当日データ:クッション値:- / 含水率:- / 風: データなし
📊 展開×上がり3F 4象限マトリックス & 隊列予想
近10走のデータを基に、馬場状態別に「展開×末脚」の相関と隊列をシミュレーションします。
※ タブを切り替えることで、芝の特性(クッション値)を考慮した馬場条件別のデータに絞り込めます。
💡 マトリックスの活用方法(クリックで開く)
- 🥇 王道(右上): 前に行けて末脚も速い最強プロファイル。迷った時の本命(軸馬)候補です。
- 🐎 粘り(右下): テンは速いが上がりは平凡。単騎逃げ濃厚なメンバー構成や、前残りの馬場で穴馬の宝庫となります。
- 🌪️ 末脚(左上): 位置取りは後ろだが最速の末脚を持つ馬。ハイペース必至な展開や外差し馬場で逆転の単穴候補になります。
- 💦 苦戦(左下): 位置が後ろで上がりも平凡。基本は消しですが、前が総崩れの極端な展開でのみヒモ穴になります。
🔥 必勝パターン: 馬場状態(クッション値)のタブを切り替えた際、「左下(苦戦)から右上(王道)にワープする馬」がいれば、それは適性による激走サインです!
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0グランフィエルテ
F3:33.7 / 角:3.0
0ミルトメロディー
F3:33.7 / 角:3.4
先行
0ヤマニンフェイエル
F3:34.3 / 角:3.3
0セクシーマージュ
F3:33.8 / 角:5.6
0シャインフォーミー
F3:34.3 / 角:5.2
0キャナルクルーズ
F3:34.4 / 角:5.5
中団
0ゴールドパレード
F3:34.6 / 角:6.6
0フランクスピード
F3:34.2 / 角:8.9
0ピリカサンライズ
F3:35.3 / 角:8.7
後方
0アートフォーム
F3:33.9 / 角:10.1
0シャインズオンユー
F3:34.1 / 角:13.7
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | グランフィエルテ | 144.7 | 33.65秒 | 3.0番手 | 35.2秒 |
| 逃げ | 0 | ルブリアン | 144.7 | 34.10秒 | 2.1番手 | 35.5秒 |
| 逃げ | 0 | ミルトメロディー | 144.3 | 33.65秒 | 3.4番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | イリスアスール | 143.9 | 34.27秒 | 2.6番手 | 35.5秒 |
| 先行 | 0 | ヤマニンフェイエル | 143.0 | 34.32秒 | 3.3番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | ロードクラシコ | 142.9 | 35.07秒 | 2.0番手 | 35.4秒 |
| 先行 | 0 | セクシーマージュ | 141.8 | 33.82秒 | 5.6番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | シャインフォーミー | 141.1 | 34.34秒 | 5.2番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | キャナルクルーズ | 140.7 | 34.42秒 | 5.5番手 | 34.9秒 |
| 中団 | 0 | サムハラ | 139.6 | 34.40秒 | 6.6番手 | 34.2秒 |
| 中団 | 0 | ゴールドパレード | 139.2 | 34.60秒 | 6.6番手 | 34.8秒 |
| 中団 | 0 | ドルチェミスト | 139.1 | 34.22秒 | 7.4番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | フランクスピード | 137.6 | 34.25秒 | 8.9番手 | 34.7秒 |
| 中団 | 0 | ピリカサンライズ | 135.7 | 35.30秒 | 8.7番手 | 35.1秒 |
| 後方 | 0 | アートフォーム | 137.0 | 33.93秒 | 10.1番手 | 34.5秒 |
| 後方 | 0 | ベランジェール | 136.6 | 34.27秒 | 9.9番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | シャインズオンユー | 133.1 | 34.10秒 | 13.7番手 | 34.1秒 |
| 後方 | 0 | バム | 132.1 | 34.77秒 | 13.3番手 | 35.0秒 |
逃げ
0ミルトメロディー
F3:32.3 / 角:2.0
先行
0セクシーマージュ
F3:32.7 / 角:2.0
0ヤマニンフェイエル
F3:33.6 / 角:1.0
0ゴールドパレード
F3:33.1 / 角:2.0
0グランフィエルテ
F3:33.1 / 角:3.0
0キャナルクルーズ
F3:33.7 / 角:2.0
0シャインフォーミー
F3:33.4 / 角:3.0
0フランクスピード
F3:33.1 / 角:5.0
0ピリカサンライズ
F3:34.0 / 角:5.0
後方
0シャインズオンユー
F3:32.3 / 角:10.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | イリスアスール | 148.8 | 32.60秒 | 1.0番手 | 35.5秒 |
| 逃げ | 0 | ミルトメロディー | 148.4 | 32.30秒 | 2.0番手 | 34.9秒 |
| 逃げ | 0 | ドルチェミスト | 148.2 | 32.40秒 | 2.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | ベランジェール | 147.8 | 32.60秒 | 2.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | セクシーマージュ | 147.6 | 32.70秒 | 2.0番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | ルブリアン | 147.2 | 33.40秒 | 1.0番手 | 35.5秒 |
| 先行 | 0 | サムハラ | 147.0 | 33.00秒 | 2.0番手 | 34.2秒 |
| 先行 | 0 | ヤマニンフェイエル | 146.8 | 33.60秒 | 1.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | ゴールドパレード | 146.8 | 33.10秒 | 2.0番手 | 34.8秒 |
| 先行 | 0 | ロードクラシコ | 146.6 | 33.70秒 | 1.0番手 | 35.4秒 |
| 先行 | 0 | グランフィエルテ | 145.8 | 33.10秒 | 3.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | キャナルクルーズ | 145.6 | 33.70秒 | 2.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | シャインフォーミー | 145.2 | 33.40秒 | 3.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | アートフォーム | 144.6 | 33.20秒 | 4.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | フランクスピード | 143.8 | 33.10秒 | 5.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ピリカサンライズ | 142.0 | 34.00秒 | 5.0番手 | 35.1秒 |
| 後方 | 0 | シャインズオンユー | 140.4 | 32.30秒 | 10.0番手 | 34.1秒 |
| 後方 | 0 | バム | 138.2 | 33.90秒 | 9.0番手 | 35.0秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
先行
0グランフィエルテ
F3:33.7 / 角:3.0
0ミルトメロディー
F3:33.5 / 角:3.5
中団
0シャインフォーミー
F3:33.4 / 角:8.0
後方
0ピリカサンライズ
F3:34.6 / 角:10.0
0シャインズオンユー
F3:33.9 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ロードクラシコ | 146.1 | 33.95秒 | 1.0番手 | 35.3秒 |
| 逃げ | 0 | イリスアスール | 145.4 | 33.80秒 | 2.0番手 | 35.0秒 |
| 逃げ | 0 | ルブリアン | 144.8 | 34.35秒 | 1.5番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | グランフィエルテ | 144.7 | 33.65秒 | 3.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | ミルトメロディー | 144.6 | 33.45秒 | 3.5番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | ドルチェミスト | 140.5 | 36.00秒 | 2.5番手 | 36.9秒 |
| 中団 | 0 | シャインフォーミー | 140.2 | 33.40秒 | 8.0番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | アートフォーム | 137.7 | 33.83秒 | 9.7番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | ピリカサンライズ | 135.8 | 34.60秒 | 10.0番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | シャインズオンユー | 135.3 | 33.85秒 | 12.0番手 | 34.0秒 |
逃げ
0ミルトメロディー
F3:33.1 / 角:3.0
先行
0グランフィエルテ
F3:33.1 / 角:3.0
後方
0シャインフォーミー
F3:33.4 / 角:8.0
0シャインズオンユー
F3:33.5 / 角:11.0
0ピリカサンライズ
F3:34.6 / 角:10.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ルブリアン | 146.8 | 33.60秒 | 1.0番手 | 34.5秒 |
| 逃げ | 0 | ロードクラシコ | 146.6 | 33.70秒 | 1.0番手 | 35.3秒 |
| 逃げ | 0 | ミルトメロディー | 145.8 | 33.10秒 | 3.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | グランフィエルテ | 145.8 | 33.10秒 | 3.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | イリスアスール | 145.4 | 33.80秒 | 2.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | ドルチェミスト | 142.2 | 35.40秒 | 2.0番手 | 36.9秒 |
| 中団 | 0 | アートフォーム | 141.0 | 33.50秒 | 7.0番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | シャインフォーミー | 140.2 | 33.40秒 | 8.0番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | シャインズオンユー | 137.0 | 33.50秒 | 11.0番手 | 34.0秒 |
| 後方 | 0 | ピリカサンライズ | 135.8 | 34.60秒 | 10.0番手 | 34.6秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0ミルトメロディー
F3:33.6 / 角:3.0
先行
0シャインフォーミー
F3:34.4 / 角:3.0
0ヤマニンフェイエル
F3:34.3 / 角:3.3
0セクシーマージュ
F3:33.8 / 角:5.6
0キャナルクルーズ
F3:34.5 / 角:6.0
中団
0ゴールドパレード
F3:34.6 / 角:6.6
後方
0アートフォーム
F3:34.0 / 角:10.3
0フランクスピード
F3:34.5 / 角:10.2
0ピリカサンライズ
F3:35.6 / 角:8.8
0シャインズオンユー
F3:34.1 / 角:14.7
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ミルトメロディー | 144.8 | 33.60秒 | 3.0番手 | 34.6秒 |
| 逃げ | 0 | ルブリアン | 144.3 | 34.02秒 | 2.7番手 | 35.3秒 |
| 逃げ | 0 | イリスアスール | 144.2 | 33.90秒 | 3.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | シャインフォーミー | 143.2 | 34.40秒 | 3.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | ヤマニンフェイエル | 143.0 | 34.32秒 | 3.3番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | セクシーマージュ | 141.8 | 33.82秒 | 5.6番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | ロードクラシコ | 140.0 | 36.00秒 | 3.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | キャナルクルーズ | 139.9 | 34.54秒 | 6.0番手 | 34.9秒 |
| 中団 | 0 | サムハラ | 139.6 | 34.40秒 | 6.6番手 | 34.2秒 |
| 中団 | 0 | ドルチェミスト | 139.4 | 33.70秒 | 8.2番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | ゴールドパレード | 139.2 | 34.60秒 | 6.6番手 | 34.8秒 |
| 中団 | 0 | ベランジェール | 137.5 | 34.16秒 | 9.1番手 | 34.5秒 |
| 後方 | 0 | アートフォーム | 136.7 | 34.00秒 | 10.3番手 | 34.4秒 |
| 後方 | 0 | フランクスピード | 135.8 | 34.50秒 | 10.2番手 | 34.5秒 |
| 後方 | 0 | ピリカサンライズ | 135.1 | 35.60秒 | 8.8番手 | 35.3秒 |
| 後方 | 0 | バム | 132.6 | 35.20秒 | 12.0番手 | 34.2秒 |
| 後方 | 0 | シャインズオンユー | 132.1 | 34.11秒 | 14.7番手 | 34.0秒 |
逃げ
0ミルトメロディー
F3:32.3 / 角:2.0
先行
0セクシーマージュ
F3:32.7 / 角:2.0
0ヤマニンフェイエル
F3:33.6 / 角:1.0
0ゴールドパレード
F3:33.1 / 角:2.0
0キャナルクルーズ
F3:33.7 / 角:2.0
0シャインフォーミー
F3:33.7 / 角:3.0
0フランクスピード
F3:33.7 / 角:5.0
0ピリカサンライズ
F3:35.4 / 角:6.0
後方
0シャインズオンユー
F3:32.3 / 角:13.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | イリスアスール | 148.8 | 32.60秒 | 1.0番手 | 35.2秒 |
| 逃げ | 0 | ミルトメロディー | 148.4 | 32.30秒 | 2.0番手 | 34.6秒 |
| 逃げ | 0 | ベランジェール | 147.8 | 32.60秒 | 2.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | セクシーマージュ | 147.6 | 32.70秒 | 2.0番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | ルブリアン | 147.2 | 33.40秒 | 1.0番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | サムハラ | 147.0 | 33.00秒 | 2.0番手 | 34.2秒 |
| 先行 | 0 | ヤマニンフェイエル | 146.8 | 33.60秒 | 1.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | ゴールドパレード | 146.8 | 33.10秒 | 2.0番手 | 34.8秒 |
| 先行 | 0 | キャナルクルーズ | 145.6 | 33.70秒 | 2.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | ドルチェミスト | 145.2 | 32.40秒 | 5.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | ロードクラシコ | 144.8 | 34.60秒 | 1.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | アートフォーム | 144.6 | 33.20秒 | 4.0番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | シャインフォーミー | 144.6 | 33.70秒 | 3.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | フランクスピード | 142.6 | 33.70秒 | 5.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | ピリカサンライズ | 138.2 | 35.40秒 | 6.0番手 | 35.3秒 |
| 後方 | 0 | シャインズオンユー | 137.4 | 32.30秒 | 13.0番手 | 34.0秒 |
| 後方 | 0 | バム | 136.4 | 34.80秒 | 9.0番手 | 34.2秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0キャナルクルーズ
F3:33.8 / 角:3.0
先行
0ミルトメロディー
F3:34.3 / 角:4.0
0フランクスピード
F3:33.8 / 角:5.5
中団
0シャインフォーミー
F3:34.8 / 角:6.0
0アートフォーム
F3:33.8 / 角:10.0
0ピリカサンライズ
F3:35.2 / 角:8.0
後方
0ドルチェミスト
F3:33.8 / 角:10.5
0シャインズオンユー
F3:34.5 / 角:10.0
0ベランジェール
F3:35.1 / 角:15.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ロードクラシコ | 145.0 | 34.50秒 | 1.0番手 | 36.5秒 |
| 逃げ | 0 | ルブリアン | 144.9 | 34.03秒 | 2.0番手 | 36.3秒 |
| 逃げ | 0 | キャナルクルーズ | 144.4 | 33.80秒 | 3.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | イリスアスール | 142.7 | 35.15秒 | 2.0番手 | 36.4秒 |
| 先行 | 0 | ミルトメロディー | 142.4 | 34.30秒 | 4.0番手 | 35.8秒 |
| 先行 | 0 | フランクスピード | 141.8 | 33.83秒 | 5.5番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | シャインフォーミー | 139.5 | 34.75秒 | 6.0番手 | 35.2秒 |
| 中団 | 0 | アートフォーム | 137.4 | 33.80秒 | 10.0番手 | 34.9秒 |
| 中団 | 0 | ピリカサンライズ | 136.6 | 35.20秒 | 8.0番手 | 35.0秒 |
| 後方 | 0 | ドルチェミスト | 137.0 | 33.75秒 | 10.5番手 | 34.5秒 |
| 後方 | 0 | シャインズオンユー | 136.0 | 34.50秒 | 10.0番手 | 34.8秒 |
| 後方 | 0 | バム | 131.2 | 33.90秒 | 16.0番手 | 36.5秒 |
| 後方 | 0 | ベランジェール | 129.8 | 35.10秒 | 15.0番手 | 35.0秒 |
先行
0キャナルクルーズ
F3:33.8 / 角:3.0
0シャインフォーミー
F3:33.9 / 角:3.0
0フランクスピード
F3:33.1 / 角:5.0
0ミルトメロディー
F3:34.3 / 角:4.0
0ピリカサンライズ
F3:34.0 / 角:5.0
中団
0アートフォーム
F3:33.8 / 角:10.0
後方
0シャインズオンユー
F3:34.5 / 角:10.0
0ベランジェール
F3:35.1 / 角:15.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ルブリアン | 145.6 | 33.70秒 | 2.0番手 | 36.3秒 |
| 逃げ | 0 | ロードクラシコ | 145.0 | 34.50秒 | 1.0番手 | 36.5秒 |
| 逃げ | 0 | イリスアスール | 144.9 | 34.56秒 | 1.0番手 | 36.4秒 |
| 先行 | 0 | キャナルクルーズ | 144.4 | 33.80秒 | 3.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | シャインフォーミー | 144.2 | 33.90秒 | 3.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | フランクスピード | 143.8 | 33.10秒 | 5.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | ミルトメロディー | 142.4 | 34.30秒 | 4.0番手 | 35.8秒 |
| 先行 | 0 | ピリカサンライズ | 142.0 | 34.00秒 | 5.0番手 | 35.0秒 |
| 中団 | 0 | ドルチェミスト | 140.4 | 33.30秒 | 8.0番手 | 34.5秒 |
| 中団 | 0 | アートフォーム | 137.4 | 33.80秒 | 10.0番手 | 34.9秒 |
| 後方 | 0 | シャインズオンユー | 136.0 | 34.50秒 | 10.0番手 | 34.8秒 |
| 後方 | 0 | バム | 131.2 | 33.90秒 | 16.0番手 | 36.5秒 |
| 後方 | 0 | ベランジェール | 129.8 | 35.10秒 | 15.0番手 | 35.0秒 |
👑 仮想タイム ランキング
各馬の直近10走の中で、今回のレース条件に換算したときに最も速いタイム(最速仮想タイム)を抽出し、ランキング化しています。
※ 【仮想タイム】 過去に他条件で記録した持ちタイムを「今回のレース条件(距離・競馬場)」に合わせて、馬場状態が完全に一致し、かつ1年以内の記録から算出した精度の高い換算レートで比率換算し、さらに過去と今回の「斤量差」「馬体重」の影響度を調整。最後に「ペースロス(余力の絶対値÷2)」を差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。換算レート一覧と計算仕様はこちら
※ 【馬場切替】 ボタンを押すと、その馬場状態で記録されたタイムのみでランキングを再計算します。
※ 【勝率(3着内) / 厩舎順位】 該当の「調教師×騎手」タッグにおける過去5年間の勝率・3着内率と、その厩舎内でタッグを組んだ全騎手の中での「勝率順位」です。勝率20%以上(赤字)や厩舎内1位〜3位(赤・オレンジ字)の騎手は、主戦級の強力な勝負気配を示します。JRA 調教師×騎手 タッグ成績一覧はこちら
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ベランジェール |
1:08.1 |
西村 真幸 M.デム |
0.0% (41.7%) (厩舎44/108位) |
酒井学 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎103/108位) |
中京 1200m 良 9.9 |
2026/07/25 |
1:07.9 |
- |
| 2 |
00 |
バム |
1:08.1 |
伊藤 伸一 江田照男 |
0.0% (0.0%) (厩舎89/115位) |
遠藤汰月 (乗替) 0.7% (2.2%) (厩舎19/115位) |
東京 1600m 良 9.7 |
2026/05/23 |
1:33.9 |
- |
| 3 |
00 |
セクシーマージュ |
1:08.2 |
小椋 研介 川須栄彦 |
2.9% (11.4%) (厩舎20/90位) |
川須栄彦 継続騎乗 |
中京 1600m 良 10.8 |
2025/08/31 |
1:32.5 |
- |
| 4 |
00 |
シャインズオンユー |
1:08.3 |
藤野 健太 三浦皇成 |
0.0% (0.0%) (厩舎41/96位) |
岩田康誠 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎60/96位) |
福島 1200m 良 9.7 |
2026/04/19 |
1:08.7 |
10/10 栗坂 51.7-13.4 (-0.3) |
| 5 |
00 |
ピリカサンライズ |
1:08.5 |
牧浦 充徳 国分恭介 |
7.1% (25.4%) (厩舎37/114位) |
菱田裕二 (乗替) 10.0% (22.5%) (厩舎29/114位) |
福島 2000m 良 9.0 |
2025/04/19 |
1:59.6 |
- |
| 6 |
00 |
ヤマニンフェイエル |
1:08.5 |
中村 直也 松本大輝 |
0.0% (33.3%) (厩舎40/120位) |
団野大成 (乗替) 8.3% (22.9%) (厩舎22/120位) |
京都 1200m 良 10.3 |
2026/04/26 |
1:08.0 |
- |
| 7 |
00 |
ルブリアン |
1:08.5 |
高橋 亮 森田誠也 |
0.0% (0.0%) (厩舎105/120位) |
今村聖奈 (乗替) 4.3% (21.7%) (厩舎39/120位) |
新潟 1000m 良 9.4 |
2025/10/25 |
55.1 |
- |
| 8 |
00 |
フランクスピード |
1:08.5 |
加藤 公太 古川奈穂 |
0.0% (0.0%) (厩舎50/83位) |
幸英明 (乗替) 10.0% (10.0%) (厩舎13/83位) |
中京 1200m 良 10.2 |
2026/08/09 |
1:08.7 |
- |
| 9 |
00 |
ゴールドパレード |
1:08.7 |
天間 昭一 石神深道 |
5.9% (15.7%) (厩舎14/153位) |
石神深道 継続騎乗 |
福島 1200m 良 9.3 |
2026/07/05 |
1:08.4 |
- |
| 10 |
00 |
イリスアスール |
1:08.7 |
角田 晃一 池添謙一 |
0.0% (20.0%) (厩舎65/120位) |
田口貫太 (乗替) 0.0% (17.2%) (厩舎67/120位) |
福島 1200m 良 9.4 |
2025/04/13 |
1:08.6 |
- |
| 11 |
00 |
シャインフォーミー |
1:08.8 |
尾関 知人 小林美駒 |
0.0% (0.0%) (厩舎83/139位) |
坂井瑠星 (乗替) 6.2% (37.5%) (厩舎24/139位) |
東京 1400m 良 9.1 |
2025/11/29 |
1:21.9 |
- |
| 12 |
00 |
ドルチェミスト |
1:08.9 |
小栗 実 永島まな |
8.0% (24.0%) (厩舎38/115位) |
森田誠也 (乗替) 7.7% (23.1%) (厩舎40/115位) |
小倉 1200m 良 10.5 |
2026/01/24 |
1:08.1 |
- |
| 13 |
00 |
ロードクラシコ |
1:08.9 |
斎藤 誠 横山琉人 |
12.3% (22.3%) (厩舎19/106位) |
佐々木大 (乗替) 6.2% (12.5%) (厩舎33/106位) |
函館 1200m 良 7.1 |
2026/07/04 |
1:08.4 |
- |
| 14 |
00 |
サムハラ |
1:09.0 |
新開 幸一 石田拓郎 |
3.4% (11.2%) (厩舎31/109位) |
石田拓郎 継続騎乗 |
福島 1200m 良 9.4 |
2026/06/27 |
1:08.4 |
- |
| 15 |
00 |
キャナルクルーズ |
1:09.0 |
大竹 正博 嶋田純次 |
2.5% (17.5%) (厩舎48/123位) |
横山武史 (乗替) 16.9% (43.7%) (厩舎16/123位) |
中山 1200m 良 9.5 |
2025/09/21 |
1:08.4 |
- |
| 16 |
00 |
グランフィエルテ |
1:09.1 |
吉田 直弘 柴田裕一 |
20.0% (20.0%) (厩舎12/138位) |
斎藤新 (乗替) 9.1% (20.4%) (厩舎22/138位) |
函館 1200m 良 6.7 |
2026/06/20 |
1:08.6 |
- |
| 17 |
00 |
アートフォーム |
1:09.3 |
畑端 省吾 酒井学 |
3.9% (15.4%) (厩舎23/112位) |
和田陽希 (乗替) 0.0% (10.0%) (厩舎50/112位) |
福島 1200m 良 9.5 |
2026/04/11 |
1:08.9 |
- |
| 18 |
00 |
ミルトメロディー |
1:09.9 |
青木 孝文 菊沢一樹 |
5.2% (22.4%) (厩舎29/154位) |
原優介 (乗替) 3.3% (15.2%) (厩舎32/154位) |
新潟 1000m 良 9.5 |
2026/08/08 |
55.7 |
10/14 美W 82.0-11.9 (-1.1) |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ベランジェール |
1:08.1 |
西村 真幸 M.デム |
0.0% (41.7%) (厩舎44/108位) |
酒井学 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎103/108位) |
中京 1200m 良 9.9 |
2026/07/25 |
1:07.9 |
- |
| 2 |
00 |
バム |
1:08.1 |
伊藤 伸一 江田照男 |
0.0% (0.0%) (厩舎89/115位) |
遠藤汰月 (乗替) 0.7% (2.2%) (厩舎19/115位) |
東京 1600m 良 9.7 |
2026/05/23 |
1:33.9 |
- |
| 3 |
00 |
セクシーマージュ |
1:08.2 |
小椋 研介 川須栄彦 |
2.9% (11.4%) (厩舎20/90位) |
川須栄彦 継続騎乗 |
中京 1600m 良 10.8 |
2025/08/31 |
1:32.5 |
- |
| 4 |
00 |
シャインズオンユー |
1:08.3 |
藤野 健太 三浦皇成 |
0.0% (0.0%) (厩舎41/96位) |
岩田康誠 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎60/96位) |
福島 1200m 良 9.7 |
2026/04/19 |
1:08.7 |
10/10 栗坂 51.7-13.4 (-0.3) |
| 5 |
00 |
ピリカサンライズ |
1:08.5 |
牧浦 充徳 国分恭介 |
7.1% (25.4%) (厩舎37/114位) |
菱田裕二 (乗替) 10.0% (22.5%) (厩舎29/114位) |
福島 2000m 良 9.0 |
2025/04/19 |
1:59.6 |
- |
| 6 |
00 |
ヤマニンフェイエル |
1:08.5 |
中村 直也 松本大輝 |
0.0% (33.3%) (厩舎40/120位) |
団野大成 (乗替) 8.3% (22.9%) (厩舎22/120位) |
京都 1200m 良 10.3 |
2026/04/26 |
1:08.0 |
- |
| 7 |
00 |
ルブリアン |
1:08.5 |
高橋 亮 森田誠也 |
0.0% (0.0%) (厩舎105/120位) |
今村聖奈 (乗替) 4.3% (21.7%) (厩舎39/120位) |
新潟 1000m 良 9.4 |
2025/10/25 |
55.1 |
- |
| 8 |
00 |
フランクスピード |
1:08.5 |
加藤 公太 古川奈穂 |
0.0% (0.0%) (厩舎50/83位) |
幸英明 (乗替) 10.0% (10.0%) (厩舎13/83位) |
中京 1200m 良 10.2 |
2026/08/09 |
1:08.7 |
- |
| 9 |
00 |
ゴールドパレード |
1:08.7 |
天間 昭一 石神深道 |
5.9% (15.7%) (厩舎14/153位) |
石神深道 継続騎乗 |
福島 1200m 良 9.3 |
2026/07/05 |
1:08.4 |
- |
| 10 |
00 |
イリスアスール |
1:08.7 |
角田 晃一 池添謙一 |
0.0% (20.0%) (厩舎65/120位) |
田口貫太 (乗替) 0.0% (17.2%) (厩舎67/120位) |
福島 1200m 良 9.4 |
2025/04/13 |
1:08.6 |
- |
| 11 |
00 |
シャインフォーミー |
1:08.8 |
尾関 知人 小林美駒 |
0.0% (0.0%) (厩舎83/139位) |
坂井瑠星 (乗替) 6.2% (37.5%) (厩舎24/139位) |
東京 1400m 良 9.1 |
2025/11/29 |
1:21.9 |
- |
| 12 |
00 |
ドルチェミスト |
1:08.9 |
小栗 実 永島まな |
8.0% (24.0%) (厩舎38/115位) |
森田誠也 (乗替) 7.7% (23.1%) (厩舎40/115位) |
小倉 1200m 良 10.5 |
2026/01/24 |
1:08.1 |
- |
| 13 |
00 |
ロードクラシコ |
1:08.9 |
斎藤 誠 横山琉人 |
12.3% (22.3%) (厩舎19/106位) |
佐々木大 (乗替) 6.2% (12.5%) (厩舎33/106位) |
函館 1200m 良 7.1 |
2026/07/04 |
1:08.4 |
- |
| 14 |
00 |
サムハラ |
1:09.0 |
新開 幸一 石田拓郎 |
3.4% (11.2%) (厩舎31/109位) |
石田拓郎 継続騎乗 |
福島 1200m 良 9.4 |
2026/06/27 |
1:08.4 |
- |
| 15 |
00 |
キャナルクルーズ |
1:09.0 |
大竹 正博 嶋田純次 |
2.5% (17.5%) (厩舎48/123位) |
横山武史 (乗替) 16.9% (43.7%) (厩舎16/123位) |
中山 1200m 良 9.5 |
2025/09/21 |
1:08.4 |
- |
| 16 |
00 |
グランフィエルテ |
1:09.1 |
吉田 直弘 柴田裕一 |
20.0% (20.0%) (厩舎12/138位) |
斎藤新 (乗替) 9.1% (20.4%) (厩舎22/138位) |
函館 1200m 良 6.7 |
2026/06/20 |
1:08.6 |
- |
| 17 |
00 |
アートフォーム |
1:09.3 |
畑端 省吾 酒井学 |
3.9% (15.4%) (厩舎23/112位) |
和田陽希 (乗替) 0.0% (10.0%) (厩舎50/112位) |
福島 1200m 良 9.5 |
2026/04/11 |
1:08.9 |
- |
| 18 |
00 |
ミルトメロディー |
1:09.9 |
青木 孝文 菊沢一樹 |
5.2% (22.4%) (厩舎29/154位) |
原優介 (乗替) 3.3% (15.2%) (厩舎32/154位) |
新潟 1000m 良 9.5 |
2026/08/08 |
55.7 |
10/14 美W 82.0-11.9 (-1.1) |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
シャインフォーミー |
1:09.5 |
尾関 知人 小林美駒 |
0.0% (0.0%) (厩舎83/139位) |
坂井瑠星 (乗替) 6.2% (37.5%) (厩舎24/139位) |
福島 1200m 稍重 8.6 |
2026/07/12 |
1:10.2 |
- |
| 2 |
00 |
ピリカサンライズ |
1:10.3 |
牧浦 充徳 国分恭介 |
7.1% (25.4%) (厩舎37/114位) |
菱田裕二 (乗替) 10.0% (22.5%) (厩舎29/114位) |
小倉 1200m 稍重 8.9 |
2026/07/04 |
1:09.5 |
- |
| 3 |
00 |
フランクスピード |
1:10.3 |
加藤 公太 古川奈穂 |
0.0% (0.0%) (厩舎50/83位) |
幸英明 (乗替) 10.0% (10.0%) (厩舎13/83位) |
小倉 1200m 稍重 10.0 |
2026/02/07 |
1:09.6 |
- |
| 4 |
00 |
ドルチェミスト |
1:10.5 |
小栗 実 永島まな |
8.0% (24.0%) (厩舎38/115位) |
森田誠也 (乗替) 7.7% (23.1%) (厩舎40/115位) |
小倉 1200m 稍重 8.8 |
2026/06/27 |
1:09.0 |
- |
| 5 |
00 |
ルブリアン |
1:10.5 |
高橋 亮 森田誠也 |
0.0% (0.0%) (厩舎105/120位) |
今村聖奈 (乗替) 4.3% (21.7%) (厩舎39/120位) |
小倉 1200m 稍重 8.8 |
2026/06/27 |
1:09.5 |
- |
| 6 |
00 |
アートフォーム |
1:10.8 |
畑端 省吾 酒井学 |
3.9% (15.4%) (厩舎23/112位) |
和田陽希 (乗替) 0.0% (10.0%) (厩舎50/112位) |
小倉 1200m 稍重 10.0 |
2026/02/07 |
1:09.5 |
- |
| 7 |
00 |
イリスアスール |
1:12.0 |
角田 晃一 池添謙一 |
0.0% (20.0%) (厩舎65/120位) |
田口貫太 (乗替) 0.0% (17.2%) (厩舎67/120位) |
新潟 1200m 稍重 9.0 |
2025/05/25 |
1:11.7 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
バム |
1:13.5 |
伊藤 伸一 江田照男 |
0.0% (0.0%) (厩舎89/115位) |
遠藤汰月 (乗替) 0.7% (2.2%) (厩舎19/115位) |
中山 1200m 重 10.0 |
2026/09/20 |
1:12.4 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
🐴 優秀な兄弟馬を持つ出走馬
本レースに出走する馬の中で、収得賞金が1,500万円以上の兄弟馬(全兄弟・半兄弟)を持つ馬をピックアップしています。
兄弟の最新勝利レースの実績(芝/ダート・距離)は、本馬の適性を測る大きなヒントになります。
| 馬番 ↕ |
出走馬 ↕ |
兄弟馬 ↕ |
兄弟の収得賞金 ↕ |
兄弟の最新勝利レース ↕ |
| 0 |
フランクスピード
父: Frankel
|
アスクイキゴミ
父: ロードカナロア
|
5,050万円 |
芝1600m チャーチルダウンズカップ (26/04/04) |
| 0 |
ピリカサンライズ
父: サトノクラウン
|
ドバイブルース
父: キンシャサノキセキ
|
2,400万円 |
ダ1700m 天の川ステークス (26/07/12) |
| 0 |
ヤマニンフェイエル
父: フィエールマン
|
ヤマニンアストロン
父: ディーマジェスティ
|
2,400万円 |
ダ1400m テレビ静岡賞 (26/10/11) |
| 0 |
イリスアスール
父: イスラボニータ
|
シュエットヌーベル
父: スマートファルコン
|
1,550万円 |
芝1200m 湯の川温泉特別 (20/06/27) |
| 0 |
シャインフォーミー
父: アドマイヤマーズ
|
ブッシュガーデン
父: リオンディーズ
|
1,500万円 |
芝1200m 小豆島特別 (23/06/03) |
🔥 厩舎勝負気配
本レース出走馬の中で、厩舎における勝負気配が高い馬を抽出しています。
※ 列名をクリックして並び替えが可能です。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
勝負度 ↕ |
前走勝負度 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
タッグ成績 勝率 / 複率 [回数] ↕ |
前走騎手 (同厩舎での成績) ↕ |
調教Best更新 ↕ |
| 該当するデータがありません |
🛡️ 馬装具情報
本レース出走馬の中で、特定の馬装具(初ブリンカー、チーク、シャドーロールなど)について言及している馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
馬装具情報 ↕ |
厩舎談話 ↕ |
| 該当するデータがありません |
⚠️ 不利情報(近3走)
本レース出走馬の中で、近3走において発走不利(出遅れなど)があった馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
日付 / レース名(着順) ↕ |
不利情報 ↕ |
| 0 |
シャインズオンユー |
藤野 健太 三浦皇成 |
2026/08/02(前走) 条件戦 (8着) 2026/07/19(前々走) 条件戦 (4着) 2026/06/14(3走前) 条件戦 (8着) |
出遅れ半馬身不利 出遅れ2馬身不利 出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
ベランジェール |
西村 真幸 M.デム |
2026/07/25(前々走) 条件戦 (3着) |
出遅れ半馬身不利 |
| 0 |
セクシーマージュ |
小椋 研介 川須栄彦 |
2026/08/09(前走) 条件戦 (9着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
フランクスピード |
加藤 公太 古川奈穂 |
2026/08/09(前走) 条件戦 (14着) 2026/05/02(前々走) 条件戦 (7着) |
ダッシュ付かず1馬身不利 出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
ピリカサンライズ |
牧浦 充徳 国分恭介 |
2026/07/04(前走) 条件戦 (7着) 2026/05/16(前々走) 条件戦 (11着) |
出遅れ1馬身不利 出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
ミルトメロディー |
青木 孝文 菊沢一樹 |
2026/06/20(3走前) 条件戦 (4着) |
スタート直後接触不利 |
| 0 |
ドルチェミスト |
小栗 実 永島まな |
2026/04/11(3走前) 条件戦 (12着) |
出遅れ1馬身半不利 |
| 0 |
グランフィエルテ |
吉田 直弘 柴田裕一 |
2026/04/26(3走前) 条件戦 (7着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
サムハラ |
新開 幸一 石田拓郎 |
2026/06/27(前々走) 条件戦 (5着) 2026/05/02(3走前) 条件戦 (10着) |
出遅れ1馬身不利 出遅れ2馬身不利 |
| 0 |
シャインフォーミー |
尾関 知人 小林美駒 |
2026/04/26(前々走) 条件戦 (14着) |
スタート直後躓く |
| 0 |
ロードクラシコ |
斎藤 誠 横山琉人 |
2026/08/02(前走) 条件戦 (12着) |
スタート直後躓く |
💡 予想のヒント(持ちタイム上位順)
(クリックで開閉)
各馬の過去の持ちタイム(全馬場条件、上位20%以内)の中から、歴代の優秀さ(上位%)順に並べています。
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・条件・競馬場・距離の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。
※ 【余力】 (レース平均3Fペース - 自身の上がり3F)。馬場差を無効化し、+値(赤字)なら平均より速い末脚を使い、-値(青字)ならバテたことを示します。
※ 【歴代順位について】 歴代順位やパーセントは全体タイムではなく、「良8.0以下」「稍重」など、表示されている条件内での順位を示しています。
※ 【仮想タイム(補正)】 過去と今回の斤量差に加え、距離と馬体重の影響度を調整。さらに「ペースロス(余力の絶対値÷2)」をタイムから差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。
馬名 ↕
|
条件 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
タイム ↕ |
仮想タイム ↕ |
上り3F ↕ |
余力 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
日付 ↕ |
| セクシーマージュ |
良10.1以上 |
中京 |
1600m |
1:32.5 |
1:08.2 |
35.0 |
-0.31 |
26/1148 2.3% |
2025/08/31 |
| ゴールドパレード |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1200m |
1:08.7 |
1:08.8 |
34.3 |
+0.05 |
25/977 2.6% |
2026/08/01 |
| ピリカサンライズ |
良8.1〜9.0 |
福島 |
2000m |
1:59.6 |
1:08.5 |
35.4 |
+0.48 |
27/937 2.9% |
2025/04/19 |
| ロードクラシコ |
良8.0以下 |
函館 |
1200m |
1:08.4 |
1:08.9 |
34.7 |
-0.50 |
131/2318 5.7% |
2026/07/04 |
| ベランジェール |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1200m |
1:07.9 |
1:08.1 |
33.0 |
+0.95 |
54/874 6.2% |
2026/07/25 |
| ベランジェール |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1400m |
1:20.6 |
1:08.3 |
35.3 |
-0.76 |
95/1487 6.4% |
2024/07/27 |
| ゴールドパレード |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1200m |
1:08.4 |
1:08.7 |
35.0 |
-0.80 |
112/1641 6.8% |
2026/07/05 |
| サムハラ |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1200m |
1:08.4 |
1:09.0 |
34.4 |
-0.20 |
112/1641 6.8% |
2026/06/27 |
| ゴールドパレード |
良8.1〜9.0 |
福島 |
1200m |
1:09.0 |
1:09.0 |
35.0 |
-0.50 |
144/2108 6.8% |
2025/11/15 |
| シャインズオンユー |
良8.0以下 |
函館 |
1200m |
1:08.5 |
1:08.8 |
33.7 |
+0.55 |
163/2318 7.0% |
2026/06/14 |
| グランフィエルテ |
良8.0以下 |
函館 |
1200m |
1:08.6 |
1:09.1 |
35.1 |
-0.80 |
201/2318 8.7% |
2026/06/20 |
| シャインズオンユー |
良10.1以上 |
中山 |
1600m |
1:33.4 |
1:08.5 |
35.3 |
-0.27 |
141/1478 9.5% |
2024/01/07 |
| イリスアスール |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1200m |
1:08.6 |
1:08.7 |
35.1 |
-0.80 |
162/1641 9.9% |
2025/04/13 |
| ベランジェール |
良10.1以上 |
京都 |
1800m |
1:45.3 |
1:08.6 |
35.0 |
+0.10 |
88/881 10.0% |
2025/10/11 |
| ルブリアン |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1000m |
55.1 |
1:08.5 |
32.4 |
+0.66 |
140/1273 11.0% |
2025/10/25 |
| シャインフォーミー |
稍重 |
福島 |
1200m |
1:10.2 |
1:09.5 |
35.6 |
-0.50 |
116/1044 11.1% |
2026/07/12 |
| シャインズオンユー |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1200m |
1:08.7 |
1:08.3 |
33.4 |
+0.95 |
206/1641 12.6% |
2026/04/19 |
| ヤマニンフェイエル |
良10.1以上 |
京都 |
1200m |
1:08.0 |
1:08.5 |
33.9 |
+0.10 |
71/555 12.8% |
2026/04/26 |
| セクシーマージュ |
良9.1〜10.0 |
小倉 |
1200m |
1:08.2 |
1:09.3 |
34.3 |
-0.20 |
419/3100 13.5% |
2026/07/11 |
| アートフォーム |
良8.0以下 |
函館 |
1200m |
1:08.8 |
1:09.4 |
34.0 |
+0.40 |
314/2318 13.5% |
2026/06/14 |
| ドルチェミスト |
稍重 |
小倉 |
1200m |
1:09.0 |
1:10.5 |
34.8 |
-0.30 |
385/2512 15.3% |
2026/06/27 |
| セクシーマージュ |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1200m |
1:08.3 |
1:08.9 |
34.4 |
-0.25 |
140/874 16.0% |
2026/03/15 |
| セクシーマージュ |
良10.1以上 |
京都 |
1400m |
1:20.7 |
1:09.1 |
34.1 |
+0.49 |
157/970 16.2% |
2025/10/18 |
| イリスアスール |
良8.0以下 |
函館 |
1200m |
1:08.9 |
1:10.1 |
35.0 |
-0.55 |
377/2318 16.3% |
2025/07/19 |
| ルブリアン |
良8.0以下 |
函館 |
1200m |
1:08.9 |
1:09.6 |
35.1 |
-0.65 |
377/2318 16.3% |
2025/06/21 |
| ミルトメロディー |
良8.0以下 |
函館 |
1200m |
1:08.9 |
1:10.1 |
35.5 |
-1.05 |
377/2318 16.3% |
2026/06/20 |
| ベランジェール |
良10.1以上 |
中京 |
1200m |
1:08.0 |
1:08.2 |
33.1 |
+0.90 |
104/603 17.2% |
2026/08/09 |
| ピリカサンライズ |
良8.0以下 |
函館 |
1800m |
1:47.9 |
1:09.1 |
34.6 |
+1.37 |
194/1094 17.7% |
2025/07/13 |
| アートフォーム |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1200m |
1:08.9 |
1:09.3 |
34.1 |
+0.35 |
292/1641 17.8% |
2026/04/11 |
| アートフォーム |
稍重 |
小倉 |
1200m |
1:09.1 |
1:11.1 |
34.9 |
-0.35 |
460/2512 18.3% |
2024/06/30 |
| フランクスピード |
良9.1〜10.0 |
阪神 |
1200m |
1:08.5 |
1:09.0 |
34.4 |
-0.15 |
197/1027 19.2% |
2025/09/07 |
| アートフォーム |
良8.1〜9.0 |
福島 |
1200m |
1:09.6 |
1:09.8 |
34.7 |
+0.10 |
406/2108 19.3% |
2024/04/13 |
| ルブリアン |
良8.1〜9.0 |
福島 |
1200m |
1:09.6 |
1:09.7 |
35.2 |
-0.40 |
406/2108 19.3% |
2025/11/15 |
| セクシーマージュ |
良10.1以上 |
中京 |
1400m |
1:20.5 |
1:09.1 |
34.6 |
-0.10 |
159/809 19.7% |
2025/08/10 |
💡 予想のヒント(直近10走 前半3区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半3F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| イリスアスール |
札幌 |
芝1500m |
稍重 |
2025/08/23 |
2-2-2 |
10着 |
1:30.1 |
28.8 |
28.7 |
歴代 3/53 5.7% |
| ドルチェミスト |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2025/08/23 |
2-2-2 |
6着 |
1:31.6 |
29.5 |
28.3 |
歴代 52/170 30.6% |
| ドルチェミスト |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2025/08/10 |
3-3-3 |
1着 |
1:31.1 |
30.5 |
28.3 |
歴代 136/170 80.0% |
| シャインズオンユー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/14 |
13-13 |
10着 |
1:08.5 |
32.3 |
31.8 |
歴代 10/619 1.6% |
| ミルトメロディー |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/08 |
- |
10着 |
55.7 |
32.3 |
31.7 |
歴代 28/212 13.2% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/12 |
10-13 |
15着 |
1:09.0 |
32.4 |
31.8 |
歴代 14/619 2.3% |
| イリスアスール |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/22 |
3-3 |
13着 |
1:08.7 |
32.6 |
31.8 |
歴代 30/619 4.8% |
| ベランジェール |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/22 |
17-17 |
9着 |
1:08.6 |
32.6 |
31.8 |
歴代 30/619 4.8% |
| セクシーマージュ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
11-10 |
3着 |
1:08.2 |
32.7 |
31.8 |
歴代 39/619 6.3% |
| ミルトメロディー |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/16 |
- |
3着 |
55.8 |
32.8 |
31.7 |
歴代 94/212 44.3% |
| イリスアスール |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/13 |
3-5 |
5着 |
1:08.6 |
33.0 |
32.4 |
歴代 9/522 1.7% |
| ミルトメロディー |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/10 |
- |
5着 |
56.3 |
33.0 |
31.7 |
歴代 134/212 63.2% |
| サムハラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/06/27 |
10-9 |
5着 |
1:08.4 |
33.0 |
32.4 |
歴代 9/522 1.7% |
| イリスアスール |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/19 |
2-2 |
14着 |
1:09.6 |
33.1 |
31.8 |
歴代 127/619 20.5% |
| セクシーマージュ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/31 |
6-5 |
6着 |
1:08.0 |
33.1 |
31.8 |
歴代 127/619 20.5% |
| フランクスピード |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
7着 |
57.3 |
33.1 |
32.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| ミルトメロディー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/20 |
3-3 |
4着 |
1:08.9 |
33.1 |
32.2 |
歴代 19/372 5.1% |
| グランフィエルテ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/20 |
3-3 |
1着 |
1:08.6 |
33.1 |
32.2 |
歴代 19/372 5.1% |
| ゴールドパレード |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
4-2 |
1着 |
1:08.4 |
33.1 |
32.4 |
歴代 17/522 3.3% |
| アートフォーム |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
9-6 |
4着 |
1:08.6 |
33.2 |
31.8 |
歴代 155/619 25.0% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/24 |
8-8 |
4着 |
1:08.1 |
33.2 |
31.8 |
歴代 155/619 25.0% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
8-7 |
2着 |
1:09.0 |
33.3 |
32.3 |
歴代 34/153 22.2% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/03/15 |
5-6 |
9着 |
1:08.3 |
33.4 |
32.4 |
歴代 23/188 12.2% |
| ルブリアン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
2着 |
55.1 |
33.4 |
31.7 |
歴代 186/212 87.7% |
| ゴールドパレード |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
8-7 |
4着 |
1:09.0 |
33.4 |
32.4 |
歴代 46/522 8.8% |
| シャインフォーミー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/21 |
8-8 |
5着 |
1:09.3 |
33.4 |
32.2 |
歴代 43/372 11.6% |
| アートフォーム |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
11-11 |
11着 |
1:08.8 |
33.5 |
32.2 |
歴代 57/372 15.3% |
| アートフォーム |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/16 |
10-10 |
5着 |
1:09.2 |
33.5 |
32.4 |
歴代 59/522 11.3% |
| シャインズオンユー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
11-11 |
8着 |
1:08.5 |
33.5 |
32.2 |
歴代 57/372 15.3% |
| セクシーマージュ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/16 |
6-6 |
3着 |
1:09.1 |
33.5 |
32.4 |
歴代 59/522 11.3% |
| シャインズオンユー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
18-16 |
4着 |
1:09.2 |
33.6 |
31.8 |
歴代 324/619 52.3% |
| ヤマニンフェイエル |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/04/26 |
8-8 |
5着 |
1:08.0 |
33.6 |
32.7 |
歴代 28/192 14.6% |
| ゴールドパレード |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/07 |
8-8 |
8着 |
1:09.8 |
33.6 |
31.8 |
歴代 324/619 52.3% |
| シャインズオンユー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/19 |
15-15 |
14着 |
1:08.7 |
33.6 |
32.4 |
歴代 90/522 17.2% |
| ルブリアン |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/21 |
2-2 |
3着 |
1:08.9 |
33.6 |
32.2 |
歴代 84/372 22.6% |
| ドルチェミスト |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/03/22 |
8-7 |
8着 |
1:09.1 |
33.7 |
32.6 |
歴代 37/209 17.7% |
| アートフォーム |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/11 |
12-11 |
9着 |
1:08.9 |
33.7 |
32.4 |
歴代 111/522 21.3% |
| アートフォーム |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2025/09/07 |
13-13 |
11着 |
1:10.0 |
33.7 |
32.6 |
歴代 40/209 19.1% |
| キャナルクルーズ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/21 |
10-11 |
9着 |
1:08.4 |
33.7 |
32.0 |
歴代 134/323 41.5% |
| フランクスピード |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2025/09/07 |
5-6 |
2着 |
1:08.5 |
33.7 |
32.6 |
歴代 40/209 19.1% |
| ルブリアン |
新潟 |
芝1000m |
不良 |
2026/07/26 |
- |
11着 |
58.9 |
33.7 |
33.2 |
歴代 4/4 100.0% |
| ゴールドパレード |
新潟 |
芝1200m |
良 |
2026/08/01 |
7-8 |
7着 |
1:08.7 |
33.7 |
33.2 |
歴代 20/140 14.3% |
| シャインフォーミー |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/28 |
3-3 |
4着 |
1:09.5 |
33.7 |
32.0 |
歴代 134/323 41.5% |
| ロードクラシコ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/07/04 |
1-1 |
1着 |
1:08.4 |
33.7 |
32.2 |
歴代 98/372 26.3% |
| アートフォーム |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/07 |
10-11 |
9着 |
1:09.5 |
33.8 |
32.3 |
歴代 78/153 51.0% |
| イリスアスール |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/07/19 |
2-3 |
6着 |
1:08.9 |
33.8 |
32.2 |
歴代 122/372 32.8% |
| ベランジェール |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/07/27 |
9-9 |
9着 |
1:21.2 |
33.8 |
32.4 |
歴代 31/217 14.3% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1400m |
良 |
2024/12/14 |
13-14 |
11着 |
1:22.8 |
33.8 |
32.7 |
歴代 42/286 14.7% |
| キャナルクルーズ |
札幌 |
芝1200m |
重 |
2025/07/27 |
3-3 |
1着 |
1:09.2 |
33.8 |
33.8 |
歴代 1/10 10.0% |
| フランクスピード |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/07 |
6-6 |
12着 |
1:09.6 |
33.8 |
32.3 |
歴代 78/153 51.0% |
| ミルトメロディー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
4-4 |
5着 |
1:09.0 |
33.8 |
32.2 |
歴代 122/372 32.8% |
| アートフォーム |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
11-10 |
9着 |
1:09.1 |
33.8 |
32.2 |
歴代 151/372 40.6% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
12-12 |
5着 |
1:08.0 |
33.9 |
32.4 |
歴代 76/188 40.4% |
| キャナルクルーズ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/06 |
4-3 |
2着 |
1:09.9 |
33.9 |
32.4 |
歴代 162/522 31.0% |
| バム |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/09/20 |
16-15 |
5着 |
1:12.4 |
33.9 |
32.9 |
歴代 8/22 36.4% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
12-14 |
9着 |
1:08.2 |
33.9 |
32.4 |
歴代 76/188 40.4% |
| フランクスピード |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
16-16 |
14着 |
1:08.7 |
33.9 |
32.4 |
歴代 76/188 40.4% |
| ヤマニンフェイエル |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
2-3 |
10着 |
1:08.3 |
33.9 |
32.4 |
歴代 76/188 40.4% |
| ヤマニンフェイエル |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/05/23 |
1-1 |
1着 |
1:08.4 |
33.9 |
32.7 |
歴代 54/192 28.1% |
| シャインフォーミー |
福島 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/12 |
9-8 |
1着 |
1:10.2 |
33.9 |
33.2 |
歴代 9/73 12.3% |
| セクシーマージュ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/05/24 |
5-5 |
1着 |
1:21.0 |
33.9 |
33.3 |
歴代 10/262 3.8% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/10 |
3-4 |
3着 |
1:20.5 |
34.0 |
32.7 |
歴代 79/286 27.6% |
| ピリカサンライズ |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/04 |
11-9 |
7着 |
1:09.5 |
34.0 |
32.3 |
歴代 94/153 61.4% |
| アートフォーム |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
14-12 |
13着 |
1:09.3 |
34.1 |
32.4 |
歴代 102/188 54.3% |
| フランクスピード |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
16-15 |
8着 |
1:09.1 |
34.1 |
32.4 |
歴代 102/188 54.3% |
| ルブリアン |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
2-2 |
5着 |
1:09.5 |
34.1 |
32.3 |
歴代 104/153 68.0% |
| ルブリアン |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/05/03 |
3-7 |
14着 |
1:24.5 |
34.1 |
32.4 |
歴代 67/217 30.9% |
| サムハラ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/01/12 |
4-4 |
3着 |
1:08.5 |
34.2 |
32.0 |
歴代 232/323 71.8% |
| アートフォーム |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
7-8 |
14着 |
1:10.4 |
34.2 |
32.5 |
歴代 120/222 54.1% |
| シャインズオンユー |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
13-8 |
8着 |
1:09.8 |
34.2 |
32.5 |
歴代 120/222 54.1% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/07/25 |
7-7 |
3着 |
1:07.9 |
34.2 |
32.4 |
歴代 118/188 62.8% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/31 |
2-3-3 |
5着 |
1:32.5 |
34.2 |
33.7 |
歴代 9/347 2.6% |
| ルブリアン |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/13 |
4-4 |
3着 |
1:10.0 |
34.2 |
32.4 |
歴代 284/522 54.4% |
| ドルチェミスト |
阪神 |
芝1200m |
稍重 |
2026/04/11 |
13-14 |
12着 |
1:09.7 |
34.2 |
33.3 |
歴代 18/41 43.9% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
10-8 |
3着 |
1:09.9 |
34.2 |
31.8 |
歴代 517/619 83.5% |
| グランフィエルテ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
3-3 |
8着 |
1:09.6 |
34.2 |
32.2 |
歴代 229/372 61.6% |
| ロードクラシコ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
1-1 |
12着 |
1:10.1 |
34.2 |
32.5 |
歴代 120/222 54.1% |
| シャインズオンユー |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
13-11 |
13着 |
1:21.9 |
34.3 |
32.8 |
歴代 116/325 35.7% |
| ルブリアン |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/09/07 |
2-7 |
14着 |
1:11.9 |
34.3 |
33.2 |
歴代 26/61 42.6% |
| ヤマニンフェイエル |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/03/29 |
2-2 |
2着 |
1:08.9 |
34.3 |
32.4 |
歴代 126/188 67.0% |
| ヤマニンフェイエル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/14 |
6-4 |
4着 |
1:21.4 |
34.3 |
32.8 |
歴代 116/325 35.7% |
| サムハラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/18 |
4-4 |
5着 |
1:09.6 |
34.3 |
32.4 |
歴代 313/522 60.0% |
| ミルトメロディー |
函館 |
芝1200m |
重 |
2026/07/12 |
4-4 |
1着 |
1:10.3 |
34.3 |
33.5 |
歴代 11/31 35.5% |
| イリスアスール |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
7-6 |
9着 |
1:09.9 |
34.4 |
32.4 |
歴代 343/522 65.7% |
| ルブリアン |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
1-1 |
5着 |
1:09.6 |
34.4 |
32.4 |
歴代 343/522 65.7% |
| シャインズオンユー |
函館 |
芝1200m |
重 |
2026/07/19 |
10-9 |
4着 |
1:10.7 |
34.5 |
33.5 |
歴代 13/31 41.9% |
| ロードクラシコ |
函館 |
芝1200m |
重 |
2026/07/19 |
1-1 |
7着 |
1:11.0 |
34.5 |
33.5 |
歴代 13/31 41.9% |
| シャインズオンユー |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/12/07 |
13-12 |
17着 |
1:21.3 |
34.6 |
32.7 |
歴代 174/286 60.8% |
| フランクスピード |
京都 |
芝1400m |
重 |
2025/11/09 |
5-4 |
14着 |
1:22.1 |
34.6 |
34.3 |
歴代 4/26 15.4% |
| ピリカサンライズ |
函館 |
芝1800m |
良 |
2025/07/13 |
10-11-11-13 |
12着 |
1:47.9 |
34.6 |
34.4 |
歴代 6/175 3.4% |
| ゴールドパレード |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/12/06 |
3-4 |
3着 |
1:09.5 |
34.6 |
32.4 |
歴代 155/188 82.4% |
| ロードクラシコ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/12/06 |
6-6 |
11着 |
1:10.0 |
34.6 |
32.4 |
歴代 155/188 82.4% |
| ゴールドパレード |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/10/26 |
9-8 |
5着 |
1:23.7 |
34.7 |
32.4 |
歴代 142/217 65.4% |
| セクシーマージュ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
3-3 |
5着 |
1:20.7 |
34.7 |
33.3 |
歴代 78/262 29.8% |
| イリスアスール |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
2-2 |
15着 |
1:21.3 |
34.8 |
33.3 |
歴代 87/262 33.2% |
| イリスアスール |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/25 |
3-3 |
4着 |
1:11.7 |
34.8 |
33.3 |
歴代 23/31 74.2% |
| シャインズオンユー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
15-15 |
13着 |
1:21.1 |
34.8 |
33.3 |
歴代 87/262 33.2% |
| ベランジェール |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/11 |
4-7 |
8着 |
1:45.3 |
34.8 |
33.1 |
歴代 41/324 12.7% |
| バム |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/23 |
15-16 |
15着 |
1:33.9 |
34.8 |
33.3 |
歴代 128/688 18.6% |
| セクシーマージュ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
3-3 |
14着 |
1:21.2 |
34.8 |
33.3 |
歴代 87/262 33.2% |
| フランクスピード |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/12/21 |
5-4 |
1着 |
1:35.5 |
34.8 |
33.3 |
歴代 124/429 28.9% |
| ミルトメロディー |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/16 |
2-2 |
12着 |
1:23.4 |
34.8 |
33.5 |
歴代 164/520 31.5% |
| サムハラ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/07 |
2-2 |
1着 |
1:09.4 |
34.8 |
32.0 |
歴代 294/323 91.0% |
| キャナルクルーズ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/03/23 |
2-10-13 |
12着 |
1:36.3 |
34.9 |
33.3 |
歴代 121/578 20.9% |
| ドルチェミスト |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/11/22 |
5-5 |
7着 |
1:21.7 |
35.0 |
33.3 |
歴代 119/262 45.4% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/03/29 |
15-15-15 |
11着 |
1:35.3 |
35.1 |
34.6 |
歴代 7/55 12.7% |
| キャナルクルーズ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/27 |
8-7 |
6着 |
1:10.3 |
35.1 |
32.4 |
歴代 466/522 89.3% |
| キャナルクルーズ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/07 |
6-9 |
5着 |
1:09.1 |
35.1 |
32.0 |
歴代 306/323 94.7% |
| ルブリアン |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
1-1 |
1着 |
1:09.0 |
35.1 |
32.2 |
歴代 339/372 91.1% |
| ミルトメロディー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/13 |
4-4 |
13着 |
1:36.1 |
35.1 |
33.3 |
歴代 208/688 30.2% |
| ゴールドパレード |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/30 |
12-12 |
5着 |
1:21.5 |
35.1 |
33.5 |
歴代 228/520 43.8% |
| シャインフォーミー |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/29 |
3-4 |
3着 |
1:21.9 |
35.1 |
33.5 |
歴代 228/520 43.8% |
| ロードクラシコ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
2-2 |
9着 |
1:35.2 |
35.1 |
33.3 |
歴代 208/688 30.2% |
| ピリカサンライズ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/04/19 |
6-6-6-7 |
4着 |
1:59.6 |
35.4 |
33.2 |
歴代 118/241 49.0% |
| イリスアスール |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/26 |
1-1 |
5着 |
1:09.8 |
35.5 |
32.4 |
歴代 498/522 95.4% |
| シャインズオンユー |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
16-14 |
13着 |
1:23.0 |
35.6 |
32.4 |
歴代 200/217 92.2% |
| バム |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
9-8 |
9着 |
1:23.0 |
35.6 |
32.4 |
歴代 200/217 92.2% |
| ピリカサンライズ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
12-12 |
11着 |
1:23.0 |
35.6 |
32.4 |
歴代 200/217 92.2% |
| シャインフォーミー |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2025/09/13 |
3-2-2 |
4着 |
1:35.2 |
35.6 |
33.7 |
歴代 48/105 45.7% |
| ゴールドパレード |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/06/14 |
6-5 |
5着 |
1:21.9 |
35.7 |
33.5 |
歴代 357/520 68.7% |
| サムハラ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
13-12 |
10着 |
1:22.3 |
35.7 |
33.5 |
歴代 359/520 69.0% |
| アートフォーム |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/09/20 |
4-6 |
13着 |
1:34.6 |
35.8 |
33.3 |
歴代 280/474 59.1% |
| ピリカサンライズ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/24 |
11-11-9-7 |
13着 |
2:01.6 |
35.8 |
33.2 |
歴代 164/241 68.0% |
| ヤマニンフェイエル |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
1-1 |
4着 |
1:36.4 |
35.9 |
33.3 |
歴代 322/429 75.1% |
| ベランジェール |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/10/25 |
2-2 |
15着 |
1:48.6 |
36.0 |
33.9 |
歴代 147/281 52.3% |
| フランクスピード |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/03/23 |
9-7-6 |
9着 |
1:36.1 |
36.0 |
33.7 |
歴代 205/347 59.1% |
| イリスアスール |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/14 |
1-1-1 |
8着 |
1:36.1 |
36.1 |
34.6 |
歴代 32/55 58.2% |
| ピリカサンライズ |
函館 |
芝2000m |
重 |
2025/06/22 |
5-5-5-6 |
5着 |
2:02.7 |
36.4 |
34.6 |
歴代 8/11 72.7% |
| ゴールドパレード |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/10/11 |
2-2-2 |
5着 |
1:50.2 |
37.5 |
33.6 |
歴代 498/562 88.6% |
| ロードクラシコ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/23 |
1-1 |
11着 |
1:39.7 |
38.3 |
33.8 |
歴代 264/269 98.1% |
💡 予想のヒント(直近10走 前半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| イリスアスール |
札幌 |
芝1500m |
稍重 |
2025/08/23 |
2-2-2 |
10着 |
1:30.1 |
52.2 |
51.2 |
歴代 4/53 7.5% |
| ドルチェミスト |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2025/08/23 |
2-2-2 |
6着 |
1:31.6 |
52.9 |
51.3 |
歴代 34/170 20.0% |
| ミルトメロディー |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/08 |
- |
10着 |
55.7 |
54.8 |
53.5 |
歴代 51/212 24.1% |
| ミルトメロディー |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/16 |
- |
3着 |
55.8 |
54.9 |
53.5 |
歴代 61/212 28.8% |
| ルブリアン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
2着 |
55.1 |
55.0 |
53.5 |
歴代 76/212 35.8% |
| イリスアスール |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/22 |
3-3 |
13着 |
1:08.7 |
55.3 |
53.8 |
歴代 22/619 3.6% |
| ベランジェール |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/22 |
17-17 |
9着 |
1:08.6 |
55.3 |
53.8 |
歴代 22/619 3.6% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/12 |
10-13 |
15着 |
1:09.0 |
55.5 |
53.8 |
歴代 42/619 6.8% |
| ドルチェミスト |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2025/08/10 |
3-3-3 |
1着 |
1:31.1 |
55.5 |
51.3 |
歴代 148/170 87.1% |
| イリスアスール |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/13 |
3-5 |
5着 |
1:08.6 |
55.6 |
54.8 |
歴代 4/522 0.8% |
| セクシーマージュ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/31 |
6-5 |
6着 |
1:08.0 |
55.8 |
53.8 |
歴代 76/619 12.3% |
| ミルトメロディー |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/10 |
- |
5着 |
56.3 |
55.8 |
53.5 |
歴代 159/212 75.0% |
| サムハラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/06/27 |
10-9 |
5着 |
1:08.4 |
55.8 |
54.8 |
歴代 10/522 1.9% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/03/15 |
5-6 |
9着 |
1:08.3 |
55.8 |
54.5 |
歴代 27/188 14.4% |
| ヤマニンフェイエル |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/04/26 |
8-8 |
5着 |
1:08.0 |
55.9 |
55.0 |
歴代 19/192 9.9% |
| シャインズオンユー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/14 |
13-13 |
10着 |
1:08.5 |
55.9 |
53.8 |
歴代 90/619 14.5% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
12-12 |
5着 |
1:08.0 |
55.9 |
54.5 |
歴代 30/188 16.0% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
12-14 |
9着 |
1:08.2 |
55.9 |
54.5 |
歴代 30/188 16.0% |
| フランクスピード |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
16-16 |
14着 |
1:08.7 |
55.9 |
54.5 |
歴代 30/188 16.0% |
| ヤマニンフェイエル |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
2-3 |
10着 |
1:08.3 |
55.9 |
54.5 |
歴代 30/188 16.0% |
| アートフォーム |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
11-11 |
11着 |
1:08.8 |
55.9 |
54.6 |
歴代 17/372 4.6% |
| シャインズオンユー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
11-11 |
8着 |
1:08.5 |
55.9 |
54.6 |
歴代 17/372 4.6% |
| キャナルクルーズ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/21 |
10-11 |
9着 |
1:08.4 |
55.9 |
54.7 |
歴代 63/323 19.5% |
| ドルチェミスト |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/03/22 |
8-7 |
8着 |
1:09.1 |
56.0 |
55.0 |
歴代 23/209 11.0% |
| フランクスピード |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
7着 |
57.3 |
56.1 |
54.5 |
歴代 25/45 55.6% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/24 |
8-8 |
4着 |
1:08.1 |
56.1 |
53.8 |
歴代 142/619 22.9% |
| シャインズオンユー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/19 |
15-15 |
14着 |
1:08.7 |
56.3 |
54.8 |
歴代 41/522 7.9% |
| ヤマニンフェイエル |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/05/23 |
1-1 |
1着 |
1:08.4 |
56.4 |
55.0 |
歴代 58/192 30.2% |
| ゴールドパレード |
新潟 |
芝1200m |
良 |
2026/08/01 |
7-8 |
7着 |
1:08.7 |
56.4 |
56.0 |
歴代 6/140 4.3% |
| シャインフォーミー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/21 |
8-8 |
5着 |
1:09.3 |
56.4 |
54.6 |
歴代 44/372 11.8% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/07/25 |
7-7 |
3着 |
1:07.9 |
56.4 |
54.5 |
歴代 77/188 41.0% |
| セクシーマージュ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
11-10 |
3着 |
1:08.2 |
56.4 |
53.8 |
歴代 228/619 36.8% |
| アートフォーム |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
9-6 |
4着 |
1:08.6 |
56.5 |
53.8 |
歴代 249/619 40.2% |
| ゴールドパレード |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
4-2 |
1着 |
1:08.4 |
56.5 |
54.8 |
歴代 70/522 13.4% |
| ロードクラシコ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/07/04 |
1-1 |
1着 |
1:08.4 |
56.5 |
54.6 |
歴代 58/372 15.6% |
| アートフォーム |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/07 |
10-11 |
9着 |
1:09.5 |
56.6 |
55.3 |
歴代 40/153 26.1% |
| イリスアスール |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/19 |
2-2 |
14着 |
1:09.6 |
56.6 |
53.8 |
歴代 278/619 44.9% |
| フランクスピード |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/07 |
6-6 |
12着 |
1:09.6 |
56.6 |
55.3 |
歴代 40/153 26.1% |
| ルブリアン |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
2-2 |
5着 |
1:09.5 |
56.6 |
55.3 |
歴代 40/153 26.1% |
| ミルトメロディー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
4-4 |
5着 |
1:09.0 |
56.6 |
54.6 |
歴代 72/372 19.4% |
| アートフォーム |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/11 |
12-11 |
9着 |
1:08.9 |
56.6 |
54.8 |
歴代 101/522 19.3% |
| アートフォーム |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2025/09/07 |
13-13 |
11着 |
1:10.0 |
56.6 |
55.0 |
歴代 74/209 35.4% |
| フランクスピード |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2025/09/07 |
5-6 |
2着 |
1:08.5 |
56.6 |
55.0 |
歴代 74/209 35.4% |
| イリスアスール |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/07/19 |
2-3 |
6着 |
1:08.9 |
56.7 |
54.6 |
歴代 82/372 22.0% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
8-7 |
2着 |
1:09.0 |
56.7 |
55.3 |
歴代 46/153 30.1% |
| ゴールドパレード |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
8-7 |
4着 |
1:09.0 |
56.7 |
54.8 |
歴代 109/522 20.9% |
| アートフォーム |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
11-10 |
9着 |
1:09.1 |
56.7 |
54.6 |
歴代 99/372 26.6% |
| ルブリアン |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/21 |
2-2 |
3着 |
1:08.9 |
56.8 |
54.6 |
歴代 113/372 30.4% |
| ミルトメロディー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/20 |
3-3 |
4着 |
1:08.9 |
56.9 |
54.6 |
歴代 119/372 32.0% |
| ドルチェミスト |
阪神 |
芝1200m |
稍重 |
2026/04/11 |
13-14 |
12着 |
1:09.7 |
56.9 |
56.1 |
歴代 15/41 36.6% |
| グランフィエルテ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/20 |
3-3 |
1着 |
1:08.6 |
56.9 |
54.6 |
歴代 119/372 32.0% |
| ゴールドパレード |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/07 |
8-8 |
8着 |
1:09.8 |
56.9 |
53.8 |
歴代 368/619 59.5% |
| サムハラ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/01/12 |
4-4 |
3着 |
1:08.5 |
56.9 |
54.7 |
歴代 176/323 54.5% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/31 |
2-3-3 |
5着 |
1:32.5 |
56.9 |
56.9 |
歴代 2/347 0.6% |
| シャインフォーミー |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/28 |
3-3 |
4着 |
1:09.5 |
56.9 |
54.7 |
歴代 183/323 56.7% |
| アートフォーム |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/16 |
10-10 |
5着 |
1:09.2 |
57.0 |
54.8 |
歴代 162/522 31.0% |
| キャナルクルーズ |
札幌 |
芝1200m |
重 |
2025/07/27 |
3-3 |
1着 |
1:09.2 |
57.0 |
57.0 |
歴代 1/10 10.0% |
| セクシーマージュ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/16 |
6-6 |
3着 |
1:09.1 |
57.0 |
54.8 |
歴代 162/522 31.0% |
| アートフォーム |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
14-12 |
13着 |
1:09.3 |
57.1 |
54.5 |
歴代 127/188 67.6% |
| シャインズオンユー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
18-16 |
4着 |
1:09.2 |
57.1 |
53.8 |
歴代 419/619 67.7% |
| フランクスピード |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
16-15 |
8着 |
1:09.1 |
57.1 |
54.5 |
歴代 127/188 67.6% |
| セクシーマージュ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
3-3 |
5着 |
1:20.7 |
57.1 |
55.9 |
歴代 24/262 9.2% |
| ピリカサンライズ |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/04 |
11-9 |
7着 |
1:09.5 |
57.1 |
55.3 |
歴代 77/153 50.3% |
| シャインズオンユー |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
13-11 |
13着 |
1:21.9 |
57.2 |
55.2 |
歴代 98/325 30.2% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1400m |
良 |
2024/12/14 |
13-14 |
11着 |
1:22.8 |
57.3 |
55.6 |
歴代 91/286 31.8% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/10 |
3-4 |
3着 |
1:20.5 |
57.3 |
55.6 |
歴代 91/286 31.8% |
| ルブリアン |
新潟 |
芝1000m |
不良 |
2026/07/26 |
- |
11着 |
58.9 |
57.3 |
56.6 |
歴代 3/4 75.0% |
| サムハラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/18 |
4-4 |
5着 |
1:09.6 |
57.3 |
54.8 |
歴代 230/522 44.1% |
| アートフォーム |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
7-8 |
14着 |
1:10.4 |
57.3 |
55.3 |
歴代 113/222 50.9% |
| シャインズオンユー |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
13-8 |
8着 |
1:09.8 |
57.3 |
55.3 |
歴代 113/222 50.9% |
| セクシーマージュ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/05/24 |
5-5 |
1着 |
1:21.0 |
57.3 |
55.9 |
歴代 47/262 17.9% |
| ロードクラシコ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
1-1 |
12着 |
1:10.1 |
57.3 |
55.3 |
歴代 113/222 50.9% |
| キャナルクルーズ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/06 |
4-3 |
2着 |
1:09.9 |
57.4 |
54.8 |
歴代 255/522 48.9% |
| ヤマニンフェイエル |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/03/29 |
2-2 |
2着 |
1:08.9 |
57.4 |
54.5 |
歴代 154/188 81.9% |
| シャインズオンユー |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/12/07 |
13-12 |
17着 |
1:21.3 |
57.4 |
55.6 |
歴代 106/286 37.1% |
| グランフィエルテ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
3-3 |
8着 |
1:09.6 |
57.4 |
54.6 |
歴代 214/372 57.5% |
| イリスアスール |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
2-2 |
15着 |
1:21.3 |
57.5 |
55.9 |
歴代 52/262 19.8% |
| シャインズオンユー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
15-15 |
13着 |
1:21.1 |
57.5 |
55.9 |
歴代 52/262 19.8% |
| バム |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/23 |
15-16 |
15着 |
1:33.9 |
57.5 |
56.1 |
歴代 38/688 5.5% |
| セクシーマージュ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
3-3 |
14着 |
1:21.2 |
57.5 |
55.9 |
歴代 52/262 19.8% |
| ルブリアン |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/13 |
4-4 |
3着 |
1:10.0 |
57.5 |
54.8 |
歴代 288/522 55.2% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
10-8 |
3着 |
1:09.9 |
57.5 |
53.8 |
歴代 513/619 82.9% |
| イリスアスール |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
7-6 |
9着 |
1:09.9 |
57.6 |
54.8 |
歴代 306/522 58.6% |
| ベランジェール |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/07/27 |
9-9 |
9着 |
1:21.2 |
57.6 |
55.7 |
歴代 56/217 25.8% |
| ルブリアン |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
1-1 |
5着 |
1:09.6 |
57.6 |
54.8 |
歴代 306/522 58.6% |
| キャナルクルーズ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/07 |
6-9 |
5着 |
1:09.1 |
57.6 |
54.7 |
歴代 281/323 87.0% |
| バム |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/09/20 |
16-15 |
5着 |
1:12.4 |
57.7 |
56.0 |
歴代 16/22 72.7% |
| フランクスピード |
京都 |
芝1400m |
重 |
2025/11/09 |
5-4 |
14着 |
1:22.1 |
57.7 |
57.7 |
歴代 1/26 3.8% |
| ゴールドパレード |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/30 |
12-12 |
5着 |
1:21.5 |
57.7 |
56.0 |
歴代 128/520 24.6% |
| ルブリアン |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
1-1 |
1着 |
1:09.0 |
57.8 |
54.6 |
歴代 276/372 74.2% |
| ゴールドパレード |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/12/06 |
3-4 |
3着 |
1:09.5 |
57.8 |
54.5 |
歴代 169/188 89.9% |
| ロードクラシコ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/12/06 |
6-6 |
11着 |
1:10.0 |
57.8 |
54.5 |
歴代 169/188 89.9% |
| ルブリアン |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/09/07 |
2-7 |
14着 |
1:11.9 |
57.9 |
56.6 |
歴代 30/61 49.2% |
| サムハラ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/07 |
2-2 |
1着 |
1:09.4 |
57.9 |
54.7 |
歴代 294/323 91.0% |
| キャナルクルーズ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/27 |
8-7 |
6着 |
1:10.3 |
58.0 |
54.8 |
歴代 391/522 74.9% |
| ドルチェミスト |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/11/22 |
5-5 |
7着 |
1:21.7 |
58.0 |
55.9 |
歴代 105/262 40.1% |
| ヤマニンフェイエル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/14 |
6-4 |
4着 |
1:21.4 |
58.0 |
55.2 |
歴代 193/325 59.4% |
| シャインフォーミー |
福島 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/12 |
9-8 |
1着 |
1:10.2 |
58.0 |
56.4 |
歴代 28/73 38.4% |
| ルブリアン |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/05/03 |
3-7 |
14着 |
1:24.5 |
58.2 |
55.7 |
歴代 105/217 48.4% |
| ミルトメロディー |
函館 |
芝1200m |
重 |
2026/07/12 |
4-4 |
1着 |
1:10.3 |
58.2 |
56.8 |
歴代 13/31 41.9% |
| イリスアスール |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/26 |
1-1 |
5着 |
1:09.8 |
58.3 |
54.8 |
歴代 429/522 82.2% |
| ベランジェール |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/11 |
4-7 |
8着 |
1:45.3 |
58.3 |
56.4 |
歴代 20/324 6.2% |
| キャナルクルーズ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/03/23 |
2-10-13 |
12着 |
1:36.3 |
58.3 |
55.4 |
歴代 127/578 22.0% |
| ピリカサンライズ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/04/19 |
6-6-6-7 |
4着 |
1:59.6 |
58.4 |
57.2 |
歴代 13/241 5.4% |
| シャインズオンユー |
函館 |
芝1200m |
重 |
2026/07/19 |
10-9 |
4着 |
1:10.7 |
58.5 |
56.8 |
歴代 17/31 54.8% |
| ロードクラシコ |
函館 |
芝1200m |
重 |
2026/07/19 |
1-1 |
7着 |
1:11.0 |
58.5 |
56.8 |
歴代 17/31 54.8% |
| ピリカサンライズ |
函館 |
芝1800m |
良 |
2025/07/13 |
10-11-11-13 |
12着 |
1:47.9 |
58.7 |
57.4 |
歴代 6/175 3.4% |
| シャインフォーミー |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/29 |
3-4 |
3着 |
1:21.9 |
58.8 |
56.0 |
歴代 318/520 61.2% |
| ゴールドパレード |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/06/14 |
6-5 |
5着 |
1:21.9 |
58.9 |
56.0 |
歴代 329/520 63.3% |
| シャインズオンユー |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
16-14 |
13着 |
1:23.0 |
59.0 |
55.7 |
歴代 165/217 76.0% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/03/29 |
15-15-15 |
11着 |
1:35.3 |
59.0 |
57.9 |
歴代 13/55 23.6% |
| バム |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
9-8 |
9着 |
1:23.0 |
59.0 |
55.7 |
歴代 165/217 76.0% |
| ピリカサンライズ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
12-12 |
11着 |
1:23.0 |
59.0 |
55.7 |
歴代 165/217 76.0% |
| ミルトメロディー |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/16 |
2-2 |
12着 |
1:23.4 |
59.0 |
56.0 |
歴代 357/520 68.7% |
| ミルトメロディー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/13 |
4-4 |
13着 |
1:36.1 |
59.0 |
56.1 |
歴代 239/688 34.7% |
| サムハラ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
13-12 |
10着 |
1:22.3 |
59.2 |
56.0 |
歴代 378/520 72.7% |
| イリスアスール |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/25 |
3-3 |
4着 |
1:11.7 |
59.3 |
56.5 |
歴代 31/31 100.0% |
| ゴールドパレード |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/10/26 |
9-8 |
5着 |
1:23.7 |
59.3 |
55.7 |
歴代 182/217 83.9% |
| アートフォーム |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/09/20 |
4-6 |
13着 |
1:34.6 |
59.5 |
55.8 |
歴代 202/474 42.6% |
| フランクスピード |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/12/21 |
5-4 |
1着 |
1:35.5 |
59.6 |
56.7 |
歴代 235/429 54.8% |
| ロードクラシコ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
2-2 |
9着 |
1:35.2 |
59.6 |
56.1 |
歴代 327/688 47.5% |
| フランクスピード |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/03/23 |
9-7-6 |
9着 |
1:36.1 |
60.0 |
56.9 |
歴代 212/347 61.1% |
| シャインフォーミー |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2025/09/13 |
3-2-2 |
4着 |
1:35.2 |
60.1 |
56.8 |
歴代 61/105 58.1% |
| ベランジェール |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/10/25 |
2-2 |
15着 |
1:48.6 |
60.4 |
57.4 |
歴代 112/281 39.9% |
| イリスアスール |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/14 |
1-1-1 |
8着 |
1:36.1 |
60.7 |
57.9 |
歴代 41/55 74.5% |
| ピリカサンライズ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/24 |
11-11-9-7 |
13着 |
2:01.6 |
60.8 |
57.2 |
歴代 142/241 58.9% |
| ヤマニンフェイエル |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
1-1 |
4着 |
1:36.4 |
61.0 |
56.7 |
歴代 364/429 84.8% |
| ピリカサンライズ |
函館 |
芝2000m |
重 |
2025/06/22 |
5-5-5-6 |
5着 |
2:02.7 |
61.9 |
59.7 |
歴代 9/11 81.8% |
| ゴールドパレード |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/10/11 |
2-2-2 |
5着 |
1:50.2 |
62.5 |
56.7 |
歴代 470/562 83.6% |
| ロードクラシコ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/23 |
1-1 |
11着 |
1:39.7 |
64.8 |
56.6 |
歴代 267/269 99.3% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半4区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半4F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ルブリアン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
2着 |
55.1 |
42.8 |
41.8 |
歴代 42/212 19.8% |
| ミルトメロディー |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/16 |
- |
3着 |
55.8 |
42.9 |
41.8 |
歴代 50/212 23.6% |
| ミルトメロディー |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/08 |
- |
10着 |
55.7 |
43.0 |
41.8 |
歴代 61/212 28.8% |
| ミルトメロディー |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/10 |
- |
5着 |
56.3 |
44.0 |
41.8 |
歴代 180/212 84.9% |
| フランクスピード |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
7着 |
57.3 |
44.2 |
42.6 |
歴代 27/45 60.0% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/07/25 |
7-7 |
3着 |
1:07.9 |
44.5 |
44.2 |
歴代 5/188 2.7% |
| ヤマニンフェイエル |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/04/26 |
8-8 |
5着 |
1:08.0 |
44.7 |
43.9 |
歴代 26/192 13.5% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
12-12 |
5着 |
1:08.0 |
44.9 |
44.2 |
歴代 19/188 10.1% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
12-14 |
9着 |
1:08.2 |
44.9 |
44.2 |
歴代 19/188 10.1% |
| フランクスピード |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
16-16 |
14着 |
1:08.7 |
44.9 |
44.2 |
歴代 19/188 10.1% |
| ヤマニンフェイエル |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
2-3 |
10着 |
1:08.3 |
44.9 |
44.2 |
歴代 19/188 10.1% |
| アートフォーム |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
11-11 |
11着 |
1:08.8 |
45.1 |
44.9 |
歴代 4/372 1.1% |
| シャインズオンユー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
11-11 |
8着 |
1:08.5 |
45.1 |
44.9 |
歴代 4/372 1.1% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/03/15 |
5-6 |
9着 |
1:08.3 |
45.1 |
44.2 |
歴代 38/188 20.2% |
| シャインズオンユー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/19 |
15-15 |
14着 |
1:08.7 |
45.1 |
44.6 |
歴代 9/522 1.7% |
| キャナルクルーズ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/21 |
10-11 |
9着 |
1:08.4 |
45.2 |
44.2 |
歴代 49/323 15.2% |
| キャナルクルーズ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/07 |
6-9 |
5着 |
1:09.1 |
45.3 |
44.2 |
歴代 62/323 19.2% |
| セクシーマージュ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/31 |
6-5 |
6着 |
1:08.0 |
45.3 |
44.4 |
歴代 47/619 7.6% |
| ルブリアン |
新潟 |
芝1000m |
不良 |
2026/07/26 |
- |
11着 |
58.9 |
45.3 |
44.7 |
歴代 4/4 100.0% |
| ルブリアン |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
2-2 |
5着 |
1:09.5 |
45.3 |
45.2 |
歴代 2/153 1.3% |
| イリスアスール |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
2-2 |
15着 |
1:21.3 |
45.4 |
44.6 |
歴代 23/262 8.8% |
| シャインズオンユー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
15-15 |
13着 |
1:21.1 |
45.4 |
44.6 |
歴代 23/262 8.8% |
| セクシーマージュ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
3-3 |
14着 |
1:21.2 |
45.4 |
44.6 |
歴代 23/262 8.8% |
| サムハラ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/01/12 |
4-4 |
3着 |
1:08.5 |
45.4 |
44.2 |
歴代 83/323 25.7% |
| イリスアスール |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/26 |
1-1 |
5着 |
1:09.8 |
45.5 |
44.6 |
歴代 32/522 6.1% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/12 |
10-13 |
15着 |
1:09.0 |
45.5 |
44.4 |
歴代 80/619 12.9% |
| ドルチェミスト |
阪神 |
芝1200m |
稍重 |
2026/04/11 |
13-14 |
12着 |
1:09.7 |
45.5 |
44.7 |
歴代 5/41 12.2% |
| ドルチェミスト |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/03/22 |
8-7 |
8着 |
1:09.1 |
45.5 |
44.5 |
歴代 61/209 29.2% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/24 |
8-8 |
4着 |
1:08.1 |
45.5 |
44.4 |
歴代 80/619 12.9% |
| ヤマニンフェイエル |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/05/23 |
1-1 |
1着 |
1:08.4 |
45.5 |
43.9 |
歴代 96/192 50.0% |
| ゴールドパレード |
新潟 |
芝1200m |
良 |
2026/08/01 |
7-8 |
7着 |
1:08.7 |
45.5 |
45.4 |
歴代 2/140 1.4% |
| サムハラ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
13-12 |
10着 |
1:22.3 |
45.5 |
44.4 |
歴代 47/520 9.0% |
| イリスアスール |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/13 |
3-5 |
5着 |
1:08.6 |
45.5 |
44.6 |
歴代 45/522 8.6% |
| アートフォーム |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/11 |
12-11 |
9着 |
1:08.9 |
45.6 |
44.6 |
歴代 46/522 8.8% |
| アートフォーム |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
11-10 |
9着 |
1:09.1 |
45.6 |
44.9 |
歴代 34/372 9.1% |
| イリスアスール |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/07/19 |
2-3 |
6着 |
1:08.9 |
45.6 |
44.9 |
歴代 34/372 9.1% |
| ドルチェミスト |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/11/22 |
5-5 |
7着 |
1:21.7 |
45.6 |
44.6 |
歴代 35/262 13.4% |
| アートフォーム |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
14-12 |
13着 |
1:09.3 |
45.7 |
44.2 |
歴代 87/188 46.3% |
| フランクスピード |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
16-15 |
8着 |
1:09.1 |
45.7 |
44.2 |
歴代 87/188 46.3% |
| サムハラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/06/27 |
10-9 |
5着 |
1:08.4 |
45.7 |
44.6 |
歴代 63/522 12.1% |
| シャインフォーミー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/21 |
8-8 |
5着 |
1:09.3 |
45.7 |
44.9 |
歴代 41/372 11.0% |
| シャインズオンユー |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/12/07 |
13-12 |
17着 |
1:21.3 |
45.8 |
44.4 |
歴代 26/286 9.1% |
| セクシーマージュ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
3-3 |
5着 |
1:20.7 |
45.8 |
44.6 |
歴代 54/262 20.6% |
| ルブリアン |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
1-1 |
1着 |
1:09.0 |
45.8 |
44.9 |
歴代 49/372 13.2% |
| ロードクラシコ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/07/04 |
1-1 |
1着 |
1:08.4 |
45.8 |
44.9 |
歴代 49/372 13.2% |
| アートフォーム |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/09/20 |
4-6 |
13着 |
1:34.6 |
45.8 |
44.2 |
歴代 98/474 20.7% |
| イリスアスール |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/22 |
3-3 |
13着 |
1:08.7 |
45.9 |
44.4 |
歴代 187/619 30.2% |
| ベランジェール |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/22 |
17-17 |
9着 |
1:08.6 |
45.9 |
44.4 |
歴代 187/619 30.2% |
| ヤマニンフェイエル |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/03/29 |
2-2 |
2着 |
1:08.9 |
45.9 |
44.2 |
歴代 111/188 59.0% |
| アートフォーム |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2025/09/07 |
13-13 |
11着 |
1:10.0 |
45.9 |
44.5 |
歴代 123/209 58.9% |
| シャインズオンユー |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
13-11 |
13着 |
1:21.9 |
45.9 |
45.1 |
歴代 34/325 10.5% |
| フランクスピード |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2025/09/07 |
5-6 |
2着 |
1:08.5 |
45.9 |
44.5 |
歴代 123/209 58.9% |
| ゴールドパレード |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/06/14 |
6-5 |
5着 |
1:21.9 |
45.9 |
44.4 |
歴代 145/520 27.9% |
| ゴールドパレード |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/30 |
12-12 |
5着 |
1:21.5 |
45.9 |
44.4 |
歴代 145/520 27.9% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/31 |
2-3-3 |
5着 |
1:32.5 |
46.0 |
44.7 |
歴代 39/347 11.2% |
| ミルトメロディー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
4-4 |
5着 |
1:09.0 |
46.0 |
44.9 |
歴代 84/372 22.6% |
| サムハラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/18 |
4-4 |
5着 |
1:09.6 |
46.0 |
44.6 |
歴代 124/522 23.8% |
| セクシーマージュ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
11-10 |
3着 |
1:08.2 |
46.1 |
44.4 |
歴代 263/619 42.5% |
| ゴールドパレード |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/10/11 |
2-2-2 |
5着 |
1:50.2 |
46.1 |
44.7 |
歴代 118/562 21.0% |
| アートフォーム |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
7-8 |
14着 |
1:10.4 |
46.1 |
44.7 |
歴代 77/222 34.7% |
| アートフォーム |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/07 |
10-11 |
9着 |
1:09.5 |
46.1 |
45.2 |
歴代 36/153 23.5% |
| イリスアスール |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/19 |
2-2 |
14着 |
1:09.6 |
46.1 |
44.4 |
歴代 276/619 44.6% |
| シャインズオンユー |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
13-8 |
8着 |
1:09.8 |
46.1 |
44.7 |
歴代 77/222 34.7% |
| フランクスピード |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/07 |
6-6 |
12着 |
1:09.6 |
46.1 |
45.2 |
歴代 36/153 23.5% |
| グランフィエルテ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
3-3 |
8着 |
1:09.6 |
46.1 |
44.9 |
歴代 112/372 30.1% |
| ロードクラシコ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
1-1 |
12着 |
1:10.1 |
46.1 |
44.7 |
歴代 77/222 34.7% |
| ゴールドパレード |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
4-2 |
1着 |
1:08.4 |
46.2 |
44.6 |
歴代 175/522 33.5% |
| ベランジェール |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/10/25 |
2-2 |
15着 |
1:48.6 |
46.2 |
44.5 |
歴代 88/281 31.3% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/10 |
3-4 |
3着 |
1:20.5 |
46.2 |
44.4 |
歴代 61/286 21.3% |
| ピリカサンライズ |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/04 |
11-9 |
7着 |
1:09.5 |
46.2 |
45.2 |
歴代 45/153 29.4% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
10-8 |
3着 |
1:09.9 |
46.2 |
44.4 |
歴代 308/619 49.8% |
| サムハラ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/07 |
2-2 |
1着 |
1:09.4 |
46.2 |
44.2 |
歴代 195/323 60.4% |
| シャインズオンユー |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
16-14 |
13着 |
1:23.0 |
46.3 |
44.7 |
歴代 17/217 7.8% |
| ベランジェール |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/11 |
4-7 |
8着 |
1:45.3 |
46.3 |
45.0 |
歴代 63/324 19.4% |
| バム |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
9-8 |
9着 |
1:23.0 |
46.3 |
44.7 |
歴代 17/217 7.8% |
| ピリカサンライズ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
12-12 |
11着 |
1:23.0 |
46.3 |
44.7 |
歴代 17/217 7.8% |
| ルブリアン |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/21 |
2-2 |
3着 |
1:08.9 |
46.3 |
44.9 |
歴代 142/372 38.2% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
8-7 |
2着 |
1:09.0 |
46.3 |
45.2 |
歴代 49/153 32.0% |
| ゴールドパレード |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/12/06 |
3-4 |
3着 |
1:09.5 |
46.3 |
44.2 |
歴代 152/188 80.9% |
| ロードクラシコ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/12/06 |
6-6 |
11着 |
1:10.0 |
46.3 |
44.2 |
歴代 152/188 80.9% |
| アートフォーム |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
9-6 |
4着 |
1:08.6 |
46.3 |
44.4 |
歴代 358/619 57.8% |
| キャナルクルーズ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/27 |
8-7 |
6着 |
1:10.3 |
46.4 |
44.6 |
歴代 220/522 42.1% |
| シャインズオンユー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/14 |
13-13 |
10着 |
1:08.5 |
46.4 |
44.4 |
歴代 384/619 62.0% |
| キャナルクルーズ |
札幌 |
芝1200m |
重 |
2025/07/27 |
3-3 |
1着 |
1:09.2 |
46.4 |
46.4 |
歴代 1/10 10.0% |
| バム |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/23 |
15-16 |
15着 |
1:33.9 |
46.4 |
44.5 |
歴代 261/688 37.9% |
| イリスアスール |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
7-6 |
9着 |
1:09.9 |
46.5 |
44.6 |
歴代 252/522 48.3% |
| ルブリアン |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
1-1 |
5着 |
1:09.6 |
46.5 |
44.6 |
歴代 252/522 48.3% |
| ルブリアン |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/13 |
4-4 |
3着 |
1:10.0 |
46.5 |
44.6 |
歴代 252/522 48.3% |
| ミルトメロディー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/20 |
3-3 |
4着 |
1:08.9 |
46.5 |
44.9 |
歴代 187/372 50.3% |
| グランフィエルテ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/20 |
3-3 |
1着 |
1:08.6 |
46.5 |
44.9 |
歴代 187/372 50.3% |
| ゴールドパレード |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/07 |
8-8 |
8着 |
1:09.8 |
46.5 |
44.4 |
歴代 399/619 64.5% |
| シャインフォーミー |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/28 |
3-3 |
4着 |
1:09.5 |
46.5 |
44.2 |
歴代 235/323 72.8% |
| アートフォーム |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/16 |
10-10 |
5着 |
1:09.2 |
46.6 |
44.6 |
歴代 277/522 53.1% |
| セクシーマージュ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/16 |
6-6 |
3着 |
1:09.1 |
46.6 |
44.6 |
歴代 277/522 53.1% |
| ゴールドパレード |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
8-7 |
4着 |
1:09.0 |
46.6 |
44.6 |
歴代 277/522 53.1% |
| フランクスピード |
京都 |
芝1400m |
重 |
2025/11/09 |
5-4 |
14着 |
1:22.1 |
46.6 |
45.5 |
歴代 5/26 19.2% |
| シャインフォーミー |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/29 |
3-4 |
3着 |
1:21.9 |
46.6 |
44.4 |
歴代 348/520 66.9% |
| シャインズオンユー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
18-16 |
4着 |
1:09.2 |
46.7 |
44.4 |
歴代 463/619 74.8% |
| ベランジェール |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/07/27 |
9-9 |
9着 |
1:21.2 |
46.7 |
44.7 |
歴代 45/217 20.7% |
| ヤマニンフェイエル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/14 |
6-4 |
4着 |
1:21.4 |
46.7 |
45.1 |
歴代 141/325 43.4% |
| ロードクラシコ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/23 |
1-1 |
11着 |
1:39.7 |
46.8 |
44.5 |
歴代 181/269 67.3% |
| ルブリアン |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/09/07 |
2-7 |
14着 |
1:11.9 |
46.9 |
46.1 |
歴代 19/61 31.1% |
| セクシーマージュ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/05/24 |
5-5 |
1着 |
1:21.0 |
47.1 |
44.6 |
歴代 202/262 77.1% |
| キャナルクルーズ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/06 |
4-3 |
2着 |
1:09.9 |
47.1 |
44.6 |
歴代 416/522 79.7% |
| ピリカサンライズ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/24 |
11-11-9-7 |
13着 |
2:01.6 |
47.2 |
45.8 |
歴代 34/241 14.1% |
| シャインフォーミー |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2025/09/13 |
3-2-2 |
4着 |
1:35.2 |
47.2 |
45.9 |
歴代 22/105 21.0% |
| ロードクラシコ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
2-2 |
9着 |
1:35.2 |
47.2 |
44.5 |
歴代 510/688 74.1% |
| フランクスピード |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/03/23 |
9-7-6 |
9着 |
1:36.1 |
47.3 |
44.7 |
歴代 230/347 66.3% |
| ヤマニンフェイエル |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
1-1 |
4着 |
1:36.4 |
47.3 |
44.1 |
歴代 245/429 57.1% |
| シャインフォーミー |
福島 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/12 |
9-8 |
1着 |
1:10.2 |
47.3 |
45.6 |
歴代 32/73 43.8% |
| ミルトメロディー |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/16 |
2-2 |
12着 |
1:23.4 |
47.3 |
44.4 |
歴代 471/520 90.6% |
| ミルトメロディー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/13 |
4-4 |
13着 |
1:36.1 |
47.3 |
44.5 |
歴代 541/688 78.6% |
| イリスアスール |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/14 |
1-1-1 |
8着 |
1:36.1 |
47.4 |
45.9 |
歴代 31/55 56.4% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1400m |
良 |
2024/12/14 |
13-14 |
11着 |
1:22.8 |
47.4 |
44.4 |
歴代 208/286 72.7% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/03/29 |
15-15-15 |
11着 |
1:35.3 |
47.5 |
45.9 |
歴代 33/55 60.0% |
| ミルトメロディー |
函館 |
芝1200m |
重 |
2026/07/12 |
4-4 |
1着 |
1:10.3 |
47.6 |
46.0 |
歴代 14/31 45.2% |
| シャインズオンユー |
函館 |
芝1200m |
重 |
2026/07/19 |
10-9 |
4着 |
1:10.7 |
47.7 |
46.0 |
歴代 17/31 54.8% |
| キャナルクルーズ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/03/23 |
2-10-13 |
12着 |
1:36.3 |
47.7 |
44.7 |
歴代 414/578 71.6% |
| ロードクラシコ |
函館 |
芝1200m |
重 |
2026/07/19 |
1-1 |
7着 |
1:11.0 |
47.7 |
46.0 |
歴代 17/31 54.8% |
| バム |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/09/20 |
16-15 |
5着 |
1:12.4 |
47.8 |
45.9 |
歴代 19/22 86.4% |
| ピリカサンライズ |
函館 |
芝1800m |
良 |
2025/07/13 |
10-11-11-13 |
12着 |
1:47.9 |
47.9 |
46.0 |
歴代 99/175 56.6% |
| ピリカサンライズ |
函館 |
芝2000m |
重 |
2025/06/22 |
5-5-5-6 |
5着 |
2:02.7 |
47.9 |
47.9 |
歴代 1/11 9.1% |
| ドルチェミスト |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2025/08/10 |
3-3-3 |
1着 |
1:31.1 |
48.0 |
45.7 |
歴代 121/170 71.2% |
| フランクスピード |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/12/21 |
5-4 |
1着 |
1:35.5 |
48.3 |
44.1 |
歴代 391/429 91.1% |
| ピリカサンライズ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/04/19 |
6-6-6-7 |
4着 |
1:59.6 |
48.3 |
45.8 |
歴代 142/241 58.9% |
| イリスアスール |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/25 |
3-3 |
4着 |
1:11.7 |
48.4 |
45.8 |
歴代 31/31 100.0% |
| ドルチェミスト |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2025/08/23 |
2-2-2 |
6着 |
1:31.6 |
48.4 |
45.7 |
歴代 147/170 86.5% |
| イリスアスール |
札幌 |
芝1500m |
稍重 |
2025/08/23 |
2-2-2 |
10着 |
1:30.1 |
48.4 |
46.7 |
歴代 24/53 45.3% |
| ルブリアン |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/05/03 |
3-7 |
14着 |
1:24.5 |
48.4 |
44.7 |
歴代 184/217 84.8% |
| ゴールドパレード |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/10/26 |
9-8 |
5着 |
1:23.7 |
48.5 |
44.7 |
歴代 191/217 88.0% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ミルトメロディー |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/08 |
- |
10着 |
55.7 |
54.8 |
53.5 |
歴代 51/212 24.1% |
| ミルトメロディー |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/16 |
- |
3着 |
55.8 |
54.9 |
53.5 |
歴代 61/212 28.8% |
| ルブリアン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
2着 |
55.1 |
55.0 |
53.5 |
歴代 76/212 35.8% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/07/25 |
7-7 |
3着 |
1:07.9 |
55.3 |
54.2 |
歴代 12/188 6.4% |
| ヤマニンフェイエル |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/04/26 |
8-8 |
5着 |
1:08.0 |
55.3 |
54.2 |
歴代 13/192 6.8% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/03/15 |
5-6 |
9着 |
1:08.3 |
55.6 |
54.2 |
歴代 27/188 14.4% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/12 |
10-13 |
15着 |
1:09.0 |
55.6 |
54.4 |
歴代 36/619 5.8% |
| シャインズオンユー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/19 |
15-15 |
14着 |
1:08.7 |
55.6 |
55.3 |
歴代 7/522 1.3% |
| アートフォーム |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
11-11 |
11着 |
1:08.8 |
55.7 |
55.0 |
歴代 10/372 2.7% |
| シャインズオンユー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
11-11 |
8着 |
1:08.5 |
55.7 |
55.0 |
歴代 10/372 2.7% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
12-12 |
5着 |
1:08.0 |
55.7 |
54.2 |
歴代 36/188 19.1% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
12-14 |
9着 |
1:08.2 |
55.7 |
54.2 |
歴代 36/188 19.1% |
| フランクスピード |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
16-16 |
14着 |
1:08.7 |
55.7 |
54.2 |
歴代 36/188 19.1% |
| ヤマニンフェイエル |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
2-3 |
10着 |
1:08.3 |
55.7 |
54.2 |
歴代 36/188 19.1% |
| キャナルクルーズ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/21 |
10-11 |
9着 |
1:08.4 |
55.8 |
54.8 |
歴代 52/323 16.1% |
| セクシーマージュ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/31 |
6-5 |
6着 |
1:08.0 |
55.8 |
54.4 |
歴代 56/619 9.0% |
| ミルトメロディー |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/10 |
- |
5着 |
56.3 |
55.8 |
53.5 |
歴代 159/212 75.0% |
| ドルチェミスト |
阪神 |
芝1200m |
稍重 |
2026/04/11 |
13-14 |
12着 |
1:09.7 |
55.9 |
55.9 |
歴代 1/41 2.4% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/24 |
8-8 |
4着 |
1:08.1 |
55.9 |
54.4 |
歴代 86/619 13.9% |
| サムハラ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/01/12 |
4-4 |
3着 |
1:08.5 |
56.0 |
54.8 |
歴代 76/323 23.5% |
| イリスアスール |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/13 |
3-5 |
5着 |
1:08.6 |
56.0 |
55.3 |
歴代 27/522 5.2% |
| サムハラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/06/27 |
10-9 |
5着 |
1:08.4 |
56.0 |
55.3 |
歴代 27/522 5.2% |
| フランクスピード |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
7着 |
57.3 |
56.1 |
54.5 |
歴代 25/45 55.6% |
| ルブリアン |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
2-2 |
5着 |
1:09.5 |
56.1 |
55.2 |
歴代 7/153 4.6% |
| ゴールドパレード |
新潟 |
芝1200m |
良 |
2026/08/01 |
7-8 |
7着 |
1:08.7 |
56.1 |
56.1 |
歴代 3/140 2.1% |
| シャインフォーミー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/21 |
8-8 |
5着 |
1:09.3 |
56.1 |
55.0 |
歴代 25/372 6.7% |
| イリスアスール |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/22 |
3-3 |
13着 |
1:08.7 |
56.2 |
54.4 |
歴代 145/619 23.4% |
| ベランジェール |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/22 |
17-17 |
9着 |
1:08.6 |
56.2 |
54.4 |
歴代 145/619 23.4% |
| ドルチェミスト |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/03/22 |
8-7 |
8着 |
1:09.1 |
56.2 |
54.8 |
歴代 59/209 28.2% |
| ヤマニンフェイエル |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/05/23 |
1-1 |
1着 |
1:08.4 |
56.2 |
54.2 |
歴代 86/192 44.8% |
| アートフォーム |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/11 |
12-11 |
9着 |
1:08.9 |
56.3 |
55.3 |
歴代 48/522 9.2% |
| セクシーマージュ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
11-10 |
3着 |
1:08.2 |
56.3 |
54.4 |
歴代 163/619 26.3% |
| アートフォーム |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
14-12 |
13着 |
1:09.3 |
56.4 |
54.2 |
歴代 100/188 53.2% |
| イリスアスール |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/07/19 |
2-3 |
6着 |
1:08.9 |
56.4 |
55.0 |
歴代 50/372 13.4% |
| フランクスピード |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
16-15 |
8着 |
1:09.1 |
56.4 |
54.2 |
歴代 100/188 53.2% |
| ミルトメロディー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
4-4 |
5着 |
1:09.0 |
56.4 |
55.0 |
歴代 50/372 13.4% |
| ロードクラシコ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/07/04 |
1-1 |
1着 |
1:08.4 |
56.4 |
55.0 |
歴代 50/372 13.4% |
| アートフォーム |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
11-10 |
9着 |
1:09.1 |
56.4 |
55.0 |
歴代 59/372 15.9% |
| キャナルクルーズ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/07 |
6-9 |
5着 |
1:09.1 |
56.4 |
54.8 |
歴代 139/323 43.0% |
| イリスアスール |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/19 |
2-2 |
14着 |
1:09.6 |
56.5 |
54.4 |
歴代 231/619 37.3% |
| ヤマニンフェイエル |
中京 |
芝1200m |
良 |
2026/03/29 |
2-2 |
2着 |
1:08.9 |
56.5 |
54.2 |
歴代 112/188 59.6% |
| アートフォーム |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2025/09/07 |
13-13 |
11着 |
1:10.0 |
56.5 |
54.8 |
歴代 89/209 42.6% |
| フランクスピード |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2025/09/07 |
5-6 |
2着 |
1:08.5 |
56.5 |
54.8 |
歴代 89/209 42.6% |
| ゴールドパレード |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
4-2 |
1着 |
1:08.4 |
56.5 |
55.3 |
歴代 90/522 17.2% |
| シャインズオンユー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/14 |
13-13 |
10着 |
1:08.5 |
56.6 |
54.4 |
歴代 264/619 42.6% |
| アートフォーム |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
7-8 |
14着 |
1:10.4 |
56.6 |
55.3 |
歴代 55/222 24.8% |
| アートフォーム |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
9-6 |
4着 |
1:08.6 |
56.6 |
54.4 |
歴代 270/619 43.6% |
| シャインズオンユー |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
13-8 |
8着 |
1:09.8 |
56.6 |
55.3 |
歴代 55/222 24.8% |
| ロードクラシコ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
1-1 |
12着 |
1:10.1 |
56.6 |
55.3 |
歴代 55/222 24.8% |
| ミルトメロディー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/20 |
3-3 |
4着 |
1:08.9 |
56.7 |
55.0 |
歴代 103/372 27.7% |
| グランフィエルテ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/20 |
3-3 |
1着 |
1:08.6 |
56.7 |
55.0 |
歴代 103/372 27.7% |
| アートフォーム |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/07 |
10-11 |
9着 |
1:09.5 |
56.8 |
55.2 |
歴代 43/153 28.1% |
| フランクスピード |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/07 |
6-6 |
12着 |
1:09.6 |
56.8 |
55.2 |
歴代 43/153 28.1% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
8-7 |
2着 |
1:09.0 |
56.8 |
55.2 |
歴代 43/153 28.1% |
| ルブリアン |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/21 |
2-2 |
3着 |
1:08.9 |
56.8 |
55.0 |
歴代 125/372 33.6% |
| イリスアスール |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/26 |
1-1 |
5着 |
1:09.8 |
56.9 |
55.3 |
歴代 167/522 32.0% |
| アートフォーム |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/16 |
10-10 |
5着 |
1:09.2 |
56.9 |
55.3 |
歴代 178/522 34.1% |
| セクシーマージュ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/16 |
6-6 |
3着 |
1:09.1 |
56.9 |
55.3 |
歴代 178/522 34.1% |
| ピリカサンライズ |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/04 |
11-9 |
7着 |
1:09.5 |
56.9 |
55.2 |
歴代 54/153 35.3% |
| グランフィエルテ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
3-3 |
8着 |
1:09.6 |
56.9 |
55.0 |
歴代 140/372 37.6% |
| ゴールドパレード |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/12/06 |
3-4 |
3着 |
1:09.5 |
56.9 |
54.2 |
歴代 152/188 80.9% |
| ゴールドパレード |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
8-7 |
4着 |
1:09.0 |
56.9 |
55.3 |
歴代 178/522 34.1% |
| ロードクラシコ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/12/06 |
6-6 |
11着 |
1:10.0 |
56.9 |
54.2 |
歴代 152/188 80.9% |
| ルブリアン |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
1-1 |
1着 |
1:09.0 |
57.0 |
55.0 |
歴代 147/372 39.5% |
| ドルチェミスト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
10-8 |
3着 |
1:09.9 |
57.0 |
54.4 |
歴代 388/619 62.7% |
| サムハラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/18 |
4-4 |
5着 |
1:09.6 |
57.0 |
55.3 |
歴代 198/522 37.9% |
| シャインフォーミー |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/28 |
3-3 |
4着 |
1:09.5 |
57.0 |
54.8 |
歴代 208/323 64.4% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/31 |
2-3-3 |
5着 |
1:32.5 |
57.1 |
56.3 |
歴代 11/347 3.2% |
| ゴールドパレード |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/07 |
8-8 |
8着 |
1:09.8 |
57.1 |
54.4 |
歴代 426/619 68.8% |
| サムハラ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/07 |
2-2 |
1着 |
1:09.4 |
57.1 |
54.8 |
歴代 228/323 70.6% |
| イリスアスール |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
2-2 |
15着 |
1:21.3 |
57.2 |
56.0 |
歴代 44/262 16.8% |
| シャインズオンユー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
15-15 |
13着 |
1:21.1 |
57.2 |
56.0 |
歴代 44/262 16.8% |
| セクシーマージュ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
3-3 |
14着 |
1:21.2 |
57.2 |
56.0 |
歴代 44/262 16.8% |
| ルブリアン |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/13 |
4-4 |
3着 |
1:10.0 |
57.2 |
55.3 |
歴代 244/522 46.7% |
| キャナルクルーズ |
札幌 |
芝1200m |
重 |
2025/07/27 |
3-3 |
1着 |
1:09.2 |
57.2 |
57.2 |
歴代 1/10 10.0% |
| セクシーマージュ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/10 |
3-4 |
3着 |
1:20.5 |
57.2 |
55.6 |
歴代 54/286 18.9% |
| イリスアスール |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
7-6 |
9着 |
1:09.9 |
57.3 |
55.3 |
歴代 265/522 50.8% |
| シャインズオンユー |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
13-11 |
13着 |
1:21.9 |
57.3 |
56.4 |
歴代 42/325 12.9% |
| シャインズオンユー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
18-16 |
4着 |
1:09.2 |
57.3 |
54.4 |
歴代 471/619 76.1% |
| キャナルクルーズ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/27 |
8-7 |
6着 |
1:10.3 |
57.3 |
55.3 |
歴代 265/522 50.8% |
| ルブリアン |
新潟 |
芝1000m |
不良 |
2026/07/26 |
- |
11着 |
58.9 |
57.3 |
56.6 |
歴代 3/4 75.0% |
| ルブリアン |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
1-1 |
5着 |
1:09.6 |
57.3 |
55.3 |
歴代 265/522 50.8% |
| ドルチェミスト |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/11/22 |
5-5 |
7着 |
1:21.7 |
57.3 |
56.0 |
歴代 55/262 21.0% |
| シャインズオンユー |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/12/07 |
13-12 |
17着 |
1:21.3 |
57.4 |
55.6 |
歴代 66/286 23.1% |
| サムハラ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
13-12 |
10着 |
1:22.3 |
57.4 |
55.4 |
歴代 149/520 28.7% |
| バム |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/23 |
15-16 |
15着 |
1:33.9 |
57.5 |
56.0 |
歴代 61/688 8.9% |
| セクシーマージュ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
3-3 |
5着 |
1:20.7 |
57.5 |
56.0 |
歴代 72/262 27.5% |
| アートフォーム |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/09/20 |
4-6 |
13着 |
1:34.6 |
57.7 |
56.3 |
歴代 76/474 16.0% |
| キャナルクルーズ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/06 |
4-3 |
2着 |
1:09.9 |
57.8 |
55.3 |
歴代 374/522 71.6% |
| ルブリアン |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/09/07 |
2-7 |
14着 |
1:11.9 |
57.8 |
56.9 |
歴代 21/61 34.4% |
| ゴールドパレード |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/30 |
12-12 |
5着 |
1:21.5 |
57.8 |
55.4 |
歴代 225/520 43.3% |
| ゴールドパレード |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/06/14 |
6-5 |
5着 |
1:21.9 |
57.8 |
55.4 |
歴代 235/520 45.2% |
| ベランジェール |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/07/27 |
9-9 |
9着 |
1:21.2 |
57.9 |
55.7 |
歴代 47/217 21.7% |
| フランクスピード |
京都 |
芝1400m |
重 |
2025/11/09 |
5-4 |
14着 |
1:22.1 |
57.9 |
57.2 |
歴代 2/26 7.7% |
| シャインフォーミー |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/29 |
3-4 |
3着 |
1:21.9 |
57.9 |
55.4 |
歴代 251/520 48.3% |
| シャインフォーミー |
福島 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/12 |
9-8 |
1着 |
1:10.2 |
57.9 |
56.2 |
歴代 23/73 31.5% |
| シャインズオンユー |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
16-14 |
13着 |
1:23.0 |
58.0 |
55.7 |
歴代 51/217 23.5% |
| バム |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
9-8 |
9着 |
1:23.0 |
58.0 |
55.7 |
歴代 51/217 23.5% |
| ピリカサンライズ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
12-12 |
11着 |
1:23.0 |
58.0 |
55.7 |
歴代 51/217 23.5% |
| ベランジェール |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/11 |
4-7 |
8着 |
1:45.3 |
58.2 |
57.2 |
歴代 29/324 9.0% |
| ヤマニンフェイエル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/14 |
6-4 |
4着 |
1:21.4 |
58.2 |
56.4 |
歴代 172/325 52.9% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1400m |
良 |
2024/12/14 |
13-14 |
11着 |
1:22.8 |
58.3 |
55.6 |
歴代 169/286 59.1% |
| シャインズオンユー |
函館 |
芝1200m |
重 |
2026/07/19 |
10-9 |
4着 |
1:10.7 |
58.4 |
56.8 |
歴代 11/31 35.5% |
| ロードクラシコ |
函館 |
芝1200m |
重 |
2026/07/19 |
1-1 |
7着 |
1:11.0 |
58.4 |
56.8 |
歴代 11/31 35.5% |
| ミルトメロディー |
函館 |
芝1200m |
重 |
2026/07/12 |
4-4 |
1着 |
1:10.3 |
58.4 |
56.8 |
歴代 12/31 38.7% |
| セクシーマージュ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/05/24 |
5-5 |
1着 |
1:21.0 |
58.4 |
56.0 |
歴代 164/262 62.6% |
| ベランジェール |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/10/25 |
2-2 |
15着 |
1:48.6 |
58.5 |
56.9 |
歴代 74/281 26.3% |
| バム |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/09/20 |
16-15 |
5着 |
1:12.4 |
58.5 |
56.3 |
歴代 19/22 86.4% |
| ゴールドパレード |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/10/11 |
2-2-2 |
5着 |
1:50.2 |
58.6 |
56.6 |
歴代 195/562 34.7% |
| ミルトメロディー |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/16 |
2-2 |
12着 |
1:23.4 |
58.9 |
55.4 |
歴代 434/520 83.5% |
| ミルトメロディー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/13 |
4-4 |
13着 |
1:36.1 |
59.1 |
56.0 |
歴代 440/688 64.0% |
| イリスアスール |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/25 |
3-3 |
4着 |
1:11.7 |
59.2 |
56.3 |
歴代 31/31 100.0% |
| ベランジェール |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/03/29 |
15-15-15 |
11着 |
1:35.3 |
59.2 |
57.8 |
歴代 25/55 45.5% |
| フランクスピード |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/03/23 |
9-7-6 |
9着 |
1:36.1 |
59.2 |
56.3 |
歴代 225/347 64.8% |
| シャインフォーミー |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2025/09/13 |
3-2-2 |
4着 |
1:35.2 |
59.4 |
57.4 |
歴代 36/105 34.3% |
| ロードクラシコ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
2-2 |
9着 |
1:35.2 |
59.4 |
56.0 |
歴代 511/688 74.3% |
| キャナルクルーズ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/03/23 |
2-10-13 |
12着 |
1:36.3 |
59.5 |
56.6 |
歴代 368/578 63.7% |
| イリスアスール |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/14 |
1-1-1 |
8着 |
1:36.1 |
59.5 |
57.8 |
歴代 32/55 58.2% |
| ルブリアン |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/05/03 |
3-7 |
14着 |
1:24.5 |
59.7 |
55.7 |
歴代 185/217 85.3% |
| ピリカサンライズ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/24 |
11-11-9-7 |
13着 |
2:01.6 |
59.8 |
57.7 |
歴代 58/241 24.1% |
| ゴールドパレード |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/10/26 |
9-8 |
5着 |
1:23.7 |
59.9 |
55.7 |
歴代 193/217 88.9% |
| イリスアスール |
札幌 |
芝1500m |
稍重 |
2025/08/23 |
2-2-2 |
10着 |
1:30.1 |
59.9 |
58.2 |
歴代 16/53 30.2% |
| ピリカサンライズ |
函館 |
芝1800m |
良 |
2025/07/13 |
10-11-11-13 |
12着 |
1:47.9 |
60.0 |
58.2 |
歴代 80/175 45.7% |
| ヤマニンフェイエル |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
1-1 |
4着 |
1:36.4 |
60.0 |
56.6 |
歴代 313/429 73.0% |
| ドルチェミスト |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2025/08/23 |
2-2-2 |
6着 |
1:31.6 |
60.2 |
57.5 |
歴代 128/170 75.3% |
| ピリカサンライズ |
函館 |
芝2000m |
重 |
2025/06/22 |
5-5-5-6 |
5着 |
2:02.7 |
60.3 |
60.3 |
歴代 1/11 9.1% |
| ロードクラシコ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/23 |
1-1 |
11着 |
1:39.7 |
60.3 |
56.2 |
歴代 255/269 94.8% |
| ピリカサンライズ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/04/19 |
6-6-6-7 |
4着 |
1:59.6 |
60.4 |
57.7 |
歴代 107/241 44.4% |
| ドルチェミスト |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2025/08/10 |
3-3-3 |
1着 |
1:31.1 |
60.6 |
57.5 |
歴代 152/170 89.4% |
| フランクスピード |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/12/21 |
5-4 |
1着 |
1:35.5 |
60.7 |
56.6 |
歴代 400/429 93.2% |
⚔️ 予想のヒント(直近10走 直接対戦成績)
(クリックで開閉)
出走馬同士が過去10走で同じレースを走った際の「確定着順」をもとにした対戦成績マトリックスです。
※ 【仮説順位・パワースコア】 「AはB以外の多数に先着しているが、Bには負けている」といった三すくみや間接的な力関係(B>A>その他)を可視化するため、自身の勝利数に「倒した相手の勝利数」を加算した独自のパワースコアでランキング化しています。
※ 表内の 〇 は対象馬が先着したことを示します。また、数値にマウスを乗せると対戦した日付が表示されます。
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | シャインズオンユー | 14 | - | | × 0-1 | 〇 1-0 | × 0-1 | | | 〇 2-0 | 〇 2-0 | | | | 〇 1-0 | | | | | |
| 2 | 0 | ベランジェール | 11 | | - | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | | | | | 〇 1-0 | | | | | |
| 3 | 0 | バム | 9 | 〇 1-0 | | - | | 〇 1-0 | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | セクシーマージュ | 8 | × 0-1 | × 0-1 | | - | | 〇 1-0 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | | | | 〇 1-0 | | | | | |
| 5 | 0 | ピリカサンライズ | 7 | 〇 1-0 | | × 0-1 | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | フランクスピード | 4 | | × 0-1 | | × 0-1 | | - | × 0-1 | 〇 2-1 | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ヤマニンフェイエル | 3 | | × 0-1 | | × 0-1 | | 〇 1-0 | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | アートフォーム | 3 | × 0-2 | | | × 0-1 | | × 1-2 | | - | × 0-1 | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | ロードクラシコ | 2 | × 0-2 | | | | | | | 〇 1-0 | - | × 0-1 | | | | | | | | |
| 10 | 0 | ゴールドパレード | 2 | | | | | | | | | 〇 1-0 | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | ルブリアン | 1 | | | | | | | | | | | - | | 〇 1-0 | | | | | |
| 12 | 0 | グランフィエルテ | 1 | | | | | | | | | | | | - | | 〇 1-0 | | | | |
| 13 | 0 | イリスアスール | 0 | × 0-1 | × 0-1 | | × 0-1 | | | | | | | × 0-1 | | - | | | | | |
| 14 | 0 | ミルトメロディー | 0 | | | | | | | | | | | | × 0-1 | | - | | | | |
| 15 | 0 | キャナルクルーズ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | シャインフォーミー | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | サムハラ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | ドルチェミスト | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ベランジェール | 11 | - | | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 | | | | | | |
| 2 | 0 | シャインズオンユー | 10 | | - | × 0-1 | 〇 1-0 | × 0-1 | | | | 〇 1-0 | | | 〇 1-0 | | | | | | 〇 2-0 |
| 3 | 0 | バム | 8 | | 〇 1-0 | - | | 〇 1-0 | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | セクシーマージュ | 7 | × 0-1 | × 0-1 | | - | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 | | | | | | 〇 1-0 |
| 5 | 0 | ピリカサンライズ | 6 | | 〇 1-0 | × 0-1 | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | ヤマニンフェイエル | 3 | × 0-1 | | | × 0-1 | | - | | 〇 1-0 | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ゴールドパレード | 2 | | | | | | | - | | 〇 1-0 | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | フランクスピード | 2 | × 0-1 | | | × 0-1 | | × 0-1 | | - | | | | | | | | | | 〇 2-0 |
| 9 | 0 | ロードクラシコ | 1 | | × 0-1 | | | | | × 0-1 | | - | | | | | | | | | 〇 1-0 |
| 10 | 0 | ルブリアン | 1 | | | | | | | | | | - | | 〇 1-0 | | | | | | |
| 11 | 0 | グランフィエルテ | 1 | | | | | | | | | | | - | | 〇 1-0 | | | | | |
| 12 | 0 | イリスアスール | 0 | × 0-1 | × 0-1 | | × 0-1 | | | | | | × 0-1 | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | ミルトメロディー | 0 | | | | | | | | | | | × 0-1 | | - | | | | | |
| 14 | 0 | キャナルクルーズ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | シャインフォーミー | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | サムハラ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | ドルチェミスト | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | アートフォーム | 0 | | × 0-2 | | × 0-1 | | | | × 0-2 | × 0-1 | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | アートフォーム | 1 | - | | | | | | | | | | | | | | 〇 1-0 | | | |
| 2 | 0 | ロードクラシコ | 0 | | - | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ルブリアン | 0 | | | - | | | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | イリスアスール | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ミルトメロディー | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | ヤマニンフェイエル | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | グランフィエルテ | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | キャナルクルーズ | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | セクシーマージュ | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | シャインフォーミー | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | サムハラ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | ゴールドパレード | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | バム | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | ドルチェミスト | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | フランクスピード | 0 | × 0-1 | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | ベランジェール | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | ピリカサンライズ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | シャインズオンユー | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | シャインズオンユー | 1 | - | 〇 1-0 | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | ロードクラシコ | 0 | × 0-1 | - | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ルブリアン | 0 | | | - | | | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | イリスアスール | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ミルトメロディー | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | ヤマニンフェイエル | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | グランフィエルテ | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | キャナルクルーズ | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | セクシーマージュ | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | シャインフォーミー | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | サムハラ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | ゴールドパレード | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | バム | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | ドルチェミスト | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | フランクスピード | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | ベランジェール | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | ピリカサンライズ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | アートフォーム | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ロードクラシコ | 0 | - | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | ルブリアン | 0 | | - | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | イリスアスール | 0 | | | - | | | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ミルトメロディー | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ヤマニンフェイエル | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | グランフィエルテ | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | キャナルクルーズ | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | セクシーマージュ | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | シャインフォーミー | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | サムハラ | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | ゴールドパレード | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | バム | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | ドルチェミスト | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | フランクスピード | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | ベランジェール | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | ピリカサンライズ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | アートフォーム | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | シャインズオンユー | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
💡 予想のヒント(レースレベル勝利数順)
(クリックで開閉)
出走馬が直近5戦で走ったレースの「ハイレベル度」を数値化しています。
🎯 勝ち上がり数: 同レースに出走していた他馬が、その後中央(JRA)で何勝したか
🎯 先着: その勝ち上がった馬たちに、当時先着して勝っていたか(能力の裏付け)
🏇 経由レース別 詳細ランキング
| 位 | 今回の出走馬 | 経由日 | 経由レース名 | 場・距離 | 着順 | タイム | 勝ち上がり数 | 最高クラス | 詳細 |
| 1 |
フランクスピード |
2025/11/09 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
14着 |
1:22.1 |
7勝
|
条件戦 |
|
| 2 |
ヤマニンフェイエル |
2026/05/23 |
条件戦 |
京都 芝1200m |
1着 |
1:08.4 |
6勝 先着 6勝 |
条件戦 |
|
| 3 |
セクシーマージュ |
2026/03/15 |
条件戦 |
中京 芝1200m |
9着 |
1:08.3 |
6勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 4 |
ルブリアン |
2025/09/07 |
条件戦 |
札幌 芝1200m |
14着 |
1:11.9 |
6勝
|
条件戦 |
|
| 5 |
サムハラ |
2026/05/02 |
条件戦 |
東京 芝1400m |
10着 |
1:22.3 |
5勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 6 |
シャインフォーミー |
2026/04/26 |
条件戦 |
東京 ダ1300m |
14着 |
1:22.3 |
5勝
|
条件戦 |
|
| 7 |
ゴールドパレード |
2026/03/14 |
条件戦 |
中山 ダ1200m |
12着 |
1:13.9 |
5勝
|
条件戦 |
|
| 8 |
ロードクラシコ |
2025/12/06 |
条件戦 |
中京 芝1200m |
11着 |
1:10.0 |
5勝
|
条件戦 |
|
| 9 |
シャインフォーミー |
2025/11/29 |
条件戦 |
東京 芝1400m |
3着 |
1:21.9 |
5勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 10 |
ピリカサンライズ |
2025/11/24 |
条件戦 |
福島 芝2000m |
13着 |
2:01.6 |
5勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 11 |
キャナルクルーズ |
2025/04/27 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
6着 |
1:10.3 |
5勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 12 |
ゴールドパレード |
2026/06/14 |
条件戦 |
東京 芝1400m |
5着 |
1:21.9 |
4勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 13 |
ゴールドパレード |
2026/05/30 |
条件戦 |
東京 芝1400m |
5着 |
1:21.5 |
4勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 14 |
バム |
2026/05/23 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
15着 |
1:33.9 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 15 |
ヤマニンフェイエル |
2026/04/26 |
条件戦 |
京都 芝1200m |
5着 |
1:08.0 |
4勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 16 |
アートフォーム |
2026/04/11 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
9着 |
1:08.9 |
4勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 17 |
ヤマニンフェイエル |
2026/03/14 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
4着 |
1:21.4 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 18 |
ピリカサンライズ |
2026/02/21 |
条件戦 |
小倉 ダ1700m |
13着 |
1:48.4 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 19 |
ピリカサンライズ |
2026/02/08 |
条件戦 |
小倉 ダ1700m |
8着 |
1:48.2 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 20 |
シャインフォーミー |
2025/12/28 |
条件戦 |
中山 芝1200m |
4着 |
1:09.5 |
4勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 21 |
イリスアスール |
2025/12/14 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
8着 |
1:36.1 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 22 |
サムハラ |
2025/12/07 |
条件戦 |
中山 芝1200m |
1着 |
1:09.4 |
4勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 23 |
イリスアスール |
2025/11/15 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
9着 |
1:09.9 |
4勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 24 |
ルブリアン |
2025/11/15 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
5着 |
1:09.6 |
4勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 25 |
シャインズオンユー |
2026/05/16 |
条件戦 |
新潟 芝1400m |
13着 |
1:23.0 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 26 |
バム |
2026/05/16 |
条件戦 |
新潟 芝1400m |
9着 |
1:23.0 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 27 |
ピリカサンライズ |
2026/05/16 |
条件戦 |
新潟 芝1400m |
11着 |
1:23.0 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 28 |
グランフィエルテ |
2026/04/26 |
条件戦 |
京都 ダ1200m |
7着 |
1:14.0 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 29 |
ドルチェミスト |
2026/04/11 |
条件戦 |
阪神 芝1200m |
12着 |
1:09.7 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 30 |
ヤマニンフェイエル |
2026/03/29 |
条件戦 |
中京 芝1200m |
2着 |
1:08.9 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 31 |
シャインフォーミー |
2026/03/21 |
条件戦 |
中京 ダ1200m |
5着 |
1:14.2 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 32 |
ドルチェミスト |
2026/02/08 |
かささぎ賞 |
小倉 芝1200m |
3着 |
1:09.9 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 33 |
アートフォーム |
2026/02/07 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
9着 |
1:09.5 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 34 |
フランクスピード |
2026/02/07 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
12着 |
1:09.6 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 35 |
バム |
2026/02/01 |
条件戦 |
東京 ダ1600m |
13着 |
1:40.1 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 36 |
キャナルクルーズ |
2025/07/27 |
条件戦 |
札幌 芝1200m |
1着 |
1:09.2 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 37 |
ゴールドパレード |
2026/08/01 |
条件戦 |
新潟 芝1200m |
7着 |
1:08.7 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 38 |
ロードクラシコ |
2026/07/04 |
条件戦 |
函館 芝1200m |
1着 |
1:08.4 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 39 |
サムハラ |
2026/06/27 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
5着 |
1:08.4 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 40 |
ミルトメロディー |
2026/06/20 |
条件戦 |
函館 芝1200m |
4着 |
1:08.9 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 41 |
グランフィエルテ |
2026/06/20 |
条件戦 |
函館 芝1200m |
1着 |
1:08.6 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 42 |
ミルトメロディー |
2026/06/14 |
条件戦 |
函館 芝1200m |
5着 |
1:09.0 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 43 |
ロードクラシコ |
2026/06/07 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
9着 |
1:35.2 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 44 |
フランクスピード |
2026/05/02 |
条件戦 |
新潟 芝1000m |
7着 |
57.3 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 45 |
イリスアスール |
2026/04/25 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
15着 |
1:21.3 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 46 |
シャインズオンユー |
2026/04/25 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
13着 |
1:21.1 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 47 |
セクシーマージュ |
2026/04/25 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
14着 |
1:21.2 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 48 |
イリスアスール |
2026/02/22 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
13着 |
1:08.7 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 49 |
ベランジェール |
2026/02/22 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
9着 |
1:08.6 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 50 |
セクシーマージュ |
2026/01/31 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
6着 |
1:08.0 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 51 |
サムハラ |
2026/01/12 |
条件戦 |
中山 芝1200m |
3着 |
1:08.5 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 52 |
ルブリアン |
2025/10/25 |
稲光特別 |
新潟 芝1000m |
2着 |
55.1 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 53 |
キャナルクルーズ |
2025/09/21 |
条件戦 |
中山 芝1200m |
9着 |
1:08.4 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 54 |
フランクスピード |
2025/09/07 |
条件戦 |
阪神 芝1200m |
2着 |
1:08.5 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 55 |
ベランジェール |
2026/08/09 |
条件戦 |
中京 芝1200m |
5着 |
1:08.0 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 56 |
セクシーマージュ |
2026/08/09 |
条件戦 |
中京 芝1200m |
9着 |
1:08.2 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 57 |
フランクスピード |
2026/08/09 |
条件戦 |
中京 芝1200m |
14着 |
1:08.7 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 58 |
ヤマニンフェイエル |
2026/08/09 |
条件戦 |
中京 芝1200m |
10着 |
1:08.3 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 59 |
ミルトメロディー |
2026/08/08 |
条件戦 |
新潟 芝1000m |
10着 |
55.7 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 60 |
アートフォーム |
2026/08/02 |
条件戦 |
札幌 芝1200m |
14着 |
1:10.4 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 61 |
シャインズオンユー |
2026/08/02 |
条件戦 |
札幌 芝1200m |
8着 |
1:09.8 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 62 |
ロードクラシコ |
2026/08/02 |
条件戦 |
札幌 芝1200m |
12着 |
1:10.1 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 63 |
イリスアスール |
2026/07/19 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
14着 |
1:09.6 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 64 |
ミルトメロディー |
2026/07/12 |
条件戦 |
函館 芝1200m |
1着 |
1:10.3 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 65 |
シャインフォーミー |
2026/07/12 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
1着 |
1:10.2 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 66 |
アートフォーム |
2026/06/28 |
条件戦 |
函館 芝1200m |
9着 |
1:09.1 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 67 |
ルブリアン |
2026/06/27 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
5着 |
1:09.5 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 68 |
ミルトメロディー |
2026/05/16 |
条件戦 |
新潟 芝1000m |
3着 |
55.8 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 69 |
ベランジェール |
2026/05/09 |
条件戦 |
京都 ダ1400m |
15着 |
1:27.8 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 70 |
ベランジェール |
2026/03/14 |
条件戦 |
阪神 ダ1800m |
11着 |
1:58.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 71 |
バム |
2026/02/10 |
条件戦 |
東京 ダ1300m |
12着 |
1:21.0 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 72 |
キャナルクルーズ |
2025/09/07 |
条件戦 |
中山 芝1200m |
5着 |
1:09.1 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 73 |
キャナルクルーズ |
2025/07/06 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
2着 |
1:09.9 |
1勝
|
条件戦 |
|
1位 | フランクスピード勝ち上がり: 7勝
条件戦
2025/11/09 京都 芝1400m
2位 | ヤマニンフェイエル勝ち上がり: 6勝
条件戦
2026/05/23 京都 芝1200m
3位 | セクシーマージュ勝ち上がり: 6勝
条件戦
2026/03/15 中京 芝1200m
4位 | ルブリアン勝ち上がり: 6勝
条件戦
2025/09/07 札幌 芝1200m
5位 | サムハラ勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/05/02 東京 芝1400m
6位 | シャインフォーミー勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/04/26 東京 ダ1300m
7位 | ゴールドパレード勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/03/14 中山 ダ1200m
8位 | ロードクラシコ勝ち上がり: 5勝
条件戦
2025/12/06 中京 芝1200m
9位 | シャインフォーミー勝ち上がり: 5勝
条件戦
2025/11/29 東京 芝1400m
10位 | ピリカサンライズ勝ち上がり: 5勝
条件戦
2025/11/24 福島 芝2000m
11位 | キャナルクルーズ勝ち上がり: 5勝
条件戦
2025/04/27 福島 芝1200m
12位 | ゴールドパレード勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/06/14 東京 芝1400m
13位 | ゴールドパレード勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/05/30 東京 芝1400m
14位 | バム勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/05/23 東京 芝1600m
15位 | ヤマニンフェイエル勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/04/26 京都 芝1200m
16位 | アートフォーム勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/04/11 福島 芝1200m
17位 | ヤマニンフェイエル勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/03/14 阪神 芝1400m
18位 | ピリカサンライズ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/02/21 小倉 ダ1700m
19位 | ピリカサンライズ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/02/08 小倉 ダ1700m
20位 | シャインフォーミー勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/12/28 中山 芝1200m
21位 | イリスアスール勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/12/14 中京 芝1600m
22位 | サムハラ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/12/07 中山 芝1200m
23位 | イリスアスール勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/11/15 福島 芝1200m
24位 | ルブリアン勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/11/15 福島 芝1200m
25位 | シャインズオンユー勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/16 新潟 芝1400m
26位 | バム勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/16 新潟 芝1400m
27位 | ピリカサンライズ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/16 新潟 芝1400m
28位 | グランフィエルテ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/26 京都 ダ1200m
29位 | ドルチェミスト勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/11 阪神 芝1200m
30位 | ヤマニンフェイエル勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/03/29 中京 芝1200m
31位 | シャインフォーミー勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/03/21 中京 ダ1200m
32位 | ドルチェミスト勝ち上がり: 3勝
かささぎ賞
2026/02/08 小倉 芝1200m
33位 | アートフォーム勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/02/07 小倉 芝1200m
34位 | フランクスピード勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/02/07 小倉 芝1200m
35位 | バム勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/02/01 東京 ダ1600m
36位 | キャナルクルーズ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2025/07/27 札幌 芝1200m
37位 | ゴールドパレード勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/08/01 新潟 芝1200m
38位 | ロードクラシコ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/07/04 函館 芝1200m
39位 | サムハラ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/27 福島 芝1200m
40位 | ミルトメロディー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/20 函館 芝1200m
41位 | グランフィエルテ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/20 函館 芝1200m
42位 | ミルトメロディー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/14 函館 芝1200m
43位 | ロードクラシコ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/07 東京 芝1600m
44位 | フランクスピード勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/02 新潟 芝1000m
45位 | イリスアスール勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/25 京都 芝1400m
46位 | シャインズオンユー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/25 京都 芝1400m
47位 | セクシーマージュ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/25 京都 芝1400m
48位 | イリスアスール勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/02/22 小倉 芝1200m
49位 | ベランジェール勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/02/22 小倉 芝1200m
50位 | セクシーマージュ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/01/31 小倉 芝1200m
51位 | サムハラ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/01/12 中山 芝1200m
52位 | ルブリアン勝ち上がり: 2勝
稲光特別
2025/10/25 新潟 芝1000m
53位 | キャナルクルーズ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2025/09/21 中山 芝1200m
54位 | フランクスピード勝ち上がり: 2勝
条件戦
2025/09/07 阪神 芝1200m
55位 | ベランジェール勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/09 中京 芝1200m
56位 | セクシーマージュ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/09 中京 芝1200m
57位 | フランクスピード勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/09 中京 芝1200m
58位 | ヤマニンフェイエル勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/09 中京 芝1200m
59位 | ミルトメロディー勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/08 新潟 芝1000m
60位 | アートフォーム勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/02 札幌 芝1200m
61位 | シャインズオンユー勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/02 札幌 芝1200m
62位 | ロードクラシコ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/02 札幌 芝1200m
63位 | イリスアスール勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/19 小倉 芝1200m
64位 | ミルトメロディー勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/12 函館 芝1200m
65位 | シャインフォーミー勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/12 福島 芝1200m
66位 | アートフォーム勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/28 函館 芝1200m
67位 | ルブリアン勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/27 小倉 芝1200m
68位 | ミルトメロディー勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/16 新潟 芝1000m
69位 | ベランジェール勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/09 京都 ダ1400m
70位 | ベランジェール勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/03/14 阪神 ダ1800m
71位 | バム勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/02/10 東京 ダ1300m
72位 | キャナルクルーズ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2025/09/07 中山 芝1200m
73位 | キャナルクルーズ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2025/07/06 福島 芝1200m
🏆 当該コース(新潟芝1200m)クッション値条件別 トップタイム馬
良9.1〜10.0
ゴールドパレード1:08.7(補: 1:08.8)(2026/08/01)
稍重
イリスアスール1:11.7(補: 1:12.0)(2025/05/25)
このレースの調教高スコア馬(スコア55以上)
【スコア基準】開催日(20261018)直近14日間の調教データを解析。基準タイムに対する「全体時計」の速さ、「ラスト2F」からの持続力、そして終い「1Fラップ」の鋭さを総合的に数値化し、独自の計算式でスコアリングしています。
High Score栗東坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/14 | ベランジェール | 4F:54.4 | 2F:24.6 | 1F:12.1 | Best:52.8 | Best(2F):24.6 | 4F差:+1.6s | 2F差:+0.0s | - - | 56.7 |
2 | 10/12 | ヤマニンフェイエル | 4F:54.2 | 2F:24.8 | 1F:12.1 | Best:51.9 | Best(2F):24.4 | 4F差:+2.3s | 2F差:+0.4s | - - | 56.1 |
High Score美浦坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/07 | シャインフォーミー | 4F:52.5 | 2F:24.3 | 1F:12.2 | Best:52.0 | Best(2F):24.3 | 4F差:+0.5s | 2F差:+0.0s | - - | 56.1 |
2 | 10/15 | キャナルクルーズ | 4F:55.0 | 2F:25.9 | 1F:12.1 | Best:53.5 | Best(2F):24.9 | 4F差:+1.5s | 2F差:+1.0s | - - | 55.5 |
3 | 10/15 | バム | 4F:53.6 | 2F:24.9 | 1F:12.2 | Best:52.7 | Best(2F):25.0 | 4F差:+0.9s | 2F差:更新! -0.1s | - - | 55.3 |
High Score栗東ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/07 | ベランジェール | 6F:79.6 | 2F:23.4 | 1F:11.8 | Best:78.3 | Best(2F):22.5 | 6F差:+1.3s | 2F差:+0.9s | - - | 55.4 |
High Score美浦ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/08 | キャナルクルーズ | 6F:79.4 | 2F:23.6 | 1F:11.7 | Best:79.4 | Best(2F):22.9 | 6F差:+0.0s | 2F差:+0.7s | - - | 58.1 |