当日データ:クッション値:- / 含水率:- / 風: データなし
📊 展開×上がり3F 4象限マトリックス & 隊列予想
近10走のデータを基に、馬場状態別に「展開×末脚」の相関と隊列をシミュレーションします。
※ タブを切り替えることで、芝の特性(クッション値)を考慮した馬場条件別のデータに絞り込めます。
💡 マトリックスの活用方法(クリックで開く)
- 🥇 王道(右上): 前に行けて末脚も速い最強プロファイル。迷った時の本命(軸馬)候補です。
- 🐎 粘り(右下): テンは速いが上がりは平凡。単騎逃げ濃厚なメンバー構成や、前残りの馬場で穴馬の宝庫となります。
- 🌪️ 末脚(左上): 位置取りは後ろだが最速の末脚を持つ馬。ハイペース必至な展開や外差し馬場で逆転の単穴候補になります。
- 💦 苦戦(左下): 位置が後ろで上がりも平凡。基本は消しですが、前が総崩れの極端な展開でのみヒモ穴になります。
🔥 必勝パターン: 馬場状態(クッション値)のタブを切り替えた際、「左下(苦戦)から右上(王道)にワープする馬」がいれば、それは適性による激走サインです!
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0アメリカンポリス
F3:35.7 / 角:5.0
中団
0コンテネレッツア
F3:35.1 / 角:7.2
0テーオーシュタイン
F3:35.3 / 角:7.2
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | サーディンラン | 140.2 | 35.82秒 | 3.1番手 | 34.7秒 |
| 逃げ | 0 | アメリカンポリス | 138.6 | 35.70秒 | 5.0番手 | 34.3秒 |
| 中団 | 0 | リアンマヒナ | 138.7 | 35.28秒 | 5.7番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | リカントロポ | 138.1 | 35.19秒 | 6.5番手 | 34.1秒 |
| 中団 | 0 | コンテネレッツア | 137.5 | 35.14秒 | 7.2番手 | 34.4秒 |
| 中団 | 0 | テーオーシュタイン | 137.2 | 35.25秒 | 7.2番手 | 33.7秒 |
| 後方 | 0 | アロンソア | 135.1 | 36.31秒 | 7.2番手 | 34.9秒 |
| 後方 | 0 | ルトゥール | 134.6 | 36.26秒 | 7.9番手 | 34.3秒 |
逃げ
0コンテネレッツア
F3:34.0 / 角:1.0
先行
0テーオーシュタイン
F3:34.2 / 角:2.0
後方
0アメリカンポリス
F3:35.7 / 角:5.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | コンテネレッツア | 146.0 | 34.00秒 | 1.0番手 | 34.4秒 |
| 逃げ | 0 | リカントロポ | 145.6 | 33.70秒 | 2.0番手 | 34.1秒 |
| 逃げ | 0 | サーディンラン | 144.8 | 34.60秒 | 1.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | テーオーシュタイン | 144.6 | 34.20秒 | 2.0番手 | 33.7秒 |
| 先行 | 0 | リアンマヒナ | 144.6 | 34.20秒 | 2.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | アロンソア | 143.4 | 35.30秒 | 1.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | ルトゥール | 142.0 | 35.00秒 | 3.0番手 | 34.3秒 |
| 後方 | 0 | アメリカンポリス | 138.6 | 35.70秒 | 5.0番手 | 34.3秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0アメリカンポリス
F3:35.7 / 角:5.0
中団
0コンテネレッツア
F3:35.1 / 角:6.7
0テーオーシュタイン
F3:34.9 / 角:7.9
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | サーディンラン | 140.1 | 35.79秒 | 3.3番手 | 34.6秒 |
| 逃げ | 0 | アメリカンポリス | 138.6 | 35.70秒 | 5.0番手 | 34.3秒 |
| 中団 | 0 | リアンマヒナ | 138.7 | 35.23秒 | 5.9番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | コンテネレッツア | 138.2 | 35.07秒 | 6.7番手 | 34.4秒 |
| 中団 | 0 | リカントロポ | 137.9 | 35.20秒 | 6.7番手 | 34.0秒 |
| 中団 | 0 | テーオーシュタイン | 137.4 | 34.86秒 | 7.9番手 | 33.7秒 |
| 後方 | 0 | アロンソア | 136.4 | 35.55秒 | 7.5番手 | 35.3秒 |
| 後方 | 0 | ルトゥール | 134.7 | 36.15秒 | 8.0番手 | 34.1秒 |
逃げ
0コンテネレッツア
F3:34.0 / 角:1.0
先行
0テーオーシュタイン
F3:34.2 / 角:2.0
後方
0アメリカンポリス
F3:35.7 / 角:5.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | コンテネレッツア | 146.0 | 34.00秒 | 1.0番手 | 34.4秒 |
| 逃げ | 0 | リカントロポ | 145.6 | 33.70秒 | 2.0番手 | 34.0秒 |
| 逃げ | 0 | サーディンラン | 144.8 | 34.60秒 | 1.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | テーオーシュタイン | 144.6 | 34.20秒 | 2.0番手 | 33.7秒 |
| 先行 | 0 | リアンマヒナ | 144.6 | 34.20秒 | 2.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | ルトゥール | 142.0 | 35.00秒 | 3.0番手 | 34.1秒 |
| 後方 | 0 | アロンソア | 139.4 | 35.30秒 | 5.0番手 | 35.3秒 |
| 後方 | 0 | アメリカンポリス | 138.6 | 35.70秒 | 5.0番手 | 34.3秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
中団
0テーオーシュタイン
F3:38.0 / 角:3.0
後方
0コンテネレッツア
F3:35.8 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | サーディンラン | 140.6 | 35.95秒 | 2.5番手 | 35.0秒 |
| 逃げ | 0 | リカントロポ | 139.8 | 35.10秒 | 5.0番手 | 35.1秒 |
| 逃げ | 0 | リアンマヒナ | 139.0 | 35.50秒 | 5.0番手 | 34.5秒 |
| 中団 | 0 | テーオーシュタイン | 136.0 | 38.00秒 | 3.0番手 | 33.6秒 |
| 中団 | 0 | ルトゥール | 134.2 | 36.90秒 | 7.0番手 | 35.0秒 |
| 後方 | 0 | アロンソア | 133.3 | 37.33秒 | 7.0番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | コンテネレッツア | 131.4 | 35.80秒 | 12.0番手 | 34.6秒 |
中団
0テーオーシュタイン
F3:38.0 / 角:3.0
後方
0コンテネレッツア
F3:35.8 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | リアンマヒナ | 142.6 | 34.70秒 | 3.0番手 | 34.5秒 |
| 逃げ | 0 | サーディンラン | 141.8 | 35.60秒 | 2.0番手 | 35.0秒 |
| 逃げ | 0 | アロンソア | 141.4 | 36.30秒 | 1.0番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | リカントロポ | 139.8 | 35.10秒 | 5.0番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | テーオーシュタイン | 136.0 | 38.00秒 | 3.0番手 | 33.6秒 |
| 後方 | 0 | ルトゥール | 134.2 | 36.90秒 | 7.0番手 | 35.0秒 |
| 後方 | 0 | コンテネレッツア | 131.4 | 35.80秒 | 12.0番手 | 34.6秒 |
👑 仮想タイム ランキング
各馬の直近10走の中で、今回のレース条件に換算したときに最も速いタイム(最速仮想タイム)を抽出し、ランキング化しています。
※ 【仮想タイム】 過去に他条件で記録した持ちタイムを「今回のレース条件(距離・競馬場)」に合わせて、馬場状態が完全に一致し、かつ1年以内の記録から算出した精度の高い換算レートで比率換算し、さらに過去と今回の「斤量差」「馬体重」の影響度を調整。最後に「ペースロス(余力の絶対値÷2)」を差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。換算レート一覧と計算仕様はこちら
※ 【馬場切替】 ボタンを押すと、その馬場状態で記録されたタイムのみでランキングを再計算します。
※ 【勝率(3着内) / 厩舎順位】 該当の「調教師×騎手」タッグにおける過去5年間の勝率・3着内率と、その厩舎内でタッグを組んだ全騎手の中での「勝率順位」です。勝率20%以上(赤字)や厩舎内1位〜3位(赤・オレンジ字)の騎手は、主戦級の強力な勝負気配を示します。JRA 調教師×騎手 タッグ成績一覧はこちら
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
サーディンラン |
1:31.2 |
武 英智 ルメール |
10.0% (43.3%) (厩舎26/114位) |
松若風馬 (乗替) 20.0% (30.0%) (厩舎14/114位) |
中京 1600m 良 9.7 |
2026/08/01 |
1:31.5 |
- |
| 2 |
00 |
テーオーシュタイン |
1:31.8 |
梅田 智之 戸崎圭太 |
18.2% (18.2%) (厩舎7/129位) |
藤懸貴志 (乗替) 10.0% (25.0%) (厩舎14/129位) |
中京 1600m 良 10.6 |
2026/08/23 |
1:32.8 |
- |
| 3 |
00 |
リカントロポ |
1:31.9 |
梅田 智之 田口貫太 |
5.2% (25.9%) (厩舎31/129位) |
幸英明 (乗替) 7.1% (21.4%) (厩舎22/129位) |
新潟 1800m 良 9.7 |
2026/08/01 |
1:45.4 |
- |
| 4 |
00 |
ルトゥール |
1:32.0 |
平岩 大典 荻野極 |
- |
松若風馬 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎30/42位) |
新潟 1800m 良 9.3 |
2025/08/09 |
1:45.2 |
10/15 美W 83.5-11.9 (-1.2) |
| 5 |
00 |
リアンマヒナ |
1:32.1 |
高橋 一哉 岩田望来 |
27.3% (54.5%) (厩舎5/99位) |
岩田望来 継続騎乗 |
中京 1600m 良 10.5 |
2026/08/29 |
1:32.4 |
- |
| 6 |
00 |
アロンソア |
1:33.0 |
牧田 和弥 川又賢治 |
8.0% (16.0%) (厩舎29/142位) |
川又賢治 継続騎乗 |
中京 1600m 良 10.6 |
2026/08/23 |
1:33.5 |
- |
| 7 |
00 |
コンテネレッツア |
1:33.1 |
宮田 敬介 松山弘平 |
14.3% (42.9%) (厩舎18/78位) |
杉原誠人 (乗替) 7.1% (14.3%) (厩舎32/78位) |
新潟 1400m 良 9.9 |
2026/08/23 |
1:20.8 |
- |
| 8 |
00 |
アメリカンポリス |
1:34.4 |
池江 泰寿 吉村誠之 |
7.7% (21.1%) (厩舎37/110位) |
鮫島克駿 (乗替) 6.7% (42.2%) (厩舎39/110位) |
阪神 1600m 良 9.2 |
2025/04/12 |
1:34.8 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
サーディンラン |
1:31.2 |
武 英智 ルメール |
10.0% (43.3%) (厩舎26/114位) |
松若風馬 (乗替) 20.0% (30.0%) (厩舎14/114位) |
中京 1600m 良 9.7 |
2026/08/01 |
1:31.5 |
- |
| 2 |
00 |
テーオーシュタイン |
1:31.8 |
梅田 智之 戸崎圭太 |
18.2% (18.2%) (厩舎7/129位) |
藤懸貴志 (乗替) 10.0% (25.0%) (厩舎14/129位) |
中京 1600m 良 10.6 |
2026/08/23 |
1:32.8 |
- |
| 3 |
00 |
リカントロポ |
1:31.9 |
梅田 智之 田口貫太 |
5.2% (25.9%) (厩舎31/129位) |
幸英明 (乗替) 7.1% (21.4%) (厩舎22/129位) |
新潟 1800m 良 9.7 |
2026/08/01 |
1:45.4 |
- |
| 4 |
00 |
ルトゥール |
1:32.0 |
平岩 大典 荻野極 |
- |
松若風馬 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎30/42位) |
新潟 1800m 良 9.3 |
2025/08/09 |
1:45.2 |
10/15 美W 83.5-11.9 (-1.2) |
| 5 |
00 |
リアンマヒナ |
1:32.1 |
高橋 一哉 岩田望来 |
27.3% (54.5%) (厩舎5/99位) |
岩田望来 継続騎乗 |
中京 1600m 良 10.5 |
2026/08/29 |
1:32.4 |
- |
| 6 |
00 |
アロンソア |
1:33.0 |
牧田 和弥 川又賢治 |
8.0% (16.0%) (厩舎29/142位) |
川又賢治 継続騎乗 |
中京 1600m 良 10.6 |
2026/08/23 |
1:33.5 |
- |
| 7 |
00 |
コンテネレッツア |
1:33.1 |
宮田 敬介 松山弘平 |
14.3% (42.9%) (厩舎18/78位) |
杉原誠人 (乗替) 7.1% (14.3%) (厩舎32/78位) |
新潟 1400m 良 9.9 |
2026/08/23 |
1:20.8 |
- |
| 8 |
00 |
アメリカンポリス |
1:34.4 |
池江 泰寿 吉村誠之 |
7.7% (21.1%) (厩舎37/110位) |
鮫島克駿 (乗替) 6.7% (42.2%) (厩舎39/110位) |
阪神 1600m 良 9.2 |
2025/04/12 |
1:34.8 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
リアンマヒナ |
1:32.6 |
高橋 一哉 岩田望来 |
27.3% (54.5%) (厩舎5/99位) |
岩田望来 継続騎乗 |
京都 1400m 稍重 9.8 |
2026/05/02 |
1:20.4 |
- |
| 2 |
00 |
サーディンラン |
1:34.5 |
武 英智 ルメール |
10.0% (43.3%) (厩舎26/114位) |
松若風馬 (乗替) 20.0% (30.0%) (厩舎14/114位) |
阪神 1600m 稍重 9.2 |
2026/04/04 |
1:34.7 |
- |
| 3 |
00 |
アロンソア |
1:34.8 |
牧田 和弥 川又賢治 |
8.0% (16.0%) (厩舎29/142位) |
川又賢治 継続騎乗 |
中山 1800m 稍重 9.1 |
2026/03/28 |
1:50.8 |
- |
| 4 |
00 |
テーオーシュタイン |
1:36.0 |
梅田 智之 戸崎圭太 |
18.2% (18.2%) (厩舎7/129位) |
藤懸貴志 (乗替) 10.0% (25.0%) (厩舎14/129位) |
阪神 1600m 稍重 9.7 |
2026/06/20 |
1:36.3 |
- |
| 5 |
00 |
コンテネレッツア |
1:37.3 |
宮田 敬介 松山弘平 |
14.3% (42.9%) (厩舎18/78位) |
杉原誠人 (乗替) 7.1% (14.3%) (厩舎32/78位) |
東京 1400m 稍重 8.5 |
2026/06/20 |
1:23.6 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
リカントロポ |
1:34.7 |
梅田 智之 田口貫太 |
5.2% (25.9%) (厩舎31/129位) |
幸英明 (乗替) 7.1% (21.4%) (厩舎22/129位) |
京都 1600m 重 10.3 |
2025/11/09 |
1:34.7 |
- |
| 2 |
00 |
アロンソア |
1:35.9 |
牧田 和弥 川又賢治 |
8.0% (16.0%) (厩舎29/142位) |
川又賢治 継続騎乗 |
阪神 1600m 重 9.7 |
2026/06/20 |
1:35.7 |
- |
| 3 |
00 |
リアンマヒナ |
1:37.0 |
高橋 一哉 岩田望来 |
27.3% (54.5%) (厩舎5/99位) |
岩田望来 継続騎乗 |
阪神 1600m 重 9.7 |
2026/06/20 |
1:36.2 |
- |
| 4 |
00 |
サーディンラン |
1:37.2 |
武 英智 ルメール |
10.0% (43.3%) (厩舎26/114位) |
松若風馬 (乗替) 20.0% (30.0%) (厩舎14/114位) |
阪神 1600m 重 9.7 |
2026/06/20 |
1:36.3 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
🐴 優秀な兄弟馬を持つ出走馬
本レースに出走する馬の中で、収得賞金が1,500万円以上の兄弟馬(全兄弟・半兄弟)を持つ馬をピックアップしています。
兄弟の最新勝利レースの実績(芝/ダート・距離)は、本馬の適性を測る大きなヒントになります。
| 馬番 ↕ |
出走馬 ↕ |
兄弟馬 ↕ |
兄弟の収得賞金 ↕ |
兄弟の最新勝利レース ↕ |
| 0 |
テーオーシュタイン
父: ワールドエース
|
ロブチェン
父: ワールドプレミア
|
3.2億円 |
芝2400m 神戸新聞杯 (26/09/21) |
| 0 |
コンテネレッツア
父: エピファネイア
|
デシエルト
父: ドレフォン
|
7,050万円 |
芝2000m 中日新聞杯 (24/12/07) |
| 0 |
リカントロポ
父: グレーターロンドン
|
クリスティ
父: キズナ
|
3,800万円 |
芝1600m 六甲ステークス (21/03/28) |
🔥 厩舎勝負気配
本レース出走馬の中で、厩舎における勝負気配が高い馬を抽出しています。
※ 列名をクリックして並び替えが可能です。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
勝負度 ↕ |
前走勝負度 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
タッグ成績 勝率 / 複率 [回数] ↕ |
前走騎手 (同厩舎での成績) ↕ |
調教Best更新 ↕ |
| 該当するデータがありません |
🛡️ 馬装具情報
本レース出走馬の中で、特定の馬装具(初ブリンカー、チーク、シャドーロールなど)について言及している馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
馬装具情報 ↕ |
厩舎談話 ↕ |
| 該当するデータがありません |
⚠️ 不利情報(近3走)
本レース出走馬の中で、近3走において発走不利(出遅れなど)があった馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
日付 / レース名(着順) ↕ |
不利情報 ↕ |
| 0 |
コンテネレッツア |
宮田 敬介 松山弘平 |
2026/06/20(前々走) 相模湖特別 (13着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
リカントロポ |
梅田 智之 田口貫太 |
2026/08/23(前走) 有松特別 (11着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
テーオーシュタイン |
梅田 智之 戸崎圭太 |
2026/10/10(前走) 宇治川特別 (6着) 2026/08/23(3走前) 有松特別 (3着) |
出遅れ1馬身不利 出遅れ1馬身不利 |
💡 予想のヒント(持ちタイム上位順)
(クリックで開閉)
各馬の過去の持ちタイム(全馬場条件、上位20%以内)の中から、歴代の優秀さ(上位%)順に並べています。
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・条件・競馬場・距離の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。
※ 【余力】 (レース平均3Fペース - 自身の上がり3F)。馬場差を無効化し、+値(赤字)なら平均より速い末脚を使い、-値(青字)ならバテたことを示します。
※ 【歴代順位について】 歴代順位やパーセントは全体タイムではなく、「良8.0以下」「稍重」など、表示されている条件内での順位を示しています。
※ 【仮想タイム(補正)】 過去と今回の斤量差に加え、距離と馬体重の影響度を調整。さらに「ペースロス(余力の絶対値÷2)」をタイムから差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。
馬名 ↕
|
条件 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
タイム ↕ |
仮想タイム ↕ |
上り3F ↕ |
余力 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
日付 ↕ |
| サーディンラン |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1600m |
1:31.5 |
1:31.2 |
33.6 |
+0.71 |
1/1591 0.1% |
2026/08/01 |
| リアンマヒナ |
稍重 |
京都 |
1400m |
1:20.4 |
1:32.6 |
33.6 |
+0.86 |
1/688 0.1% |
2026/05/02 |
| リアンマヒナ |
良10.1以上 |
中京 |
1600m |
1:32.4 |
1:32.1 |
33.8 |
+0.85 |
20/1148 1.7% |
2026/08/29 |
| リカントロポ |
重 |
京都 |
1600m |
1:34.7 |
1:34.7 |
35.1 |
+0.41 |
6/319 1.9% |
2025/11/09 |
| ルトゥール |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:45.2 |
1:32.0 |
33.9 |
+1.17 |
46/1612 2.9% |
2025/08/09 |
| リカントロポ |
良10.1以上 |
京都 |
1600m |
1:32.2 |
1:32.2 |
34.8 |
-0.22 |
52/1429 3.6% |
2026/04/25 |
| リアンマヒナ |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
1600m |
1:32.6 |
1:32.3 |
34.0 |
+0.72 |
30/815 3.7% |
2026/09/20 |
| テーオーシュタイン |
良10.1以上 |
京都 |
1400m |
1:20.0 |
1:32.0 |
32.9 |
+1.39 |
38/970 3.9% |
2026/10/10 |
| テーオーシュタイン |
良10.1以上 |
中京 |
1600m |
1:32.8 |
1:31.8 |
33.1 |
+1.70 |
50/1148 4.4% |
2026/08/23 |
| リカントロポ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:45.4 |
1:31.9 |
33.5 |
+1.63 |
71/1612 4.4% |
2026/08/01 |
| テーオーシュタイン |
良9.1〜10.0 |
阪神 |
1400m |
1:20.2 |
1:32.7 |
33.7 |
+0.67 |
81/1641 4.9% |
2026/03/29 |
| コンテネレッツア |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:32.7 |
1:33.5 |
34.8 |
-0.04 |
258/4452 5.8% |
2024/10/14 |
| リアンマヒナ |
良9.1〜10.0 |
京都 |
1600m |
1:33.0 |
1:32.3 |
33.9 |
+0.98 |
53/827 6.4% |
2026/05/23 |
| サーディンラン |
良10.1以上 |
中京 |
1600m |
1:33.1 |
1:32.5 |
33.6 |
+1.31 |
91/1148 7.9% |
2026/08/23 |
| コンテネレッツア |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1400m |
1:20.8 |
1:33.1 |
33.7 |
+0.93 |
130/1487 8.7% |
2026/08/23 |
| リカントロポ |
良9.1〜10.0 |
阪神 |
1600m |
1:32.9 |
1:32.5 |
33.8 |
+1.04 |
206/2244 9.2% |
2026/03/22 |
| コンテネレッツア |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1600m |
1:33.2 |
1:32.6 |
33.3 |
+1.65 |
157/1566 10.0% |
2024/08/17 |
| リカントロポ |
良10.1以上 |
中京 |
1600m |
1:33.3 |
1:32.6 |
33.8 |
+1.19 |
123/1148 10.7% |
2026/08/23 |
| テーオーシュタイン |
良9.1〜10.0 |
阪神 |
1600m |
1:33.1 |
1:33.0 |
34.5 |
+0.41 |
271/2244 12.1% |
2026/03/15 |
| アロンソア |
良10.1以上 |
中京 |
1600m |
1:33.5 |
1:33.0 |
33.9 |
+1.16 |
164/1148 14.3% |
2026/08/23 |
| コンテネレッツア |
良8.1〜9.0 |
中山 |
1600m |
1:33.7 |
1:33.8 |
35.3 |
-0.16 |
69/428 16.1% |
2025/04/05 |
| サーディンラン |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1600m |
1:33.8 |
1:33.7 |
35.2 |
-0.03 |
406/2459 16.5% |
2026/03/08 |
| リカントロポ |
良10.1以上 |
京都 |
1800m |
1:46.0 |
1:32.9 |
34.1 |
+1.23 |
146/881 16.6% |
2025/10/25 |
| ルトゥール |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1800m |
1:47.8 |
1:33.7 |
34.9 |
+1.03 |
161/944 17.1% |
2025/11/24 |
| コンテネレッツア |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1400m |
1:21.1 |
1:33.7 |
33.9 |
+0.86 |
639/3526 18.1% |
2025/06/21 |
| サーディンラン |
稍重 |
阪神 |
1600m |
1:34.7 |
1:34.5 |
34.4 |
+1.11 |
267/1456 18.3% |
2026/04/04 |
| コンテネレッツア |
良8.1〜9.0 |
東京 |
1600m |
1:33.8 |
1:33.3 |
33.3 |
+1.88 |
120/604 19.9% |
2025/05/18 |
💡 予想のヒント(直近10走 前半3区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半3F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| リカントロポ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/25 |
7-5 |
3着 |
1:32.2 |
33.7 |
33.3 |
歴代 7/429 1.6% |
| コンテネレッツア |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/05 |
8-4-4 |
6着 |
1:33.7 |
34.0 |
33.3 |
歴代 12/578 2.1% |
| テーオーシュタイン |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/10/10 |
14-15 |
6着 |
1:20.0 |
34.2 |
33.3 |
歴代 27/262 10.3% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/20 |
9-8 |
1着 |
1:32.6 |
34.2 |
33.3 |
歴代 21/474 4.4% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/10/14 |
3-3 |
1着 |
1:32.7 |
34.3 |
33.3 |
歴代 43/688 6.2% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
6-6 |
1着 |
1:20.2 |
34.3 |
32.8 |
歴代 116/325 35.7% |
| サーディンラン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/03/08 |
2-1-1 |
2着 |
1:33.8 |
34.6 |
33.3 |
歴代 61/578 10.6% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/15 |
5-4 |
6着 |
1:33.1 |
34.6 |
33.3 |
歴代 66/474 13.9% |
| リカントロポ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/01 |
10-10 |
3着 |
1:45.4 |
34.7 |
33.9 |
歴代 15/281 5.3% |
| コンテネレッツア |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
8-6 |
5着 |
1:20.8 |
34.7 |
32.4 |
歴代 144/217 66.4% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/06/21 |
8-8 |
3着 |
1:21.1 |
34.7 |
33.5 |
歴代 129/520 24.8% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/02/21 |
10-12 |
3着 |
1:33.7 |
34.7 |
33.3 |
歴代 75/474 15.8% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
7-6 |
1着 |
1:20.4 |
34.7 |
34.1 |
歴代 8/50 16.0% |
| テーオーシュタイン |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/30 |
5-3 |
6着 |
1:21.0 |
34.8 |
33.3 |
歴代 87/262 33.2% |
| リカントロポ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/22 |
6-6 |
4着 |
1:32.9 |
34.9 |
33.3 |
歴代 99/474 20.9% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/23 |
8-8 |
2着 |
1:33.0 |
34.9 |
33.3 |
歴代 143/429 33.3% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/15 |
5-5 |
7着 |
1:33.3 |
34.9 |
33.3 |
歴代 175/688 25.4% |
| ルトゥール |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/28 |
6-6 |
12着 |
1:21.9 |
35.0 |
32.7 |
歴代 226/286 79.0% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/25 |
7-7 |
2着 |
1:46.0 |
35.0 |
33.1 |
歴代 67/324 20.7% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/01 |
1-1-1 |
1着 |
1:31.5 |
35.0 |
33.7 |
歴代 65/347 18.7% |
| リアンマヒナ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/29 |
6-6-6 |
2着 |
1:32.4 |
35.0 |
33.7 |
歴代 65/347 18.7% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/29 |
4-4 |
2着 |
1:34.7 |
35.0 |
33.3 |
歴代 165/429 38.5% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/03 |
1-1 |
2着 |
1:33.8 |
35.1 |
33.3 |
歴代 208/688 30.2% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1600m |
重 |
2025/11/09 |
5-5 |
5着 |
1:34.7 |
35.1 |
34.5 |
歴代 6/24 25.0% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/24 |
6-6-6 |
3着 |
1:33.8 |
35.1 |
33.7 |
歴代 83/347 23.9% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
7-7 |
4着 |
1:35.6 |
35.2 |
33.3 |
歴代 203/429 47.3% |
| ルトゥール |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/09 |
12-11 |
6着 |
1:45.2 |
35.3 |
33.9 |
歴代 75/281 26.7% |
| アロンソア |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
7-7-8-9 |
11着 |
2:03.2 |
35.3 |
33.8 |
歴代 25/330 7.6% |
| サーディンラン |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/19 |
2-2 |
1着 |
1:47.4 |
35.4 |
33.1 |
歴代 116/324 35.8% |
| アロンソア |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
7-5-5-4 |
1着 |
1:48.1 |
35.4 |
33.8 |
歴代 80/299 26.8% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/02/15 |
5-4 |
6着 |
1:47.3 |
35.5 |
33.1 |
歴代 131/324 40.4% |
| ルトゥール |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/03/22 |
8-7-8 |
3着 |
1:34.4 |
35.6 |
33.7 |
歴代 151/347 43.5% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/09 |
18-17 |
15着 |
1:22.4 |
35.6 |
33.5 |
歴代 338/520 65.0% |
| サーディンラン |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/04/04 |
2-2 |
5着 |
1:34.7 |
35.6 |
34.0 |
歴代 44/105 41.9% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/26 |
2-2 |
7着 |
1:34.1 |
35.7 |
33.3 |
歴代 256/474 54.0% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/20 |
4-4 |
4着 |
1:33.7 |
35.7 |
33.3 |
歴代 256/474 54.0% |
| リカントロポ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
11-10-8 |
11着 |
1:33.3 |
35.7 |
33.7 |
歴代 165/347 47.6% |
| リカントロポ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/07 |
7-8 |
3着 |
1:34.3 |
35.7 |
33.3 |
歴代 262/474 55.3% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/13 |
2-2 |
4着 |
1:46.1 |
35.7 |
33.1 |
歴代 179/324 55.2% |
| テーオーシュタイン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
13-13-12 |
3着 |
1:32.8 |
35.7 |
33.7 |
歴代 165/347 47.6% |
| アメリカンポリス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/04/12 |
5-4 |
3着 |
1:34.8 |
35.7 |
33.3 |
歴代 262/474 55.3% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
9-10-8 |
6着 |
1:33.1 |
35.7 |
33.7 |
歴代 165/347 47.6% |
| アロンソア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
11-12-12 |
12着 |
1:33.5 |
35.7 |
33.7 |
歴代 165/347 47.6% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/20 |
12-13 |
13着 |
1:23.6 |
35.8 |
33.9 |
歴代 53/85 62.4% |
| アロンソア |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/02/14 |
5-5-5-6 |
6着 |
2:01.9 |
35.8 |
33.5 |
歴代 191/300 63.7% |
| リアンマヒナ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/31 |
7-8-11 |
10着 |
1:36.4 |
35.8 |
33.7 |
歴代 175/347 50.4% |
| リカントロポ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/09/27 |
5-6 |
5着 |
1:33.9 |
35.9 |
33.3 |
歴代 292/474 61.6% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/18 |
5-5 |
3着 |
1:33.8 |
36.0 |
33.3 |
歴代 460/688 66.9% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/28 |
2-2 |
6着 |
1:47.4 |
36.0 |
33.5 |
歴代 227/378 60.1% |
| ルトゥール |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/24 |
9-7-7-9 |
11着 |
1:47.8 |
36.2 |
33.8 |
歴代 178/299 59.5% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/09 |
4-2-2 |
11着 |
1:47.9 |
36.3 |
33.6 |
歴代 295/562 52.5% |
| サーディンラン |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
3-3 |
6着 |
1:36.3 |
36.3 |
34.1 |
歴代 32/39 82.1% |
| アロンソア |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
16-14 |
1着 |
1:35.7 |
36.3 |
34.1 |
歴代 32/39 82.1% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
3-5 |
3着 |
1:36.2 |
36.3 |
34.1 |
歴代 32/39 82.1% |
| サーディンラン |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/11/16 |
2-2-5-5 |
7着 |
2:03.4 |
36.5 |
33.8 |
歴代 163/330 49.4% |
| ルトゥール |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/24 |
10-10 |
5着 |
1:23.3 |
36.8 |
33.3 |
歴代 253/262 96.6% |
| ルトゥール |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/25 |
7-6 |
1着 |
1:50.0 |
36.9 |
34.1 |
歴代 56/65 86.2% |
| アロンソア |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
7-6 |
2着 |
1:38.2 |
37.7 |
34.7 |
歴代 42/45 93.3% |
| ルトゥール |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/30 |
3-3 |
8着 |
1:49.0 |
38.0 |
33.9 |
歴代 276/281 98.2% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/20 |
3-2 |
4着 |
1:36.3 |
38.0 |
34.0 |
歴代 102/105 97.1% |
| アロンソア |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2026/03/28 |
1-1-1-1 |
4着 |
1:50.8 |
38.0 |
35.6 |
歴代 53/63 84.1% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/03 |
1-1-1 |
2着 |
1:36.9 |
38.2 |
33.7 |
歴代 341/347 98.3% |
💡 予想のヒント(直近10走 前半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| テーオーシュタイン |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/10/10 |
14-15 |
6着 |
1:20.0 |
56.9 |
55.9 |
歴代 17/262 6.5% |
| コンテネレッツア |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/05 |
8-4-4 |
6着 |
1:33.7 |
57.0 |
55.4 |
歴代 11/578 1.9% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/25 |
7-5 |
3着 |
1:32.2 |
57.0 |
56.7 |
歴代 8/429 1.9% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
6-6 |
1着 |
1:20.2 |
57.2 |
55.2 |
歴代 98/325 30.2% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/06/21 |
8-8 |
3着 |
1:21.1 |
57.5 |
56.0 |
歴代 98/520 18.8% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/10/14 |
3-3 |
1着 |
1:32.7 |
57.5 |
56.1 |
歴代 38/688 5.5% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/15 |
5-4 |
6着 |
1:33.1 |
57.5 |
55.8 |
歴代 16/474 3.4% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
7-6 |
1着 |
1:20.4 |
57.7 |
57.2 |
歴代 3/50 6.0% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/01 |
1-1-1 |
1着 |
1:31.5 |
57.9 |
56.9 |
歴代 28/347 8.1% |
| リアンマヒナ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/29 |
6-6-6 |
2着 |
1:32.4 |
57.9 |
56.9 |
歴代 28/347 8.1% |
| コンテネレッツア |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
8-6 |
5着 |
1:20.8 |
57.9 |
55.7 |
歴代 86/217 39.6% |
| リカントロポ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/22 |
6-6 |
4着 |
1:32.9 |
58.1 |
55.8 |
歴代 47/474 9.9% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/20 |
9-8 |
1着 |
1:32.6 |
58.1 |
55.8 |
歴代 50/474 10.5% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/15 |
5-5 |
7着 |
1:33.3 |
58.1 |
56.1 |
歴代 104/688 15.1% |
| テーオーシュタイン |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/30 |
5-3 |
6着 |
1:21.0 |
58.2 |
55.9 |
歴代 128/262 48.9% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/23 |
8-8 |
2着 |
1:33.0 |
58.4 |
56.7 |
歴代 84/429 19.6% |
| ルトゥール |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/28 |
6-6 |
12着 |
1:21.9 |
58.6 |
55.6 |
歴代 213/286 74.5% |
| サーディンラン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/03/08 |
2-1-1 |
2着 |
1:33.8 |
58.6 |
55.4 |
歴代 175/578 30.3% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/24 |
6-6-6 |
3着 |
1:33.8 |
58.6 |
56.9 |
歴代 80/347 23.1% |
| ルトゥール |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/03/22 |
8-7-8 |
3着 |
1:34.4 |
58.8 |
56.9 |
歴代 95/347 27.4% |
| リカントロポ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
11-10-8 |
11着 |
1:33.3 |
58.8 |
56.9 |
歴代 105/347 30.3% |
| テーオーシュタイン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
13-13-12 |
3着 |
1:32.8 |
58.8 |
56.9 |
歴代 105/347 30.3% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/02/21 |
10-12 |
3着 |
1:33.7 |
58.8 |
55.8 |
歴代 122/474 25.7% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
9-10-8 |
6着 |
1:33.1 |
58.8 |
56.9 |
歴代 105/347 30.3% |
| アロンソア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
11-12-12 |
12着 |
1:33.5 |
58.8 |
56.9 |
歴代 105/347 30.3% |
| ルトゥール |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/09 |
12-11 |
6着 |
1:45.2 |
58.9 |
57.4 |
歴代 18/281 6.4% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1600m |
重 |
2025/11/09 |
5-5 |
5着 |
1:34.7 |
58.9 |
58.7 |
歴代 2/24 8.3% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/03 |
1-1 |
2着 |
1:33.8 |
59.0 |
56.1 |
歴代 213/688 31.0% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/09 |
18-17 |
15着 |
1:22.4 |
59.1 |
56.0 |
歴代 360/520 69.2% |
| リカントロポ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/01 |
10-10 |
3着 |
1:45.4 |
59.1 |
57.4 |
歴代 29/281 10.3% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/20 |
12-13 |
13着 |
1:23.6 |
59.2 |
56.7 |
歴代 57/85 67.1% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/20 |
4-4 |
4着 |
1:33.7 |
59.3 |
55.8 |
歴代 179/474 37.8% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/29 |
4-4 |
2着 |
1:34.7 |
59.4 |
56.7 |
歴代 212/429 49.4% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/25 |
7-7 |
2着 |
1:46.0 |
59.4 |
56.4 |
歴代 72/324 22.2% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/26 |
2-2 |
7着 |
1:34.1 |
59.6 |
55.8 |
歴代 215/474 45.4% |
| リアンマヒナ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/31 |
7-8-11 |
10着 |
1:36.4 |
59.6 |
56.9 |
歴代 166/347 47.8% |
| リカントロポ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/07 |
7-8 |
3着 |
1:34.3 |
59.6 |
55.8 |
歴代 227/474 47.9% |
| リカントロポ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/09/27 |
5-6 |
5着 |
1:33.9 |
59.7 |
55.8 |
歴代 231/474 48.7% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
7-7 |
4着 |
1:35.6 |
59.7 |
56.7 |
歴代 253/429 59.0% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/18 |
5-5 |
3着 |
1:33.8 |
59.8 |
56.1 |
歴代 361/688 52.5% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/09 |
4-2-2 |
11着 |
1:47.9 |
59.9 |
56.7 |
歴代 144/562 25.6% |
| アロンソア |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
7-7-8-9 |
11着 |
2:03.2 |
60.0 |
56.8 |
歴代 46/330 13.9% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/02/15 |
5-4 |
6着 |
1:47.3 |
60.2 |
56.4 |
歴代 136/324 42.0% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/13 |
2-2 |
4着 |
1:46.1 |
60.2 |
56.4 |
歴代 136/324 42.0% |
| サーディンラン |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
3-3 |
6着 |
1:36.3 |
60.2 |
57.7 |
歴代 24/39 61.5% |
| サーディンラン |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/04/04 |
2-2 |
5着 |
1:34.7 |
60.2 |
56.9 |
歴代 66/105 62.9% |
| アロンソア |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
16-14 |
1着 |
1:35.7 |
60.2 |
57.7 |
歴代 24/39 61.5% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
3-5 |
3着 |
1:36.2 |
60.2 |
57.7 |
歴代 24/39 61.5% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/28 |
2-2 |
6着 |
1:47.4 |
60.2 |
56.8 |
歴代 174/378 46.0% |
| アメリカンポリス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/04/12 |
5-4 |
3着 |
1:34.8 |
60.3 |
55.8 |
歴代 299/474 63.1% |
| サーディンラン |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/19 |
2-2 |
1着 |
1:47.4 |
60.3 |
56.4 |
歴代 148/324 45.7% |
| ルトゥール |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/24 |
9-7-7-9 |
11着 |
1:47.8 |
60.5 |
57.3 |
歴代 115/299 38.5% |
| ルトゥール |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/24 |
10-10 |
5着 |
1:23.3 |
60.6 |
55.9 |
歴代 252/262 96.2% |
| アロンソア |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
7-5-5-4 |
1着 |
1:48.1 |
60.6 |
57.3 |
歴代 125/299 41.8% |
| アロンソア |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/02/14 |
5-5-5-6 |
6着 |
2:01.9 |
61.3 |
56.6 |
歴代 216/300 72.0% |
| サーディンラン |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/11/16 |
2-2-5-5 |
7着 |
2:03.4 |
61.5 |
56.8 |
歴代 172/330 52.1% |
| ルトゥール |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/25 |
7-6 |
1着 |
1:50.0 |
61.8 |
58.6 |
歴代 49/65 75.4% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/20 |
3-2 |
4着 |
1:36.3 |
62.6 |
56.9 |
歴代 99/105 94.3% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/03 |
1-1-1 |
2着 |
1:36.9 |
62.6 |
56.9 |
歴代 337/347 97.1% |
| アロンソア |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2026/03/28 |
1-1-1-1 |
4着 |
1:50.8 |
63.2 |
58.6 |
歴代 53/63 84.1% |
| ルトゥール |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/30 |
3-3 |
8着 |
1:49.0 |
63.3 |
57.4 |
歴代 256/281 91.1% |
| アロンソア |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
7-6 |
2着 |
1:38.2 |
63.8 |
58.2 |
歴代 44/45 97.8% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半4区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半4F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/20 |
3-2 |
4着 |
1:36.3 |
44.8 |
44.8 |
歴代 1/105 1.0% |
| ルトゥール |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/30 |
3-3 |
8着 |
1:49.0 |
44.9 |
44.5 |
歴代 4/281 1.4% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/01 |
1-1-1 |
1着 |
1:31.5 |
45.1 |
44.7 |
歴代 4/347 1.2% |
| リカントロポ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
11-10-8 |
11着 |
1:33.3 |
45.3 |
44.7 |
歴代 8/347 2.3% |
| テーオーシュタイン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
13-13-12 |
3着 |
1:32.8 |
45.3 |
44.7 |
歴代 8/347 2.3% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
9-10-8 |
6着 |
1:33.1 |
45.3 |
44.7 |
歴代 8/347 2.3% |
| アロンソア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
11-12-12 |
12着 |
1:33.5 |
45.3 |
44.7 |
歴代 8/347 2.3% |
| コンテネレッツア |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
8-6 |
5着 |
1:20.8 |
45.4 |
44.7 |
歴代 2/217 0.9% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/18 |
5-5 |
3着 |
1:33.8 |
45.4 |
44.5 |
歴代 37/688 5.4% |
| テーオーシュタイン |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/10/10 |
14-15 |
6着 |
1:20.0 |
45.5 |
44.6 |
歴代 30/262 11.5% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/13 |
2-2 |
4着 |
1:46.1 |
45.6 |
45.0 |
歴代 16/324 4.9% |
| リカントロポ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/09/27 |
5-6 |
5着 |
1:33.9 |
45.7 |
44.2 |
歴代 73/474 15.4% |
| リアンマヒナ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/29 |
6-6-6 |
2着 |
1:32.4 |
45.7 |
44.7 |
歴代 22/347 6.3% |
| ルトゥール |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/09 |
12-11 |
6着 |
1:45.2 |
45.7 |
44.5 |
歴代 43/281 15.3% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/26 |
2-2 |
7着 |
1:34.1 |
45.7 |
44.2 |
歴代 78/474 16.5% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
7-6 |
1着 |
1:20.4 |
45.7 |
45.5 |
歴代 3/50 6.0% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/20 |
12-13 |
13着 |
1:23.6 |
45.8 |
44.6 |
歴代 8/85 9.4% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/09 |
18-17 |
15着 |
1:22.4 |
45.8 |
44.4 |
歴代 105/520 20.2% |
| リカントロポ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/01 |
10-10 |
3着 |
1:45.4 |
45.9 |
44.5 |
歴代 69/281 24.6% |
| テーオーシュタイン |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/30 |
5-3 |
6着 |
1:21.0 |
45.9 |
44.6 |
歴代 80/262 30.5% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
6-6 |
1着 |
1:20.2 |
45.9 |
45.1 |
歴代 34/325 10.5% |
| ルトゥール |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/28 |
6-6 |
12着 |
1:21.9 |
46.0 |
44.4 |
歴代 41/286 14.3% |
| ルトゥール |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/24 |
10-10 |
5着 |
1:23.3 |
46.0 |
44.6 |
歴代 84/262 32.1% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/02/15 |
5-4 |
6着 |
1:47.3 |
46.0 |
45.0 |
歴代 41/324 12.7% |
| サーディンラン |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/04/04 |
2-2 |
5着 |
1:34.7 |
46.0 |
44.8 |
歴代 12/105 11.4% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/23 |
8-8 |
2着 |
1:33.0 |
46.1 |
44.1 |
歴代 72/429 16.8% |
| リカントロポ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/22 |
6-6 |
4着 |
1:32.9 |
46.1 |
44.2 |
歴代 153/474 32.3% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/25 |
7-5 |
3着 |
1:32.2 |
46.2 |
44.1 |
歴代 86/429 20.0% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/15 |
5-5 |
7着 |
1:33.3 |
46.2 |
44.5 |
歴代 184/688 26.7% |
| リカントロポ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/07 |
7-8 |
3着 |
1:34.3 |
46.2 |
44.2 |
歴代 175/474 36.9% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/20 |
4-4 |
4着 |
1:33.7 |
46.2 |
44.2 |
歴代 175/474 36.9% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/25 |
7-7 |
2着 |
1:46.0 |
46.3 |
45.0 |
歴代 63/324 19.4% |
| リアンマヒナ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/31 |
7-8-11 |
10着 |
1:36.4 |
46.3 |
44.7 |
歴代 81/347 23.3% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/03 |
1-1 |
2着 |
1:33.8 |
46.4 |
44.5 |
歴代 245/688 35.6% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/28 |
2-2 |
6着 |
1:47.4 |
46.4 |
44.5 |
歴代 142/378 37.6% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/06/21 |
8-8 |
3着 |
1:21.1 |
46.4 |
44.4 |
歴代 289/520 55.6% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/02/21 |
10-12 |
3着 |
1:33.7 |
46.6 |
44.2 |
歴代 262/474 55.3% |
| アメリカンポリス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/04/12 |
5-4 |
3着 |
1:34.8 |
46.6 |
44.2 |
歴代 262/474 55.3% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/24 |
6-6-6 |
3着 |
1:33.8 |
46.6 |
44.7 |
歴代 116/347 33.4% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/03 |
1-1-1 |
2着 |
1:36.9 |
46.6 |
44.7 |
歴代 116/347 33.4% |
| アロンソア |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
7-6 |
2着 |
1:38.2 |
46.6 |
44.9 |
歴代 19/45 42.2% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/20 |
9-8 |
1着 |
1:32.6 |
46.6 |
44.2 |
歴代 262/474 55.3% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1600m |
重 |
2025/11/09 |
5-5 |
5着 |
1:34.7 |
46.7 |
46.7 |
歴代 1/24 4.2% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/15 |
5-4 |
6着 |
1:33.1 |
46.7 |
44.2 |
歴代 283/474 59.7% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/09 |
4-2-2 |
11着 |
1:47.9 |
46.9 |
44.7 |
歴代 345/562 61.4% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/10/14 |
3-3 |
1着 |
1:32.7 |
46.9 |
44.5 |
歴代 418/688 60.8% |
| ルトゥール |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/24 |
9-7-7-9 |
11着 |
1:47.8 |
47.0 |
45.9 |
歴代 35/299 11.7% |
| サーディンラン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/03/08 |
2-1-1 |
2着 |
1:33.8 |
47.0 |
44.7 |
歴代 204/578 35.3% |
| サーディンラン |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/11/16 |
2-2-5-5 |
7着 |
2:03.4 |
47.0 |
44.7 |
歴代 138/330 41.8% |
| サーディンラン |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/19 |
2-2 |
1着 |
1:47.4 |
47.1 |
45.0 |
歴代 156/324 48.1% |
| ルトゥール |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/03/22 |
8-7-8 |
3着 |
1:34.4 |
47.1 |
44.7 |
歴代 209/347 60.2% |
| アロンソア |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2026/03/28 |
1-1-1-1 |
4着 |
1:50.8 |
47.1 |
45.9 |
歴代 7/63 11.1% |
| サーディンラン |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
3-3 |
6着 |
1:36.3 |
47.3 |
46.4 |
歴代 12/39 30.8% |
| アロンソア |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
16-14 |
1着 |
1:35.7 |
47.3 |
46.4 |
歴代 12/39 30.8% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
3-5 |
3着 |
1:36.2 |
47.3 |
46.4 |
歴代 12/39 30.8% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/29 |
4-4 |
2着 |
1:34.7 |
47.3 |
44.1 |
歴代 245/429 57.1% |
| アロンソア |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/02/14 |
5-5-5-6 |
6着 |
2:01.9 |
47.3 |
45.2 |
歴代 76/300 25.3% |
| アロンソア |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
7-5-5-4 |
1着 |
1:48.1 |
47.5 |
45.9 |
歴代 86/299 28.8% |
| コンテネレッツア |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/05 |
8-4-4 |
6着 |
1:33.7 |
47.8 |
44.7 |
歴代 441/578 76.3% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
7-7 |
4着 |
1:35.6 |
47.8 |
44.1 |
歴代 326/429 76.0% |
| アロンソア |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
7-7-8-9 |
11着 |
2:03.2 |
47.9 |
44.7 |
歴代 266/330 80.6% |
| ルトゥール |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/25 |
7-6 |
1着 |
1:50.0 |
48.2 |
45.4 |
歴代 46/65 70.8% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/01 |
1-1-1 |
1着 |
1:31.5 |
56.5 |
56.3 |
歴代 2/347 0.6% |
| コンテネレッツア |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
8-6 |
5着 |
1:20.8 |
56.8 |
55.7 |
歴代 3/217 1.4% |
| リカントロポ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
11-10-8 |
11着 |
1:33.3 |
57.0 |
56.3 |
歴代 8/347 2.3% |
| テーオーシュタイン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
13-13-12 |
3着 |
1:32.8 |
57.0 |
56.3 |
歴代 8/347 2.3% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
9-10-8 |
6着 |
1:33.1 |
57.0 |
56.3 |
歴代 8/347 2.3% |
| アロンソア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/23 |
11-12-12 |
12着 |
1:33.5 |
57.0 |
56.3 |
歴代 8/347 2.3% |
| テーオーシュタイン |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/10/10 |
14-15 |
6着 |
1:20.0 |
57.0 |
56.0 |
歴代 35/262 13.4% |
| リアンマヒナ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/29 |
6-6-6 |
2着 |
1:32.4 |
57.1 |
56.3 |
歴代 11/347 3.2% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
6-6 |
1着 |
1:20.2 |
57.3 |
56.4 |
歴代 42/325 12.9% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
7-6 |
1着 |
1:20.4 |
57.3 |
57.3 |
歴代 2/50 4.0% |
| テーオーシュタイン |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/30 |
5-3 |
6着 |
1:21.0 |
57.4 |
56.0 |
歴代 67/262 25.6% |
| リカントロポ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/09/27 |
5-6 |
5着 |
1:33.9 |
57.5 |
56.3 |
歴代 46/474 9.7% |
| ルトゥール |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/09 |
12-11 |
6着 |
1:45.2 |
57.5 |
56.9 |
歴代 10/281 3.6% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/09 |
18-17 |
15着 |
1:22.4 |
57.5 |
55.4 |
歴代 159/520 30.6% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/18 |
5-5 |
3着 |
1:33.8 |
57.5 |
56.0 |
歴代 61/688 8.9% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/20 |
3-2 |
4着 |
1:36.3 |
57.5 |
57.1 |
歴代 2/105 1.9% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/06/21 |
8-8 |
3着 |
1:21.1 |
57.6 |
55.4 |
歴代 181/520 34.8% |
| ルトゥール |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/30 |
3-3 |
8着 |
1:49.0 |
57.6 |
56.9 |
歴代 12/281 4.3% |
| ルトゥール |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/28 |
6-6 |
12着 |
1:21.9 |
57.6 |
55.6 |
歴代 86/286 30.1% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/15 |
5-5 |
7着 |
1:33.3 |
57.7 |
56.0 |
歴代 104/688 15.1% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/20 |
12-13 |
13着 |
1:23.6 |
57.8 |
55.9 |
歴代 16/85 18.8% |
| リカントロポ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/22 |
6-6 |
4着 |
1:32.9 |
57.8 |
56.3 |
歴代 93/474 19.6% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/26 |
2-2 |
7着 |
1:34.1 |
57.8 |
56.3 |
歴代 93/474 19.6% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/04/25 |
7-5 |
3着 |
1:32.2 |
57.9 |
56.6 |
歴代 42/429 9.8% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/20 |
4-4 |
4着 |
1:33.7 |
57.9 |
56.3 |
歴代 102/474 21.5% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/23 |
8-8 |
2着 |
1:33.0 |
58.0 |
56.6 |
歴代 52/429 12.1% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/13 |
2-2 |
4着 |
1:46.1 |
58.1 |
57.2 |
歴代 25/324 7.7% |
| リカントロポ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/01 |
10-10 |
3着 |
1:45.4 |
58.2 |
56.9 |
歴代 46/281 16.4% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/15 |
5-4 |
6着 |
1:33.1 |
58.2 |
56.3 |
歴代 158/474 33.3% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/03 |
1-1 |
2着 |
1:33.8 |
58.3 |
56.0 |
歴代 235/688 34.2% |
| リカントロポ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/07 |
7-8 |
3着 |
1:34.3 |
58.3 |
56.3 |
歴代 169/474 35.7% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/24 |
6-6-6 |
3着 |
1:33.8 |
58.3 |
56.3 |
歴代 93/347 26.8% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/09 |
4-2-2 |
11着 |
1:47.9 |
58.4 |
56.6 |
歴代 159/562 28.3% |
| コンテネレッツア |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/10/14 |
3-3 |
1着 |
1:32.7 |
58.4 |
56.0 |
歴代 260/688 37.8% |
| リアンマヒナ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/31 |
7-8-11 |
10着 |
1:36.4 |
58.4 |
56.3 |
歴代 110/347 31.7% |
| ルトゥール |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/24 |
10-10 |
5着 |
1:23.3 |
58.4 |
56.0 |
歴代 164/262 62.6% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/20 |
9-8 |
1着 |
1:32.6 |
58.4 |
56.3 |
歴代 192/474 40.5% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/28 |
2-2 |
6着 |
1:47.4 |
58.4 |
56.5 |
歴代 106/378 28.0% |
| ルトゥール |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/03/22 |
8-7-8 |
3着 |
1:34.4 |
58.5 |
56.3 |
歴代 124/347 35.7% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/02/15 |
5-4 |
6着 |
1:47.3 |
58.5 |
57.2 |
歴代 48/324 14.8% |
| サーディンラン |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/04/04 |
2-2 |
5着 |
1:34.7 |
58.5 |
57.1 |
歴代 27/105 25.7% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1600m |
重 |
2025/11/09 |
5-5 |
5着 |
1:34.7 |
58.6 |
58.6 |
歴代 1/24 4.2% |
| リカントロポ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/25 |
7-7 |
2着 |
1:46.0 |
58.6 |
57.2 |
歴代 64/324 19.8% |
| テーオーシュタイン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/02/21 |
10-12 |
3着 |
1:33.7 |
58.7 |
56.3 |
歴代 235/474 49.6% |
| サーディンラン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/03 |
1-1-1 |
2着 |
1:36.9 |
58.7 |
56.3 |
歴代 154/347 44.4% |
| サーディンラン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/03/08 |
2-1-1 |
2着 |
1:33.8 |
58.9 |
56.6 |
歴代 232/578 40.1% |
| ルトゥール |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/24 |
9-7-7-9 |
11着 |
1:47.8 |
58.9 |
58.0 |
歴代 22/299 7.4% |
| アメリカンポリス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/04/12 |
5-4 |
3着 |
1:34.8 |
59.0 |
56.3 |
歴代 313/474 66.0% |
| コンテネレッツア |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/04/05 |
8-4-4 |
6着 |
1:33.7 |
59.1 |
56.6 |
歴代 302/578 52.2% |
| サーディンラン |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
3-3 |
6着 |
1:36.3 |
59.4 |
58.6 |
歴代 10/39 25.6% |
| アロンソア |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
16-14 |
1着 |
1:35.7 |
59.4 |
58.6 |
歴代 10/39 25.6% |
| リアンマヒナ |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
3-5 |
3着 |
1:36.2 |
59.4 |
58.6 |
歴代 10/39 25.6% |
| サーディンラン |
京都 |
芝1800m |
良 |
2025/10/19 |
2-2 |
1着 |
1:47.4 |
59.6 |
57.2 |
歴代 158/324 48.8% |
| アロンソア |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2026/03/28 |
1-1-1-1 |
4着 |
1:50.8 |
59.6 |
58.1 |
歴代 20/63 31.7% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/29 |
4-4 |
2着 |
1:34.7 |
59.6 |
56.6 |
歴代 250/429 58.3% |
| サーディンラン |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/11/16 |
2-2-5-5 |
7着 |
2:03.4 |
59.8 |
57.1 |
歴代 178/330 53.9% |
| アロンソア |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/02/14 |
5-5-5-6 |
6着 |
2:01.9 |
59.8 |
56.9 |
歴代 118/300 39.3% |
| アロンソア |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
7-5-5-4 |
1着 |
1:48.1 |
59.9 |
58.0 |
歴代 105/299 35.1% |
| アロンソア |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
7-6 |
2着 |
1:38.2 |
60.0 |
57.1 |
歴代 41/45 91.1% |
| リアンマヒナ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
7-7 |
4着 |
1:35.6 |
60.1 |
56.6 |
歴代 327/429 76.2% |
| ルトゥール |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/25 |
7-6 |
1着 |
1:50.0 |
60.6 |
57.7 |
歴代 45/65 69.2% |
| アロンソア |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
7-7-8-9 |
11着 |
2:03.2 |
61.2 |
57.1 |
歴代 307/330 93.0% |
⚔️ 予想のヒント(直近10走 直接対戦成績)
(クリックで開閉)
出走馬同士が過去10走で同じレースを走った際の「確定着順」をもとにした対戦成績マトリックスです。
※ 【仮説順位・パワースコア】 「AはB以外の多数に先着しているが、Bには負けている」といった三すくみや間接的な力関係(B>A>その他)を可視化するため、自身の勝利数に「倒した相手の勝利数」を加算した独自のパワースコアでランキング化しています。
※ 表内の 〇 は対象馬が先着したことを示します。また、数値にマウスを乗せると対戦した日付が表示されます。
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | テーオーシュタイン | 8 | - | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | |
| 2 | 0 | サーディンラン | 5 | × 0-1 | - | △ 1-1 | × 0-1 | 〇 1-0 | | | |
| 3 | 0 | アロンソア | 5 | × 0-1 | △ 1-1 | - | 〇 1-0 | × 0-1 | | | |
| 4 | 0 | リアンマヒナ | 3 | | 〇 1-0 | × 0-1 | - | | | | |
| 5 | 0 | リカントロポ | 3 | × 0-1 | × 0-1 | 〇 1-0 | | - | | | |
| 6 | 0 | アメリカンポリス | 0 | | | | | | - | | |
| 7 | 0 | コンテネレッツア | 0 | | | | | | | - | |
| 8 | 0 | ルトゥール | 0 | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | テーオーシュタイン | 6 | - | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 | |
| 2 | 0 | サーディンラン | 3 | × 0-1 | - | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 | |
| 3 | 0 | リカントロポ | 1 | × 0-1 | × 0-1 | - | | | | 〇 1-0 | |
| 4 | 0 | アメリカンポリス | 0 | | | | - | | | | |
| 5 | 0 | リアンマヒナ | 0 | | | | | - | | | |
| 6 | 0 | コンテネレッツア | 0 | | | | | | - | | |
| 7 | 0 | アロンソア | 0 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | | | | - | |
| 8 | 0 | ルトゥール | 0 | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | アメリカンポリス | 0 | - | | | | | | | |
| 2 | 0 | サーディンラン | 0 | | - | | | | | | |
| 3 | 0 | リアンマヒナ | 0 | | | - | | | | | |
| 4 | 0 | リカントロポ | 0 | | | | - | | | | |
| 5 | 0 | テーオーシュタイン | 0 | | | | | - | | | |
| 6 | 0 | コンテネレッツア | 0 | | | | | | - | | |
| 7 | 0 | アロンソア | 0 | | | | | | | - | |
| 8 | 0 | ルトゥール | 0 | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | アロンソア | 3 | - | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | |
| 2 | 0 | リアンマヒナ | 1 | × 0-1 | - | | 〇 1-0 | | | | |
| 3 | 0 | アメリカンポリス | 0 | | | - | | | | | |
| 4 | 0 | サーディンラン | 0 | × 0-1 | × 0-1 | | - | | | | |
| 5 | 0 | リカントロポ | 0 | | | | | - | | | |
| 6 | 0 | テーオーシュタイン | 0 | | | | | | - | | |
| 7 | 0 | コンテネレッツア | 0 | | | | | | | - | |
| 8 | 0 | ルトゥール | 0 | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | アメリカンポリス | 0 | - | | | | | | | |
| 2 | 0 | サーディンラン | 0 | | - | | | | | | |
| 3 | 0 | リアンマヒナ | 0 | | | - | | | | | |
| 4 | 0 | リカントロポ | 0 | | | | - | | | | |
| 5 | 0 | テーオーシュタイン | 0 | | | | | - | | | |
| 6 | 0 | コンテネレッツア | 0 | | | | | | - | | |
| 7 | 0 | アロンソア | 0 | | | | | | | - | |
| 8 | 0 | ルトゥール | 0 | | | | | | | | - |
💡 予想のヒント(レースレベル勝利数順)
(クリックで開閉)
出走馬が直近5戦で走ったレースの「ハイレベル度」を数値化しています。
🎯 勝ち上がり数: 同レースに出走していた他馬が、その後中央(JRA)で何勝したか
🎯 先着: その勝ち上がった馬たちに、当時先着して勝っていたか(能力の裏付け)
🏇 経由レース別 詳細ランキング
| 位 | 今回の出走馬 | 経由日 | 経由レース名 | 場・距離 | 着順 | タイム | 勝ち上がり数 | 最高クラス | 詳細 |
| 1 |
アメリカンポリス |
2025/04/26 |
条件戦 |
京都 ダ1400m |
1着 |
1:24.5 |
8勝 先着 7勝 |
条件戦 |
|
| 2 |
リアンマヒナ |
2026/05/23 |
メルボルントロフィー |
京都 芝1600m |
2着 |
1:33.0 |
6勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 3 |
リアンマヒナ |
2026/05/02 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
1着 |
1:20.4 |
6勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 4 |
アメリカンポリス |
2025/10/26 |
嵯峨野特別 |
京都 ダ1400m |
7着 |
1:23.5 |
6勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 5 |
アロンソア |
2026/02/14 |
あすなろ賞 |
小倉 芝2000m |
6着 |
2:01.9 |
5勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 6 |
サーディンラン |
2026/03/08 |
条件戦 |
中山 芝1600m |
2着 |
1:33.8 |
4勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 7 |
アメリカンポリス |
2025/07/27 |
条件戦 |
中京 ダ1400m |
1着 |
1:24.6 |
4勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 8 |
サーディンラン |
2026/08/01 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
1着 |
1:31.5 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 9 |
サーディンラン |
2026/06/20 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
6着 |
1:36.3 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 10 |
アロンソア |
2026/06/20 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
1着 |
1:35.7 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 11 |
リアンマヒナ |
2026/06/20 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
3着 |
1:36.2 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 12 |
アロンソア |
2026/03/28 |
条件戦 |
中山 芝1800m |
4着 |
1:50.8 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 13 |
コンテネレッツア |
2026/02/15 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
7着 |
1:33.3 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 14 |
コンテネレッツア |
2025/11/09 |
条件戦 |
東京 芝1400m |
15着 |
1:22.4 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 15 |
リアンマヒナ |
2026/08/29 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
2着 |
1:32.4 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 16 |
コンテネレッツア |
2026/06/20 |
相模湖特別 |
東京 芝1400m |
13着 |
1:23.6 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 17 |
サーディンラン |
2026/04/04 |
チャーチルダウンズカップ |
阪神 芝1600m |
5着 |
1:34.7 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 18 |
ルトゥール |
2026/03/28 |
フィリピントロフィー |
中京 芝1400m |
12着 |
1:21.9 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 19 |
リカントロポ |
2026/03/22 |
皆生特別 |
阪神 芝1600m |
4着 |
1:32.9 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 20 |
リカントロポ |
2026/03/07 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
3着 |
1:34.3 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 21 |
ルトゥール |
2026/01/24 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
5着 |
1:23.3 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 22 |
アメリカンポリス |
2025/11/08 |
亀岡特別 |
京都 ダ1400m |
11着 |
1:25.5 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 23 |
テーオーシュタイン |
2026/05/30 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
6着 |
1:21.0 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 24 |
ルトゥール |
2026/05/23 |
条件戦 |
東京 ダ1600m |
7着 |
1:37.7 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 25 |
コンテネレッツア |
2026/05/03 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
2着 |
1:33.8 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 26 |
リカントロポ |
2026/04/25 |
条件戦 |
京都 芝1600m |
3着 |
1:32.2 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
1位 | アメリカンポリス勝ち上がり: 8勝
条件戦
2025/04/26 京都 ダ1400m
2位 | リアンマヒナ勝ち上がり: 6勝
メルボルントロフィー
2026/05/23 京都 芝1600m
3位 | リアンマヒナ勝ち上がり: 6勝
条件戦
2026/05/02 京都 芝1400m
4位 | アメリカンポリス勝ち上がり: 6勝
嵯峨野特別
2025/10/26 京都 ダ1400m
5位 | アロンソア勝ち上がり: 5勝
あすなろ賞
2026/02/14 小倉 芝2000m
6位 | サーディンラン勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/03/08 中山 芝1600m
7位 | アメリカンポリス勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/07/27 中京 ダ1400m
8位 | サーディンラン勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/08/01 中京 芝1600m
9位 | サーディンラン勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/20 阪神 芝1600m
10位 | アロンソア勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/20 阪神 芝1600m
11位 | リアンマヒナ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/20 阪神 芝1600m
12位 | アロンソア勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/03/28 中山 芝1800m
13位 | コンテネレッツア勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/02/15 東京 芝1600m
14位 | コンテネレッツア勝ち上がり: 3勝
条件戦
2025/11/09 東京 芝1400m
15位 | リアンマヒナ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/08/29 中京 芝1600m
16位 | コンテネレッツア勝ち上がり: 2勝
相模湖特別
2026/06/20 東京 芝1400m
17位 | サーディンラン勝ち上がり: 2勝
チャーチルダウンズカップ
2026/04/04 阪神 芝1600m
18位 | ルトゥール勝ち上がり: 2勝
フィリピントロフィー
2026/03/28 中京 芝1400m
19位 | リカントロポ勝ち上がり: 2勝
皆生特別
2026/03/22 阪神 芝1600m
20位 | リカントロポ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/03/07 阪神 芝1600m
21位 | ルトゥール勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/01/24 京都 芝1400m
22位 | アメリカンポリス勝ち上がり: 2勝
亀岡特別
2025/11/08 京都 ダ1400m
23位 | テーオーシュタイン勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/30 京都 芝1400m
24位 | ルトゥール勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/23 東京 ダ1600m
25位 | コンテネレッツア勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/03 東京 芝1600m
26位 | リカントロポ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/04/25 京都 芝1600m
🏆 当該コース(京都芝1600m)クッション値条件別 トップタイム馬
良8.1〜9.0
ルトゥール1:36.9(補: 1:36.6)(2024/02/11)
良9.1〜10.0
リアンマヒナ1:33.0(補: 1:32.3)(2026/05/23)
良10.1以上
リカントロポ1:32.2(補: 1:32.2)(2026/04/25)
稍重
テーオーシュタイン1:36.1(補: 1:36.4)(2025/02/16)
重
リカントロポ1:34.7(補: 1:34.7)(2025/11/09)
このレースの調教高スコア馬(スコア55以上)
【スコア基準】開催日(20261018)直近14日間の調教データを解析。基準タイムに対する「全体時計」の速さ、「ラスト2F」からの持続力、そして終い「1Fラップ」の鋭さを総合的に数値化し、独自の計算式でスコアリングしています。
High Score栗東坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/15 | リカントロポ | 4F:53.1 | 2F:24.5 | 1F:12.2 | Best:52.5 | Best(2F):24.5 | 4F差:+0.6s | 2F差:+0.0s | - - | 57.3 |
2 | 10/15 | リアンマヒナ | 4F:54.8 | 2F:24.9 | 1F:12.2 | Best:52.0 | Best(2F):24.6 | 4F差:+2.8s | 2F差:+0.3s | - - | 55.3 |
3 | 10/11 | サーディンラン | 4F:53.8 | 2F:24.9 | 1F:12.2 | Best:51.4 | Best(2F):24.0 | 4F差:+2.4s | 2F差:+0.9s | - - | 55.3 |
High Score美浦坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/08 | コンテネレッツア | 4F:54.3 | 2F:24.6 | 1F:12.0 | Best:51.8 | Best(2F):24.1 | 4F差:+2.5s | 2F差:+0.5s | - - | 57.2 |
2 | 10/14 | コンテネレッツア | 4F:53.2 | 2F:25.2 | 1F:12.0 | Best:51.8 | Best(2F):24.1 | 4F差:+1.4s | 2F差:+1.1s | - - | 56.6 |
High Score美浦ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/11 | コンテネレッツア | 6F:86.2 | 2F:23.2 | 1F:11.3 | Best:83.7 | Best(2F):23.5 | 6F差:+2.5s | 2F差:更新! -0.3s | - - | 55.3 |
Past Analysis過去のレース傾向分析
| 日付 | レース名 | 馬場 | クッション値 | 風 | 勝ち馬 | 勝ち時計 | ラップ(3F/4F) |
|---|
| 24/10/19 | 宝ケ池特別 | 稍重 | クッション値:10.4 | 南南西 1.1m/s | マイシンフォニー | 時計:1:34.9 | ラップ:3F(35.5-35.3) / 4F(47.2) |
| 23/10/07 | 宝ケ池特別 | 良 | クッション値:9.4 | 北北西 4.8m/s | トゥードジボン | 時計:1:34.0 | ラップ:3F(36.0-33.5) / 4F(45.3) |
| 19/11/09 | 宝ケ池特別 | 良 | クッション値:- | 北東 2.0m/s | サムシングジャスト | 時計:1:35.0 | ラップ:3F(36.1-34.0) / 4F(46.2) |
| 18/11/10 | 宝ケ池特別 | 良 | クッション値:- | 北北西 5.3m/s | メイショウオワラ | 時計:1:35.0 | ラップ:3F(35.6-34.5) / 4F(46.9) |