| 中団 | 0 | ウインデイジー | 135.5 | 36.01秒 | 7.5番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | カニキュル | 135.4 | 35.71秒 | 8.2番手 | 33.4秒 |
| 中団 | 0 | フレミングフープ | 135.3 | 36.66秒 | 6.4番手 | 34.4秒 |
| 後方 | 0 | ダンツエラン | 135.1 | 34.14秒 | 11.6番手 | 34.4秒 |
| 後方 | 0 | シャドウメテオ | 131.2 | 36.64秒 | 10.6番手 | 42.2秒 |
| 後方 | 0 | ヴェルミセル | 129.0 | 37.09秒 | 11.8番手 | 34.7秒 |
逃げ
0セントメモリーズ
F3:32.7 / 角:1.0
0パフュームセント
F3:34.1 / 角:2.0
先行
0ケリフレッドアスク
F3:34.6 / 角:1.0
0フレミングフープ
F3:34.9 / 角:4.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | セントメモリーズ | 148.6 | 32.70秒 | 1.0番手 | 34.0秒 |
| 逃げ | 0 | ウインデイジー | 146.0 | 34.00秒 | 1.0番手 | 34.6秒 |
| 逃げ | 0 | パフュームセント | 144.8 | 34.10秒 | 2.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | ケリフレッドアスク | 144.8 | 34.60秒 | 1.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | ルールーリマ | 143.8 | 35.10秒 | 1.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | カニキュル | 141.2 | 35.40秒 | 3.0番手 | 33.4秒 |
| 先行 | 0 | フレミングフープ | 141.2 | 34.90秒 | 4.0番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | シャドウメテオ | 140.2 | 35.90秒 | 3.0番手 | 42.2秒 |
| 後方 | 0 | ダンツエラン | 141.0 | 33.50秒 | 7.0番手 | 34.4秒 |
| 後方 | 0 | ヴェルミセル | 138.2 | 35.40秒 | 6.0番手 | 34.7秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
中団
0フレミングフープ
F3:36.1 / 角:6.0
0ケリフレッドアスク
F3:36.1 / 角:10.0
後方
0セントメモリーズ
F3:34.3 / 角:15.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ルールーリマ | 136.0 | 37.00秒 | 5.0番手 | 36.3秒 |
| 中団 | 0 | ダンツエラン | 137.3 | 34.17秒 | 9.3番手 | 35.9秒 |
| 中団 | 0 | フレミングフープ | 136.8 | 36.10秒 | 6.0番手 | 35.7秒 |
| 中団 | 0 | ウインデイジー | 135.3 | 36.85秒 | 6.0番手 | 36.0秒 |
| 中団 | 0 | シャドウメテオ | 134.2 | 35.90秒 | 9.0番手 | 34.8秒 |
| 中団 | 0 | カニキュル | 133.8 | 36.10秒 | 9.0番手 | 34.1秒 |
| 中団 | 0 | ケリフレッドアスク | 132.8 | 36.10秒 | 10.0番手 | 35.2秒 |
| 後方 | 0 | ヴェルミセル | 131.6 | 36.46秒 | 10.5番手 | 35.6秒 |
| 後方 | 0 | セントメモリーズ | 131.4 | 34.30秒 | 15.0番手 | 35.2秒 |
逃げ
0フレミングフープ
F3:36.1 / 角:4.0
後方
0セントメモリーズ
F3:33.1 / 角:15.0
0ケリフレッドアスク
F3:36.1 / 角:10.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ダンツエラン | 146.4 | 33.80秒 | 1.0番手 | 35.9秒 |
| 逃げ | 0 | ウインデイジー | 141.2 | 35.90秒 | 2.0番手 | 36.0秒 |
| 逃げ | 0 | フレミングフープ | 138.8 | 36.10秒 | 4.0番手 | 35.7秒 |
| 中団 | 0 | ヴェルミセル | 137.0 | 35.00秒 | 8.0番手 | 35.6秒 |
| 中団 | 0 | シャドウメテオ | 136.6 | 35.70秒 | 7.0番手 | 34.8秒 |
| 中団 | 0 | ルールーリマ | 136.0 | 37.00秒 | 5.0番手 | 36.3秒 |
| 中団 | 0 | カニキュル | 133.8 | 36.10秒 | 9.0番手 | 34.1秒 |
| 後方 | 0 | セントメモリーズ | 133.8 | 33.10秒 | 15.0番手 | 35.2秒 |
| 後方 | 0 | ケリフレッドアスク | 132.8 | 36.10秒 | 10.0番手 | 35.2秒 |
👑 仮想タイム ランキング
各馬の直近10走の中で、今回のレース条件に換算したときに最も速いタイム(最速仮想タイム)を抽出し、ランキング化しています。
※ 【仮想タイム】 過去に他条件で記録した持ちタイムを「今回のレース条件(距離・競馬場)」に合わせて、馬場状態が完全に一致し、かつ1年以内の記録から算出した精度の高い換算レートで比率換算し、さらに過去と今回の「斤量差」「馬体重」の影響度を調整。最後に「ペースロス(余力の絶対値÷2)」を差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。換算レート一覧と計算仕様はこちら
※ 【馬場切替】 ボタンを押すと、その馬場状態で記録されたタイムのみでランキングを再計算します。
※ 【勝率(3着内) / 厩舎順位】 該当の「調教師×騎手」タッグにおける過去5年間の勝率・3着内率と、その厩舎内でタッグを組んだ全騎手の中での「勝率順位」です。勝率20%以上(赤字)や厩舎内1位〜3位(赤・オレンジ字)の騎手は、主戦級の強力な勝負気配を示します。JRA 調教師×騎手 タッグ成績一覧はこちら
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ケリフレッドアスク |
2:08.9 |
藤原 英昭 西塚洸二 |
13.3% (31.4%) (厩舎27/96位) |
横山武史 (乗替) 10.3% (27.6%) (厩舎36/96位) |
東京 1600m 良 9.8 |
2026/05/17 |
1:31.9 |
- |
| 2 |
00 |
カニキュル |
2:09.3 |
菊沢 隆徳 杉原誠人 |
0.0% (22.2%) (厩舎49/104位) |
杉原誠人 継続騎乗 |
新潟 1800m 良 9.4 |
2026/08/09 |
1:45.0 |
- |
| 3 |
00 |
パフュームセント |
2:09.8 |
斉藤 崇史 池添謙一 |
26.5% (42.9%) (厩舎10/107位) |
幸英明 (乗替) 6.9% (28.7%) (厩舎41/107位) |
中京 2200m 良 10.0 |
2025/12/13 |
2:11.0 |
- |
| 4 |
00 |
ウインデイジー |
2:10.0 |
宮 徹 丹内祐次 |
11.1% (44.4%) (厩舎24/128位) |
岩田康誠 (乗替) 5.4% (29.7%) (厩舎39/128位) |
中京 2200m 良 9.9 |
2026/07/25 |
2:11.2 |
- |
| 5 |
00 |
ルールーリマ |
2:10.1 |
大竹 正博 横山琉人 |
8.0% (32.0%) (厩舎36/123位) |
津村明秀 (乗替) 3.0% (12.1%) (厩舎46/123位) |
福島 2000m 良 9.5 |
2026/04/18 |
1:58.6 |
- |
| 6 |
00 |
シャドウメテオ |
2:10.1 |
金成 貴史 三浦皇成 |
24.1% (37.9%) (厩舎4/123位) |
三浦皇成 継続騎乗 |
東京 2400m 良 10.0 |
2026/06/14 |
2:23.8 |
- |
| 7 |
00 |
フレミングフープ |
2:10.2 |
友道 康夫 M.デム |
17.6% (38.2%) (厩舎15/84位) |
吉田隼人 (乗替) 5.6% (25.9%) (厩舎41/84位) |
中山 1800m 良 9.9 |
2025/09/15 |
1:47.6 |
- |
| 8 |
00 |
ヴェルミセル |
2:10.5 |
吉村 圭司 斎藤新 |
9.6% (30.8%) (厩舎27/120位) |
川又賢治 (乗替) 5.9% (16.8%) (厩舎34/120位) |
京都 2200m 良 11.3 |
2025/11/16 |
2:11.7 |
- |
| 9 |
00 |
ダンツエラン |
2:10.9 |
本田 優 高倉稜 |
4.5% (9.1%) (厩舎22/87位) |
和田陽希 (乗替) 6.7% (13.3%) (厩舎16/87位) |
京都 1600m 良 10.5 |
2025/11/02 |
1:33.2 |
- |
| 10 |
00 |
セントメモリーズ |
2:11.1 |
松尾 卓哉 石神深道 |
0.0% (0.0%) (厩舎39/42位) |
石神深道 継続騎乗 |
新潟 1800m 良 9.5 |
2026/08/08 |
1:45.6 |
10/14 美坂 51.4-13.3 (-1.2) |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ケリフレッドアスク |
2:08.9 |
藤原 英昭 西塚洸二 |
13.3% (31.4%) (厩舎27/96位) |
横山武史 (乗替) 10.3% (27.6%) (厩舎36/96位) |
東京 1600m 良 9.8 |
2026/05/17 |
1:31.9 |
- |
| 2 |
00 |
カニキュル |
2:09.3 |
菊沢 隆徳 杉原誠人 |
0.0% (22.2%) (厩舎49/104位) |
杉原誠人 継続騎乗 |
新潟 1800m 良 9.4 |
2026/08/09 |
1:45.0 |
- |
| 3 |
00 |
パフュームセント |
2:09.8 |
斉藤 崇史 池添謙一 |
26.5% (42.9%) (厩舎10/107位) |
幸英明 (乗替) 6.9% (28.7%) (厩舎41/107位) |
中京 2200m 良 10.0 |
2025/12/13 |
2:11.0 |
- |
| 4 |
00 |
ウインデイジー |
2:10.0 |
宮 徹 丹内祐次 |
11.1% (44.4%) (厩舎24/128位) |
岩田康誠 (乗替) 5.4% (29.7%) (厩舎39/128位) |
中京 2200m 良 9.9 |
2026/07/25 |
2:11.2 |
- |
| 5 |
00 |
ルールーリマ |
2:10.1 |
大竹 正博 横山琉人 |
8.0% (32.0%) (厩舎36/123位) |
津村明秀 (乗替) 3.0% (12.1%) (厩舎46/123位) |
福島 2000m 良 9.5 |
2026/04/18 |
1:58.6 |
- |
| 6 |
00 |
シャドウメテオ |
2:10.1 |
金成 貴史 三浦皇成 |
24.1% (37.9%) (厩舎4/123位) |
三浦皇成 継続騎乗 |
東京 2400m 良 10.0 |
2026/06/14 |
2:23.8 |
- |
| 7 |
00 |
フレミングフープ |
2:10.2 |
友道 康夫 M.デム |
17.6% (38.2%) (厩舎15/84位) |
吉田隼人 (乗替) 5.6% (25.9%) (厩舎41/84位) |
中山 1800m 良 9.9 |
2025/09/15 |
1:47.6 |
- |
| 8 |
00 |
ヴェルミセル |
2:10.5 |
吉村 圭司 斎藤新 |
9.6% (30.8%) (厩舎27/120位) |
川又賢治 (乗替) 5.9% (16.8%) (厩舎34/120位) |
京都 2200m 良 11.3 |
2025/11/16 |
2:11.7 |
- |
| 9 |
00 |
ダンツエラン |
2:10.9 |
本田 優 高倉稜 |
4.5% (9.1%) (厩舎22/87位) |
和田陽希 (乗替) 6.7% (13.3%) (厩舎16/87位) |
京都 1600m 良 10.5 |
2025/11/02 |
1:33.2 |
- |
| 10 |
00 |
セントメモリーズ |
2:11.1 |
松尾 卓哉 石神深道 |
0.0% (0.0%) (厩舎39/42位) |
石神深道 継続騎乗 |
新潟 1800m 良 9.5 |
2026/08/08 |
1:45.6 |
10/14 美坂 51.4-13.3 (-1.2) |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
シャドウメテオ |
2:14.8 |
金成 貴史 三浦皇成 |
24.1% (37.9%) (厩舎4/123位) |
三浦皇成 継続騎乗 |
中山 2000m 稍重 7.9 |
2026/04/05 |
2:01.5 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
🐴 優秀な兄弟馬を持つ出走馬
本レースに出走する馬の中で、収得賞金が1,500万円以上の兄弟馬(全兄弟・半兄弟)を持つ馬をピックアップしています。
兄弟の最新勝利レースの実績(芝/ダート・距離)は、本馬の適性を測る大きなヒントになります。
| 馬番 ↕ |
出走馬 ↕ |
兄弟馬 ↕ |
兄弟の収得賞金 ↕ |
兄弟の最新勝利レース ↕ |
| 0 |
パフュームセント
父: ドゥラメンテ
|
プラダリア
父: ディープインパクト
|
9,550万円 |
芝2200m 京都記念 (24/02/11) |
| 0 |
ケリフレッドアスク
父: ドゥラメンテ
|
ファンタジスト
父: ロードカナロア
|
6,150万円 |
芝1400m 京王杯2歳ステークス (18/11/03) |
| 0 |
カニキュル
父: エピファネイア
|
トランキリテ
父: ルーラーシップ
|
2,400万円 |
芝1600m 石清水ステークス (24/01/20) |
| 0 |
フレミングフープ
父: ハーツクライ
|
ティグラーシャ
父: ディープインパクト
|
1,500万円 |
芝1800m 三木特別 (20/06/06) |
| 0 |
ウインデイジー
父: ゴールドシップ
|
ウインアキレウス
父: スクリーンヒーロー
|
1,500万円 |
ダ1400m 清里特別 (22/06/25) |
🔥 厩舎勝負気配
本レース出走馬の中で、厩舎における勝負気配が高い馬を抽出しています。
※ 列名をクリックして並び替えが可能です。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
勝負度 ↕ |
前走勝負度 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
タッグ成績 勝率 / 複率 [回数] ↕ |
前走騎手 (同厩舎での成績) ↕ |
調教Best更新 ↕ |
| 該当するデータがありません |
🛡️ 馬装具情報
本レース出走馬の中で、特定の馬装具(初ブリンカー、チーク、シャドーロールなど)について言及している馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
馬装具情報 ↕ |
厩舎談話 ↕ |
| 該当するデータがありません |
⚠️ 不利情報(近3走)
本レース出走馬の中で、近3走において発走不利(出遅れなど)があった馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
日付 / レース名(着順) ↕ |
不利情報 ↕ |
| 0 |
セントメモリーズ |
松尾 卓哉 石神深道 |
2026/08/08(前走) 関越ステークス (14着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
ウインデイジー |
宮 徹 丹内祐次 |
2026/07/25(前々走) 関ケ原ステークス (8着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
ケリフレッドアスク |
藤原 英昭 西塚洸二 |
2026/08/02(前走) 北海道新聞杯クイーンステークス (8着) 2026/06/28(前々走) 農林水産省賞典 函館記念 (2着) 2026/05/17(3走前) ヴィクトリアマイル (14着) |
S前不利 直線寄られる不利 出遅れ半馬身不利 |
| 0 |
ダンツエラン |
本田 優 高倉稜 |
2026/08/09(前走) UHB賞 (12着) 2026/04/11(3走前) 吾妻小富士ステークス (15着) |
向正面寄られる不利 出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
シャドウメテオ |
金成 貴史 三浦皇成 |
2026/05/23(3走前) シドニートロフィー (3着) |
ダッシュ付かず1馬身不利 |
💡 予想のヒント(持ちタイム上位順)
(クリックで開閉)
各馬の過去の持ちタイム(全馬場条件、上位20%以内)の中から、歴代の優秀さ(上位%)順に並べています。
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・条件・競馬場・距離の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。
※ 【余力】 (レース平均3Fペース - 自身の上がり3F)。馬場差を無効化し、+値(赤字)なら平均より速い末脚を使い、-値(青字)ならバテたことを示します。
※ 【歴代順位について】 歴代順位やパーセントは全体タイムではなく、「良8.0以下」「稍重」など、表示されている条件内での順位を示しています。
※ 【仮想タイム(補正)】 過去と今回の斤量差に加え、距離と馬体重の影響度を調整。さらに「ペースロス(余力の絶対値÷2)」をタイムから差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。
馬名 ↕
|
条件 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
タイム ↕ |
仮想タイム ↕ |
上り3F ↕ |
余力 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
日付 ↕ |
| ケリフレッドアスク |
良8.0以下 |
函館 |
2000m |
1:57.8 |
2:11.1 |
34.6 |
+0.74 |
3/770 0.4% |
2026/06/28 |
| ケリフレッドアスク |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:31.9 |
2:08.9 |
32.8 |
+1.66 |
36/4452 0.8% |
2026/05/17 |
| パフュームセント |
良9.1〜10.0 |
中京 |
2200m |
2:11.0 |
2:09.8 |
34.0 |
+1.73 |
8/692 1.2% |
2025/12/13 |
| カニキュル |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1800m |
1:45.8 |
2:09.8 |
34.1 |
+1.17 |
12/944 1.3% |
2026/04/19 |
| カニキュル |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:45.0 |
2:09.3 |
32.5 |
+2.50 |
30/1612 1.9% |
2026/08/09 |
| ケリフレッドアスク |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1800m |
1:45.9 |
2:09.5 |
34.0 |
+1.30 |
18/944 1.9% |
2026/04/19 |
| カニキュル |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1800m |
1:45.3 |
2:10.1 |
33.3 |
+1.80 |
83/3521 2.4% |
2024/06/15 |
| ウインデイジー |
良9.1〜10.0 |
中京 |
2200m |
2:11.2 |
2:10.0 |
34.0 |
+1.78 |
19/692 2.7% |
2026/07/25 |
| ケリフレッドアスク |
良8.0以下 |
札幌 |
1800m |
1:47.0 |
2:10.4 |
34.7 |
+0.97 |
27/841 3.2% |
2026/08/02 |
| ケリフレッドアスク |
良9.1〜10.0 |
中山 |
2000m |
1:59.1 |
2:10.5 |
34.0 |
+1.73 |
77/1922 4.0% |
2025/09/07 |
| ルールーリマ |
良9.1〜10.0 |
福島 |
2000m |
1:58.6 |
2:10.0 |
33.7 |
+1.88 |
37/880 4.2% |
2026/04/18 |
| ウインデイジー |
良8.1〜9.0 |
福島 |
2000m |
1:59.9 |
2:12.3 |
35.7 |
+0.27 |
45/937 4.8% |
2025/04/19 |
| フレミングフープ |
良9.1〜10.0 |
中京 |
2000m |
1:58.9 |
2:10.9 |
33.5 |
+2.17 |
94/1943 4.8% |
2024/08/17 |
| フレミングフープ |
良10.1以上 |
小倉 |
2000m |
1:58.3 |
2:10.9 |
34.1 |
+1.39 |
8/150 5.3% |
2026/01/24 |
| セントメモリーズ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1400m |
1:20.5 |
2:11.3 |
33.6 |
+0.90 |
202/3526 5.7% |
2024/06/16 |
| セントメモリーズ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:45.6 |
2:11.1 |
32.1 |
+3.10 |
95/1612 5.9% |
2026/08/08 |
| シャドウメテオ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
2400m |
2:23.8 |
2:10.1 |
34.0 |
+1.95 |
110/1616 6.8% |
2026/06/14 |
| ウインデイジー |
良10.1以上 |
京都 |
2400m |
2:23.9 |
2:10.7 |
34.0 |
+1.98 |
26/373 7.0% |
2025/11/23 |
| フレミングフープ |
良8.0以下 |
札幌 |
1800m |
1:47.6 |
2:11.8 |
35.8 |
+0.07 |
71/841 8.4% |
2026/08/02 |
| シャドウメテオ |
稍重 |
中山 |
2000m |
2:01.5 |
2:14.8 |
34.5 |
+1.95 |
94/1048 9.0% |
2026/04/05 |
| ケリフレッドアスク |
良10.1以上 |
中京 |
1600m |
1:33.2 |
2:13.0 |
34.4 |
+0.55 |
103/1148 9.0% |
2025/08/09 |
| カニキュル |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:33.0 |
2:10.1 |
32.9 |
+1.98 |
424/4452 9.5% |
2025/05/04 |
| ケリフレッドアスク |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1800m |
1:46.1 |
2:11.0 |
33.8 |
+1.57 |
350/3521 9.9% |
2025/05/03 |
| シャドウメテオ |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1800m |
1:47.4 |
2:10.8 |
33.0 |
+2.80 |
119/1182 10.1% |
2025/09/06 |
| ケリフレッドアスク |
良10.1以上 |
京都 |
2000m |
1:59.3 |
2:12.0 |
35.7 |
+0.09 |
118/1040 11.3% |
2025/10/19 |
| フレミングフープ |
良8.1〜9.0 |
新潟 |
2200m |
2:12.9 |
2:12.1 |
34.7 |
+1.55 |
17/138 12.3% |
2025/10/19 |
| シャドウメテオ |
良10.1以上 |
中山 |
2000m |
1:59.6 |
2:11.4 |
34.9 |
+0.98 |
141/1141 12.4% |
2026/01/24 |
| フレミングフープ |
良10.1以上 |
中京 |
2000m |
1:59.9 |
2:11.3 |
34.0 |
+1.97 |
157/1257 12.5% |
2025/08/16 |
| ルールーリマ |
良10.1以上 |
中京 |
2000m |
1:59.9 |
2:11.3 |
34.1 |
+1.87 |
157/1257 12.5% |
2026/03/21 |
| ヴェルミセル |
良8.0以下 |
札幌 |
2600m |
2:40.9 |
2:13.1 |
35.9 |
+1.23 |
60/447 13.4% |
2024/08/17 |
| ルールーリマ |
良8.0以下 |
札幌 |
2000m |
2:00.7 |
2:13.1 |
35.2 |
+1.01 |
145/1079 13.4% |
2025/08/03 |
| フレミングフープ |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1800m |
1:47.6 |
2:10.2 |
33.1 |
+2.77 |
161/1182 13.6% |
2025/09/15 |
| ダンツエラン |
良10.1以上 |
京都 |
1600m |
1:33.2 |
2:10.9 |
33.9 |
+1.05 |
205/1429 14.3% |
2025/11/02 |
| パフュームセント |
良9.1〜10.0 |
京都 |
1800m |
1:46.4 |
2:12.9 |
35.6 |
-0.13 |
89/620 14.4% |
2024/05/05 |
| シャドウメテオ |
良9.1〜10.0 |
京都 |
2000m |
1:59.6 |
2:10.5 |
33.3 |
+2.58 |
77/511 15.1% |
2026/05/23 |
| フレミングフープ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1800m |
1:46.5 |
2:10.4 |
32.9 |
+2.60 |
563/3521 16.0% |
2025/11/16 |
| パフュームセント |
良10.1以上 |
京都 |
2000m |
1:59.8 |
2:11.7 |
35.2 |
+0.74 |
173/1040 16.6% |
2026/05/31 |
| ウインデイジー |
良8.0以下 |
函館 |
2000m |
2:00.5 |
2:13.5 |
35.4 |
+0.75 |
129/770 16.8% |
2025/07/12 |
| ルールーリマ |
良9.1〜10.0 |
中山 |
2000m |
2:00.6 |
2:12.4 |
34.2 |
+1.98 |
324/1922 16.9% |
2025/09/20 |
| パフュームセント |
良10.1以上 |
中京 |
2200m |
2:12.5 |
2:11.0 |
33.8 |
+2.34 |
84/469 17.9% |
2025/08/23 |
| カニキュル |
良9.1〜10.0 |
東京 |
2000m |
1:59.3 |
2:11.1 |
34.0 |
+1.79 |
400/2233 17.9% |
2024/04/21 |
| ダンツエラン |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
1600m |
1:33.6 |
2:12.3 |
34.2 |
+0.90 |
147/815 18.0% |
2025/06/22 |
| ヴェルミセル |
良10.1以上 |
京都 |
2200m |
2:11.7 |
2:10.5 |
34.7 |
+1.22 |
45/241 18.7% |
2025/11/16 |
| ルールーリマ |
良9.1〜10.0 |
小倉 |
2000m |
2:00.3 |
2:13.2 |
35.4 |
+0.69 |
257/1347 19.1% |
2026/02/22 |
| パフュームセント |
良9.1〜10.0 |
中京 |
2000m |
2:00.3 |
2:12.4 |
34.9 |
+1.19 |
376/1943 19.4% |
2024/08/18 |
💡 予想のヒント(直近10走 前半3区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半3F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ヴェルミセル |
東京 |
芝2500m |
良 |
2026/05/31 |
14-13-12-14 |
12着 |
2:30.7 |
30.4 |
29.4 |
歴代 17/24 70.8% |
| ヴェルミセル |
中山 |
芝2500m |
稍重 |
2025/03/29 |
11-11-11-10 |
6着 |
2:36.3 |
31.1 |
29.8 |
歴代 12/21 57.1% |
| ヴェルミセル |
東京 |
芝2500m |
良 |
2025/06/01 |
17-16-15-14 |
6着 |
2:33.5 |
31.4 |
29.4 |
歴代 22/24 91.7% |
| セントメモリーズ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/03/23 |
14-15 |
14着 |
1:21.4 |
32.7 |
32.7 |
歴代 1/286 0.3% |
| セントメモリーズ |
京都 |
芝1200m |
稍重 |
2025/02/02 |
15-15 |
15着 |
1:10.0 |
33.1 |
33.1 |
歴代 1/31 3.2% |
| ダンツエラン |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
15-15 |
12着 |
1:09.1 |
33.3 |
32.5 |
歴代 7/222 3.2% |
| ダンツエラン |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/13 |
15-13 |
7着 |
1:19.2 |
33.5 |
33.3 |
歴代 3/262 1.1% |
| ダンツエラン |
京都 |
芝1200m |
良 |
2025/05/31 |
9-9 |
6着 |
1:08.5 |
33.5 |
32.7 |
歴代 21/192 10.9% |
| ダンツエラン |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/15 |
15-15 |
18着 |
1:10.4 |
33.8 |
32.3 |
歴代 78/153 51.0% |
| ウインデイジー |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/07/25 |
7-7-9-10 |
8着 |
2:11.2 |
34.0 |
32.9 |
歴代 3/166 1.8% |
| ダンツエラン |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/14 |
13-11 |
17着 |
1:46.7 |
34.0 |
33.5 |
歴代 6/378 1.6% |
| パフュームセント |
京都 |
芝1800m |
良 |
2024/05/05 |
7-6 |
2着 |
1:46.4 |
34.1 |
33.1 |
歴代 8/324 2.5% |
| セントメモリーズ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2023/11/04 |
10-9 |
4着 |
1:20.5 |
34.1 |
33.3 |
歴代 22/262 8.4% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/16 |
7-7 |
17着 |
1:21.1 |
34.2 |
33.5 |
歴代 34/520 6.5% |
| パフュームセント |
京都 |
芝2400m |
良 |
2024/05/19 |
3-3-3-2 |
2着 |
2:27.9 |
34.2 |
33.3 |
歴代 9/113 8.0% |
| ダンツエラン |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
1-1 |
10着 |
1:08.9 |
34.2 |
33.3 |
歴代 43/107 40.2% |
| ウインデイジー |
京都 |
芝2400m |
良 |
2025/11/23 |
9-9-9-6 |
1着 |
2:23.9 |
34.4 |
33.3 |
歴代 15/113 13.3% |
| ダンツエラン |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2025/04/13 |
12-12 |
16着 |
1:36.9 |
34.5 |
34.0 |
歴代 5/105 4.8% |
| ケリフレッドアスク |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/17 |
16-17 |
14着 |
1:31.9 |
34.6 |
33.3 |
歴代 94/688 13.7% |
| ダンツエラン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
14-15 |
11着 |
1:33.2 |
34.6 |
33.3 |
歴代 93/429 21.7% |
| ケリフレッドアスク |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/28 |
10-9-8-10 |
2着 |
1:57.8 |
34.6 |
33.8 |
歴代 11/129 8.5% |
| ケリフレッドアスク |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/07 |
1-1-1-1 |
1着 |
1:59.1 |
34.7 |
34.0 |
歴代 14/457 3.1% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/12/13 |
5-5-4-3 |
1着 |
2:11.0 |
34.8 |
32.9 |
歴代 26/166 15.7% |
| ケリフレッドアスク |
東京 |
芝2400m |
良 |
2025/05/25 |
2-2-2-2 |
8着 |
2:26.7 |
34.8 |
34.5 |
歴代 3/287 1.0% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2024/06/16 |
5-5 |
1着 |
1:20.5 |
34.9 |
33.5 |
歴代 167/520 32.1% |
| フレミングフープ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
7-7-6-8 |
5着 |
1:58.3 |
34.9 |
33.5 |
歴代 73/300 24.3% |
| ウインデイジー |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
8-9-11-11 |
11着 |
2:24.2 |
34.9 |
33.3 |
歴代 30/113 26.5% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝2400m |
稍重 |
2026/10/04 |
11-11-13-15 |
13着 |
2:25.0 |
35.0 |
33.4 |
歴代 2/24 8.3% |
| ウインデイジー |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/01/12 |
9-9-9-9 |
7着 |
2:25.3 |
35.0 |
33.3 |
歴代 35/113 31.0% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
4-3-3-3 |
2着 |
1:58.6 |
35.1 |
33.2 |
歴代 92/241 38.2% |
| ダンツエラン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
7-6 |
8着 |
1:33.6 |
35.1 |
33.3 |
歴代 121/474 25.5% |
| ケリフレッドアスク |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/09 |
3-3-3 |
4着 |
1:33.2 |
35.1 |
33.7 |
歴代 83/347 23.9% |
| セントメモリーズ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2024/09/01 |
1-1 |
1着 |
1:21.6 |
35.2 |
32.4 |
歴代 180/217 82.9% |
| フレミングフープ |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
7-7-8-9 |
12着 |
1:47.6 |
35.2 |
34.4 |
歴代 9/178 5.1% |
| ケリフレッドアスク |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
13-12-12-9 |
8着 |
1:47.0 |
35.2 |
34.4 |
歴代 9/178 5.1% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝2400m |
稍重 |
2025/10/05 |
12-12-11-11 |
3着 |
2:24.1 |
35.3 |
33.4 |
歴代 5/24 20.8% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/16 |
13-13-14-12 |
8着 |
2:11.7 |
35.4 |
34.5 |
歴代 19/112 17.0% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2024/11/09 |
4-4 |
1着 |
1:21.6 |
35.4 |
33.5 |
歴代 300/520 57.7% |
| ケリフレッドアスク |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/16 |
3-3-4-5 |
14着 |
2:12.4 |
35.4 |
34.5 |
歴代 19/112 17.0% |
| カニキュル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/06/15 |
3-3-3 |
1着 |
1:45.3 |
35.4 |
33.6 |
歴代 96/562 17.1% |
| カニキュル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/06/22 |
12-13-13 |
8着 |
1:46.6 |
35.5 |
33.6 |
歴代 100/562 17.8% |
| セントメモリーズ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/08 |
15-14 |
14着 |
1:45.6 |
35.5 |
33.9 |
歴代 87/281 31.0% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2026/06/21 |
15-15-15 |
13着 |
1:47.7 |
35.5 |
34.2 |
歴代 9/81 11.1% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/04/20 |
9-10-11-9 |
1着 |
2:01.8 |
35.5 |
33.2 |
歴代 132/241 54.8% |
| カニキュル |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/12/28 |
8-10-9 |
6着 |
1:34.5 |
35.6 |
33.3 |
歴代 320/578 55.4% |
| カニキュル |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/01 |
8-8 |
5着 |
1:33.0 |
35.6 |
33.3 |
歴代 346/688 50.3% |
| カニキュル |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/19 |
12-12-11-12 |
3着 |
1:45.8 |
35.6 |
33.8 |
歴代 113/299 37.8% |
| パフュームセント |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2024/07/28 |
2-2-2-2 |
2着 |
2:14.9 |
35.6 |
34.0 |
歴代 44/85 51.8% |
| ルールーリマ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/16 |
6-5 |
1着 |
1:46.9 |
35.6 |
33.9 |
歴代 100/281 35.6% |
| ケリフレッドアスク |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/19 |
16-16-14-14 |
4着 |
1:45.9 |
35.6 |
33.8 |
歴代 113/299 37.8% |
| ケリフレッドアスク |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/10/19 |
3-4-8-7 |
11着 |
1:59.3 |
35.6 |
33.8 |
歴代 47/330 14.2% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/19 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:00.2 |
35.7 |
33.2 |
歴代 155/241 64.3% |
| カニキュル |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/09 |
12-13 |
2着 |
1:45.0 |
35.7 |
33.9 |
歴代 111/281 39.5% |
| カニキュル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/11/10 |
9-7-7 |
2着 |
1:46.7 |
35.7 |
33.6 |
歴代 140/562 24.9% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2025/12/21 |
7-7-7-7 |
1着 |
2:00.8 |
35.7 |
34.3 |
歴代 6/36 16.7% |
| フレミングフープ |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2025/10/19 |
8-8-6-4 |
2着 |
2:12.9 |
35.8 |
34.0 |
歴代 55/85 64.7% |
| ルールーリマ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2025/08/03 |
7-7-7-8 |
3着 |
2:00.7 |
35.8 |
34.2 |
歴代 67/181 37.0% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2000m |
良 |
2024/08/18 |
6-6-6-6 |
3着 |
2:00.3 |
35.9 |
34.3 |
歴代 59/428 13.8% |
| ウインデイジー |
阪神 |
芝2200m |
重 |
2026/06/20 |
2-2-2-2 |
3着 |
2:14.2 |
35.9 |
34.9 |
歴代 8/11 72.7% |
| ルールーリマ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/20 |
11-10-11-9 |
3着 |
2:00.6 |
35.9 |
34.0 |
歴代 129/457 28.2% |
| シャドウメテオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/05/23 |
15-16-16-16 |
3着 |
1:59.6 |
35.9 |
33.8 |
歴代 80/330 24.2% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝3200m |
良 |
2026/05/03 |
6-7-7-6 |
9着 |
3:15.0 |
36.0 |
35.6 |
歴代 3/10 30.0% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
稍重 |
2026/04/05 |
11-10-9-7 |
2着 |
2:01.5 |
36.1 |
35.0 |
歴代 18/75 24.0% |
| カニキュル |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2024/09/15 |
9-8-8-8 |
8着 |
2:00.7 |
36.1 |
35.5 |
歴代 9/63 14.3% |
| フレミングフープ |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2026/03/07 |
4-4-5-5 |
12着 |
1:47.9 |
36.1 |
35.6 |
歴代 5/63 7.9% |
| フレミングフープ |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2024/09/15 |
8-8-8-8 |
13着 |
2:01.7 |
36.1 |
35.5 |
歴代 9/63 14.3% |
| ケリフレッドアスク |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2026/03/07 |
10-13-13-13 |
8着 |
1:47.7 |
36.1 |
35.6 |
歴代 5/63 7.9% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
16-16-3-6 |
10着 |
1:59.6 |
36.1 |
34.0 |
歴代 173/457 37.9% |
| パフュームセント |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/02 |
3-3-7-5 |
3着 |
2:13.5 |
36.2 |
34.5 |
歴代 53/112 47.3% |
| ルールーリマ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/02/22 |
14-14-12-9 |
5着 |
2:00.3 |
36.3 |
33.5 |
歴代 235/300 78.3% |
| パフュームセント |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/05/31 |
4-4-3-3 |
4着 |
1:59.8 |
36.3 |
33.8 |
歴代 149/330 45.2% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/09/06 |
7-7-7-7 |
1着 |
1:47.4 |
36.4 |
34.9 |
歴代 74/311 23.8% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
6-6-4-3 |
4着 |
1:48.7 |
36.4 |
33.8 |
歴代 208/299 69.6% |
| フレミングフープ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/01/19 |
6-6-6-7 |
8着 |
2:01.3 |
36.5 |
34.3 |
歴代 173/428 40.4% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/03/28 |
4-3-3-3 |
2着 |
2:15.4 |
36.5 |
32.9 |
歴代 133/166 80.1% |
| ルールーリマ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/21 |
7-7-7-7 |
3着 |
1:59.9 |
36.5 |
34.3 |
歴代 173/428 40.4% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/04/13 |
7-5-7-6 |
1着 |
2:01.7 |
36.5 |
34.0 |
歴代 231/457 50.5% |
| カニキュル |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/04 |
3-3 |
1着 |
1:33.0 |
36.6 |
33.3 |
歴代 584/688 84.9% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/08/23 |
3-3-3-4 |
1着 |
2:12.5 |
36.6 |
32.9 |
歴代 137/166 82.5% |
| ウインデイジー |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/30 |
1-1-1-1 |
2着 |
2:14.2 |
36.8 |
34.0 |
歴代 77/85 90.6% |
| ウインデイジー |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/02/21 |
13-13-8-8 |
5着 |
2:39.6 |
36.8 |
33.9 |
歴代 40/74 54.1% |
| シャドウメテオ |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/30 |
3-4-4-3 |
1着 |
2:14.0 |
36.8 |
34.0 |
歴代 77/85 90.6% |
| フレミングフープ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/03/30 |
5-5-3-2 |
7着 |
2:02.1 |
36.9 |
33.8 |
歴代 232/382 60.7% |
| シャドウメテオ |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/06/14 |
13-14-14-14 |
3着 |
2:23.8 |
36.9 |
34.5 |
歴代 133/287 46.3% |
| フレミングフープ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/16 |
4-4-4-3 |
3着 |
1:59.9 |
37.0 |
34.3 |
歴代 261/428 61.0% |
| ルールーリマ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/12 |
5-5-5-5 |
8着 |
2:02.1 |
37.0 |
34.3 |
歴代 23/36 63.9% |
| シャドウメテオ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/23 |
13-14-13 |
10着 |
1:49.0 |
37.0 |
33.6 |
歴代 430/562 76.5% |
| フレミングフープ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/16 |
9-10-10 |
1着 |
1:46.5 |
37.2 |
33.6 |
歴代 459/562 81.7% |
| シャドウメテオ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/10/18 |
- |
- |
- |
37.5 |
33.7 |
歴代 311/409 76.0% |
| ヴェルミセル |
東京 |
芝3400m |
良 |
2025/02/22 |
12-13-10-9 |
3着 |
3:33.2 |
37.8 |
35.9 |
歴代 8/11 72.7% |
| ウインデイジー |
札幌 |
芝2600m |
稍重 |
2025/08/31 |
10-8-11-7 |
3着 |
2:43.6 |
37.8 |
36.0 |
歴代 6/15 40.0% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/16 |
2-2-2-2 |
1着 |
2:00.5 |
37.9 |
34.3 |
歴代 378/428 88.3% |
| ウインデイジー |
阪神 |
芝2600m |
良 |
2026/03/21 |
4-4-4-4 |
1着 |
2:39.6 |
37.9 |
33.9 |
歴代 18/19 94.7% |
| ヴェルミセル |
札幌 |
芝2600m |
稍重 |
2025/07/27 |
8-7-2-5 |
8着 |
2:42.8 |
38.2 |
36.0 |
歴代 12/15 80.0% |
| フレミングフープ |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/09/15 |
6-6-6-5 |
1着 |
1:47.6 |
38.3 |
34.9 |
歴代 281/311 90.4% |
| ウインデイジー |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2025/09/28 |
9-9-8-8 |
9着 |
2:27.4 |
38.3 |
35.1 |
歴代 119/141 84.4% |
| ヴェルミセル |
中山 |
芝3600m |
良 |
2025/12/06 |
9-8-7-6 |
8着 |
3:47.6 |
39.2 |
37.6 |
歴代 9/10 90.0% |
💡 予想のヒント(直近10走 前半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ダンツエラン |
京都 |
芝1200m |
良 |
2025/05/31 |
9-9 |
6着 |
1:08.5 |
55.9 |
55.0 |
歴代 21/192 10.9% |
| セントメモリーズ |
京都 |
芝1200m |
稍重 |
2025/02/02 |
15-15 |
15着 |
1:10.0 |
56.0 |
56.0 |
歴代 2/31 6.5% |
| ヴェルミセル |
東京 |
芝2500m |
良 |
2026/05/31 |
14-13-12-14 |
12着 |
2:30.7 |
56.1 |
53.4 |
歴代 17/24 70.8% |
| セントメモリーズ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/03/23 |
14-15 |
14着 |
1:21.4 |
56.1 |
55.6 |
歴代 10/286 3.5% |
| ヴェルミセル |
中山 |
芝2500m |
稍重 |
2025/03/29 |
11-11-11-10 |
6着 |
2:36.3 |
56.2 |
53.9 |
歴代 12/21 57.1% |
| ダンツエラン |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/13 |
15-13 |
7着 |
1:19.2 |
56.4 |
55.9 |
歴代 4/262 1.5% |
| ダンツエラン |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
15-15 |
12着 |
1:09.1 |
56.5 |
55.3 |
歴代 34/222 15.3% |
| セントメモリーズ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2023/11/04 |
10-9 |
4着 |
1:20.5 |
56.7 |
55.9 |
歴代 11/262 4.2% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/16 |
7-7 |
17着 |
1:21.1 |
56.8 |
56.0 |
歴代 32/520 6.2% |
| ダンツエラン |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
1-1 |
10着 |
1:08.9 |
56.8 |
55.8 |
歴代 8/107 7.5% |
| ダンツエラン |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/14 |
13-11 |
17着 |
1:46.7 |
56.8 |
56.8 |
歴代 1/378 0.3% |
| ダンツエラン |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/15 |
15-15 |
18着 |
1:10.4 |
56.9 |
55.3 |
歴代 63/153 41.2% |
| ケリフレッドアスク |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/17 |
16-17 |
14着 |
1:31.9 |
57.3 |
56.1 |
歴代 26/688 3.8% |
| ヴェルミセル |
東京 |
芝2500m |
良 |
2025/06/01 |
17-16-15-14 |
6着 |
2:33.5 |
57.7 |
53.4 |
歴代 23/24 95.8% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2024/06/16 |
5-5 |
1着 |
1:20.5 |
57.7 |
56.0 |
歴代 128/520 24.6% |
| ダンツエラン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
14-15 |
11着 |
1:33.2 |
58.0 |
56.7 |
歴代 53/429 12.4% |
| パフュームセント |
京都 |
芝1800m |
良 |
2024/05/05 |
7-6 |
2着 |
1:46.4 |
58.2 |
56.4 |
歴代 16/324 4.9% |
| ケリフレッドアスク |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/28 |
10-9-8-10 |
2着 |
1:57.8 |
58.5 |
58.1 |
歴代 4/129 3.1% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2024/11/09 |
4-4 |
1着 |
1:21.6 |
58.6 |
56.0 |
歴代 294/520 56.5% |
| ダンツエラン |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2025/04/13 |
12-12 |
16着 |
1:36.9 |
58.6 |
56.9 |
歴代 16/105 15.2% |
| ケリフレッドアスク |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/09 |
3-3-3 |
4着 |
1:33.2 |
58.6 |
56.9 |
歴代 85/347 24.5% |
| カニキュル |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/19 |
12-12-11-12 |
3着 |
1:45.8 |
58.8 |
57.3 |
歴代 16/299 5.4% |
| ケリフレッドアスク |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/19 |
16-16-14-14 |
4着 |
1:45.9 |
58.8 |
57.3 |
歴代 16/299 5.4% |
| カニキュル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/06/22 |
12-13-13 |
8着 |
1:46.6 |
58.9 |
56.7 |
歴代 55/562 9.8% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2026/06/21 |
15-15-15 |
13着 |
1:47.7 |
58.9 |
57.3 |
歴代 8/81 9.9% |
| ダンツエラン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
7-6 |
8着 |
1:33.6 |
59.1 |
55.8 |
歴代 156/474 32.9% |
| セントメモリーズ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2024/09/01 |
1-1 |
1着 |
1:21.6 |
59.1 |
55.7 |
歴代 176/217 81.1% |
| フレミングフープ |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
7-7-8-9 |
12着 |
1:47.6 |
59.2 |
57.4 |
歴代 13/178 7.3% |
| ケリフレッドアスク |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
13-12-12-9 |
8着 |
1:47.0 |
59.2 |
57.4 |
歴代 13/178 7.3% |
| カニキュル |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/01 |
8-8 |
5着 |
1:33.0 |
59.3 |
56.1 |
歴代 276/688 40.1% |
| ケリフレッドアスク |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/10/19 |
3-4-8-7 |
11着 |
1:59.3 |
59.4 |
56.8 |
歴代 24/330 7.3% |
| フレミングフープ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
7-7-6-8 |
5着 |
1:58.3 |
59.5 |
56.6 |
歴代 66/300 22.0% |
| カニキュル |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/12/28 |
8-10-9 |
6着 |
1:34.5 |
59.6 |
55.4 |
歴代 341/578 59.0% |
| ウインデイジー |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/07/25 |
7-7-9-10 |
8着 |
2:11.2 |
59.6 |
57.2 |
歴代 16/166 9.6% |
| フレミングフープ |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2026/03/07 |
4-4-5-5 |
12着 |
1:47.9 |
59.6 |
58.6 |
歴代 3/63 4.8% |
| ケリフレッドアスク |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2026/03/07 |
10-13-13-13 |
8着 |
1:47.7 |
59.6 |
58.6 |
歴代 3/63 4.8% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝2400m |
稍重 |
2026/10/04 |
11-11-13-15 |
13着 |
2:25.0 |
59.7 |
58.4 |
歴代 2/24 8.3% |
| ルールーリマ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/16 |
6-5 |
1着 |
1:46.9 |
59.8 |
57.4 |
歴代 63/281 22.4% |
| カニキュル |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/09 |
12-13 |
2着 |
1:45.0 |
59.8 |
57.4 |
歴代 69/281 24.6% |
| カニキュル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/06/15 |
3-3-3 |
1着 |
1:45.3 |
59.8 |
56.7 |
歴代 139/562 24.7% |
| ウインデイジー |
京都 |
芝2400m |
良 |
2025/11/23 |
9-9-9-6 |
1着 |
2:23.9 |
59.9 |
57.3 |
歴代 25/113 22.1% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝3200m |
良 |
2026/05/03 |
6-7-7-6 |
9着 |
3:15.0 |
59.9 |
58.3 |
歴代 4/10 40.0% |
| カニキュル |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/04 |
3-3 |
1着 |
1:33.0 |
59.9 |
56.1 |
歴代 390/688 56.7% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/16 |
13-13-14-12 |
8着 |
2:11.7 |
59.9 |
57.6 |
歴代 21/112 18.8% |
| ケリフレッドアスク |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/16 |
3-3-4-5 |
14着 |
2:12.4 |
59.9 |
57.6 |
歴代 21/112 18.8% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/12/13 |
5-5-4-3 |
1着 |
2:11.0 |
60.0 |
57.2 |
歴代 30/166 18.1% |
| ケリフレッドアスク |
東京 |
芝2400m |
良 |
2025/05/25 |
2-2-2-2 |
8着 |
2:26.7 |
60.0 |
57.6 |
歴代 30/287 10.5% |
| ウインデイジー |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/01/12 |
9-9-9-9 |
7着 |
2:25.3 |
60.1 |
57.3 |
歴代 30/113 26.5% |
| ケリフレッドアスク |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/07 |
1-1-1-1 |
1着 |
1:59.1 |
60.1 |
57.5 |
歴代 76/457 16.6% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝2400m |
稍重 |
2025/10/05 |
12-12-11-11 |
3着 |
2:24.1 |
60.1 |
58.4 |
歴代 4/24 16.7% |
| セントメモリーズ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/08 |
15-14 |
14着 |
1:45.6 |
60.2 |
57.4 |
歴代 91/281 32.4% |
| カニキュル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/11/10 |
9-7-7 |
2着 |
1:46.7 |
60.2 |
56.7 |
歴代 184/562 32.7% |
| ルールーリマ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/02/22 |
14-14-12-9 |
5着 |
2:00.3 |
60.2 |
56.6 |
歴代 131/300 43.7% |
| ルールーリマ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2025/08/03 |
7-7-7-8 |
3着 |
2:00.7 |
60.2 |
58.1 |
歴代 40/181 22.1% |
| カニキュル |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2024/09/15 |
9-8-8-8 |
8着 |
2:00.7 |
60.3 |
59.7 |
歴代 3/63 4.8% |
| フレミングフープ |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2024/09/15 |
8-8-8-8 |
13着 |
2:01.7 |
60.3 |
59.7 |
歴代 3/63 4.8% |
| ルールーリマ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/20 |
11-10-11-9 |
3着 |
2:00.6 |
60.3 |
57.5 |
歴代 94/457 20.6% |
| シャドウメテオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/05/23 |
15-16-16-16 |
3着 |
1:59.6 |
60.3 |
56.8 |
歴代 71/330 21.5% |
| ウインデイジー |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
8-9-11-11 |
11着 |
2:24.2 |
60.4 |
57.3 |
歴代 37/113 32.7% |
| パフュームセント |
京都 |
芝2400m |
良 |
2024/05/19 |
3-3-3-2 |
2着 |
2:27.9 |
60.5 |
57.3 |
歴代 40/113 35.4% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
4-3-3-3 |
2着 |
1:58.6 |
60.5 |
57.2 |
歴代 123/241 51.0% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/19 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:00.2 |
60.6 |
57.2 |
歴代 131/241 54.4% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2025/12/21 |
7-7-7-7 |
1着 |
2:00.8 |
60.7 |
58.5 |
歴代 6/36 16.7% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/09/06 |
7-7-7-7 |
1着 |
1:47.4 |
60.7 |
57.4 |
歴代 96/311 30.9% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
16-16-3-6 |
10着 |
1:59.6 |
60.8 |
57.5 |
歴代 142/457 31.1% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2000m |
良 |
2024/08/18 |
6-6-6-6 |
3着 |
2:00.3 |
60.9 |
57.6 |
歴代 125/428 29.2% |
| フレミングフープ |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2025/10/19 |
8-8-6-4 |
2着 |
2:12.9 |
61.0 |
57.6 |
歴代 46/85 54.1% |
| フレミングフープ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/01/19 |
6-6-6-7 |
8着 |
2:01.3 |
61.0 |
57.6 |
歴代 134/428 31.3% |
| シャドウメテオ |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/06/14 |
13-14-14-14 |
3着 |
2:23.8 |
61.2 |
57.6 |
歴代 87/287 30.3% |
| パフュームセント |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/05/31 |
4-4-3-3 |
4着 |
1:59.8 |
61.2 |
56.8 |
歴代 140/330 42.4% |
| フレミングフープ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/16 |
9-10-10 |
1着 |
1:46.5 |
61.3 |
56.7 |
歴代 342/562 60.9% |
| パフュームセント |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2024/07/28 |
2-2-2-2 |
2着 |
2:14.9 |
61.4 |
57.6 |
歴代 55/85 64.7% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
稍重 |
2026/04/05 |
11-10-9-7 |
2着 |
2:01.5 |
61.5 |
58.1 |
歴代 26/75 34.7% |
| ルールーリマ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/12 |
5-5-5-5 |
8着 |
2:02.1 |
61.5 |
58.5 |
歴代 18/36 50.0% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/04/20 |
9-10-11-9 |
1着 |
2:01.8 |
61.5 |
57.2 |
歴代 183/241 75.9% |
| フレミングフープ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/16 |
4-4-4-3 |
3着 |
1:59.9 |
61.6 |
57.6 |
歴代 197/428 46.0% |
| ルールーリマ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/21 |
7-7-7-7 |
3着 |
1:59.9 |
61.6 |
57.6 |
歴代 203/428 47.4% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
6-6-4-3 |
4着 |
1:48.7 |
61.7 |
57.3 |
歴代 210/299 70.2% |
| シャドウメテオ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/10/18 |
- |
- |
- |
61.7 |
57.1 |
歴代 238/409 58.2% |
| シャドウメテオ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/23 |
13-14-13 |
10着 |
1:49.0 |
61.8 |
56.7 |
歴代 410/562 73.0% |
| ウインデイジー |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/02/21 |
13-13-8-8 |
5着 |
2:39.6 |
61.9 |
57.5 |
歴代 40/74 54.1% |
| パフュームセント |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/02 |
3-3-7-5 |
3着 |
2:13.5 |
62.1 |
57.6 |
歴代 78/112 69.6% |
| ウインデイジー |
阪神 |
芝2200m |
重 |
2026/06/20 |
2-2-2-2 |
3着 |
2:14.2 |
62.2 |
60.3 |
歴代 9/11 81.8% |
| フレミングフープ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/03/30 |
5-5-3-2 |
7着 |
2:02.1 |
62.2 |
57.1 |
歴代 260/382 68.1% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/04/13 |
7-5-7-6 |
1着 |
2:01.7 |
62.2 |
57.5 |
歴代 315/457 68.9% |
| ウインデイジー |
札幌 |
芝2600m |
稍重 |
2025/08/31 |
10-8-11-7 |
3着 |
2:43.6 |
62.4 |
60.6 |
歴代 6/15 40.0% |
| フレミングフープ |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/09/15 |
6-6-6-5 |
1着 |
1:47.6 |
62.5 |
57.4 |
歴代 234/311 75.2% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/08/23 |
3-3-3-4 |
1着 |
2:12.5 |
62.5 |
57.2 |
歴代 127/166 76.5% |
| ウインデイジー |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/30 |
1-1-1-1 |
2着 |
2:14.2 |
62.9 |
57.6 |
歴代 76/85 89.4% |
| シャドウメテオ |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/30 |
3-4-4-3 |
1着 |
2:14.0 |
62.9 |
57.6 |
歴代 76/85 89.4% |
| ウインデイジー |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2025/09/28 |
9-9-8-8 |
9着 |
2:27.4 |
63.0 |
59.3 |
歴代 87/141 61.7% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/03/28 |
4-3-3-3 |
2着 |
2:15.4 |
63.0 |
57.2 |
歴代 140/166 84.3% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/16 |
2-2-2-2 |
1着 |
2:00.5 |
63.2 |
57.6 |
歴代 353/428 82.5% |
| ヴェルミセル |
東京 |
芝3400m |
良 |
2025/02/22 |
12-13-10-9 |
3着 |
3:33.2 |
63.6 |
61.2 |
歴代 9/11 81.8% |
| ウインデイジー |
阪神 |
芝2600m |
良 |
2026/03/21 |
4-4-4-4 |
1着 |
2:39.6 |
63.7 |
57.5 |
歴代 16/19 84.2% |
| ヴェルミセル |
札幌 |
芝2600m |
稍重 |
2025/07/27 |
8-7-2-5 |
8着 |
2:42.8 |
63.8 |
60.6 |
歴代 11/15 73.3% |
| ヴェルミセル |
中山 |
芝3600m |
良 |
2025/12/06 |
9-8-7-6 |
8着 |
3:47.6 |
64.7 |
62.2 |
歴代 8/10 80.0% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半4区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半4F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| カニキュル |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/04 |
3-3 |
1着 |
1:33.0 |
44.7 |
44.5 |
歴代 3/688 0.4% |
| セントメモリーズ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/08 |
15-14 |
14着 |
1:45.6 |
44.8 |
44.5 |
歴代 3/281 1.1% |
| カニキュル |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/09 |
12-13 |
2着 |
1:45.0 |
45.0 |
44.5 |
歴代 6/281 2.1% |
| ケリフレッドアスク |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/17 |
16-17 |
14着 |
1:31.9 |
45.0 |
44.5 |
歴代 8/688 1.2% |
| フレミングフープ |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/09/15 |
6-6-6-5 |
1着 |
1:47.6 |
45.1 |
45.1 |
歴代 1/311 0.3% |
| フレミングフープ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/16 |
9-10-10 |
1着 |
1:46.5 |
45.2 |
44.7 |
歴代 9/562 1.6% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/16 |
2-2-2-2 |
1着 |
2:00.5 |
45.3 |
44.9 |
歴代 5/428 1.2% |
| ダンツエラン |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/13 |
15-13 |
7着 |
1:19.2 |
45.4 |
44.6 |
歴代 22/262 8.4% |
| ヴェルミセル |
東京 |
芝2500m |
良 |
2026/05/31 |
14-13-12-14 |
12着 |
2:30.7 |
45.4 |
45.3 |
歴代 2/24 8.3% |
| ダンツエラン |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
1-1 |
10着 |
1:08.9 |
45.4 |
45.0 |
歴代 4/107 3.7% |
| カニキュル |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/01 |
8-8 |
5着 |
1:33.0 |
45.4 |
44.5 |
歴代 37/688 5.4% |
| カニキュル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/06/15 |
3-3-3 |
1着 |
1:45.3 |
45.5 |
44.7 |
歴代 25/562 4.4% |
| ケリフレッドアスク |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/09 |
3-3-3 |
4着 |
1:33.2 |
45.5 |
44.7 |
歴代 13/347 3.7% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2024/06/16 |
5-5 |
1着 |
1:20.5 |
45.6 |
44.4 |
歴代 63/520 12.1% |
| ダンツエラン |
京都 |
芝1200m |
良 |
2025/05/31 |
9-9 |
6着 |
1:08.5 |
45.7 |
43.9 |
歴代 108/192 56.2% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/16 |
7-7 |
17着 |
1:21.1 |
45.7 |
44.4 |
歴代 90/520 17.3% |
| セントメモリーズ |
京都 |
芝1200m |
稍重 |
2025/02/02 |
15-15 |
15着 |
1:10.0 |
45.8 |
45.0 |
歴代 9/31 29.0% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
4-3-3-3 |
2着 |
1:58.6 |
45.8 |
45.8 |
歴代 1/241 0.4% |
| ウインデイジー |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2025/09/28 |
9-9-8-8 |
9着 |
2:27.4 |
45.8 |
44.1 |
歴代 17/141 12.1% |
| ダンツエラン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
7-6 |
8着 |
1:33.6 |
45.8 |
44.2 |
歴代 98/474 20.7% |
| カニキュル |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/12/28 |
8-10-9 |
6着 |
1:34.5 |
45.9 |
44.7 |
歴代 28/578 4.8% |
| ダンツエラン |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/15 |
15-15 |
18着 |
1:10.4 |
45.9 |
45.2 |
歴代 17/153 11.1% |
| ケリフレッドアスク |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/07 |
1-1-1-1 |
1着 |
1:59.1 |
45.9 |
45.9 |
歴代 2/457 0.4% |
| ウインデイジー |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
8-9-11-11 |
11着 |
2:24.2 |
46.0 |
44.9 |
歴代 5/113 4.4% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/08/23 |
3-3-3-4 |
1着 |
2:12.5 |
46.0 |
45.5 |
歴代 9/166 5.4% |
| ダンツエラン |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
15-15 |
12着 |
1:09.1 |
46.0 |
44.7 |
歴代 61/222 27.5% |
| ルールーリマ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/21 |
7-7-7-7 |
3着 |
1:59.9 |
46.1 |
44.9 |
歴代 42/428 9.8% |
| フレミングフープ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/16 |
4-4-4-3 |
3着 |
1:59.9 |
46.1 |
44.9 |
歴代 44/428 10.3% |
| ウインデイジー |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/07/25 |
7-7-9-10 |
8着 |
2:11.2 |
46.1 |
45.5 |
歴代 10/166 6.0% |
| カニキュル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/11/10 |
9-7-7 |
2着 |
1:46.7 |
46.2 |
44.7 |
歴代 139/562 24.7% |
| ダンツエラン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
14-15 |
11着 |
1:33.2 |
46.2 |
44.1 |
歴代 86/429 20.0% |
| ヴェルミセル |
中山 |
芝3600m |
良 |
2025/12/06 |
9-8-7-6 |
8着 |
3:47.6 |
46.2 |
46.2 |
歴代 1/10 10.0% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2024/11/09 |
4-4 |
1着 |
1:21.6 |
46.2 |
44.4 |
歴代 219/520 42.1% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/03/28 |
4-3-3-3 |
2着 |
2:15.4 |
46.2 |
45.5 |
歴代 12/166 7.2% |
| ウインデイジー |
京都 |
芝2400m |
良 |
2025/11/23 |
9-9-9-6 |
1着 |
2:23.9 |
46.2 |
44.9 |
歴代 13/113 11.5% |
| シャドウメテオ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/10/18 |
- |
- |
- |
46.2 |
44.4 |
歴代 99/409 24.2% |
| ウインデイジー |
阪神 |
芝2600m |
良 |
2026/03/21 |
4-4-4-4 |
1着 |
2:39.6 |
46.3 |
45.5 |
歴代 4/19 21.1% |
| セントメモリーズ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2023/11/04 |
10-9 |
4着 |
1:20.5 |
46.3 |
44.6 |
歴代 126/262 48.1% |
| セントメモリーズ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2024/09/01 |
1-1 |
1着 |
1:21.6 |
46.4 |
44.7 |
歴代 21/217 9.7% |
| ヴェルミセル |
東京 |
芝2500m |
良 |
2025/06/01 |
17-16-15-14 |
6着 |
2:33.5 |
46.4 |
45.3 |
歴代 9/24 37.5% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
16-16-3-6 |
10着 |
1:59.6 |
46.4 |
45.9 |
歴代 24/457 5.3% |
| フレミングフープ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
7-7-6-8 |
5着 |
1:58.3 |
46.5 |
45.2 |
歴代 18/300 6.0% |
| パフュームセント |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/05/31 |
4-4-3-3 |
4着 |
1:59.8 |
46.5 |
44.7 |
歴代 82/330 24.8% |
| ダンツエラン |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2025/04/13 |
12-12 |
16着 |
1:36.9 |
46.5 |
44.8 |
歴代 27/105 25.7% |
| シャドウメテオ |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/06/14 |
13-14-14-14 |
3着 |
2:23.8 |
46.5 |
45.1 |
歴代 105/287 36.6% |
| パフュームセント |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/02 |
3-3-7-5 |
3着 |
2:13.5 |
46.6 |
45.1 |
歴代 39/112 34.8% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2026/06/21 |
15-15-15 |
13着 |
1:47.7 |
46.6 |
45.2 |
歴代 23/81 28.4% |
| シャドウメテオ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/23 |
13-14-13 |
10着 |
1:49.0 |
46.6 |
44.7 |
歴代 267/562 47.5% |
| ダンツエラン |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/14 |
13-11 |
17着 |
1:46.7 |
46.7 |
44.5 |
歴代 195/378 51.6% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝2400m |
稍重 |
2026/10/04 |
11-11-13-15 |
13着 |
2:25.0 |
46.7 |
46.2 |
歴代 4/24 16.7% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/16 |
13-13-14-12 |
8着 |
2:11.7 |
46.7 |
45.1 |
歴代 46/112 41.1% |
| ケリフレッドアスク |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/16 |
3-3-4-5 |
14着 |
2:12.4 |
46.7 |
45.1 |
歴代 46/112 41.1% |
| シャドウメテオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/05/23 |
15-16-16-16 |
3着 |
1:59.6 |
46.7 |
44.7 |
歴代 101/330 30.6% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/09/06 |
7-7-7-7 |
1着 |
1:47.4 |
46.7 |
45.1 |
歴代 65/311 20.9% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝2400m |
稍重 |
2025/10/05 |
12-12-11-11 |
3着 |
2:24.1 |
46.8 |
46.2 |
歴代 6/24 25.0% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/12/13 |
5-5-4-3 |
1着 |
2:11.0 |
46.8 |
45.5 |
歴代 33/166 19.9% |
| ウインデイジー |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/30 |
1-1-1-1 |
2着 |
2:14.2 |
46.8 |
45.8 |
歴代 9/85 10.6% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
6-6-4-3 |
4着 |
1:48.7 |
46.8 |
45.9 |
歴代 19/299 6.4% |
| シャドウメテオ |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/30 |
3-4-4-3 |
1着 |
2:14.0 |
46.8 |
45.8 |
歴代 9/85 10.6% |
| カニキュル |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/19 |
12-12-11-12 |
3着 |
1:45.8 |
46.8 |
45.9 |
歴代 25/299 8.4% |
| ケリフレッドアスク |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/19 |
16-16-14-14 |
4着 |
1:45.9 |
46.8 |
45.9 |
歴代 25/299 8.4% |
| フレミングフープ |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
7-7-8-9 |
12着 |
1:47.6 |
46.9 |
46.1 |
歴代 27/178 15.2% |
| ケリフレッドアスク |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
13-12-12-9 |
8着 |
1:47.0 |
46.9 |
46.1 |
歴代 27/178 15.2% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/04/13 |
7-5-7-6 |
1着 |
2:01.7 |
47.0 |
45.9 |
歴代 72/457 15.8% |
| ケリフレッドアスク |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/10/19 |
3-4-8-7 |
11着 |
1:59.3 |
47.0 |
44.7 |
歴代 138/330 41.8% |
| ヴェルミセル |
札幌 |
芝2600m |
稍重 |
2025/07/27 |
8-7-2-5 |
8着 |
2:42.8 |
47.1 |
47.1 |
歴代 1/15 6.7% |
| カニキュル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/06/22 |
12-13-13 |
8着 |
1:46.6 |
47.1 |
44.7 |
歴代 395/562 70.3% |
| ウインデイジー |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/01/12 |
9-9-9-9 |
7着 |
2:25.3 |
47.1 |
44.9 |
歴代 53/113 46.9% |
| ルールーリマ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/16 |
6-5 |
1着 |
1:46.9 |
47.1 |
44.5 |
歴代 197/281 70.1% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝3200m |
良 |
2026/05/03 |
6-7-7-6 |
9着 |
3:15.0 |
47.1 |
46.2 |
歴代 4/10 40.0% |
| フレミングフープ |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2025/10/19 |
8-8-6-4 |
2着 |
2:12.9 |
47.1 |
45.8 |
歴代 23/85 27.1% |
| ヴェルミセル |
東京 |
芝3400m |
良 |
2025/02/22 |
12-13-10-9 |
3着 |
3:33.2 |
47.2 |
46.4 |
歴代 6/11 54.5% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2000m |
良 |
2024/08/18 |
6-6-6-6 |
3着 |
2:00.3 |
47.2 |
44.9 |
歴代 225/428 52.6% |
| ケリフレッドアスク |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/28 |
10-9-8-10 |
2着 |
1:57.8 |
47.2 |
46.5 |
歴代 23/129 17.8% |
| ケリフレッドアスク |
東京 |
芝2400m |
良 |
2025/05/25 |
2-2-2-2 |
8着 |
2:26.7 |
47.2 |
45.1 |
歴代 198/287 69.0% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/19 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:00.2 |
47.3 |
45.8 |
歴代 45/241 18.7% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/04/20 |
9-10-11-9 |
1着 |
2:01.8 |
47.4 |
45.8 |
歴代 63/241 26.1% |
| カニキュル |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2024/09/15 |
9-8-8-8 |
8着 |
2:00.7 |
47.5 |
45.8 |
歴代 24/63 38.1% |
| セントメモリーズ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/03/23 |
14-15 |
14着 |
1:21.4 |
47.5 |
44.4 |
歴代 221/286 77.3% |
| フレミングフープ |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2026/03/07 |
4-4-5-5 |
12着 |
1:47.9 |
47.5 |
45.9 |
歴代 16/63 25.4% |
| フレミングフープ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/01/19 |
6-6-6-7 |
8着 |
2:01.3 |
47.5 |
44.9 |
歴代 276/428 64.5% |
| フレミングフープ |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2024/09/15 |
8-8-8-8 |
13着 |
2:01.7 |
47.5 |
45.8 |
歴代 24/63 38.1% |
| パフュームセント |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2024/07/28 |
2-2-2-2 |
2着 |
2:14.9 |
47.5 |
45.8 |
歴代 34/85 40.0% |
| ケリフレッドアスク |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2026/03/07 |
10-13-13-13 |
8着 |
1:47.7 |
47.5 |
45.9 |
歴代 16/63 25.4% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
稍重 |
2026/04/05 |
11-10-9-7 |
2着 |
2:01.5 |
47.5 |
46.0 |
歴代 16/75 21.3% |
| フレミングフープ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/03/30 |
5-5-3-2 |
7着 |
2:02.1 |
47.6 |
45.3 |
歴代 240/382 62.8% |
| ルールーリマ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/20 |
11-10-11-9 |
3着 |
2:00.6 |
47.6 |
45.9 |
歴代 205/457 44.9% |
| ウインデイジー |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/02/21 |
13-13-8-8 |
5着 |
2:39.6 |
47.7 |
45.9 |
歴代 31/74 41.9% |
| ルールーリマ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/12 |
5-5-5-5 |
8着 |
2:02.1 |
47.8 |
47.2 |
歴代 2/36 5.6% |
| ルールーリマ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2025/08/03 |
7-7-7-8 |
3着 |
2:00.7 |
47.8 |
45.1 |
歴代 61/181 33.7% |
| ウインデイジー |
阪神 |
芝2200m |
重 |
2026/06/20 |
2-2-2-2 |
3着 |
2:14.2 |
47.9 |
47.7 |
歴代 2/11 18.2% |
| パフュームセント |
京都 |
芝1800m |
良 |
2024/05/05 |
7-6 |
2着 |
1:46.4 |
48.0 |
45.0 |
歴代 276/324 85.2% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2025/12/21 |
7-7-7-7 |
1着 |
2:00.8 |
48.1 |
47.2 |
歴代 6/36 16.7% |
| パフュームセント |
京都 |
芝2400m |
良 |
2024/05/19 |
3-3-3-2 |
2着 |
2:27.9 |
48.1 |
44.9 |
歴代 88/113 77.9% |
| ルールーリマ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/02/22 |
14-14-12-9 |
5着 |
2:00.3 |
48.1 |
45.2 |
歴代 163/300 54.3% |
| ウインデイジー |
札幌 |
芝2600m |
稍重 |
2025/08/31 |
10-8-11-7 |
3着 |
2:43.6 |
49.1 |
47.1 |
歴代 9/15 60.0% |
| ヴェルミセル |
中山 |
芝2500m |
稍重 |
2025/03/29 |
11-11-11-10 |
6着 |
2:36.3 |
49.2 |
46.4 |
歴代 16/21 76.2% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ケリフレッドアスク |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/17 |
16-17 |
14着 |
1:31.9 |
56.3 |
56.0 |
歴代 3/688 0.4% |
| ダンツエラン |
京都 |
芝1200m |
良 |
2025/05/31 |
9-9 |
6着 |
1:08.5 |
56.3 |
54.2 |
歴代 92/192 47.9% |
| ダンツエラン |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
1-1 |
10着 |
1:08.9 |
56.3 |
55.6 |
歴代 4/107 3.7% |
| カニキュル |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/04 |
3-3 |
1着 |
1:33.0 |
56.4 |
56.0 |
歴代 4/688 0.6% |
| ダンツエラン |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
15-15 |
12着 |
1:09.1 |
56.4 |
55.3 |
歴代 33/222 14.9% |
| セントメモリーズ |
京都 |
芝1200m |
稍重 |
2025/02/02 |
15-15 |
15着 |
1:10.0 |
56.4 |
55.7 |
歴代 7/31 22.6% |
| ダンツエラン |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/13 |
15-13 |
7着 |
1:19.2 |
56.6 |
56.0 |
歴代 10/262 3.8% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/16 |
7-7 |
17着 |
1:21.1 |
56.6 |
55.4 |
歴代 19/520 3.7% |
| ダンツエラン |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/15 |
15-15 |
18着 |
1:10.4 |
56.6 |
55.2 |
歴代 36/153 23.5% |
| フレミングフープ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/16 |
9-10-10 |
1着 |
1:46.5 |
56.8 |
56.6 |
歴代 3/562 0.5% |
| カニキュル |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/09 |
12-13 |
2着 |
1:45.0 |
57.0 |
56.9 |
歴代 2/281 0.7% |
| フレミングフープ |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/09/15 |
6-6-6-5 |
1着 |
1:47.6 |
57.0 |
57.0 |
歴代 1/311 0.3% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2024/06/16 |
5-5 |
1着 |
1:20.5 |
57.1 |
55.4 |
歴代 79/520 15.2% |
| セントメモリーズ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/08 |
15-14 |
14着 |
1:45.6 |
57.2 |
56.9 |
歴代 5/281 1.8% |
| カニキュル |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/01 |
8-8 |
5着 |
1:33.0 |
57.2 |
56.0 |
歴代 28/688 4.1% |
| ヴェルミセル |
東京 |
芝2500m |
良 |
2026/05/31 |
14-13-12-14 |
12着 |
2:30.7 |
57.2 |
57.2 |
歴代 1/24 4.2% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/16 |
2-2-2-2 |
1着 |
2:00.5 |
57.3 |
57.1 |
歴代 4/428 0.9% |
| ケリフレッドアスク |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/09 |
3-3-3 |
4着 |
1:33.2 |
57.3 |
56.3 |
歴代 16/347 4.6% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/08/23 |
3-3-3-4 |
1着 |
2:12.5 |
57.4 |
57.4 |
歴代 2/166 1.2% |
| カニキュル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/06/15 |
3-3-3 |
1着 |
1:45.3 |
57.6 |
56.6 |
歴代 42/562 7.5% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2024/11/09 |
4-4 |
1着 |
1:21.6 |
57.8 |
55.4 |
歴代 225/520 43.3% |
| セントメモリーズ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2023/11/04 |
10-9 |
4着 |
1:20.5 |
57.8 |
56.0 |
歴代 111/262 42.4% |
| ダンツエラン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
14-15 |
11着 |
1:33.2 |
57.9 |
56.6 |
歴代 42/429 9.8% |
| ダンツエラン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
7-6 |
8着 |
1:33.6 |
57.9 |
56.3 |
歴代 102/474 21.5% |
| ウインデイジー |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
8-9-11-11 |
11着 |
2:24.2 |
58.0 |
57.8 |
歴代 2/113 1.8% |
| カニキュル |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/12/28 |
8-10-9 |
6着 |
1:34.5 |
58.0 |
56.6 |
歴代 77/578 13.3% |
| セントメモリーズ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2024/09/01 |
1-1 |
1着 |
1:21.6 |
58.0 |
55.7 |
歴代 53/217 24.4% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
4-3-3-3 |
2着 |
1:58.6 |
58.0 |
57.7 |
歴代 2/241 0.8% |
| ルールーリマ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/21 |
7-7-7-7 |
3着 |
1:59.9 |
58.1 |
57.1 |
歴代 43/428 10.0% |
| シャドウメテオ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/10/18 |
- |
- |
- |
58.1 |
56.6 |
歴代 49/409 12.0% |
| セントメモリーズ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/03/23 |
14-15 |
14着 |
1:21.4 |
58.1 |
55.6 |
歴代 140/286 49.0% |
| フレミングフープ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/16 |
4-4-4-3 |
3着 |
1:59.9 |
58.1 |
57.1 |
歴代 45/428 10.5% |
| ウインデイジー |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2025/09/28 |
9-9-8-8 |
9着 |
2:27.4 |
58.2 |
56.6 |
歴代 17/141 12.1% |
| ダンツエラン |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/14 |
13-11 |
17着 |
1:46.7 |
58.2 |
56.5 |
歴代 84/378 22.2% |
| ヴェルミセル |
中山 |
芝3600m |
良 |
2025/12/06 |
9-8-7-6 |
8着 |
3:47.6 |
58.2 |
58.2 |
歴代 1/10 10.0% |
| パフュームセント |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/05/31 |
4-4-3-3 |
4着 |
1:59.8 |
58.2 |
57.1 |
歴代 26/330 7.9% |
| ヴェルミセル |
東京 |
芝2500m |
良 |
2025/06/01 |
17-16-15-14 |
6着 |
2:33.5 |
58.3 |
57.2 |
歴代 7/24 29.2% |
| カニキュル |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/19 |
12-12-11-12 |
3着 |
1:45.8 |
58.3 |
58.0 |
歴代 5/299 1.7% |
| ケリフレッドアスク |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/19 |
16-16-14-14 |
4着 |
1:45.9 |
58.3 |
58.0 |
歴代 5/299 1.7% |
| セントメモリーズ |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2026/06/21 |
15-15-15 |
13着 |
1:47.7 |
58.3 |
57.4 |
歴代 8/81 9.9% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
16-16-3-6 |
10着 |
1:59.6 |
58.4 |
57.6 |
歴代 20/457 4.4% |
| シャドウメテオ |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/06/14 |
13-14-14-14 |
3着 |
2:23.8 |
58.4 |
56.8 |
歴代 57/287 19.9% |
| カニキュル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/11/10 |
9-7-7 |
2着 |
1:46.7 |
58.5 |
56.6 |
歴代 175/562 31.1% |
| ウインデイジー |
阪神 |
芝2600m |
良 |
2026/03/21 |
4-4-4-4 |
1着 |
2:39.6 |
58.5 |
57.8 |
歴代 5/19 26.3% |
| ダンツエラン |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2025/04/13 |
12-12 |
16着 |
1:36.9 |
58.6 |
57.1 |
歴代 28/105 26.7% |
| フレミングフープ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
7-7-6-8 |
5着 |
1:58.3 |
58.6 |
56.9 |
歴代 28/300 9.3% |
| ウインデイジー |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/07/25 |
7-7-9-10 |
8着 |
2:11.2 |
58.6 |
57.4 |
歴代 24/166 14.5% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/12/13 |
5-5-4-3 |
1着 |
2:11.0 |
58.7 |
57.4 |
歴代 32/166 19.3% |
| ウインデイジー |
京都 |
芝2400m |
良 |
2025/11/23 |
9-9-9-6 |
1着 |
2:23.9 |
58.7 |
57.8 |
歴代 12/113 10.6% |
| カニキュル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/06/22 |
12-13-13 |
8着 |
1:46.6 |
58.8 |
56.6 |
歴代 236/562 42.0% |
| ウインデイジー |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/30 |
1-1-1-1 |
2着 |
2:14.2 |
58.8 |
57.5 |
歴代 9/85 10.6% |
| シャドウメテオ |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/30 |
3-4-4-3 |
1着 |
2:14.0 |
58.8 |
57.5 |
歴代 9/85 10.6% |
| フレミングフープ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/03/30 |
5-5-3-2 |
7着 |
2:02.1 |
58.8 |
57.1 |
歴代 91/382 23.8% |
| ケリフレッドアスク |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/10/19 |
3-4-8-7 |
11着 |
1:59.3 |
58.9 |
57.1 |
歴代 81/330 24.5% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝2400m |
稍重 |
2025/10/05 |
12-12-11-11 |
3着 |
2:24.1 |
58.9 |
58.6 |
歴代 2/24 8.3% |
| フレミングフープ |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
7-7-8-9 |
12着 |
1:47.6 |
58.9 |
58.4 |
歴代 24/178 13.5% |
| ケリフレッドアスク |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
13-12-12-9 |
8着 |
1:47.0 |
58.9 |
58.4 |
歴代 24/178 13.5% |
| シャドウメテオ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/23 |
13-14-13 |
10着 |
1:49.0 |
58.9 |
56.6 |
歴代 267/562 47.5% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/16 |
13-13-14-12 |
8着 |
2:11.7 |
59.0 |
57.7 |
歴代 33/112 29.5% |
| ケリフレッドアスク |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/16 |
3-3-4-5 |
14着 |
2:12.4 |
59.0 |
57.7 |
歴代 33/112 29.5% |
| ケリフレッドアスク |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/07 |
1-1-1-1 |
1着 |
1:59.1 |
59.0 |
57.6 |
歴代 61/457 13.3% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/09/06 |
7-7-7-7 |
1着 |
1:47.4 |
59.0 |
57.0 |
歴代 99/311 31.8% |
| ヴェルミセル |
札幌 |
芝2600m |
稍重 |
2025/07/27 |
8-7-2-5 |
8着 |
2:42.8 |
59.1 |
59.1 |
歴代 1/15 6.7% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/03/28 |
4-3-3-3 |
2着 |
2:15.4 |
59.1 |
57.4 |
歴代 54/166 32.5% |
| パフュームセント |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/02 |
3-3-7-5 |
3着 |
2:13.5 |
59.1 |
57.7 |
歴代 40/112 35.7% |
| ルールーリマ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/16 |
6-5 |
1着 |
1:46.9 |
59.1 |
56.9 |
歴代 129/281 45.9% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
6-6-4-3 |
4着 |
1:48.7 |
59.1 |
58.0 |
歴代 29/299 9.7% |
| シャドウメテオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/05/23 |
15-16-16-16 |
3着 |
1:59.6 |
59.1 |
57.1 |
歴代 105/330 31.8% |
| フレミングフープ |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2026/03/07 |
4-4-5-5 |
12着 |
1:47.9 |
59.2 |
58.1 |
歴代 8/63 12.7% |
| ケリフレッドアスク |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2026/03/07 |
10-13-13-13 |
8着 |
1:47.7 |
59.2 |
58.1 |
歴代 8/63 12.7% |
| ケリフレッドアスク |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/28 |
10-9-8-10 |
2着 |
1:57.8 |
59.2 |
58.5 |
歴代 12/129 9.3% |
| フレミングフープ |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2025/10/19 |
8-8-6-4 |
2着 |
2:12.9 |
59.3 |
57.5 |
歴代 20/85 23.5% |
| フレミングフープ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/01/19 |
6-6-6-7 |
8着 |
2:01.3 |
59.3 |
57.1 |
歴代 205/428 47.9% |
| パフュームセント |
中京 |
芝2000m |
良 |
2024/08/18 |
6-6-6-6 |
3着 |
2:00.3 |
59.3 |
57.1 |
歴代 205/428 47.9% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/04/13 |
7-5-7-6 |
1着 |
2:01.7 |
59.5 |
57.6 |
歴代 128/457 28.0% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝2400m |
稍重 |
2026/10/04 |
11-11-13-15 |
13着 |
2:25.0 |
59.5 |
58.6 |
歴代 6/24 25.0% |
| ヴェルミセル |
京都 |
芝3200m |
良 |
2026/05/03 |
6-7-7-6 |
9着 |
3:15.0 |
59.5 |
58.5 |
歴代 4/10 40.0% |
| ルールーリマ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/12 |
5-5-5-5 |
8着 |
2:02.1 |
59.6 |
59.3 |
歴代 2/36 5.6% |
| カニキュル |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2024/09/15 |
9-8-8-8 |
8着 |
2:00.7 |
59.6 |
57.7 |
歴代 19/63 30.2% |
| フレミングフープ |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2024/09/15 |
8-8-8-8 |
13着 |
2:01.7 |
59.6 |
57.7 |
歴代 19/63 30.2% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/19 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:00.2 |
59.6 |
57.7 |
歴代 44/241 18.3% |
| ウインデイジー |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/02/21 |
13-13-8-8 |
5着 |
2:39.6 |
59.7 |
57.6 |
歴代 34/74 45.9% |
| ヴェルミセル |
東京 |
芝3400m |
良 |
2025/02/22 |
12-13-10-9 |
3着 |
3:33.2 |
59.8 |
58.4 |
歴代 7/11 63.6% |
| ウインデイジー |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/01/12 |
9-9-9-9 |
7着 |
2:25.3 |
59.9 |
57.8 |
歴代 67/113 59.3% |
| ルールーリマ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/02/22 |
14-14-12-9 |
5着 |
2:00.3 |
59.9 |
56.9 |
歴代 129/300 43.0% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
稍重 |
2026/04/05 |
11-10-9-7 |
2着 |
2:01.5 |
60.0 |
58.2 |
歴代 24/75 32.0% |
| ケリフレッドアスク |
東京 |
芝2400m |
良 |
2025/05/25 |
2-2-2-2 |
8着 |
2:26.7 |
60.1 |
56.8 |
歴代 241/287 84.0% |
| シャドウメテオ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2025/12/21 |
7-7-7-7 |
1着 |
2:00.8 |
60.1 |
59.3 |
歴代 4/36 11.1% |
| パフュームセント |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2024/07/28 |
2-2-2-2 |
2着 |
2:14.9 |
60.1 |
57.5 |
歴代 41/85 48.2% |
| ルールーリマ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/20 |
11-10-11-9 |
3着 |
2:00.6 |
60.2 |
57.6 |
歴代 271/457 59.3% |
| ウインデイジー |
阪神 |
芝2200m |
重 |
2026/06/20 |
2-2-2-2 |
3着 |
2:14.2 |
60.2 |
59.8 |
歴代 3/11 27.3% |
| ルールーリマ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2025/08/03 |
7-7-7-8 |
3着 |
2:00.7 |
60.2 |
57.1 |
歴代 69/181 38.1% |
| ルールーリマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/04/20 |
9-10-11-9 |
1着 |
2:01.8 |
60.3 |
57.7 |
歴代 99/241 41.1% |
| パフュームセント |
京都 |
芝1800m |
良 |
2024/05/05 |
7-6 |
2着 |
1:46.4 |
60.3 |
57.2 |
歴代 246/324 75.9% |
| ウインデイジー |
札幌 |
芝2600m |
稍重 |
2025/08/31 |
10-8-11-7 |
3着 |
2:43.6 |
61.2 |
59.1 |
歴代 4/15 26.7% |
| パフュームセント |
京都 |
芝2400m |
良 |
2024/05/19 |
3-3-3-2 |
2着 |
2:27.9 |
61.3 |
57.8 |
歴代 102/113 90.3% |
| ヴェルミセル |
中山 |
芝2500m |
稍重 |
2025/03/29 |
11-11-11-10 |
6着 |
2:36.3 |
61.3 |
58.5 |
歴代 18/21 85.7% |
⚔️ 予想のヒント(直近10走 直接対戦成績)
(クリックで開閉)
出走馬同士が過去10走で同じレースを走った際の「確定着順」をもとにした対戦成績マトリックスです。
※ 【仮説順位・パワースコア】 「AはB以外の多数に先着しているが、Bには負けている」といった三すくみや間接的な力関係(B>A>その他)を可視化するため、自身の勝利数に「倒した相手の勝利数」を加算した独自のパワースコアでランキング化しています。
※ 表内の 〇 は対象馬が先着したことを示します。また、数値にマウスを乗せると対戦した日付が表示されます。
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | カニキュル | 4 | - | | 〇 1-0 | | | 〇 1-0 | | | | |
| 2 | 0 | ヴェルミセル | 3 | | - | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 3 | 0 | ケリフレッドアスク | 2 | × 0-1 | × 0-1 | - | | | 〇 2-0 | | | | |
| 4 | 0 | シャドウメテオ | 1 | | | | - | | | | 〇 1-0 | | |
| 5 | 0 | パフュームセント | 0 | | | | | - | | | | | |
| 6 | 0 | フレミングフープ | 0 | × 0-1 | | × 0-2 | | | - | | | | |
| 7 | 0 | ルールーリマ | 0 | | | | | | | - | | | |
| 8 | 0 | ウインデイジー | 0 | | | | × 0-1 | | | | - | | |
| 9 | 0 | セントメモリーズ | 0 | | | | | | | | | - | |
| 10 | 0 | ダンツエラン | 0 | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | カニキュル | 2 | - | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 2 | 0 | ヴェルミセル | 2 | | - | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 3 | 0 | ケリフレッドアスク | 1 | × 0-1 | × 0-1 | - | | | 〇 1-0 | | | | |
| 4 | 0 | シャドウメテオ | 1 | | | | - | | | | 〇 1-0 | | |
| 5 | 0 | パフュームセント | 0 | | | | | - | | | | | |
| 6 | 0 | フレミングフープ | 0 | | | × 0-1 | | | - | | | | |
| 7 | 0 | ルールーリマ | 0 | | | | | | | - | | | |
| 8 | 0 | ウインデイジー | 0 | | | | × 0-1 | | | | - | | |
| 9 | 0 | セントメモリーズ | 0 | | | | | | | | | - | |
| 10 | 0 | ダンツエラン | 0 | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ケリフレッドアスク | 1 | - | | | 〇 1-0 | | | | | | |
| 2 | 0 | カニキュル | 1 | | - | | 〇 1-0 | | | | | | |
| 3 | 0 | パフュームセント | 0 | | | - | | | | | | | |
| 4 | 0 | フレミングフープ | 0 | × 0-1 | × 0-1 | | - | | | | | | |
| 5 | 0 | ルールーリマ | 0 | | | | | - | | | | | |
| 6 | 0 | ウインデイジー | 0 | | | | | | - | | | | |
| 7 | 0 | セントメモリーズ | 0 | | | | | | | - | | | |
| 8 | 0 | シャドウメテオ | 0 | | | | | | | | - | | |
| 9 | 0 | ダンツエラン | 0 | | | | | | | | | - | |
| 10 | 0 | ヴェルミセル | 0 | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | パフュームセント | 0 | - | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | フレミングフープ | 0 | | - | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ルールーリマ | 0 | | | - | | | | | | | |
| 4 | 0 | ウインデイジー | 0 | | | | - | | | | | | |
| 5 | 0 | ケリフレッドアスク | 0 | | | | | - | | | | | |
| 6 | 0 | カニキュル | 0 | | | | | | - | | | | |
| 7 | 0 | セントメモリーズ | 0 | | | | | | | - | | | |
| 8 | 0 | シャドウメテオ | 0 | | | | | | | | - | | |
| 9 | 0 | ダンツエラン | 0 | | | | | | | | | - | |
| 10 | 0 | ヴェルミセル | 0 | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | パフュームセント | 0 | - | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | フレミングフープ | 0 | | - | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ルールーリマ | 0 | | | - | | | | | | | |
| 4 | 0 | ウインデイジー | 0 | | | | - | | | | | | |
| 5 | 0 | ケリフレッドアスク | 0 | | | | | - | | | | | |
| 6 | 0 | カニキュル | 0 | | | | | | - | | | | |
| 7 | 0 | セントメモリーズ | 0 | | | | | | | - | | | |
| 8 | 0 | シャドウメテオ | 0 | | | | | | | | - | | |
| 9 | 0 | ダンツエラン | 0 | | | | | | | | | - | |
| 10 | 0 | ヴェルミセル | 0 | | | | | | | | | | - |
💡 予想のヒント(レースレベル勝利数順)
(クリックで開閉)
出走馬が直近5戦で走ったレースの「ハイレベル度」を数値化しています。
🎯 勝ち上がり数: 同レースに出走していた他馬が、その後中央(JRA)で何勝したか
🎯 先着: その勝ち上がった馬たちに、当時先着して勝っていたか(能力の裏付け)
🏇 経由レース別 詳細ランキング
| 位 | 今回の出走馬 | 経由日 | 経由レース名 | 場・距離 | 着順 | タイム | 勝ち上がり数 | 最高クラス | 詳細 |
| 1 |
パフュームセント |
2025/12/13 |
条件戦 |
中京 芝2200m |
1着 |
2:11.0 |
8勝 先着 7勝 |
条件戦 |
|
| 2 |
パフュームセント |
2025/11/02 |
条件戦 |
京都 芝2200m |
3着 |
2:13.5 |
8勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 3 |
ルールーリマ |
2026/04/18 |
桑折特別 |
福島 芝2000m |
2着 |
1:58.6 |
5勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 4 |
ルールーリマ |
2026/03/21 |
条件戦 |
中京 芝2000m |
3着 |
1:59.9 |
5勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 5 |
セントメモリーズ |
2025/03/23 |
愛知杯 |
中京 芝1400m |
14着 |
1:21.4 |
4勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 6 |
ケリフレッドアスク |
2026/05/17 |
ヴィクトリアマイル |
東京 芝1600m |
14着 |
1:31.9 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 7 |
セントメモリーズ |
2026/04/04 |
ポラリスステークス |
阪神 ダ1400m |
14着 |
1:23.9 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 8 |
シャドウメテオ |
2026/01/24 |
初富士ステークス |
中山 芝2000m |
10着 |
1:59.6 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 9 |
カニキュル |
2025/11/01 |
紅葉ステークス |
東京 芝1600m |
5着 |
1:33.0 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 10 |
フレミングフープ |
2025/10/19 |
新潟牝馬ステークス |
新潟 芝2200m |
2着 |
2:12.9 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 11 |
シャドウメテオ |
2026/06/14 |
江の島ステークス |
東京 芝2400m |
3着 |
2:23.8 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 12 |
ヴェルミセル |
2026/05/31 |
目黒記念 |
東京 芝2500m |
12着 |
2:30.7 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 13 |
パフュームセント |
2026/05/31 |
条件戦 |
京都 芝2000m |
4着 |
1:59.8 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 14 |
シャドウメテオ |
2026/05/23 |
シドニートロフィー |
京都 芝2000m |
3着 |
1:59.6 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 15 |
ダンツエラン |
2026/04/11 |
吾妻小富士ステークス |
福島 ダ1700m |
15着 |
1:46.9 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 16 |
シャドウメテオ |
2026/04/05 |
美浦ステークス |
中山 芝2000m |
2着 |
2:01.5 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 17 |
パフュームセント |
2026/03/28 |
ターフオーソリティーオブインディア賞 |
中京 芝2200m |
2着 |
2:15.4 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 18 |
ウインデイジー |
2026/03/21 |
淡路特別 |
阪神 芝2600m |
1着 |
2:39.6 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 19 |
ダンツエラン |
2026/02/15 |
北九州短距離ステークス |
小倉 芝1200m |
18着 |
1:10.4 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 20 |
フレミングフープ |
2026/01/24 |
小倉牝馬ステークス |
小倉 芝2000m |
5着 |
1:58.3 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 21 |
ヴェルミセル |
2025/11/16 |
エリザベス女王杯 |
京都 芝2200m |
8着 |
2:11.7 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 22 |
セントメモリーズ |
2025/11/16 |
オーロカップ |
東京 芝1400m |
17着 |
1:21.1 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 23 |
ダンツエラン |
2025/11/02 |
まほろばステークス |
京都 芝1600m |
11着 |
1:33.2 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 24 |
カニキュル |
2026/08/09 |
佐渡ステークス |
新潟 芝1800m |
2着 |
1:45.0 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 25 |
ケリフレッドアスク |
2026/06/28 |
農林水産省賞典 函館記念 |
函館 芝2000m |
2着 |
1:57.8 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 26 |
ダンツエラン |
2026/06/27 |
青函ステークス |
函館 芝1200m |
10着 |
1:08.9 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 27 |
セントメモリーズ |
2026/06/21 |
府中牝馬ステークス |
東京 芝1800m |
13着 |
1:47.7 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 28 |
ルールーリマ |
2026/05/16 |
石打特別 |
新潟 芝1800m |
1着 |
1:46.9 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 29 |
カニキュル |
2026/04/19 |
福島牝馬ステークス |
福島 芝1800m |
3着 |
1:45.8 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 30 |
ケリフレッドアスク |
2026/04/19 |
福島牝馬ステークス |
福島 芝1800m |
4着 |
1:45.9 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 31 |
カニキュル |
2025/12/28 |
2025ファイナルステークス |
中山 芝1600m |
6着 |
1:34.5 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 32 |
フレミングフープ |
2025/11/16 |
ユートピアステークス |
東京 芝1800m |
1着 |
1:46.5 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
1位 | パフュームセント勝ち上がり: 8勝
条件戦
2025/12/13 中京 芝2200m
2位 | パフュームセント勝ち上がり: 8勝
条件戦
2025/11/02 京都 芝2200m
3位 | ルールーリマ勝ち上がり: 5勝
桑折特別
2026/04/18 福島 芝2000m
4位 | ルールーリマ勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/03/21 中京 芝2000m
5位 | セントメモリーズ勝ち上がり: 4勝
愛知杯
2025/03/23 中京 芝1400m
6位 | ケリフレッドアスク勝ち上がり: 3勝
ヴィクトリアマイル
2026/05/17 東京 芝1600m
7位 | セントメモリーズ勝ち上がり: 3勝
ポラリスステークス
2026/04/04 阪神 ダ1400m
8位 | シャドウメテオ勝ち上がり: 3勝
初富士ステークス
2026/01/24 中山 芝2000m
9位 | カニキュル勝ち上がり: 3勝
紅葉ステークス
2025/11/01 東京 芝1600m
10位 | フレミングフープ勝ち上がり: 3勝
新潟牝馬ステークス
2025/10/19 新潟 芝2200m
11位 | シャドウメテオ勝ち上がり: 2勝
江の島ステークス
2026/06/14 東京 芝2400m
12位 | ヴェルミセル勝ち上がり: 2勝
目黒記念
2026/05/31 東京 芝2500m
13位 | パフュームセント勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/31 京都 芝2000m
14位 | シャドウメテオ勝ち上がり: 2勝
シドニートロフィー
2026/05/23 京都 芝2000m
15位 | ダンツエラン勝ち上がり: 2勝
吾妻小富士ステークス
2026/04/11 福島 ダ1700m
16位 | シャドウメテオ勝ち上がり: 2勝
美浦ステークス
2026/04/05 中山 芝2000m
18位 | ウインデイジー勝ち上がり: 2勝
淡路特別
2026/03/21 阪神 芝2600m
19位 | ダンツエラン勝ち上がり: 2勝
北九州短距離ステークス
2026/02/15 小倉 芝1200m
20位 | フレミングフープ勝ち上がり: 2勝
小倉牝馬ステークス
2026/01/24 小倉 芝2000m
21位 | ヴェルミセル勝ち上がり: 2勝
エリザベス女王杯
2025/11/16 京都 芝2200m
22位 | セントメモリーズ勝ち上がり: 2勝
オーロカップ
2025/11/16 東京 芝1400m
23位 | ダンツエラン勝ち上がり: 2勝
まほろばステークス
2025/11/02 京都 芝1600m
24位 | カニキュル勝ち上がり: 1勝
佐渡ステークス
2026/08/09 新潟 芝1800m
25位 | ケリフレッドアスク勝ち上がり: 1勝
農林水産省賞典 函館記念
2026/06/28 函館 芝2000m
26位 | ダンツエラン勝ち上がり: 1勝
青函ステークス
2026/06/27 函館 芝1200m
27位 | セントメモリーズ勝ち上がり: 1勝
府中牝馬ステークス
2026/06/21 東京 芝1800m
28位 | ルールーリマ勝ち上がり: 1勝
石打特別
2026/05/16 新潟 芝1800m
29位 | カニキュル勝ち上がり: 1勝
福島牝馬ステークス
2026/04/19 福島 芝1800m
30位 | ケリフレッドアスク勝ち上がり: 1勝
福島牝馬ステークス
2026/04/19 福島 芝1800m
32位 | フレミングフープ勝ち上がり: 1勝
ユートピアステークス
2025/11/16 東京 芝1800m
🏆 当該コース(新潟芝2200m)クッション値条件別 トップタイム馬
良8.1〜9.0
フレミングフープ2:12.9(補: 2:12.1)(2025/10/19)
良9.1〜10.0
シャドウメテオ2:14.0(補: 2:12.6)(2026/08/30)
このレースの調教高スコア馬(スコア55以上)
【スコア基準】開催日(20261018)直近14日間の調教データを解析。基準タイムに対する「全体時計」の速さ、「ラスト2F」からの持続力、そして終い「1Fラップ」の鋭さを総合的に数値化し、独自の計算式でスコアリングしています。
High Score栗東坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/14 | フレミングフープ | 4F:51.6 | 2F:24.4 | 1F:12.3 | Best:50.3 | Best(2F):23.6 | 4F差:+1.3s | 2F差:+0.8s | - - | 57.1 |
2 | 10/12 | パフュームセント | 4F:59.4 | 2F:26.0 | 1F:12.1 | Best:53.5 | Best(2F):24.7 | 4F差:+5.9s | 2F差:+1.3s | - - | 55.5 |
High Score美浦坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/15 | ルールーリマ | 4F:54.8 | 2F:25.6 | 1F:12.1 | Best:53.3 | Best(2F):25.1 | 4F差:+1.5s | 2F差:+0.5s | - - | 55.5 |
High Score栗東ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/14 | ダンツエラン | 6F:81.4 | 2F:22.9 | 1F:11.2 | Best:79.3 | Best(2F):22.4 | 6F差:+2.1s | 2F差:+0.5s | - - | 58.1 |
2 | 10/07 | ダンツエラン | 6F:83.0 | 2F:22.8 | 1F:11.3 | Best:79.3 | Best(2F):22.4 | 6F差:+3.7s | 2F差:+0.4s | - - | 56.3 |
High Score美浦ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/08 | ルールーリマ | 6F:79.9 | 2F:23.7 | 1F:11.8 | Best:78.5 | Best(2F):22.9 | 6F差:+1.4s | 2F差:+0.8s | - - | 57.1 |
Past Analysis過去のレース傾向分析
| 日付 | レース名 | 馬場 | クッション値 | 風 | 勝ち馬 | 勝ち時計 | ラップ(3F/4F) |
|---|
| 25/10/19 | 新潟牝馬ステークス | 良 | クッション値:9.0 | 北東 1.5m/s | カネラフィーナ | 時計:2:12.7 | ラップ:3F(35.8-35.0) / 4F(47.1) |
| 24/10/20 | 新潟牝馬ステークス | 良 | クッション値:9.2 | 北北東 2.1m/s | ホールネス | 時計:2:13.2 | ラップ:3F(34.8-37.4) / 4F(50.1) |
| 23/10/22 | 新潟牝馬ステークス | 稍重 | クッション値:8.9 | 南 2.9m/s | メモリーレゾン | 時計:2:14.8 | ラップ:3F(35.9-35.5) / 4F(47.5) |
| 22/10/23 | 新潟牝馬ステークス | 稍重 | クッション値:9.7 | 北 5.1m/s | ホウオウエミーズ | 時計:2:14.5 | ラップ:3F(35.8-35.1) / 4F(47.7) |
| 21/10/24 | 新潟牝馬ステークス | 稍重 | クッション値:8.4 | 南南西 2.2m/s | マリアエレーナ | 時計:2:15.3 | ラップ:3F(36.1-35.7) / 4F(48.2) |
| 20/10/24 | 新潟牝馬ステークス | 重 | クッション値:9.6 | 西南西 2.3m/s | ウラヌスチャーム | 時計:2:15.3 | ラップ:3F(36.3-35.6) / 4F(47.7) |