当日データ:クッション値:- / 含水率:- / 風: データなし
📊 展開×上がり3F 4象限マトリックス & 隊列予想
近10走のデータを基に、馬場状態別に「展開×末脚」の相関と隊列をシミュレーションします。
※ タブを切り替えることで、芝の特性(クッション値)を考慮した馬場条件別のデータに絞り込めます。
💡 マトリックスの活用方法(クリックで開く)
- 🥇 王道(右上): 前に行けて末脚も速い最強プロファイル。迷った時の本命(軸馬)候補です。
- 🐎 粘り(右下): テンは速いが上がりは平凡。単騎逃げ濃厚なメンバー構成や、前残りの馬場で穴馬の宝庫となります。
- 🌪️ 末脚(左上): 位置取りは後ろだが最速の末脚を持つ馬。ハイペース必至な展開や外差し馬場で逆転の単穴候補になります。
- 💦 苦戦(左下): 位置が後ろで上がりも平凡。基本は消しですが、前が総崩れの極端な展開でのみヒモ穴になります。
🔥 必勝パターン: 馬場状態(クッション値)のタブを切り替えた際、「左下(苦戦)から右上(王道)にワープする馬」がいれば、それは適性による激走サインです!
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0レッドアヴィオン
F3:36.2 / 角:2.0
0サンヴィクトワール
F3:35.8 / 角:2.8
先行
0コスモグラニット
F3:36.2 / 角:2.9
中団
0エナジーショット
F3:35.8 / 角:7.3
後方
0セットエトワール
F3:36.6 / 角:7.8
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ウインポーシャ | 141.1 | 35.13秒 | 3.7番手 | 37.8秒 |
| 逃げ | 0 | レッドアヴィオン | 140.6 | 36.20秒 | 2.0番手 | 34.6秒 |
| 逃げ | 0 | サンヴィクトワール | 140.6 | 35.85秒 | 2.8番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | コスモグラニット | 139.8 | 36.17秒 | 2.9番手 | 35.8秒 |
| 中団 | 0 | ポッドロルフ | 139.0 | 34.89秒 | 6.2番手 | 35.0秒 |
| 中団 | 0 | ノーウェアマン | 137.0 | 35.83秒 | 6.3番手 | 35.8秒 |
| 中団 | 0 | トランスマーレ | 136.5 | 35.31秒 | 7.9番手 | 34.2秒 |
| 中団 | 0 | エナジーショット | 136.0 | 35.82秒 | 7.3番手 | 37.0秒 |
| 中団 | 0 | ティラーノ | 134.6 | 35.84秒 | 8.8番手 | 35.1秒 |
| 後方 | 0 | スワローシチー | 134.3 | 35.75秒 | 9.2番手 | 34.7秒 |
| 後方 | 0 | ガーヴィ | 134.1 | 36.43秒 | 8.0番手 | 33.6秒 |
| 後方 | 0 | セットエトワール | 134.0 | 36.58秒 | 7.8番手 | 35.9秒 |
先行
0エナジーショット
F3:34.7 / 角:1.0
0サンヴィクトワール
F3:35.2 / 角:1.0
0コスモグラニット
F3:35.6 / 角:1.0
0レッドアヴィオン
F3:35.5 / 角:2.0
0セットエトワール
F3:35.6 / 角:2.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ポッドロルフ | 145.6 | 33.70秒 | 2.0番手 | 35.0秒 |
| 逃げ | 0 | ウインポーシャ | 145.0 | 34.50秒 | 1.0番手 | 37.8秒 |
| 逃げ | 0 | ノーウェアマン | 144.8 | 34.60秒 | 1.0番手 | 35.8秒 |
| 先行 | 0 | エナジーショット | 144.6 | 34.70秒 | 1.0番手 | 37.0秒 |
| 先行 | 0 | サンヴィクトワール | 143.6 | 35.20秒 | 1.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | コスモグラニット | 142.8 | 35.60秒 | 1.0番手 | 35.8秒 |
| 先行 | 0 | レッドアヴィオン | 142.0 | 35.50秒 | 2.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | セットエトワール | 141.8 | 35.60秒 | 2.0番手 | 35.9秒 |
| 先行 | 0 | ティラーノ | 141.4 | 35.30秒 | 3.0番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | トランスマーレ | 141.6 | 34.20秒 | 5.0番手 | 34.2秒 |
| 中団 | 0 | スワローシチー | 140.4 | 34.80秒 | 5.0番手 | 34.7秒 |
| 中団 | 0 | ガーヴィ | 138.2 | 35.90秒 | 5.0番手 | 33.6秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0エナジーショット
F3:36.3 / 角:1.0
後方
0セットエトワール
F3:35.6 / 角:11.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ウインポーシャ | 141.8 | 34.60秒 | 4.0番手 | 37.0秒 |
| 逃げ | 0 | エナジーショット | 141.4 | 36.30秒 | 1.0番手 | 46.5秒 |
| 後方 | 0 | セットエトワール | 132.8 | 35.60秒 | 11.0番手 | 35.6秒 |
逃げ
0エナジーショット
F3:36.3 / 角:1.0
後方
0セットエトワール
F3:35.6 / 角:11.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ウインポーシャ | 141.8 | 34.60秒 | 4.0番手 | 37.0秒 |
| 逃げ | 0 | エナジーショット | 141.4 | 36.30秒 | 1.0番手 | 46.5秒 |
| 後方 | 0 | セットエトワール | 132.8 | 35.60秒 | 11.0番手 | 35.6秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0レッドアヴィオン
F3:35.5 / 角:2.0
先行
0サンヴィクトワール
F3:36.1 / 角:3.0
0コスモグラニット
F3:36.3 / 角:2.7
中団
0エナジーショット
F3:35.4 / 角:8.2
後方
0セットエトワール
F3:37.0 / 角:7.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | レッドアヴィオン | 142.0 | 35.50秒 | 2.0番手 | 35.3秒 |
| 逃げ | 0 | ウインポーシャ | 140.6 | 35.08秒 | 4.2番手 | 37.2秒 |
| 先行 | 0 | ポッドロルフ | 140.1 | 34.79秒 | 5.4番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | サンヴィクトワール | 139.9 | 36.07秒 | 3.0番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | コスモグラニット | 139.7 | 36.27秒 | 2.7番手 | 36.0秒 |
| 中団 | 0 | ノーウェアマン | 137.0 | 35.83秒 | 6.3番手 | 35.8秒 |
| 中団 | 0 | トランスマーレ | 136.5 | 35.31秒 | 7.9番手 | 34.2秒 |
| 中団 | 0 | エナジーショット | 136.0 | 35.40秒 | 8.2番手 | 35.7秒 |
| 中団 | 0 | スワローシチー | 136.0 | 35.67秒 | 7.7番手 | 34.3秒 |
| 後方 | 0 | ティラーノ | 135.6 | 35.77秒 | 7.9番手 | 35.2秒 |
| 後方 | 0 | ガーヴィ | 134.1 | 36.43秒 | 8.0番手 | 33.6秒 |
| 後方 | 0 | セットエトワール | 133.9 | 37.03秒 | 7.0番手 | 35.3秒 |
先行
0サンヴィクトワール
F3:35.5 / 角:1.0
0コスモグラニット
F3:35.6 / 角:1.0
0エナジーショット
F3:34.7 / 角:3.0
0レッドアヴィオン
F3:35.5 / 角:2.0
0セットエトワール
F3:36.6 / 角:2.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ポッドロルフ | 145.6 | 33.70秒 | 2.0番手 | 34.9秒 |
| 逃げ | 0 | ウインポーシャ | 145.0 | 34.50秒 | 1.0番手 | 37.2秒 |
| 逃げ | 0 | ノーウェアマン | 144.8 | 34.60秒 | 1.0番手 | 35.8秒 |
| 先行 | 0 | サンヴィクトワール | 143.0 | 35.50秒 | 1.0番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | コスモグラニット | 142.8 | 35.60秒 | 1.0番手 | 36.0秒 |
| 先行 | 0 | エナジーショット | 142.6 | 34.70秒 | 3.0番手 | 35.7秒 |
| 先行 | 0 | レッドアヴィオン | 142.0 | 35.50秒 | 2.0番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | ティラーノ | 141.4 | 35.30秒 | 3.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | セットエトワール | 139.8 | 36.60秒 | 2.0番手 | 35.3秒 |
| 中団 | 0 | トランスマーレ | 141.6 | 34.20秒 | 5.0番手 | 34.2秒 |
| 中団 | 0 | スワローシチー | 140.4 | 34.80秒 | 5.0番手 | 34.3秒 |
| 中団 | 0 | ガーヴィ | 138.2 | 35.90秒 | 5.0番手 | 33.6秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0サンヴィクトワール
F3:35.2 / 角:2.0
0コスモグラニット
F3:35.8 / 角:3.5
先行
0レッドアヴィオン
F3:36.9 / 角:2.0
中団
0セットエトワール
F3:36.2 / 角:7.0
0エナジーショット
F3:36.8 / 角:8.0
後方
0スワローシチー
F3:35.9 / 角:11.5
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | サンヴィクトワール | 142.6 | 35.20秒 | 2.0番手 | 37.5秒 |
| 逃げ | 0 | ウインポーシャ | 142.2 | 35.90秒 | 1.0番手 | 40.5秒 |
| 逃げ | 0 | コスモグラニット | 139.9 | 35.80秒 | 3.5番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | レッドアヴィオン | 139.2 | 36.90秒 | 2.0番手 | 33.9秒 |
| 中団 | 0 | セットエトワール | 135.6 | 36.20秒 | 7.0番手 | 37.9秒 |
| 中団 | 0 | ポッドロルフ | 134.9 | 35.30秒 | 9.5番手 | 35.6秒 |
| 中団 | 0 | エナジーショット | 133.3 | 36.85秒 | 8.0番手 | 36.2秒 |
| 後方 | 0 | スワローシチー | 131.8 | 35.88秒 | 11.5番手 | 35.4秒 |
| 後方 | 0 | ティラーノ | 127.4 | 36.30秒 | 15.0番手 | 34.7秒 |
逃げ
0サンヴィクトワール
F3:35.2 / 角:2.0
0コスモグラニット
F3:35.6 / 角:2.0
先行
0エナジーショット
F3:36.1 / 角:3.0
0レッドアヴィオン
F3:36.9 / 角:2.0
後方
0セットエトワール
F3:36.2 / 角:7.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | サンヴィクトワール | 142.6 | 35.20秒 | 2.0番手 | 37.5秒 |
| 逃げ | 0 | ウインポーシャ | 142.2 | 35.90秒 | 1.0番手 | 40.5秒 |
| 逃げ | 0 | コスモグラニット | 141.8 | 35.60秒 | 2.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | エナジーショット | 139.8 | 36.10秒 | 3.0番手 | 36.2秒 |
| 先行 | 0 | レッドアヴィオン | 139.2 | 36.90秒 | 2.0番手 | 33.9秒 |
| 中団 | 0 | ポッドロルフ | 138.6 | 35.20秒 | 6.0番手 | 35.6秒 |
| 中団 | 0 | スワローシチー | 136.6 | 35.20秒 | 8.0番手 | 35.4秒 |
| 後方 | 0 | セットエトワール | 135.6 | 36.20秒 | 7.0番手 | 37.9秒 |
| 後方 | 0 | ティラーノ | 127.4 | 36.30秒 | 15.0番手 | 34.7秒 |
👑 仮想タイム ランキング
各馬の直近10走の中で、今回のレース条件に換算したときに最も速いタイム(最速仮想タイム)を抽出し、ランキング化しています。
※ 【仮想タイム】 過去に他条件で記録した持ちタイムを「今回のレース条件(距離・競馬場)」に合わせて、馬場状態が完全に一致し、かつ1年以内の記録から算出した精度の高い換算レートで比率換算し、さらに過去と今回の「斤量差」「馬体重」の影響度を調整。最後に「ペースロス(余力の絶対値÷2)」を差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。換算レート一覧と計算仕様はこちら
※ 【馬場切替】 ボタンを押すと、その馬場状態で記録されたタイムのみでランキングを再計算します。
※ 【勝率(3着内) / 厩舎順位】 該当の「調教師×騎手」タッグにおける過去5年間の勝率・3着内率と、その厩舎内でタッグを組んだ全騎手の中での「勝率順位」です。勝率20%以上(赤字)や厩舎内1位〜3位(赤・オレンジ字)の騎手は、主戦級の強力な勝負気配を示します。JRA 調教師×騎手 タッグ成績一覧はこちら
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
スワローシチー |
1:44.6 |
相沢 郁 津村明秀 |
2.4% (21.4%) (厩舎18/101位) |
田辺裕信 (乗替) 7.1% (10.7%) (厩舎12/101位) |
新潟 1800m 良 9.6 |
2026/07/25 |
1:45.3 |
- |
| 2 |
00 |
ガーヴィ |
1:45.0 |
村田 一誠 川田将雅 |
- |
大野拓弥 (乗替) 0.0% (15.8%) (厩舎38/109位) |
東京 1800m 良 9.7 |
2026/05/23 |
1:46.4 |
10/14 美坂 53.5-11.9 (-1.8) |
| 3 |
00 |
ティラーノ |
1:45.1 |
小手川 準 原優介 |
2.5% (14.2%) (厩舎30/137位) |
原優介 継続騎乗 |
京都 2200m 良 10.9 |
2026/05/09 |
2:11.0 |
- |
| 4 |
00 |
トランスマーレ |
1:45.6 |
高柳 瑞樹 横山武史 |
12.3% (39.6%) (厩舎16/127位) |
津村明秀 (乗替) 12.0% (20.0%) (厩舎17/127位) |
新潟 1800m 良 9.8 |
2026/08/02 |
1:46.1 |
10/08 美W 78.8-12.0 (-1.5) |
| 5 |
00 |
ポッドロルフ |
1:45.8 |
小野 次郎 石川裕紀 |
10.8% (27.0%) (厩舎13/104位) |
三浦皇成 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎54/104位) |
東京 1800m 良 9.8 |
2026/05/31 |
1:46.2 |
- |
| 6 |
00 |
サンヴィクトワール |
1:45.9 |
武井 亮 鮫島克駿 |
0.0% (23.1%) (厩舎54/124位) |
松山弘平 (乗替) 11.8% (38.2%) (厩舎16/124位) |
東京 1800m 良 9.3 |
2025/11/30 |
1:47.3 |
10/12 美坂 53.7-12.3 (-0.2) |
| 7 |
00 |
ウインポーシャ |
1:46.0 |
深山 雅史 遠藤汰月 |
0.0% (22.2%) (厩舎46/132位) |
長浜鴻緒 (乗替) 7.3% (19.5%) (厩舎19/132位) |
小倉 2000m 良 10.5 |
2026/01/31 |
2:00.4 |
- |
| 8 |
00 |
コスモグラニット |
1:46.5 |
清水 英克 石橋脩 |
0.0% (23.5%) (厩舎40/137位) |
大江原圭 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎83/137位) |
東京 1800m 良 9.8 |
2026/05/31 |
1:46.7 |
- |
| 9 |
00 |
セットエトワール |
1:46.5 |
鹿戸 雄一 大野拓弥 |
7.7% (15.4%) (厩舎45/115位) |
佐々木大 (乗替) 6.2% (31.2%) (厩舎49/115位) |
中山 1800m 良 10.3 |
2025/12/13 |
1:49.2 |
10/11 美坂 54.6-12.1 (-0.1) |
| 10 |
00 |
エナジーショット |
1:46.6 |
矢嶋 大樹 木幡巧也 |
0.0% (33.3%) (厩舎19/92位) |
横山琉人 (乗替) 5.1% (12.8%) (厩舎10/92位) |
福島 1800m 良 9.5 |
2026/04/11 |
1:47.8 |
- |
| 11 |
00 |
ノーウェアマン |
1:46.6 |
浅利 英明 吉田豊 |
0.0% (0.0%) (厩舎37/61位) |
津村明秀 (乗替) 0.0% (11.1%) (厩舎22/61位) |
中山 2000m 良 10.0 |
2026/03/22 |
2:00.4 |
10/12 美坂 51.4-12.3 (-1.8) |
| 12 |
00 |
レッドアヴィオン |
1:48.4 |
手塚 貴久 田辺裕信 |
18.2% (32.7%) (厩舎20/108位) |
岩田康誠 (乗替) 0.0% (21.1%) (厩舎54/108位) |
東京 1600m 良 9.6 |
2026/02/07 |
1:35.5 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
スワローシチー |
1:44.6 |
相沢 郁 津村明秀 |
2.4% (21.4%) (厩舎18/101位) |
田辺裕信 (乗替) 7.1% (10.7%) (厩舎12/101位) |
新潟 1800m 良 9.6 |
2026/07/25 |
1:45.3 |
- |
| 2 |
00 |
ガーヴィ |
1:45.0 |
村田 一誠 川田将雅 |
- |
大野拓弥 (乗替) 0.0% (15.8%) (厩舎38/109位) |
東京 1800m 良 9.7 |
2026/05/23 |
1:46.4 |
10/14 美坂 53.5-11.9 (-1.8) |
| 3 |
00 |
ティラーノ |
1:45.1 |
小手川 準 原優介 |
2.5% (14.2%) (厩舎30/137位) |
原優介 継続騎乗 |
京都 2200m 良 10.9 |
2026/05/09 |
2:11.0 |
- |
| 4 |
00 |
トランスマーレ |
1:45.6 |
高柳 瑞樹 横山武史 |
12.3% (39.6%) (厩舎16/127位) |
津村明秀 (乗替) 12.0% (20.0%) (厩舎17/127位) |
新潟 1800m 良 9.8 |
2026/08/02 |
1:46.1 |
10/08 美W 78.8-12.0 (-1.5) |
| 5 |
00 |
ポッドロルフ |
1:45.8 |
小野 次郎 石川裕紀 |
10.8% (27.0%) (厩舎13/104位) |
三浦皇成 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎54/104位) |
東京 1800m 良 9.8 |
2026/05/31 |
1:46.2 |
- |
| 6 |
00 |
サンヴィクトワール |
1:45.9 |
武井 亮 鮫島克駿 |
0.0% (23.1%) (厩舎54/124位) |
松山弘平 (乗替) 11.8% (38.2%) (厩舎16/124位) |
東京 1800m 良 9.3 |
2025/11/30 |
1:47.3 |
10/12 美坂 53.7-12.3 (-0.2) |
| 7 |
00 |
ウインポーシャ |
1:46.0 |
深山 雅史 遠藤汰月 |
0.0% (22.2%) (厩舎46/132位) |
長浜鴻緒 (乗替) 7.3% (19.5%) (厩舎19/132位) |
小倉 2000m 良 10.5 |
2026/01/31 |
2:00.4 |
- |
| 8 |
00 |
コスモグラニット |
1:46.5 |
清水 英克 石橋脩 |
0.0% (23.5%) (厩舎40/137位) |
大江原圭 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎83/137位) |
東京 1800m 良 9.8 |
2026/05/31 |
1:46.7 |
- |
| 9 |
00 |
セットエトワール |
1:46.5 |
鹿戸 雄一 大野拓弥 |
7.7% (15.4%) (厩舎45/115位) |
佐々木大 (乗替) 6.2% (31.2%) (厩舎49/115位) |
中山 1800m 良 10.3 |
2025/12/13 |
1:49.2 |
10/11 美坂 54.6-12.1 (-0.1) |
| 10 |
00 |
エナジーショット |
1:46.6 |
矢嶋 大樹 木幡巧也 |
0.0% (33.3%) (厩舎19/92位) |
横山琉人 (乗替) 5.1% (12.8%) (厩舎10/92位) |
福島 1800m 良 9.5 |
2026/04/11 |
1:47.8 |
- |
| 11 |
00 |
ノーウェアマン |
1:46.6 |
浅利 英明 吉田豊 |
0.0% (0.0%) (厩舎37/61位) |
津村明秀 (乗替) 0.0% (11.1%) (厩舎22/61位) |
中山 2000m 良 10.0 |
2026/03/22 |
2:00.4 |
10/12 美坂 51.4-12.3 (-1.8) |
| 12 |
00 |
レッドアヴィオン |
1:48.4 |
手塚 貴久 田辺裕信 |
18.2% (32.7%) (厩舎20/108位) |
岩田康誠 (乗替) 0.0% (21.1%) (厩舎54/108位) |
東京 1600m 良 9.6 |
2026/02/07 |
1:35.5 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ティラーノ |
1:46.8 |
小手川 準 原優介 |
2.5% (14.2%) (厩舎30/137位) |
原優介 継続騎乗 |
中山 2200m 稍重 8.2 |
2026/09/13 |
2:15.5 |
- |
| 2 |
00 |
ポッドロルフ |
1:47.2 |
小野 次郎 石川裕紀 |
10.8% (27.0%) (厩舎13/104位) |
三浦皇成 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎54/104位) |
東京 1600m 稍重 8.3 |
2026/06/21 |
1:34.2 |
- |
| 3 |
00 |
スワローシチー |
1:47.2 |
相沢 郁 津村明秀 |
2.4% (21.4%) (厩舎18/101位) |
田辺裕信 (乗替) 7.1% (10.7%) (厩舎12/101位) |
中山 1600m 稍重 8.2 |
2026/09/13 |
1:34.8 |
- |
| 4 |
00 |
コスモグラニット |
1:47.8 |
清水 英克 石橋脩 |
0.0% (23.5%) (厩舎40/137位) |
大江原圭 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎83/137位) |
東京 1800m 稍重 8.9 |
2025/05/18 |
1:48.5 |
- |
| 5 |
00 |
エナジーショット |
1:48.7 |
矢嶋 大樹 木幡巧也 |
0.0% (33.3%) (厩舎19/92位) |
横山琉人 (乗替) 5.1% (12.8%) (厩舎10/92位) |
中京 1600m 稍重 9.3 |
2025/12/14 |
1:36.3 |
- |
| 6 |
00 |
レッドアヴィオン |
1:49.5 |
手塚 貴久 田辺裕信 |
18.2% (32.7%) (厩舎20/108位) |
岩田康誠 (乗替) 0.0% (21.1%) (厩舎54/108位) |
東京 1600m 稍重 9.1 |
2025/11/01 |
1:37.1 |
- |
| 7 |
00 |
サンヴィクトワール |
1:50.0 |
武井 亮 鮫島克駿 |
0.0% (23.1%) (厩舎54/124位) |
松山弘平 (乗替) 11.8% (38.2%) (厩舎16/124位) |
中山 1600m 稍重 8.6 |
2026/09/27 |
1:36.7 |
10/12 美坂 53.7-12.3 (-0.2) |
| 8 |
00 |
ウインポーシャ |
1:50.4 |
深山 雅史 遠藤汰月 |
0.0% (22.2%) (厩舎46/132位) |
長浜鴻緒 (乗替) 7.3% (19.5%) (厩舎19/132位) |
札幌 2000m 稍重 8.0 |
2026/09/05 |
2:07.3 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
🐴 優秀な兄弟馬を持つ出走馬
本レースに出走する馬の中で、収得賞金が1,500万円以上の兄弟馬(全兄弟・半兄弟)を持つ馬をピックアップしています。
兄弟の最新勝利レースの実績(芝/ダート・距離)は、本馬の適性を測る大きなヒントになります。
| 馬番 ↕ |
出走馬 ↕ |
兄弟馬 ↕ |
兄弟の収得賞金 ↕ |
兄弟の最新勝利レース ↕ |
| 0 |
トランスマーレ
父: エピファネイア
|
サトノエピック
父: キタサンブラック
|
3,800万円 |
ダ2890m 条件戦 (26/05/02) |
| 0 |
スワローシチー
父: ミッキースワロー
|
インテンスライト
父: エイシンフラッシュ
|
2,400万円 |
芝1600m 幕張ステークス (22/02/26) |
| 0 |
レッドアヴィオン
父: エピファネイア
|
レッドエヴァンス
父: ロードカナロア
|
2,400万円 |
芝1400m フリーウェイステークス (26/05/24) |
🔥 厩舎勝負気配
本レース出走馬の中で、厩舎における勝負気配が高い馬を抽出しています。
※ 列名をクリックして並び替えが可能です。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
勝負度 ↕ |
前走勝負度 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
タッグ成績 勝率 / 複率 [回数] ↕ |
前走騎手 (同厩舎での成績) ↕ |
調教Best更新 ↕ |
| 該当するデータがありません |
🛡️ 馬装具情報
本レース出走馬の中で、特定の馬装具(初ブリンカー、チーク、シャドーロールなど)について言及している馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
馬装具情報 ↕ |
厩舎談話 ↕ |
| 該当するデータがありません |
⚠️ 不利情報(近3走)
本レース出走馬の中で、近3走において発走不利(出遅れなど)があった馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
日付 / レース名(着順) ↕ |
不利情報 ↕ |
| 0 |
エナジーショット |
矢嶋 大樹 木幡巧也 |
2026/10/04(前走) 条件戦 (15着) |
出遅れ4馬身不利 |
| 0 |
スワローシチー |
相沢 郁 津村明秀 |
2026/09/13(前々走) 条件戦 (7着) |
直線寄られる不利 |
| 0 |
セットエトワール |
鹿戸 雄一 大野拓弥 |
2026/08/15(前々走) 条件戦 (7着) |
4角不利 |
| 0 |
サンヴィクトワール |
武井 亮 鮫島克駿 |
2026/09/27(前走) 条件戦 (7着) |
出遅れ半馬身不利 |
| 0 |
ガーヴィ |
村田 一誠 川田将雅 |
2026/08/02(前走) 五頭連峰特別 (4着) 2026/05/23(前々走) カーネーションカップ (2着) 2026/03/29(3走前) ミモザ賞 (4着) |
出遅れ1馬身不利 出遅れ半馬身不利 S前カットされる不利 |
💡 予想のヒント(持ちタイム上位順)
(クリックで開閉)
各馬の過去の持ちタイム(全馬場条件、上位20%以内)の中から、歴代の優秀さ(上位%)順に並べています。
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・条件・競馬場・距離の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。
※ 【余力】 (レース平均3Fペース - 自身の上がり3F)。馬場差を無効化し、+値(赤字)なら平均より速い末脚を使い、-値(青字)ならバテたことを示します。
※ 【歴代順位について】 歴代順位やパーセントは全体タイムではなく、「良8.0以下」「稍重」など、表示されている条件内での順位を示しています。
※ 【仮想タイム(補正)】 過去と今回の斤量差に加え、距離と馬体重の影響度を調整。さらに「ペースロス(余力の絶対値÷2)」をタイムから差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。
馬名 ↕
|
条件 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
タイム ↕ |
仮想タイム ↕ |
上り3F ↕ |
余力 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
日付 ↕ |
| スワローシチー |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:45.3 |
1:44.6 |
33.5 |
+1.60 |
57/1612 3.5% |
2026/07/25 |
| ティラーノ |
良10.1以上 |
京都 |
2200m |
2:11.0 |
1:45.1 |
36.1 |
-0.37 |
14/241 5.8% |
2026/05/09 |
| エナジーショット |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1800m |
1:47.2 |
1:46.2 |
35.5 |
+0.23 |
79/1182 6.7% |
2025/03/01 |
| スワローシチー |
良9.1〜10.0 |
中山 |
2000m |
1:59.7 |
1:46.2 |
34.8 |
+1.11 |
131/1922 6.8% |
2024/12/15 |
| スワローシチー |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:32.9 |
1:45.8 |
34.7 |
+0.14 |
356/4452 8.0% |
2026/06/07 |
| ガーヴィ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:45.9 |
1:45.3 |
33.3 |
+2.00 |
135/1612 8.4% |
2026/08/02 |
| ポッドロルフ |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1600m |
1:33.3 |
1:46.2 |
34.6 |
+0.39 |
206/2459 8.4% |
2025/09/14 |
| ポッドロルフ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1400m |
1:20.8 |
1:46.4 |
34.8 |
-0.17 |
130/1487 8.7% |
2025/07/26 |
| トランスマーレ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:46.1 |
1:45.6 |
33.6 |
+1.77 |
170/1612 10.5% |
2026/08/02 |
| ポッドロルフ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1800m |
1:46.2 |
1:45.8 |
34.7 |
+0.70 |
395/3521 11.2% |
2026/05/31 |
| スワローシチー |
稍重 |
中山 |
1600m |
1:34.8 |
1:47.2 |
34.3 |
+1.25 |
172/1513 11.4% |
2026/09/13 |
| エナジーショット |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1600m |
1:33.5 |
1:46.8 |
34.0 |
+1.06 |
280/2459 11.4% |
2025/09/14 |
| ポッドロルフ |
稍重 |
東京 |
1600m |
1:34.2 |
1:47.2 |
34.7 |
+0.62 |
162/1329 12.2% |
2026/06/21 |
| スワローシチー |
良9.1〜10.0 |
東京 |
2000m |
1:59.0 |
1:46.2 |
34.7 |
+1.00 |
286/2233 12.8% |
2025/10/11 |
| ポッドロルフ |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1600m |
1:33.8 |
1:46.5 |
34.1 |
+1.07 |
204/1591 12.8% |
2026/03/14 |
| スワローシチー |
良10.1以上 |
中京 |
2200m |
2:12.2 |
1:45.7 |
34.7 |
+1.35 |
62/469 13.2% |
2026/03/29 |
| ノーウェアマン |
良9.1〜10.0 |
中山 |
2000m |
2:00.4 |
1:46.6 |
36.2 |
-0.08 |
269/1922 14.0% |
2026/03/22 |
| ガーヴィ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1800m |
1:46.4 |
1:45.0 |
33.1 |
+2.37 |
496/3521 14.1% |
2026/05/23 |
| ポッドロルフ |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1800m |
1:47.6 |
1:46.3 |
35.6 |
+0.27 |
136/944 14.4% |
2026/07/19 |
| セットエトワール |
良8.0以下 |
札幌 |
2000m |
2:00.8 |
1:47.0 |
35.6 |
+0.64 |
167/1079 15.5% |
2026/08/15 |
| スワローシチー |
稍重 |
東京 |
1600m |
1:34.5 |
1:47.6 |
34.9 |
+0.54 |
214/1329 16.1% |
2026/06/21 |
| ウインポーシャ |
良9.1〜10.0 |
福島 |
2000m |
1:59.9 |
1:46.1 |
35.9 |
+0.07 |
147/880 16.7% |
2026/04/18 |
| エナジーショット |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1800m |
1:47.8 |
1:46.6 |
36.5 |
-0.57 |
161/944 17.1% |
2026/04/11 |
| スワローシチー |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1800m |
1:46.6 |
1:46.3 |
34.4 |
+1.13 |
636/3521 18.1% |
2026/02/22 |
| コスモグラニット |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1800m |
1:46.7 |
1:46.5 |
35.2 |
+0.37 |
694/3521 19.7% |
2026/05/31 |
| スワローシチー |
良10.1以上 |
中山 |
2000m |
2:00.3 |
1:46.4 |
34.8 |
+1.29 |
227/1141 19.9% |
2026/01/12 |
💡 予想のヒント(直近10走 前半3区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半3F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ポッドロルフ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/07/26 |
7-7 |
1着 |
1:20.8 |
33.7 |
32.4 |
歴代 25/217 11.5% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/11 |
4-7-6 |
7着 |
1:33.5 |
33.8 |
33.3 |
歴代 5/578 0.9% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/01/31 |
10-10 |
3着 |
1:34.0 |
34.2 |
33.3 |
歴代 29/688 4.2% |
| トランスマーレ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/08/16 |
9-9 |
7着 |
1:23.0 |
34.5 |
32.4 |
歴代 117/217 53.9% |
| ウインポーシャ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
2-2-2-1 |
2着 |
1:59.9 |
34.5 |
33.2 |
歴代 33/241 13.7% |
| ウインポーシャ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/20 |
4-3-2-3 |
9着 |
2:01.5 |
34.6 |
33.8 |
歴代 10/129 7.8% |
| ノーウェアマン |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
1-1-1-2 |
9着 |
2:00.4 |
34.6 |
33.2 |
歴代 43/241 17.8% |
| ポッドロルフ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/23 |
7-6 |
6着 |
1:34.3 |
34.7 |
33.8 |
歴代 25/269 9.3% |
| エナジーショット |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/11 |
5-4-4-4 |
8着 |
1:47.8 |
34.7 |
33.8 |
歴代 14/299 4.7% |
| スワローシチー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
8-8 |
4着 |
1:45.3 |
34.8 |
33.9 |
歴代 21/281 7.5% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/04/12 |
2-4-4 |
6着 |
1:33.3 |
34.9 |
33.3 |
歴代 121/578 20.9% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
6-6-6 |
5着 |
1:33.3 |
34.9 |
33.3 |
歴代 121/578 20.9% |
| エナジーショット |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
14-12-10 |
8着 |
1:33.5 |
34.9 |
33.3 |
歴代 121/578 20.9% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
7-5 |
2着 |
1:32.9 |
34.9 |
33.3 |
歴代 151/688 21.9% |
| ウインポーシャ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/15 |
4-3-4-4 |
7着 |
2:03.5 |
34.9 |
33.2 |
歴代 81/241 33.6% |
| ウインポーシャ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/31 |
10-12-14-8 |
7着 |
2:00.4 |
35.1 |
33.5 |
歴代 102/300 34.0% |
| ポッドロルフ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/07/19 |
7-7-7-8 |
9着 |
1:47.6 |
35.1 |
33.8 |
歴代 42/299 14.0% |
| エナジーショット |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/25 |
5-3-3-4 |
13着 |
1:48.4 |
35.1 |
33.8 |
歴代 42/299 14.0% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/31 |
7-7 |
1着 |
1:33.8 |
35.1 |
33.3 |
歴代 208/688 30.2% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
13-14-13 |
6着 |
1:36.7 |
35.2 |
33.7 |
歴代 34/105 32.4% |
| スワローシチー |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
15-14-13 |
8着 |
1:36.8 |
35.2 |
33.7 |
歴代 34/105 32.4% |
| サンヴィクトワール |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
2-3-3 |
7着 |
1:36.7 |
35.2 |
33.7 |
歴代 34/105 32.4% |
| ティラーノ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/09 |
9-10-10-11 |
12着 |
2:11.0 |
35.3 |
34.5 |
歴代 15/112 13.4% |
| ティラーノ |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/03/21 |
3-3-5-4 |
6着 |
2:14.7 |
35.3 |
34.7 |
歴代 9/151 6.0% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/21 |
7-8 |
8着 |
1:35.1 |
35.3 |
33.3 |
歴代 265/688 38.5% |
| ポッドロルフ |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
6-5 |
5着 |
1:34.2 |
35.4 |
34.0 |
歴代 33/94 35.1% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
8-7 |
8着 |
1:34.5 |
35.4 |
34.0 |
歴代 33/94 35.1% |
| エナジーショット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/10/04 |
17-15-15 |
15着 |
1:48.0 |
35.5 |
33.6 |
歴代 100/562 17.8% |
| ティラーノ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/10/04 |
9-8-8 |
3着 |
1:46.9 |
35.5 |
33.6 |
歴代 100/562 17.8% |
| ティラーノ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/24 |
5-4-3 |
14着 |
2:02.4 |
35.5 |
33.7 |
歴代 42/409 10.3% |
| サンヴィクトワール |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/18 |
5-10-9 |
1着 |
1:34.2 |
35.5 |
33.3 |
歴代 293/578 50.7% |
| ノーウェアマン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/12/27 |
14-13-12-16 |
15着 |
2:02.8 |
35.5 |
34.0 |
歴代 70/457 15.3% |
| ノーウェアマン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/19 |
7-7 |
6着 |
1:37.4 |
35.5 |
33.3 |
歴代 323/688 46.9% |
| レッドアヴィオン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/07 |
2-2 |
10着 |
1:35.5 |
35.5 |
33.3 |
歴代 323/688 46.9% |
| ポッドロルフ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/31 |
2-3-3 |
4着 |
1:46.2 |
35.6 |
33.6 |
歴代 120/562 21.4% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/02/22 |
6-6-8 |
7着 |
1:46.6 |
35.6 |
33.6 |
歴代 120/562 21.4% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/31 |
4-3-3 |
7着 |
1:46.7 |
35.6 |
33.6 |
歴代 120/562 21.4% |
| ポッドロルフ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/03/14 |
8-10-9 |
2着 |
1:33.8 |
35.6 |
33.7 |
歴代 154/347 44.4% |
| スワローシチー |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/13 |
15-15-15 |
7着 |
1:34.8 |
35.6 |
33.7 |
歴代 48/105 45.7% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2026/06/20 |
5-4-5 |
11着 |
1:48.0 |
35.6 |
34.2 |
歴代 14/81 17.3% |
| ティラーノ |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/01 |
12-10-9-9 |
10着 |
2:14.0 |
35.6 |
34.0 |
歴代 44/85 51.8% |
| セットエトワール |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
11-11-9-8 |
7着 |
2:00.8 |
35.6 |
34.2 |
歴代 57/181 31.5% |
| ノーウェアマン |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/10/25 |
1-1-1 |
1着 |
1:48.6 |
35.7 |
33.6 |
歴代 140/562 24.9% |
| スワローシチー |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/03/29 |
6-6-6-6 |
8着 |
2:12.2 |
35.8 |
32.9 |
歴代 96/166 57.8% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/04/27 |
1-2-2 |
3着 |
1:47.3 |
35.8 |
33.6 |
歴代 164/562 29.2% |
| ウインポーシャ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/05/17 |
1-2-2-2 |
16着 |
2:05.6 |
35.8 |
34.1 |
歴代 96/228 42.1% |
| ウインポーシャ |
札幌 |
芝2000m |
稍重 |
2026/09/05 |
1-1-1-5 |
15着 |
2:07.3 |
35.9 |
34.4 |
歴代 18/53 34.0% |
| トランスマーレ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
5-5 |
7着 |
1:46.1 |
35.9 |
33.9 |
歴代 143/281 50.9% |
| ガーヴィ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
7-7 |
4着 |
1:45.9 |
35.9 |
33.9 |
歴代 143/281 50.9% |
| エナジーショット |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/07/12 |
3-4-4-3 |
4着 |
2:03.9 |
36.0 |
33.2 |
歴代 179/241 74.3% |
| コスモグラニット |
中山 |
芝2200m |
良 |
2025/12/27 |
2-2-1-1 |
16着 |
2:16.3 |
36.0 |
34.7 |
歴代 37/151 24.5% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/18 |
2-2-2 |
4着 |
1:48.5 |
36.0 |
34.2 |
歴代 26/81 32.1% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/03 |
5-5-5 |
2着 |
1:47.6 |
36.0 |
33.6 |
歴代 216/562 38.4% |
| エナジーショット |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/14 |
13-13-13 |
13着 |
1:36.3 |
36.1 |
34.6 |
歴代 32/55 58.2% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/06/08 |
1-1-1 |
1着 |
1:47.7 |
36.1 |
33.6 |
歴代 250/562 44.5% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/09 |
12-12 |
4着 |
1:35.3 |
36.2 |
33.3 |
歴代 509/688 74.0% |
| エナジーショット |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/06/29 |
5-4-4-4 |
5着 |
1:49.0 |
36.2 |
33.8 |
歴代 178/299 59.5% |
| ティラーノ |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/04/12 |
8-7-8-6 |
1着 |
2:14.1 |
36.2 |
34.7 |
歴代 47/151 31.1% |
| セットエトワール |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
7-7-6-5 |
3着 |
2:05.6 |
36.2 |
34.3 |
歴代 9/36 25.0% |
| エナジーショット |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2026/08/02 |
1-1-2-12 |
12着 |
2:49.5 |
36.3 |
35.3 |
歴代 12/84 14.3% |
| ティラーノ |
中山 |
芝2200m |
稍重 |
2026/09/13 |
15-16-16-16 |
15着 |
2:15.5 |
36.3 |
35.2 |
歴代 10/26 38.5% |
| サンヴィクトワール |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/30 |
3-3-3 |
3着 |
1:47.3 |
36.3 |
33.6 |
歴代 295/562 52.5% |
| サンヴィクトワール |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/12/20 |
1-1-1-1 |
2着 |
1:48.2 |
36.4 |
34.9 |
歴代 74/311 23.8% |
| ノーウェアマン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/03/22 |
3-3-3-4 |
6着 |
2:00.4 |
36.4 |
34.0 |
歴代 219/457 47.9% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/01/31 |
5-6-7 |
7着 |
1:47.1 |
36.4 |
33.6 |
歴代 338/562 60.1% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/01/31 |
1-1-2 |
11着 |
1:47.8 |
36.4 |
33.6 |
歴代 338/562 60.1% |
| スワローシチー |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/01/12 |
14-14-15-15 |
12着 |
2:00.3 |
36.5 |
34.0 |
歴代 231/457 50.5% |
| コスモグラニット |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/01/17 |
1-1-1-1 |
11着 |
2:14.0 |
36.6 |
34.7 |
歴代 73/151 48.3% |
| セットエトワール |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/03/29 |
2-2-2-2 |
6着 |
2:01.9 |
36.6 |
34.0 |
歴代 255/457 55.8% |
| ガーヴィ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/03/29 |
5-5-6-6 |
4着 |
2:01.1 |
36.6 |
34.0 |
歴代 255/457 55.8% |
| ガーヴィ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/23 |
12-12-12 |
2着 |
1:46.4 |
36.8 |
33.6 |
歴代 402/562 71.5% |
| セットエトワール |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/02/28 |
6-5-5-4 |
1着 |
2:01.7 |
36.9 |
34.0 |
歴代 302/457 66.1% |
| レッドアヴィオン |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/11/01 |
2-2 |
3着 |
1:37.1 |
36.9 |
34.0 |
歴代 80/94 85.1% |
| ティラーノ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/15 |
9-9-9 |
3着 |
2:01.2 |
37.0 |
33.7 |
歴代 232/409 56.7% |
| スワローシチー |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/14 |
8-7-7-6 |
8着 |
1:49.6 |
37.3 |
35.6 |
歴代 31/63 49.2% |
| ノーウェアマン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/15 |
12-1-2 |
5着 |
1:37.3 |
37.3 |
33.3 |
歴代 555/578 96.0% |
| コスモグラニット |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/03/01 |
9-9-14-17 |
16着 |
2:03.7 |
37.4 |
33.5 |
歴代 285/300 95.0% |
| エナジーショット |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2026/09/05 |
3-4-4-7 |
12着 |
1:52.3 |
37.6 |
34.7 |
歴代 36/54 66.7% |
| セットエトワール |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/12/13 |
13-13-11-9 |
5着 |
1:49.2 |
37.6 |
34.9 |
歴代 229/311 73.6% |
💡 予想のヒント(直近10走 前半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/11 |
4-7-6 |
7着 |
1:33.5 |
56.8 |
55.4 |
歴代 8/578 1.4% |
| ポッドロルフ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/07/26 |
7-7 |
1着 |
1:20.8 |
57.4 |
55.7 |
歴代 41/217 18.9% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
6-6-6 |
5着 |
1:33.3 |
57.8 |
55.4 |
歴代 66/578 11.4% |
| エナジーショット |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
14-12-10 |
8着 |
1:33.5 |
57.8 |
55.4 |
歴代 66/578 11.4% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
7-5 |
2着 |
1:32.9 |
57.8 |
56.1 |
歴代 54/688 7.8% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/04/12 |
2-4-4 |
6着 |
1:33.3 |
58.0 |
55.4 |
歴代 89/578 15.4% |
| トランスマーレ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/08/16 |
9-9 |
7着 |
1:23.0 |
58.4 |
55.7 |
歴代 122/217 56.2% |
| サンヴィクトワール |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/18 |
5-10-9 |
1着 |
1:34.2 |
58.5 |
55.4 |
歴代 158/578 27.3% |
| ティラーノ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/09 |
9-10-10-11 |
12着 |
2:11.0 |
58.7 |
57.6 |
歴代 5/112 4.5% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/01/31 |
10-10 |
3着 |
1:34.0 |
58.7 |
56.1 |
歴代 167/688 24.3% |
| スワローシチー |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/13 |
15-15-15 |
7着 |
1:34.8 |
58.8 |
56.8 |
歴代 29/105 27.6% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
13-14-13 |
6着 |
1:36.7 |
59.0 |
56.8 |
歴代 39/105 37.1% |
| ポッドロルフ |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
6-5 |
5着 |
1:34.2 |
59.0 |
57.3 |
歴代 21/94 22.3% |
| ポッドロルフ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/03/14 |
8-10-9 |
2着 |
1:33.8 |
59.0 |
56.9 |
歴代 118/347 34.0% |
| ポッドロルフ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/23 |
7-6 |
6着 |
1:34.3 |
59.0 |
56.6 |
歴代 49/269 18.2% |
| スワローシチー |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
15-14-13 |
8着 |
1:36.8 |
59.0 |
56.8 |
歴代 39/105 37.1% |
| スワローシチー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
8-8 |
4着 |
1:45.3 |
59.0 |
57.4 |
歴代 25/281 8.9% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
8-7 |
8着 |
1:34.5 |
59.0 |
57.3 |
歴代 21/94 22.3% |
| サンヴィクトワール |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
2-3-3 |
7着 |
1:36.7 |
59.0 |
56.8 |
歴代 39/105 37.1% |
| エナジーショット |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/25 |
5-3-3-4 |
13着 |
1:48.4 |
59.0 |
57.3 |
歴代 24/299 8.0% |
| ノーウェアマン |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
1-1-1-2 |
9着 |
2:00.4 |
59.2 |
57.2 |
歴代 35/241 14.5% |
| ポッドロルフ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/07/19 |
7-7-7-8 |
9着 |
1:47.6 |
59.2 |
57.3 |
歴代 29/299 9.7% |
| エナジーショット |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/11 |
5-4-4-4 |
8着 |
1:47.8 |
59.2 |
57.3 |
歴代 31/299 10.4% |
| ウインポーシャ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
2-2-2-1 |
2着 |
1:59.9 |
59.2 |
57.2 |
歴代 37/241 15.4% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/31 |
7-7 |
1着 |
1:33.8 |
59.3 |
56.1 |
歴代 288/688 41.9% |
| ポッドロルフ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/31 |
2-3-3 |
4着 |
1:46.2 |
59.4 |
56.7 |
歴代 80/562 14.2% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/31 |
4-3-3 |
7着 |
1:46.7 |
59.4 |
56.7 |
歴代 80/562 14.2% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/21 |
7-8 |
8着 |
1:35.1 |
59.4 |
56.1 |
歴代 296/688 43.0% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/04/27 |
1-2-2 |
3着 |
1:47.3 |
59.5 |
56.7 |
歴代 91/562 16.2% |
| ノーウェアマン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/19 |
7-7 |
6着 |
1:37.4 |
59.5 |
56.1 |
歴代 313/688 45.5% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/02/22 |
6-6-8 |
7着 |
1:46.6 |
59.6 |
56.7 |
歴代 104/562 18.5% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2026/06/20 |
5-4-5 |
11着 |
1:48.0 |
59.6 |
57.3 |
歴代 12/81 14.8% |
| ティラーノ |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/03/21 |
3-3-5-4 |
6着 |
2:14.7 |
59.7 |
58.6 |
歴代 8/151 5.3% |
| ウインポーシャ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/31 |
10-12-14-8 |
7着 |
2:00.4 |
59.9 |
56.6 |
歴代 104/300 34.7% |
| エナジーショット |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2026/08/02 |
1-1-2-12 |
12着 |
2:49.5 |
59.9 |
59.0 |
歴代 4/84 4.8% |
| ガーヴィ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/23 |
12-12-12 |
2着 |
1:46.4 |
59.9 |
56.7 |
歴代 144/562 25.6% |
| エナジーショット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/10/04 |
17-15-15 |
15着 |
1:48.0 |
60.1 |
56.7 |
歴代 174/562 31.0% |
| ティラーノ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/10/04 |
9-8-8 |
3着 |
1:46.9 |
60.1 |
56.7 |
歴代 174/562 31.0% |
| レッドアヴィオン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/07 |
2-2 |
10着 |
1:35.5 |
60.1 |
56.1 |
歴代 429/688 62.4% |
| トランスマーレ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
5-5 |
7着 |
1:46.1 |
60.2 |
57.4 |
歴代 92/281 32.7% |
| セットエトワール |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
11-11-9-8 |
7着 |
2:00.8 |
60.2 |
58.1 |
歴代 40/181 22.1% |
| ガーヴィ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
7-7 |
4着 |
1:45.9 |
60.2 |
57.4 |
歴代 92/281 32.7% |
| ティラーノ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/24 |
5-4-3 |
14着 |
2:02.4 |
60.3 |
57.1 |
歴代 101/409 24.7% |
| ウインポーシャ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/05/17 |
1-2-2-2 |
16着 |
2:05.6 |
60.3 |
57.1 |
歴代 62/228 27.2% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/09 |
12-12 |
4着 |
1:35.3 |
60.5 |
56.1 |
歴代 466/688 67.7% |
| ウインポーシャ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/15 |
4-3-4-4 |
7着 |
2:03.5 |
60.5 |
57.2 |
歴代 123/241 51.0% |
| スワローシチー |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/03/29 |
6-6-6-6 |
8着 |
2:12.2 |
60.6 |
57.2 |
歴代 53/166 31.9% |
| エナジーショット |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/14 |
13-13-13 |
13着 |
1:36.3 |
60.7 |
57.9 |
歴代 41/55 74.5% |
| スワローシチー |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/01/12 |
14-14-15-15 |
12着 |
2:00.3 |
60.8 |
57.5 |
歴代 142/457 31.1% |
| コスモグラニット |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/01/17 |
1-1-1-1 |
11着 |
2:14.0 |
60.8 |
58.6 |
歴代 33/151 21.9% |
| ウインポーシャ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/20 |
4-3-2-3 |
9着 |
2:01.5 |
60.9 |
58.1 |
歴代 77/129 59.7% |
| ノーウェアマン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/03/22 |
3-3-3-4 |
6着 |
2:00.4 |
60.9 |
57.5 |
歴代 154/457 33.7% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/06/08 |
1-1-1 |
1着 |
1:47.7 |
60.9 |
56.7 |
歴代 290/562 51.6% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/03 |
5-5-5 |
2着 |
1:47.6 |
60.9 |
56.7 |
歴代 290/562 51.6% |
| サンヴィクトワール |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/12/20 |
1-1-1-1 |
2着 |
1:48.2 |
61.0 |
57.4 |
歴代 113/311 36.3% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/01/31 |
5-6-7 |
7着 |
1:47.1 |
61.0 |
56.7 |
歴代 312/562 55.5% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/01/31 |
1-1-2 |
11着 |
1:47.8 |
61.0 |
56.7 |
歴代 312/562 55.5% |
| ノーウェアマン |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/10/25 |
1-1-1 |
1着 |
1:48.6 |
61.0 |
56.7 |
歴代 312/562 55.5% |
| サンヴィクトワール |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/30 |
3-3-3 |
3着 |
1:47.3 |
61.1 |
56.7 |
歴代 315/562 56.0% |
| セットエトワール |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
7-7-6-5 |
3着 |
2:05.6 |
61.2 |
58.5 |
歴代 14/36 38.9% |
| エナジーショット |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/07/12 |
3-4-4-3 |
4着 |
2:03.9 |
61.3 |
57.2 |
歴代 168/241 69.7% |
| スワローシチー |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/14 |
8-7-7-6 |
8着 |
1:49.6 |
61.3 |
58.6 |
歴代 20/63 31.7% |
| ノーウェアマン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/12/27 |
14-13-12-16 |
15着 |
2:02.8 |
61.3 |
57.5 |
歴代 195/457 42.7% |
| エナジーショット |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/06/29 |
5-4-4-4 |
5着 |
1:49.0 |
61.3 |
57.3 |
歴代 183/299 61.2% |
| ウインポーシャ |
札幌 |
芝2000m |
稍重 |
2026/09/05 |
1-1-1-5 |
15着 |
2:07.3 |
61.4 |
58.9 |
歴代 28/53 52.8% |
| ティラーノ |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/01 |
12-10-9-9 |
10着 |
2:14.0 |
61.4 |
57.6 |
歴代 56/85 65.9% |
| エナジーショット |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2026/09/05 |
3-4-4-7 |
12着 |
1:52.3 |
61.7 |
58.7 |
歴代 21/54 38.9% |
| コスモグラニット |
中山 |
芝2200m |
良 |
2025/12/27 |
2-2-1-1 |
16着 |
2:16.3 |
61.7 |
58.6 |
歴代 69/151 45.7% |
| ティラーノ |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/04/12 |
8-7-8-6 |
1着 |
2:14.1 |
61.8 |
58.6 |
歴代 75/151 49.7% |
| セットエトワール |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/02/28 |
6-5-5-4 |
1着 |
2:01.7 |
61.9 |
57.5 |
歴代 268/457 58.6% |
| ティラーノ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/15 |
9-9-9 |
3着 |
2:01.2 |
61.9 |
57.1 |
歴代 249/409 60.9% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/18 |
2-2-2 |
4着 |
1:48.5 |
62.0 |
57.3 |
歴代 56/81 69.1% |
| ノーウェアマン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/15 |
12-1-2 |
5着 |
1:37.3 |
62.1 |
55.4 |
歴代 553/578 95.7% |
| セットエトワール |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/03/29 |
2-2-2-2 |
6着 |
2:01.9 |
62.1 |
57.5 |
歴代 306/457 67.0% |
| ガーヴィ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/03/29 |
5-5-6-6 |
4着 |
2:01.1 |
62.1 |
57.5 |
歴代 306/457 67.0% |
| セットエトワール |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/12/13 |
13-13-11-9 |
5着 |
1:49.2 |
62.1 |
57.4 |
歴代 206/311 66.2% |
| ティラーノ |
中山 |
芝2200m |
稍重 |
2026/09/13 |
15-16-16-16 |
15着 |
2:15.5 |
62.5 |
60.3 |
歴代 15/26 57.7% |
| レッドアヴィオン |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/11/01 |
2-2 |
3着 |
1:37.1 |
63.0 |
57.3 |
歴代 88/94 93.6% |
| コスモグラニット |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/03/01 |
9-9-14-17 |
16着 |
2:03.7 |
63.2 |
56.6 |
歴代 285/300 95.0% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半4区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半4F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| トランスマーレ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
5-5 |
7着 |
1:46.1 |
45.5 |
44.5 |
歴代 27/281 9.6% |
| ガーヴィ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
7-7 |
4着 |
1:45.9 |
45.5 |
44.5 |
歴代 27/281 9.6% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/01/31 |
5-6-7 |
7着 |
1:47.1 |
45.6 |
44.7 |
歴代 34/562 6.0% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/01/31 |
1-1-2 |
11着 |
1:47.8 |
45.6 |
44.7 |
歴代 34/562 6.0% |
| ポッドロルフ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/31 |
2-3-3 |
4着 |
1:46.2 |
45.7 |
44.7 |
歴代 43/562 7.7% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/31 |
4-3-3 |
7着 |
1:46.7 |
45.7 |
44.7 |
歴代 43/562 7.7% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/18 |
2-2-2 |
4着 |
1:48.5 |
45.8 |
45.2 |
歴代 3/81 3.7% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
6-6-6 |
5着 |
1:33.3 |
45.9 |
44.7 |
歴代 28/578 4.8% |
| エナジーショット |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
14-12-10 |
8着 |
1:33.5 |
45.9 |
44.7 |
歴代 28/578 4.8% |
| サンヴィクトワール |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/30 |
3-3-3 |
3着 |
1:47.3 |
45.9 |
44.7 |
歴代 93/562 16.5% |
| スワローシチー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
8-8 |
4着 |
1:45.3 |
46.0 |
44.5 |
歴代 71/281 25.3% |
| ポッドロルフ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/03/14 |
8-10-9 |
2着 |
1:33.8 |
46.2 |
44.7 |
歴代 62/347 17.9% |
| ポッドロルフ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/23 |
7-6 |
6着 |
1:34.3 |
46.2 |
44.5 |
歴代 111/269 41.3% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/04/12 |
2-4-4 |
6着 |
1:33.3 |
46.4 |
44.7 |
歴代 95/578 16.4% |
| ティラーノ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/15 |
9-9-9 |
3着 |
2:01.2 |
46.4 |
44.4 |
歴代 153/409 37.4% |
| セットエトワール |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/12/13 |
13-13-11-9 |
5着 |
1:49.2 |
46.4 |
45.1 |
歴代 36/311 11.6% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
7-5 |
2着 |
1:32.9 |
46.5 |
44.5 |
歴代 276/688 40.1% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/02/22 |
6-6-8 |
7着 |
1:46.6 |
46.5 |
44.7 |
歴代 227/562 40.4% |
| スワローシチー |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/01/12 |
14-14-15-15 |
12着 |
2:00.3 |
46.5 |
45.9 |
歴代 31/457 6.8% |
| ガーヴィ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/23 |
12-12-12 |
2着 |
1:46.4 |
46.5 |
44.7 |
歴代 227/562 40.4% |
| サンヴィクトワール |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/12/20 |
1-1-1-1 |
2着 |
1:48.2 |
46.6 |
45.1 |
歴代 49/311 15.8% |
| ノーウェアマン |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
1-1-1-2 |
9着 |
2:00.4 |
46.6 |
45.8 |
歴代 8/241 3.3% |
| ティラーノ |
中山 |
芝2200m |
稍重 |
2026/09/13 |
15-16-16-16 |
15着 |
2:15.5 |
46.6 |
46.6 |
歴代 1/26 3.8% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/31 |
7-7 |
1着 |
1:33.8 |
46.6 |
44.5 |
歴代 323/688 46.9% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/03 |
5-5-5 |
2着 |
1:47.6 |
46.6 |
44.7 |
歴代 267/562 47.5% |
| ティラーノ |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/01 |
12-10-9-9 |
10着 |
2:14.0 |
46.7 |
45.8 |
歴代 8/85 9.4% |
| エナジーショット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/10/04 |
17-15-15 |
15着 |
1:48.0 |
46.7 |
44.7 |
歴代 294/562 52.3% |
| スワローシチー |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/03/29 |
6-6-6-6 |
8着 |
2:12.2 |
46.7 |
45.5 |
歴代 32/166 19.3% |
| ティラーノ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/10/04 |
9-8-8 |
3着 |
1:46.9 |
46.7 |
44.7 |
歴代 294/562 52.3% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/21 |
7-8 |
8着 |
1:35.1 |
46.7 |
44.5 |
歴代 355/688 51.6% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/09 |
12-12 |
4着 |
1:35.3 |
46.7 |
44.5 |
歴代 355/688 51.6% |
| セットエトワール |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/03/29 |
2-2-2-2 |
6着 |
2:01.9 |
46.7 |
45.9 |
歴代 42/457 9.2% |
| ウインポーシャ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/20 |
4-3-2-3 |
9着 |
2:01.5 |
46.7 |
46.5 |
歴代 3/129 2.3% |
| ガーヴィ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/03/29 |
5-5-6-6 |
4着 |
2:01.1 |
46.7 |
45.9 |
歴代 42/457 9.2% |
| ポッドロルフ |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
6-5 |
5着 |
1:34.2 |
46.8 |
45.4 |
歴代 29/94 30.9% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
8-7 |
8着 |
1:34.5 |
46.8 |
45.4 |
歴代 29/94 30.9% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/06/08 |
1-1-1 |
1着 |
1:47.7 |
46.8 |
44.7 |
歴代 316/562 56.2% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/04/27 |
1-2-2 |
3着 |
1:47.3 |
46.9 |
44.7 |
歴代 345/562 61.4% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2026/06/20 |
5-4-5 |
11着 |
1:48.0 |
46.9 |
45.2 |
歴代 42/81 51.9% |
| ノーウェアマン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/03/22 |
3-3-3-4 |
6着 |
2:00.4 |
46.9 |
45.9 |
歴代 66/457 14.4% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/11 |
4-7-6 |
7着 |
1:33.5 |
47.0 |
44.7 |
歴代 204/578 35.3% |
| エナジーショット |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/06/29 |
5-4-4-4 |
5着 |
1:49.0 |
47.0 |
45.9 |
歴代 35/299 11.7% |
| スワローシチー |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/13 |
15-15-15 |
7着 |
1:34.8 |
47.0 |
45.9 |
歴代 14/105 13.3% |
| ノーウェアマン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/15 |
12-1-2 |
5着 |
1:37.3 |
47.0 |
44.7 |
歴代 204/578 35.3% |
| ティラーノ |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/04/12 |
8-7-8-6 |
1着 |
2:14.1 |
47.1 |
45.8 |
歴代 45/151 29.8% |
| レッドアヴィオン |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/11/01 |
2-2 |
3着 |
1:37.1 |
47.1 |
45.4 |
歴代 44/94 46.8% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/01/31 |
10-10 |
3着 |
1:34.0 |
47.1 |
44.5 |
歴代 488/688 70.9% |
| ポッドロルフ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/07/26 |
7-7 |
1着 |
1:20.8 |
47.1 |
44.7 |
歴代 98/217 45.2% |
| ティラーノ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/24 |
5-4-3 |
14着 |
2:02.4 |
47.2 |
44.4 |
歴代 302/409 73.8% |
| トランスマーレ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/08/16 |
9-9 |
7着 |
1:23.0 |
47.2 |
44.7 |
歴代 101/217 46.5% |
| ノーウェアマン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/19 |
7-7 |
6着 |
1:37.4 |
47.3 |
44.5 |
歴代 528/688 76.7% |
| コスモグラニット |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/03/01 |
9-9-14-17 |
16着 |
2:03.7 |
47.3 |
45.2 |
歴代 76/300 25.3% |
| サンヴィクトワール |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/18 |
5-10-9 |
1着 |
1:34.2 |
47.3 |
44.7 |
歴代 311/578 53.8% |
| ノーウェアマン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/12/27 |
14-13-12-16 |
15着 |
2:02.8 |
47.4 |
45.9 |
歴代 146/457 31.9% |
| エナジーショット |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/14 |
13-13-13 |
13着 |
1:36.3 |
47.4 |
45.9 |
歴代 31/55 56.4% |
| コスモグラニット |
中山 |
芝2200m |
良 |
2025/12/27 |
2-2-1-1 |
16着 |
2:16.3 |
47.4 |
45.8 |
歴代 67/151 44.4% |
| レッドアヴィオン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/07 |
2-2 |
10着 |
1:35.5 |
47.4 |
44.5 |
歴代 550/688 79.9% |
| コスモグラニット |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/01/17 |
1-1-1-1 |
11着 |
2:14.0 |
47.5 |
45.8 |
歴代 70/151 46.4% |
| ティラーノ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/09 |
9-10-10-11 |
12着 |
2:11.0 |
47.5 |
45.1 |
歴代 74/112 66.1% |
| ノーウェアマン |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/10/25 |
1-1-1 |
1着 |
1:48.6 |
47.6 |
44.7 |
歴代 488/562 86.8% |
| ポッドロルフ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/07/19 |
7-7-7-8 |
9着 |
1:47.6 |
47.7 |
45.9 |
歴代 112/299 37.5% |
| スワローシチー |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/14 |
8-7-7-6 |
8着 |
1:49.6 |
47.7 |
45.9 |
歴代 27/63 42.9% |
| エナジーショット |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/11 |
5-4-4-4 |
8着 |
1:47.8 |
47.8 |
45.9 |
歴代 124/299 41.5% |
| セットエトワール |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
11-11-9-8 |
7着 |
2:00.8 |
47.8 |
45.1 |
歴代 61/181 33.7% |
| セットエトワール |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/02/28 |
6-5-5-4 |
1着 |
2:01.7 |
47.8 |
45.9 |
歴代 238/457 52.1% |
| ウインポーシャ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/31 |
10-12-14-8 |
7着 |
2:00.4 |
47.8 |
45.2 |
歴代 122/300 40.7% |
| エナジーショット |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/25 |
5-3-3-4 |
13着 |
1:48.4 |
47.9 |
45.9 |
歴代 151/299 50.5% |
| ウインポーシャ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
2-2-2-1 |
2着 |
1:59.9 |
48.1 |
45.8 |
歴代 120/241 49.8% |
| エナジーショット |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2026/09/05 |
3-4-4-7 |
12着 |
1:52.3 |
48.3 |
47.0 |
歴代 24/54 44.4% |
| エナジーショット |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/07/12 |
3-4-4-3 |
4着 |
2:03.9 |
48.8 |
45.8 |
歴代 192/241 79.7% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
13-14-13 |
6着 |
1:36.7 |
49.1 |
45.9 |
歴代 101/105 96.2% |
| スワローシチー |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
15-14-13 |
8着 |
1:36.8 |
49.1 |
45.9 |
歴代 101/105 96.2% |
| サンヴィクトワール |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
2-3-3 |
7着 |
1:36.7 |
49.1 |
45.9 |
歴代 101/105 96.2% |
| ウインポーシャ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/15 |
4-3-4-4 |
7着 |
2:03.5 |
49.3 |
45.8 |
歴代 219/241 90.9% |
| エナジーショット |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2026/08/02 |
1-1-2-12 |
12着 |
2:49.5 |
49.5 |
46.1 |
歴代 71/84 84.5% |
| ティラーノ |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/03/21 |
3-3-5-4 |
6着 |
2:14.7 |
49.5 |
45.8 |
歴代 150/151 99.3% |
| ウインポーシャ |
札幌 |
芝2000m |
稍重 |
2026/09/05 |
1-1-1-5 |
15着 |
2:07.3 |
49.6 |
46.3 |
歴代 37/53 69.8% |
| ウインポーシャ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/05/17 |
1-2-2-2 |
16着 |
2:05.6 |
49.6 |
44.5 |
歴代 221/228 96.9% |
| セットエトワール |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
7-7-6-5 |
3着 |
2:05.6 |
50.1 |
47.2 |
歴代 32/36 88.9% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ポッドロルフ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/31 |
2-3-3 |
4着 |
1:46.2 |
57.5 |
56.6 |
歴代 35/562 6.2% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/31 |
4-3-3 |
7着 |
1:46.7 |
57.5 |
56.6 |
歴代 35/562 6.2% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
6-6-6 |
5着 |
1:33.3 |
57.6 |
56.6 |
歴代 38/578 6.6% |
| エナジーショット |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
14-12-10 |
8着 |
1:33.5 |
57.6 |
56.6 |
歴代 38/578 6.6% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/01/31 |
5-6-7 |
7着 |
1:47.1 |
57.7 |
56.6 |
歴代 51/562 9.1% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/01/31 |
1-1-2 |
11着 |
1:47.8 |
57.7 |
56.6 |
歴代 51/562 9.1% |
| トランスマーレ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
5-5 |
7着 |
1:46.1 |
57.7 |
56.9 |
歴代 14/281 5.0% |
| ガーヴィ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
7-7 |
4着 |
1:45.9 |
57.7 |
56.9 |
歴代 14/281 5.0% |
| ポッドロルフ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/03/14 |
8-10-9 |
2着 |
1:33.8 |
57.9 |
56.3 |
歴代 51/347 14.7% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/06/07 |
7-5 |
2着 |
1:32.9 |
57.9 |
56.0 |
歴代 139/688 20.2% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/04/12 |
2-4-4 |
6着 |
1:33.3 |
57.9 |
56.6 |
歴代 71/578 12.3% |
| ポッドロルフ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/07/26 |
7-7 |
1着 |
1:20.8 |
58.0 |
55.7 |
歴代 53/217 24.4% |
| ガーヴィ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/23 |
12-12-12 |
2着 |
1:46.4 |
58.1 |
56.6 |
歴代 97/562 17.3% |
| ノーウェアマン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/03/22 |
3-3-3-4 |
6着 |
2:00.4 |
58.2 |
57.6 |
歴代 13/457 2.8% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/11 |
4-7-6 |
7着 |
1:33.5 |
58.3 |
56.6 |
歴代 114/578 19.7% |
| ポッドロルフ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/23 |
7-6 |
6着 |
1:34.3 |
58.3 |
56.2 |
歴代 76/269 28.3% |
| スワローシチー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
8-8 |
4着 |
1:45.3 |
58.3 |
56.9 |
歴代 55/281 19.6% |
| サンヴィクトワール |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/30 |
3-3-3 |
3着 |
1:47.3 |
58.3 |
56.6 |
歴代 139/562 24.7% |
| ポッドロルフ |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
6-5 |
5着 |
1:34.2 |
58.4 |
57.1 |
歴代 15/94 16.0% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
8-7 |
8着 |
1:34.5 |
58.4 |
57.1 |
歴代 15/94 16.0% |
| スワローシチー |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/01/12 |
14-14-15-15 |
12着 |
2:00.3 |
58.4 |
57.6 |
歴代 23/457 5.0% |
| トランスマーレ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/08/16 |
9-9 |
7着 |
1:23.0 |
58.4 |
55.7 |
歴代 92/217 42.4% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/04/27 |
1-2-2 |
3着 |
1:47.3 |
58.5 |
56.6 |
歴代 173/562 30.8% |
| スワローシチー |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/13 |
15-15-15 |
7着 |
1:34.8 |
58.5 |
57.4 |
歴代 8/105 7.6% |
| スワローシチー |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/02/22 |
6-6-8 |
7着 |
1:46.6 |
58.5 |
56.6 |
歴代 175/562 31.1% |
| セットエトワール |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/03/29 |
2-2-2-2 |
6着 |
2:01.9 |
58.5 |
57.6 |
歴代 25/457 5.5% |
| ガーヴィ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/03/29 |
5-5-6-6 |
4着 |
2:01.1 |
58.5 |
57.6 |
歴代 25/457 5.5% |
| ウインポーシャ |
函館 |
芝2000m |
良 |
2026/06/20 |
4-3-2-3 |
9着 |
2:01.5 |
58.6 |
58.5 |
歴代 2/129 1.6% |
| ノーウェアマン |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
1-1-1-2 |
9着 |
2:00.4 |
58.6 |
57.7 |
歴代 6/241 2.5% |
| セットエトワール |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/12/13 |
13-13-11-9 |
5着 |
1:49.2 |
58.6 |
57.0 |
歴代 58/311 18.6% |
| サンヴィクトワール |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/12/20 |
1-1-1-1 |
2着 |
1:48.2 |
58.7 |
57.0 |
歴代 59/311 19.0% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/18 |
2-2-2 |
4着 |
1:48.5 |
58.7 |
57.4 |
歴代 16/81 19.8% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/31 |
7-7 |
1着 |
1:33.8 |
58.7 |
56.0 |
歴代 327/688 47.5% |
| サンヴィクトワール |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/18 |
5-10-9 |
1着 |
1:34.2 |
58.7 |
56.6 |
歴代 185/578 32.0% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2026/06/20 |
5-4-5 |
11着 |
1:48.0 |
58.7 |
57.4 |
歴代 18/81 22.2% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/09 |
12-12 |
4着 |
1:35.3 |
58.7 |
56.0 |
歴代 337/688 49.0% |
| スワローシチー |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/03/29 |
6-6-6-6 |
8着 |
2:12.2 |
58.8 |
57.4 |
歴代 34/166 20.5% |
| ティラーノ |
中山 |
芝2200m |
稍重 |
2026/09/13 |
15-16-16-16 |
15着 |
2:15.5 |
58.8 |
58.7 |
歴代 2/26 7.7% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/21 |
7-8 |
8着 |
1:35.1 |
58.8 |
56.0 |
歴代 372/688 54.1% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/05/03 |
5-5-5 |
2着 |
1:47.6 |
58.9 |
56.6 |
歴代 257/562 45.7% |
| ティラーノ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/15 |
9-9-9 |
3着 |
2:01.2 |
58.9 |
56.6 |
歴代 180/409 44.0% |
| ノーウェアマン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/19 |
7-7 |
6着 |
1:37.4 |
58.9 |
56.0 |
歴代 391/688 56.8% |
| エナジーショット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/10/04 |
17-15-15 |
15着 |
1:48.0 |
59.1 |
56.6 |
歴代 311/562 55.3% |
| ティラーノ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/10/04 |
9-8-8 |
3着 |
1:46.9 |
59.1 |
56.6 |
歴代 311/562 55.3% |
| ティラーノ |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/01 |
12-10-9-9 |
10着 |
2:14.0 |
59.2 |
57.5 |
歴代 16/85 18.8% |
| トランスマーレ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/01/31 |
10-10 |
3着 |
1:34.0 |
59.2 |
56.0 |
歴代 452/688 65.7% |
| コスモグラニット |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/01/17 |
1-1-1-1 |
11着 |
2:14.0 |
59.2 |
57.6 |
歴代 48/151 31.8% |
| コスモグラニット |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/06/08 |
1-1-1 |
1着 |
1:47.7 |
59.3 |
56.6 |
歴代 344/562 61.2% |
| ティラーノ |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/04/12 |
8-7-8-6 |
1着 |
2:14.1 |
59.4 |
57.6 |
歴代 53/151 35.1% |
| エナジーショット |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/06/29 |
5-4-4-4 |
5着 |
1:49.0 |
59.4 |
58.0 |
歴代 57/299 19.1% |
| レッドアヴィオン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/07 |
2-2 |
10着 |
1:35.5 |
59.4 |
56.0 |
歴代 511/688 74.3% |
| エナジーショット |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/25 |
5-3-3-4 |
13着 |
1:48.4 |
59.5 |
58.0 |
歴代 61/299 20.4% |
| スワローシチー |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/14 |
8-7-7-6 |
8着 |
1:49.6 |
59.5 |
58.1 |
歴代 17/63 27.0% |
| ティラーノ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/09 |
9-10-10-11 |
12着 |
2:11.0 |
59.5 |
57.7 |
歴代 52/112 46.4% |
| エナジーショット |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/14 |
13-13-13 |
13着 |
1:36.3 |
59.5 |
57.8 |
歴代 32/55 58.2% |
| ノーウェアマン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/15 |
12-1-2 |
5着 |
1:37.3 |
59.6 |
56.6 |
歴代 387/578 67.0% |
| ポッドロルフ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/07/19 |
7-7-7-8 |
9着 |
1:47.6 |
59.6 |
58.0 |
歴代 74/299 24.7% |
| コスモグラニット |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/03/01 |
9-9-14-17 |
16着 |
2:03.7 |
59.6 |
56.9 |
歴代 104/300 34.7% |
| ノーウェアマン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/12/27 |
14-13-12-16 |
15着 |
2:02.8 |
59.7 |
57.6 |
歴代 183/457 40.0% |
| ティラーノ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/24 |
5-4-3 |
14着 |
2:02.4 |
59.8 |
56.6 |
歴代 318/409 77.8% |
| セットエトワール |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/02/28 |
6-5-5-4 |
1着 |
2:01.7 |
59.8 |
57.6 |
歴代 206/457 45.1% |
| ウインポーシャ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/31 |
10-12-14-8 |
7着 |
2:00.4 |
59.9 |
56.9 |
歴代 129/300 43.0% |
| エナジーショット |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/11 |
5-4-4-4 |
8着 |
1:47.8 |
60.0 |
58.0 |
歴代 116/299 38.8% |
| コスモグラニット |
中山 |
芝2200m |
良 |
2025/12/27 |
2-2-1-1 |
16着 |
2:16.3 |
60.0 |
57.6 |
歴代 81/151 53.6% |
| セットエトワール |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
11-11-9-8 |
7着 |
2:00.8 |
60.0 |
57.1 |
歴代 56/181 30.9% |
| レッドアヴィオン |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/11/01 |
2-2 |
3着 |
1:37.1 |
60.0 |
57.1 |
歴代 70/94 74.5% |
| ノーウェアマン |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/10/25 |
1-1-1 |
1着 |
1:48.6 |
60.2 |
56.6 |
歴代 502/562 89.3% |
| エナジーショット |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2026/09/05 |
3-4-4-7 |
12着 |
1:52.3 |
60.5 |
59.0 |
歴代 21/54 38.9% |
| ウインポーシャ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
2-2-2-1 |
2着 |
1:59.9 |
60.5 |
57.7 |
歴代 119/241 49.4% |
| ポッドロルフ |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
13-14-13 |
6着 |
1:36.7 |
60.9 |
57.4 |
歴代 93/105 88.6% |
| スワローシチー |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
15-14-13 |
8着 |
1:36.8 |
60.9 |
57.4 |
歴代 93/105 88.6% |
| サンヴィクトワール |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
2-3-3 |
7着 |
1:36.7 |
60.9 |
57.4 |
歴代 93/105 88.6% |
| ウインポーシャ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/05/17 |
1-2-2-2 |
16着 |
2:05.6 |
61.6 |
57.1 |
歴代 213/228 93.4% |
| ティラーノ |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/03/21 |
3-3-5-4 |
6着 |
2:14.7 |
61.6 |
57.6 |
歴代 146/151 96.7% |
| エナジーショット |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/07/12 |
3-4-4-3 |
4着 |
2:03.9 |
61.7 |
57.7 |
歴代 213/241 88.4% |
| ウインポーシャ |
札幌 |
芝2000m |
稍重 |
2026/09/05 |
1-1-1-5 |
15着 |
2:07.3 |
62.4 |
58.7 |
歴代 41/53 77.4% |
| ウインポーシャ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/15 |
4-3-4-4 |
7着 |
2:03.5 |
62.4 |
57.7 |
歴代 230/241 95.4% |
| エナジーショット |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2026/08/02 |
1-1-2-12 |
12着 |
2:49.5 |
62.6 |
58.4 |
歴代 80/84 95.2% |
| セットエトワール |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
7-7-6-5 |
3着 |
2:05.6 |
63.4 |
59.3 |
歴代 34/36 94.4% |
⚔️ 予想のヒント(直近10走 直接対戦成績)
(クリックで開閉)
出走馬同士が過去10走で同じレースを走った際の「確定着順」をもとにした対戦成績マトリックスです。
※ 【仮説順位・パワースコア】 「AはB以外の多数に先着しているが、Bには負けている」といった三すくみや間接的な力関係(B>A>その他)を可視化するため、自身の勝利数に「倒した相手の勝利数」を加算した独自のパワースコアでランキング化しています。
※ 表内の 〇 は対象馬が先着したことを示します。また、数値にマウスを乗せると対戦した日付が表示されます。
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ポッドロルフ | 8 | - | 〇 1-0 | | | 〇 2-0 | | 〇 1-0 | | | 〇 1-0 | | |
| 2 | 0 | サンヴィクトワール | 2 | × 0-1 | - | | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 3 | 0 | ガーヴィ | 2 | | | - | | | | | | | | 〇 1-0 | 〇 1-0 |
| 4 | 0 | ティラーノ | 1 | | | | - | | | | | | 〇 1-0 | | |
| 5 | 0 | スワローシチー | 1 | × 0-2 | × 0-1 | | | - | | 〇 1-0 | | | | | |
| 6 | 0 | レッドアヴィオン | 0 | | | | | | - | | | | | | |
| 7 | 0 | コスモグラニット | 0 | × 0-1 | | | | × 0-1 | | - | | | | | |
| 8 | 0 | ウインポーシャ | 0 | | | | | | | | - | | | | |
| 9 | 0 | ノーウェアマン | 0 | | | | | | | | | - | | | |
| 10 | 0 | エナジーショット | 0 | × 0-1 | | | × 0-1 | | | | | | - | | |
| 11 | 0 | セットエトワール | 0 | | | × 0-1 | | | | | | | | - | |
| 12 | 0 | トランスマーレ | 0 | | | × 0-1 | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ポッドロルフ | 2 | - | | | | | | 〇 1-0 | | | 〇 1-0 | | |
| 2 | 0 | ガーヴィ | 2 | | - | | | | | | | | | 〇 1-0 | 〇 1-0 |
| 3 | 0 | ティラーノ | 1 | | | - | | | | | | | 〇 1-0 | | |
| 4 | 0 | スワローシチー | 1 | | | | - | | | 〇 1-0 | | | | | |
| 5 | 0 | レッドアヴィオン | 0 | | | | | - | | | | | | | |
| 6 | 0 | サンヴィクトワール | 0 | | | | | | - | | | | | | |
| 7 | 0 | コスモグラニット | 0 | × 0-1 | | | × 0-1 | | | - | | | | | |
| 8 | 0 | ウインポーシャ | 0 | | | | | | | | - | | | | |
| 9 | 0 | ノーウェアマン | 0 | | | | | | | | | - | | | |
| 10 | 0 | エナジーショット | 0 | × 0-1 | | × 0-1 | | | | | | | - | | |
| 11 | 0 | セットエトワール | 0 | | × 0-1 | | | | | | | | | - | |
| 12 | 0 | トランスマーレ | 0 | | × 0-1 | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ポッドロルフ | 4 | - | 〇 1-0 | | | | | | | | | | 〇 2-0 |
| 2 | 0 | サンヴィクトワール | 1 | × 0-1 | - | | | | | | | | | | 〇 1-0 |
| 3 | 0 | レッドアヴィオン | 0 | | | - | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | コスモグラニット | 0 | | | | - | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ウインポーシャ | 0 | | | | | - | | | | | | | |
| 6 | 0 | ノーウェアマン | 0 | | | | | | - | | | | | | |
| 7 | 0 | エナジーショット | 0 | | | | | | | - | | | | | |
| 8 | 0 | ティラーノ | 0 | | | | | | | | - | | | | |
| 9 | 0 | セットエトワール | 0 | | | | | | | | | - | | | |
| 10 | 0 | トランスマーレ | 0 | | | | | | | | | | - | | |
| 11 | 0 | ガーヴィ | 0 | | | | | | | | | | | - | |
| 12 | 0 | スワローシチー | 0 | × 0-2 | × 0-1 | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | レッドアヴィオン | 0 | - | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | サンヴィクトワール | 0 | | - | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | コスモグラニット | 0 | | | - | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ウインポーシャ | 0 | | | | - | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ノーウェアマン | 0 | | | | | - | | | | | | | |
| 6 | 0 | ポッドロルフ | 0 | | | | | | - | | | | | | |
| 7 | 0 | エナジーショット | 0 | | | | | | | - | | | | | |
| 8 | 0 | ティラーノ | 0 | | | | | | | | - | | | | |
| 9 | 0 | セットエトワール | 0 | | | | | | | | | - | | | |
| 10 | 0 | トランスマーレ | 0 | | | | | | | | | | - | | |
| 11 | 0 | ガーヴィ | 0 | | | | | | | | | | | - | |
| 12 | 0 | スワローシチー | 0 | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | レッドアヴィオン | 0 | - | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | サンヴィクトワール | 0 | | - | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | コスモグラニット | 0 | | | - | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ウインポーシャ | 0 | | | | - | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ノーウェアマン | 0 | | | | | - | | | | | | | |
| 6 | 0 | ポッドロルフ | 0 | | | | | | - | | | | | | |
| 7 | 0 | エナジーショット | 0 | | | | | | | - | | | | | |
| 8 | 0 | ティラーノ | 0 | | | | | | | | - | | | | |
| 9 | 0 | セットエトワール | 0 | | | | | | | | | - | | | |
| 10 | 0 | トランスマーレ | 0 | | | | | | | | | | - | | |
| 11 | 0 | ガーヴィ | 0 | | | | | | | | | | | - | |
| 12 | 0 | スワローシチー | 0 | | | | | | | | | | | | - |
💡 予想のヒント(レースレベル勝利数順)
(クリックで開閉)
出走馬が直近5戦で走ったレースの「ハイレベル度」を数値化しています。
🎯 勝ち上がり数: 同レースに出走していた他馬が、その後中央(JRA)で何勝したか
🎯 先着: その勝ち上がった馬たちに、当時先着して勝っていたか(能力の裏付け)
🏇 経由レース別 詳細ランキング
| 位 | 今回の出走馬 | 経由日 | 経由レース名 | 場・距離 | 着順 | タイム | 勝ち上がり数 | 最高クラス | 詳細 |
| 1 |
サンヴィクトワール |
2025/12/20 |
条件戦 |
中山 芝1800m |
2着 |
1:48.2 |
10勝 先着 9勝 |
条件戦 |
|
| 2 |
ティラーノ |
2026/05/09 |
京都新聞杯 |
京都 芝2200m |
12着 |
2:11.0 |
8勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 3 |
サンヴィクトワール |
2025/11/30 |
条件戦 |
東京 芝1800m |
3着 |
1:47.3 |
8勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 4 |
ノーウェアマン |
2025/12/27 |
ホープフルステークス |
中山 芝2000m |
15着 |
2:02.8 |
7勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 5 |
トランスマーレ |
2026/02/21 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
8着 |
1:35.1 |
6勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 6 |
ティラーノ |
2026/04/12 |
条件戦 |
中山 芝2200m |
1着 |
2:14.1 |
5勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 7 |
レッドアヴィオン |
2026/02/07 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
10着 |
1:35.5 |
5勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 8 |
ポッドロルフ |
2026/06/21 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
5着 |
1:34.2 |
4勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 9 |
スワローシチー |
2026/06/21 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
8着 |
1:34.5 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 10 |
コスモグラニット |
2026/01/31 |
条件戦 |
東京 芝1800m |
11着 |
1:47.8 |
4勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 11 |
トランスマーレ |
2026/01/31 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
3着 |
1:34.0 |
4勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 12 |
ウインポーシャ |
2026/01/31 |
条件戦 |
小倉 芝2000m |
7着 |
2:00.4 |
4勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 13 |
レッドアヴィオン |
2025/11/01 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
3着 |
1:37.1 |
4勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 14 |
エナジーショット |
2026/08/02 |
条件戦 |
札幌 芝2600m |
12着 |
2:49.5 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 15 |
コスモグラニット |
2026/06/20 |
条件戦 |
東京 芝1800m |
11着 |
1:48.0 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 16 |
ウインポーシャ |
2026/05/17 |
条件戦 |
新潟 芝2000m |
16着 |
2:05.6 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 17 |
コスモグラニット |
2026/03/01 |
唐戸特別 |
小倉 芝2000m |
16着 |
2:03.7 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 18 |
トランスマーレ |
2026/08/02 |
五頭連峰特別 |
新潟 芝1800m |
7着 |
1:46.1 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 19 |
ガーヴィ |
2026/08/02 |
五頭連峰特別 |
新潟 芝1800m |
4着 |
1:45.9 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 20 |
ガーヴィ |
2026/05/23 |
カーネーションカップ |
東京 芝1800m |
2着 |
1:46.4 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 21 |
ウインポーシャ |
2026/04/18 |
条件戦 |
福島 芝2000m |
2着 |
1:59.9 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 22 |
ノーウェアマン |
2026/04/18 |
ひめさゆり賞 |
福島 芝2000m |
9着 |
2:00.4 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 23 |
ポッドロルフ |
2026/04/12 |
条件戦 |
中山 芝1600m |
6着 |
1:33.3 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 24 |
セットエトワール |
2026/02/28 |
条件戦 |
中山 芝2000m |
1着 |
2:01.7 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 25 |
セットエトワール |
2025/12/13 |
条件戦 |
中山 芝1800m |
5着 |
1:49.2 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 26 |
ノーウェアマン |
2026/09/06 |
条件戦 |
中山 ダ1800m |
8着 |
1:53.9 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 27 |
エナジーショット |
2026/09/05 |
条件戦 |
札幌 芝1800m |
12着 |
1:52.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 28 |
ティラーノ |
2026/08/01 |
燕特別 |
新潟 芝2200m |
10着 |
2:14.0 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 29 |
スワローシチー |
2026/07/25 |
条件戦 |
新潟 芝1800m |
4着 |
1:45.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 30 |
ポッドロルフ |
2026/07/19 |
条件戦 |
福島 芝1800m |
9着 |
1:47.6 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 31 |
ノーウェアマン |
2026/07/19 |
条件戦 |
福島 ダ1700m |
4着 |
1:46.5 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 32 |
ウインポーシャ |
2026/06/20 |
条件戦 |
函館 芝2000m |
9着 |
2:01.5 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 33 |
スワローシチー |
2026/06/07 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
2着 |
1:32.9 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 34 |
トランスマーレ |
2026/05/31 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
1着 |
1:33.8 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 35 |
トランスマーレ |
2026/05/03 |
条件戦 |
東京 芝1800m |
2着 |
1:47.6 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 36 |
エナジーショット |
2026/04/11 |
浄土平特別 |
福島 芝1800m |
8着 |
1:47.8 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 37 |
セットエトワール |
2026/03/29 |
ミモザ賞 |
中山 芝2000m |
6着 |
2:01.9 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 38 |
ガーヴィ |
2026/03/29 |
ミモザ賞 |
中山 芝2000m |
4着 |
2:01.1 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 39 |
ノーウェアマン |
2026/03/22 |
条件戦 |
中山 芝2000m |
6着 |
2:00.4 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 40 |
サンヴィクトワール |
2026/01/18 |
条件戦 |
中山 芝1600m |
1着 |
1:34.2 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 41 |
ガーヴィ |
2026/01/10 |
条件戦 |
中山 ダ1800m |
1着 |
1:59.1 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
1位 | サンヴィクトワール勝ち上がり: 10勝
条件戦
2025/12/20 中山 芝1800m
2位 | ティラーノ勝ち上がり: 8勝
京都新聞杯
2026/05/09 京都 芝2200m
3位 | サンヴィクトワール勝ち上がり: 8勝
条件戦
2025/11/30 東京 芝1800m
4位 | ノーウェアマン勝ち上がり: 7勝
ホープフルステークス
2025/12/27 中山 芝2000m
5位 | トランスマーレ勝ち上がり: 6勝
条件戦
2026/02/21 東京 芝1600m
6位 | ティラーノ勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/04/12 中山 芝2200m
7位 | レッドアヴィオン勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/02/07 東京 芝1600m
8位 | ポッドロルフ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/06/21 東京 芝1600m
9位 | スワローシチー勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/06/21 東京 芝1600m
10位 | コスモグラニット勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/01/31 東京 芝1800m
11位 | トランスマーレ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/01/31 東京 芝1600m
12位 | ウインポーシャ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/01/31 小倉 芝2000m
13位 | レッドアヴィオン勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/11/01 東京 芝1600m
14位 | エナジーショット勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/08/02 札幌 芝2600m
15位 | コスモグラニット勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/20 東京 芝1800m
16位 | ウインポーシャ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/17 新潟 芝2000m
17位 | コスモグラニット勝ち上がり: 3勝
唐戸特別
2026/03/01 小倉 芝2000m
18位 | トランスマーレ勝ち上がり: 2勝
五頭連峰特別
2026/08/02 新潟 芝1800m
19位 | ガーヴィ勝ち上がり: 2勝
五頭連峰特別
2026/08/02 新潟 芝1800m
20位 | ガーヴィ勝ち上がり: 2勝
カーネーションカップ
2026/05/23 東京 芝1800m
21位 | ウインポーシャ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/18 福島 芝2000m
22位 | ノーウェアマン勝ち上がり: 2勝
ひめさゆり賞
2026/04/18 福島 芝2000m
23位 | ポッドロルフ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/12 中山 芝1600m
24位 | セットエトワール勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/02/28 中山 芝2000m
25位 | セットエトワール勝ち上がり: 2勝
条件戦
2025/12/13 中山 芝1800m
26位 | ノーウェアマン勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/09/06 中山 ダ1800m
27位 | エナジーショット勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/09/05 札幌 芝1800m
28位 | ティラーノ勝ち上がり: 1勝
燕特別
2026/08/01 新潟 芝2200m
29位 | スワローシチー勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/25 新潟 芝1800m
30位 | ポッドロルフ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/19 福島 芝1800m
31位 | ノーウェアマン勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/19 福島 ダ1700m
32位 | ウインポーシャ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/20 函館 芝2000m
33位 | スワローシチー勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/07 東京 芝1600m
34位 | トランスマーレ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/31 東京 芝1600m
35位 | トランスマーレ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/03 東京 芝1800m
36位 | エナジーショット勝ち上がり: 1勝
浄土平特別
2026/04/11 福島 芝1800m
37位 | セットエトワール勝ち上がり: 1勝
ミモザ賞
2026/03/29 中山 芝2000m
38位 | ガーヴィ勝ち上がり: 1勝
ミモザ賞
2026/03/29 中山 芝2000m
39位 | ノーウェアマン勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/03/22 中山 芝2000m
40位 | サンヴィクトワール勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/01/18 中山 芝1600m
41位 | ガーヴィ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/01/10 中山 ダ1800m
🏆 当該コース(東京芝1800m)クッション値条件別 トップタイム馬
良9.1〜10.0
ポッドロルフ1:46.2(補: 1:45.8)(2026/05/31)
稍重
コスモグラニット1:48.0(補: 1:48.7)(2026/06/20)
このレースの調教高スコア馬(スコア55以上)
【スコア基準】開催日(20261018)直近14日間の調教データを解析。基準タイムに対する「全体時計」の速さ、「ラスト2F」からの持続力、そして終い「1Fラップ」の鋭さを総合的に数値化し、独自の計算式でスコアリングしています。
High Score美浦坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/12 | ウインポーシャ | 4F:52.5 | 2F:24.3 | 1F:11.8 | Best:51.5 | Best(2F):25.1 | 4F差:+1.0s | 2F差:更新! -0.8s | - - | 61.1 |
2 | 10/12 | ノーウェアマン | 4F:51.4 | 2F:24.3 | 1F:12.3 | Best:53.2 | Best(2F):24.8 | 4F差:更新! -1.8s | 2F差:更新! -0.5s | - - | 57.8 |
3 | 10/14 | ガーヴィ | 4F:53.5 | 2F:24.8 | 1F:11.9 | Best:55.3 | Best(2F):25.2 | 4F差:更新! -1.8s | 2F差:更新! -0.4s | - - | 57.1 |
4 | 10/08 | ウインポーシャ | 4F:55.8 | 2F:25.6 | 1F:12.0 | Best:51.5 | Best(2F):25.1 | 4F差:+4.3s | 2F差:+0.5s | - - | 56.0 |
5 | 10/11 | セットエトワール | 4F:54.6 | 2F:25.1 | 1F:12.1 | Best:54.7 | Best(2F):25.0 | 4F差:更新! -0.1s | 2F差:+0.1s | - - | 55.5 |
6 | 10/14 | トランスマーレ | 4F:54.6 | 2F:25.3 | 1F:12.2 | Best:53.1 | Best(2F):25.2 | 4F差:+1.5s | 2F差:+0.1s | - - | 55.0 |
High Score美浦ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/08 | トランスマーレ | 6F:78.8 | 2F:24.0 | 1F:12.0 | Best:80.3 | Best(2F):23.3 | 6F差:更新! -1.5s | 2F差:+0.7s | - - | 55.6 |