各馬の過去レースをクッション値の範囲ごとに分類し、競馬場・距離別にタイム順で表示しています。
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/08/31 | マジックサンズ | 札幌2歳ステークス | 重 | 1着 | 55.0 | 1:50.3 | 36.6 | 6.9 (13.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/16 | マジックサンズ | 札幌記念 | 良 | 6着 | 58.0 | 1:59.0 | 35.3 | 8.0 (11.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/06/30 | デビットバローズ | 巴賞 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:47.1 | 35.2 | 7.9 (10.7%) |
| 2 | 2024/07/07 | マジックサンズ | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 55.0 | 1:54.0 | 35.3 | 7.1 (13.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/28 | マジックサンズ | 農林水産省賞典 函館記念 | 良 | 5着 | 58.0 | 1:58.1 | 34.9 | 6.4 (15.6%) |
| 2 | 2026/06/28 | デビットバローズ | 農林水産省賞典 函館記念 | 良 | 11着 | 58.0 | 1:58.5 | 35.4 | 6.4 (15.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/06/15 | ファーヴェント | 花のみちステークス | 稍重 | 4着 | 58.0 | 1:33.1 | 35.5 | 7.8 (17.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/07/14 | デビットバローズ | 農林水産省賞典 函館記念 | 良 | 16着 | 56.0 | 2:02.9 | 38.5 | 8.3 (13.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/04/06 | キープカルム | ひめさゆり賞 | 良 | 1着 | 57.0 | 2:00.1 | 35.2 | 8.7 (10.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/08/24 | ファーヴェント | 長岡ステークス | 良 | 1着 | 56.0 | 1:32.5 | 33.0 | 9.0 (12.7%) |
| 2 | 2024/08/24 | キープカルム | 五頭連峰特別 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:34.1 | 32.7 | 8.8 (13.2%) |
| 3 | 2024/08/24 | エンペラーズソード | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:34.9 | 34.7 | 8.8 (13.2%) |
| 4 | 2024/08/25 | シンフォーエバー | 新潟2歳ステークス | 良 | 9着 | 55.0 | 1:35.5 | 35.8 | 8.9 (13.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/18 | ファーヴェント | 弥彦ステークス | 良 | 12着 | 58.0 | 1:48.1 | 35.4 | 9.0 (13.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/05/05 | デビットバローズ | 新潟大賞典 | 良 | 4着 | 56.0 | 2:00.5 | 34.3 | 9.0 (10.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/10 | デビットバローズ | エプソムカップ | 稍重 | 9着 | 57.0 | 1:45.1 | 35.9 | 8.9 (13.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/09/05 | ファンダム | 京成杯オータムハンデキャップ | 良 | 4着 | 57.0 | 1:32.2 | 33.5 | 8.5 (14.1%) |
| 2 | 2025/04/05 | トロヴァトーレ | ダービー卿チャレンジトロフィー | 良 | 1着 | 57.5 | 1:32.4 | 34.0 | 9.0 (14.1%) |
| 3 | 2025/04/05 | キープカルム | ダービー卿チャレンジトロフィー | 良 | 3着 | 56.0 | 1:32.6 | 33.9 | 9.0 (14.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/09/17 | デビットバローズ | レインボーステークス | 良 | 15着 | 56.0 | 1:47.6 | 35.5 | 8.8 (13.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/03/03 | トロヴァトーレ | 報知杯弥生賞ディープインパクト記念 | 良 | 6着 | 57.0 | 2:00.7 | 35.5 | 8.9 (13.4%) |
| 2 | 2023/09/18 | トロヴァトーレ | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 2:01.6 | 33.8 | 8.8 (13.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/03/24 | シュガークン | 大寒桜賞 | 重 | 1着 | 57.0 | 2:17.4 | 35.6 | 8.3 (14.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/02/04 | シュガークン | 条件戦 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:37.0 | 34.7 | 8.8 (9.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/02/04 | ウォーターリヒト | きさらぎ賞 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:46.8 | 33.8 | 8.8 (9.2%) |
| 2 | 2024/02/17 | キープカルム | つばき賞 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:46.9 | 33.9 | 8.9 (10.4%) |
| 3 | 2024/02/04 | ファーヴェント | きさらぎ賞 | 良 | 6着 | 57.0 | 1:47.1 | 34.4 | 8.8 (9.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/10/09 | ウォーターリヒト | 条件戦 | 重 | 5着 | 56.0 | 2:06.4 | 35.0 | 8.1 (13.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/04/05 | ミトノオルフェ | 心斎橋ステークス | 良 | 1着 | 56.0 | 1:19.7 | 34.1 | 8.5 (13.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/06/22 | キープカルム | しらさぎステークス | 良 | 1着 | 57.0 | 1:33.0 | 33.4 | 9.0 (11.9%) |
| 2 | 2026/06/21 | エコロアルバ | しらさぎステークス | 稍重 | 3着 | 53.0 | 1:33.3 | 33.9 | 9.0 (16.5%) |
| 3 | 2026/06/21 | キープカルム | しらさぎステークス | 稍重 | 2着 | 58.0 | 1:33.3 | 33.8 | 9.0 (16.5%) |
| 4 | 2026/06/21 | ファンダム | しらさぎステークス | 稍重 | 4着 | 57.0 | 1:33.3 | 34.1 | 9.0 (16.5%) |
| 5 | 2025/12/21 | エコロアルバ | 朝日杯フューチュリティステークス | 重 | 4着 | 56.0 | 1:33.5 | 34.7 | 9.0 (13.6%) |
| 6 | 2025/06/22 | デビットバローズ | しらさぎステークス | 良 | 5着 | 57.0 | 1:33.5 | 34.4 | 9.0 (11.9%) |
| 7 | 2026/06/21 | ファーヴェント | しらさぎステークス | 稍重 | 9着 | 57.0 | 1:33.6 | 34.6 | 9.0 (16.5%) |
| 8 | 2025/06/21 | ミトノオルフェ | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:34.1 | 34.9 | 9.0 (12.0%) |
| 9 | 2025/03/16 | ファーヴェント | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 57.0 | 1:34.3 | 35.0 | 8.1 (14.3%) |
| 10 | 2025/03/23 | ミトノオルフェ | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:34.5 | 34.0 | 9.0 (12.5%) |
| 11 | 2026/06/21 | シンフォーエバー | しらさぎステークス | 稍重 | 17着 | 57.0 | 1:35.0 | 36.0 | 9.0 (16.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/12/06 | デビットバローズ | 鳴尾記念 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:43.7 | 33.9 | 9.0 (13.6%) |
| 2 | 2025/03/29 | ファンダム | 毎日杯 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:45.9 | 32.5 | 8.9 (14.3%) |
| 3 | 2024/03/23 | ファーヴェント | 毎日杯 | 重 | 4着 | 57.0 | 1:47.3 | 35.2 | 8.7 (12.6%) |
| 4 | 2021/10/16 | デビットバローズ | 条件戦 | 良 | 7着 | 55.0 | 1:50.4 | 34.8 | 8.6 (9.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/04/05 | デビットバローズ | 大阪杯 | 良 | 8着 | 58.0 | 1:58.3 | 35.4 | 8.5 (13.2%) |
| 2 | 2024/02/24 | シュガークン | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 57.0 | 2:02.8 | 34.5 | 8.7 (11.2%) |
| 3 | 2023/12/16 | ウォーターリヒト | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 56.0 | 2:03.7 | 36.0 | 8.7 (12.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/11 | マジックサンズ | NHKマイルカップ | 良 | 2着 | 57.0 | 1:31.7 | 33.7 | 9.4 (14.8%) |
| 2 | 2025/11/23 | エンペラーズソード | 秋色ステークス | 良 | 1着 | 55.0 | 1:31.9 | 34.5 | 9.2 (14.4%) |
| 3 | 2026/05/09 | アンパドゥ | 分倍河原ステークス | 良 | 1着 | 58.0 | 1:32.2 | 32.7 | 9.9 (13.5%) |
| 4 | 2026/05/10 | エコロアルバ | NHKマイルカップ | 良 | 9着 | 57.0 | 1:32.2 | 33.7 | 9.5 (14.7%) |
| 5 | 2025/04/27 | エンペラーズソード | 条件戦 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:32.2 | 34.6 | 9.2 (13.9%) |
| 6 | 2024/11/23 | ウォーターリヒト | キャピタルステークス | 良 | 1着 | 56.0 | 1:32.3 | 33.5 | 9.5 (16.3%) |
| 7 | 2025/10/18 | キープカルム | 富士ステークス | 良 | 6着 | 57.0 | 1:32.3 | 33.3 | 9.3 (14.8%) |
| 8 | 2024/11/23 | トロヴァトーレ | キャピタルステークス | 良 | 2着 | 56.0 | 1:32.3 | 33.9 | 9.5 (16.3%) |
| 9 | 2025/10/18 | ウォーターリヒト | 富士ステークス | 良 | 9着 | 57.0 | 1:32.5 | 33.0 | 9.3 (14.8%) |
| 10 | 2024/06/08 | トロヴァトーレ | 芦ノ湖特別 | 良 | 1着 | 54.0 | 1:32.5 | 34.2 | 9.7 (14.6%) |
| 11 | 2025/10/18 | ファーヴェント | 富士ステークス | 良 | 7着 | 57.0 | 1:32.5 | 33.7 | 9.3 (14.8%) |
| 12 | 2025/02/09 | ウォーターリヒト | 東京新聞杯 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:32.6 | 33.2 | 9.5 (14.2%) |
| 13 | 2025/05/11 | アドマイヤズーム | NHKマイルカップ | 良 | 14着 | 57.0 | 1:32.7 | 36.0 | 9.4 (14.8%) |
| 14 | 2026/06/07 | トロヴァトーレ | 安田記念 | 良 | 9着 | 58.0 | 1:32.8 | 33.1 | 9.9 (15.4%) |
| 15 | 2025/10/18 | マジックサンズ | 富士ステークス | 良 | 10着 | 55.0 | 1:32.9 | 34.0 | 9.3 (14.8%) |
| 16 | 2026/06/07 | ウォーターリヒト | 安田記念 | 良 | 13着 | 58.0 | 1:33.1 | 33.1 | 9.9 (15.4%) |
| 17 | 2025/11/02 | エンペラーズソード | 国立特別 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:33.1 | 33.1 | 9.3 (12.1%) |
| 18 | 2025/11/02 | アンパドゥ | 国立特別 | 良 | 2着 | 58.0 | 1:33.2 | 32.9 | 9.3 (12.1%) |
| 19 | 2024/10/05 | シンフォーエバー | サウジアラビアロイヤルカップ | 稍重 | 4着 | 56.0 | 1:33.2 | 35.5 | 9.6 (14.1%) |
| 20 | 2025/06/08 | ウォーターリヒト | 安田記念 | 良 | 9着 | 58.0 | 1:33.3 | 33.9 | 9.5 (14.4%) |
| 21 | 2024/05/05 | ウォーターリヒト | NHKマイルカップ | 良 | 8着 | 57.0 | 1:33.4 | 34.2 | 9.4 (15.0%) |
| 22 | 2024/11/24 | シンフォーエバー | ベゴニア賞 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:33.5 | 35.5 | 9.4 (16.7%) |
| 23 | 2024/05/26 | アンパドゥ | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:33.6 | 33.6 | 9.9 (12.3%) |
| 24 | 2024/10/26 | ウォーターリヒト | キングカメハメハメモリアル | 良 | 1着 | 56.0 | 1:33.6 | 32.8 | 9.5 (13.5%) |
| 25 | 2025/11/29 | アンパドゥ | 条件戦 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:33.8 | 33.7 | 9.1 (14.8%) |
| 26 | 2025/10/11 | エコロアルバ | サウジアラビアロイヤルカップ | 良 | 1着 | 56.0 | 1:33.8 | 33.2 | 9.7 (13.5%) |
| 27 | 2025/06/08 | トロヴァトーレ | 安田記念 | 良 | 17着 | 58.0 | 1:34.1 | 35.3 | 9.5 (14.4%) |
| 28 | 2025/06/22 | エンペラーズソード | 条件戦 | 良 | 5着 | 55.0 | 1:34.2 | 36.0 | 9.6 (12.3%) |
| 29 | 2026/02/15 | アンパドゥ | 雲雀ステークス | 良 | 7着 | 58.0 | 1:34.5 | 33.3 | 9.4 (11.3%) |
| 30 | 2025/02/09 | ミトノオルフェ | 条件戦 | 良 | 6着 | 57.0 | 1:35.6 | 34.3 | 9.5 (14.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/07/26 | エコロアルバ | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:21.3 | 34.0 | 9.7 (12.9%) |
| 2 | 2026/05/10 | シンフォーエバー | 谷川岳ステークス | 良 | 13着 | 58.0 | 1:22.0 | 35.9 | 9.2 (10.2%) |
| 3 | 2024/07/27 | エンペラーズソード | 条件戦 | 良 | 10着 | 55.0 | 1:23.5 | 36.4 | 9.2 (11.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/07/27 | シンフォーエバー | 関屋記念 | 良 | 10着 | 53.0 | 1:31.7 | 34.8 | 9.1 (13.2%) |
| 2 | 2025/08/02 | アンパドゥ | 五頭連峰特別 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:32.4 | 32.4 | 9.2 (12.8%) |
| 3 | 2026/07/26 | アンパドゥ | 関屋記念 | 不良 | 1着 | 56.0 | 1:32.4 | 33.7 | 9.6 (12.9%) |
| 4 | 2026/07/26 | ファーヴェント | 関屋記念 | 不良 | 3着 | 57.0 | 1:33.3 | 35.0 | 9.6 (12.9%) |
| 5 | 2024/08/03 | シンフォーエバー | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:35.9 | 33.3 | 9.1 (13.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/08/03 | トロヴァトーレ | 新潟日報賞 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:44.2 | 32.9 | 9.1 (13.8%) |
| 2 | 2025/08/23 | エンペラーズソード | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:47.9 | 33.8 | 9.3 (11.6%) |
| 3 | 2023/08/05 | ファーヴェント | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:50.8 | 33.4 | 9.2 (12.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/16 | シュガークン | 新潟大賞典 | 良 | 15着 | 58.0 | 2:00.1 | 35.2 | 9.5 (11.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/02 | キープカルム | 京王杯スプリングカップ | 良 | 6着 | 57.0 | 1:19.5 | 32.6 | 9.5 (15.3%) |
| 2 | 2026/05/02 | ファンダム | 京王杯スプリングカップ | 良 | 8着 | 57.0 | 1:19.5 | 33.9 | 9.5 (15.3%) |
| 3 | 2024/11/02 | シンフォーエバー | 京王杯2歳ステークス | 稍重 | 6着 | 56.0 | 1:21.9 | 35.6 | 9.1 (15.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/09 | トロヴァトーレ | エプソムカップ | 良 | 1着 | 58.0 | 1:45.3 | 33.0 | 9.9 (13.5%) |
| 2 | 2026/05/09 | マジックサンズ | エプソムカップ | 良 | 4着 | 57.0 | 1:45.5 | 33.2 | 9.9 (13.5%) |
| 3 | 2023/05/28 | デビットバローズ | むらさき賞 | 良 | 15着 | 56.0 | 1:46.1 | 34.7 | 9.5 (14.9%) |
| 4 | 2023/11/18 | ファーヴェント | 東京スポーツ杯2歳ステークス | 良 | 3着 | 56.0 | 1:46.8 | 34.7 | 9.4 (16.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/11/03 | ミトノオルフェ | 条件戦 | 良 | 6着 | 56.0 | 2:02.3 | 35.6 | 9.5 (13.9%) |
| 2 | 2024/10/05 | ミトノオルフェ | 条件戦 | 稍重 | 3着 | 56.0 | 2:03.2 | 34.6 | 9.6 (14.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/04/27 | シュガークン | テレビ東京杯青葉賞 | 良 | 1着 | 57.0 | 2:24.2 | 33.9 | 9.2 (16.0%) |
| 2 | 2024/04/27 | トロヴァトーレ | テレビ東京杯青葉賞 | 良 | 11着 | 57.0 | 2:24.9 | 34.8 | 9.2 (16.0%) |
| 3 | 2024/05/26 | シュガークン | 東京優駿 | 良 | 7着 | 57.0 | 2:25.2 | 34.7 | 9.9 (12.3%) |
| 4 | 2025/06/01 | ファンダム | 東京優駿 | 良 | 14着 | 57.0 | 2:25.6 | 35.6 | 9.2 (17.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/02/28 | ファンダム | オーシャンステークス | 良 | 12着 | 57.0 | 1:07.6 | 34.6 | 10.0 (13.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/01/13 | トロヴァトーレ | ニューイヤーステークス | 良 | 1着 | 56.0 | 1:32.3 | 34.5 | 10.0 (12.7%) |
| 2 | 2025/04/12 | アドマイヤズーム | ニュージーランドトロフィー | 良 | 2着 | 57.0 | 1:32.4 | 33.9 | 9.4 (13.2%) |
| 3 | 2024/09/22 | キープカルム | 木更津特別 | 良 | 1着 | 56.0 | 1:32.4 | 33.8 | 10.0 (12.7%) |
| 4 | 2025/09/14 | エンペラーズソード | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 1:32.5 | 34.6 | 9.8 (12.9%) |
| 5 | 2026/03/15 | エンペラーズソード | 東風ステークス | 良 | 7着 | 57.0 | 1:32.5 | 35.2 | 10.0 (10.6%) |
| 6 | 2025/01/13 | キープカルム | ニューイヤーステークス | 良 | 4着 | 56.0 | 1:32.7 | 34.6 | 10.0 (12.7%) |
| 7 | 2024/09/28 | トロヴァトーレ | 秋風ステークス | 良 | 1着 | 56.0 | 1:33.3 | 34.0 | 9.4 (13.5%) |
| 8 | 2026/04/04 | ファーヴェント | ダービー卿チャレンジトロフィー | 稍重 | 3着 | 57.0 | 1:33.4 | 34.8 | 9.2 (13.0%) |
| 9 | 2026/04/04 | エンペラーズソード | ダービー卿チャレンジトロフィー | 稍重 | 8着 | 55.0 | 1:33.8 | 35.9 | 9.2 (13.0%) |
| 10 | 2026/01/10 | ミトノオルフェ | 初凪賞 | 良 | 4着 | 57.0 | 1:34.1 | 34.2 | 10.0 (11.9%) |
| 11 | 2025/03/16 | キープカルム | 東風ステークス | 重 | 9着 | 57.0 | 1:38.2 | 38.9 | 9.1 (12.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/09/22 | エンペラーズソード | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:49.1 | 34.0 | 10.0 (12.7%) |
| 2 | 2025/01/26 | エンペラーズソード | 若竹賞 | 良 | 3着 | 57.0 | 1:49.9 | 36.4 | 9.9 (12.1%) |
| 3 | 2024/03/17 | ウォーターリヒト | フジテレビ賞スプリングステークス | 良 | 9着 | 57.0 | 1:50.3 | 33.5 | 9.7 (11.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/04/14 | ウォーターリヒト | 皐月賞 | 良 | 16着 | 57.0 | 1:59.2 | 35.6 | 9.6 (12.4%) |
| 2 | 2024/11/30 | エンペラーズソード | 葉牡丹賞 | 良 | 5着 | 56.0 | 1:59.4 | 35.8 | 10.0 (11.4%) |
| 3 | 2025/04/12 | エンペラーズソード | 山藤賞 | 良 | 6着 | 57.0 | 2:01.7 | 38.1 | 9.4 (13.2%) |
| 4 | 2024/12/28 | マジックサンズ | ホープフルステークス | 良 | 16着 | 56.0 | 2:02.6 | 36.6 | 9.5 (12.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/01/05 | ウォーターリヒト | スポーツニッポン賞京都金杯 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:33.6 | 34.3 | 9.4 (11.6%) |
| 2 | 2025/12/21 | ミトノオルフェ | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 57.0 | 1:35.8 | 35.4 | 9.7 (12.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/11/30 | ファーヴェント | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 2:00.9 | 33.9 | 9.8 (11.3%) |
| 2 | 2022/05/21 | デビットバローズ | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:01.6 | 34.8 | 9.5 (12.3%) |
| 3 | 2022/01/16 | デビットバローズ | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 2:02.3 | 34.8 | 9.6 (13.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2022/06/11 | デビットバローズ | 春日井特別 | 良 | 1着 | 53.0 | 2:12.2 | 35.7 | 9.7 (14.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/10/20 | キープカルム | JRAウルトラプレミアム キセキカップ | 良 | 1着 | 56.0 | 1:34.3 | 34.1 | 9.9 (10.8%) |
| 2 | 2024/10/05 | アドマイヤズーム | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 1:34.7 | 34.9 | 9.7 (9.8%) |
| 3 | 2024/01/08 | ウォーターリヒト | 日刊スポーツ賞シンザン記念 | 良 | 3着 | 57.0 | 1:34.7 | 35.2 | 9.3 (9.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/10/08 | キープカルム | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:47.8 | 34.9 | 10.0 (9.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/11/25 | キープカルム | ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス | 良 | 5着 | 56.0 | 1:59.9 | 35.2 | 9.9 (10.3%) |
| 2 | 2024/01/08 | デビットバローズ | 寿ステークス | 良 | 1着 | 58.0 | 2:00.3 | 35.4 | 9.3 (9.9%) |
| 3 | 2023/11/04 | キープカルム | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:01.0 | 33.8 | 10.0 (9.3%) |
| 4 | 2023/11/04 | ウォーターリヒト | 条件戦 | 良 | 3着 | 52.0 | 2:01.3 | 33.8 | 10.0 (9.3%) |
| 5 | 2023/11/26 | ウォーターリヒト | 条件戦 | 良 | 3着 | 52.0 | 2:02.9 | 35.0 | 9.8 (10.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/05/04 | キープカルム | 京都新聞杯 | 良 | 5着 | 57.0 | 2:11.7 | 33.9 | 9.7 (8.4%) |
| 2 | 2024/05/04 | ファーヴェント | 京都新聞杯 | 良 | 10着 | 57.0 | 2:12.6 | 35.0 | 9.7 (8.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/03/09 | デビットバローズ | 大阪城ステークス | 良 | 1着 | 57.0 | 1:44.6 | 33.5 | 9.1 (13.7%) |
| 2 | 2025/04/05 | ファーヴェント | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:45.2 | 33.1 | 9.2 (12.1%) |
| 3 | 2024/03/03 | デビットバローズ | 大阪城ステークス | 良 | 2着 | 55.0 | 1:45.4 | 34.5 | 9.1 (10.9%) |
| 4 | 2023/02/11 | デビットバローズ | 須磨特別 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:45.9 | 33.6 | 9.3 (9.8%) |
| 5 | 2021/12/28 | デビットバローズ | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:47.6 | 35.2 | 9.6 (10.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/03/16 | キープカルム | 若葉ステークス | 良 | 3着 | 57.0 | 1:59.8 | 34.1 | 9.3 (11.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/14 | シュガークン | 宝塚記念 | 重 | 17着 | 58.0 | 2:15.3 | 38.0 | 9.9 (11.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/10/12 | エンペラーズソード | 鷹巣山特別 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:32.2 | 33.9 | 10.2 (12.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/01/12 | ファンダム | ニューイヤーステークス | 良 | 3着 | 57.0 | 1:32.3 | 33.7 | 10.3 (10.8%) |
| 2 | 2024/09/08 | ファンダム | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:32.8 | 33.4 | 10.2 (13.0%) |
| 3 | 2025/01/05 | ファンダム | ジュニアカップ | 良 | 1着 | 57.0 | 1:33.5 | 34.2 | 10.2 (13.6%) |
| 4 | 2025/01/05 | シンフォーエバー | ジュニアカップ | 良 | 5着 | 57.0 | 1:34.2 | 35.0 | 10.2 (13.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/01 | マジックサンズ | 中山記念 | 良 | 6着 | 56.0 | 1:45.6 | 34.1 | 10.3 (11.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/04/20 | マジックサンズ | 皐月賞 | 良 | 6着 | 57.0 | 1:57.6 | 33.8 | 10.6 (10.8%) |
| 2 | 2023/12/02 | トロヴァトーレ | 葉牡丹賞 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:00.4 | 33.9 | 10.2 (10.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/21 | ミトノオルフェ | 岡崎特別 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:20.0 | 34.1 | 10.1 (11.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/16 | キープカルム | 中京記念 | 良 | 9着 | 57.0 | 1:31.8 | 33.4 | 10.8 (13.0%) |
| 2 | 2025/08/17 | シンフォーエバー | 中京記念 | 良 | 2着 | 54.0 | 1:32.4 | 34.0 | 10.2 (12.0%) |
| 3 | 2025/08/17 | キープカルム | 中京記念 | 良 | 5着 | 58.0 | 1:32.6 | 33.3 | 10.2 (12.0%) |
| 4 | 2025/08/17 | ウォーターリヒト | 中京記念 | 良 | 7着 | 58.0 | 1:32.7 | 33.3 | 10.2 (12.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/10/13 | アドマイヤズーム | MBS賞スワンステークス | 良 | 6着 | 55.0 | 1:19.1 | 33.7 | 10.8 (6.8%) |
| 2 | 2026/05/31 | シンフォーエバー | 安土城ステークス | 良 | 14着 | 56.0 | 1:21.1 | 33.2 | 10.3 (6.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/11/23 | ウォーターリヒト | マイルチャンピオンシップ | 良 | 3着 | 58.0 | 1:31.6 | 33.0 | 10.5 (6.1%) |
| 2 | 2026/04/26 | アドマイヤズーム | 読売マイラーズカップ | 良 | 1着 | 57.0 | 1:31.7 | 33.3 | 10.3 (6.5%) |
| 3 | 2026/04/26 | ファーヴェント | 読売マイラーズカップ | 良 | 6着 | 57.0 | 1:32.0 | 33.5 | 10.3 (6.5%) |
| 4 | 2025/11/23 | マジックサンズ | マイルチャンピオンシップ | 良 | 8着 | 57.0 | 1:32.1 | 32.8 | 10.5 (6.1%) |
| 5 | 2026/04/26 | ウォーターリヒト | 読売マイラーズカップ | 良 | 13着 | 57.0 | 1:32.2 | 33.2 | 10.3 (6.5%) |
| 6 | 2024/12/07 | キープカルム | リゲルステークス | 良 | 3着 | 56.0 | 1:33.1 | 33.9 | 11.5 (8.5%) |
| 7 | 2026/01/04 | ファーヴェント | スポーツニッポン賞京都金杯 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:33.7 | 34.0 | 10.7 (8.6%) |
| 8 | 2024/11/10 | アドマイヤズーム | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 1:33.9 | 35.0 | 11.1 (7.9%) |
| 9 | 2025/02/15 | デビットバローズ | 洛陽ステークス | 良 | 2着 | 56.0 | 1:33.9 | 34.5 | 10.5 (10.9%) |
| 10 | 2026/01/04 | トロヴァトーレ | スポーツニッポン賞京都金杯 | 良 | 4着 | 58.5 | 1:33.9 | 33.2 | 10.7 (8.6%) |
| 11 | 2024/12/15 | アドマイヤズーム | 朝日杯フューチュリティステークス | 良 | 1着 | 56.0 | 1:34.1 | 33.6 | 11.6 (9.8%) |
| 12 | 2026/01/04 | キープカルム | スポーツニッポン賞京都金杯 | 良 | 9着 | 57.5 | 1:34.1 | 34.1 | 10.7 (8.6%) |
| 13 | 2025/11/02 | シンフォーエバー | まほろばステークス | 良 | 15着 | 56.0 | 1:34.2 | 36.0 | 10.5 (9.2%) |
| 14 | 2026/01/04 | シンフォーエバー | スポーツニッポン賞京都金杯 | 良 | 16着 | 56.0 | 1:34.6 | 35.5 | 10.7 (8.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/11/29 | ミトノオルフェ | 条件戦 | 良 | 16着 | 56.0 | 1:47.4 | 35.7 | 10.9 (8.2%) |