当日データ:クッション値:- / 含水率:- / 風: データなし
📊 展開×上がり3F 4象限マトリックス & 隊列予想
近10走のデータを基に、馬場状態別に「展開×末脚」の相関と隊列をシミュレーションします。
※ タブを切り替えることで、芝の特性(クッション値)を考慮した馬場条件別のデータに絞り込めます。
💡 マトリックスの活用方法(クリックで開く)
- 🥇 王道(右上): 前に行けて末脚も速い最強プロファイル。迷った時の本命(軸馬)候補です。
- 🐎 粘り(右下): テンは速いが上がりは平凡。単騎逃げ濃厚なメンバー構成や、前残りの馬場で穴馬の宝庫となります。
- 🌪️ 末脚(左上): 位置取りは後ろだが最速の末脚を持つ馬。ハイペース必至な展開や外差し馬場で逆転の単穴候補になります。
- 💦 苦戦(左下): 位置が後ろで上がりも平凡。基本は消しですが、前が総崩れの極端な展開でのみヒモ穴になります。
🔥 必勝パターン: 馬場状態(クッション値)のタブを切り替えた際、「左下(苦戦)から右上(王道)にワープする馬」がいれば、それは適性による激走サインです!
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0ホーリーステップ
F3:33.6 / 角:2.0
0フルールジェンヌ
F3:34.3 / 角:2.1
0タナブイハチターボ
F3:34.6 / 角:1.9
先行
0マイティキングダム
F3:34.6 / 角:3.4
0アイスヴィレッジ
F3:34.2 / 角:5.2
0グランドオーパス
F3:35.4 / 角:3.3
0ペプチドブッドレア
F3:34.9 / 角:5.2
中団
0アラビアンジョイ
F3:34.5 / 角:9.3
後方
0ムーンライトダイヤ
F3:34.5 / 角:11.4
0フロンティエール
F3:33.5 / 角:15.0
0ウォーターエアリー
F3:35.4 / 角:11.5
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ホーリーステップ | 145.8 | 33.62秒 | 2.0番手 | 35.7秒 |
| 逃げ | 0 | フルールジェンヌ | 144.3 | 34.27秒 | 2.1番手 | 34.9秒 |
| 逃げ | 0 | タナブイハチターボ | 143.9 | 34.61秒 | 1.9番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | タイガーロード | 142.9 | 33.94秒 | 4.2番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | ファニーバニー | 142.9 | 34.57秒 | 3.0番手 | 35.6秒 |
| 先行 | 0 | マイティキングダム | 142.5 | 34.56秒 | 3.4番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | キシャール | 142.0 | 34.88秒 | 3.2番手 | 35.5秒 |
| 先行 | 0 | アイスヴィレッジ | 141.3 | 34.20秒 | 5.2番手 | 35.7秒 |
| 先行 | 0 | グランドオーパス | 140.9 | 35.37秒 | 3.3番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ペプチドブッドレア | 139.9 | 34.94秒 | 5.2番手 | 34.9秒 |
| 中団 | 0 | カルロット | 137.9 | 34.35秒 | 8.4番手 | 34.5秒 |
| 中団 | 0 | サリュエ | 137.7 | 34.76秒 | 7.8番手 | 34.2秒 |
| 中団 | 0 | アラビアンジョイ | 136.8 | 34.47秒 | 9.3番手 | 34.5秒 |
| 後方 | 0 | ムーンライトダイヤ | 134.6 | 34.50秒 | 11.4番手 | 34.3秒 |
| 後方 | 0 | ヴァージル | 134.2 | 34.30秒 | 12.2番手 | 33.8秒 |
| 後方 | 0 | フロンティエール | 133.0 | 33.50秒 | 15.0番手 | 33.5秒 |
| 後方 | 0 | ウォーターエアリー | 132.7 | 35.39秒 | 11.5番手 | 34.1秒 |
| 後方 | 0 | ギルトエッジ | 131.1 | 36.13秒 | 11.7番手 | 34.8秒 |
逃げ
0ホーリーステップ
F3:32.9 / 角:1.0
0フルールジェンヌ
F3:33.3 / 角:1.0
先行
0タナブイハチターボ
F3:33.4 / 角:1.0
0マイティキングダム
F3:33.5 / 角:1.0
0ペプチドブッドレア
F3:33.5 / 角:1.0
0アイスヴィレッジ
F3:33.3 / 角:2.0
0グランドオーパス
F3:34.0 / 角:1.0
0ウォーターエアリー
F3:33.2 / 角:4.0
0アラビアンジョイ
F3:33.6 / 角:6.0
中団
0ムーンライトダイヤ
F3:34.4 / 角:8.0
後方
0フロンティエール
F3:33.5 / 角:15.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ホーリーステップ | 148.2 | 32.90秒 | 1.0番手 | 35.7秒 |
| 逃げ | 0 | タイガーロード | 147.6 | 32.70秒 | 2.0番手 | 35.0秒 |
| 逃げ | 0 | フルールジェンヌ | 147.4 | 33.30秒 | 1.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | カルロット | 147.4 | 33.30秒 | 1.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | タナブイハチターボ | 147.2 | 33.40秒 | 1.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | マイティキングダム | 147.0 | 33.50秒 | 1.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ペプチドブッドレア | 147.0 | 33.50秒 | 1.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | ファニーバニー | 146.6 | 33.70秒 | 1.0番手 | 35.6秒 |
| 先行 | 0 | アイスヴィレッジ | 146.4 | 33.30秒 | 2.0番手 | 35.7秒 |
| 先行 | 0 | グランドオーパス | 146.0 | 34.00秒 | 1.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | キシャール | 145.8 | 33.60秒 | 2.0番手 | 35.5秒 |
| 先行 | 0 | ウォーターエアリー | 144.6 | 33.20秒 | 4.0番手 | 34.1秒 |
| 先行 | 0 | サリュエ | 142.4 | 33.80秒 | 5.0番手 | 34.2秒 |
| 先行 | 0 | アラビアンジョイ | 141.8 | 33.60秒 | 6.0番手 | 34.5秒 |
| 中団 | 0 | ヴァージル | 141.0 | 33.50秒 | 7.0番手 | 33.8秒 |
| 中団 | 0 | ムーンライトダイヤ | 138.2 | 34.40秒 | 8.0番手 | 34.3秒 |
| 中団 | 0 | ギルトエッジ | 136.2 | 35.90秒 | 7.0番手 | 34.8秒 |
| 後方 | 0 | フロンティエール | 133.0 | 33.50秒 | 15.0番手 | 33.5秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0アイスヴィレッジ
F3:33.3 / 角:3.0
中団
0ウォーターエアリー
F3:36.6 / 角:5.5
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | アイスヴィレッジ | 145.4 | 33.30秒 | 3.0番手 | 36.2秒 |
| 逃げ | 0 | ファニーバニー | 142.6 | 33.70秒 | 5.0番手 | 35.0秒 |
| 中団 | 0 | ウォーターエアリー | 136.3 | 36.60秒 | 5.5番手 | 34.3秒 |
逃げ
0アイスヴィレッジ
F3:33.3 / 角:3.0
0ウォーターエアリー
F3:36.4 / 角:4.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | アイスヴィレッジ | 145.4 | 33.30秒 | 3.0番手 | 36.2秒 |
| 逃げ | 0 | ファニーバニー | 142.6 | 33.70秒 | 5.0番手 | 35.0秒 |
| 逃げ | 0 | ウォーターエアリー | 138.3 | 36.36秒 | 4.0番手 | 34.3秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0ホーリーステップ
F3:33.6 / 角:2.0
0フルールジェンヌ
F3:34.2 / 角:2.0
0タナブイハチターボ
F3:34.6 / 角:2.0
先行
0マイティキングダム
F3:34.5 / 角:3.8
0グランドオーパス
F3:35.4 / 角:3.0
0ペプチドブッドレア
F3:35.0 / 角:4.7
中団
0アラビアンジョイ
F3:34.5 / 角:9.1
後方
0ムーンライトダイヤ
F3:34.5 / 角:12.0
0アイスヴィレッジ
F3:34.5 / 角:13.0
0フロンティエール
F3:33.5 / 角:15.0
0ウォーターエアリー
F3:34.8 / 角:13.8
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ホーリーステップ | 145.8 | 33.62秒 | 2.0番手 | 35.7秒 |
| 逃げ | 0 | フルールジェンヌ | 144.7 | 34.17秒 | 2.0番手 | 35.0秒 |
| 逃げ | 0 | タナブイハチターボ | 143.8 | 34.60秒 | 2.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | タイガーロード | 143.0 | 33.75秒 | 4.5番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | ファニーバニー | 142.9 | 34.77秒 | 2.6番手 | 35.7秒 |
| 先行 | 0 | キシャール | 142.5 | 34.40秒 | 3.7番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | マイティキングダム | 142.2 | 34.48秒 | 3.8番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | グランドオーパス | 141.3 | 35.35秒 | 3.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | ペプチドブッドレア | 140.4 | 34.96秒 | 4.7番手 | 35.0秒 |
| 中団 | 0 | サリュエ | 137.6 | 34.76秒 | 7.9番手 | 34.2秒 |
| 中団 | 0 | アラビアンジョイ | 136.8 | 34.51秒 | 9.1番手 | 34.5秒 |
| 中団 | 0 | カルロット | 136.6 | 34.45秒 | 9.5番手 | 34.1秒 |
| 中団 | 0 | ギルトエッジ | 135.6 | 36.20秒 | 7.0番手 | 33.1秒 |
| 後方 | 0 | ヴァージル | 134.5 | 34.27秒 | 12.0番手 | 33.7秒 |
| 後方 | 0 | ムーンライトダイヤ | 134.0 | 34.50秒 | 12.0番手 | 34.1秒 |
| 後方 | 0 | アイスヴィレッジ | 133.0 | 34.50秒 | 13.0番手 | 34.2秒 |
| 後方 | 0 | フロンティエール | 133.0 | 33.50秒 | 15.0番手 | 33.5秒 |
| 後方 | 0 | ウォーターエアリー | 131.6 | 34.78秒 | 13.8番手 | 33.9秒 |
逃げ
0ホーリーステップ
F3:32.9 / 角:1.0
0フルールジェンヌ
F3:33.3 / 角:1.0
先行
0タナブイハチターボ
F3:33.4 / 角:1.0
0ペプチドブッドレア
F3:33.5 / 角:1.0
0グランドオーパス
F3:34.0 / 角:1.0
0マイティキングダム
F3:33.5 / 角:3.0
0アラビアンジョイ
F3:33.6 / 角:6.0
中団
0ムーンライトダイヤ
F3:34.4 / 角:8.0
後方
0ウォーターエアリー
F3:33.2 / 角:10.0
0アイスヴィレッジ
F3:34.5 / 角:13.0
0フロンティエール
F3:33.5 / 角:15.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ホーリーステップ | 148.2 | 32.90秒 | 1.0番手 | 35.7秒 |
| 逃げ | 0 | タイガーロード | 147.6 | 32.70秒 | 2.0番手 | 35.1秒 |
| 逃げ | 0 | フルールジェンヌ | 147.4 | 33.30秒 | 1.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | タナブイハチターボ | 147.2 | 33.40秒 | 1.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | ペプチドブッドレア | 147.0 | 33.50秒 | 1.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | グランドオーパス | 146.0 | 34.00秒 | 1.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | キシャール | 145.8 | 33.60秒 | 2.0番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | ファニーバニー | 145.6 | 34.20秒 | 1.0番手 | 35.7秒 |
| 先行 | 0 | カルロット | 145.4 | 33.30秒 | 3.0番手 | 34.1秒 |
| 先行 | 0 | マイティキングダム | 145.0 | 33.50秒 | 3.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | サリュエ | 142.4 | 33.80秒 | 5.0番手 | 34.2秒 |
| 先行 | 0 | アラビアンジョイ | 141.8 | 33.60秒 | 6.0番手 | 34.5秒 |
| 中団 | 0 | ヴァージル | 141.0 | 33.50秒 | 7.0番手 | 33.7秒 |
| 中団 | 0 | ムーンライトダイヤ | 138.2 | 34.40秒 | 8.0番手 | 34.1秒 |
| 中団 | 0 | ギルトエッジ | 135.6 | 36.20秒 | 7.0番手 | 33.1秒 |
| 後方 | 0 | ウォーターエアリー | 138.6 | 33.20秒 | 10.0番手 | 33.9秒 |
| 後方 | 0 | アイスヴィレッジ | 133.0 | 34.50秒 | 13.0番手 | 34.2秒 |
| 後方 | 0 | フロンティエール | 133.0 | 33.50秒 | 15.0番手 | 33.5秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0タナブイハチターボ
F3:34.7 / 角:1.0
0マイティキングダム
F3:35.0 / 角:1.0
0アイスヴィレッジ
F3:34.5 / 角:2.5
先行
0フルールジェンヌ
F3:35.0 / 角:3.0
0グランドオーパス
F3:35.5 / 角:6.0
中団
0ムーンライトダイヤ
F3:34.5 / 角:9.0
0アラビアンジョイ
F3:34.3 / 角:10.0
後方
0ペプチドブッドレア
F3:34.8 / 角:9.0
0ウォーターエアリー
F3:36.0 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | タナブイハチターボ | 144.6 | 34.70秒 | 1.0番手 | 34.2秒 |
| 逃げ | 0 | マイティキングダム | 144.0 | 35.00秒 | 1.0番手 | 35.0秒 |
| 逃げ | 0 | アイスヴィレッジ | 143.5 | 34.50秒 | 2.5番手 | 36.1秒 |
| 先行 | 0 | ファニーバニー | 142.9 | 34.30秒 | 3.5番手 | 35.5秒 |
| 先行 | 0 | タイガーロード | 142.6 | 34.70秒 | 3.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | フルールジェンヌ | 142.0 | 35.00秒 | 3.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | カルロット | 141.9 | 34.05秒 | 5.0番手 | 36.0秒 |
| 先行 | 0 | キシャール | 140.4 | 36.30秒 | 2.0番手 | 35.8秒 |
| 先行 | 0 | グランドオーパス | 138.0 | 35.50秒 | 6.0番手 | 35.9秒 |
| 中団 | 0 | サリュエ | 138.6 | 34.70秒 | 7.0番手 | 34.2秒 |
| 中団 | 0 | ムーンライトダイヤ | 137.0 | 34.50秒 | 9.0番手 | 35.2秒 |
| 中団 | 0 | アラビアンジョイ | 136.4 | 34.30秒 | 10.0番手 | 34.3秒 |
| 後方 | 0 | ペプチドブッドレア | 136.4 | 34.80秒 | 9.0番手 | 34.0秒 |
| 後方 | 0 | ヴァージル | 131.8 | 34.60秒 | 14.0番手 | 34.5秒 |
| 後方 | 0 | ウォーターエアリー | 131.0 | 36.00秒 | 12.0番手 | 34.2秒 |
| 後方 | 0 | ギルトエッジ | 128.8 | 36.10秒 | 14.0番手 | 35.7秒 |
逃げ
0アイスヴィレッジ
F3:34.2 / 角:2.0
先行
0タナブイハチターボ
F3:34.7 / 角:1.0
0マイティキングダム
F3:35.0 / 角:1.0
0フルールジェンヌ
F3:35.0 / 角:3.0
0グランドオーパス
F3:35.5 / 角:6.0
中団
0アラビアンジョイ
F3:33.9 / 角:7.0
0ムーンライトダイヤ
F3:34.5 / 角:9.0
後方
0ペプチドブッドレア
F3:34.8 / 角:9.0
0ウォーターエアリー
F3:36.0 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | カルロット | 146.2 | 33.90秒 | 1.0番手 | 36.0秒 |
| 逃げ | 0 | ファニーバニー | 145.2 | 33.90秒 | 2.0番手 | 35.5秒 |
| 逃げ | 0 | アイスヴィレッジ | 144.6 | 34.20秒 | 2.0番手 | 36.1秒 |
| 先行 | 0 | タナブイハチターボ | 144.6 | 34.70秒 | 1.0番手 | 34.2秒 |
| 先行 | 0 | マイティキングダム | 144.0 | 35.00秒 | 1.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | タイガーロード | 142.6 | 34.70秒 | 3.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | フルールジェンヌ | 142.0 | 35.00秒 | 3.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | キシャール | 140.4 | 36.30秒 | 2.0番手 | 35.8秒 |
| 先行 | 0 | グランドオーパス | 138.0 | 35.50秒 | 6.0番手 | 35.9秒 |
| 中団 | 0 | アラビアンジョイ | 140.2 | 33.90秒 | 7.0番手 | 34.3秒 |
| 中団 | 0 | サリュエ | 138.6 | 34.70秒 | 7.0番手 | 34.2秒 |
| 中団 | 0 | ムーンライトダイヤ | 137.0 | 34.50秒 | 9.0番手 | 35.2秒 |
| 後方 | 0 | ペプチドブッドレア | 136.4 | 34.80秒 | 9.0番手 | 34.0秒 |
| 後方 | 0 | ヴァージル | 131.8 | 34.60秒 | 14.0番手 | 34.5秒 |
| 後方 | 0 | ギルトエッジ | 131.2 | 35.90秒 | 12.0番手 | 35.7秒 |
| 後方 | 0 | ウォーターエアリー | 131.0 | 36.00秒 | 12.0番手 | 34.2秒 |
👑 仮想タイム ランキング
各馬の直近10走の中で、今回のレース条件に換算したときに最も速いタイム(最速仮想タイム)を抽出し、ランキング化しています。
※ 【仮想タイム】 過去に他条件で記録した持ちタイムを「今回のレース条件(距離・競馬場)」に合わせて、馬場状態が完全に一致し、かつ1年以内の記録から算出した精度の高い換算レートで比率換算し、さらに過去と今回の「斤量差」「馬体重」の影響度を調整。最後に「ペースロス(余力の絶対値÷2)」を差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。換算レート一覧と計算仕様はこちら
※ 【馬場切替】 ボタンを押すと、その馬場状態で記録されたタイムのみでランキングを再計算します。
※ 【勝率(3着内) / 厩舎順位】 該当の「調教師×騎手」タッグにおける過去5年間の勝率・3着内率と、その厩舎内でタッグを組んだ全騎手の中での「勝率順位」です。勝率20%以上(赤字)や厩舎内1位〜3位(赤・オレンジ字)の騎手は、主戦級の強力な勝負気配を示します。JRA 調教師×騎手 タッグ成績一覧はこちら
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ムーンライトダイヤ |
1:19.0 |
河嶋 宏樹 秋山稔樹 |
9.7% (29.0%) (厩舎19/89位) |
秋山稔樹 継続騎乗 |
中京 1600m 良 9.9 |
2026/07/25 |
1:32.4 |
- |
| 2 |
00 |
ヴァージル |
1:19.3 |
小椋 研介 M.デム |
16.7% (38.9%) (厩舎5/90位) |
M.デム 継続騎乗 |
中京 1400m 良 10.8 |
2026/08/16 |
1:19.4 |
10/08 栗W 80.7-11.7 (-0.9) |
| 3 |
00 |
アラビアンジョイ |
1:19.4 |
高橋 一哉 田山旺佑 |
6.2% (12.5%) (厩舎20/99位) |
吉村誠之 (乗替) 5.6% (11.1%) (厩舎21/99位) |
中京 1400m 良 9.9 |
2026/08/02 |
1:19.5 |
10/08 栗W 82.4-11.7 (-0.2) |
| 4 |
00 |
カルロット |
1:19.6 |
武 幸四郎 浜中俊 |
12.7% (33.8%) (厩舎20/90位) |
坂井瑠星 (乗替) 23.1% (46.1%) (厩舎11/90位) |
中京 1400m 良 10.7 |
2026/08/30 |
1:19.8 |
- |
| 5 |
00 |
フロンティエール |
1:19.6 |
柴田 卓 古川吉洋 |
33.3% (33.3%) (厩舎4/48位) |
幸英明 (乗替) 50.0% (50.0%) [厩舎2/48位] |
中京 1400m 良 10.8 |
2026/08/16 |
1:19.7 |
- |
| 6 |
00 |
ウォーターエアリー |
1:19.8 |
高柳 大輔 柴田裕一 |
5.0% (10.0%) (厩舎41/114位) |
亀田温心 (乗替) 8.8% (20.9%) (厩舎31/114位) |
京都 1400m 良 10.2 |
2026/05/24 |
1:20.8 |
10/07 栗坂 51.9-12.3 (-0.4) |
| 7 |
00 |
サリュエ |
1:19.9 |
野中 賢二 角田大和 |
3.7% (14.8%) (厩舎38/92位) |
団野大成 (乗替) 12.0% (31.0%) (厩舎24/92位) |
京都 1400m 良 10.2 |
2026/05/24 |
1:20.3 |
- |
| 8 |
00 |
ファニーバニー |
1:20.0 |
杉山 佳明 松若風馬 |
0.0% (15.4%) (厩舎62/122位) |
長岡禎仁 (乗替) 8.2% (25.8%) (厩舎29/122位) |
京都 1400m 良 9.8 |
2026/05/02 |
1:20.3 |
- |
| 9 |
00 |
グランドオーパス |
1:20.1 |
橋口 慎介 田口貫太 |
0.0% (6.7%) (厩舎56/92位) |
北村友一 (乗替) 0.0% (19.1%) (厩舎49/92位) |
阪神 1600m 良 9.0 |
2025/12/06 |
1:33.6 |
- |
| 10 |
00 |
タナブイハチターボ |
1:20.1 |
大根田 裕之 菱田裕二 |
7.7% (30.8%) (厩舎13/74位) |
幸英明 (乗替) 12.6% (29.8%) (厩舎8/74位) |
京都 1400m 稍重 9.8 |
2026/05/02 |
1:20.4 |
- |
| 11 |
00 |
マイティキングダム |
1:20.1 |
加藤 公太 富田暁 |
11.8% (29.4%) (厩舎10/83位) |
富田暁 継続騎乗 |
京都 1400m 良 9.8 |
2026/05/02 |
1:20.7 |
- |
| 12 |
00 |
ペプチドブッドレア |
1:20.2 |
吉村 圭司 川田将雅 |
35.0% (70.0%) (厩舎6/120位) |
団野大成 (乗替) 10.7% (17.3%) (厩舎24/120位) |
京都 1600m 良 10.3 |
2026/05/17 |
1:33.4 |
- |
| 13 |
00 |
フルールジェンヌ |
1:20.4 |
鈴木 孝志 松山弘平 |
15.8% (31.7%) (厩舎17/118位) |
永島まな (乗替) 6.9% (17.2%) (厩舎28/118位) |
中京 1400m 良 9.5 |
2026/07/26 |
1:19.6 |
- |
| 14 |
00 |
キシャール |
1:20.5 |
小椋 研介 西村淳也 |
7.7% (26.9%) (厩舎11/90位) |
吉村誠之 (乗替) 3.6% (17.9%) (厩舎19/90位) |
京都 1400m 良 10.4 |
2026/05/16 |
1:20.9 |
- |
| 15 |
00 |
ギルトエッジ |
1:20.5 |
森田 直行 太宰啓介 |
0.0% (12.5%) (厩舎55/152位) |
田口貫太 (乗替) 0.0% (4.3%) (厩舎63/152位) |
阪神 1600m 良 9.4 |
2026/04/18 |
1:34.5 |
10/11 栗W 83.3-12.8 (-1.0) |
| 16 |
00 |
タイガーロード |
1:21.0 |
大橋 勇樹 西塚洸二 |
12.0% (24.0%) (厩舎18/101位) |
酒井学 (乗替) 6.2% (13.8%) (厩舎31/101位) |
京都 1400m 稍重 9.8 |
2026/05/02 |
1:21.2 |
- |
| 17 |
00 |
アイスヴィレッジ |
1:21.0 |
高橋 康之 鮫島克駿 |
0.0% (24.2%) (厩舎36/115位) |
永島まな (乗替) 5.5% (14.6%) (厩舎16/115位) |
阪神 1400m 良 9.0 |
2026/09/21 |
1:20.8 |
10/14 栗坂 54.1-12.0 (-0.5) |
| 18 |
00 |
ホーリーステップ |
1:21.5 |
斉藤 崇史 藤懸貴志 |
5.0% (5.0%) (厩舎43/107位) |
森田誠也 (乗替) 12.2% (30.6%) (厩舎31/107位) |
小倉 1200m 良 9.8 |
2026/07/12 |
1:08.1 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ムーンライトダイヤ |
1:19.0 |
河嶋 宏樹 秋山稔樹 |
9.7% (29.0%) (厩舎19/89位) |
秋山稔樹 継続騎乗 |
中京 1600m 良 9.9 |
2026/07/25 |
1:32.4 |
- |
| 2 |
00 |
ヴァージル |
1:19.3 |
小椋 研介 M.デム |
16.7% (38.9%) (厩舎5/90位) |
M.デム 継続騎乗 |
中京 1400m 良 10.8 |
2026/08/16 |
1:19.4 |
10/08 栗W 80.7-11.7 (-0.9) |
| 3 |
00 |
アラビアンジョイ |
1:19.4 |
高橋 一哉 田山旺佑 |
6.2% (12.5%) (厩舎20/99位) |
吉村誠之 (乗替) 5.6% (11.1%) (厩舎21/99位) |
中京 1400m 良 9.9 |
2026/08/02 |
1:19.5 |
10/08 栗W 82.4-11.7 (-0.2) |
| 4 |
00 |
カルロット |
1:19.6 |
武 幸四郎 浜中俊 |
12.7% (33.8%) (厩舎20/90位) |
坂井瑠星 (乗替) 23.1% (46.1%) (厩舎11/90位) |
中京 1400m 良 10.7 |
2026/08/30 |
1:19.8 |
- |
| 5 |
00 |
フロンティエール |
1:19.6 |
柴田 卓 古川吉洋 |
33.3% (33.3%) (厩舎4/48位) |
幸英明 (乗替) 50.0% (50.0%) [厩舎2/48位] |
中京 1400m 良 10.8 |
2026/08/16 |
1:19.7 |
- |
| 6 |
00 |
ウォーターエアリー |
1:19.8 |
高柳 大輔 柴田裕一 |
5.0% (10.0%) (厩舎41/114位) |
亀田温心 (乗替) 8.8% (20.9%) (厩舎31/114位) |
京都 1400m 良 10.2 |
2026/05/24 |
1:20.8 |
10/07 栗坂 51.9-12.3 (-0.4) |
| 7 |
00 |
サリュエ |
1:19.9 |
野中 賢二 角田大和 |
3.7% (14.8%) (厩舎38/92位) |
団野大成 (乗替) 12.0% (31.0%) (厩舎24/92位) |
京都 1400m 良 10.2 |
2026/05/24 |
1:20.3 |
- |
| 8 |
00 |
ファニーバニー |
1:20.0 |
杉山 佳明 松若風馬 |
0.0% (15.4%) (厩舎62/122位) |
長岡禎仁 (乗替) 8.2% (25.8%) (厩舎29/122位) |
京都 1400m 良 9.8 |
2026/05/02 |
1:20.3 |
- |
| 9 |
00 |
グランドオーパス |
1:20.1 |
橋口 慎介 田口貫太 |
0.0% (6.7%) (厩舎56/92位) |
北村友一 (乗替) 0.0% (19.1%) (厩舎49/92位) |
阪神 1600m 良 9.0 |
2025/12/06 |
1:33.6 |
- |
| 10 |
00 |
マイティキングダム |
1:20.1 |
加藤 公太 富田暁 |
11.8% (29.4%) (厩舎10/83位) |
富田暁 継続騎乗 |
京都 1400m 良 9.8 |
2026/05/02 |
1:20.7 |
- |
| 11 |
00 |
ペプチドブッドレア |
1:20.2 |
吉村 圭司 川田将雅 |
35.0% (70.0%) (厩舎6/120位) |
団野大成 (乗替) 10.7% (17.3%) (厩舎24/120位) |
京都 1600m 良 10.3 |
2026/05/17 |
1:33.4 |
- |
| 12 |
00 |
フルールジェンヌ |
1:20.4 |
鈴木 孝志 松山弘平 |
15.8% (31.7%) (厩舎17/118位) |
永島まな (乗替) 6.9% (17.2%) (厩舎28/118位) |
中京 1400m 良 9.5 |
2026/07/26 |
1:19.6 |
- |
| 13 |
00 |
キシャール |
1:20.5 |
小椋 研介 西村淳也 |
7.7% (26.9%) (厩舎11/90位) |
吉村誠之 (乗替) 3.6% (17.9%) (厩舎19/90位) |
京都 1400m 良 10.4 |
2026/05/16 |
1:20.9 |
- |
| 14 |
00 |
ギルトエッジ |
1:20.5 |
森田 直行 太宰啓介 |
0.0% (12.5%) (厩舎55/152位) |
田口貫太 (乗替) 0.0% (4.3%) (厩舎63/152位) |
阪神 1600m 良 9.4 |
2026/04/18 |
1:34.5 |
10/11 栗W 83.3-12.8 (-1.0) |
| 15 |
00 |
タナブイハチターボ |
1:20.6 |
大根田 裕之 菱田裕二 |
7.7% (30.8%) (厩舎13/74位) |
幸英明 (乗替) 12.6% (29.8%) (厩舎8/74位) |
京都 1400m 良 10.4 |
2026/05/16 |
1:21.0 |
- |
| 16 |
00 |
アイスヴィレッジ |
1:21.0 |
高橋 康之 鮫島克駿 |
0.0% (24.2%) (厩舎36/115位) |
永島まな (乗替) 5.5% (14.6%) (厩舎16/115位) |
阪神 1400m 良 9.0 |
2026/09/21 |
1:20.8 |
10/14 栗坂 54.1-12.0 (-0.5) |
| 17 |
00 |
ホーリーステップ |
1:21.5 |
斉藤 崇史 藤懸貴志 |
5.0% (5.0%) (厩舎43/107位) |
森田誠也 (乗替) 12.2% (30.6%) (厩舎31/107位) |
小倉 1200m 良 9.8 |
2026/07/12 |
1:08.1 |
- |
| 18 |
00 |
タイガーロード |
1:21.5 |
大橋 勇樹 西塚洸二 |
12.0% (24.0%) (厩舎18/101位) |
酒井学 (乗替) 6.2% (13.8%) (厩舎31/101位) |
福島 1200m 良 9.5 |
2026/04/18 |
1:09.2 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
アラビアンジョイ |
1:19.8 |
高橋 一哉 田山旺佑 |
6.2% (12.5%) (厩舎20/99位) |
吉村誠之 (乗替) 5.6% (11.1%) (厩舎21/99位) |
京都 1400m 稍重 9.8 |
2026/05/02 |
1:20.7 |
10/08 栗W 82.4-11.7 (-0.2) |
| 2 |
00 |
タナブイハチターボ |
1:20.1 |
大根田 裕之 菱田裕二 |
7.7% (30.8%) (厩舎13/74位) |
幸英明 (乗替) 12.6% (29.8%) (厩舎8/74位) |
京都 1400m 稍重 9.8 |
2026/05/02 |
1:20.4 |
- |
| 3 |
00 |
ペプチドブッドレア |
1:20.4 |
吉村 圭司 川田将雅 |
35.0% (70.0%) (厩舎6/120位) |
団野大成 (乗替) 10.7% (17.3%) (厩舎24/120位) |
京都 1600m 稍重 9.8 |
2026/05/02 |
1:34.1 |
- |
| 4 |
00 |
タイガーロード |
1:21.0 |
大橋 勇樹 西塚洸二 |
12.0% (24.0%) (厩舎18/101位) |
酒井学 (乗替) 6.2% (13.8%) (厩舎31/101位) |
京都 1400m 稍重 9.8 |
2026/05/02 |
1:21.2 |
- |
| 5 |
00 |
サリュエ |
1:21.3 |
野中 賢二 角田大和 |
3.7% (14.8%) (厩舎38/92位) |
団野大成 (乗替) 12.0% (31.0%) (厩舎24/92位) |
阪神 1400m 稍重 9.9 |
2026/06/07 |
1:21.1 |
- |
| 6 |
00 |
カルロット |
1:21.4 |
武 幸四郎 浜中俊 |
12.7% (33.8%) (厩舎20/90位) |
坂井瑠星 (乗替) 23.1% (46.1%) (厩舎11/90位) |
阪神 1400m 稍重 9.0 |
2026/06/21 |
1:21.1 |
- |
| 7 |
00 |
ムーンライトダイヤ |
1:21.7 |
河嶋 宏樹 秋山稔樹 |
9.7% (29.0%) (厩舎19/89位) |
秋山稔樹 継続騎乗 |
阪神 1600m 稍重 9.0 |
2026/06/21 |
1:34.6 |
- |
| 8 |
00 |
グランドオーパス |
1:22.6 |
橋口 慎介 田口貫太 |
0.0% (6.7%) (厩舎56/92位) |
北村友一 (乗替) 0.0% (19.1%) (厩舎49/92位) |
京都 1600m 稍重 10.3 |
2025/11/09 |
1:36.0 |
- |
| 9 |
00 |
ファニーバニー |
1:22.8 |
杉山 佳明 松若風馬 |
0.0% (15.4%) (厩舎62/122位) |
長岡禎仁 (乗替) 8.2% (25.8%) (厩舎29/122位) |
函館 1200m 稍重 6.2 |
2026/06/27 |
1:09.5 |
- |
| 10 |
00 |
マイティキングダム |
1:22.9 |
加藤 公太 富田暁 |
11.8% (29.4%) (厩舎10/83位) |
富田暁 継続騎乗 |
中京 1400m 稍重 9.7 |
2025/12/21 |
1:21.9 |
- |
| 11 |
00 |
アイスヴィレッジ |
1:23.5 |
高橋 康之 鮫島克駿 |
0.0% (24.2%) (厩舎36/115位) |
永島まな (乗替) 5.5% (14.6%) (厩舎16/115位) |
札幌 1200m 稍重 7.1 |
2025/09/07 |
1:10.9 |
10/14 栗坂 54.1-12.0 (-0.5) |
| 12 |
00 |
ギルトエッジ |
1:23.9 |
森田 直行 太宰啓介 |
0.0% (12.5%) (厩舎55/152位) |
田口貫太 (乗替) 0.0% (4.3%) (厩舎63/152位) |
中京 1600m 稍重 9.7 |
2025/12/21 |
1:36.8 |
10/11 栗W 83.3-12.8 (-1.0) |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ヴァージル |
1:21.4 |
小椋 研介 M.デム |
16.7% (38.9%) (厩舎5/90位) |
M.デム 継続騎乗 |
京都 1400m 重 10.3 |
2025/11/09 |
1:21.4 |
10/08 栗W 80.7-11.7 (-0.9) |
| 2 |
00 |
フルールジェンヌ |
1:21.4 |
鈴木 孝志 松山弘平 |
15.8% (31.7%) (厩舎17/118位) |
永島まな (乗替) 6.9% (17.2%) (厩舎28/118位) |
京都 1400m 重 9.4 |
2025/10/04 |
1:21.8 |
- |
| 3 |
00 |
キシャール |
1:23.1 |
小椋 研介 西村淳也 |
7.7% (26.9%) (厩舎11/90位) |
吉村誠之 (乗替) 3.6% (17.9%) (厩舎19/90位) |
阪神 1600m 重 9.7 |
2026/06/20 |
1:36.0 |
- |
| 4 |
00 |
ギルトエッジ |
1:23.9 |
森田 直行 太宰啓介 |
0.0% (12.5%) (厩舎55/152位) |
田口貫太 (乗替) 0.0% (4.3%) (厩舎63/152位) |
阪神 1600m 重 9.7 |
2026/06/20 |
1:37.6 |
10/11 栗W 83.3-12.8 (-1.0) |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ウォーターエアリー |
1:22.4 |
高柳 大輔 柴田裕一 |
5.0% (10.0%) (厩舎41/114位) |
亀田温心 (乗替) 8.8% (20.9%) (厩舎31/114位) |
京都 1400m 不良 9.9 |
2024/11/02 |
1:23.3 |
10/07 栗坂 51.9-12.3 (-0.4) |
🐴 優秀な兄弟馬を持つ出走馬
本レースに出走する馬の中で、収得賞金が1,500万円以上の兄弟馬(全兄弟・半兄弟)を持つ馬をピックアップしています。
兄弟の最新勝利レースの実績(芝/ダート・距離)は、本馬の適性を測る大きなヒントになります。
| 馬番 ↕ |
出走馬 ↕ |
兄弟馬 ↕ |
兄弟の収得賞金 ↕ |
兄弟の最新勝利レース ↕ |
| 0 |
カルロット
父: リオンディーズ
|
ステルヴィオ
父: ロードカナロア
|
1.5億円 |
芝1600m マイルチャンピオンシップ (18/11/18) |
| 0 |
キシャール
父: ダノンプレミアム
|
ネオトキオ
父: キズナ
|
4,850万円 |
ダ1400m カーネリアン賞 A2一B1一 (26/07/20) |
| 0 |
サリュエ
父: ファインニードル
|
ゴールドスミス
父: ステイゴールド
|
3,850万円 |
芝2000m オクトーバーステークス (22/10/16) |
| 0 |
フルールジェンヌ
父: ミッキーアイル
|
ネイビーブルー
父: ネオユニヴァース
|
1,550万円 |
ダ2100m 条件戦 (18/01/27) |
| 0 |
アイスヴィレッジ
父: ブリックスアンドモルタル
|
ユキワリザクラ
父: サトノダイヤモンド
|
1,500万円 |
芝2000m 猪苗代特別 (25/07/20) |
🔥 厩舎勝負気配
本レース出走馬の中で、厩舎における勝負気配が高い馬を抽出しています。
※ 列名をクリックして並び替えが可能です。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
勝負度 ↕ |
前走勝負度 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
タッグ成績 勝率 / 複率 [回数] ↕ |
前走騎手 (同厩舎での成績) ↕ |
調教Best更新 ↕ |
| 該当するデータがありません |
🛡️ 馬装具情報
本レース出走馬の中で、特定の馬装具(初ブリンカー、チーク、シャドーロールなど)について言及している馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
馬装具情報 ↕ |
厩舎談話 ↕ |
| 該当するデータがありません |
⚠️ 不利情報(近3走)
本レース出走馬の中で、近3走において発走不利(出遅れなど)があった馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
日付 / レース名(着順) ↕ |
不利情報 ↕ |
| 0 |
ギルトエッジ |
森田 直行 太宰啓介 |
2025/12/21(3走前) 条件戦 (12着) |
出遅れ半馬身不利 |
| 0 |
ウォーターエアリー |
高柳 大輔 柴田裕一 |
2026/07/26(前走) 条件戦 (11着) 2026/05/24(3走前) 条件戦 (4着) |
スタート直後外に逃げる3馬身不利 出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
アイスヴィレッジ |
高橋 康之 鮫島克駿 |
2026/09/21(前走) 条件戦 (7着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
フロンティエール |
柴田 卓 古川吉洋 |
2026/08/16(前走) 条件戦 (5着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
ヴァージル |
小椋 研介 M.デム |
2026/09/21(前走) 条件戦 (4着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
ムーンライトダイヤ |
河嶋 宏樹 秋山稔樹 |
2026/09/21(前走) 条件戦 (2着) 2026/07/25(前々走) 条件戦 (1着) 2026/06/21(3走前) 条件戦 (4着) |
出遅れ1馬身不利 出遅れ1馬身不利 出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
アラビアンジョイ |
高橋 一哉 田山旺佑 |
2026/06/21(3走前) 条件戦 (3着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
タイガーロード |
大橋 勇樹 西塚洸二 |
2026/07/11(前走) 条件戦 (8着) |
躓いてダッシュ付かず1馬身不利 |
| 0 |
カルロット |
武 幸四郎 浜中俊 |
2026/06/21(3走前) 条件戦 (2着) |
スタート直後躓く |
💡 予想のヒント(持ちタイム上位順)
(クリックで開閉)
各馬の過去の持ちタイム(全馬場条件、上位20%以内)の中から、歴代の優秀さ(上位%)順に並べています。
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・条件・競馬場・距離の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。
※ 【余力】 (レース平均3Fペース - 自身の上がり3F)。馬場差を無効化し、+値(赤字)なら平均より速い末脚を使い、-値(青字)ならバテたことを示します。
※ 【歴代順位について】 歴代順位やパーセントは全体タイムではなく、「良8.0以下」「稍重」など、表示されている条件内での順位を示しています。
※ 【仮想タイム(補正)】 過去と今回の斤量差に加え、距離と馬体重の影響度を調整。さらに「ペースロス(余力の絶対値÷2)」をタイムから差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。
馬名 ↕
|
条件 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
タイム ↕ |
仮想タイム ↕ |
上り3F ↕ |
余力 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
日付 ↕ |
| タナブイハチターボ |
稍重 |
京都 |
1400m |
1:20.4 |
1:20.1 |
34.2 |
+0.26 |
1/688 0.1% |
2026/05/02 |
| アラビアンジョイ |
稍重 |
京都 |
1400m |
1:20.7 |
1:19.7 |
33.4 |
+1.19 |
3/688 0.4% |
2026/05/02 |
| ヴァージル |
良10.1以上 |
中京 |
1400m |
1:19.4 |
1:19.3 |
33.4 |
+0.63 |
4/809 0.5% |
2026/08/16 |
| ムーンライトダイヤ |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1600m |
1:32.4 |
1:19.0 |
33.7 |
+0.95 |
10/1591 0.6% |
2026/07/25 |
| サリュエ |
稍重 |
阪神 |
1400m |
1:21.1 |
1:21.3 |
34.2 |
+0.56 |
11/880 1.2% |
2026/06/07 |
| カルロット |
稍重 |
阪神 |
1400m |
1:21.1 |
1:21.4 |
34.8 |
-0.04 |
11/880 1.2% |
2026/06/21 |
| タイガーロード |
稍重 |
京都 |
1400m |
1:21.2 |
1:21.0 |
34.7 |
+0.10 |
9/688 1.3% |
2026/05/02 |
| アラビアンジョイ |
良10.1以上 |
中京 |
1400m |
1:19.6 |
1:19.7 |
33.7 |
+0.41 |
13/809 1.6% |
2026/08/23 |
| ヴァージル |
重 |
京都 |
1400m |
1:21.4 |
1:21.4 |
34.5 |
+0.39 |
6/367 1.6% |
2025/11/09 |
| アラビアンジョイ |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1400m |
1:19.5 |
1:19.4 |
34.2 |
-0.13 |
31/1421 2.2% |
2026/08/02 |
| フルールジェンヌ |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1400m |
1:19.6 |
1:20.4 |
34.9 |
-0.79 |
39/1421 2.7% |
2026/07/26 |
| フロンティエール |
良10.1以上 |
中京 |
1400m |
1:19.7 |
1:19.6 |
33.5 |
+0.66 |
23/809 2.8% |
2026/08/16 |
| ヴァージル |
稍重 |
京都 |
1400m |
1:21.6 |
1:21.2 |
33.9 |
+1.07 |
24/688 3.5% |
2025/05/03 |
| アラビアンジョイ |
稍重 |
阪神 |
1400m |
1:21.3 |
1:21.4 |
35.2 |
-0.36 |
31/880 3.5% |
2026/06/21 |
| ペプチドブッドレア |
稍重 |
京都 |
1600m |
1:34.1 |
1:20.4 |
34.0 |
+1.29 |
36/953 3.8% |
2026/05/02 |
| マイティキングダム |
良10.1以上 |
中京 |
1400m |
1:19.8 |
1:20.2 |
34.4 |
-0.20 |
31/809 3.8% |
2026/08/16 |
| フルールジェンヌ |
良10.1以上 |
中京 |
1400m |
1:19.8 |
1:20.6 |
35.0 |
-0.80 |
31/809 3.8% |
2026/08/16 |
| カルロット |
良10.1以上 |
中京 |
1400m |
1:19.8 |
1:19.6 |
33.6 |
+0.60 |
31/809 3.8% |
2026/08/30 |
| ファニーバニー |
良9.1〜10.0 |
京都 |
1400m |
1:20.3 |
1:20.0 |
34.2 |
+0.21 |
28/671 4.2% |
2026/05/02 |
| フルールジェンヌ |
重 |
京都 |
1400m |
1:21.8 |
1:21.4 |
34.7 |
+0.36 |
22/367 6.0% |
2025/10/04 |
| サリュエ |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1600m |
1:33.4 |
1:20.3 |
34.3 |
+0.73 |
111/1591 7.0% |
2025/12/06 |
| ペプチドブッドレア |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1600m |
1:33.4 |
1:20.3 |
34.1 |
+0.92 |
111/1591 7.0% |
2026/07/26 |
| サリュエ |
良10.1以上 |
京都 |
1400m |
1:20.3 |
1:19.9 |
33.6 |
+0.81 |
70/970 7.2% |
2026/05/24 |
| アラビアンジョイ |
良10.1以上 |
京都 |
1400m |
1:20.3 |
1:19.9 |
34.5 |
-0.09 |
70/970 7.2% |
2026/05/30 |
| ファニーバニー |
稍重 |
函館 |
1200m |
1:09.5 |
1:22.8 |
35.0 |
-0.25 |
112/1365 8.2% |
2026/06/27 |
| ヴァージル |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1200m |
1:07.8 |
1:21.4 |
34.5 |
-0.60 |
109/1237 8.8% |
2024/12/07 |
| グランドオーパス |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
1600m |
1:33.2 |
1:20.3 |
34.5 |
+0.45 |
86/815 10.6% |
2026/09/20 |
| ホーリーステップ |
良9.1〜10.0 |
小倉 |
1200m |
1:08.1 |
1:21.5 |
35.2 |
-1.15 |
345/3100 11.1% |
2026/07/12 |
| ヴァージル |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
1400m |
1:20.5 |
1:20.9 |
34.3 |
+0.20 |
58/509 11.4% |
2025/09/13 |
| ムーンライトダイヤ |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
1400m |
1:20.5 |
1:20.5 |
34.2 |
+0.30 |
58/509 11.4% |
2026/09/21 |
| マイティキングダム |
良9.1〜10.0 |
京都 |
1400m |
1:20.7 |
1:20.1 |
33.8 |
+0.79 |
78/671 11.6% |
2026/05/02 |
| ウォーターエアリー |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1600m |
1:33.8 |
1:19.9 |
33.9 |
+1.27 |
204/1591 12.8% |
2026/07/26 |
| ヴァージル |
良9.1〜10.0 |
阪神 |
1400m |
1:20.7 |
1:20.4 |
33.7 |
+0.89 |
215/1641 13.1% |
2026/03/29 |
| サリュエ |
重 |
京都 |
1400m |
1:22.7 |
1:23.0 |
35.7 |
-0.26 |
57/367 15.5% |
2023/10/09 |
| ムーンライトダイヤ |
稍重 |
阪神 |
1600m |
1:34.6 |
1:21.7 |
35.2 |
+0.27 |
242/1456 16.6% |
2026/06/21 |
| ペプチドブッドレア |
良10.1以上 |
京都 |
1600m |
1:33.4 |
1:20.2 |
34.7 |
+0.32 |
243/1429 17.0% |
2026/05/17 |
| ギルトエッジ |
良9.1〜10.0 |
京都 |
1600m |
1:33.7 |
1:20.7 |
34.6 |
+0.54 |
145/827 17.5% |
2024/05/26 |
| フロンティエール |
重 |
阪神 |
1400m |
1:22.4 |
1:23.4 |
36.4 |
-1.09 |
59/320 18.4% |
2025/06/15 |
| ウォーターエアリー |
良10.1以上 |
京都 |
1400m |
1:20.8 |
1:19.8 |
33.4 |
+1.23 |
181/970 18.7% |
2026/05/24 |
| ヴァージル |
良9.1〜10.0 |
阪神 |
1200m |
1:08.5 |
1:20.4 |
32.9 |
+1.35 |
197/1027 19.2% |
2026/06/13 |
| フルールジェンヌ |
良9.1〜10.0 |
阪神 |
1200m |
1:08.5 |
1:20.9 |
34.4 |
-0.15 |
197/1027 19.2% |
2026/03/22 |
| タナブイハチターボ |
良9.1〜10.0 |
阪神 |
1200m |
1:08.5 |
1:20.9 |
34.4 |
-0.15 |
197/1027 19.2% |
2026/06/06 |
| サリュエ |
良10.1以上 |
京都 |
1600m |
1:33.5 |
1:20.3 |
34.0 |
+1.06 |
275/1429 19.2% |
2025/11/15 |
| カルロット |
稍重 |
京都 |
1600m |
1:35.2 |
1:22.1 |
37.2 |
-1.50 |
187/953 19.6% |
2025/10/26 |
💡 予想のヒント(直近10走 前半3区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半3F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ファニーバニー |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2026/08/23 |
1-1-1 |
13着 |
1:31.0 |
28.8 |
28.3 |
歴代 7/170 4.1% |
| ウォーターエアリー |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2024/08/25 |
4-4-2 |
1着 |
1:30.3 |
30.3 |
28.3 |
歴代 118/170 69.4% |
| ウォーターエアリー |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2024/08/10 |
7-6-4 |
2着 |
1:29.8 |
30.7 |
28.3 |
歴代 143/170 84.1% |
| タイガーロード |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
7-5 |
8着 |
1:08.7 |
32.7 |
31.8 |
歴代 39/619 6.3% |
| ホーリーステップ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/12 |
1-1 |
1着 |
1:08.1 |
32.9 |
31.8 |
歴代 71/619 11.5% |
| ウォーターエアリー |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/03/08 |
17-14 |
9着 |
1:21.6 |
33.2 |
32.8 |
歴代 10/325 3.1% |
| ホーリーステップ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
1-1 |
2着 |
1:09.2 |
33.2 |
31.8 |
歴代 155/619 25.0% |
| フルールジェンヌ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/07/26 |
1-1 |
5着 |
1:19.6 |
33.3 |
32.7 |
歴代 5/286 1.7% |
| カルロット |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/19 |
5-5 |
6着 |
1:08.8 |
33.3 |
31.8 |
歴代 191/619 30.9% |
| アイスヴィレッジ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2025/08/24 |
3-3 |
5着 |
1:09.7 |
33.3 |
32.5 |
歴代 15/222 6.8% |
| タナブイハチターボ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/13 |
1-1 |
7着 |
1:21.6 |
33.4 |
33.3 |
歴代 2/262 0.8% |
| カルロット |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/30 |
13-13 |
1着 |
1:19.8 |
33.4 |
32.7 |
歴代 13/286 4.5% |
| フロンティエール |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
15-14 |
5着 |
1:19.7 |
33.5 |
32.7 |
歴代 16/286 5.6% |
| ヴァージル |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
12-12 |
3着 |
1:19.4 |
33.5 |
32.7 |
歴代 16/286 5.6% |
| マイティキングダム |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
4-4 |
9着 |
1:19.8 |
33.5 |
32.7 |
歴代 16/286 5.6% |
| フルールジェンヌ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
1-1 |
6着 |
1:19.8 |
33.5 |
32.7 |
歴代 16/286 5.6% |
| ペプチドブッドレア |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
8-7 |
15着 |
1:10.5 |
33.5 |
31.8 |
歴代 278/619 44.9% |
| ヴァージル |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
12-11 |
7着 |
1:09.4 |
33.6 |
31.8 |
歴代 324/619 52.3% |
| キシャール |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/18 |
6-6 |
12着 |
1:35.0 |
33.6 |
33.3 |
歴代 5/429 1.2% |
| ホーリーステップ |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/10/04 |
3-3 |
16着 |
1:09.2 |
33.6 |
32.7 |
歴代 34/192 17.7% |
| アラビアンジョイ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/02 |
6-6 |
1着 |
1:19.5 |
33.6 |
32.7 |
歴代 24/286 8.4% |
| フルールジェンヌ |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/03/22 |
3-3 |
4着 |
1:08.5 |
33.7 |
32.6 |
歴代 37/209 17.7% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/09/13 |
13-13 |
2着 |
1:20.5 |
33.7 |
32.8 |
歴代 42/325 12.9% |
| ファニーバニー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/21 |
5-5 |
6着 |
1:09.2 |
33.7 |
32.2 |
歴代 98/372 26.3% |
| サリュエ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/03/30 |
5-5 |
2着 |
1:21.2 |
33.8 |
32.8 |
歴代 50/325 15.4% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/30 |
6-7 |
2着 |
1:20.3 |
33.8 |
33.3 |
歴代 8/262 3.1% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/06/13 |
14-14 |
3着 |
1:08.5 |
33.9 |
32.6 |
歴代 56/209 26.8% |
| アラビアンジョイ |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/21 |
7-6 |
3着 |
1:21.3 |
33.9 |
33.4 |
歴代 5/63 7.9% |
| ファニーバニー |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
5-5 |
8着 |
1:09.5 |
33.9 |
33.3 |
歴代 15/107 14.0% |
| カルロット |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/21 |
9-8 |
2着 |
1:21.1 |
33.9 |
33.4 |
歴代 5/63 7.9% |
| カルロット |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/05/23 |
13-13 |
2着 |
1:08.5 |
33.9 |
32.7 |
歴代 54/192 28.1% |
| タイガーロード |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
5-4 |
1着 |
1:09.2 |
33.9 |
31.8 |
歴代 451/619 72.9% |
| ヴァージル |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/03 |
7-7 |
7着 |
1:20.2 |
34.0 |
32.7 |
歴代 79/286 27.6% |
| タイガーロード |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/18 |
4-3 |
3着 |
1:09.2 |
34.0 |
32.4 |
歴代 191/522 36.6% |
| グランドオーパス |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/25 |
2-2 |
4着 |
1:34.1 |
34.0 |
33.3 |
歴代 23/429 5.4% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/06/06 |
1-1 |
1着 |
1:08.5 |
34.1 |
32.6 |
歴代 79/209 37.8% |
| カルロット |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/06/06 |
9-8 |
3着 |
1:08.6 |
34.1 |
32.6 |
歴代 79/209 37.8% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/25 |
10-9 |
4着 |
1:21.6 |
34.2 |
33.3 |
歴代 25/262 9.5% |
| アイスヴィレッジ |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/09/07 |
3-3 |
7着 |
1:10.9 |
34.2 |
33.2 |
歴代 20/61 32.8% |
| アラビアンジョイ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
7-7 |
7着 |
1:19.6 |
34.2 |
32.7 |
歴代 112/286 39.2% |
| フルールジェンヌ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/07 |
3-3 |
6着 |
1:21.0 |
34.2 |
32.8 |
歴代 109/325 33.5% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/20 |
7-9 |
6着 |
1:33.2 |
34.2 |
33.3 |
歴代 21/474 4.4% |
| ファニーバニー |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/07 |
9-3 |
14着 |
1:21.7 |
34.2 |
32.8 |
歴代 109/325 33.5% |
| カルロット |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
1-1 |
2着 |
1:35.2 |
34.2 |
34.0 |
歴代 4/71 5.6% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
12-13 |
6着 |
1:20.7 |
34.3 |
32.8 |
歴代 116/325 35.7% |
| マイティキングダム |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/14 |
4-4 |
2着 |
1:21.2 |
34.3 |
32.8 |
歴代 116/325 35.7% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/17 |
4-4 |
1着 |
1:33.4 |
34.3 |
33.3 |
歴代 54/429 12.6% |
| サリュエ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/03/15 |
13-14 |
10着 |
1:22.3 |
34.4 |
32.7 |
歴代 146/286 51.0% |
| マイティキングダム |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/12 |
5-5 |
6着 |
1:22.8 |
34.4 |
33.3 |
歴代 44/262 16.8% |
| フルールジェンヌ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/30 |
1-1 |
1着 |
1:21.7 |
34.4 |
32.7 |
歴代 146/286 51.0% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/12 |
2-3 |
5着 |
1:33.8 |
34.4 |
33.3 |
歴代 32/474 6.8% |
| マイティキングダム |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/04 |
3-3 |
1着 |
1:21.6 |
34.4 |
32.8 |
歴代 140/325 43.1% |
| ムーンライトダイヤ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/04 |
14-14 |
8着 |
1:22.4 |
34.4 |
32.8 |
歴代 140/325 43.1% |
| タイガーロード |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/04 |
2-2 |
3着 |
1:21.8 |
34.4 |
32.8 |
歴代 140/325 43.1% |
| サリュエ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/15 |
8-9 |
2着 |
1:33.5 |
34.5 |
33.3 |
歴代 80/429 18.6% |
| アイスヴィレッジ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
13-12 |
7着 |
1:20.8 |
34.5 |
32.8 |
歴代 148/325 45.5% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
16-12 |
4着 |
1:20.7 |
34.5 |
32.8 |
歴代 148/325 45.5% |
| キシャール |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
2-2 |
1着 |
1:20.9 |
34.5 |
33.3 |
歴代 54/262 20.6% |
| ムーンライトダイヤ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
8-7 |
2着 |
1:20.5 |
34.5 |
32.8 |
歴代 148/325 45.5% |
| ムーンライトダイヤ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/25 |
12-13-12 |
1着 |
1:32.4 |
34.5 |
33.7 |
歴代 19/347 5.5% |
| ムーンライトダイヤ |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
9-10 |
4着 |
1:34.6 |
34.5 |
34.0 |
歴代 5/105 4.8% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
11-11 |
5着 |
1:21.3 |
34.5 |
33.3 |
歴代 54/262 20.6% |
| アラビアンジョイ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/02/21 |
15-16 |
11着 |
1:35.0 |
34.5 |
33.3 |
歴代 45/474 9.5% |
| タナブイハチターボ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
3-2 |
2着 |
1:21.0 |
34.5 |
33.3 |
歴代 54/262 20.6% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
1-1 |
8着 |
1:34.3 |
34.5 |
33.3 |
歴代 80/429 18.6% |
| サリュエ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/04/26 |
8-8 |
5着 |
1:20.8 |
34.6 |
33.3 |
歴代 66/262 25.2% |
| ヴァージル |
京都 |
芝1400m |
重 |
2025/11/09 |
14-12 |
5着 |
1:21.4 |
34.6 |
34.3 |
歴代 4/26 15.4% |
| ムーンライトダイヤ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/31 |
14-12 |
3着 |
1:33.6 |
34.6 |
33.3 |
歴代 97/429 22.6% |
| サリュエ |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/07 |
7-7 |
4着 |
1:21.1 |
34.7 |
33.4 |
歴代 26/63 41.3% |
| サリュエ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/24 |
7-7 |
2着 |
1:20.3 |
34.7 |
33.3 |
歴代 78/262 29.8% |
| ウォーターエアリー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/24 |
14-13 |
4着 |
1:20.8 |
34.7 |
33.3 |
歴代 78/262 29.8% |
| ヴァージル |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
15-15 |
10着 |
1:21.0 |
34.7 |
33.3 |
歴代 78/262 29.8% |
| マイティキングダム |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
4-5 |
6着 |
1:20.7 |
34.7 |
33.3 |
歴代 78/262 29.8% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
13-13 |
3着 |
1:20.7 |
34.7 |
34.1 |
歴代 8/50 16.0% |
| タイガーロード |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
3-5 |
7着 |
1:21.2 |
34.7 |
34.1 |
歴代 8/50 16.0% |
| タナブイハチターボ |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
1-1 |
2着 |
1:20.4 |
34.7 |
34.1 |
歴代 8/50 16.0% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
1-1 |
3着 |
1:20.3 |
34.7 |
33.3 |
歴代 78/262 29.8% |
| ファニーバニー |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/08/31 |
2-2 |
1着 |
1:10.9 |
34.7 |
33.2 |
歴代 44/61 72.1% |
| サリュエ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
7-8 |
10着 |
1:21.0 |
34.8 |
33.3 |
歴代 87/262 33.2% |
| ウォーターエアリー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
15-15 |
11着 |
1:21.0 |
34.8 |
33.3 |
歴代 87/262 33.2% |
| アイスヴィレッジ |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/05/25 |
2-2 |
7着 |
1:34.8 |
34.8 |
34.0 |
歴代 16/94 17.0% |
| フルールジェンヌ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/17 |
3-3 |
6着 |
1:22.2 |
34.8 |
33.3 |
歴代 87/262 33.2% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2026/05/02 |
9-7 |
3着 |
1:34.1 |
34.8 |
34.0 |
歴代 12/71 16.9% |
| ホーリーステップ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/24 |
3-3 |
10着 |
1:23.1 |
34.8 |
33.3 |
歴代 103/262 39.3% |
| マイティキングダム |
中京 |
芝1400m |
稍重 |
2025/12/21 |
1-1 |
2着 |
1:21.9 |
35.0 |
33.1 |
歴代 31/40 77.5% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/02/07 |
9-8 |
10着 |
1:35.8 |
35.0 |
33.3 |
歴代 165/429 38.5% |
| フルールジェンヌ |
京都 |
芝1400m |
重 |
2025/10/04 |
3-3 |
3着 |
1:21.8 |
35.0 |
34.3 |
歴代 8/26 30.8% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/11/22 |
1-1 |
3着 |
1:21.2 |
35.0 |
33.3 |
歴代 119/262 45.4% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/02/07 |
1-1 |
5着 |
1:35.4 |
35.0 |
33.3 |
歴代 165/429 38.5% |
| キシャール |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/28 |
3-3 |
5着 |
1:35.7 |
35.1 |
33.3 |
歴代 128/474 27.0% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/19 |
3-3 |
3着 |
1:21.4 |
35.1 |
33.3 |
歴代 140/262 53.4% |
| ウォーターエアリー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/26 |
13-11-12 |
11着 |
1:33.8 |
35.2 |
33.7 |
歴代 94/347 27.1% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/15 |
7-4 |
4着 |
1:36.0 |
35.2 |
33.3 |
歴代 203/429 47.3% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/28 |
2-2 |
2着 |
1:34.2 |
35.2 |
33.3 |
歴代 147/474 31.0% |
| カルロット |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
14-14 |
5着 |
1:35.7 |
35.2 |
33.3 |
歴代 203/429 47.3% |
| ペプチドブッドレア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/26 |
2-3-4 |
4着 |
1:33.4 |
35.2 |
33.7 |
歴代 94/347 27.1% |
| サリュエ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/12/06 |
8-5-5 |
7着 |
1:33.4 |
35.3 |
33.7 |
歴代 105/347 30.3% |
| アラビアンジョイ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/06 |
12-15 |
8着 |
1:35.1 |
35.3 |
33.3 |
歴代 170/474 35.9% |
| フルールジェンヌ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/11/01 |
2-2 |
10着 |
1:21.7 |
35.3 |
33.3 |
歴代 164/262 62.6% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/06 |
1-1 |
1着 |
1:33.6 |
35.3 |
33.3 |
歴代 170/474 35.9% |
| ファニーバニー |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/06 |
2-2 |
13着 |
1:35.3 |
35.3 |
33.3 |
歴代 185/474 39.0% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/03/28 |
1-1 |
2着 |
1:47.1 |
35.5 |
33.5 |
歴代 141/378 37.3% |
| グランドオーパス |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2025/11/09 |
6-6 |
4着 |
1:36.0 |
35.5 |
34.0 |
歴代 39/71 54.9% |
| マイティキングダム |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/12/07 |
3-3 |
3着 |
1:22.1 |
35.6 |
32.7 |
歴代 262/286 91.6% |
| グランドオーパス |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/24 |
3-4 |
2着 |
1:35.7 |
35.8 |
33.8 |
歴代 123/269 45.7% |
| ギルトエッジ |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/21 |
12-9-8 |
12着 |
1:36.8 |
35.9 |
34.6 |
歴代 26/55 47.3% |
| サリュエ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/01 |
7-7 |
6着 |
1:33.8 |
36.0 |
33.3 |
歴代 335/429 78.1% |
| ウォーターエアリー |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/06/13 |
10-11 |
9着 |
1:34.1 |
36.0 |
33.3 |
歴代 306/474 64.6% |
| ウォーターエアリー |
京都 |
芝1400m |
不良 |
2024/11/02 |
12-13 |
8着 |
1:23.3 |
36.0 |
34.5 |
歴代 5/6 83.3% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/28 |
3-2 |
7着 |
1:47.9 |
36.0 |
33.5 |
歴代 227/378 60.1% |
| グランドオーパス |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/06/28 |
6-6-4-3 |
4着 |
1:47.7 |
36.0 |
33.7 |
歴代 146/334 43.7% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/06/13 |
3-2 |
7着 |
1:33.8 |
36.0 |
33.3 |
歴代 306/474 64.6% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/01 |
1-1 |
4着 |
1:34.4 |
36.0 |
33.3 |
歴代 306/474 64.6% |
| ペプチドブッドレア |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/09/28 |
6-7 |
3着 |
1:24.3 |
36.1 |
32.8 |
歴代 313/325 96.3% |
| ギルトエッジ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/18 |
7-7 |
9着 |
1:34.5 |
36.2 |
33.3 |
歴代 338/474 71.3% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/18 |
7-7 |
7着 |
1:34.4 |
36.2 |
33.3 |
歴代 338/474 71.3% |
| ギルトエッジ |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
16-18 |
17着 |
1:37.6 |
36.3 |
34.1 |
歴代 32/39 82.1% |
| キシャール |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
2-2 |
2着 |
1:36.0 |
36.3 |
34.1 |
歴代 32/39 82.1% |
| ペプチドブッドレア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/15 |
2-2-2 |
4着 |
1:33.8 |
36.4 |
33.7 |
歴代 261/347 75.2% |
| カルロット |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/09/20 |
3-3 |
5着 |
1:35.6 |
36.8 |
33.3 |
歴代 412/474 86.9% |
💡 予想のヒント(直近10走 前半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ファニーバニー |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2026/08/23 |
1-1-1 |
13着 |
1:31.0 |
51.9 |
51.3 |
歴代 6/170 3.5% |
| ウォーターエアリー |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2024/08/10 |
7-6-4 |
2着 |
1:29.8 |
54.8 |
51.3 |
歴代 131/170 77.1% |
| ウォーターエアリー |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2024/08/25 |
4-4-2 |
1着 |
1:30.3 |
55.5 |
51.3 |
歴代 148/170 87.1% |
| フルールジェンヌ |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/03/22 |
3-3 |
4着 |
1:08.5 |
56.0 |
55.0 |
歴代 23/209 11.0% |
| アラビアンジョイ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/02 |
6-6 |
1着 |
1:19.5 |
56.1 |
55.6 |
歴代 8/286 2.8% |
| ホーリーステップ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/12 |
1-1 |
1着 |
1:08.1 |
56.2 |
53.8 |
歴代 163/619 26.3% |
| フルールジェンヌ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/07/26 |
1-1 |
5着 |
1:19.6 |
56.2 |
55.6 |
歴代 13/286 4.5% |
| カルロット |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/19 |
5-5 |
6着 |
1:08.8 |
56.2 |
53.8 |
歴代 163/619 26.3% |
| フロンティエール |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
15-14 |
5着 |
1:19.7 |
56.3 |
55.6 |
歴代 18/286 6.3% |
| ヴァージル |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
12-12 |
3着 |
1:19.4 |
56.3 |
55.6 |
歴代 18/286 6.3% |
| マイティキングダム |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
4-4 |
9着 |
1:19.8 |
56.3 |
55.6 |
歴代 18/286 6.3% |
| フルールジェンヌ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
1-1 |
6着 |
1:19.8 |
56.3 |
55.6 |
歴代 18/286 6.3% |
| カルロット |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/05/23 |
13-13 |
2着 |
1:08.5 |
56.4 |
55.0 |
歴代 58/192 30.2% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/06/13 |
14-14 |
3着 |
1:08.5 |
56.4 |
55.0 |
歴代 52/209 24.9% |
| ヴァージル |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/03 |
7-7 |
7着 |
1:20.2 |
56.4 |
55.6 |
歴代 24/286 8.4% |
| アラビアンジョイ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
7-7 |
7着 |
1:19.6 |
56.4 |
55.6 |
歴代 28/286 9.8% |
| タイガーロード |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
7-5 |
8着 |
1:08.7 |
56.4 |
53.8 |
歴代 228/619 36.8% |
| ファニーバニー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/21 |
5-5 |
6着 |
1:09.2 |
56.5 |
54.6 |
歴代 58/372 15.6% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/09/13 |
13-13 |
2着 |
1:20.5 |
56.6 |
55.2 |
歴代 44/325 13.5% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/30 |
6-7 |
2着 |
1:20.3 |
56.7 |
55.9 |
歴代 10/262 3.8% |
| ホーリーステップ |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/10/04 |
3-3 |
16着 |
1:09.2 |
56.7 |
55.0 |
歴代 96/192 50.0% |
| カルロット |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/30 |
13-13 |
1着 |
1:19.8 |
56.7 |
55.6 |
歴代 46/286 16.1% |
| アイスヴィレッジ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
13-12 |
7着 |
1:20.8 |
56.9 |
55.2 |
歴代 68/325 20.9% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
16-12 |
4着 |
1:20.7 |
56.9 |
55.2 |
歴代 68/325 20.9% |
| ムーンライトダイヤ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
8-7 |
2着 |
1:20.5 |
56.9 |
55.2 |
歴代 68/325 20.9% |
| ウォーターエアリー |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/03/08 |
17-14 |
9着 |
1:21.6 |
56.9 |
55.2 |
歴代 74/325 22.8% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/06/06 |
1-1 |
1着 |
1:08.5 |
56.9 |
55.0 |
歴代 109/209 52.2% |
| カルロット |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/06/06 |
9-8 |
3着 |
1:08.6 |
56.9 |
55.0 |
歴代 109/209 52.2% |
| ペプチドブッドレア |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
8-7 |
15着 |
1:10.5 |
56.9 |
53.8 |
歴代 381/619 61.6% |
| タナブイハチターボ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/13 |
1-1 |
7着 |
1:21.6 |
57.0 |
55.9 |
歴代 18/262 6.9% |
| サリュエ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/03/30 |
5-5 |
2着 |
1:21.2 |
57.1 |
55.2 |
歴代 85/325 26.2% |
| ヴァージル |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
12-11 |
7着 |
1:09.4 |
57.1 |
53.8 |
歴代 419/619 67.7% |
| ヴァージル |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
15-15 |
10着 |
1:21.0 |
57.1 |
55.9 |
歴代 24/262 9.2% |
| ファニーバニー |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
5-5 |
8着 |
1:09.5 |
57.1 |
55.8 |
歴代 15/107 14.0% |
| アイスヴィレッジ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2025/08/24 |
3-3 |
5着 |
1:09.7 |
57.1 |
55.3 |
歴代 102/222 45.9% |
| キシャール |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/18 |
6-6 |
12着 |
1:35.0 |
57.2 |
56.7 |
歴代 11/429 2.6% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
12-13 |
6着 |
1:20.7 |
57.2 |
55.2 |
歴代 98/325 30.2% |
| ホーリーステップ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
1-1 |
2着 |
1:09.2 |
57.2 |
53.8 |
歴代 457/619 73.8% |
| アラビアンジョイ |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/21 |
7-6 |
3着 |
1:21.3 |
57.2 |
56.3 |
歴代 7/63 11.1% |
| タイガーロード |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
5-4 |
1着 |
1:09.2 |
57.2 |
53.8 |
歴代 457/619 73.8% |
| フルールジェンヌ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/07 |
3-3 |
6着 |
1:21.0 |
57.2 |
55.2 |
歴代 98/325 30.2% |
| ファニーバニー |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/07 |
9-3 |
14着 |
1:21.7 |
57.2 |
55.2 |
歴代 98/325 30.2% |
| カルロット |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/21 |
9-8 |
2着 |
1:21.1 |
57.2 |
56.3 |
歴代 7/63 11.1% |
| マイティキングダム |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
4-5 |
6着 |
1:20.7 |
57.3 |
55.9 |
歴代 38/262 14.5% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
1-1 |
3着 |
1:20.3 |
57.3 |
55.9 |
歴代 38/262 14.5% |
| タイガーロード |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/18 |
4-3 |
3着 |
1:09.2 |
57.4 |
54.8 |
歴代 275/522 52.7% |
| サリュエ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
7-8 |
10着 |
1:21.0 |
57.5 |
55.9 |
歴代 52/262 19.8% |
| ウォーターエアリー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
15-15 |
11着 |
1:21.0 |
57.5 |
55.9 |
歴代 52/262 19.8% |
| ムーンライトダイヤ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/25 |
12-13-12 |
1着 |
1:32.4 |
57.5 |
56.9 |
歴代 13/347 3.7% |
| グランドオーパス |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/25 |
2-2 |
4着 |
1:34.1 |
57.6 |
56.7 |
歴代 33/429 7.7% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/19 |
3-3 |
3着 |
1:21.4 |
57.7 |
55.9 |
歴代 69/262 26.3% |
| サリュエ |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/07 |
7-7 |
4着 |
1:21.1 |
57.7 |
56.3 |
歴代 13/63 20.6% |
| ヴァージル |
京都 |
芝1400m |
重 |
2025/11/09 |
14-12 |
5着 |
1:21.4 |
57.7 |
57.7 |
歴代 1/26 3.8% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
13-13 |
3着 |
1:20.7 |
57.7 |
57.2 |
歴代 3/50 6.0% |
| タイガーロード |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
3-5 |
7着 |
1:21.2 |
57.7 |
57.2 |
歴代 3/50 6.0% |
| タナブイハチターボ |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
1-1 |
2着 |
1:20.4 |
57.7 |
57.2 |
歴代 3/50 6.0% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/25 |
10-9 |
4着 |
1:21.6 |
57.9 |
55.9 |
歴代 90/262 34.4% |
| サリュエ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/24 |
7-7 |
2着 |
1:20.3 |
57.9 |
55.9 |
歴代 99/262 37.8% |
| ウォーターエアリー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/24 |
14-13 |
4着 |
1:20.8 |
57.9 |
55.9 |
歴代 99/262 37.8% |
| サリュエ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/03/15 |
13-14 |
10着 |
1:22.3 |
58.0 |
55.6 |
歴代 169/286 59.1% |
| マイティキングダム |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/14 |
4-4 |
2着 |
1:21.2 |
58.0 |
55.2 |
歴代 193/325 59.4% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/11/22 |
1-1 |
3着 |
1:21.2 |
58.0 |
55.9 |
歴代 105/262 40.1% |
| カルロット |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
1-1 |
2着 |
1:35.2 |
58.0 |
57.1 |
歴代 4/71 5.6% |
| サリュエ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/04/26 |
8-8 |
5着 |
1:20.8 |
58.1 |
55.9 |
歴代 116/262 44.3% |
| フルールジェンヌ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/17 |
3-3 |
6着 |
1:22.2 |
58.1 |
55.9 |
歴代 121/262 46.2% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/20 |
7-9 |
6着 |
1:33.2 |
58.1 |
55.8 |
歴代 50/474 10.5% |
| フルールジェンヌ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/30 |
1-1 |
1着 |
1:21.7 |
58.2 |
55.6 |
歴代 185/286 64.7% |
| アイスヴィレッジ |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/09/07 |
3-3 |
7着 |
1:10.9 |
58.2 |
56.6 |
歴代 39/61 63.9% |
| マイティキングダム |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/04 |
3-3 |
1着 |
1:21.6 |
58.2 |
55.2 |
歴代 213/325 65.5% |
| ムーンライトダイヤ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/04 |
14-14 |
8着 |
1:22.4 |
58.2 |
55.2 |
歴代 213/325 65.5% |
| タイガーロード |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/04 |
2-2 |
3着 |
1:21.8 |
58.2 |
55.2 |
歴代 213/325 65.5% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/12 |
2-3 |
5着 |
1:33.8 |
58.2 |
55.8 |
歴代 56/474 11.8% |
| サリュエ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/15 |
8-9 |
2着 |
1:33.5 |
58.3 |
56.7 |
歴代 71/429 16.6% |
| キシャール |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
2-2 |
1着 |
1:20.9 |
58.3 |
55.9 |
歴代 139/262 53.1% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
11-11 |
5着 |
1:21.3 |
58.3 |
55.9 |
歴代 139/262 53.1% |
| タナブイハチターボ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
3-2 |
2着 |
1:21.0 |
58.3 |
55.9 |
歴代 139/262 53.1% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
1-1 |
8着 |
1:34.3 |
58.3 |
56.7 |
歴代 71/429 16.6% |
| マイティキングダム |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/12 |
5-5 |
6着 |
1:22.8 |
58.3 |
55.9 |
歴代 142/262 54.2% |
| ホーリーステップ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/24 |
3-3 |
10着 |
1:23.1 |
58.3 |
55.9 |
歴代 142/262 54.2% |
| アイスヴィレッジ |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/05/25 |
2-2 |
7着 |
1:34.8 |
58.4 |
57.3 |
歴代 8/94 8.5% |
| フルールジェンヌ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/11/01 |
2-2 |
10着 |
1:21.7 |
58.4 |
55.9 |
歴代 147/262 56.1% |
| ファニーバニー |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/08/31 |
2-2 |
1着 |
1:10.9 |
58.4 |
56.6 |
歴代 46/61 75.4% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/17 |
4-4 |
1着 |
1:33.4 |
58.4 |
56.7 |
歴代 84/429 19.6% |
| ムーンライトダイヤ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/31 |
14-12 |
3着 |
1:33.6 |
58.4 |
56.7 |
歴代 92/429 21.4% |
| マイティキングダム |
中京 |
芝1400m |
稍重 |
2025/12/21 |
1-1 |
2着 |
1:21.9 |
58.6 |
55.9 |
歴代 30/40 75.0% |
| サリュエ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/12/06 |
8-5-5 |
7着 |
1:33.4 |
58.7 |
56.9 |
歴代 88/347 25.4% |
| ムーンライトダイヤ |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
9-10 |
4着 |
1:34.6 |
58.7 |
56.9 |
歴代 19/105 18.1% |
| ファニーバニー |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/06 |
2-2 |
13着 |
1:35.3 |
58.7 |
55.8 |
歴代 110/474 23.2% |
| アラビアンジョイ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/02/21 |
15-16 |
11着 |
1:35.0 |
58.9 |
55.8 |
歴代 140/474 29.5% |
| フルールジェンヌ |
京都 |
芝1400m |
重 |
2025/10/04 |
3-3 |
3着 |
1:21.8 |
59.0 |
57.7 |
歴代 11/26 42.3% |
| ウォーターエアリー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/26 |
13-11-12 |
11着 |
1:33.8 |
59.0 |
56.9 |
歴代 124/347 35.7% |
| ペプチドブッドレア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/26 |
2-3-4 |
4着 |
1:33.4 |
59.0 |
56.9 |
歴代 124/347 35.7% |
| マイティキングダム |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/12/07 |
3-3 |
3着 |
1:22.1 |
59.2 |
55.6 |
歴代 249/286 87.1% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/28 |
2-2 |
2着 |
1:34.2 |
59.2 |
55.8 |
歴代 171/474 36.1% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2026/05/02 |
9-7 |
3着 |
1:34.1 |
59.2 |
57.1 |
歴代 22/71 31.0% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/02/07 |
9-8 |
10着 |
1:35.8 |
59.4 |
56.7 |
歴代 220/429 51.3% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/02/07 |
1-1 |
5着 |
1:35.4 |
59.4 |
56.7 |
歴代 220/429 51.3% |
| ギルトエッジ |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/21 |
12-9-8 |
12着 |
1:36.8 |
59.5 |
57.9 |
歴代 18/55 32.7% |
| サリュエ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/01 |
7-7 |
6着 |
1:33.8 |
59.6 |
56.7 |
歴代 241/429 56.2% |
| グランドオーパス |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2025/11/09 |
6-6 |
4着 |
1:36.0 |
59.6 |
57.1 |
歴代 30/71 42.3% |
| ウォーターエアリー |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/06/13 |
10-11 |
9着 |
1:34.1 |
59.7 |
55.8 |
歴代 231/474 48.7% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/06/13 |
3-2 |
7着 |
1:33.8 |
59.7 |
55.8 |
歴代 231/474 48.7% |
| カルロット |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
14-14 |
5着 |
1:35.7 |
59.7 |
56.7 |
歴代 253/429 59.0% |
| アラビアンジョイ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/06 |
12-15 |
8着 |
1:35.1 |
59.8 |
55.8 |
歴代 241/474 50.8% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/06 |
1-1 |
1着 |
1:33.6 |
59.8 |
55.8 |
歴代 241/474 50.8% |
| ペプチドブッドレア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/15 |
2-2-2 |
4着 |
1:33.8 |
59.9 |
56.9 |
歴代 203/347 58.5% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/03/28 |
1-1 |
2着 |
1:47.1 |
60.0 |
56.8 |
歴代 153/378 40.5% |
| ウォーターエアリー |
京都 |
芝1400m |
不良 |
2024/11/02 |
12-13 |
8着 |
1:23.3 |
60.1 |
58.2 |
歴代 5/6 83.3% |
| グランドオーパス |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/06/28 |
6-6-4-3 |
4着 |
1:47.7 |
60.2 |
57.1 |
歴代 160/334 47.9% |
| ギルトエッジ |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
16-18 |
17着 |
1:37.6 |
60.2 |
57.7 |
歴代 24/39 61.5% |
| キシャール |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
2-2 |
2着 |
1:36.0 |
60.2 |
57.7 |
歴代 24/39 61.5% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/15 |
7-4 |
4着 |
1:36.0 |
60.2 |
56.7 |
歴代 307/429 71.6% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/28 |
3-2 |
7着 |
1:47.9 |
60.2 |
56.8 |
歴代 174/378 46.0% |
| キシャール |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/28 |
3-3 |
5着 |
1:35.7 |
60.7 |
55.8 |
歴代 337/474 71.1% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/01 |
1-1 |
4着 |
1:34.4 |
60.7 |
55.8 |
歴代 340/474 71.7% |
| ギルトエッジ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/18 |
7-7 |
9着 |
1:34.5 |
60.8 |
55.8 |
歴代 346/474 73.0% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/18 |
7-7 |
7着 |
1:34.4 |
60.8 |
55.8 |
歴代 346/474 73.0% |
| グランドオーパス |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/24 |
3-4 |
2着 |
1:35.7 |
60.8 |
56.6 |
歴代 157/269 58.4% |
| ペプチドブッドレア |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/09/28 |
6-7 |
3着 |
1:24.3 |
61.1 |
55.2 |
歴代 320/325 98.5% |
| カルロット |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/09/20 |
3-3 |
5着 |
1:35.6 |
61.6 |
55.8 |
歴代 409/474 86.3% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半4区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半4F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| アラビアンジョイ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
7-7 |
7着 |
1:19.6 |
44.9 |
44.4 |
歴代 2/286 0.7% |
| ペプチドブッドレア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/15 |
2-2-2 |
4着 |
1:33.8 |
45.1 |
44.7 |
歴代 4/347 1.2% |
| マイティキングダム |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
4-5 |
6着 |
1:20.7 |
45.2 |
44.6 |
歴代 15/262 5.7% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
1-1 |
3着 |
1:20.3 |
45.2 |
44.6 |
歴代 15/262 5.7% |
| ギルトエッジ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/18 |
7-7 |
9着 |
1:34.5 |
45.3 |
44.2 |
歴代 33/474 7.0% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/18 |
7-7 |
7着 |
1:34.4 |
45.3 |
44.2 |
歴代 33/474 7.0% |
| サリュエ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
7-8 |
10着 |
1:21.0 |
45.4 |
44.6 |
歴代 23/262 8.8% |
| ウォーターエアリー |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/06/13 |
10-11 |
9着 |
1:34.1 |
45.4 |
44.2 |
歴代 36/474 7.6% |
| ウォーターエアリー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
15-15 |
11着 |
1:21.0 |
45.4 |
44.6 |
歴代 23/262 8.8% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/06/13 |
14-14 |
3着 |
1:08.5 |
45.4 |
44.5 |
歴代 51/209 24.4% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/06/13 |
3-2 |
7着 |
1:33.8 |
45.4 |
44.2 |
歴代 36/474 7.6% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/19 |
3-3 |
3着 |
1:21.4 |
45.4 |
44.6 |
歴代 25/262 9.5% |
| ホーリーステップ |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/10/04 |
3-3 |
16着 |
1:09.2 |
45.5 |
43.9 |
歴代 96/192 50.0% |
| フルールジェンヌ |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/03/22 |
3-3 |
4着 |
1:08.5 |
45.5 |
44.5 |
歴代 61/209 29.2% |
| カルロット |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/05/23 |
13-13 |
2着 |
1:08.5 |
45.5 |
43.9 |
歴代 96/192 50.0% |
| サリュエ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/24 |
7-7 |
2着 |
1:20.3 |
45.6 |
44.6 |
歴代 31/262 11.8% |
| ウォーターエアリー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/24 |
14-13 |
4着 |
1:20.8 |
45.6 |
44.6 |
歴代 31/262 11.8% |
| フルールジェンヌ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/11/01 |
2-2 |
10着 |
1:21.7 |
45.6 |
44.6 |
歴代 35/262 13.4% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/11/22 |
1-1 |
3着 |
1:21.2 |
45.6 |
44.6 |
歴代 35/262 13.4% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/01 |
1-1 |
4着 |
1:34.4 |
45.7 |
44.2 |
歴代 73/474 15.4% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
13-13 |
3着 |
1:20.7 |
45.7 |
45.5 |
歴代 3/50 6.0% |
| タイガーロード |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
3-5 |
7着 |
1:21.2 |
45.7 |
45.5 |
歴代 3/50 6.0% |
| タナブイハチターボ |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
1-1 |
2着 |
1:20.4 |
45.7 |
45.5 |
歴代 3/50 6.0% |
| ファニーバニー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/21 |
5-5 |
6着 |
1:09.2 |
45.7 |
44.9 |
歴代 41/372 11.0% |
| カルロット |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/19 |
5-5 |
6着 |
1:08.8 |
45.7 |
44.4 |
歴代 133/619 21.5% |
| カルロット |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/09/20 |
3-3 |
5着 |
1:35.6 |
45.7 |
44.2 |
歴代 78/474 16.5% |
| サリュエ |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/07 |
7-7 |
4着 |
1:21.1 |
45.8 |
45.8 |
歴代 1/63 1.6% |
| ヴァージル |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
15-15 |
10着 |
1:21.0 |
45.8 |
44.6 |
歴代 54/262 20.6% |
| ヴァージル |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/03 |
7-7 |
7着 |
1:20.2 |
45.8 |
44.4 |
歴代 26/286 9.1% |
| ファニーバニー |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
5-5 |
8着 |
1:09.5 |
45.8 |
45.0 |
歴代 6/107 5.6% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/06/06 |
1-1 |
1着 |
1:08.5 |
45.8 |
44.5 |
歴代 112/209 53.6% |
| カルロット |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/06/06 |
9-8 |
3着 |
1:08.6 |
45.8 |
44.5 |
歴代 112/209 53.6% |
| サリュエ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/12/06 |
8-5-5 |
7着 |
1:33.4 |
45.9 |
44.7 |
歴代 31/347 8.9% |
| アイスヴィレッジ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
13-12 |
7着 |
1:20.8 |
45.9 |
45.1 |
歴代 28/325 8.6% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
16-12 |
4着 |
1:20.7 |
45.9 |
45.1 |
歴代 28/325 8.6% |
| ムーンライトダイヤ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
8-7 |
2着 |
1:20.5 |
45.9 |
45.1 |
歴代 28/325 8.6% |
| アラビアンジョイ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/02 |
6-6 |
1着 |
1:19.5 |
45.9 |
44.4 |
歴代 32/286 11.2% |
| フルールジェンヌ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/17 |
3-3 |
6着 |
1:22.2 |
45.9 |
44.6 |
歴代 72/262 27.5% |
| フロンティエール |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
15-14 |
5着 |
1:19.7 |
45.9 |
44.4 |
歴代 38/286 13.3% |
| ヴァージル |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
12-12 |
3着 |
1:19.4 |
45.9 |
44.4 |
歴代 38/286 13.3% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
12-13 |
6着 |
1:20.7 |
45.9 |
45.1 |
歴代 34/325 10.5% |
| マイティキングダム |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
4-4 |
9着 |
1:19.8 |
45.9 |
44.4 |
歴代 38/286 13.3% |
| フルールジェンヌ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
1-1 |
6着 |
1:19.8 |
45.9 |
44.4 |
歴代 38/286 13.3% |
| ファニーバニー |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/06 |
2-2 |
13着 |
1:35.3 |
45.9 |
44.2 |
歴代 114/474 24.1% |
| サリュエ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/01 |
7-7 |
6着 |
1:33.8 |
46.0 |
44.1 |
歴代 62/429 14.5% |
| フルールジェンヌ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/07/26 |
1-1 |
5着 |
1:19.6 |
46.0 |
44.4 |
歴代 41/286 14.3% |
| タイガーロード |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
7-5 |
8着 |
1:08.7 |
46.1 |
44.4 |
歴代 263/619 42.5% |
| ホーリーステップ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/12 |
1-1 |
1着 |
1:08.1 |
46.1 |
44.4 |
歴代 276/619 44.6% |
| アラビアンジョイ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/06 |
12-15 |
8着 |
1:35.1 |
46.1 |
44.2 |
歴代 153/474 32.3% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/06 |
1-1 |
1着 |
1:33.6 |
46.1 |
44.2 |
歴代 153/474 32.3% |
| ウォーターエアリー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/26 |
13-11-12 |
11着 |
1:33.8 |
46.1 |
44.7 |
歴代 60/347 17.3% |
| ペプチドブッドレア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/26 |
2-3-4 |
4着 |
1:33.4 |
46.1 |
44.7 |
歴代 60/347 17.3% |
| サリュエ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/04/26 |
8-8 |
5着 |
1:20.8 |
46.2 |
44.6 |
歴代 108/262 41.2% |
| マイティキングダム |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/12/07 |
3-3 |
3着 |
1:22.1 |
46.2 |
44.4 |
歴代 60/286 21.0% |
| タイガーロード |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/18 |
4-3 |
3着 |
1:09.2 |
46.3 |
44.6 |
歴代 194/522 37.2% |
| キシャール |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
2-2 |
1着 |
1:20.9 |
46.4 |
44.6 |
歴代 130/262 49.6% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
11-11 |
5着 |
1:21.3 |
46.4 |
44.6 |
歴代 130/262 49.6% |
| タナブイハチターボ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
3-2 |
2着 |
1:21.0 |
46.4 |
44.6 |
歴代 130/262 49.6% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/28 |
3-2 |
7着 |
1:47.9 |
46.4 |
44.5 |
歴代 142/378 37.6% |
| カルロット |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/30 |
13-13 |
1着 |
1:19.8 |
46.4 |
44.4 |
歴代 75/286 26.2% |
| フルールジェンヌ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/07 |
3-3 |
6着 |
1:21.0 |
46.4 |
45.1 |
歴代 94/325 28.9% |
| ファニーバニー |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/07 |
9-3 |
14着 |
1:21.7 |
46.4 |
45.1 |
歴代 94/325 28.9% |
| ムーンライトダイヤ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/25 |
12-13-12 |
1着 |
1:32.4 |
46.5 |
44.7 |
歴代 95/347 27.4% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/30 |
6-7 |
2着 |
1:20.3 |
46.5 |
44.6 |
歴代 138/262 52.7% |
| グランドオーパス |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/24 |
3-4 |
2着 |
1:35.7 |
46.5 |
44.5 |
歴代 146/269 54.3% |
| ヴァージル |
京都 |
芝1400m |
重 |
2025/11/09 |
14-12 |
5着 |
1:21.4 |
46.6 |
45.5 |
歴代 5/26 19.2% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/09/13 |
13-13 |
2着 |
1:20.5 |
46.6 |
45.1 |
歴代 128/325 39.4% |
| タイガーロード |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
5-4 |
1着 |
1:09.2 |
46.6 |
44.4 |
歴代 443/619 71.6% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/20 |
7-9 |
6着 |
1:33.2 |
46.6 |
44.2 |
歴代 262/474 55.3% |
| ヴァージル |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
12-11 |
7着 |
1:09.4 |
46.7 |
44.4 |
歴代 463/619 74.8% |
| サリュエ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/15 |
8-9 |
2着 |
1:33.5 |
46.7 |
44.1 |
歴代 145/429 33.8% |
| マイティキングダム |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/14 |
4-4 |
2着 |
1:21.2 |
46.7 |
45.1 |
歴代 141/325 43.4% |
| ホーリーステップ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
1-1 |
2着 |
1:09.2 |
46.7 |
44.4 |
歴代 472/619 76.3% |
| フルールジェンヌ |
京都 |
芝1400m |
重 |
2025/10/04 |
3-3 |
3着 |
1:21.8 |
46.7 |
45.5 |
歴代 6/26 23.1% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/03/28 |
1-1 |
2着 |
1:47.1 |
46.7 |
44.5 |
歴代 202/378 53.4% |
| ウォーターエアリー |
京都 |
芝1400m |
不良 |
2024/11/02 |
12-13 |
8着 |
1:23.3 |
46.8 |
46.8 |
歴代 1/6 16.7% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/28 |
2-2 |
2着 |
1:34.2 |
46.8 |
44.2 |
歴代 300/474 63.3% |
| マイティキングダム |
中京 |
芝1400m |
稍重 |
2025/12/21 |
1-1 |
2着 |
1:21.9 |
46.9 |
46.3 |
歴代 13/40 32.5% |
| ムーンライトダイヤ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/31 |
14-12 |
3着 |
1:33.6 |
46.9 |
44.1 |
歴代 173/429 40.3% |
| アラビアンジョイ |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/21 |
7-6 |
3着 |
1:21.3 |
46.9 |
45.8 |
歴代 19/63 30.2% |
| カルロット |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/21 |
9-8 |
2着 |
1:21.1 |
46.9 |
45.8 |
歴代 19/63 30.2% |
| ウォーターエアリー |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2024/08/10 |
7-6-4 |
2着 |
1:29.8 |
46.9 |
45.7 |
歴代 35/170 20.6% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
1-1 |
8着 |
1:34.3 |
47.0 |
44.1 |
歴代 196/429 45.7% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/17 |
4-4 |
1着 |
1:33.4 |
47.0 |
44.1 |
歴代 196/429 45.7% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2026/05/02 |
9-7 |
3着 |
1:34.1 |
47.0 |
45.6 |
歴代 17/71 23.9% |
| ペプチドブッドレア |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
8-7 |
15着 |
1:10.5 |
47.0 |
44.4 |
歴代 525/619 84.8% |
| グランドオーパス |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/06/28 |
6-6-4-3 |
4着 |
1:47.7 |
47.1 |
45.1 |
歴代 86/334 25.7% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/25 |
10-9 |
4着 |
1:21.6 |
47.1 |
44.6 |
歴代 206/262 78.6% |
| アイスヴィレッジ |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/05/25 |
2-2 |
7着 |
1:34.8 |
47.2 |
45.4 |
歴代 50/94 53.2% |
| ウォーターエアリー |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2024/08/25 |
4-4-2 |
1着 |
1:30.3 |
47.2 |
45.7 |
歴代 61/170 35.9% |
| アイスヴィレッジ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2025/08/24 |
3-3 |
5着 |
1:09.7 |
47.2 |
44.7 |
歴代 179/222 80.6% |
| マイティキングダム |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/04 |
3-3 |
1着 |
1:21.6 |
47.2 |
45.1 |
歴代 221/325 68.0% |
| ムーンライトダイヤ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/04 |
14-14 |
8着 |
1:22.4 |
47.2 |
45.1 |
歴代 221/325 68.0% |
| ホーリーステップ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/24 |
3-3 |
10着 |
1:23.1 |
47.2 |
44.6 |
歴代 214/262 81.7% |
| タイガーロード |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/04 |
2-2 |
3着 |
1:21.8 |
47.2 |
45.1 |
歴代 221/325 68.0% |
| サリュエ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/03/30 |
5-5 |
2着 |
1:21.2 |
47.3 |
45.1 |
歴代 230/325 70.8% |
| サリュエ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/03/15 |
13-14 |
10着 |
1:22.3 |
47.3 |
44.4 |
歴代 197/286 68.9% |
| ギルトエッジ |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
16-18 |
17着 |
1:37.6 |
47.3 |
46.4 |
歴代 12/39 30.8% |
| キシャール |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
2-2 |
2着 |
1:36.0 |
47.3 |
46.4 |
歴代 12/39 30.8% |
| フルールジェンヌ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/30 |
1-1 |
1着 |
1:21.7 |
47.3 |
44.4 |
歴代 197/286 68.9% |
| ウォーターエアリー |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/03/08 |
17-14 |
9着 |
1:21.6 |
47.5 |
45.1 |
歴代 256/325 78.8% |
| アラビアンジョイ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/02/21 |
15-16 |
11着 |
1:35.0 |
47.5 |
44.2 |
歴代 415/474 87.6% |
| タナブイハチターボ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/13 |
1-1 |
7着 |
1:21.6 |
47.5 |
44.6 |
歴代 231/262 88.2% |
| アイスヴィレッジ |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/09/07 |
3-3 |
7着 |
1:10.9 |
47.6 |
46.1 |
歴代 46/61 75.4% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/12 |
2-3 |
5着 |
1:33.8 |
47.6 |
44.2 |
歴代 427/474 90.1% |
| キシャール |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/28 |
3-3 |
5着 |
1:35.7 |
47.6 |
44.2 |
歴代 430/474 90.7% |
| ファニーバニー |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/08/31 |
2-2 |
1着 |
1:10.9 |
47.6 |
46.1 |
歴代 47/61 77.0% |
| ムーンライトダイヤ |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
9-10 |
4着 |
1:34.6 |
47.7 |
44.8 |
歴代 75/105 71.4% |
| グランドオーパス |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2025/11/09 |
6-6 |
4着 |
1:36.0 |
47.7 |
45.6 |
歴代 35/71 49.3% |
| ファニーバニー |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2026/08/23 |
1-1-1 |
13着 |
1:31.0 |
47.7 |
45.7 |
歴代 97/170 57.1% |
| カルロット |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
14-14 |
5着 |
1:35.7 |
47.8 |
44.1 |
歴代 326/429 76.0% |
| マイティキングダム |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/12 |
5-5 |
6着 |
1:22.8 |
47.8 |
44.6 |
歴代 251/262 95.8% |
| ギルトエッジ |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/21 |
12-9-8 |
12着 |
1:36.8 |
48.0 |
45.9 |
歴代 42/55 76.4% |
| グランドオーパス |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/25 |
2-2 |
4着 |
1:34.1 |
48.0 |
44.1 |
歴代 359/429 83.7% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/02/07 |
9-8 |
10着 |
1:35.8 |
48.1 |
44.1 |
歴代 375/429 87.4% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/02/07 |
1-1 |
5着 |
1:35.4 |
48.1 |
44.1 |
歴代 375/429 87.4% |
| ペプチドブッドレア |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/09/28 |
6-7 |
3着 |
1:24.3 |
48.2 |
45.1 |
歴代 313/325 96.3% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/15 |
7-4 |
4着 |
1:36.0 |
48.2 |
44.1 |
歴代 384/429 89.5% |
| キシャール |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/18 |
6-6 |
12着 |
1:35.0 |
48.7 |
44.1 |
歴代 412/429 96.0% |
| カルロット |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
1-1 |
2着 |
1:35.2 |
49.2 |
45.6 |
歴代 64/71 90.1% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| アラビアンジョイ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
7-7 |
7着 |
1:19.6 |
56.0 |
55.6 |
歴代 2/286 0.7% |
| カルロット |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/19 |
5-5 |
6着 |
1:08.8 |
56.1 |
54.4 |
歴代 115/619 18.6% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/06/13 |
14-14 |
3着 |
1:08.5 |
56.1 |
54.8 |
歴代 47/209 22.5% |
| ホーリーステップ |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/10/04 |
3-3 |
16着 |
1:09.2 |
56.1 |
54.2 |
歴代 78/192 40.6% |
| フルールジェンヌ |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/03/22 |
3-3 |
4着 |
1:08.5 |
56.2 |
54.8 |
歴代 59/209 28.2% |
| ファニーバニー |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/21 |
5-5 |
6着 |
1:09.2 |
56.2 |
55.0 |
歴代 28/372 7.5% |
| カルロット |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/05/23 |
13-13 |
2着 |
1:08.5 |
56.2 |
54.2 |
歴代 86/192 44.8% |
| タイガーロード |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
7-5 |
8着 |
1:08.7 |
56.3 |
54.4 |
歴代 163/619 26.3% |
| マイティキングダム |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
4-5 |
6着 |
1:20.7 |
56.3 |
56.0 |
歴代 5/262 1.9% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/02 |
1-1 |
3着 |
1:20.3 |
56.3 |
56.0 |
歴代 5/262 1.9% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/06/06 |
1-1 |
1着 |
1:08.5 |
56.4 |
54.8 |
歴代 77/209 36.8% |
| カルロット |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2026/06/06 |
9-8 |
3着 |
1:08.6 |
56.4 |
54.8 |
歴代 77/209 36.8% |
| ホーリーステップ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/12 |
1-1 |
1着 |
1:08.1 |
56.5 |
54.4 |
歴代 232/619 37.5% |
| ファニーバニー |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
5-5 |
8着 |
1:09.5 |
56.5 |
55.6 |
歴代 5/107 4.7% |
| フロンティエール |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
15-14 |
5着 |
1:19.7 |
56.7 |
55.6 |
歴代 13/286 4.5% |
| ヴァージル |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
12-12 |
3着 |
1:19.4 |
56.7 |
55.6 |
歴代 13/286 4.5% |
| マイティキングダム |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
4-4 |
9着 |
1:19.8 |
56.7 |
55.6 |
歴代 13/286 4.5% |
| フルールジェンヌ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
1-1 |
6着 |
1:19.8 |
56.7 |
55.6 |
歴代 13/286 4.5% |
| フルールジェンヌ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/07/26 |
1-1 |
5着 |
1:19.6 |
56.8 |
55.6 |
歴代 18/286 6.3% |
| アラビアンジョイ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/02 |
6-6 |
1着 |
1:19.5 |
56.8 |
55.6 |
歴代 24/286 8.4% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/19 |
3-3 |
3着 |
1:21.4 |
56.9 |
56.0 |
歴代 27/262 10.3% |
| ヴァージル |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/03 |
7-7 |
7着 |
1:20.2 |
57.0 |
55.6 |
歴代 31/286 10.8% |
| タイガーロード |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/18 |
4-3 |
3着 |
1:09.2 |
57.0 |
55.3 |
歴代 198/522 37.9% |
| ペプチドブッドレア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/15 |
2-2-2 |
4着 |
1:33.8 |
57.0 |
56.3 |
歴代 8/347 2.3% |
| ホーリーステップ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
1-1 |
2着 |
1:09.2 |
57.1 |
54.4 |
歴代 414/619 66.9% |
| フルールジェンヌ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/11/01 |
2-2 |
10着 |
1:21.7 |
57.1 |
56.0 |
歴代 38/262 14.5% |
| サリュエ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/24 |
7-7 |
2着 |
1:20.3 |
57.1 |
56.0 |
歴代 41/262 15.6% |
| ウォーターエアリー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/24 |
14-13 |
4着 |
1:20.8 |
57.1 |
56.0 |
歴代 41/262 15.6% |
| サリュエ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
7-8 |
10着 |
1:21.0 |
57.2 |
56.0 |
歴代 44/262 16.8% |
| ウォーターエアリー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/04/25 |
15-15 |
11着 |
1:21.0 |
57.2 |
56.0 |
歴代 44/262 16.8% |
| フルールジェンヌ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/17 |
3-3 |
6着 |
1:22.2 |
57.2 |
56.0 |
歴代 44/262 16.8% |
| カルロット |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/30 |
13-13 |
1着 |
1:19.8 |
57.2 |
55.6 |
歴代 48/286 16.8% |
| タイガーロード |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
5-4 |
1着 |
1:09.2 |
57.2 |
54.4 |
歴代 449/619 72.5% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
12-13 |
6着 |
1:20.7 |
57.3 |
56.4 |
歴代 42/325 12.9% |
| ヴァージル |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
12-11 |
7着 |
1:09.4 |
57.3 |
54.4 |
歴代 471/619 76.1% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/11/22 |
1-1 |
3着 |
1:21.2 |
57.3 |
56.0 |
歴代 55/262 21.0% |
| アイスヴィレッジ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
13-12 |
7着 |
1:20.8 |
57.3 |
56.4 |
歴代 50/325 15.4% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
16-12 |
4着 |
1:20.7 |
57.3 |
56.4 |
歴代 50/325 15.4% |
| ムーンライトダイヤ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
8-7 |
2着 |
1:20.5 |
57.3 |
56.4 |
歴代 50/325 15.4% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
13-13 |
3着 |
1:20.7 |
57.3 |
57.3 |
歴代 2/50 4.0% |
| タイガーロード |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
3-5 |
7着 |
1:21.2 |
57.3 |
57.3 |
歴代 2/50 4.0% |
| タナブイハチターボ |
京都 |
芝1400m |
稍重 |
2026/05/02 |
1-1 |
2着 |
1:20.4 |
57.3 |
57.3 |
歴代 2/50 4.0% |
| サリュエ |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/07 |
7-7 |
4着 |
1:21.1 |
57.4 |
57.3 |
歴代 2/63 3.2% |
| ウォーターエアリー |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/06/13 |
10-11 |
9着 |
1:34.1 |
57.4 |
56.3 |
歴代 39/474 8.2% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/06/13 |
3-2 |
7着 |
1:33.8 |
57.4 |
56.3 |
歴代 39/474 8.2% |
| アイスヴィレッジ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2025/08/24 |
3-3 |
5着 |
1:09.7 |
57.5 |
55.3 |
歴代 144/222 64.9% |
| ヴァージル |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
15-15 |
10着 |
1:21.0 |
57.5 |
56.0 |
歴代 72/262 27.5% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/30 |
6-7 |
2着 |
1:20.3 |
57.6 |
56.0 |
歴代 83/262 31.7% |
| ペプチドブッドレア |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
8-7 |
15着 |
1:10.5 |
57.6 |
54.4 |
歴代 523/619 84.5% |
| サリュエ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/04/26 |
8-8 |
5着 |
1:20.8 |
57.7 |
56.0 |
歴代 93/262 35.5% |
| ギルトエッジ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/18 |
7-7 |
9着 |
1:34.5 |
57.7 |
56.3 |
歴代 73/474 15.4% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/18 |
7-7 |
7着 |
1:34.4 |
57.7 |
56.3 |
歴代 73/474 15.4% |
| ヴァージル |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/09/13 |
13-13 |
2着 |
1:20.5 |
57.7 |
56.4 |
歴代 83/325 25.5% |
| サリュエ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/12/06 |
8-5-5 |
7着 |
1:33.4 |
57.7 |
56.3 |
歴代 33/347 9.5% |
| サリュエ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/01 |
7-7 |
6着 |
1:33.8 |
57.7 |
56.6 |
歴代 33/429 7.7% |
| ファニーバニー |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/06 |
2-2 |
13着 |
1:35.3 |
57.7 |
56.3 |
歴代 76/474 16.0% |
| ウォーターエアリー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/26 |
13-11-12 |
11着 |
1:33.8 |
57.8 |
56.3 |
歴代 43/347 12.4% |
| フルールジェンヌ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/07 |
3-3 |
6着 |
1:21.0 |
57.8 |
56.4 |
歴代 98/325 30.2% |
| ファニーバニー |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/07 |
9-3 |
14着 |
1:21.7 |
57.8 |
56.4 |
歴代 98/325 30.2% |
| ペプチドブッドレア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/26 |
2-3-4 |
4着 |
1:33.4 |
57.8 |
56.3 |
歴代 43/347 12.4% |
| ヴァージル |
京都 |
芝1400m |
重 |
2025/11/09 |
14-12 |
5着 |
1:21.4 |
57.9 |
57.2 |
歴代 2/26 7.7% |
| ムーンライトダイヤ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/25 |
12-13-12 |
1着 |
1:32.4 |
57.9 |
56.3 |
歴代 55/347 15.9% |
| マイティキングダム |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/12/07 |
3-3 |
3着 |
1:22.1 |
58.0 |
55.6 |
歴代 122/286 42.7% |
| アラビアンジョイ |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/21 |
7-6 |
3着 |
1:21.3 |
58.0 |
57.3 |
歴代 10/63 15.9% |
| カルロット |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/21 |
9-8 |
2着 |
1:21.1 |
58.0 |
57.3 |
歴代 10/63 15.9% |
| キシャール |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
2-2 |
1着 |
1:20.9 |
58.2 |
56.0 |
歴代 138/262 52.7% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
11-11 |
5着 |
1:21.3 |
58.2 |
56.0 |
歴代 138/262 52.7% |
| タナブイハチターボ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/05/16 |
3-2 |
2着 |
1:21.0 |
58.2 |
56.0 |
歴代 138/262 52.7% |
| マイティキングダム |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/14 |
4-4 |
2着 |
1:21.2 |
58.2 |
56.4 |
歴代 172/325 52.9% |
| カルロット |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/09/20 |
3-3 |
5着 |
1:35.6 |
58.3 |
56.3 |
歴代 169/474 35.7% |
| アラビアンジョイ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/06 |
12-15 |
8着 |
1:35.1 |
58.3 |
56.3 |
歴代 180/474 38.0% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/01 |
1-1 |
4着 |
1:34.4 |
58.3 |
56.3 |
歴代 180/474 38.0% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/06 |
1-1 |
1着 |
1:33.6 |
58.3 |
56.3 |
歴代 180/474 38.0% |
| サリュエ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/03/30 |
5-5 |
2着 |
1:21.2 |
58.4 |
56.4 |
歴代 189/325 58.2% |
| フルールジェンヌ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/30 |
1-1 |
1着 |
1:21.7 |
58.4 |
55.6 |
歴代 172/286 60.1% |
| ファニーバニー |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/08/31 |
2-2 |
1着 |
1:10.9 |
58.4 |
56.9 |
歴代 44/61 72.1% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/28 |
3-2 |
7着 |
1:47.9 |
58.4 |
56.5 |
歴代 106/378 28.0% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/20 |
7-9 |
6着 |
1:33.2 |
58.4 |
56.3 |
歴代 192/474 40.5% |
| ウォーターエアリー |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/03/08 |
17-14 |
9着 |
1:21.6 |
58.5 |
56.4 |
歴代 202/325 62.2% |
| アイスヴィレッジ |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/09/07 |
3-3 |
7着 |
1:10.9 |
58.5 |
56.9 |
歴代 49/61 80.3% |
| タナブイハチターボ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/13 |
1-1 |
7着 |
1:21.6 |
58.5 |
56.0 |
歴代 176/262 67.2% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/10/25 |
10-9 |
4着 |
1:21.6 |
58.5 |
56.0 |
歴代 176/262 67.2% |
| フルールジェンヌ |
京都 |
芝1400m |
重 |
2025/10/04 |
3-3 |
3着 |
1:21.8 |
58.5 |
57.2 |
歴代 4/26 15.4% |
| マイティキングダム |
中京 |
芝1400m |
稍重 |
2025/12/21 |
1-1 |
2着 |
1:21.9 |
58.6 |
57.4 |
歴代 21/40 52.5% |
| サリュエ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/03/15 |
13-14 |
10着 |
1:22.3 |
58.7 |
55.6 |
歴代 210/286 73.4% |
| サリュエ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/15 |
8-9 |
2着 |
1:33.5 |
58.8 |
56.6 |
歴代 145/429 33.8% |
| ホーリーステップ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/24 |
3-3 |
10着 |
1:23.1 |
58.8 |
56.0 |
歴代 203/262 77.5% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/28 |
2-2 |
2着 |
1:34.2 |
58.8 |
56.3 |
歴代 252/474 53.2% |
| アイスヴィレッジ |
東京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/05/25 |
2-2 |
7着 |
1:34.8 |
58.9 |
57.1 |
歴代 29/94 30.9% |
| マイティキングダム |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/04 |
3-3 |
1着 |
1:21.6 |
58.9 |
56.4 |
歴代 252/325 77.5% |
| ムーンライトダイヤ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/31 |
14-12 |
3着 |
1:33.6 |
58.9 |
56.6 |
歴代 161/429 37.5% |
| ムーンライトダイヤ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/04 |
14-14 |
8着 |
1:22.4 |
58.9 |
56.4 |
歴代 252/325 77.5% |
| タイガーロード |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/04/04 |
2-2 |
3着 |
1:21.8 |
58.9 |
56.4 |
歴代 252/325 77.5% |
| ファニーバニー |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
1-1 |
8着 |
1:34.3 |
58.9 |
56.6 |
歴代 161/429 37.5% |
| ウォーターエアリー |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2024/08/10 |
7-6-4 |
2着 |
1:29.8 |
59.0 |
57.5 |
歴代 50/170 29.4% |
| ファニーバニー |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2026/08/23 |
1-1-1 |
13着 |
1:31.0 |
59.0 |
57.5 |
歴代 50/170 29.4% |
| グランドオーパス |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/06/28 |
6-6-4-3 |
4着 |
1:47.7 |
59.0 |
56.4 |
歴代 95/334 28.4% |
| ウォーターエアリー |
京都 |
芝1400m |
不良 |
2024/11/02 |
12-13 |
8着 |
1:23.3 |
59.1 |
58.9 |
歴代 2/6 33.3% |
| グランドオーパス |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/24 |
3-4 |
2着 |
1:35.7 |
59.1 |
56.2 |
歴代 162/269 60.2% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/17 |
4-4 |
1着 |
1:33.4 |
59.1 |
56.6 |
歴代 179/429 41.7% |
| グランドオーパス |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/03/28 |
1-1 |
2着 |
1:47.1 |
59.2 |
56.5 |
歴代 222/378 58.7% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2026/05/02 |
9-7 |
3着 |
1:34.1 |
59.2 |
57.8 |
歴代 13/71 18.3% |
| タナブイハチターボ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/12 |
2-3 |
5着 |
1:33.8 |
59.2 |
56.3 |
歴代 336/474 70.9% |
| マイティキングダム |
京都 |
芝1400m |
良 |
2026/01/12 |
5-5 |
6着 |
1:22.8 |
59.3 |
56.0 |
歴代 237/262 90.5% |
| ギルトエッジ |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
16-18 |
17着 |
1:37.6 |
59.4 |
58.6 |
歴代 10/39 25.6% |
| キシャール |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
2-2 |
2着 |
1:36.0 |
59.4 |
58.6 |
歴代 10/39 25.6% |
| ムーンライトダイヤ |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
9-10 |
4着 |
1:34.6 |
59.6 |
57.1 |
歴代 68/105 64.8% |
| アラビアンジョイ |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/02/21 |
15-16 |
11着 |
1:35.0 |
59.7 |
56.3 |
歴代 396/474 83.5% |
| グランドオーパス |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/25 |
2-2 |
4着 |
1:34.1 |
59.7 |
56.6 |
歴代 269/429 62.7% |
| ギルトエッジ |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/21 |
12-9-8 |
12着 |
1:36.8 |
59.9 |
57.8 |
歴代 39/55 70.9% |
| グランドオーパス |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2025/11/09 |
6-6 |
4着 |
1:36.0 |
59.9 |
57.8 |
歴代 33/71 46.5% |
| ウォーターエアリー |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2024/08/25 |
4-4-2 |
1着 |
1:30.3 |
60.0 |
57.5 |
歴代 118/170 69.4% |
| カルロット |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
14-14 |
5着 |
1:35.7 |
60.1 |
56.6 |
歴代 327/429 76.2% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/02/07 |
9-8 |
10着 |
1:35.8 |
60.2 |
56.6 |
歴代 350/429 81.6% |
| ペプチドブッドレア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/02/07 |
1-1 |
5着 |
1:35.4 |
60.2 |
56.6 |
歴代 350/429 81.6% |
| キシャール |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/12/28 |
3-3 |
5着 |
1:35.7 |
60.3 |
56.3 |
歴代 455/474 96.0% |
| ペプチドブッドレア |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/09/28 |
6-7 |
3着 |
1:24.3 |
60.4 |
56.4 |
歴代 321/325 98.8% |
| キシャール |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/18 |
6-6 |
12着 |
1:35.0 |
60.4 |
56.6 |
歴代 369/429 86.0% |
| アラビアンジョイ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/15 |
7-4 |
4着 |
1:36.0 |
60.5 |
56.6 |
歴代 376/429 87.6% |
| カルロット |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
1-1 |
2着 |
1:35.2 |
60.8 |
57.8 |
歴代 52/71 73.2% |
⚔️ 予想のヒント(直近10走 直接対戦成績)
(クリックで開閉)
出走馬同士が過去10走で同じレースを走った際の「確定着順」をもとにした対戦成績マトリックスです。
※ 【仮説順位・パワースコア】 「AはB以外の多数に先着しているが、Bには負けている」といった三すくみや間接的な力関係(B>A>その他)を可視化するため、自身の勝利数に「倒した相手の勝利数」を加算した独自のパワースコアでランキング化しています。
※ 表内の 〇 は対象馬が先着したことを示します。また、数値にマウスを乗せると対戦した日付が表示されます。
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ヴァージル | 12 | - | 〇 1-0 | | | × 0-1 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | | | | | | | | 〇 1-0 | 〇 1-0 | |
| 2 | 0 | フロンティエール | 9 | × 0-1 | - | | | | 〇 1-0 | 〇 2-0 | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | タナブイハチターボ | 8 | | | - | × 0-1 | | | | | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | 〇 2-0 | | | | |
| 4 | 0 | キシャール | 8 | | | 〇 1-0 | - | | | | | | | | | | 〇 1-0 | | | 〇 1-0 | |
| 5 | 0 | ムーンライトダイヤ | 7 | 〇 1-0 | | | | - | | × 0-1 | | | × 0-1 | | | | | | 〇 1-0 | | |
| 6 | 0 | フルールジェンヌ | 5 | × 0-1 | × 0-1 | | | | - | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | マイティキングダム | 5 | × 0-1 | × 0-2 | | | 〇 1-0 | × 0-1 | - | × 0-1 | | 〇 1-0 | | | | | | | | |
| 8 | 0 | ファニーバニー | 3 | | | | | | × 0-1 | 〇 1-0 | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | グランドオーパス | 3 | | | | | | | | | - | | | | | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 |
| 10 | 0 | タイガーロード | 3 | | | × 0-1 | | 〇 1-0 | | × 0-1 | | | - | | | | × 0-1 | | | | |
| 11 | 0 | ペプチドブッドレア | 3 | | | | | | | | | | | - | | | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 |
| 12 | 0 | カルロット | 2 | | | × 0-1 | | | | | | | | | - | | 〇 1-0 | | | | |
| 13 | 0 | サリュエ | 2 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | 〇 2-0 |
| 14 | 0 | アラビアンジョイ | 2 | | | × 0-2 | × 0-1 | | | | | × 0-1 | 〇 1-0 | × 0-1 | × 0-1 | | - | | | | |
| 15 | 0 | ホーリーステップ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | アイスヴィレッジ | 0 | × 0-1 | | | | × 0-1 | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | ギルトエッジ | 0 | × 0-1 | | | × 0-1 | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | ウォーターエアリー | 0 | | | | | | | | | × 0-1 | | × 0-1 | | × 0-2 | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ヴァージル | 12 | - | 〇 1-0 | × 0-1 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | | | | | | | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | |
| 2 | 0 | フロンティエール | 9 | × 0-1 | - | | 〇 1-0 | 〇 2-0 | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ムーンライトダイヤ | 7 | 〇 1-0 | | - | | × 0-1 | | | × 0-1 | | | | | | 〇 1-0 | | | | |
| 4 | 0 | フルールジェンヌ | 5 | × 0-1 | × 0-1 | | - | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | マイティキングダム | 5 | × 0-1 | × 0-2 | 〇 1-0 | × 0-1 | - | | × 0-1 | 〇 1-0 | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | キシャール | 4 | | | | | | - | | | 〇 1-0 | | | | | | | | 〇 1-0 | |
| 7 | 0 | ファニーバニー | 3 | | | | × 0-1 | 〇 1-0 | | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | タイガーロード | 3 | | | 〇 1-0 | | × 0-1 | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | タナブイハチターボ | 2 | | | | | | × 0-1 | | | - | | | | | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | |
| 10 | 0 | グランドオーパス | 2 | | | | | | | | | | - | | | | | | | 〇 1-0 | 〇 1-0 |
| 11 | 0 | ペプチドブッドレア | 2 | | | | | | | | | | | - | | | | | | 〇 1-0 | 〇 1-0 |
| 12 | 0 | サリュエ | 2 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | 〇 2-0 |
| 13 | 0 | ホーリーステップ | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | アイスヴィレッジ | 0 | × 0-1 | | × 0-1 | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | カルロット | 0 | | | | | | | | | × 0-1 | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | ギルトエッジ | 0 | × 0-1 | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | アラビアンジョイ | 0 | | | | | | × 0-1 | | | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | | | | | | - | |
| 18 | 0 | ウォーターエアリー | 0 | | | | | | | | | | × 0-1 | × 0-1 | × 0-2 | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | タナブイハチターボ | 3 | - | | 〇 1-0 | | | | | | | 〇 1-0 | | | | | | | | |
| 2 | 0 | カルロット | 2 | | - | 〇 1-0 | | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | アラビアンジョイ | 1 | × 0-1 | × 0-1 | - | | | | | | | 〇 1-0 | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ホーリーステップ | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | フルールジェンヌ | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | ファニーバニー | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | キシャール | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | グランドオーパス | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | マイティキングダム | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | タイガーロード | 0 | × 0-1 | | × 0-1 | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | アイスヴィレッジ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | フロンティエール | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | ペプチドブッドレア | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | ギルトエッジ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | サリュエ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | ムーンライトダイヤ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | ウォーターエアリー | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | ヴァージル | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | キシャール | 1 | - | | | | | | | | | | | | 〇 1-0 | | | | | |
| 2 | 0 | ホーリーステップ | 0 | | - | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | フルールジェンヌ | 0 | | | - | | | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | タナブイハチターボ | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ファニーバニー | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | グランドオーパス | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | マイティキングダム | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | タイガーロード | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | アイスヴィレッジ | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | フロンティエール | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | ペプチドブッドレア | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | カルロット | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | ギルトエッジ | 0 | × 0-1 | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | サリュエ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | アラビアンジョイ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | ムーンライトダイヤ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | ウォーターエアリー | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | ヴァージル | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ホーリーステップ | 0 | - | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | フルールジェンヌ | 0 | | - | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | タナブイハチターボ | 0 | | | - | | | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ファニーバニー | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | キシャール | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | グランドオーパス | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | マイティキングダム | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | タイガーロード | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | アイスヴィレッジ | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | フロンティエール | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | ペプチドブッドレア | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | カルロット | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | ギルトエッジ | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | サリュエ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | アラビアンジョイ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | ムーンライトダイヤ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | ウォーターエアリー | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | ヴァージル | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
💡 予想のヒント(レースレベル勝利数順)
(クリックで開閉)
出走馬が直近5戦で走ったレースの「ハイレベル度」を数値化しています。
🎯 勝ち上がり数: 同レースに出走していた他馬が、その後中央(JRA)で何勝したか
🎯 先着: その勝ち上がった馬たちに、当時先着して勝っていたか(能力の裏付け)
🏇 経由レース別 詳細ランキング
| 位 | 今回の出走馬 | 経由日 | 経由レース名 | 場・距離 | 着順 | タイム | 勝ち上がり数 | 最高クラス | 詳細 |
| 1 |
ウォーターエアリー |
2025/03/08 |
報知杯フィリーズレビュー |
阪神 芝1400m |
9着 |
1:21.6 |
22勝 先着 9勝 |
条件戦 |
|
| 2 |
キシャール |
2026/01/18 |
条件戦 |
京都 芝1600m |
12着 |
1:35.0 |
14勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 3 |
ホーリーステップ |
2026/01/10 |
条件戦 |
京都 ダ1400m |
5着 |
1:26.0 |
9勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 4 |
キシャール |
2025/12/28 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
5着 |
1:35.7 |
9勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 5 |
フルールジェンヌ |
2026/03/07 |
報知杯フィリーズレビュー |
阪神 芝1400m |
6着 |
1:21.0 |
8勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 6 |
ムーンライトダイヤ |
2026/05/31 |
条件戦 |
京都 芝1600m |
3着 |
1:33.6 |
7勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 7 |
ペプチドブッドレア |
2026/03/01 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
15着 |
1:10.5 |
7勝
|
条件戦 |
|
| 8 |
サリュエ |
2025/11/15 |
条件戦 |
京都 芝1600m |
2着 |
1:33.5 |
7勝 先着 6勝 |
条件戦 |
|
| 9 |
カルロット |
2026/05/23 |
条件戦 |
京都 芝1200m |
2着 |
1:08.5 |
6勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 10 |
タイガーロード |
2026/05/02 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
7着 |
1:21.2 |
6勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 11 |
タナブイハチターボ |
2026/05/02 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
2着 |
1:20.4 |
6勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 12 |
フルールジェンヌ |
2026/01/17 |
紅梅ステークス |
京都 芝1400m |
6着 |
1:22.2 |
5勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 13 |
ペプチドブッドレア |
2026/05/02 |
条件戦 |
京都 芝1600m |
3着 |
1:34.1 |
4勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 14 |
マイティキングダム |
2026/04/04 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
1着 |
1:21.6 |
4勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 15 |
ムーンライトダイヤ |
2026/04/04 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
8着 |
1:22.4 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 16 |
タイガーロード |
2026/04/04 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
3着 |
1:21.8 |
4勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 17 |
マイティキングダム |
2026/03/14 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
2着 |
1:21.2 |
4勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 18 |
グランドオーパス |
2026/03/01 |
チューリップ賞 |
阪神 芝1600m |
4着 |
1:34.4 |
4勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 19 |
アラビアンジョイ |
2026/08/23 |
条件戦 |
中京 芝1400m |
7着 |
1:19.6 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 20 |
ウォーターエアリー |
2026/07/26 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
11着 |
1:33.8 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 21 |
ペプチドブッドレア |
2026/07/26 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
4着 |
1:33.4 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 22 |
ムーンライトダイヤ |
2026/07/25 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
1着 |
1:32.4 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 23 |
タイガーロード |
2026/06/28 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
1着 |
1:09.2 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 24 |
アラビアンジョイ |
2026/06/21 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
3着 |
1:21.3 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 25 |
ファニーバニー |
2026/06/21 |
条件戦 |
函館 芝1200m |
6着 |
1:09.2 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 26 |
カルロット |
2026/06/21 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
2着 |
1:21.1 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 27 |
ギルトエッジ |
2026/06/20 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
17着 |
1:37.6 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 28 |
キシャール |
2026/06/20 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
2着 |
1:36.0 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 29 |
アラビアンジョイ |
2026/05/30 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
2着 |
1:20.3 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 30 |
キシャール |
2026/05/16 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
1着 |
1:20.9 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 31 |
アラビアンジョイ |
2026/05/16 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
5着 |
1:21.3 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 32 |
タナブイハチターボ |
2026/05/16 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
2着 |
1:21.0 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 33 |
マイティキングダム |
2026/05/02 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
6着 |
1:20.7 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 34 |
ファニーバニー |
2026/05/02 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
3着 |
1:20.3 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 35 |
タイガーロード |
2026/04/18 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
3着 |
1:09.2 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 36 |
タナブイハチターボ |
2026/04/12 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
5着 |
1:33.8 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 37 |
ヴァージル |
2026/03/29 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
6着 |
1:20.7 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 38 |
タナブイハチターボ |
2026/03/28 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
2着 |
1:34.2 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 39 |
ホーリーステップ |
2026/01/24 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
10着 |
1:23.1 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 40 |
ギルトエッジ |
2025/12/21 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
12着 |
1:36.8 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 41 |
カルロット |
2026/07/19 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
6着 |
1:08.8 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 42 |
ホーリーステップ |
2026/07/12 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
1着 |
1:08.1 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 43 |
ホーリーステップ |
2026/06/28 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
2着 |
1:09.2 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 44 |
ムーンライトダイヤ |
2026/06/21 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
4着 |
1:34.6 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 45 |
ウォーターエアリー |
2026/06/13 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
9着 |
1:34.1 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 46 |
グランドオーパス |
2026/06/13 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
7着 |
1:33.8 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 47 |
サリュエ |
2026/06/07 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
4着 |
1:21.1 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 48 |
タナブイハチターボ |
2026/06/06 |
条件戦 |
阪神 芝1200m |
1着 |
1:08.5 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 49 |
カルロット |
2026/06/06 |
条件戦 |
阪神 芝1200m |
3着 |
1:08.6 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 50 |
サリュエ |
2026/05/24 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
2着 |
1:20.3 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 51 |
ウォーターエアリー |
2026/05/24 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
4着 |
1:20.8 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 52 |
ペプチドブッドレア |
2026/05/17 |
条件戦 |
京都 芝1600m |
1着 |
1:33.4 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 53 |
サリュエ |
2026/04/25 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
10着 |
1:21.0 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 54 |
ウォーターエアリー |
2026/04/25 |
条件戦 |
京都 芝1400m |
11着 |
1:21.0 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 55 |
グランドオーパス |
2026/03/28 |
君子蘭賞 |
阪神 芝1800m |
2着 |
1:47.1 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 56 |
サリュエ |
2025/12/06 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
7着 |
1:33.4 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 57 |
ファニーバニー |
2026/08/23 |
条件戦 |
札幌 芝1500m |
13着 |
1:31.0 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 58 |
アラビアンジョイ |
2026/08/02 |
条件戦 |
中京 芝1400m |
1着 |
1:19.5 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 59 |
ファニーバニー |
2026/06/27 |
長万部特別 |
函館 芝1200m |
8着 |
1:09.5 |
1勝
|
条件戦 |
|
1位 | ウォーターエアリー勝ち上がり: 22勝
報知杯フィリーズレビュー
2025/03/08 阪神 芝1400m
2位 | キシャール勝ち上がり: 14勝
条件戦
2026/01/18 京都 芝1600m
3位 | ホーリーステップ勝ち上がり: 9勝
条件戦
2026/01/10 京都 ダ1400m
4位 | キシャール勝ち上がり: 9勝
条件戦
2025/12/28 阪神 芝1600m
5位 | フルールジェンヌ勝ち上がり: 8勝
報知杯フィリーズレビュー
2026/03/07 阪神 芝1400m
6位 | ムーンライトダイヤ勝ち上がり: 7勝
条件戦
2026/05/31 京都 芝1600m
7位 | ペプチドブッドレア勝ち上がり: 7勝
条件戦
2026/03/01 小倉 芝1200m
8位 | サリュエ勝ち上がり: 7勝
条件戦
2025/11/15 京都 芝1600m
9位 | カルロット勝ち上がり: 6勝
条件戦
2026/05/23 京都 芝1200m
10位 | タイガーロード勝ち上がり: 6勝
条件戦
2026/05/02 京都 芝1400m
11位 | タナブイハチターボ勝ち上がり: 6勝
条件戦
2026/05/02 京都 芝1400m
12位 | フルールジェンヌ勝ち上がり: 5勝
紅梅ステークス
2026/01/17 京都 芝1400m
13位 | ペプチドブッドレア勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/05/02 京都 芝1600m
14位 | マイティキングダム勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/04/04 阪神 芝1400m
15位 | ムーンライトダイヤ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/04/04 阪神 芝1400m
16位 | タイガーロード勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/04/04 阪神 芝1400m
17位 | マイティキングダム勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/03/14 阪神 芝1400m
18位 | グランドオーパス勝ち上がり: 4勝
チューリップ賞
2026/03/01 阪神 芝1600m
19位 | アラビアンジョイ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/08/23 中京 芝1400m
20位 | ウォーターエアリー勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/07/26 中京 芝1600m
21位 | ペプチドブッドレア勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/07/26 中京 芝1600m
22位 | ムーンライトダイヤ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/07/25 中京 芝1600m
23位 | タイガーロード勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/28 小倉 芝1200m
24位 | アラビアンジョイ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/21 阪神 芝1400m
25位 | ファニーバニー勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/21 函館 芝1200m
26位 | カルロット勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/21 阪神 芝1400m
27位 | ギルトエッジ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/20 阪神 芝1600m
28位 | キシャール勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/20 阪神 芝1600m
29位 | アラビアンジョイ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/30 京都 芝1400m
30位 | キシャール勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/16 京都 芝1400m
31位 | アラビアンジョイ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/16 京都 芝1400m
32位 | タナブイハチターボ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/16 京都 芝1400m
33位 | マイティキングダム勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/02 京都 芝1400m
34位 | ファニーバニー勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/02 京都 芝1400m
35位 | タイガーロード勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/18 福島 芝1200m
36位 | タナブイハチターボ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/12 阪神 芝1600m
37位 | ヴァージル勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/03/29 阪神 芝1400m
38位 | タナブイハチターボ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/03/28 阪神 芝1600m
39位 | ホーリーステップ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/01/24 京都 芝1400m
40位 | ギルトエッジ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2025/12/21 中京 芝1600m
41位 | カルロット勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/07/19 小倉 芝1200m
42位 | ホーリーステップ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/07/12 小倉 芝1200m
43位 | ホーリーステップ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/28 小倉 芝1200m
44位 | ムーンライトダイヤ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/21 阪神 芝1600m
45位 | ウォーターエアリー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/13 阪神 芝1600m
46位 | グランドオーパス勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/13 阪神 芝1600m
47位 | サリュエ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/07 阪神 芝1400m
48位 | タナブイハチターボ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/06 阪神 芝1200m
49位 | カルロット勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/06 阪神 芝1200m
50位 | サリュエ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/24 京都 芝1400m
51位 | ウォーターエアリー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/24 京都 芝1400m
52位 | ペプチドブッドレア勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/17 京都 芝1600m
53位 | サリュエ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/25 京都 芝1400m
54位 | ウォーターエアリー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/25 京都 芝1400m
55位 | グランドオーパス勝ち上がり: 2勝
君子蘭賞
2026/03/28 阪神 芝1800m
56位 | サリュエ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2025/12/06 中京 芝1600m
57位 | ファニーバニー勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/23 札幌 芝1500m
58位 | アラビアンジョイ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/02 中京 芝1400m
59位 | ファニーバニー勝ち上がり: 1勝
長万部特別
2026/06/27 函館 芝1200m
🏆 当該コース(京都芝1400m)クッション値条件別 トップタイム馬
良9.1〜10.0
ファニーバニー1:20.3(補: 1:20.0)(2026/05/02)
良10.1以上
アラビアンジョイ1:20.3(補: 1:19.9)(2026/05/30)
稍重
タナブイハチターボ1:20.4(補: 1:20.1)(2026/05/02)
重
ヴァージル1:21.4(補: 1:21.4)(2025/11/09)
不良
ウォーターエアリー1:23.3(補: 1:22.3)(2024/11/02)
このレースの調教高スコア馬(スコア55以上)
【スコア基準】開催日(20261017)直近14日間の調教データを解析。基準タイムに対する「全体時計」の速さ、「ラスト2F」からの持続力、そして終い「1Fラップ」の鋭さを総合的に数値化し、独自の計算式でスコアリングしています。
High Score栗東坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/08 | タナブイハチターボ | 4F:53.9 | 2F:24.7 | 1F:12.1 | Best:51.8 | Best(2F):25.2 | 4F差:+2.1s | 2F差:更新! -0.5s | - - | 56.4 |
2 | 10/07 | ウォーターエアリー | 4F:51.9 | 2F:24.5 | 1F:12.3 | Best:52.3 | Best(2F):24.1 | 4F差:更新! -0.4s | 2F差:+0.4s | - - | 56.2 |
3 | 10/14 | アイスヴィレッジ | 4F:54.1 | 2F:25.0 | 1F:12.0 | Best:54.6 | Best(2F):24.6 | 4F差:更新! -0.5s | 2F差:+0.4s | - - | 56.0 |
4 | 10/08 | ムーンライトダイヤ | 4F:53.1 | 2F:24.8 | 1F:12.3 | Best:52.3 | Best(2F):24.6 | 4F差:+0.8s | 2F差:+0.2s | - - | 55.9 |
5 | 10/12 | タナブイハチターボ | 4F:53.7 | 2F:24.8 | 1F:12.2 | Best:51.8 | Best(2F):24.7 | 4F差:+1.9s | 2F差:+0.1s | - - | 55.6 |
6 | 10/14 | ギルトエッジ | 4F:55.1 | 2F:25.1 | 1F:12.1 | Best:52.7 | Best(2F):24.5 | 4F差:+2.4s | 2F差:+0.6s | - - | 55.5 |
7 | 10/07 | フロンティエール | 4F:54.4 | 2F:24.7 | 1F:12.3 | Best:52.0 | Best(2F):24.6 | 4F差:+2.4s | 2F差:+0.1s | - - | 55.4 |
8 | 10/14 | ホーリーステップ | 4F:57.3 | 2F:25.5 | 1F:12.2 | Best:53.4 | Best(2F):24.7 | 4F差:+3.9s | 2F差:+0.8s | - - | 55.0 |
9 | 10/04 | フロンティエール | 4F:56.5 | 2F:25.1 | 1F:12.2 | Best:52.0 | Best(2F):24.6 | 4F差:+4.5s | 2F差:+0.5s | - - | 55.0 |
High Score栗東ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/12 | カルロット | 6F:83.9 | 2F:22.2 | 1F:10.9 | Best:78.9 | Best(2F):22.6 | 6F差:+5.0s | 2F差:更新! -0.4s | - - | 59.4 |
2 | 10/14 | フルールジェンヌ | 6F:82.4 | 2F:22.5 | 1F:11.1 | Best:80.1 | Best(2F):23.1 | 6F差:+2.3s | 2F差:更新! -0.6s | - - | 58.0 |
3 | 10/08 | ヴァージル | 6F:80.7 | 2F:23.5 | 1F:11.7 | Best:81.6 | Best(2F):22.8 | 6F差:更新! -0.9s | 2F差:+0.7s | - - | 56.4 |
4 | 10/07 | カルロット | 6F:79.8 | 2F:23.0 | 1F:11.7 | Best:78.9 | Best(2F):22.6 | 6F差:+0.9s | 2F差:+0.4s | - - | 56.1 |