当日データ:クッション値:- / 含水率:- / 風: データなし
📊 展開×上がり3F 4象限マトリックス & 隊列予想
近10走のデータを基に、馬場状態別に「展開×末脚」の相関と隊列をシミュレーションします。
※ タブを切り替えることで、芝の特性(クッション値)を考慮した馬場条件別のデータに絞り込めます。
💡 マトリックスの活用方法(クリックで開く)
- 🥇 王道(右上): 前に行けて末脚も速い最強プロファイル。迷った時の本命(軸馬)候補です。
- 🐎 粘り(右下): テンは速いが上がりは平凡。単騎逃げ濃厚なメンバー構成や、前残りの馬場で穴馬の宝庫となります。
- 🌪️ 末脚(左上): 位置取りは後ろだが最速の末脚を持つ馬。ハイペース必至な展開や外差し馬場で逆転の単穴候補になります。
- 💦 苦戦(左下): 位置が後ろで上がりも平凡。基本は消しですが、前が総崩れの極端な展開でのみヒモ穴になります。
🔥 必勝パターン: 馬場状態(クッション値)のタブを切り替えた際、「左下(苦戦)から右上(王道)にワープする馬」がいれば、それは適性による激走サインです!
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0アドマイヤズーム
F3:34.3 / 角:3.0
0エンペラーズソード
F3:35.1 / 角:1.7
0シンフォーエバー
F3:34.9 / 角:3.0
先行
0デビットバローズ
F3:35.1 / 角:4.1
後方
0ウォーターリヒト
F3:34.7 / 角:11.9
0マジックサンズ
F3:34.9 / 角:11.8
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | アドマイヤズーム | 143.4 | 34.30秒 | 3.0番手 | 34.3秒 |
| 逃げ | 0 | エンペラーズソード | 143.1 | 35.08秒 | 1.7番手 | 34.6秒 |
| 逃げ | 0 | シンフォーエバー | 142.2 | 34.88秒 | 3.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | ファーヴェント | 141.0 | 34.93秒 | 4.1番手 | 34.3秒 |
| 先行 | 0 | デビットバローズ | 140.7 | 35.09秒 | 4.1番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | シュガークン | 140.0 | 35.84秒 | 3.3番手 | 35.2秒 |
| 中団 | 0 | ファンダム | 139.9 | 34.62秒 | 5.9番手 | 33.9秒 |
| 中団 | 0 | ミトノオルフェ | 138.4 | 34.90秒 | 6.8番手 | 34.7秒 |
| 中団 | 0 | アンパドゥ | 138.0 | 35.09秒 | 6.9番手 | 33.2秒 |
| 中団 | 0 | トロヴァトーレ | 136.5 | 34.83秒 | 8.9番手 | 33.8秒 |
| 後方 | 0 | キープカルム | 135.9 | 34.88秒 | 9.3番手 | 34.1秒 |
| 後方 | 0 | エコロアルバ | 134.8 | 34.60秒 | 11.0番手 | 33.9秒 |
| 後方 | 0 | ウォーターリヒト | 133.8 | 34.67秒 | 11.9番手 | 33.4秒 |
| 後方 | 0 | マジックサンズ | 133.5 | 34.86秒 | 11.8番手 | 34.1秒 |
逃げ
0アドマイヤズーム
F3:33.4 / 角:2.0
0シンフォーエバー
F3:33.9 / 角:1.0
先行
0エンペラーズソード
F3:34.2 / 角:1.0
0デビットバローズ
F3:33.9 / 角:2.0
後方
0ウォーターリヒト
F3:34.2 / 角:7.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ファンダム | 149.0 | 32.00秒 | 2.0番手 | 33.9秒 |
| 逃げ | 0 | アドマイヤズーム | 146.2 | 33.40秒 | 2.0番手 | 34.3秒 |
| 逃げ | 0 | シンフォーエバー | 146.2 | 33.90秒 | 1.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | ミトノオルフェ | 146.0 | 33.00秒 | 3.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | エンペラーズソード | 145.6 | 34.20秒 | 1.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | デビットバローズ | 145.2 | 33.90秒 | 2.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | ファーヴェント | 145.0 | 34.00秒 | 2.0番手 | 34.3秒 |
| 先行 | 0 | トロヴァトーレ | 144.6 | 34.20秒 | 2.0番手 | 33.8秒 |
| 先行 | 0 | アンパドゥ | 144.0 | 34.00秒 | 3.0番手 | 33.2秒 |
| 先行 | 0 | シュガークン | 143.2 | 35.40秒 | 1.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | キープカルム | 141.8 | 34.10秒 | 5.0番手 | 34.1秒 |
| 後方 | 0 | マジックサンズ | 141.2 | 33.40秒 | 7.0番手 | 34.1秒 |
| 後方 | 0 | エコロアルバ | 140.6 | 33.70秒 | 7.0番手 | 33.9秒 |
| 後方 | 0 | ウォーターリヒト | 139.6 | 34.20秒 | 7.0番手 | 33.4秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0デビットバローズ
F3:35.0 / 角:4.5
後方
0マジックサンズ
F3:34.4 / 角:11.5
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | デビットバローズ | 140.5 | 35.00秒 | 4.5番手 | 35.3秒 |
| 後方 | 0 | マジックサンズ | 134.7 | 34.40秒 | 11.5番手 | 35.1秒 |
逃げ
0デビットバローズ
F3:34.6 / 角:3.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | デビットバローズ | 142.8 | 34.60秒 | 3.0番手 | 35.3秒 |
| 中団 | 0 | マジックサンズ | 138.6 | 34.20秒 | 8.0番手 | 35.1秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0アドマイヤズーム
F3:34.3 / 角:3.0
0エンペラーズソード
F3:35.0 / 角:1.8
0シンフォーエバー
F3:34.9 / 角:2.6
先行
0デビットバローズ
F3:35.2 / 角:3.9
後方
0ウォーターリヒト
F3:34.7 / 角:11.9
0マジックサンズ
F3:35.0 / 角:11.9
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | アドマイヤズーム | 143.4 | 34.30秒 | 3.0番手 | 34.3秒 |
| 逃げ | 0 | エンペラーズソード | 143.1 | 35.04秒 | 1.8番手 | 34.5秒 |
| 逃げ | 0 | シンフォーエバー | 142.6 | 34.91秒 | 2.6番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | デビットバローズ | 140.7 | 35.24秒 | 3.9番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | ファーヴェント | 140.6 | 35.20秒 | 4.0番手 | 33.8秒 |
| 先行 | 0 | ファンダム | 140.4 | 34.62秒 | 5.4番手 | 33.9秒 |
| 先行 | 0 | シュガークン | 139.7 | 35.92秒 | 3.5番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | アンパドゥ | 138.5 | 35.27秒 | 6.0番手 | 33.1秒 |
| 中団 | 0 | ミトノオルフェ | 138.4 | 34.78秒 | 7.0番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | トロヴァトーレ | 136.5 | 34.83秒 | 8.9番手 | 33.8秒 |
| 後方 | 0 | キープカルム | 136.2 | 34.90秒 | 9.0番手 | 33.6秒 |
| 後方 | 0 | エコロアルバ | 135.1 | 34.60秒 | 10.7番手 | 33.6秒 |
| 後方 | 0 | ウォーターリヒト | 133.8 | 34.67秒 | 11.9番手 | 33.4秒 |
| 後方 | 0 | マジックサンズ | 133.2 | 34.99秒 | 11.9番手 | 33.9秒 |
逃げ
0アドマイヤズーム
F3:33.4 / 角:2.0
0シンフォーエバー
F3:33.9 / 角:1.0
先行
0エンペラーズソード
F3:34.2 / 角:1.0
0デビットバローズ
F3:33.9 / 角:2.0
後方
0ウォーターリヒト
F3:34.2 / 角:7.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ファンダム | 149.0 | 32.00秒 | 2.0番手 | 33.9秒 |
| 逃げ | 0 | アドマイヤズーム | 146.2 | 33.40秒 | 2.0番手 | 34.3秒 |
| 逃げ | 0 | シンフォーエバー | 146.2 | 33.90秒 | 1.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | ミトノオルフェ | 146.0 | 33.00秒 | 3.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | エンペラーズソード | 145.6 | 34.20秒 | 1.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | デビットバローズ | 145.2 | 33.90秒 | 2.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | トロヴァトーレ | 144.6 | 34.20秒 | 2.0番手 | 33.8秒 |
| 先行 | 0 | ファーヴェント | 143.4 | 34.30秒 | 3.0番手 | 33.8秒 |
| 先行 | 0 | アンパドゥ | 142.2 | 34.90秒 | 3.0番手 | 33.1秒 |
| 先行 | 0 | シュガークン | 141.8 | 35.60秒 | 2.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | キープカルム | 141.8 | 34.10秒 | 5.0番手 | 33.6秒 |
| 後方 | 0 | マジックサンズ | 141.2 | 33.40秒 | 7.0番手 | 33.9秒 |
| 後方 | 0 | ウォーターリヒト | 139.6 | 34.20秒 | 7.0番手 | 33.4秒 |
| 後方 | 0 | エコロアルバ | 139.6 | 33.70秒 | 8.0番手 | 33.6秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0エンペラーズソード
F3:35.4 / 角:1.0
0デビットバローズ
F3:34.2 / 角:5.0
中団
0シンフォーエバー
F3:34.6 / 角:6.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | エンペラーズソード | 143.2 | 35.40秒 | 1.0番手 | 35.9秒 |
| 逃げ | 0 | ファーヴェント | 141.7 | 34.52秒 | 4.2番手 | 35.0秒 |
| 逃げ | 0 | デビットバローズ | 141.6 | 34.20秒 | 5.0番手 | 35.9秒 |
| 先行 | 0 | シュガークン | 140.5 | 35.73秒 | 3.0番手 | 36.0秒 |
| 中団 | 0 | シンフォーエバー | 139.8 | 34.60秒 | 6.0番手 | 36.0秒 |
| 中団 | 0 | ミトノオルフェ | 138.2 | 35.90秒 | 5.0番手 | 35.4秒 |
| 中団 | 0 | ファンダム | 135.8 | 34.60秒 | 10.0番手 | 34.1秒 |
| 後方 | 0 | アンパドゥ | 135.0 | 34.00秒 | 12.0番手 | 33.7秒 |
| 後方 | 0 | キープカルム | 134.9 | 34.80秒 | 10.5番手 | 36.3秒 |
| 後方 | 0 | エコロアルバ | 134.3 | 34.60秒 | 11.5番手 | 34.3秒 |
逃げ
0エンペラーズソード
F3:35.4 / 角:1.0
先行
0デビットバローズ
F3:34.2 / 角:5.0
中団
0シンフォーエバー
F3:34.6 / 角:6.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ファーヴェント | 145.0 | 34.00秒 | 2.0番手 | 35.0秒 |
| 逃げ | 0 | シュガークン | 143.2 | 35.40秒 | 1.0番手 | 36.0秒 |
| 逃げ | 0 | エンペラーズソード | 143.2 | 35.40秒 | 1.0番手 | 35.9秒 |
| 先行 | 0 | デビットバローズ | 141.6 | 34.20秒 | 5.0番手 | 35.9秒 |
| 中団 | 0 | シンフォーエバー | 139.8 | 34.60秒 | 6.0番手 | 36.0秒 |
| 中団 | 0 | キープカルム | 138.8 | 34.60秒 | 7.0番手 | 36.3秒 |
| 中団 | 0 | エコロアルバ | 138.8 | 34.60秒 | 7.0番手 | 34.3秒 |
| 後方 | 0 | ミトノオルフェ | 138.2 | 35.90秒 | 5.0番手 | 35.4秒 |
| 後方 | 0 | ファンダム | 135.8 | 34.60秒 | 10.0番手 | 34.1秒 |
| 後方 | 0 | アンパドゥ | 135.0 | 34.00秒 | 12.0番手 | 33.7秒 |
👑 仮想タイム ランキング
各馬の直近10走の中で、今回のレース条件に換算したときに最も速いタイム(最速仮想タイム)を抽出し、ランキング化しています。
※ 【仮想タイム】 過去に他条件で記録した持ちタイムを「今回のレース条件(距離・競馬場)」に合わせて、馬場状態が完全に一致し、かつ1年以内の記録から算出した精度の高い換算レートで比率換算し、さらに過去と今回の「斤量差」「馬体重」の影響度を調整。最後に「ペースロス(余力の絶対値÷2)」を差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。換算レート一覧と計算仕様はこちら
※ 【馬場切替】 ボタンを押すと、その馬場状態で記録されたタイムのみでランキングを再計算します。
※ 【勝率(3着内) / 厩舎順位】 該当の「調教師×騎手」タッグにおける過去5年間の勝率・3着内率と、その厩舎内でタッグを組んだ全騎手の中での「勝率順位」です。勝率20%以上(赤字)や厩舎内1位〜3位(赤・オレンジ字)の騎手は、主戦級の強力な勝負気配を示します。JRA 調教師×騎手 タッグ成績一覧はこちら
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ウォーターリヒト |
1:30.3 |
石橋 守 幸英明 |
11.4% (35.4%) (厩舎10/76位) |
高杉吏麒 (乗替) 11.1% (36.1%) (厩舎11/76位) |
京都 1600m 良 10.5 |
2025/11/23 |
1:31.6 |
- |
| 2 |
00 |
キープカルム |
1:30.7 |
中竹 和也 荻野極 |
16.7% (25.0%) (厩舎17/112位) |
柴田裕一 (乗替) 6.1% (16.5%) (厩舎47/112位) |
中京 1600m 良 10.8 |
2026/08/16 |
1:31.8 |
- |
| 3 |
00 |
アンパドゥ |
1:30.8 |
木村 哲也 岩田望来 |
16.7% (33.3%) (厩舎16/65位) |
岩田望来 継続騎乗 |
新潟 1600m 良 9.2 |
2025/08/02 |
1:32.4 |
- |
| 4 |
00 |
マジックサンズ |
1:30.8 |
須貝 尚介 横山和生 |
12.5% (22.9%) (厩舎22/95位) |
横山和生 継続騎乗 |
京都 1600m 良 10.5 |
2025/11/23 |
1:32.1 |
- |
| 5 |
00 |
アドマイヤズーム |
1:31.0 |
友道 康夫 武豊 |
16.4% (37.7%) (厩舎17/84位) |
武豊 継続騎乗 |
京都 1600m 良 10.3 |
2026/04/26 |
1:31.7 |
- |
| 6 |
00 |
デビットバローズ |
1:31.0 |
上村 洋行 池添謙一 |
12.0% (34.0%) (厩舎25/87位) |
岩田望来 (乗替) 19.6% (44.2%) (厩舎21/87位) |
阪神 1800m 良 9.0 |
2025/12/06 |
1:43.7 |
- |
| 7 |
00 |
ファーヴェント |
1:31.1 |
藤原 英昭 三浦皇成 |
0.0% (21.7%) (厩舎61/96位) |
西塚洸二 (乗替) 13.3% (31.4%) (厩舎27/96位) |
京都 1600m 良 10.3 |
2026/04/26 |
1:32.0 |
- |
| 8 |
00 |
トロヴァトーレ |
1:31.1 |
鹿戸 雄一 ルメール |
23.6% (60.7%) (厩舎16/115位) |
ルメール 継続騎乗 |
東京 1800m 良 9.9 |
2026/05/09 |
1:45.3 |
- |
| 9 |
00 |
ファンダム |
1:31.3 |
辻 哲英 戸崎圭太 |
22.7% (40.9%) (厩舎10/115位) |
戸崎圭太 継続騎乗 |
中山 1600m 良 8.5 |
2026/09/05 |
1:32.2 |
10/11 美坂 54.4-12.2 (-1.3) |
| 10 |
00 |
エコロアルバ |
1:31.4 |
手塚 貴久 坂井瑠星 |
20.0% (40.0%) (厩舎15/108位) |
横山和生 (乗替) 16.7% (58.3%) (厩舎21/108位) |
東京 1600m 良 9.5 |
2026/05/10 |
1:32.2 |
10/14 美坂 52.5-11.6 (-1.6) |
| 11 |
00 |
シュガークン |
1:31.9 |
清水 久詞 吉村誠之 |
5.5% (22.5%) (厩舎55/137位) |
吉村誠之 継続騎乗 |
東京 2400m 良 9.2 |
2024/04/27 |
2:24.2 |
- |
| 12 |
00 |
シンフォーエバー |
1:32.0 |
森 秀行 岩田康誠 |
5.2% (20.7%) (厩舎51/123位) |
吉村誠之 (乗替) 6.5% (19.4%) (厩舎47/123位) |
中京 1600m 良 10.2 |
2025/08/17 |
1:32.4 |
- |
| 13 |
00 |
エンペラーズソード |
1:32.1 |
高木 登 木幡巧也 |
17.9% (30.8%) (厩舎16/116位) |
丹内祐次 (乗替) 9.2% (38.2%) (厩舎31/116位) |
中山 1600m 良 10.0 |
2026/03/15 |
1:32.5 |
- |
| 14 |
00 |
ミトノオルフェ |
1:32.1 |
前川 恭子 菅原明良 |
28.6% (28.6%) (厩舎8/86位) |
ルメール (乗替) 100.0% (100.0%) [厩舎1/86位] |
阪神 1400m 良 8.5 |
2026/04/05 |
1:19.7 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ウォーターリヒト |
1:30.3 |
石橋 守 幸英明 |
11.4% (35.4%) (厩舎10/76位) |
高杉吏麒 (乗替) 11.1% (36.1%) (厩舎11/76位) |
京都 1600m 良 10.5 |
2025/11/23 |
1:31.6 |
- |
| 2 |
00 |
キープカルム |
1:30.7 |
中竹 和也 荻野極 |
16.7% (25.0%) (厩舎17/112位) |
柴田裕一 (乗替) 6.1% (16.5%) (厩舎47/112位) |
中京 1600m 良 10.8 |
2026/08/16 |
1:31.8 |
- |
| 3 |
00 |
アンパドゥ |
1:30.8 |
木村 哲也 岩田望来 |
16.7% (33.3%) (厩舎16/65位) |
岩田望来 継続騎乗 |
新潟 1600m 良 9.2 |
2025/08/02 |
1:32.4 |
- |
| 4 |
00 |
マジックサンズ |
1:30.8 |
須貝 尚介 横山和生 |
12.5% (22.9%) (厩舎22/95位) |
横山和生 継続騎乗 |
京都 1600m 良 10.5 |
2025/11/23 |
1:32.1 |
- |
| 5 |
00 |
アドマイヤズーム |
1:31.0 |
友道 康夫 武豊 |
16.4% (37.7%) (厩舎17/84位) |
武豊 継続騎乗 |
京都 1600m 良 10.3 |
2026/04/26 |
1:31.7 |
- |
| 6 |
00 |
デビットバローズ |
1:31.0 |
上村 洋行 池添謙一 |
12.0% (34.0%) (厩舎25/87位) |
岩田望来 (乗替) 19.6% (44.2%) (厩舎21/87位) |
阪神 1800m 良 9.0 |
2025/12/06 |
1:43.7 |
- |
| 7 |
00 |
ファーヴェント |
1:31.1 |
藤原 英昭 三浦皇成 |
0.0% (21.7%) (厩舎61/96位) |
西塚洸二 (乗替) 13.3% (31.4%) (厩舎27/96位) |
京都 1600m 良 10.3 |
2026/04/26 |
1:32.0 |
- |
| 8 |
00 |
トロヴァトーレ |
1:31.1 |
鹿戸 雄一 ルメール |
23.6% (60.7%) (厩舎16/115位) |
ルメール 継続騎乗 |
東京 1800m 良 9.9 |
2026/05/09 |
1:45.3 |
- |
| 9 |
00 |
ファンダム |
1:31.3 |
辻 哲英 戸崎圭太 |
22.7% (40.9%) (厩舎10/115位) |
戸崎圭太 継続騎乗 |
中山 1600m 良 8.5 |
2026/09/05 |
1:32.2 |
10/11 美坂 54.4-12.2 (-1.3) |
| 10 |
00 |
エコロアルバ |
1:31.4 |
手塚 貴久 坂井瑠星 |
20.0% (40.0%) (厩舎15/108位) |
横山和生 (乗替) 16.7% (58.3%) (厩舎21/108位) |
東京 1600m 良 9.5 |
2026/05/10 |
1:32.2 |
10/14 美坂 52.5-11.6 (-1.6) |
| 11 |
00 |
シュガークン |
1:31.9 |
清水 久詞 吉村誠之 |
5.5% (22.5%) (厩舎55/137位) |
吉村誠之 継続騎乗 |
東京 2400m 良 9.2 |
2024/04/27 |
2:24.2 |
- |
| 12 |
00 |
シンフォーエバー |
1:32.0 |
森 秀行 岩田康誠 |
5.2% (20.7%) (厩舎51/123位) |
吉村誠之 (乗替) 6.5% (19.4%) (厩舎47/123位) |
中京 1600m 良 10.2 |
2025/08/17 |
1:32.4 |
- |
| 13 |
00 |
エンペラーズソード |
1:32.1 |
高木 登 木幡巧也 |
17.9% (30.8%) (厩舎16/116位) |
丹内祐次 (乗替) 9.2% (38.2%) (厩舎31/116位) |
中山 1600m 良 10.0 |
2026/03/15 |
1:32.5 |
- |
| 14 |
00 |
ミトノオルフェ |
1:32.1 |
前川 恭子 菅原明良 |
28.6% (28.6%) (厩舎8/86位) |
ルメール (乗替) 100.0% (100.0%) [厩舎1/86位] |
阪神 1400m 良 8.5 |
2026/04/05 |
1:19.7 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
デビットバローズ |
1:32.1 |
上村 洋行 池添謙一 |
12.0% (34.0%) (厩舎25/87位) |
岩田望来 (乗替) 19.6% (44.2%) (厩舎21/87位) |
東京 1800m 稍重 8.9 |
2025/05/10 |
1:45.1 |
- |
| 2 |
00 |
キープカルム |
1:32.4 |
中竹 和也 荻野極 |
16.7% (25.0%) (厩舎17/112位) |
柴田裕一 (乗替) 6.1% (16.5%) (厩舎47/112位) |
阪神 1600m 稍重 9.0 |
2026/06/21 |
1:33.3 |
- |
| 3 |
00 |
ファンダム |
1:32.8 |
辻 哲英 戸崎圭太 |
22.7% (40.9%) (厩舎10/115位) |
戸崎圭太 継続騎乗 |
阪神 1600m 稍重 9.0 |
2026/06/21 |
1:33.3 |
10/11 美坂 54.4-12.2 (-1.3) |
| 4 |
00 |
ファーヴェント |
1:32.8 |
藤原 英昭 三浦皇成 |
0.0% (21.7%) (厩舎61/96位) |
西塚洸二 (乗替) 13.3% (31.4%) (厩舎27/96位) |
阪神 1600m 稍重 7.8 |
2025/06/15 |
1:33.1 |
- |
| 5 |
00 |
エコロアルバ |
1:33.1 |
手塚 貴久 坂井瑠星 |
20.0% (40.0%) (厩舎15/108位) |
横山和生 (乗替) 16.7% (58.3%) (厩舎21/108位) |
阪神 1600m 稍重 9.0 |
2026/06/21 |
1:33.3 |
10/14 美坂 52.5-11.6 (-1.6) |
| 6 |
00 |
エンペラーズソード |
1:34.0 |
高木 登 木幡巧也 |
17.9% (30.8%) (厩舎16/116位) |
丹内祐次 (乗替) 9.2% (38.2%) (厩舎31/116位) |
中山 1600m 稍重 9.2 |
2026/04/04 |
1:33.8 |
- |
| 7 |
00 |
ミトノオルフェ |
1:34.6 |
前川 恭子 菅原明良 |
28.6% (28.6%) (厩舎8/86位) |
ルメール (乗替) 100.0% (100.0%) [厩舎1/86位] |
中京 1600m 稍重 9.7 |
2025/12/21 |
1:35.8 |
- |
| 8 |
00 |
シンフォーエバー |
1:34.9 |
森 秀行 岩田康誠 |
5.2% (20.7%) (厩舎51/123位) |
吉村誠之 (乗替) 6.5% (19.4%) (厩舎47/123位) |
阪神 1600m 稍重 9.0 |
2026/06/21 |
1:35.0 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
🐴 優秀な兄弟馬を持つ出走馬
本レースに出走する馬の中で、収得賞金が1,500万円以上の兄弟馬(全兄弟・半兄弟)を持つ馬をピックアップしています。
兄弟の最新勝利レースの実績(芝/ダート・距離)は、本馬の適性を測る大きなヒントになります。
| 馬番 ↕ |
出走馬 ↕ |
兄弟馬 ↕ |
兄弟の収得賞金 ↕ |
兄弟の最新勝利レース ↕ |
| 0 |
シュガークン
父: ドゥラメンテ
|
キタサンブラック
父: ブラックタイド
|
7.1億円 |
芝2500m 有馬記念 (17/12/24) |
| 0 |
キープカルム
父: ロードカナロア
|
カムニャック
父: ブラックタイド
|
2.0億円 |
芝1800m アイルランドトロフィー (26/10/11) |
| 0 |
マジックサンズ
父: キズナ
|
コナコースト
父: キタサンブラック
|
4,250万円 |
芝1800m 条件戦 (22/08/28) |
| 0 |
トロヴァトーレ
父: レイデオロ
|
ライツフォル
父: ミッキーアイル
|
4,000万円 |
ダ2890m 条件戦 (26/05/17) |
| 0 |
アドマイヤズーム
父: モーリス
|
ヴィアメント
父: キングカメハメハ
|
2,800万円 |
ダ2850m 条件戦 (23/08/19) |
| 0 |
ファーヴェント
父: ハーツクライ
|
サーマルソアリング
父: ドゥラメンテ
|
2,400万円 |
ダ1800m トルマリンステークス (23/10/08) |
| 0 |
デビットバローズ
父: ロードカナロア
|
ベルルミエール
父: スウェプトオーヴァーボード
|
1,725万円 |
- |
🔥 厩舎勝負気配
本レース出走馬の中で、厩舎における勝負気配が高い馬を抽出しています。
※ 列名をクリックして並び替えが可能です。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
勝負度 ↕ |
前走勝負度 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
タッグ成績 勝率 / 複率 [回数] ↕ |
前走騎手 (同厩舎での成績) ↕ |
調教Best更新 ↕ |
| 該当するデータがありません |
🛡️ 馬装具情報
本レース出走馬の中で、特定の馬装具(初ブリンカー、チーク、シャドーロールなど)について言及している馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
馬装具情報 ↕ |
厩舎談話 ↕ |
| 該当するデータがありません |
⚠️ 不利情報(近3走)
本レース出走馬の中で、近3走において発走不利(出遅れなど)があった馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
日付 / レース名(着順) ↕ |
不利情報 ↕ |
| 0 |
ウォーターリヒト |
石橋 守 幸英明 |
2026/02/10(3走前) 東京新聞杯 (3着) |
直線接触不利 |
| 0 |
トロヴァトーレ |
鹿戸 雄一 ルメール |
2026/02/10(3走前) 東京新聞杯 (1着) |
直線接触不利 |
| 0 |
ミトノオルフェ |
前川 恭子 菅原明良 |
2026/03/21(前々走) 岡崎特別 (1着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
アドマイヤズーム |
友道 康夫 武豊 |
2025/05/11(3走前) NHKマイルカップ (14着) |
向正面接触不利 |
| 0 |
シンフォーエバー |
森 秀行 岩田康誠 |
2026/05/31(前々走) 安土城ステークス (14着) |
スタート直後躓く1馬身不利 |
| 0 |
エコロアルバ |
手塚 貴久 坂井瑠星 |
2026/06/21(前走) しらさぎステークス (3着) 2026/05/10(前々走) NHKマイルカップ (9着) |
ダッシュ付かず1馬身不利 向正面寄られる不利 |
💡 予想のヒント(持ちタイム上位順)
(クリックで開閉)
各馬の過去の持ちタイム(全馬場条件、上位20%以内)の中から、歴代の優秀さ(上位%)順に並べています。
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・条件・競馬場・距離の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。
※ 【余力】 (レース平均3Fペース - 自身の上がり3F)。馬場差を無効化し、+値(赤字)なら平均より速い末脚を使い、-値(青字)ならバテたことを示します。
※ 【歴代順位について】 歴代順位やパーセントは全体タイムではなく、「良8.0以下」「稍重」など、表示されている条件内での順位を示しています。
※ 【仮想タイム(補正)】 過去と今回の斤量差に加え、距離と馬体重の影響度を調整。さらに「ペースロス(余力の絶対値÷2)」をタイムから差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。
馬名 ↕
|
条件 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
タイム ↕ |
仮想タイム ↕ |
上り3F ↕ |
余力 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
日付 ↕ |
| ファーヴェント |
良8.1〜9.0 |
新潟 |
1600m |
1:32.5 |
1:31.5 |
33.0 |
+1.69 |
1/367 0.3% |
2025/08/24 |
| ウォーターリヒト |
良10.1以上 |
京都 |
1600m |
1:31.6 |
1:30.3 |
33.0 |
+1.35 |
4/1429 0.3% |
2025/11/23 |
| トロヴァトーレ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:44.2 |
1:31.0 |
32.9 |
+1.83 |
5/1612 0.3% |
2024/08/03 |
| ファーヴェント |
稍重 |
阪神 |
1600m |
1:33.1 |
1:32.8 |
35.5 |
-0.59 |
5/1456 0.3% |
2025/06/15 |
| デビットバローズ |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
1800m |
1:43.7 |
1:31.0 |
33.9 |
+0.67 |
2/477 0.4% |
2025/12/06 |
| マジックサンズ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:31.7 |
1:31.4 |
33.7 |
+0.69 |
19/4452 0.4% |
2025/05/11 |
| キープカルム |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1400m |
1:19.5 |
1:31.1 |
32.6 |
+1.47 |
16/3526 0.5% |
2026/05/02 |
| ファンダム |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1400m |
1:19.5 |
1:31.7 |
33.9 |
+0.17 |
16/3526 0.5% |
2026/05/02 |
| アドマイヤズーム |
良10.1以上 |
京都 |
1400m |
1:19.1 |
1:31.8 |
33.7 |
+0.20 |
5/970 0.5% |
2025/10/13 |
| マジックサンズ |
良8.0以下 |
札幌 |
2000m |
1:59.0 |
1:31.8 |
35.3 |
+0.40 |
6/1079 0.6% |
2026/08/16 |
| アドマイヤズーム |
良10.1以上 |
京都 |
1600m |
1:31.7 |
1:31.0 |
33.3 |
+1.09 |
8/1429 0.6% |
2026/04/26 |
| エンペラーズソード |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:31.9 |
1:32.3 |
34.5 |
-0.04 |
36/4452 0.8% |
2025/11/23 |
| ファーヴェント |
稍重 |
中山 |
1600m |
1:33.4 |
1:33.1 |
34.8 |
+0.23 |
13/1513 0.9% |
2026/04/04 |
| キープカルム |
良10.1以上 |
中京 |
1600m |
1:31.8 |
1:30.7 |
33.4 |
+1.02 |
10/1148 0.9% |
2026/08/16 |
| シンフォーエバー |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1600m |
1:31.7 |
1:32.2 |
34.8 |
-0.41 |
14/1566 0.9% |
2025/07/27 |
| キープカルム |
稍重 |
阪神 |
1600m |
1:33.3 |
1:32.5 |
33.8 |
+1.19 |
15/1456 1.0% |
2026/06/21 |
| ファンダム |
稍重 |
阪神 |
1600m |
1:33.3 |
1:32.8 |
34.1 |
+0.89 |
15/1456 1.0% |
2026/06/21 |
| エコロアルバ |
稍重 |
阪神 |
1600m |
1:33.3 |
1:33.1 |
33.9 |
+1.09 |
15/1456 1.0% |
2026/06/21 |
| マジックサンズ |
良8.0以下 |
函館 |
2000m |
1:58.1 |
1:31.8 |
34.9 |
+0.53 |
9/770 1.2% |
2026/06/28 |
| トロヴァトーレ |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1600m |
1:32.3 |
1:32.1 |
34.5 |
+0.11 |
29/2459 1.2% |
2025/01/13 |
| デビットバローズ |
稍重 |
東京 |
1800m |
1:45.1 |
1:32.1 |
35.9 |
-0.87 |
13/1068 1.2% |
2025/05/10 |
| マジックサンズ |
良10.1以上 |
中山 |
2000m |
1:57.6 |
1:30.9 |
33.8 |
+1.48 |
14/1141 1.2% |
2025/04/20 |
| キープカルム |
良9.1〜10.0 |
京都 |
2200m |
2:11.7 |
1:31.0 |
33.9 |
+2.02 |
4/270 1.5% |
2024/05/04 |
| キープカルム |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1600m |
1:32.4 |
1:31.8 |
33.8 |
+0.85 |
38/2459 1.5% |
2024/09/22 |
| アドマイヤズーム |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1600m |
1:32.4 |
1:31.9 |
33.9 |
+0.75 |
38/2459 1.5% |
2025/04/12 |
| デビットバローズ |
良9.1〜10.0 |
阪神 |
1800m |
1:44.6 |
1:31.4 |
33.5 |
+1.37 |
26/1504 1.7% |
2025/03/09 |
| シンフォーエバー |
良10.1以上 |
中京 |
1600m |
1:32.4 |
1:32.0 |
34.0 |
+0.65 |
20/1148 1.7% |
2025/08/17 |
| ファンダム |
良10.1以上 |
中山 |
1600m |
1:32.3 |
1:31.5 |
33.7 |
+0.91 |
26/1478 1.8% |
2026/01/12 |
| アンパドゥ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:32.2 |
1:31.1 |
32.7 |
+1.88 |
87/4452 2.0% |
2026/05/09 |
| エコロアルバ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:32.2 |
1:31.4 |
33.7 |
+0.88 |
87/4452 2.0% |
2026/05/10 |
| ファーヴェント |
良10.1以上 |
京都 |
1600m |
1:32.0 |
1:31.1 |
33.5 |
+1.00 |
28/1429 2.0% |
2026/04/26 |
| エンペラーズソード |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1600m |
1:32.5 |
1:32.3 |
34.6 |
+0.09 |
50/2459 2.0% |
2025/09/14 |
| デビットバローズ |
良8.0以下 |
函館 |
2000m |
1:58.5 |
1:32.3 |
35.4 |
+0.15 |
17/770 2.2% |
2026/06/28 |
| ファンダム |
良8.1〜9.0 |
中山 |
1600m |
1:32.2 |
1:31.3 |
33.5 |
+1.08 |
10/428 2.3% |
2026/09/05 |
| トロヴァトーレ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1800m |
1:45.3 |
1:31.2 |
33.0 |
+2.10 |
83/3521 2.4% |
2026/05/09 |
| ウォーターリヒト |
良8.1〜9.0 |
京都 |
1800m |
1:46.8 |
1:32.8 |
33.8 |
+1.80 |
1/41 2.4% |
2024/02/04 |
| エンペラーズソード |
稍重 |
中山 |
1600m |
1:33.8 |
1:34.0 |
35.9 |
-0.73 |
37/1513 2.4% |
2026/04/04 |
| ミトノオルフェ |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
1400m |
1:19.7 |
1:32.1 |
34.1 |
+0.06 |
13/509 2.6% |
2026/04/05 |
| ウォーターリヒト |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:32.3 |
1:31.9 |
33.5 |
+1.11 |
117/4452 2.6% |
2024/11/23 |
| キープカルム |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:32.3 |
1:31.6 |
33.3 |
+1.31 |
117/4452 2.6% |
2025/10/18 |
| トロヴァトーレ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:32.3 |
1:32.1 |
33.9 |
+0.71 |
117/4452 2.6% |
2024/11/23 |
| マジックサンズ |
良10.1以上 |
京都 |
1600m |
1:32.1 |
1:30.8 |
32.8 |
+1.74 |
38/1429 2.7% |
2025/11/23 |
| トロヴァトーレ |
良8.1〜9.0 |
中山 |
1600m |
1:32.4 |
1:31.6 |
34.0 |
+0.65 |
12/428 2.8% |
2025/04/05 |
| シンフォーエバー |
稍重 |
東京 |
1600m |
1:33.2 |
1:33.4 |
35.5 |
-0.55 |
39/1329 2.9% |
2024/10/05 |
| アンパドゥ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1600m |
1:32.4 |
1:30.8 |
32.4 |
+2.25 |
47/1566 3.0% |
2025/08/02 |
| マジックサンズ |
良10.1以上 |
中山 |
1800m |
1:45.6 |
1:31.2 |
34.1 |
+1.10 |
19/570 3.3% |
2026/03/01 |
| ウォーターリヒト |
良10.1以上 |
中京 |
1600m |
1:32.7 |
1:31.1 |
33.3 |
+1.46 |
40/1148 3.5% |
2025/08/17 |
| デビットバローズ |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
2000m |
1:58.3 |
1:31.8 |
35.4 |
+0.09 |
20/551 3.6% |
2026/04/05 |
| マジックサンズ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1800m |
1:45.5 |
1:31.6 |
33.2 |
+1.97 |
134/3521 3.8% |
2026/05/09 |
| キープカルム |
良8.1〜9.0 |
中山 |
1600m |
1:32.6 |
1:32.0 |
33.9 |
+0.82 |
17/428 4.0% |
2025/04/05 |
| ファーヴェント |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:32.5 |
1:32.0 |
33.7 |
+0.99 |
185/4452 4.2% |
2025/10/18 |
| ウォーターリヒト |
良9.1〜10.0 |
中山 |
2000m |
1:59.2 |
1:32.8 |
35.6 |
+0.16 |
87/1922 4.5% |
2024/04/14 |
| ファーヴェント |
良9.1〜10.0 |
阪神 |
1800m |
1:45.2 |
1:31.6 |
33.1 |
+1.97 |
70/1504 4.7% |
2025/04/05 |
| エンペラーズソード |
良9.1〜10.0 |
中山 |
2000m |
1:59.4 |
1:33.2 |
35.8 |
+0.02 |
101/1922 5.3% |
2024/11/30 |
| ファンダム |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1200m |
1:07.6 |
1:32.7 |
34.6 |
-0.80 |
68/1237 5.5% |
2026/02/28 |
| キープカルム |
良8.1〜9.0 |
福島 |
2000m |
2:00.1 |
1:33.3 |
35.2 |
+0.83 |
52/937 5.5% |
2024/04/06 |
| デビットバローズ |
良8.0以下 |
函館 |
1800m |
1:47.1 |
1:32.9 |
35.2 |
+0.50 |
62/1094 5.7% |
2024/06/30 |
| アドマイヤズーム |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:32.7 |
1:32.9 |
36.0 |
-1.24 |
258/4452 5.8% |
2025/05/11 |
| ファーヴェント |
良9.1〜10.0 |
京都 |
2200m |
2:12.6 |
1:32.1 |
35.0 |
+1.16 |
19/270 7.0% |
2024/05/04 |
| キープカルム |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
1600m |
1:33.0 |
1:32.2 |
33.4 |
+1.48 |
61/815 7.5% |
2025/06/22 |
| ミトノオルフェ |
良10.1以上 |
中京 |
1400m |
1:20.0 |
1:32.3 |
34.1 |
+0.19 |
69/809 8.5% |
2026/03/21 |
| ウォーターリヒト |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1600m |
1:33.6 |
1:32.6 |
34.3 |
+0.80 |
156/1591 9.8% |
2025/01/05 |
| シュガークン |
良9.1〜10.0 |
東京 |
2400m |
2:24.2 |
1:31.9 |
33.9 |
+2.15 |
160/1616 9.9% |
2024/04/27 |
| デビットバローズ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1800m |
1:46.1 |
1:32.9 |
34.7 |
+0.67 |
350/3521 9.9% |
2023/05/28 |
| デビットバローズ |
良9.1〜10.0 |
中京 |
2200m |
2:12.2 |
1:34.1 |
35.7 |
+0.35 |
70/692 10.1% |
2022/06/11 |
| エンペラーズソード |
良10.1以上 |
東京 |
1600m |
1:32.2 |
1:32.2 |
33.9 |
+0.68 |
10/94 10.6% |
2025/10/12 |
| キープカルム |
良8.1〜9.0 |
京都 |
1800m |
1:46.9 |
1:32.9 |
33.9 |
+1.73 |
5/41 12.2% |
2024/02/17 |
| トロヴァトーレ |
良8.1〜9.0 |
中山 |
2000m |
2:00.7 |
1:33.6 |
35.5 |
+0.71 |
33/269 12.3% |
2024/03/03 |
| キープカルム |
良10.1以上 |
京都 |
1600m |
1:33.1 |
1:32.4 |
33.9 |
+1.01 |
185/1429 12.9% |
2024/12/07 |
| シンフォーエバー |
稍重 |
東京 |
1400m |
1:21.9 |
1:34.8 |
35.6 |
-0.50 |
181/1253 14.4% |
2024/11/02 |
| デビットバローズ |
良8.1〜9.0 |
中山 |
1800m |
1:47.6 |
1:33.3 |
35.5 |
+0.37 |
38/257 14.8% |
2023/09/17 |
| デビットバローズ |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
1600m |
1:33.5 |
1:33.1 |
34.4 |
+0.66 |
123/815 15.1% |
2025/06/22 |
| シンフォーエバー |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:33.5 |
1:33.7 |
35.5 |
-0.44 |
770/4452 17.3% |
2024/11/24 |
| エコロアルバ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1400m |
1:21.3 |
1:33.3 |
34.0 |
+0.84 |
262/1487 17.6% |
2025/07/26 |
| キープカルム |
良8.1〜9.0 |
新潟 |
1600m |
1:34.1 |
1:32.9 |
32.7 |
+2.59 |
66/367 18.0% |
2024/08/24 |
| シュガークン |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
2000m |
2:00.1 |
1:33.3 |
35.2 |
+0.83 |
229/1248 18.3% |
2026/05/16 |
| キープカルム |
良9.1〜10.0 |
阪神 |
2000m |
1:59.8 |
1:32.2 |
34.1 |
+1.84 |
311/1634 19.0% |
2024/03/16 |
| キープカルム |
良9.1〜10.0 |
京都 |
2000m |
1:59.9 |
1:33.3 |
35.2 |
+0.77 |
100/511 19.6% |
2023/11/25 |
| トロヴァトーレ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
2400m |
2:24.9 |
1:32.7 |
34.8 |
+1.43 |
317/1616 19.6% |
2024/04/27 |
💡 予想のヒント(直近10走 前半3区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半3F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ファンダム |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/02/28 |
7-7 |
12着 |
1:07.6 |
32.0 |
32.0 |
歴代 1/323 0.3% |
| ミトノオルフェ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/05 |
11-11 |
1着 |
1:19.7 |
33.0 |
32.8 |
歴代 2/325 0.6% |
| マジックサンズ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/11 |
17-16 |
2着 |
1:31.7 |
33.4 |
33.3 |
歴代 2/688 0.3% |
| アドマイヤズーム |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/11 |
3-2 |
14着 |
1:32.7 |
33.4 |
33.3 |
歴代 2/688 0.3% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/13 |
6-6 |
6着 |
1:19.1 |
33.5 |
33.3 |
歴代 3/262 1.1% |
| エコロアルバ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/10 |
15-16 |
9着 |
1:32.2 |
33.7 |
33.3 |
歴代 3/688 0.4% |
| ミトノオルフェ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/21 |
7-7 |
1着 |
1:20.0 |
33.9 |
32.7 |
歴代 60/286 21.0% |
| シンフォーエバー |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/07/27 |
1-1 |
10着 |
1:31.7 |
33.9 |
33.8 |
歴代 3/269 1.1% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/06 |
4-4 |
1着 |
1:43.7 |
33.9 |
33.5 |
歴代 5/378 1.3% |
| ファーヴェント |
新潟 |
芝1600m |
不良 |
2026/07/26 |
3-3 |
3着 |
1:33.3 |
34.0 |
34.0 |
歴代 1/3 33.3% |
| アンパドゥ |
新潟 |
芝1600m |
不良 |
2026/07/26 |
12-11 |
1着 |
1:32.4 |
34.0 |
34.0 |
歴代 1/3 33.3% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/11/10 |
2-2 |
1着 |
1:33.9 |
34.0 |
33.3 |
歴代 23/429 5.4% |
| ファーヴェント |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2025/06/15 |
2-1 |
4着 |
1:33.1 |
34.1 |
34.0 |
歴代 2/105 1.9% |
| キープカルム |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
13-13 |
6着 |
1:19.5 |
34.1 |
33.5 |
歴代 23/520 4.4% |
| ミトノオルフェ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/11/29 |
3-3 |
16着 |
1:47.4 |
34.1 |
33.1 |
歴代 9/324 2.8% |
| ファンダム |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
2-2 |
8着 |
1:19.5 |
34.1 |
33.5 |
歴代 23/520 4.4% |
| シンフォーエバー |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/10 |
3-3 |
13着 |
1:22.0 |
34.1 |
32.4 |
歴代 68/217 31.3% |
| デビットバローズ |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/10 |
5-4-4 |
9着 |
1:45.1 |
34.2 |
34.2 |
歴代 1/81 1.2% |
| ウォーターリヒト |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/23 |
7-8 |
3着 |
1:31.6 |
34.2 |
33.3 |
歴代 47/429 11.0% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/23 |
11-11 |
1着 |
1:32.3 |
34.2 |
33.3 |
歴代 29/688 4.2% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/23 |
7-6 |
2着 |
1:32.3 |
34.2 |
33.3 |
歴代 29/688 4.2% |
| マジックサンズ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/16 |
15-13-10-5 |
6着 |
1:59.0 |
34.2 |
34.2 |
歴代 1/181 0.6% |
| マジックサンズ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/23 |
15-15 |
8着 |
1:32.1 |
34.2 |
33.3 |
歴代 47/429 11.0% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/23 |
1-1 |
1着 |
1:31.9 |
34.2 |
33.3 |
歴代 29/688 4.2% |
| ウォーターリヒト |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
12-14 |
13着 |
1:32.2 |
34.3 |
33.3 |
歴代 54/429 12.6% |
| ファーヴェント |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
3-3 |
6着 |
1:32.0 |
34.3 |
33.3 |
歴代 54/429 12.6% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
2-2 |
1着 |
1:31.7 |
34.3 |
33.3 |
歴代 54/429 12.6% |
| アドマイヤズーム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/12 |
4-4-3 |
2着 |
1:32.4 |
34.3 |
33.3 |
歴代 26/578 4.5% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/09/05 |
10-10-11 |
4着 |
1:32.2 |
34.3 |
33.3 |
歴代 26/578 4.5% |
| エコロアルバ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/07/26 |
9-9 |
1着 |
1:21.3 |
34.4 |
32.4 |
歴代 109/217 50.2% |
| エンペラーズソード |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/03/15 |
1-1-1 |
7着 |
1:32.5 |
34.4 |
33.3 |
歴代 46/578 8.0% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
16-17 |
13着 |
1:33.1 |
34.5 |
33.3 |
歴代 73/688 10.6% |
| キープカルム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/13 |
5-5-5 |
4着 |
1:32.7 |
34.5 |
33.3 |
歴代 48/578 8.3% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
15-14 |
9着 |
1:32.8 |
34.5 |
33.3 |
歴代 73/688 10.6% |
| トロヴァトーレ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/13 |
2-4-3 |
1着 |
1:32.3 |
34.5 |
33.3 |
歴代 48/578 8.3% |
| マジックサンズ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/04/20 |
16-17-17-13 |
6着 |
1:57.6 |
34.5 |
34.0 |
歴代 7/457 1.5% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/12 |
3-3 |
3着 |
1:32.2 |
34.5 |
33.3 |
歴代 73/688 10.6% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
2-2 |
5着 |
1:34.2 |
34.5 |
33.3 |
歴代 73/688 10.6% |
| シンフォーエバー |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
2-2 |
15着 |
1:34.2 |
34.6 |
33.3 |
歴代 93/429 21.7% |
| デビットバローズ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/28 |
6-6-6-6 |
11着 |
1:58.5 |
34.6 |
33.8 |
歴代 11/129 8.5% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/02/09 |
12-12 |
1着 |
1:32.6 |
34.6 |
33.3 |
歴代 99/688 14.4% |
| ファーヴェント |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
8-7 |
9着 |
1:33.6 |
34.6 |
34.0 |
歴代 10/105 9.5% |
| キープカルム |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
14-14 |
2着 |
1:33.3 |
34.6 |
34.0 |
歴代 10/105 9.5% |
| マジックサンズ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/28 |
8-7-8-10 |
5着 |
1:58.1 |
34.6 |
33.8 |
歴代 11/129 8.5% |
| ファンダム |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
10-10 |
4着 |
1:33.3 |
34.6 |
34.0 |
歴代 10/105 9.5% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/04/27 |
1-1 |
2着 |
1:32.2 |
34.6 |
33.3 |
歴代 99/688 14.4% |
| シンフォーエバー |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
6-7 |
17着 |
1:35.0 |
34.6 |
34.0 |
歴代 10/105 9.5% |
| エコロアルバ |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
16-14 |
3着 |
1:33.3 |
34.6 |
34.0 |
歴代 10/105 9.5% |
| エコロアルバ |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2025/12/21 |
7-8 |
4着 |
1:33.5 |
34.6 |
34.1 |
歴代 3/39 7.7% |
| ウォーターリヒト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/01/05 |
13-12-12 |
2着 |
1:33.6 |
34.7 |
33.7 |
歴代 28/347 8.1% |
| ミトノオルフェ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/21 |
9-9 |
4着 |
1:34.1 |
34.7 |
33.3 |
歴代 75/474 15.8% |
| ファーヴェント |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/24 |
6-6 |
1着 |
1:32.5 |
34.8 |
33.8 |
歴代 33/269 12.3% |
| キープカルム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/16 |
13-16-15 |
9着 |
1:31.8 |
34.8 |
33.7 |
歴代 39/347 11.2% |
| ミトノオルフェ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/03/23 |
4-2 |
1着 |
1:34.5 |
34.8 |
33.3 |
歴代 90/474 19.0% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
5-8-5 |
3着 |
1:32.3 |
34.8 |
33.3 |
歴代 109/578 18.9% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/04/05 |
6-6-6-7 |
8着 |
1:58.3 |
34.9 |
33.8 |
歴代 14/382 3.7% |
| キープカルム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/05 |
9-9-11 |
3着 |
1:32.6 |
34.9 |
33.3 |
歴代 121/578 20.9% |
| トロヴァトーレ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/05 |
9-6-8 |
1着 |
1:32.4 |
34.9 |
33.3 |
歴代 121/578 20.9% |
| アンパドゥ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/02 |
5-5 |
1着 |
1:32.4 |
34.9 |
33.8 |
歴代 37/269 13.8% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/05/26 |
10-11 |
1着 |
1:33.6 |
34.9 |
33.3 |
歴代 151/688 21.9% |
| エンペラーズソード |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
1-2-2 |
1着 |
1:32.5 |
34.9 |
33.3 |
歴代 121/578 20.9% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/06/08 |
14-15 |
9着 |
1:33.3 |
35.0 |
33.3 |
歴代 181/688 26.3% |
| キープカルム |
中山 |
芝1600m |
重 |
2025/03/16 |
7-7-4 |
9着 |
1:38.2 |
35.0 |
33.9 |
歴代 6/37 16.2% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/06/08 |
6-7 |
17着 |
1:34.1 |
35.0 |
33.3 |
歴代 181/688 26.3% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/09 |
8-8 |
1着 |
1:32.2 |
35.0 |
33.3 |
歴代 181/688 26.3% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
2-2 |
5着 |
1:33.5 |
35.1 |
33.3 |
歴代 121/474 25.5% |
| キープカルム |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
9-10 |
1着 |
1:33.0 |
35.1 |
33.3 |
歴代 121/474 25.5% |
| シンフォーエバー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/24 |
1-1 |
2着 |
1:33.5 |
35.1 |
33.3 |
歴代 202/688 29.4% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
13-13 |
9着 |
1:32.5 |
35.1 |
33.3 |
歴代 208/688 30.2% |
| ファーヴェント |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
5-5 |
7着 |
1:32.5 |
35.1 |
33.3 |
歴代 208/688 30.2% |
| キープカルム |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
8-9 |
6着 |
1:32.3 |
35.1 |
33.3 |
歴代 208/688 30.2% |
| マジックサンズ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
7-7 |
10着 |
1:32.9 |
35.1 |
33.3 |
歴代 208/688 30.2% |
| ファンダム |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/03/29 |
7-9 |
1着 |
1:45.9 |
35.2 |
33.5 |
歴代 98/378 25.9% |
| デビットバローズ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/02/15 |
3-5 |
2着 |
1:33.9 |
35.2 |
33.3 |
歴代 203/429 47.3% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/15 |
6-7 |
7着 |
1:34.5 |
35.2 |
33.3 |
歴代 234/688 34.0% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/10/05 |
2-4 |
4着 |
1:34.7 |
35.2 |
33.3 |
歴代 203/429 47.3% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/03/09 |
3-2 |
1着 |
1:44.6 |
35.3 |
33.5 |
歴代 111/378 29.4% |
| ファーヴェント |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
3-3 |
2着 |
1:33.7 |
35.3 |
33.3 |
歴代 223/429 52.0% |
| キープカルム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
5-5 |
9着 |
1:34.1 |
35.3 |
33.3 |
歴代 223/429 52.0% |
| トロヴァトーレ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
14-15 |
4着 |
1:33.9 |
35.3 |
33.3 |
歴代 223/429 52.0% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/29 |
4-2 |
1着 |
1:33.8 |
35.3 |
33.3 |
歴代 265/688 38.5% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/09/08 |
3-2-2 |
1着 |
1:32.8 |
35.3 |
33.3 |
歴代 227/578 39.3% |
| シンフォーエバー |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
1-1 |
16着 |
1:34.6 |
35.3 |
33.3 |
歴代 223/429 52.0% |
| シンフォーエバー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/31 |
10-9 |
14着 |
1:21.1 |
35.3 |
33.3 |
歴代 173/262 66.0% |
| ウォーターリヒト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/17 |
11-10-11 |
7着 |
1:32.7 |
35.4 |
33.7 |
歴代 124/347 35.7% |
| シュガークン |
阪神 |
芝2200m |
重 |
2026/06/14 |
3-3-5-7 |
17着 |
2:15.3 |
35.4 |
34.9 |
歴代 6/11 54.5% |
| ファーヴェント |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/04/04 |
4-8-8 |
3着 |
1:33.4 |
35.4 |
33.7 |
歴代 40/105 38.1% |
| キープカルム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/17 |
10-10-10 |
5着 |
1:32.6 |
35.4 |
33.7 |
歴代 124/347 35.7% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/09 |
8-9-9 |
1着 |
1:45.3 |
35.4 |
33.6 |
歴代 87/562 15.5% |
| ミトノオルフェ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/10 |
8-7-9 |
4着 |
1:34.1 |
35.4 |
33.3 |
歴代 262/578 45.3% |
| マジックサンズ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/09 |
8-9-9 |
4着 |
1:45.5 |
35.4 |
33.6 |
歴代 87/562 15.5% |
| エンペラーズソード |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/04/04 |
1-1-1 |
8着 |
1:33.8 |
35.4 |
33.7 |
歴代 40/105 38.1% |
| シンフォーエバー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/17 |
1-1-1 |
2着 |
1:32.4 |
35.4 |
33.7 |
歴代 124/347 35.7% |
| デビットバローズ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2024/07/14 |
6-4-5-12 |
16着 |
2:02.9 |
35.4 |
33.8 |
歴代 57/129 44.2% |
| デビットバローズ |
函館 |
芝1800m |
良 |
2024/06/30 |
3-3-2-2 |
2着 |
1:47.1 |
35.4 |
34.4 |
歴代 34/175 19.4% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/12/15 |
2-2 |
1着 |
1:34.1 |
35.4 |
33.3 |
歴代 261/429 60.8% |
| ファーヴェント |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/05/18 |
3-3 |
12着 |
1:48.1 |
35.5 |
33.9 |
歴代 87/281 31.0% |
| シュガークン |
東京 |
芝2400m |
良 |
2024/04/27 |
4-5-5-6 |
1着 |
2:24.2 |
35.6 |
34.5 |
歴代 33/287 11.5% |
| ミトノオルフェ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/02/09 |
8-7 |
6着 |
1:35.6 |
35.6 |
33.3 |
歴代 361/688 52.5% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/05 |
4-3-2 |
1着 |
1:33.5 |
35.6 |
33.3 |
歴代 334/578 57.8% |
| シンフォーエバー |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/05 |
2-2-2 |
5着 |
1:34.2 |
35.6 |
33.3 |
歴代 334/578 57.8% |
| ファンダム |
東京 |
芝2400m |
良 |
2025/06/01 |
5-6-7-7 |
14着 |
2:25.6 |
35.7 |
34.5 |
歴代 37/287 12.9% |
| エコロアルバ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/11 |
8-8 |
1着 |
1:33.8 |
35.7 |
33.3 |
歴代 384/688 55.8% |
| シュガークン |
中京 |
芝2200m |
重 |
2024/03/24 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:17.4 |
35.8 |
34.4 |
歴代 10/22 45.5% |
| シュガークン |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/05/16 |
2-2 |
15着 |
2:00.1 |
35.9 |
34.1 |
歴代 98/228 43.0% |
| ミトノオルフェ |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/21 |
5-3-3 |
1着 |
1:35.8 |
35.9 |
34.6 |
歴代 26/55 47.3% |
| シュガークン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/02/04 |
6-5 |
2着 |
1:37.0 |
35.9 |
33.3 |
歴代 332/429 77.4% |
| シュガークン |
阪神 |
芝2000m |
稍重 |
2024/02/24 |
5-5-4-2 |
1着 |
2:02.8 |
36.0 |
35.5 |
歴代 4/64 6.2% |
| マジックサンズ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2024/12/28 |
9-7-9-10 |
16着 |
2:02.6 |
36.0 |
34.0 |
歴代 147/457 32.2% |
| ファーヴェント |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/04/05 |
4-3 |
1着 |
1:45.2 |
36.2 |
33.5 |
歴代 248/378 65.6% |
| シュガークン |
東京 |
芝2400m |
良 |
2024/05/26 |
2-2-2-1 |
7着 |
2:25.2 |
36.3 |
34.5 |
歴代 77/287 26.8% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
3-3 |
2着 |
1:33.2 |
36.3 |
33.3 |
歴代 531/688 77.2% |
| マジックサンズ |
中山 |
芝1800m |
良 |
2026/03/01 |
7-7-7-7 |
6着 |
1:45.6 |
36.3 |
34.9 |
歴代 67/311 21.5% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
2-2 |
1着 |
1:33.1 |
36.3 |
33.3 |
歴代 531/688 77.2% |
| ミトノオルフェ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2024/11/03 |
6-7-3 |
6着 |
2:02.3 |
36.7 |
33.7 |
歴代 184/409 45.0% |
| デビットバローズ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2024/05/05 |
3-4 |
4着 |
2:00.5 |
36.9 |
34.1 |
歴代 187/228 82.0% |
| エンペラーズソード |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/23 |
2-2 |
3着 |
1:47.9 |
36.9 |
33.9 |
歴代 240/281 85.4% |
💡 予想のヒント(直近10走 前半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ファンダム |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/02/28 |
7-7 |
12着 |
1:07.6 |
55.0 |
54.7 |
歴代 2/323 0.6% |
| ミトノオルフェ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/05 |
11-11 |
1着 |
1:19.7 |
55.9 |
55.2 |
歴代 6/325 1.8% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/13 |
6-6 |
6着 |
1:19.1 |
56.4 |
55.9 |
歴代 4/262 1.5% |
| マジックサンズ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/11 |
17-16 |
2着 |
1:31.7 |
56.4 |
56.1 |
歴代 2/688 0.3% |
| アドマイヤズーム |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/11 |
3-2 |
14着 |
1:32.7 |
56.4 |
56.1 |
歴代 2/688 0.3% |
| キープカルム |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
13-13 |
6着 |
1:19.5 |
56.5 |
56.0 |
歴代 10/520 1.9% |
| ファンダム |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
2-2 |
8着 |
1:19.5 |
56.5 |
56.0 |
歴代 10/520 1.9% |
| ミトノオルフェ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/21 |
7-7 |
1着 |
1:20.0 |
56.6 |
55.6 |
歴代 38/286 13.3% |
| キープカルム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/16 |
13-16-15 |
9着 |
1:31.8 |
56.9 |
56.9 |
歴代 1/347 0.3% |
| シンフォーエバー |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/07/27 |
1-1 |
10着 |
1:31.7 |
56.9 |
56.6 |
歴代 2/269 0.7% |
| エコロアルバ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/10 |
15-16 |
9着 |
1:32.2 |
56.9 |
56.1 |
歴代 12/688 1.7% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/06 |
4-4 |
1着 |
1:43.7 |
57.1 |
56.8 |
歴代 3/378 0.8% |
| デビットバローズ |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/10 |
5-4-4 |
9着 |
1:45.1 |
57.3 |
57.3 |
歴代 1/81 1.2% |
| エンペラーズソード |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/03/15 |
1-1-1 |
7着 |
1:32.5 |
57.3 |
55.4 |
歴代 34/578 5.9% |
| キープカルム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/13 |
5-5-5 |
4着 |
1:32.7 |
57.4 |
55.4 |
歴代 37/578 6.4% |
| トロヴァトーレ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/13 |
2-4-3 |
1着 |
1:32.3 |
57.4 |
55.4 |
歴代 37/578 6.4% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/23 |
1-1 |
1着 |
1:31.9 |
57.4 |
56.1 |
歴代 35/688 5.1% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/09/05 |
10-10-11 |
4着 |
1:32.2 |
57.5 |
55.4 |
歴代 43/578 7.4% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/12 |
3-3 |
3着 |
1:32.2 |
57.5 |
56.1 |
歴代 38/688 5.5% |
| シンフォーエバー |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/10 |
3-3 |
13着 |
1:22.0 |
57.5 |
55.7 |
歴代 48/217 22.1% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/23 |
11-11 |
1着 |
1:32.3 |
57.6 |
56.1 |
歴代 45/688 6.5% |
| ファーヴェント |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2025/06/15 |
2-1 |
4着 |
1:33.1 |
57.6 |
56.9 |
歴代 3/105 2.9% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/23 |
7-6 |
2着 |
1:32.3 |
57.6 |
56.1 |
歴代 45/688 6.5% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/04/27 |
1-1 |
2着 |
1:32.2 |
57.6 |
56.1 |
歴代 45/688 6.5% |
| アドマイヤズーム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/12 |
4-4-3 |
2着 |
1:32.4 |
57.7 |
55.4 |
歴代 55/578 9.5% |
| ウォーターリヒト |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/23 |
7-8 |
3着 |
1:31.6 |
57.7 |
56.7 |
歴代 38/429 8.9% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/02/09 |
12-12 |
1着 |
1:32.6 |
57.7 |
56.1 |
歴代 51/688 7.4% |
| マジックサンズ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/23 |
15-15 |
8着 |
1:32.1 |
57.7 |
56.7 |
歴代 38/429 8.9% |
| エンペラーズソード |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
1-2-2 |
1着 |
1:32.5 |
57.8 |
55.4 |
歴代 66/578 11.4% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
2-2 |
5着 |
1:34.2 |
57.8 |
56.1 |
歴代 65/688 9.4% |
| シンフォーエバー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/31 |
10-9 |
14着 |
1:21.1 |
57.8 |
55.9 |
歴代 87/262 33.2% |
| ファーヴェント |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/04/04 |
4-8-8 |
3着 |
1:33.4 |
57.9 |
56.8 |
歴代 12/105 11.4% |
| キープカルム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/05 |
9-9-11 |
3着 |
1:32.6 |
57.9 |
55.4 |
歴代 80/578 13.8% |
| トロヴァトーレ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/05 |
9-6-8 |
1着 |
1:32.4 |
57.9 |
55.4 |
歴代 80/578 13.8% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
5-8-5 |
3着 |
1:32.3 |
57.9 |
55.4 |
歴代 80/578 13.8% |
| エンペラーズソード |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/04/04 |
1-1-1 |
8着 |
1:33.8 |
57.9 |
56.8 |
歴代 12/105 11.4% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
16-17 |
13着 |
1:33.1 |
57.9 |
56.1 |
歴代 74/688 10.8% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
15-14 |
9着 |
1:32.8 |
57.9 |
56.1 |
歴代 74/688 10.8% |
| シンフォーエバー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/24 |
1-1 |
2着 |
1:33.5 |
58.0 |
56.1 |
歴代 78/688 11.3% |
| シンフォーエバー |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
2-2 |
15着 |
1:34.2 |
58.0 |
56.7 |
歴代 53/429 12.4% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/04/05 |
6-6-6-7 |
8着 |
1:58.3 |
58.1 |
57.1 |
歴代 7/382 1.8% |
| ファーヴェント |
新潟 |
芝1600m |
不良 |
2026/07/26 |
3-3 |
3着 |
1:33.3 |
58.1 |
58.1 |
歴代 1/3 33.3% |
| アンパドゥ |
新潟 |
芝1600m |
不良 |
2026/07/26 |
12-11 |
1着 |
1:32.4 |
58.1 |
58.1 |
歴代 1/3 33.3% |
| ウォーターリヒト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/01/05 |
13-12-12 |
2着 |
1:33.6 |
58.1 |
56.9 |
歴代 37/347 10.7% |
| エコロアルバ |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2025/12/21 |
7-8 |
4着 |
1:33.5 |
58.2 |
57.7 |
歴代 4/39 10.3% |
| ファーヴェント |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
8-7 |
9着 |
1:33.6 |
58.2 |
56.9 |
歴代 9/105 8.6% |
| キープカルム |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
14-14 |
2着 |
1:33.3 |
58.2 |
56.9 |
歴代 9/105 8.6% |
| ファンダム |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
10-10 |
4着 |
1:33.3 |
58.2 |
56.9 |
歴代 9/105 8.6% |
| シンフォーエバー |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
6-7 |
17着 |
1:35.0 |
58.2 |
56.9 |
歴代 9/105 8.6% |
| エコロアルバ |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
16-14 |
3着 |
1:33.3 |
58.2 |
56.9 |
歴代 9/105 8.6% |
| ウォーターリヒト |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
12-14 |
13着 |
1:32.2 |
58.3 |
56.7 |
歴代 71/429 16.6% |
| ファーヴェント |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
3-3 |
6着 |
1:32.0 |
58.3 |
56.7 |
歴代 71/429 16.6% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
2-2 |
1着 |
1:31.7 |
58.3 |
56.7 |
歴代 71/429 16.6% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
13-13 |
9着 |
1:32.5 |
58.3 |
56.1 |
歴代 127/688 18.5% |
| ファーヴェント |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
5-5 |
7着 |
1:32.5 |
58.3 |
56.1 |
歴代 127/688 18.5% |
| キープカルム |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
8-9 |
6着 |
1:32.3 |
58.3 |
56.1 |
歴代 127/688 18.5% |
| マジックサンズ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
7-7 |
10着 |
1:32.9 |
58.3 |
56.1 |
歴代 127/688 18.5% |
| ウォーターリヒト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/17 |
11-10-11 |
7着 |
1:32.7 |
58.4 |
56.9 |
歴代 62/347 17.9% |
| キープカルム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/17 |
10-10-10 |
5着 |
1:32.6 |
58.4 |
56.9 |
歴代 62/347 17.9% |
| シンフォーエバー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/17 |
1-1-1 |
2着 |
1:32.4 |
58.4 |
56.9 |
歴代 62/347 17.9% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/06/08 |
14-15 |
9着 |
1:33.3 |
58.4 |
56.1 |
歴代 134/688 19.5% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/06/08 |
6-7 |
17着 |
1:34.1 |
58.4 |
56.1 |
歴代 134/688 19.5% |
| ミトノオルフェ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/21 |
9-9 |
4着 |
1:34.1 |
58.4 |
55.8 |
歴代 76/474 16.0% |
| デビットバローズ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/28 |
6-6-6-6 |
11着 |
1:58.5 |
58.5 |
58.1 |
歴代 4/129 3.1% |
| マジックサンズ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/28 |
8-7-8-10 |
5着 |
1:58.1 |
58.5 |
58.1 |
歴代 4/129 3.1% |
| キープカルム |
中山 |
芝1600m |
重 |
2025/03/16 |
7-7-4 |
9着 |
1:38.2 |
58.8 |
57.6 |
歴代 9/37 24.3% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/09 |
8-8 |
1着 |
1:32.2 |
58.8 |
56.1 |
歴代 180/688 26.2% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/11/10 |
2-2 |
1着 |
1:33.9 |
58.8 |
56.7 |
歴代 133/429 31.0% |
| ファーヴェント |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/24 |
6-6 |
1着 |
1:32.5 |
58.9 |
56.6 |
歴代 46/269 17.1% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/05/26 |
10-11 |
1着 |
1:33.6 |
58.9 |
56.1 |
歴代 193/688 28.1% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/09/08 |
3-2-2 |
1着 |
1:32.8 |
58.9 |
55.4 |
歴代 223/578 38.6% |
| エコロアルバ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/07/26 |
9-9 |
1着 |
1:21.3 |
58.9 |
55.7 |
歴代 156/217 71.9% |
| デビットバローズ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/02/15 |
3-5 |
2着 |
1:33.9 |
58.9 |
56.7 |
歴代 157/429 36.6% |
| ミトノオルフェ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/11/29 |
3-3 |
16着 |
1:47.4 |
59.0 |
56.4 |
歴代 45/324 13.9% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
2-2 |
5着 |
1:33.5 |
59.1 |
55.8 |
歴代 156/474 32.9% |
| ファーヴェント |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
3-3 |
2着 |
1:33.7 |
59.1 |
56.7 |
歴代 178/429 41.5% |
| キープカルム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
5-5 |
9着 |
1:34.1 |
59.1 |
56.7 |
歴代 178/429 41.5% |
| キープカルム |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
9-10 |
1着 |
1:33.0 |
59.1 |
55.8 |
歴代 156/474 32.9% |
| トロヴァトーレ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
14-15 |
4着 |
1:33.9 |
59.1 |
56.7 |
歴代 178/429 41.5% |
| ミトノオルフェ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/10 |
8-7-9 |
4着 |
1:34.1 |
59.1 |
55.4 |
歴代 260/578 45.0% |
| シンフォーエバー |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
1-1 |
16着 |
1:34.6 |
59.1 |
56.7 |
歴代 178/429 41.5% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/05 |
4-3-2 |
1着 |
1:33.5 |
59.1 |
55.4 |
歴代 271/578 46.9% |
| シンフォーエバー |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/05 |
2-2-2 |
5着 |
1:34.2 |
59.1 |
55.4 |
歴代 271/578 46.9% |
| マジックサンズ |
中山 |
芝1800m |
良 |
2026/03/01 |
7-7-7-7 |
6着 |
1:45.6 |
59.2 |
57.4 |
歴代 16/311 5.1% |
| アンパドゥ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/02 |
5-5 |
1着 |
1:32.4 |
59.3 |
56.6 |
歴代 56/269 20.8% |
| マジックサンズ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/04/20 |
16-17-17-13 |
6着 |
1:57.6 |
59.3 |
57.5 |
歴代 26/457 5.7% |
| マジックサンズ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/16 |
15-13-10-5 |
6着 |
1:59.0 |
59.4 |
58.1 |
歴代 13/181 7.2% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/03/09 |
3-2 |
1着 |
1:44.6 |
59.5 |
56.8 |
歴代 105/378 27.8% |
| シュガークン |
東京 |
芝2400m |
良 |
2024/04/27 |
4-5-5-6 |
1着 |
2:24.2 |
59.5 |
57.6 |
歴代 15/287 5.2% |
| ミトノオルフェ |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/21 |
5-3-3 |
1着 |
1:35.8 |
59.5 |
57.9 |
歴代 18/55 32.7% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/09 |
8-9-9 |
1着 |
1:45.3 |
59.6 |
56.7 |
歴代 104/562 18.5% |
| マジックサンズ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/09 |
8-9-9 |
4着 |
1:45.5 |
59.6 |
56.7 |
歴代 104/562 18.5% |
| デビットバローズ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2024/07/14 |
6-4-5-12 |
16着 |
2:02.9 |
59.6 |
58.1 |
歴代 29/129 22.5% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/10/05 |
2-4 |
4着 |
1:34.7 |
59.6 |
56.7 |
歴代 246/429 57.3% |
| エコロアルバ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/11 |
8-8 |
1着 |
1:33.8 |
59.8 |
56.1 |
歴代 361/688 52.5% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/29 |
4-2 |
1着 |
1:33.8 |
59.9 |
56.1 |
歴代 384/688 55.8% |
| デビットバローズ |
函館 |
芝1800m |
良 |
2024/06/30 |
3-3-2-2 |
2着 |
1:47.1 |
59.9 |
57.4 |
歴代 42/175 24.0% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
3-3 |
2着 |
1:33.2 |
60.0 |
56.1 |
歴代 406/688 59.0% |
| ファンダム |
東京 |
芝2400m |
良 |
2025/06/01 |
5-6-7-7 |
14着 |
2:25.6 |
60.0 |
57.6 |
歴代 30/287 10.5% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
2-2 |
1着 |
1:33.1 |
60.0 |
56.1 |
歴代 406/688 59.0% |
| ファーヴェント |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/05/18 |
3-3 |
12着 |
1:48.1 |
60.1 |
57.4 |
歴代 84/281 29.9% |
| ファーヴェント |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/04/05 |
4-3 |
1着 |
1:45.2 |
60.2 |
56.8 |
歴代 174/378 46.0% |
| シュガークン |
阪神 |
芝2200m |
重 |
2026/06/14 |
3-3-5-7 |
17着 |
2:15.3 |
60.3 |
60.3 |
歴代 1/11 9.1% |
| ミトノオルフェ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/03/23 |
4-2 |
1着 |
1:34.5 |
60.4 |
55.8 |
歴代 308/474 65.0% |
| シュガークン |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/05/16 |
2-2 |
15着 |
2:00.1 |
60.4 |
57.1 |
歴代 69/228 30.3% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/12/15 |
2-2 |
1着 |
1:34.1 |
60.4 |
56.7 |
歴代 328/429 76.5% |
| ファンダム |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/03/29 |
7-9 |
1着 |
1:45.9 |
60.5 |
56.8 |
歴代 198/378 52.4% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/15 |
6-7 |
7着 |
1:34.5 |
60.5 |
56.1 |
歴代 475/688 69.0% |
| ミトノオルフェ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/02/09 |
8-7 |
6着 |
1:35.6 |
60.6 |
56.1 |
歴代 489/688 71.1% |
| ミトノオルフェ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2024/11/03 |
6-7-3 |
6着 |
2:02.3 |
61.3 |
57.1 |
歴代 202/409 49.4% |
| マジックサンズ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2024/12/28 |
9-7-9-10 |
16着 |
2:02.6 |
61.4 |
57.5 |
歴代 209/457 45.7% |
| デビットバローズ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2024/05/05 |
3-4 |
4着 |
2:00.5 |
61.6 |
57.1 |
歴代 139/228 61.0% |
| シュガークン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/02/04 |
6-5 |
2着 |
1:37.0 |
61.9 |
56.7 |
歴代 407/429 94.9% |
| エンペラーズソード |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/23 |
2-2 |
3着 |
1:47.9 |
62.0 |
57.4 |
歴代 221/281 78.6% |
| シュガークン |
東京 |
芝2400m |
良 |
2024/05/26 |
2-2-2-1 |
7着 |
2:25.2 |
62.2 |
57.6 |
歴代 158/287 55.1% |
| シュガークン |
中京 |
芝2200m |
重 |
2024/03/24 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:17.4 |
62.9 |
59.9 |
歴代 12/22 54.5% |
| シュガークン |
阪神 |
芝2000m |
稍重 |
2024/02/24 |
5-5-4-2 |
1着 |
2:02.8 |
63.0 |
58.9 |
歴代 47/64 73.4% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半4区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半4F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| シンフォーエバー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/31 |
10-9 |
14着 |
1:21.1 |
44.6 |
44.6 |
歴代 1/262 0.4% |
| キープカルム |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
13-13 |
6着 |
1:19.5 |
44.8 |
44.4 |
歴代 3/520 0.6% |
| ファンダム |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
2-2 |
8着 |
1:19.5 |
44.8 |
44.4 |
歴代 3/520 0.6% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
3-3 |
2着 |
1:33.2 |
44.9 |
44.5 |
歴代 7/688 1.0% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
2-2 |
1着 |
1:33.1 |
44.9 |
44.5 |
歴代 7/688 1.0% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
13-13 |
9着 |
1:32.5 |
45.0 |
44.5 |
歴代 8/688 1.2% |
| ファーヴェント |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
5-5 |
7着 |
1:32.5 |
45.0 |
44.5 |
歴代 8/688 1.2% |
| ファーヴェント |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/04/05 |
4-3 |
1着 |
1:45.2 |
45.0 |
44.5 |
歴代 7/378 1.9% |
| キープカルム |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
8-9 |
6着 |
1:32.3 |
45.0 |
44.5 |
歴代 8/688 1.2% |
| マジックサンズ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
7-7 |
10着 |
1:32.9 |
45.0 |
44.5 |
歴代 8/688 1.2% |
| ウォーターリヒト |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
12-14 |
13着 |
1:32.2 |
45.1 |
44.1 |
歴代 9/429 2.1% |
| シュガークン |
東京 |
芝2400m |
良 |
2024/05/26 |
2-2-2-1 |
7着 |
2:25.2 |
45.1 |
45.1 |
歴代 1/287 0.3% |
| ファーヴェント |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
3-3 |
6着 |
1:32.0 |
45.1 |
44.1 |
歴代 9/429 2.1% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
2-2 |
1着 |
1:31.7 |
45.1 |
44.1 |
歴代 9/429 2.1% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/03/09 |
3-2 |
1着 |
1:44.6 |
45.1 |
44.5 |
歴代 9/378 2.4% |
| キープカルム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/16 |
13-16-15 |
9着 |
1:31.8 |
45.2 |
44.7 |
歴代 6/347 1.7% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/09 |
8-8 |
1着 |
1:32.2 |
45.2 |
44.5 |
歴代 18/688 2.6% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/13 |
6-6 |
6着 |
1:19.1 |
45.4 |
44.6 |
歴代 22/262 8.4% |
| ファンダム |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/03/29 |
7-9 |
1着 |
1:45.9 |
45.4 |
44.5 |
歴代 25/378 6.6% |
| アンパドゥ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/02 |
5-5 |
1着 |
1:32.4 |
45.4 |
44.5 |
歴代 31/269 11.5% |
| ウォーターリヒト |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/23 |
7-8 |
3着 |
1:31.6 |
45.4 |
44.1 |
歴代 22/429 5.1% |
| ウォーターリヒト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/17 |
11-10-11 |
7着 |
1:32.7 |
45.4 |
44.7 |
歴代 10/347 2.9% |
| キープカルム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/17 |
10-10-10 |
5着 |
1:32.6 |
45.4 |
44.7 |
歴代 10/347 2.9% |
| マジックサンズ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/23 |
15-15 |
8着 |
1:32.1 |
45.4 |
44.1 |
歴代 22/429 5.1% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/09/08 |
3-2-2 |
1着 |
1:32.8 |
45.4 |
44.7 |
歴代 5/578 0.9% |
| シンフォーエバー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/17 |
1-1-1 |
2着 |
1:32.4 |
45.4 |
44.7 |
歴代 10/347 2.9% |
| ファーヴェント |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/24 |
6-6 |
1着 |
1:32.5 |
45.5 |
44.5 |
歴代 33/269 12.3% |
| ファンダム |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/02/28 |
7-7 |
12着 |
1:07.6 |
45.5 |
44.2 |
歴代 92/323 28.5% |
| シンフォーエバー |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/07/27 |
1-1 |
10着 |
1:31.7 |
45.5 |
44.5 |
歴代 33/269 12.3% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/09 |
8-9-9 |
1着 |
1:45.3 |
45.7 |
44.7 |
歴代 51/562 9.1% |
| マジックサンズ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/09 |
8-9-9 |
4着 |
1:45.5 |
45.7 |
44.7 |
歴代 51/562 9.1% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
5-8-5 |
3着 |
1:32.3 |
45.7 |
44.7 |
歴代 16/578 2.8% |
| エンペラーズソード |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/23 |
2-2 |
3着 |
1:47.9 |
45.7 |
44.5 |
歴代 43/281 15.3% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
2-2 |
5着 |
1:33.5 |
45.8 |
44.2 |
歴代 98/474 20.7% |
| キープカルム |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
9-10 |
1着 |
1:33.0 |
45.8 |
44.2 |
歴代 98/474 20.7% |
| マジックサンズ |
中山 |
芝1800m |
良 |
2026/03/01 |
7-7-7-7 |
6着 |
1:45.6 |
45.9 |
45.1 |
歴代 8/311 2.6% |
| エンペラーズソード |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
1-2-2 |
1着 |
1:32.5 |
45.9 |
44.7 |
歴代 28/578 4.8% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/06/08 |
14-15 |
9着 |
1:33.3 |
46.0 |
44.5 |
歴代 121/688 17.6% |
| キープカルム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/05 |
9-9-11 |
3着 |
1:32.6 |
46.0 |
44.7 |
歴代 37/578 6.4% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/06/08 |
6-7 |
17着 |
1:34.1 |
46.0 |
44.5 |
歴代 121/688 17.6% |
| トロヴァトーレ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/05 |
9-6-8 |
1着 |
1:32.4 |
46.0 |
44.7 |
歴代 37/578 6.4% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/12 |
3-3 |
3着 |
1:32.2 |
46.0 |
44.5 |
歴代 121/688 17.6% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
16-17 |
13着 |
1:33.1 |
46.0 |
44.5 |
歴代 150/688 21.8% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
15-14 |
9着 |
1:32.8 |
46.0 |
44.5 |
歴代 150/688 21.8% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/15 |
6-7 |
7着 |
1:34.5 |
46.1 |
44.5 |
歴代 154/688 22.4% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/04/27 |
1-1 |
2着 |
1:32.2 |
46.1 |
44.5 |
歴代 154/688 22.4% |
| デビットバローズ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2024/05/05 |
3-4 |
4着 |
2:00.5 |
46.1 |
44.5 |
歴代 40/228 17.5% |
| ミトノオルフェ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/21 |
7-7 |
1着 |
1:20.0 |
46.1 |
44.4 |
歴代 56/286 19.6% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/12/15 |
2-2 |
1着 |
1:34.1 |
46.1 |
44.1 |
歴代 77/429 17.9% |
| シンフォーエバー |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
2-2 |
15着 |
1:34.2 |
46.2 |
44.1 |
歴代 86/429 20.0% |
| シュガークン |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/05/16 |
2-2 |
15着 |
2:00.1 |
46.2 |
44.5 |
歴代 47/228 20.6% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/09/05 |
10-10-11 |
4着 |
1:32.2 |
46.2 |
44.7 |
歴代 56/578 9.7% |
| エンペラーズソード |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/03/15 |
1-1-1 |
7着 |
1:32.5 |
46.2 |
44.7 |
歴代 56/578 9.7% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/23 |
1-1 |
1着 |
1:31.9 |
46.2 |
44.5 |
歴代 184/688 26.7% |
| エコロアルバ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/11 |
8-8 |
1着 |
1:33.8 |
46.2 |
44.5 |
歴代 184/688 26.7% |
| ファーヴェント |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
3-3 |
2着 |
1:33.7 |
46.3 |
44.1 |
歴代 104/429 24.2% |
| キープカルム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
5-5 |
9着 |
1:34.1 |
46.3 |
44.1 |
歴代 104/429 24.2% |
| トロヴァトーレ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
14-15 |
4着 |
1:33.9 |
46.3 |
44.1 |
歴代 104/429 24.2% |
| シンフォーエバー |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
1-1 |
16着 |
1:34.6 |
46.3 |
44.1 |
歴代 104/429 24.2% |
| エコロアルバ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/10 |
15-16 |
9着 |
1:32.2 |
46.3 |
44.5 |
歴代 209/688 30.4% |
| マジックサンズ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/04/20 |
16-17-17-13 |
6着 |
1:57.6 |
46.3 |
45.9 |
歴代 23/457 5.0% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/05 |
4-3-2 |
1着 |
1:33.5 |
46.3 |
44.7 |
歴代 77/578 13.3% |
| シンフォーエバー |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/05 |
2-2-2 |
5着 |
1:34.2 |
46.3 |
44.7 |
歴代 77/578 13.3% |
| キープカルム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/13 |
5-5-5 |
4着 |
1:32.7 |
46.4 |
44.7 |
歴代 83/578 14.4% |
| トロヴァトーレ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/13 |
2-4-3 |
1着 |
1:32.3 |
46.4 |
44.7 |
歴代 83/578 14.4% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/02/09 |
12-12 |
1着 |
1:32.6 |
46.5 |
44.5 |
歴代 276/688 40.1% |
| ファーヴェント |
新潟 |
芝1600m |
不良 |
2026/07/26 |
3-3 |
3着 |
1:33.3 |
46.5 |
46.5 |
歴代 1/3 33.3% |
| アンパドゥ |
新潟 |
芝1600m |
不良 |
2026/07/26 |
12-11 |
1着 |
1:32.4 |
46.5 |
46.5 |
歴代 1/3 33.3% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/06 |
4-4 |
1着 |
1:43.7 |
46.6 |
44.5 |
歴代 180/378 47.6% |
| デビットバローズ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/02/15 |
3-5 |
2着 |
1:33.9 |
46.6 |
44.1 |
歴代 129/429 30.1% |
| ファーヴェント |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/04/04 |
4-8-8 |
3着 |
1:33.4 |
46.6 |
45.9 |
歴代 7/105 6.7% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/29 |
4-2 |
1着 |
1:33.8 |
46.6 |
44.5 |
歴代 310/688 45.1% |
| エンペラーズソード |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/04/04 |
1-1-1 |
8着 |
1:33.8 |
46.6 |
45.9 |
歴代 7/105 6.7% |
| デビットバローズ |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/10 |
5-4-4 |
9着 |
1:45.1 |
46.6 |
45.2 |
歴代 23/81 28.4% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/23 |
11-11 |
1着 |
1:32.3 |
46.6 |
44.5 |
歴代 323/688 46.9% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/23 |
7-6 |
2着 |
1:32.3 |
46.6 |
44.5 |
歴代 323/688 46.9% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/05/26 |
10-11 |
1着 |
1:33.6 |
46.6 |
44.5 |
歴代 343/688 49.9% |
| ミトノオルフェ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/05 |
11-11 |
1着 |
1:19.7 |
46.7 |
45.1 |
歴代 140/325 43.1% |
| ミトノオルフェ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/10 |
8-7-9 |
4着 |
1:34.1 |
46.7 |
44.7 |
歴代 142/578 24.6% |
| アドマイヤズーム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/12 |
4-4-3 |
2着 |
1:32.4 |
46.7 |
44.7 |
歴代 142/578 24.6% |
| ファーヴェント |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
8-7 |
9着 |
1:33.6 |
46.8 |
44.8 |
歴代 37/105 35.2% |
| キープカルム |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
14-14 |
2着 |
1:33.3 |
46.8 |
44.8 |
歴代 37/105 35.2% |
| ファンダム |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
10-10 |
4着 |
1:33.3 |
46.8 |
44.8 |
歴代 37/105 35.2% |
| シンフォーエバー |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
6-7 |
17着 |
1:35.0 |
46.8 |
44.8 |
歴代 37/105 35.2% |
| エコロアルバ |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
16-14 |
3着 |
1:33.3 |
46.8 |
44.8 |
歴代 37/105 35.2% |
| ミトノオルフェ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/03/23 |
4-2 |
1着 |
1:34.5 |
46.8 |
44.2 |
歴代 315/474 66.5% |
| エコロアルバ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/07/26 |
9-9 |
1着 |
1:21.3 |
46.9 |
44.7 |
歴代 61/217 28.1% |
| デビットバローズ |
函館 |
芝1800m |
良 |
2024/06/30 |
3-3-2-2 |
2着 |
1:47.1 |
46.9 |
46.0 |
歴代 24/175 13.7% |
| ミトノオルフェ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2024/11/03 |
6-7-3 |
6着 |
2:02.3 |
46.9 |
44.4 |
歴代 259/409 63.3% |
| エコロアルバ |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2025/12/21 |
7-8 |
4着 |
1:33.5 |
46.9 |
46.4 |
歴代 5/39 12.8% |
| ファーヴェント |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2025/06/15 |
2-1 |
4着 |
1:33.1 |
47.0 |
44.8 |
歴代 50/105 47.6% |
| マジックサンズ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/16 |
15-13-10-5 |
6着 |
1:59.0 |
47.0 |
45.1 |
歴代 20/181 11.0% |
| ファンダム |
東京 |
芝2400m |
良 |
2025/06/01 |
5-6-7-7 |
14着 |
2:25.6 |
47.0 |
45.1 |
歴代 165/287 57.5% |
| シンフォーエバー |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/10 |
3-3 |
13着 |
1:22.0 |
47.0 |
44.7 |
歴代 76/217 35.0% |
| シンフォーエバー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/24 |
1-1 |
2着 |
1:33.5 |
47.0 |
44.5 |
歴代 455/688 66.1% |
| シュガークン |
阪神 |
芝2000m |
稍重 |
2024/02/24 |
5-5-4-2 |
1着 |
2:02.8 |
47.0 |
46.2 |
歴代 13/64 20.3% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/10/05 |
2-4 |
4着 |
1:34.7 |
47.0 |
44.1 |
歴代 214/429 49.9% |
| マジックサンズ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2024/12/28 |
9-7-9-10 |
16着 |
2:02.6 |
47.1 |
45.9 |
歴代 85/457 18.6% |
| ミトノオルフェ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/21 |
9-9 |
4着 |
1:34.1 |
47.1 |
44.2 |
歴代 366/474 77.2% |
| マジックサンズ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/11 |
17-16 |
2着 |
1:31.7 |
47.1 |
44.5 |
歴代 502/688 73.0% |
| アドマイヤズーム |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/11 |
3-2 |
14着 |
1:32.7 |
47.1 |
44.5 |
歴代 502/688 73.0% |
| デビットバローズ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/28 |
6-6-6-6 |
11着 |
1:58.5 |
47.2 |
46.5 |
歴代 23/129 17.8% |
| ミトノオルフェ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/02/09 |
8-7 |
6着 |
1:35.6 |
47.2 |
44.5 |
歴代 510/688 74.1% |
| マジックサンズ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/28 |
8-7-8-10 |
5着 |
1:58.1 |
47.2 |
46.5 |
歴代 23/129 17.8% |
| ウォーターリヒト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/01/05 |
13-12-12 |
2着 |
1:33.6 |
47.3 |
44.7 |
歴代 230/347 66.3% |
| ミトノオルフェ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/11/29 |
3-3 |
16着 |
1:47.4 |
47.3 |
45.0 |
歴代 184/324 56.8% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/04/05 |
6-6-6-7 |
8着 |
1:58.3 |
47.4 |
45.3 |
歴代 212/382 55.5% |
| ファーヴェント |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/05/18 |
3-3 |
12着 |
1:48.1 |
47.4 |
44.5 |
歴代 234/281 83.3% |
| デビットバローズ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2024/07/14 |
6-4-5-12 |
16着 |
2:02.9 |
47.5 |
46.5 |
歴代 35/129 27.1% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/11/10 |
2-2 |
1着 |
1:33.9 |
47.5 |
44.1 |
歴代 279/429 65.0% |
| シュガークン |
阪神 |
芝2200m |
重 |
2026/06/14 |
3-3-5-7 |
17着 |
2:15.3 |
47.7 |
47.7 |
歴代 1/11 9.1% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
2-2 |
5着 |
1:34.2 |
47.7 |
44.5 |
歴代 623/688 90.6% |
| シュガークン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/02/04 |
6-5 |
2着 |
1:37.0 |
48.0 |
44.1 |
歴代 359/429 83.7% |
| ミトノオルフェ |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/21 |
5-3-3 |
1着 |
1:35.8 |
48.0 |
45.9 |
歴代 42/55 76.4% |
| シュガークン |
東京 |
芝2400m |
良 |
2024/04/27 |
4-5-5-6 |
1着 |
2:24.2 |
48.5 |
45.1 |
歴代 275/287 95.8% |
| シュガークン |
中京 |
芝2200m |
重 |
2024/03/24 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:17.4 |
48.7 |
46.8 |
歴代 9/22 40.9% |
| キープカルム |
中山 |
芝1600m |
重 |
2025/03/16 |
7-7-4 |
9着 |
1:38.2 |
50.4 |
46.4 |
歴代 37/37 100.0% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ファンダム |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/02/28 |
7-7 |
12着 |
1:07.6 |
55.6 |
54.8 |
歴代 37/323 11.5% |
| キープカルム |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
13-13 |
6着 |
1:19.5 |
55.9 |
55.4 |
歴代 2/520 0.4% |
| ファンダム |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
2-2 |
8着 |
1:19.5 |
55.9 |
55.4 |
歴代 2/520 0.4% |
| シンフォーエバー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/31 |
10-9 |
14着 |
1:21.1 |
56.2 |
56.0 |
歴代 3/262 1.1% |
| キープカルム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/16 |
13-16-15 |
9着 |
1:31.8 |
56.3 |
56.3 |
歴代 1/347 0.3% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
13-13 |
9着 |
1:32.5 |
56.6 |
56.0 |
歴代 8/688 1.2% |
| ファーヴェント |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
5-5 |
7着 |
1:32.5 |
56.6 |
56.0 |
歴代 8/688 1.2% |
| キープカルム |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
8-9 |
6着 |
1:32.3 |
56.6 |
56.0 |
歴代 8/688 1.2% |
| マジックサンズ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
7-7 |
10着 |
1:32.9 |
56.6 |
56.0 |
歴代 8/688 1.2% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/13 |
6-6 |
6着 |
1:19.1 |
56.6 |
56.0 |
歴代 10/262 3.8% |
| シュガークン |
東京 |
芝2400m |
良 |
2024/05/26 |
2-2-2-1 |
7着 |
2:25.2 |
56.8 |
56.8 |
歴代 1/287 0.3% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
3-3 |
2着 |
1:33.2 |
56.8 |
56.0 |
歴代 15/688 2.2% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
2-2 |
1着 |
1:33.1 |
56.8 |
56.0 |
歴代 15/688 2.2% |
| ウォーターリヒト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/17 |
11-10-11 |
7着 |
1:32.7 |
56.9 |
56.3 |
歴代 6/347 1.7% |
| ファーヴェント |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/04/05 |
4-3 |
1着 |
1:45.2 |
56.9 |
56.5 |
歴代 5/378 1.3% |
| キープカルム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/17 |
10-10-10 |
5着 |
1:32.6 |
56.9 |
56.3 |
歴代 6/347 1.7% |
| シンフォーエバー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/17 |
1-1-1 |
2着 |
1:32.4 |
56.9 |
56.3 |
歴代 6/347 1.7% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/03/09 |
3-2 |
1着 |
1:44.6 |
57.0 |
56.5 |
歴代 6/378 1.6% |
| ウォーターリヒト |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/23 |
7-8 |
3着 |
1:31.6 |
57.1 |
56.6 |
歴代 9/429 2.1% |
| マジックサンズ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/23 |
15-15 |
8着 |
1:32.1 |
57.1 |
56.6 |
歴代 9/429 2.1% |
| シンフォーエバー |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/07/27 |
1-1 |
10着 |
1:31.7 |
57.1 |
56.2 |
歴代 6/269 2.2% |
| ミトノオルフェ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/21 |
7-7 |
1着 |
1:20.0 |
57.2 |
55.6 |
歴代 48/286 16.8% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/09 |
8-8 |
1着 |
1:32.2 |
57.2 |
56.0 |
歴代 28/688 4.1% |
| マジックサンズ |
中山 |
芝1800m |
良 |
2026/03/01 |
7-7-7-7 |
6着 |
1:45.6 |
57.3 |
57.0 |
歴代 2/311 0.6% |
| ウォーターリヒト |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
12-14 |
13着 |
1:32.2 |
57.4 |
56.6 |
歴代 18/429 4.2% |
| ファーヴェント |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
3-3 |
6着 |
1:32.0 |
57.4 |
56.6 |
歴代 18/429 4.2% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
2-2 |
1着 |
1:31.7 |
57.4 |
56.6 |
歴代 18/429 4.2% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
5-8-5 |
3着 |
1:32.3 |
57.4 |
56.6 |
歴代 20/578 3.5% |
| アンパドゥ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/02 |
5-5 |
1着 |
1:32.4 |
57.5 |
56.2 |
歴代 24/269 8.9% |
| キープカルム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/05 |
9-9-11 |
3着 |
1:32.6 |
57.5 |
56.6 |
歴代 24/578 4.2% |
| トロヴァトーレ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/05 |
9-6-8 |
1着 |
1:32.4 |
57.5 |
56.6 |
歴代 24/578 4.2% |
| ミトノオルフェ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/05 |
11-11 |
1着 |
1:19.7 |
57.5 |
56.4 |
歴代 59/325 18.2% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/09/08 |
3-2-2 |
1着 |
1:32.8 |
57.5 |
56.6 |
歴代 24/578 4.2% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/12 |
3-3 |
3着 |
1:32.2 |
57.5 |
56.0 |
歴代 61/688 8.9% |
| エンペラーズソード |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/03/15 |
1-1-1 |
7着 |
1:32.5 |
57.6 |
56.6 |
歴代 34/578 5.9% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/04/27 |
1-1 |
2着 |
1:32.2 |
57.6 |
56.0 |
歴代 73/688 10.6% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
16-17 |
13着 |
1:33.1 |
57.6 |
56.0 |
歴代 87/688 12.6% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
15-14 |
9着 |
1:32.8 |
57.6 |
56.0 |
歴代 87/688 12.6% |
| エンペラーズソード |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
1-2-2 |
1着 |
1:32.5 |
57.6 |
56.6 |
歴代 38/578 6.6% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/06/08 |
14-15 |
9着 |
1:33.3 |
57.7 |
56.0 |
歴代 95/688 13.8% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/06/08 |
6-7 |
17着 |
1:34.1 |
57.7 |
56.0 |
歴代 95/688 13.8% |
| ファーヴェント |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/24 |
6-6 |
1着 |
1:32.5 |
57.7 |
56.2 |
歴代 35/269 13.0% |
| マジックサンズ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/04/20 |
16-17-17-13 |
6着 |
1:57.6 |
57.7 |
57.6 |
歴代 4/457 0.9% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/09/05 |
10-10-11 |
4着 |
1:32.2 |
57.7 |
56.6 |
歴代 45/578 7.8% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/23 |
1-1 |
1着 |
1:31.9 |
57.7 |
56.0 |
歴代 104/688 15.1% |
| キープカルム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/13 |
5-5-5 |
4着 |
1:32.7 |
57.8 |
56.6 |
歴代 50/578 8.7% |
| トロヴァトーレ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/13 |
2-4-3 |
1着 |
1:32.3 |
57.8 |
56.6 |
歴代 50/578 8.7% |
| エコロアルバ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/10 |
15-16 |
9着 |
1:32.2 |
57.8 |
56.0 |
歴代 124/688 18.0% |
| デビットバローズ |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/10 |
5-4-4 |
9着 |
1:45.1 |
57.9 |
57.4 |
歴代 5/81 6.2% |
| ファンダム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/05 |
4-3-2 |
1着 |
1:33.5 |
57.9 |
56.6 |
歴代 64/578 11.1% |
| シンフォーエバー |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/02 |
2-2 |
15着 |
1:34.2 |
57.9 |
56.6 |
歴代 42/429 9.8% |
| シンフォーエバー |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/01/05 |
2-2-2 |
5着 |
1:34.2 |
57.9 |
56.6 |
歴代 64/578 11.1% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
2-2 |
5着 |
1:33.5 |
57.9 |
56.3 |
歴代 102/474 21.5% |
| キープカルム |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
9-10 |
1着 |
1:33.0 |
57.9 |
56.3 |
歴代 102/474 21.5% |
| ファーヴェント |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/04/04 |
4-8-8 |
3着 |
1:33.4 |
58.0 |
57.4 |
歴代 2/105 1.9% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/09 |
8-9-9 |
1着 |
1:45.3 |
58.0 |
56.6 |
歴代 82/562 14.6% |
| マジックサンズ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/09 |
8-9-9 |
4着 |
1:45.5 |
58.0 |
56.6 |
歴代 82/562 14.6% |
| ファンダム |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/03/29 |
7-9 |
1着 |
1:45.9 |
58.0 |
56.5 |
歴代 63/378 16.7% |
| エンペラーズソード |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/04/04 |
1-1-1 |
8着 |
1:33.8 |
58.0 |
57.4 |
歴代 2/105 1.9% |
| シンフォーエバー |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/05/10 |
3-3 |
13着 |
1:22.0 |
58.0 |
55.7 |
歴代 53/217 24.4% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/02/09 |
12-12 |
1着 |
1:32.6 |
58.0 |
56.0 |
歴代 185/688 26.9% |
| ウォーターリヒト |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/23 |
11-11 |
1着 |
1:32.3 |
58.1 |
56.0 |
歴代 198/688 28.8% |
| トロヴァトーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/23 |
7-6 |
2着 |
1:32.3 |
58.1 |
56.0 |
歴代 198/688 28.8% |
| アドマイヤズーム |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/12 |
4-4-3 |
2着 |
1:32.4 |
58.1 |
56.6 |
歴代 97/578 16.8% |
| エコロアルバ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/11 |
8-8 |
1着 |
1:33.8 |
58.1 |
56.0 |
歴代 208/688 30.2% |
| エンペラーズソード |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/23 |
2-2 |
3着 |
1:47.9 |
58.2 |
56.9 |
歴代 46/281 16.4% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/06 |
4-4 |
1着 |
1:43.7 |
58.3 |
56.5 |
歴代 90/378 23.8% |
| マジックサンズ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/11 |
17-16 |
2着 |
1:31.7 |
58.3 |
56.0 |
歴代 235/688 34.2% |
| アドマイヤズーム |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/11 |
3-2 |
14着 |
1:32.7 |
58.3 |
56.0 |
歴代 235/688 34.2% |
| シンフォーエバー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/24 |
1-1 |
2着 |
1:33.5 |
58.3 |
56.0 |
歴代 235/688 34.2% |
| ファーヴェント |
新潟 |
芝1600m |
不良 |
2026/07/26 |
3-3 |
3着 |
1:33.3 |
58.4 |
58.4 |
歴代 1/3 33.3% |
| ファーヴェント |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
3-3 |
2着 |
1:33.7 |
58.4 |
56.6 |
歴代 101/429 23.5% |
| キープカルム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
5-5 |
9着 |
1:34.1 |
58.4 |
56.6 |
歴代 101/429 23.5% |
| トロヴァトーレ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
14-15 |
4着 |
1:33.9 |
58.4 |
56.6 |
歴代 101/429 23.5% |
| アンパドゥ |
新潟 |
芝1600m |
不良 |
2026/07/26 |
12-11 |
1着 |
1:32.4 |
58.4 |
58.4 |
歴代 1/3 33.3% |
| ミトノオルフェ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/10 |
8-7-9 |
4着 |
1:34.1 |
58.4 |
56.6 |
歴代 134/578 23.2% |
| シンフォーエバー |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/04 |
1-1 |
16着 |
1:34.6 |
58.4 |
56.6 |
歴代 101/429 23.5% |
| エコロアルバ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/07/26 |
9-9 |
1着 |
1:21.3 |
58.4 |
55.7 |
歴代 90/217 41.5% |
| シュガークン |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/05/16 |
2-2 |
15着 |
2:00.1 |
58.5 |
57.1 |
歴代 37/228 16.2% |
| ファーヴェント |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2025/06/15 |
2-1 |
4着 |
1:33.1 |
58.5 |
57.1 |
歴代 22/105 21.0% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/29 |
4-2 |
1着 |
1:33.8 |
58.5 |
56.0 |
歴代 281/688 40.8% |
| デビットバローズ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2024/05/05 |
3-4 |
4着 |
2:00.5 |
58.5 |
57.1 |
歴代 41/228 18.0% |
| デビットバローズ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/02/15 |
3-5 |
2着 |
1:33.9 |
58.6 |
56.6 |
歴代 118/429 27.5% |
| ファーヴェント |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
8-7 |
9着 |
1:33.6 |
58.6 |
57.1 |
歴代 33/105 31.4% |
| キープカルム |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
14-14 |
2着 |
1:33.3 |
58.6 |
57.1 |
歴代 33/105 31.4% |
| ファンダム |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
10-10 |
4着 |
1:33.3 |
58.6 |
57.1 |
歴代 33/105 31.4% |
| シンフォーエバー |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
6-7 |
17着 |
1:35.0 |
58.6 |
57.1 |
歴代 33/105 31.4% |
| エコロアルバ |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
16-14 |
3着 |
1:33.3 |
58.6 |
57.1 |
歴代 33/105 31.4% |
| エコロアルバ |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2025/12/21 |
7-8 |
4着 |
1:33.5 |
58.6 |
58.6 |
歴代 1/39 2.6% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/12/15 |
2-2 |
1着 |
1:34.1 |
58.7 |
56.6 |
歴代 129/429 30.1% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/05/26 |
10-11 |
1着 |
1:33.6 |
58.7 |
56.0 |
歴代 337/688 49.0% |
| ウォーターリヒト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/01/05 |
13-12-12 |
2着 |
1:33.6 |
58.8 |
56.3 |
歴代 165/347 47.6% |
| アンパドゥ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/15 |
6-7 |
7着 |
1:34.5 |
58.8 |
56.0 |
歴代 352/688 51.2% |
| マジックサンズ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/16 |
15-13-10-5 |
6着 |
1:59.0 |
58.8 |
57.1 |
歴代 10/181 5.5% |
| マジックサンズ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2024/12/28 |
9-7-9-10 |
16着 |
2:02.6 |
59.1 |
57.6 |
歴代 71/457 15.5% |
| ミトノオルフェ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/06/21 |
9-9 |
4着 |
1:34.1 |
59.1 |
56.3 |
歴代 321/474 67.7% |
| デビットバローズ |
函館 |
芝1800m |
良 |
2024/06/30 |
3-3-2-2 |
2着 |
1:47.1 |
59.1 |
58.2 |
歴代 30/175 17.1% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/10/05 |
2-4 |
4着 |
1:34.7 |
59.2 |
56.6 |
歴代 200/429 46.6% |
| デビットバローズ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/28 |
6-6-6-6 |
11着 |
1:58.5 |
59.2 |
58.5 |
歴代 12/129 9.3% |
| マジックサンズ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/28 |
8-7-8-10 |
5着 |
1:58.1 |
59.2 |
58.5 |
歴代 12/129 9.3% |
| エンペラーズソード |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/06/22 |
2-2 |
5着 |
1:34.2 |
59.4 |
56.0 |
歴代 496/688 72.1% |
| デビットバローズ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/04/05 |
6-6-6-7 |
8着 |
1:58.3 |
59.5 |
57.1 |
歴代 170/382 44.5% |
| ミトノオルフェ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/02/09 |
8-7 |
6着 |
1:35.6 |
59.5 |
56.0 |
歴代 525/688 76.3% |
| ファンダム |
東京 |
芝2400m |
良 |
2025/06/01 |
5-6-7-7 |
14着 |
2:25.6 |
59.5 |
56.8 |
歴代 200/287 69.7% |
| デビットバローズ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2024/07/14 |
6-4-5-12 |
16着 |
2:02.9 |
59.6 |
58.5 |
歴代 30/129 23.3% |
| ミトノオルフェ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/03/23 |
4-2 |
1着 |
1:34.5 |
59.7 |
56.3 |
歴代 398/474 84.0% |
| ミトノオルフェ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2024/11/03 |
6-7-3 |
6着 |
2:02.3 |
59.7 |
56.6 |
歴代 306/409 74.8% |
| シュガークン |
阪神 |
芝2200m |
重 |
2026/06/14 |
3-3-5-7 |
17着 |
2:15.3 |
59.8 |
59.8 |
歴代 1/11 9.1% |
| ファーヴェント |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/05/18 |
3-3 |
12着 |
1:48.1 |
59.8 |
56.9 |
歴代 207/281 73.7% |
| シュガークン |
阪神 |
芝2000m |
稍重 |
2024/02/24 |
5-5-4-2 |
1着 |
2:02.8 |
59.8 |
58.2 |
歴代 25/64 39.1% |
| アドマイヤズーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/11/10 |
2-2 |
1着 |
1:33.9 |
59.9 |
56.6 |
歴代 300/429 69.9% |
| ミトノオルフェ |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/21 |
5-3-3 |
1着 |
1:35.8 |
59.9 |
57.8 |
歴代 39/55 70.9% |
| ミトノオルフェ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/11/29 |
3-3 |
16着 |
1:47.4 |
60.1 |
57.2 |
歴代 216/324 66.7% |
| シュガークン |
東京 |
芝2400m |
良 |
2024/04/27 |
4-5-5-6 |
1着 |
2:24.2 |
60.7 |
56.8 |
歴代 273/287 95.1% |
| シュガークン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2024/02/04 |
6-5 |
2着 |
1:37.0 |
61.0 |
56.6 |
歴代 409/429 95.3% |
| シュガークン |
中京 |
芝2200m |
重 |
2024/03/24 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:17.4 |
61.3 |
58.8 |
歴代 11/22 50.0% |
| キープカルム |
中山 |
芝1600m |
重 |
2025/03/16 |
7-7-4 |
9着 |
1:38.2 |
62.2 |
58.3 |
歴代 37/37 100.0% |
⚔️ 予想のヒント(直近10走 直接対戦成績)
(クリックで開閉)
出走馬同士が過去10走で同じレースを走った際の「確定着順」をもとにした対戦成績マトリックスです。
※ 【仮説順位・パワースコア】 「AはB以外の多数に先着しているが、Bには負けている」といった三すくみや間接的な力関係(B>A>その他)を可視化するため、自身の勝利数に「倒した相手の勝利数」を加算した独自のパワースコアでランキング化しています。
※ 表内の 〇 は対象馬が先着したことを示します。また、数値にマウスを乗せると対戦した日付が表示されます。
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | トロヴァトーレ | 62 | - | 〇 3-0 | × 0-1 | △ 2-2 | 〇 1-0 | | | | | 〇 1-0 | 〇 2-0 | | | |
| 2 | 0 | キープカルム | 54 | × 0-3 | - | 〇 2-1 | 〇 2-0 | 〇 2-1 | | 〇 1-0 | 〇 2-0 | | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | |
| 3 | 0 | ファーヴェント | 48 | 〇 1-0 | × 1-2 | - | 〇 2-0 | 〇 2-0 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | | |
| 4 | 0 | ウォーターリヒト | 32 | △ 2-2 | × 0-2 | × 0-2 | - | × 0-1 | × 0-1 | | | | 〇 1-0 | 〇 3-0 | | | |
| 5 | 0 | シンフォーエバー | 19 | × 0-1 | × 1-2 | × 0-2 | 〇 1-0 | - | | × 0-1 | × 0-2 | | | | | | |
| 6 | 0 | アドマイヤズーム | 16 | | | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | - | | | | | × 0-1 | | | |
| 7 | 0 | エコロアルバ | 16 | | × 0-1 | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | - | 〇 1-0 | | | | | | |
| 8 | 0 | ファンダム | 15 | | × 0-2 | 〇 1-0 | | 〇 2-0 | | × 0-1 | - | | | | | | |
| 9 | 0 | アンパドゥ | 9 | | | 〇 1-0 | | | | | | - | × 0-1 | | | | |
| 10 | 0 | エンペラーズソード | 5 | × 0-1 | | × 0-1 | × 0-1 | | | | | 〇 1-0 | - | 〇 1-0 | | | |
| 11 | 0 | マジックサンズ | 4 | × 0-2 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-3 | | 〇 1-0 | | | | × 0-1 | - | | 〇 1-0 | |
| 12 | 0 | シュガークン | 0 | | | | | | | | | | | | - | | |
| 13 | 0 | デビットバローズ | 0 | | × 0-1 | | | | | | | | | × 0-1 | | - | |
| 14 | 0 | ミトノオルフェ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | トロヴァトーレ | 50 | - | × 0-1 | △ 2-2 | 〇 3-0 | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | 〇 2-0 | | | | | | |
| 2 | 0 | ファーヴェント | 38 | 〇 1-0 | - | 〇 2-0 | △ 1-1 | 〇 1-0 | × 0-1 | | 〇 1-0 | | | | | | |
| 3 | 0 | ウォーターリヒト | 32 | △ 2-2 | × 0-2 | - | × 0-2 | × 0-1 | × 0-1 | 〇 1-0 | 〇 3-0 | | | | | | |
| 4 | 0 | キープカルム | 30 | × 0-3 | △ 1-1 | 〇 2-0 | - | △ 1-1 | | | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | |
| 5 | 0 | シンフォーエバー | 15 | × 0-1 | × 0-1 | 〇 1-0 | △ 1-1 | - | | | | × 0-1 | | | | | |
| 6 | 0 | アドマイヤズーム | 14 | | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | | - | | × 0-1 | | | | | | |
| 7 | 0 | エンペラーズソード | 4 | × 0-1 | | × 0-1 | | | | - | 〇 1-0 | | | | | 〇 1-0 | |
| 8 | 0 | マジックサンズ | 4 | × 0-2 | × 0-1 | × 0-3 | × 0-1 | | 〇 1-0 | × 0-1 | - | | | 〇 1-0 | | | |
| 9 | 0 | ファンダム | 3 | | | | × 0-1 | 〇 1-0 | | | | - | | | | | |
| 10 | 0 | シュガークン | 0 | | | | | | | | | | - | | | | |
| 11 | 0 | デビットバローズ | 0 | | | | × 0-1 | | | | × 0-1 | | | - | | | |
| 12 | 0 | ミトノオルフェ | 0 | | | | | | | | | | | | - | | |
| 13 | 0 | アンパドゥ | 0 | | | | | | | × 0-1 | | | | | | - | |
| 14 | 0 | エコロアルバ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | キープカルム | 11 | - | 〇 1-0 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 2 | 0 | エコロアルバ | 7 | × 0-1 | - | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 3 | 0 | ファンダム | 4 | × 0-1 | × 0-1 | - | 〇 1-0 | | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 4 | 0 | ファーヴェント | 2 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | - | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 5 | 0 | エンペラーズソード | 0 | | | | × 0-1 | - | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | アドマイヤズーム | 0 | | | | | | - | | | | | | | | |
| 7 | 0 | シンフォーエバー | 0 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | | | - | | | | | | | |
| 8 | 0 | シュガークン | 0 | | | | | | | | - | | | | | | |
| 9 | 0 | デビットバローズ | 0 | | | | | | | | | - | | | | | |
| 10 | 0 | ミトノオルフェ | 0 | | | | | | | | | | - | | | | |
| 11 | 0 | アンパドゥ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | |
| 12 | 0 | トロヴァトーレ | 0 | | | | | | | | | | | | - | | |
| 13 | 0 | マジックサンズ | 0 | | | | | | | | | | | | | - | |
| 14 | 0 | ウォーターリヒト | 0 | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | エンペラーズソード | 0 | - | | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | アドマイヤズーム | 0 | | - | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | シンフォーエバー | 0 | | | - | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | シュガークン | 0 | | | | - | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | デビットバローズ | 0 | | | | | - | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | ファーヴェント | 0 | | | | | | - | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ファンダム | 0 | | | | | | | - | | | | | | | |
| 8 | 0 | ミトノオルフェ | 0 | | | | | | | | - | | | | | | |
| 9 | 0 | アンパドゥ | 0 | | | | | | | | | - | | | | | |
| 10 | 0 | キープカルム | 0 | | | | | | | | | | - | | | | |
| 11 | 0 | トロヴァトーレ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | |
| 12 | 0 | エコロアルバ | 0 | | | | | | | | | | | | - | | |
| 13 | 0 | マジックサンズ | 0 | | | | | | | | | | | | | - | |
| 14 | 0 | ウォーターリヒト | 0 | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | アンパドゥ | 1 | - | | | | | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 2 | 0 | エンペラーズソード | 0 | | - | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | アドマイヤズーム | 0 | | | - | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | シンフォーエバー | 0 | | | | - | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | シュガークン | 0 | | | | | - | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | デビットバローズ | 0 | | | | | | - | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ファーヴェント | 0 | × 0-1 | | | | | | - | | | | | | | |
| 8 | 0 | ファンダム | 0 | | | | | | | | - | | | | | | |
| 9 | 0 | ミトノオルフェ | 0 | | | | | | | | | - | | | | | |
| 10 | 0 | キープカルム | 0 | | | | | | | | | | - | | | | |
| 11 | 0 | トロヴァトーレ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | |
| 12 | 0 | エコロアルバ | 0 | | | | | | | | | | | | - | | |
| 13 | 0 | マジックサンズ | 0 | | | | | | | | | | | | | - | |
| 14 | 0 | ウォーターリヒト | 0 | | | | | | | | | | | | | | - |
💡 予想のヒント(レースレベル勝利数順)
(クリックで開閉)
出走馬が直近5戦で走ったレースの「ハイレベル度」を数値化しています。
🎯 勝ち上がり数: 同レースに出走していた他馬が、その後中央(JRA)で何勝したか
🎯 先着: その勝ち上がった馬たちに、当時先着して勝っていたか(能力の裏付け)
🏇 経由レース別 詳細ランキング
| 位 | 今回の出走馬 | 経由日 | 経由レース名 | 場・距離 | 着順 | タイム | 勝ち上がり数 | 最高クラス | 詳細 |
| 1 |
シュガークン |
2024/04/27 |
テレビ東京杯青葉賞 |
東京 芝2400m |
1着 |
2:24.2 |
24勝 先着 24勝 |
条件戦 |
|
| 2 |
シュガークン |
2024/03/24 |
大寒桜賞 |
中京 芝2200m |
1着 |
2:17.4 |
18勝 先着 17勝 |
条件戦 |
|
| 3 |
シュガークン |
2024/05/26 |
東京優駿 |
東京 芝2400m |
7着 |
2:25.2 |
16勝 先着 11勝 |
条件戦 |
|
| 4 |
アドマイヤズーム |
2024/12/15 |
朝日杯フューチュリティステークス |
京都 芝1600m |
1着 |
1:34.1 |
13勝 先着 12勝 |
条件戦 |
|
| 5 |
アドマイヤズーム |
2025/05/11 |
NHKマイルカップ |
東京 芝1600m |
14着 |
1:32.7 |
12勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 6 |
アドマイヤズーム |
2025/04/12 |
ニュージーランドトロフィー |
中山 芝1600m |
2着 |
1:32.4 |
12勝 先着 11勝 |
条件戦 |
|
| 7 |
ミトノオルフェ |
2025/11/29 |
条件戦 |
京都 芝1800m |
16着 |
1:47.4 |
10勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 8 |
デビットバローズ |
2025/05/10 |
エプソムカップ |
東京 芝1800m |
9着 |
1:45.1 |
8勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 9 |
ミトノオルフェ |
2026/01/10 |
初凪賞 |
中山 芝1600m |
4着 |
1:34.1 |
7勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 10 |
エコロアルバ |
2025/12/21 |
朝日杯フューチュリティステークス |
阪神 芝1600m |
4着 |
1:33.5 |
7勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 11 |
エコロアルバ |
2025/07/26 |
条件戦 |
新潟 芝1400m |
1着 |
1:21.3 |
7勝 先着 6勝 |
条件戦 |
|
| 12 |
ファンダム |
2026/02/28 |
オーシャンステークス |
中山 芝1200m |
12着 |
1:07.6 |
6勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 13 |
ファーヴェント |
2026/01/04 |
スポーツニッポン賞京都金杯 |
京都 芝1600m |
2着 |
1:33.7 |
6勝 先着 6勝 |
条件戦 |
|
| 14 |
キープカルム |
2026/01/04 |
スポーツニッポン賞京都金杯 |
京都 芝1600m |
9着 |
1:34.1 |
6勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 15 |
トロヴァトーレ |
2026/01/04 |
スポーツニッポン賞京都金杯 |
京都 芝1600m |
4着 |
1:33.9 |
6勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 16 |
シンフォーエバー |
2026/01/04 |
スポーツニッポン賞京都金杯 |
京都 芝1600m |
16着 |
1:34.6 |
6勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 17 |
アンパドゥ |
2025/11/29 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
1着 |
1:33.8 |
6勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 18 |
アンパドゥ |
2025/11/02 |
国立特別 |
東京 芝1600m |
2着 |
1:33.2 |
6勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 19 |
エンペラーズソード |
2025/11/02 |
国立特別 |
東京 芝1600m |
1着 |
1:33.1 |
6勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 20 |
デビットバローズ |
2026/04/05 |
大阪杯 |
阪神 芝2000m |
8着 |
1:58.3 |
5勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 21 |
アンパドゥ |
2026/02/15 |
雲雀ステークス |
東京 芝1600m |
7着 |
1:34.5 |
5勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 22 |
エンペラーズソード |
2025/11/23 |
秋色ステークス |
東京 芝1600m |
1着 |
1:31.9 |
5勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 23 |
アドマイヤズーム |
2025/10/13 |
MBS賞スワンステークス |
京都 芝1400m |
6着 |
1:19.1 |
5勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 24 |
デビットバローズ |
2025/06/22 |
しらさぎステークス |
阪神 芝1600m |
5着 |
1:33.5 |
5勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 25 |
エコロアルバ |
2025/10/11 |
サウジアラビアロイヤルカップ |
東京 芝1600m |
1着 |
1:33.8 |
4勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 26 |
エコロアルバ |
2026/05/10 |
NHKマイルカップ |
東京 芝1600m |
9着 |
1:32.2 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 27 |
ミトノオルフェ |
2025/12/21 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
1着 |
1:35.8 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 28 |
ウォーターリヒト |
2025/11/23 |
マイルチャンピオンシップ |
京都 芝1600m |
3着 |
1:31.6 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 29 |
トロヴァトーレ |
2025/11/01 |
ペルセウスステークス |
東京 ダ1600m |
3着 |
1:33.8 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 30 |
ウォーターリヒト |
2026/06/07 |
安田記念 |
東京 芝1600m |
13着 |
1:33.1 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 31 |
トロヴァトーレ |
2026/06/07 |
安田記念 |
東京 芝1600m |
9着 |
1:32.8 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 32 |
アンパドゥ |
2026/05/09 |
分倍河原ステークス |
東京 芝1600m |
1着 |
1:32.2 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 33 |
キープカルム |
2026/05/02 |
京王杯スプリングカップ |
東京 芝1400m |
6着 |
1:19.5 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 34 |
ファンダム |
2026/05/02 |
京王杯スプリングカップ |
東京 芝1400m |
8着 |
1:19.5 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 35 |
ウォーターリヒト |
2026/04/26 |
読売マイラーズカップ |
京都 芝1600m |
13着 |
1:32.2 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 36 |
ファーヴェント |
2026/04/26 |
読売マイラーズカップ |
京都 芝1600m |
6着 |
1:32.0 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 37 |
アドマイヤズーム |
2026/04/26 |
読売マイラーズカップ |
京都 芝1600m |
1着 |
1:31.7 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 38 |
ミトノオルフェ |
2026/03/21 |
岡崎特別 |
中京 芝1400m |
1着 |
1:20.0 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 39 |
エンペラーズソード |
2026/03/15 |
東風ステークス |
中山 芝1600m |
7着 |
1:32.5 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 40 |
デビットバローズ |
2025/12/06 |
鳴尾記念 |
阪神 芝1800m |
1着 |
1:43.7 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 41 |
シンフォーエバー |
2025/11/02 |
まほろばステークス |
京都 芝1600m |
15着 |
1:34.2 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 42 |
ウォーターリヒト |
2025/10/18 |
富士ステークス |
東京 芝1600m |
9着 |
1:32.5 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 43 |
キープカルム |
2025/10/18 |
富士ステークス |
東京 芝1600m |
6着 |
1:32.3 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 44 |
キープカルム |
2026/08/16 |
中京記念 |
中京 芝1600m |
9着 |
1:31.8 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 45 |
ファーヴェント |
2026/07/26 |
関屋記念 |
新潟 芝1600m |
3着 |
1:33.3 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 46 |
アンパドゥ |
2026/07/26 |
関屋記念 |
新潟 芝1600m |
1着 |
1:32.4 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 47 |
デビットバローズ |
2026/06/28 |
農林水産省賞典 函館記念 |
函館 芝2000m |
11着 |
1:58.5 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 48 |
マジックサンズ |
2026/06/28 |
農林水産省賞典 函館記念 |
函館 芝2000m |
5着 |
1:58.1 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 49 |
シュガークン |
2026/06/14 |
宝塚記念 |
阪神 芝2200m |
17着 |
2:15.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 50 |
シュガークン |
2026/05/16 |
新潟大賞典 |
新潟 芝2000m |
15着 |
2:00.1 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 51 |
シンフォーエバー |
2026/05/10 |
谷川岳ステークス |
新潟 芝1400m |
13着 |
1:22.0 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 52 |
マジックサンズ |
2026/03/01 |
中山記念 |
中山 芝1800m |
6着 |
1:45.6 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 53 |
ウォーターリヒト |
2026/02/10 |
東京新聞杯 |
東京 芝1600m |
3着 |
1:32.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 54 |
トロヴァトーレ |
2026/02/10 |
東京新聞杯 |
東京 芝1600m |
1着 |
1:32.2 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 55 |
マジックサンズ |
2026/02/10 |
東京新聞杯 |
東京 芝1600m |
12着 |
1:32.9 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 56 |
エンペラーズソード |
2026/02/10 |
東京新聞杯 |
東京 芝1600m |
11着 |
1:32.9 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 57 |
ファンダム |
2026/01/12 |
ニューイヤーステークス |
中山 芝1600m |
3着 |
1:32.3 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
1位 | シュガークン勝ち上がり: 24勝
テレビ東京杯青葉賞
2024/04/27 東京 芝2400m
2位 | シュガークン勝ち上がり: 18勝
大寒桜賞
2024/03/24 中京 芝2200m
3位 | シュガークン勝ち上がり: 16勝
東京優駿
2024/05/26 東京 芝2400m
5位 | アドマイヤズーム勝ち上がり: 12勝
NHKマイルカップ
2025/05/11 東京 芝1600m
7位 | ミトノオルフェ勝ち上がり: 10勝
条件戦
2025/11/29 京都 芝1800m
8位 | デビットバローズ勝ち上がり: 8勝
エプソムカップ
2025/05/10 東京 芝1800m
9位 | ミトノオルフェ勝ち上がり: 7勝
初凪賞
2026/01/10 中山 芝1600m
11位 | エコロアルバ勝ち上がり: 7勝
条件戦
2025/07/26 新潟 芝1400m
12位 | ファンダム勝ち上がり: 6勝
オーシャンステークス
2026/02/28 中山 芝1200m
17位 | アンパドゥ勝ち上がり: 6勝
条件戦
2025/11/29 東京 芝1600m
18位 | アンパドゥ勝ち上がり: 6勝
国立特別
2025/11/02 東京 芝1600m
19位 | エンペラーズソード勝ち上がり: 6勝
国立特別
2025/11/02 東京 芝1600m
20位 | デビットバローズ勝ち上がり: 5勝
大阪杯
2026/04/05 阪神 芝2000m
21位 | アンパドゥ勝ち上がり: 5勝
雲雀ステークス
2026/02/15 東京 芝1600m
22位 | エンペラーズソード勝ち上がり: 5勝
秋色ステークス
2025/11/23 東京 芝1600m
23位 | アドマイヤズーム勝ち上がり: 5勝
MBS賞スワンステークス
2025/10/13 京都 芝1400m
24位 | デビットバローズ勝ち上がり: 5勝
しらさぎステークス
2025/06/22 阪神 芝1600m
26位 | エコロアルバ勝ち上がり: 3勝
NHKマイルカップ
2026/05/10 東京 芝1600m
27位 | ミトノオルフェ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2025/12/21 中京 芝1600m
28位 | ウォーターリヒト勝ち上がり: 3勝
マイルチャンピオンシップ
2025/11/23 京都 芝1600m
29位 | トロヴァトーレ勝ち上がり: 3勝
ペルセウスステークス
2025/11/01 東京 ダ1600m
30位 | ウォーターリヒト勝ち上がり: 2勝
安田記念
2026/06/07 東京 芝1600m
31位 | トロヴァトーレ勝ち上がり: 2勝
安田記念
2026/06/07 東京 芝1600m
32位 | アンパドゥ勝ち上がり: 2勝
分倍河原ステークス
2026/05/09 東京 芝1600m
33位 | キープカルム勝ち上がり: 2勝
京王杯スプリングカップ
2026/05/02 東京 芝1400m
34位 | ファンダム勝ち上がり: 2勝
京王杯スプリングカップ
2026/05/02 東京 芝1400m
35位 | ウォーターリヒト勝ち上がり: 2勝
読売マイラーズカップ
2026/04/26 京都 芝1600m
36位 | ファーヴェント勝ち上がり: 2勝
読売マイラーズカップ
2026/04/26 京都 芝1600m
37位 | アドマイヤズーム勝ち上がり: 2勝
読売マイラーズカップ
2026/04/26 京都 芝1600m
38位 | ミトノオルフェ勝ち上がり: 2勝
岡崎特別
2026/03/21 中京 芝1400m
39位 | エンペラーズソード勝ち上がり: 2勝
東風ステークス
2026/03/15 中山 芝1600m
40位 | デビットバローズ勝ち上がり: 2勝
鳴尾記念
2025/12/06 阪神 芝1800m
41位 | シンフォーエバー勝ち上がり: 2勝
まほろばステークス
2025/11/02 京都 芝1600m
42位 | ウォーターリヒト勝ち上がり: 2勝
富士ステークス
2025/10/18 東京 芝1600m
43位 | キープカルム勝ち上がり: 2勝
富士ステークス
2025/10/18 東京 芝1600m
44位 | キープカルム勝ち上がり: 1勝
中京記念
2026/08/16 中京 芝1600m
45位 | ファーヴェント勝ち上がり: 1勝
関屋記念
2026/07/26 新潟 芝1600m
46位 | アンパドゥ勝ち上がり: 1勝
関屋記念
2026/07/26 新潟 芝1600m
47位 | デビットバローズ勝ち上がり: 1勝
農林水産省賞典 函館記念
2026/06/28 函館 芝2000m
48位 | マジックサンズ勝ち上がり: 1勝
農林水産省賞典 函館記念
2026/06/28 函館 芝2000m
49位 | シュガークン勝ち上がり: 1勝
宝塚記念
2026/06/14 阪神 芝2200m
50位 | シュガークン勝ち上がり: 1勝
新潟大賞典
2026/05/16 新潟 芝2000m
51位 | シンフォーエバー勝ち上がり: 1勝
谷川岳ステークス
2026/05/10 新潟 芝1400m
52位 | マジックサンズ勝ち上がり: 1勝
中山記念
2026/03/01 中山 芝1800m
53位 | ウォーターリヒト勝ち上がり: 1勝
東京新聞杯
2026/02/10 東京 芝1600m
54位 | トロヴァトーレ勝ち上がり: 1勝
東京新聞杯
2026/02/10 東京 芝1600m
55位 | マジックサンズ勝ち上がり: 1勝
東京新聞杯
2026/02/10 東京 芝1600m
56位 | エンペラーズソード勝ち上がり: 1勝
東京新聞杯
2026/02/10 東京 芝1600m
57位 | ファンダム勝ち上がり: 1勝
ニューイヤーステークス
2026/01/12 中山 芝1600m
🏆 当該コース(東京芝1600m)クッション値条件別 トップタイム馬
良9.1〜10.0
マジックサンズ1:31.7(補: 1:31.4)(2025/05/11)
良10.1以上
エンペラーズソード1:32.2(補: 1:32.2)(2025/10/12)
稍重
シンフォーエバー1:33.2(補: 1:33.4)(2024/10/05)
このレースの調教高スコア馬(スコア55以上)
【スコア基準】開催日(20261017)直近14日間の調教データを解析。基準タイムに対する「全体時計」の速さ、「ラスト2F」からの持続力、そして終い「1Fラップ」の鋭さを総合的に数値化し、独自の計算式でスコアリングしています。
High Score栗東坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/08 | アドマイヤズーム | 4F:51.7 | 2F:23.7 | 1F:12.3 | Best:51.4 | Best(2F):24.2 | 4F差:+0.3s | 2F差:更新! -0.5s | - - | 59.0 |
2 | 10/14 | マジックサンズ | 4F:53.8 | 2F:24.3 | 1F:11.9 | Best:52.3 | Best(2F):24.1 | 4F差:+1.5s | 2F差:+0.2s | - - | 58.6 |
3 | 10/14 | アドマイヤズーム | 4F:54.0 | 2F:24.4 | 1F:11.9 | Best:51.4 | Best(2F):23.7 | 4F差:+2.6s | 2F差:+0.7s | - - | 58.3 |
4 | 10/14 | デビットバローズ | 4F:54.4 | 2F:24.5 | 1F:11.9 | Best:52.9 | Best(2F):24.6 | 4F差:+1.5s | 2F差:更新! -0.1s | - - | 58.0 |
5 | 10/04 | ファーヴェント | 4F:53.5 | 2F:24.7 | 1F:11.9 | Best:51.5 | Best(2F):23.9 | 4F差:+2.0s | 2F差:+0.8s | - - | 57.4 |
6 | 10/12 | ウォーターリヒト | 4F:55.2 | 2F:25.3 | 1F:12.0 | Best:52.1 | Best(2F):24.0 | 4F差:+3.1s | 2F差:+1.3s | - - | 56.0 |
High Score美浦坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/14 | エコロアルバ | 4F:52.5 | 2F:24.3 | 1F:11.6 | Best:54.1 | Best(2F):25.4 | 4F差:更新! -1.6s | 2F差:更新! -1.1s | - - | 62.1 |
2 | 10/07 | エンペラーズソード | 4F:53.6 | 2F:24.6 | 1F:11.9 | Best:53.2 | Best(2F):25.0 | 4F差:+0.4s | 2F差:更新! -0.4s | - - | 57.7 |
3 | 10/04 | エンペラーズソード | 4F:55.7 | 2F:25.8 | 1F:12.0 | Best:53.2 | Best(2F):25.0 | 4F差:+2.5s | 2F差:+0.8s | - - | 56.0 |
4 | 10/11 | ファンダム | 4F:54.4 | 2F:25.2 | 1F:12.2 | Best:55.7 | Best(2F):25.8 | 4F差:更新! -1.3s | 2F差:更新! -0.6s | - - | 55.0 |
High Score栗東ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/07 | デビットバローズ | 6F:82.6 | 2F:22.5 | 1F:11.1 | Best:80.0 | Best(2F):22.3 | 6F差:+2.6s | 2F差:+0.2s | - - | 57.9 |
2 | 10/07 | ファーヴェント | 6F:83.0 | 2F:22.7 | 1F:11.1 | Best:78.7 | Best(2F):21.8 | 6F差:+4.3s | 2F差:+0.9s | - - | 57.4 |
3 | 10/08 | ウォーターリヒト | 6F:82.1 | 2F:22.9 | 1F:11.4 | Best:79.7 | Best(2F):22.3 | 6F差:+2.4s | 2F差:+0.6s | - - | 56.3 |
4 | 10/07 | シュガークン | 6F:80.8 | 2F:22.5 | 1F:11.4 | Best:78.1 | Best(2F):22.0 | 6F差:+2.7s | 2F差:+0.5s | - - | 56.2 |
5 | 10/07 | マジックサンズ | 6F:81.3 | 2F:22.6 | 1F:11.3 | Best:79.1 | Best(2F):22.3 | 6F差:+2.2s | 2F差:+0.3s | - - | 55.6 |
High Score美浦ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/07 | エコロアルバ | 6F:80.3 | 2F:23.4 | 1F:11.3 | Best:82.2 | Best(2F):22.9 | 6F差:更新! -1.9s | 2F差:+0.5s | - - | 58.1 |
Past Analysis過去のレース傾向分析
| 日付 | レース名 | 馬場 | クッション値 | 風 | 勝ち馬 | 勝ち時計 | ラップ(3F/4F) |
|---|
| 25/10/18 | 富士ステークス | 良 | クッション値:9.3 | 南 4.6m/s | ガイアフォース | 時計:1:31.7 | ラップ:3F(35.1-33.4) / 4F(45.0) |
| 24/10/19 | 富士ステークス | 良 | クッション値:9.4 | 南南東 0.3m/s | ジュンブロッサム | 時計:1:32.1 | ラップ:3F(34.2-34.0) / 4F(46.0) |
| 23/10/21 | 富士ステークス | 良 | クッション値:9.5 | 東 1.5m/s | ナミュール | 時計:1:31.4 | ラップ:3F(34.0-34.7) / 4F(46.2) |
| 22/10/22 | 富士ステークス | 良 | クッション値:9.0 | 北北西 0.8m/s | セリフォス | 時計:1:32.0 | ラップ:3F(34.3-34.2) / 4F(46.0) |
| 21/10/23 | 富士ステークス | 良 | クッション値:8.8 | 北 2.4m/s | ソングライン | 時計:1:33.2 | ラップ:3F(35.3-34.5) / 4F(46.2) |
| 20/10/24 | 富士ステークス | 良 | クッション値:8.6 | 東南東 2.5m/s | ヴァンドギャルド | 時計:1:33.4 | ラップ:3F(33.8-36.0) / 4F(48.0) |
| 19/10/19 | 富士ステークス | 稍重 | クッション値:- | 東南東 1.9m/s | ノームコア | 時計:1:33.0 | ラップ:3F(35.0-34.1) / 4F(46.0) |
| 18/10/20 | 富士ステークス | 良 | クッション値:- | 北東 2.4m/s | ロジクライ | 時計:1:31.7 | ラップ:3F(34.6-34.3) / 4F(45.8) |
| 17/10/21 | 富士ステークス | 不良 | クッション値:- | 北西 0.9m/s | エアスピネル | 時計:1:34.8 | ラップ:3F(35.6-35.0) / 4F(47.0) |
| 16/10/22 | 富士ステークス | 良 | クッション値:- | 北 0.5m/s | ヤングマンパワー | 時計:1:34.0 | ラップ:3F(36.3-34.2) / 4F(45.9) |
| 15/10/24 | 富士ステークス | 良 | クッション値:- | 南 2.2m/s | ダノンプラチナ | 時計:1:32.7 | ラップ:3F(35.1-33.7) / 4F(45.7) |