当日データ:クッション値:- / 含水率:- / 風: データなし
📊 展開×上がり3F 4象限マトリックス & 隊列予想
近10走のデータを基に、馬場状態別に「展開×末脚」の相関と隊列をシミュレーションします。
※ タブを切り替えることで、芝の特性(クッション値)を考慮した馬場条件別のデータに絞り込めます。
💡 マトリックスの活用方法(クリックで開く)
- 🥇 王道(右上): 前に行けて末脚も速い最強プロファイル。迷った時の本命(軸馬)候補です。
- 🐎 粘り(右下): テンは速いが上がりは平凡。単騎逃げ濃厚なメンバー構成や、前残りの馬場で穴馬の宝庫となります。
- 🌪️ 末脚(左上): 位置取りは後ろだが最速の末脚を持つ馬。ハイペース必至な展開や外差し馬場で逆転の単穴候補になります。
- 💦 苦戦(左下): 位置が後ろで上がりも平凡。基本は消しですが、前が総崩れの極端な展開でのみヒモ穴になります。
🔥 必勝パターン: 馬場状態(クッション値)のタブを切り替えた際、「左下(苦戦)から右上(王道)にワープする馬」がいれば、それは適性による激走サインです!
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
先行
0エリカリーシャン
F3:36.3 / 角:5.9
中団
0スクランプシャス
F3:35.0 / 角:8.0
0ムーンストラック
F3:35.4 / 角:7.4
0サイモンシャリオ
F3:35.5 / 角:7.7
0マイネルモメンタム
F3:35.7 / 角:7.9
後方
0ヴィジョンメーカー
F3:36.7 / 角:7.5
0テイキットイージー
F3:36.9 / 角:9.5
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | フィニステーレ | 139.9 | 36.55秒 | 2.0番手 | 34.9秒 |
| 逃げ | 0 | コスモナエマ | 138.0 | 36.55秒 | 3.9番手 | 36.7秒 |
| 先行 | 0 | エルナト | 136.8 | 36.58秒 | 5.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | エリカリーシャン | 136.6 | 36.27秒 | 5.9番手 | 35.6秒 |
| 先行 | 0 | ディアアズール | 136.2 | 36.62秒 | 5.6番手 | 35.3秒 |
| 中団 | 0 | スクランプシャス | 137.1 | 34.97秒 | 8.0番手 | 35.5秒 |
| 中団 | 0 | ムーンストラック | 136.9 | 35.36秒 | 7.4番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | サイモンシャリオ | 136.3 | 35.52秒 | 7.7番手 | 34.7秒 |
| 中団 | 0 | マイネルモメンタム | 135.8 | 35.66秒 | 7.9番手 | 35.6秒 |
| 中団 | 0 | リアルショット | 134.9 | 36.20秒 | 7.7番手 | 36.4秒 |
| 後方 | 0 | イリュストル | 134.5 | 36.16秒 | 8.2番手 | 35.2秒 |
| 後方 | 0 | ヴィジョンメーカー | 134.2 | 36.66秒 | 7.5番手 | 34.9秒 |
| 後方 | 0 | マイファミリー | 134.2 | 36.92秒 | 7.0番手 | 36.1秒 |
| 後方 | 0 | テイキットイージー | 131.7 | 36.88秒 | 9.5番手 | 35.8秒 |
逃げ
0スクランプシャス
F3:34.4 / 角:1.0
先行
0エリカリーシャン
F3:34.7 / 角:1.0
0マイネルモメンタム
F3:34.3 / 角:2.0
0サイモンシャリオ
F3:34.5 / 角:3.0
0ムーンストラック
F3:34.5 / 角:4.0
0ヴィジョンメーカー
F3:35.8 / 角:3.0
0テイキットイージー
F3:35.2 / 角:5.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | スクランプシャス | 145.2 | 34.40秒 | 1.0番手 | 35.5秒 |
| 逃げ | 0 | コスモナエマ | 144.8 | 34.60秒 | 1.0番手 | 36.7秒 |
| 逃げ | 0 | エルナト | 144.8 | 34.60秒 | 1.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | エリカリーシャン | 144.6 | 34.70秒 | 1.0番手 | 35.6秒 |
| 先行 | 0 | マイネルモメンタム | 144.4 | 34.30秒 | 2.0番手 | 35.6秒 |
| 先行 | 0 | マイファミリー | 143.2 | 34.90秒 | 2.0番手 | 36.1秒 |
| 先行 | 0 | サイモンシャリオ | 143.0 | 34.50秒 | 3.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ムーンストラック | 142.0 | 34.50秒 | 4.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | ディアアズール | 141.8 | 35.60秒 | 2.0番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | フィニステーレ | 141.0 | 36.50秒 | 1.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | ヴィジョンメーカー | 140.4 | 35.80秒 | 3.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | イリュストル | 140.0 | 35.00秒 | 5.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | テイキットイージー | 139.6 | 35.20秒 | 5.0番手 | 35.8秒 |
| 中団 | 0 | リアルショット | 139.2 | 34.90秒 | 6.0番手 | 36.4秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
中団
0マイネルモメンタム
F3:34.8 / 角:7.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | コスモナエマ | 141.8 | 35.60秒 | 2.0番手 | 35.6秒 |
| 逃げ | 0 | マイファミリー | 135.3 | 38.20秒 | 3.3番手 | 35.0秒 |
| 中団 | 0 | マイネルモメンタム | 138.4 | 34.80秒 | 7.0番手 | 35.0秒 |
中団
0マイネルモメンタム
F3:34.8 / 角:7.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | コスモナエマ | 141.8 | 35.60秒 | 2.0番手 | 35.6秒 |
| 逃げ | 0 | マイファミリー | 138.2 | 37.40秒 | 2.0番手 | 35.0秒 |
| 中団 | 0 | マイネルモメンタム | 138.4 | 34.80秒 | 7.0番手 | 35.0秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
先行
0エリカリーシャン
F3:35.8 / 角:6.0
0マイネルモメンタム
F3:35.8 / 角:6.6
中団
0スクランプシャス
F3:35.0 / 角:8.0
0ムーンストラック
F3:35.5 / 角:7.2
0サイモンシャリオ
F3:35.5 / 角:7.4
0ヴィジョンメーカー
F3:36.7 / 角:6.9
後方
0テイキットイージー
F3:37.0 / 角:9.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | フィニステーレ | 139.9 | 36.55秒 | 2.0番手 | 34.9秒 |
| 逃げ | 0 | コスモナエマ | 137.1 | 36.60秒 | 4.8番手 | 36.5秒 |
| 先行 | 0 | エリカリーシャン | 137.4 | 35.80秒 | 6.0番手 | 35.8秒 |
| 先行 | 0 | マイネルモメンタム | 136.8 | 35.78秒 | 6.6番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | エルナト | 136.1 | 36.66秒 | 5.6番手 | 34.8秒 |
| 中団 | 0 | スクランプシャス | 136.9 | 35.03秒 | 8.0番手 | 35.4秒 |
| 中団 | 0 | ムーンストラック | 136.9 | 35.46秒 | 7.2番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | サイモンシャリオ | 136.6 | 35.49秒 | 7.4番手 | 34.7秒 |
| 中団 | 0 | ディアアズール | 135.7 | 36.47秒 | 6.3番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | ヴィジョンメーカー | 134.7 | 36.70秒 | 6.9番手 | 35.1秒 |
| 後方 | 0 | イリュストル | 134.4 | 36.02秒 | 8.5番手 | 35.3秒 |
| 後方 | 0 | マイファミリー | 133.7 | 37.17秒 | 7.0番手 | 36.3秒 |
| 後方 | 0 | リアルショット | 133.2 | 36.90秒 | 8.0番手 | 34.9秒 |
| 後方 | 0 | テイキットイージー | 132.0 | 37.00秒 | 9.0番手 | 35.2秒 |
逃げ
0スクランプシャス
F3:34.4 / 角:1.0
0エリカリーシャン
F3:34.7 / 角:1.0
先行
0マイネルモメンタム
F3:34.3 / 角:2.0
0サイモンシャリオ
F3:34.5 / 角:3.0
0ムーンストラック
F3:34.9 / 角:4.0
0ヴィジョンメーカー
F3:35.8 / 角:3.0
0テイキットイージー
F3:36.1 / 角:5.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | スクランプシャス | 145.2 | 34.40秒 | 1.0番手 | 35.4秒 |
| 逃げ | 0 | エルナト | 144.8 | 34.60秒 | 1.0番手 | 34.8秒 |
| 逃げ | 0 | エリカリーシャン | 144.6 | 34.70秒 | 1.0番手 | 35.8秒 |
| 先行 | 0 | マイネルモメンタム | 144.4 | 34.30秒 | 2.0番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | コスモナエマ | 144.4 | 34.80秒 | 1.0番手 | 36.5秒 |
| 先行 | 0 | サイモンシャリオ | 143.0 | 34.50秒 | 3.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ムーンストラック | 141.2 | 34.90秒 | 4.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | フィニステーレ | 141.0 | 36.50秒 | 1.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | ヴィジョンメーカー | 140.4 | 35.80秒 | 3.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | イリュストル | 140.0 | 35.00秒 | 5.0番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | ディアアズール | 139.8 | 35.60秒 | 4.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | マイファミリー | 138.6 | 36.70秒 | 3.0番手 | 36.3秒 |
| 先行 | 0 | テイキットイージー | 137.8 | 36.10秒 | 5.0番手 | 35.2秒 |
| 後方 | 0 | リアルショット | 133.2 | 36.90秒 | 8.0番手 | 34.9秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
中団
0スクランプシャス
F3:34.6 / 角:8.0
0ムーンストラック
F3:34.5 / 角:9.0
0エリカリーシャン
F3:37.7 / 角:5.5
0マイネルモメンタム
F3:35.7 / 角:9.8
後方
0サイモンシャリオ
F3:35.8 / 角:10.0
0テイキットイージー
F3:36.5 / 角:10.7
0ヴィジョンメーカー
F3:36.4 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | エルナト | 140.6 | 36.20秒 | 2.0番手 | 37.5秒 |
| 逃げ | 0 | コスモナエマ | 138.0 | 36.69秒 | 3.6番手 | 37.1秒 |
| 先行 | 0 | ディアアズール | 136.8 | 36.85秒 | 4.5番手 | 36.3秒 |
| 中団 | 0 | スクランプシャス | 137.8 | 34.60秒 | 8.0番手 | 36.8秒 |
| 中団 | 0 | ムーンストラック | 137.0 | 34.50秒 | 9.0番手 | 35.3秒 |
| 中団 | 0 | リアルショット | 135.8 | 35.85秒 | 7.5番手 | 37.2秒 |
| 中団 | 0 | イリュストル | 134.6 | 36.70秒 | 7.0番手 | 34.5秒 |
| 中団 | 0 | エリカリーシャン | 134.1 | 37.70秒 | 5.5番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | マイネルモメンタム | 133.8 | 35.73秒 | 9.8番手 | 36.2秒 |
| 中団 | 0 | マイファミリー | 133.7 | 35.77秒 | 9.8番手 | 36.8秒 |
| 後方 | 0 | サイモンシャリオ | 133.4 | 35.80秒 | 10.0番手 | 34.7秒 |
| 後方 | 0 | テイキットイージー | 131.4 | 36.45秒 | 10.7番手 | 37.4秒 |
| 後方 | 0 | ヴィジョンメーカー | 130.2 | 36.40秒 | 12.0番手 | 34.0秒 |
先行
0エリカリーシャン
F3:37.6 / 角:5.0
中団
0マイネルモメンタム
F3:34.5 / 角:8.0
0スクランプシャス
F3:34.6 / 角:8.0
0ムーンストラック
F3:34.5 / 角:9.0
0テイキットイージー
F3:35.2 / 角:9.0
後方
0サイモンシャリオ
F3:35.8 / 角:10.0
0ヴィジョンメーカー
F3:36.4 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | コスモナエマ | 144.8 | 34.60秒 | 1.0番手 | 37.1秒 |
| 逃げ | 0 | エルナト | 140.6 | 36.20秒 | 2.0番手 | 37.5秒 |
| 逃げ | 0 | ディアアズール | 140.0 | 36.50秒 | 2.0番手 | 36.3秒 |
| 先行 | 0 | リアルショット | 139.2 | 34.90秒 | 6.0番手 | 37.2秒 |
| 先行 | 0 | エリカリーシャン | 134.8 | 37.60秒 | 5.0番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | マイネルモメンタム | 138.0 | 34.50秒 | 8.0番手 | 36.2秒 |
| 中団 | 0 | スクランプシャス | 137.8 | 34.60秒 | 8.0番手 | 36.8秒 |
| 中団 | 0 | マイファミリー | 137.2 | 34.90秒 | 8.0番手 | 36.8秒 |
| 中団 | 0 | ムーンストラック | 137.0 | 34.50秒 | 9.0番手 | 35.3秒 |
| 中団 | 0 | テイキットイージー | 135.6 | 35.20秒 | 9.0番手 | 37.4秒 |
| 後方 | 0 | イリュストル | 134.6 | 36.70秒 | 7.0番手 | 34.5秒 |
| 後方 | 0 | サイモンシャリオ | 133.4 | 35.80秒 | 10.0番手 | 34.7秒 |
| 後方 | 0 | ヴィジョンメーカー | 130.2 | 36.40秒 | 12.0番手 | 34.0秒 |
👑 仮想タイム ランキング
各馬の直近10走の中で、今回のレース条件に換算したときに最も速いタイム(最速仮想タイム)を抽出し、ランキング化しています。
※ 【仮想タイム】 過去に他条件で記録した持ちタイムを「今回のレース条件(距離・競馬場)」に合わせて、馬場状態が完全に一致し、かつ1年以内の記録から算出した精度の高い換算レートで比率換算し、さらに過去と今回の「斤量差」「馬体重」の影響度を調整。最後に「ペースロス(余力の絶対値÷2)」を差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。換算レート一覧と計算仕様はこちら
※ 【馬場切替】 ボタンを押すと、その馬場状態で記録されたタイムのみでランキングを再計算します。
※ 【勝率(3着内) / 厩舎順位】 該当の「調教師×騎手」タッグにおける過去5年間の勝率・3着内率と、その厩舎内でタッグを組んだ全騎手の中での「勝率順位」です。勝率20%以上(赤字)や厩舎内1位〜3位(赤・オレンジ字)の騎手は、主戦級の強力な勝負気配を示します。JRA 調教師×騎手 タッグ成績一覧はこちら
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
サイモンシャリオ |
2:09.6 |
梅田 智之 吉田隼人 |
0.0% (0.0%) (厩舎85/129位) |
松若風馬 (乗替) 8.1% (27.4%) (厩舎21/129位) |
京都 2000m 良 10.4 |
2026/05/16 |
1:58.3 |
- |
| 2 |
00 |
ムーンストラック |
2:10.9 |
武市 康男 菊沢一樹 |
6.7% (17.3%) (厩舎20/131位) |
菊沢一樹 継続騎乗 |
福島 2000m 良 9.5 |
2026/04/18 |
1:59.1 |
- |
| 3 |
00 |
イリュストル |
2:11.1 |
大竹 正博 杉原誠人 |
6.7% (13.3%) (厩舎39/123位) |
杉原誠人 継続騎乗 |
中山 2000m 良 9.6 |
2026/04/18 |
1:59.3 |
- |
| 4 |
00 |
テイキットイージー |
2:11.2 |
萱野 浩二 柴田大知 |
4.9% (9.8%) (厩舎25/111位) |
丹内祐次 (乗替) 8.1% (21.6%) (厩舎15/111位) |
福島 2600m 良 9.7 |
2026/06/28 |
2:39.3 |
- |
| 5 |
00 |
スクランプシャス |
2:11.3 |
橋口 慎介 小沢大仁 |
4.7% (11.6%) (厩舎30/92位) |
菱田裕二 (乗替) 11.7% (30.5%) (厩舎16/92位) |
阪神 2200m 良 9.9 |
2026/06/14 |
2:12.2 |
- |
| 6 |
00 |
マイネルモメンタム |
2:11.7 |
相沢 郁 横山琉人 |
7.0% (15.9%) (厩舎13/101位) |
津村明秀 (乗替) 2.4% (21.4%) (厩舎18/101位) |
福島 2000m 良 9.4 |
2026/07/11 |
1:58.5 |
10/14 美坂 52.6-13.1 (-1.2) |
| 7 |
00 |
マイファミリー |
2:11.8 |
深山 雅史 黛弘人 |
7.3% (26.5%) (厩舎18/132位) |
嶋田純次 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎100/132位) |
福島 2600m 良 9.9 |
2025/04/27 |
2:39.2 |
- |
| 8 |
00 |
ディアアズール |
2:12.0 |
森 一誠 丸山元気 |
8.6% (28.6%) (厩舎17/58位) |
丸山元気 継続騎乗 |
中山 2200m 良 9.3 |
2026/04/12 |
2:14.1 |
- |
| 9 |
00 |
コスモナエマ |
2:12.1 |
手塚 貴久 丹内祐次 |
9.8% (36.6%) (厩舎30/108位) |
丹内祐次 継続騎乗 |
新潟 1800m 良 9.6 |
2026/07/25 |
1:45.9 |
- |
| 10 |
00 |
ヴィジョンメーカー |
2:12.3 |
林 徹 武藤雅 |
5.9% (35.3%) (厩舎30/103位) |
丸山元気 (乗替) 3.8% (18.9%) (厩舎33/103位) |
新潟 2200m 良 9.1 |
2025/07/27 |
2:12.7 |
- |
| 11 |
00 |
エルナト |
2:12.3 |
斉藤 崇史 亀田温心 |
10.5% (22.8%) (厩舎37/107位) |
西村淳也 (乗替) 11.1% (47.2%) (厩舎34/107位) |
盛岡 1700m 良 - |
2026/06/30 |
1:44.2 |
- |
| 12 |
00 |
エリカリーシャン |
2:13.0 |
大和田 成 小崎綾也 |
9.1% (27.3%) (厩舎15/141位) |
大野拓弥 (乗替) 0.0% (33.3%) (厩舎44/141位) |
東京 1600m 良 9.2 |
2023/10/28 |
1:34.6 |
- |
| 13 |
00 |
フィニステーレ |
2:13.2 |
辻野 泰之 酒井学 |
11.1% (27.8%) (厩舎31/120位) |
酒井学 継続騎乗 |
小倉 2000m 良 9.8 |
2026/07/11 |
2:01.0 |
- |
| 14 |
00 |
リアルショット |
2:14.7 |
加藤 征弘 松岡正海 |
0.0% (0.0%) (厩舎93/119位) |
木幡巧也 (乗替) 0.0% (4.0%) (厩舎59/119位) |
中京 2000m 良 9.8 |
2026/03/28 |
2:02.8 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
サイモンシャリオ |
2:09.6 |
梅田 智之 吉田隼人 |
0.0% (0.0%) (厩舎85/129位) |
松若風馬 (乗替) 8.1% (27.4%) (厩舎21/129位) |
京都 2000m 良 10.4 |
2026/05/16 |
1:58.3 |
- |
| 2 |
00 |
ムーンストラック |
2:10.9 |
武市 康男 菊沢一樹 |
6.7% (17.3%) (厩舎20/131位) |
菊沢一樹 継続騎乗 |
福島 2000m 良 9.5 |
2026/04/18 |
1:59.1 |
- |
| 3 |
00 |
イリュストル |
2:11.1 |
大竹 正博 杉原誠人 |
6.7% (13.3%) (厩舎39/123位) |
杉原誠人 継続騎乗 |
中山 2000m 良 9.6 |
2026/04/18 |
1:59.3 |
- |
| 4 |
00 |
テイキットイージー |
2:11.2 |
萱野 浩二 柴田大知 |
4.9% (9.8%) (厩舎25/111位) |
丹内祐次 (乗替) 8.1% (21.6%) (厩舎15/111位) |
福島 2600m 良 9.7 |
2026/06/28 |
2:39.3 |
- |
| 5 |
00 |
スクランプシャス |
2:11.3 |
橋口 慎介 小沢大仁 |
4.7% (11.6%) (厩舎30/92位) |
菱田裕二 (乗替) 11.7% (30.5%) (厩舎16/92位) |
阪神 2200m 良 9.9 |
2026/06/14 |
2:12.2 |
- |
| 6 |
00 |
マイネルモメンタム |
2:11.7 |
相沢 郁 横山琉人 |
7.0% (15.9%) (厩舎13/101位) |
津村明秀 (乗替) 2.4% (21.4%) (厩舎18/101位) |
福島 2000m 良 9.4 |
2026/07/11 |
1:58.5 |
10/14 美坂 52.6-13.1 (-1.2) |
| 7 |
00 |
マイファミリー |
2:11.8 |
深山 雅史 黛弘人 |
7.3% (26.5%) (厩舎18/132位) |
嶋田純次 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎100/132位) |
福島 2600m 良 9.9 |
2025/04/27 |
2:39.2 |
- |
| 8 |
00 |
ディアアズール |
2:12.0 |
森 一誠 丸山元気 |
8.6% (28.6%) (厩舎17/58位) |
丸山元気 継続騎乗 |
中山 2200m 良 9.3 |
2026/04/12 |
2:14.1 |
- |
| 9 |
00 |
コスモナエマ |
2:12.1 |
手塚 貴久 丹内祐次 |
9.8% (36.6%) (厩舎30/108位) |
丹内祐次 継続騎乗 |
新潟 1800m 良 9.6 |
2026/07/25 |
1:45.9 |
- |
| 10 |
00 |
ヴィジョンメーカー |
2:12.3 |
林 徹 武藤雅 |
5.9% (35.3%) (厩舎30/103位) |
丸山元気 (乗替) 3.8% (18.9%) (厩舎33/103位) |
新潟 2200m 良 9.1 |
2025/07/27 |
2:12.7 |
- |
| 11 |
00 |
エルナト |
2:12.3 |
斉藤 崇史 亀田温心 |
10.5% (22.8%) (厩舎37/107位) |
西村淳也 (乗替) 11.1% (47.2%) (厩舎34/107位) |
盛岡 1700m 良 - |
2026/06/30 |
1:44.2 |
- |
| 12 |
00 |
エリカリーシャン |
2:13.0 |
大和田 成 小崎綾也 |
9.1% (27.3%) (厩舎15/141位) |
大野拓弥 (乗替) 0.0% (33.3%) (厩舎44/141位) |
東京 1600m 良 9.2 |
2023/10/28 |
1:34.6 |
- |
| 13 |
00 |
フィニステーレ |
2:13.2 |
辻野 泰之 酒井学 |
11.1% (27.8%) (厩舎31/120位) |
酒井学 継続騎乗 |
小倉 2000m 良 9.8 |
2026/07/11 |
2:01.0 |
- |
| 14 |
00 |
リアルショット |
2:14.7 |
加藤 征弘 松岡正海 |
0.0% (0.0%) (厩舎93/119位) |
木幡巧也 (乗替) 0.0% (4.0%) (厩舎59/119位) |
中京 2000m 良 9.8 |
2026/03/28 |
2:02.8 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
テイキットイージー |
2:14.5 |
萱野 浩二 柴田大知 |
4.9% (9.8%) (厩舎25/111位) |
丹内祐次 (乗替) 8.1% (21.6%) (厩舎15/111位) |
新潟 2200m 稍重 9.7 |
2026/08/29 |
2:14.8 |
- |
| 2 |
00 |
スクランプシャス |
2:14.6 |
橋口 慎介 小沢大仁 |
4.7% (11.6%) (厩舎30/92位) |
菱田裕二 (乗替) 11.7% (30.5%) (厩舎16/92位) |
小倉 2000m 稍重 8.8 |
2026/06/27 |
2:01.1 |
- |
| 3 |
00 |
マイネルモメンタム |
2:14.9 |
相沢 郁 横山琉人 |
7.0% (15.9%) (厩舎13/101位) |
津村明秀 (乗替) 2.4% (21.4%) (厩舎18/101位) |
新潟 2000m 稍重 8.8 |
2026/05/23 |
2:00.9 |
10/14 美坂 52.6-13.1 (-1.2) |
| 4 |
00 |
マイファミリー |
2:15.3 |
深山 雅史 黛弘人 |
7.3% (26.5%) (厩舎18/132位) |
嶋田純次 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎100/132位) |
新潟 2200m 稍重 9.0 |
2025/05/10 |
2:15.3 |
- |
| 5 |
00 |
イリュストル |
2:15.4 |
大竹 正博 杉原誠人 |
6.7% (13.3%) (厩舎39/123位) |
杉原誠人 継続騎乗 |
東京 2400m 稍重 8.9 |
2025/05/10 |
2:28.3 |
- |
| 6 |
00 |
ヴィジョンメーカー |
2:15.4 |
林 徹 武藤雅 |
5.9% (35.3%) (厩舎30/103位) |
丸山元気 (乗替) 3.8% (18.9%) (厩舎33/103位) |
東京 2400m 稍重 8.9 |
2025/05/18 |
2:28.7 |
- |
| 7 |
00 |
ディアアズール |
2:16.9 |
森 一誠 丸山元気 |
8.6% (28.6%) (厩舎17/58位) |
丸山元気 継続騎乗 |
新潟 2200m 稍重 7.1 |
2026/05/02 |
2:18.0 |
- |
| 8 |
00 |
コスモナエマ |
2:17.6 |
手塚 貴久 丹内祐次 |
9.8% (36.6%) (厩舎30/108位) |
丹内祐次 継続騎乗 |
中山 2000m 稍重 8.9 |
2026/03/07 |
2:03.8 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
🐴 優秀な兄弟馬を持つ出走馬
本レースに出走する馬の中で、収得賞金が1,500万円以上の兄弟馬(全兄弟・半兄弟)を持つ馬をピックアップしています。
兄弟の最新勝利レースの実績(芝/ダート・距離)は、本馬の適性を測る大きなヒントになります。
| 馬番 ↕ |
出走馬 ↕ |
兄弟馬 ↕ |
兄弟の収得賞金 ↕ |
兄弟の最新勝利レース ↕ |
| 0 |
コスモナエマ
父: ダノンバラード
|
コスモキュランダ
父: アルアイン
|
1.8億円 |
芝2000m 報知杯弥生賞ディープインパクト記念 (24/03/03) |
| 0 |
スクランプシャス
父: シルバーステート
|
レッドバリエンテ
父: ディープインパクト
|
4,450万円 |
芝2600m 大阪―ハンブルクカップ (24/04/06) |
| 0 |
エルナト
父: レイデオロ
|
イミグラントソング
父: マクフィ
|
3,100万円 |
芝1600m ニュージーランドトロフィー (25/04/12) |
| 0 |
テイキットイージー
父: ゴールドシップ
|
ウインルーティン
父: ゴールドシップ
|
1,500万円 |
芝2400m 条件戦 (23/12/10) |
| 0 |
エリカリーシャン
父: エピファネイア
|
ボンオムトゥック
父: クロフネ
|
1,500万円 |
芝1800m 条件戦 (20/10/17) |
| 0 |
ヴィジョンメーカー
父: ルーラーシップ
|
キングズレイン
父: ルーラーシップ
|
1,500万円 |
芝2400m 町田特別 (23/06/18) |
| 0 |
ディアアズール
父: ダノンキングリー
|
ブルーロワイヤル
父: キングカメハメハ
|
1,500万円 |
芝2000m フォーチュンカップ (22/12/28) |
🔥 厩舎勝負気配
本レース出走馬の中で、厩舎における勝負気配が高い馬を抽出しています。
※ 列名をクリックして並び替えが可能です。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
勝負度 ↕ |
前走勝負度 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
タッグ成績 勝率 / 複率 [回数] ↕ |
前走騎手 (同厩舎での成績) ↕ |
調教Best更新 ↕ |
| 該当するデータがありません |
🛡️ 馬装具情報
本レース出走馬の中で、特定の馬装具(初ブリンカー、チーク、シャドーロールなど)について言及している馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
馬装具情報 ↕ |
厩舎談話 ↕ |
| 該当するデータがありません |
⚠️ 不利情報(近3走)
本レース出走馬の中で、近3走において発走不利(出遅れなど)があった馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
日付 / レース名(着順) ↕ |
不利情報 ↕ |
| 0 |
ムーンストラック |
武市 康男 菊沢一樹 |
2026/06/13(3走前) 奥尻特別 (6着) |
出遅れ半馬身不利 |
| 0 |
サイモンシャリオ |
梅田 智之 吉田隼人 |
2026/06/28(前々走) ラジオNIKKEI賞 (6着) 2026/05/16(3走前) あずさ賞 (6着) |
4角不利 出遅れ1馬身不利 |
💡 予想のヒント(持ちタイム上位順)
(クリックで開閉)
各馬の過去の持ちタイム(全馬場条件、上位20%以内)の中から、歴代の優秀さ(上位%)順に並べています。
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・条件・競馬場・距離の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。
※ 【余力】 (レース平均3Fペース - 自身の上がり3F)。馬場差を無効化し、+値(赤字)なら平均より速い末脚を使い、-値(青字)ならバテたことを示します。
※ 【歴代順位について】 歴代順位やパーセントは全体タイムではなく、「良8.0以下」「稍重」など、表示されている条件内での順位を示しています。
※ 【仮想タイム(補正)】 過去と今回の斤量差に加え、距離と馬体重の影響度を調整。さらに「ペースロス(余力の絶対値÷2)」をタイムから差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。
馬名 ↕
|
条件 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
タイム ↕ |
仮想タイム ↕ |
上り3F ↕ |
余力 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
日付 ↕ |
| サイモンシャリオ |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1800m |
1:45.7 |
2:10.7 |
34.6 |
+0.63 |
11/944 1.2% |
2026/06/28 |
| サイモンシャリオ |
良9.1〜10.0 |
福島 |
2000m |
1:58.4 |
2:10.1 |
34.8 |
+0.72 |
27/880 3.1% |
2026/04/18 |
| マイファミリー |
良8.0以下 |
函館 |
2600m |
2:39.3 |
2:12.0 |
35.0 |
+1.76 |
10/321 3.1% |
2025/07/20 |
| マイネルモメンタム |
良9.1〜10.0 |
福島 |
2000m |
1:58.5 |
2:11.7 |
35.0 |
+0.55 |
31/880 3.5% |
2026/07/11 |
| イリュストル |
良9.1〜10.0 |
中山 |
2000m |
1:59.3 |
2:11.1 |
35.4 |
+0.39 |
93/1922 4.8% |
2026/04/18 |
| サイモンシャリオ |
良10.1以上 |
京都 |
2000m |
1:58.3 |
2:09.7 |
34.5 |
+0.99 |
52/1040 5.0% |
2026/05/16 |
| ムーンストラック |
良9.1〜10.0 |
中山 |
2000m |
1:59.5 |
2:11.5 |
35.1 |
+0.75 |
115/1922 6.0% |
2025/09/14 |
| マイネルモメンタム |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
2000m |
1:59.2 |
2:12.3 |
35.6 |
+0.16 |
85/1248 6.8% |
2026/08/23 |
| サイモンシャリオ |
良9.1〜10.0 |
中京 |
2000m |
1:59.4 |
2:11.0 |
33.9 |
+1.92 |
161/1943 8.3% |
2026/07/25 |
| コスモナエマ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:45.9 |
2:12.1 |
34.6 |
+0.70 |
135/1612 8.4% |
2026/07/25 |
| ムーンストラック |
良9.1〜10.0 |
福島 |
2000m |
1:59.1 |
2:10.9 |
33.9 |
+1.83 |
75/880 8.5% |
2026/04/18 |
| ムーンストラック |
良9.1〜10.0 |
東京 |
2400m |
2:24.1 |
2:12.4 |
35.4 |
+0.62 |
147/1616 9.1% |
2025/11/29 |
| テイキットイージー |
良9.1〜10.0 |
福島 |
2600m |
2:39.0 |
2:11.4 |
35.6 |
+1.09 |
34/325 10.5% |
2026/04/26 |
| スクランプシャス |
稍重 |
小倉 |
2000m |
2:01.1 |
2:14.5 |
36.8 |
-0.47 |
137/1202 11.4% |
2026/06/27 |
| テイキットイージー |
稍重 |
新潟 |
2200m |
2:14.8 |
2:14.5 |
36.1 |
+0.66 |
34/292 11.6% |
2026/08/29 |
| マイファミリー |
良9.1〜10.0 |
福島 |
2600m |
2:39.2 |
2:11.8 |
36.2 |
+0.54 |
41/325 12.6% |
2025/04/27 |
| ヴィジョンメーカー |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
2200m |
2:12.7 |
2:12.3 |
34.8 |
+1.39 |
57/419 13.6% |
2025/07/27 |
| マイネルモメンタム |
良10.1以上 |
中山 |
2000m |
1:59.8 |
2:11.6 |
34.9 |
+1.04 |
165/1141 14.5% |
2024/01/06 |
| マイネルモメンタム |
良8.0以下 |
函館 |
1800m |
1:47.7 |
2:13.2 |
35.0 |
+0.90 |
161/1094 14.7% |
2026/06/21 |
| イリュストル |
良9.1〜10.0 |
東京 |
2400m |
2:24.7 |
2:11.5 |
35.0 |
+1.17 |
268/1616 16.6% |
2026/05/24 |
| マイネルモメンタム |
良8.0以下 |
函館 |
2000m |
2:00.5 |
2:13.2 |
34.2 |
+1.95 |
129/770 16.8% |
2025/06/14 |
| ムーンストラック |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
2000m |
2:00.0 |
2:12.7 |
34.1 |
+1.90 |
211/1248 16.9% |
2025/08/02 |
| スクランプシャス |
良10.1以上 |
中京 |
2200m |
2:12.5 |
2:11.8 |
36.0 |
+0.14 |
84/469 17.9% |
2026/08/29 |
| マイネルモメンタム |
稍重 |
新潟 |
2000m |
2:00.9 |
2:14.9 |
34.4 |
+1.87 |
128/689 18.6% |
2026/05/23 |
| マイファミリー |
良9.1〜10.0 |
中山 |
2500m |
2:32.6 |
2:12.7 |
36.0 |
+0.62 |
93/492 18.9% |
2024/09/14 |
💡 予想のヒント(直近10走 前半3区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半3F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| コスモナエマ |
中山 |
芝2500m |
重 |
2026/09/12 |
1-1-1-1 |
2着 |
2:34.4 |
30.8 |
30.8 |
歴代 1/4 25.0% |
| テイキットイージー |
中山 |
芝2500m |
良 |
2026/03/14 |
5-5-7-5 |
7着 |
2:34.4 |
31.6 |
29.3 |
歴代 75/94 79.8% |
| マイネルモメンタム |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/08/23 |
2-2 |
7着 |
1:59.2 |
34.3 |
34.1 |
歴代 3/228 1.3% |
| スクランプシャス |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/08/16 |
15-15-14-14 |
2着 |
2:12.9 |
34.4 |
32.9 |
歴代 8/166 4.8% |
| スクランプシャス |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/04/19 |
1-1-1-1 |
11着 |
2:13.8 |
34.4 |
33.7 |
歴代 10/92 10.9% |
| マイネルモメンタム |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/13 |
8-8-7-6 |
5着 |
2:00.1 |
34.5 |
32.9 |
歴代 3/35 8.6% |
| ムーンストラック |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/13 |
9-8-10-9 |
6着 |
2:00.1 |
34.5 |
32.9 |
歴代 3/35 8.6% |
| サイモンシャリオ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/06/28 |
10-8-8-7 |
6着 |
1:45.7 |
34.5 |
33.8 |
歴代 8/299 2.7% |
| スクランプシャス |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/08/29 |
11-11-12-12 |
14着 |
2:12.5 |
34.5 |
32.9 |
歴代 11/166 6.6% |
| サイモンシャリオ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
5-5-6-5 |
3着 |
1:58.4 |
34.6 |
33.2 |
歴代 43/241 17.8% |
| スクランプシャス |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/27 |
8-8-8-8 |
6着 |
2:01.1 |
34.6 |
33.4 |
歴代 5/87 5.7% |
| コスモナエマ |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/27 |
3-3-2-3 |
11着 |
2:01.1 |
34.6 |
32.9 |
歴代 5/35 14.3% |
| エルナト |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/28 |
10-11 |
4着 |
1:46.7 |
34.6 |
33.5 |
歴代 26/378 6.9% |
| エリカリーシャン |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/22 |
7-7-4-8 |
15着 |
2:00.8 |
34.7 |
33.2 |
歴代 56/241 23.2% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/01/07 |
8-8-9 |
13着 |
1:35.5 |
34.7 |
33.3 |
歴代 90/578 15.6% |
| マイネルモメンタム |
函館 |
芝1800m |
良 |
2026/06/21 |
7-8-8-8 |
8着 |
1:47.7 |
34.8 |
34.4 |
歴代 10/175 5.7% |
| コスモナエマ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
3-3 |
8着 |
1:45.9 |
34.8 |
33.9 |
歴代 21/281 7.5% |
| マイファミリー |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2025/02/09 |
11-11-8-6 |
9着 |
2:03.0 |
34.9 |
33.4 |
歴代 13/87 14.9% |
| ムーンストラック |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/08 |
10-8-8-7 |
4着 |
1:59.8 |
34.9 |
33.2 |
歴代 74/241 30.7% |
| リアルショット |
東京 |
芝1400m |
稍重 |
2024/11/02 |
9-9 |
14着 |
1:23.7 |
34.9 |
33.9 |
歴代 15/85 17.6% |
| サイモンシャリオ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/16 |
12-10 |
4着 |
1:34.5 |
34.9 |
33.3 |
歴代 161/429 37.5% |
| ムーンストラック |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
5-5-4-5 |
10着 |
2:28.6 |
35.0 |
33.8 |
歴代 10/51 19.6% |
| イリュストル |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
10-11-12-12 |
11着 |
2:28.7 |
35.0 |
33.8 |
歴代 10/51 19.6% |
| ムーンストラック |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
5-5-5-5 |
4着 |
1:59.1 |
35.1 |
33.2 |
歴代 92/241 38.2% |
| ムーンストラック |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/14 |
10-10-11-9 |
6着 |
1:59.5 |
35.1 |
34.0 |
歴代 39/457 8.5% |
| テイキットイージー |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2026/08/29 |
10-8-8-7 |
5着 |
2:14.8 |
35.2 |
34.6 |
歴代 3/22 13.6% |
| サイモンシャリオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/05/16 |
8-7-8-8 |
6着 |
1:58.3 |
35.2 |
33.8 |
歴代 18/330 5.5% |
| ムーンストラック |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/27 |
7-7 |
8着 |
1:46.9 |
35.4 |
33.5 |
歴代 126/378 33.3% |
| ムーンストラック |
東京 |
芝2400m |
良 |
2025/11/29 |
4-4-4-3 |
5着 |
2:24.1 |
35.4 |
34.5 |
歴代 25/287 8.7% |
| マイファミリー |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2025/02/02 |
10-10-8-4 |
2着 |
2:01.7 |
35.5 |
33.4 |
歴代 29/87 33.3% |
| マイネルモメンタム |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/11 |
2-2-2-1 |
2着 |
1:58.5 |
35.5 |
33.2 |
歴代 132/241 54.8% |
| コスモナエマ |
函館 |
芝1800m |
良 |
2026/06/14 |
2-2-2-2 |
7着 |
1:48.7 |
35.6 |
34.4 |
歴代 46/175 26.3% |
| マイネルモメンタム |
新潟 |
芝2000m |
稍重 |
2026/05/23 |
12-12 |
4着 |
2:00.9 |
35.6 |
34.8 |
歴代 13/49 26.5% |
| ムーンストラック |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/01 |
8-8-3-3 |
4着 |
2:13.5 |
35.6 |
34.0 |
歴代 44/85 51.8% |
| サイモンシャリオ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/06 |
9-9 |
4着 |
1:49.0 |
35.6 |
33.5 |
歴代 161/378 42.6% |
| スクランプシャス |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/03 |
6-6-7-7 |
7着 |
2:26.6 |
35.6 |
33.3 |
歴代 59/113 52.2% |
| スクランプシャス |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
10-12-11-10 |
6着 |
2:00.8 |
35.6 |
33.5 |
歴代 171/300 57.0% |
| ディアアズール |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/01 |
4-4-5-5 |
2着 |
2:13.3 |
35.6 |
34.0 |
歴代 44/85 51.8% |
| マイファミリー |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2025/05/10 |
8-6-3-3 |
3着 |
2:15.3 |
35.7 |
34.6 |
歴代 7/22 31.8% |
| スクランプシャス |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/06/14 |
5-4-4-4 |
5着 |
2:12.2 |
35.7 |
33.7 |
歴代 57/92 62.0% |
| サイモンシャリオ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/14 |
11-11-12-13 |
2着 |
2:00.9 |
35.7 |
34.3 |
歴代 42/428 9.8% |
| サイモンシャリオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/01/05 |
4-4-4-3 |
8着 |
2:03.0 |
35.7 |
33.8 |
歴代 54/330 16.4% |
| エルナト |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/04/25 |
1-1-1-1 |
5着 |
2:13.1 |
35.7 |
34.5 |
歴代 32/112 28.6% |
| マイネルモメンタム |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/03/29 |
3-3-3-3 |
12着 |
2:12.8 |
35.8 |
32.9 |
歴代 96/166 57.8% |
| ヴィジョンメーカー |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2025/07/27 |
4-4-2-4 |
3着 |
2:12.7 |
35.8 |
34.0 |
歴代 55/85 64.7% |
| サイモンシャリオ |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2025/12/20 |
10-11-12-10 |
4着 |
2:02.6 |
35.8 |
35.5 |
歴代 4/63 6.3% |
| エリカリーシャン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2023/10/28 |
10-9 |
7着 |
1:34.6 |
35.9 |
33.3 |
歴代 428/688 62.2% |
| マイネルモメンタム |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/20 |
9-9-9-9 |
6着 |
2:01.0 |
35.9 |
34.0 |
歴代 129/457 28.2% |
| イリュストル |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
5-5-4-5 |
10着 |
1:59.3 |
35.9 |
34.0 |
歴代 129/457 28.2% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2024/03/24 |
1-1-1-1 |
4着 |
2:01.0 |
35.9 |
34.0 |
歴代 142/457 31.1% |
| ヴィジョンメーカー |
中山 |
芝2200m |
良 |
2025/12/27 |
5-6-8-7 |
8着 |
2:15.1 |
36.0 |
34.7 |
歴代 37/151 24.5% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/12 |
9-10-8-7 |
7着 |
2:41.4 |
36.1 |
34.8 |
歴代 16/107 15.0% |
| ムーンストラック |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/05/24 |
10-9-8-8 |
11着 |
2:25.2 |
36.1 |
34.5 |
歴代 61/287 21.3% |
| イリュストル |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/05/24 |
6-5-5-5 |
8着 |
2:24.7 |
36.1 |
34.5 |
歴代 61/287 21.3% |
| テイキットイージー |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/08/09 |
5-6 |
6着 |
2:01.0 |
36.2 |
34.1 |
歴代 128/228 56.1% |
| マイネルモメンタム |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
10-9-9-9 |
12着 |
2:07.3 |
36.2 |
34.3 |
歴代 9/36 25.0% |
| コスモナエマ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/04/05 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:02.2 |
36.2 |
34.3 |
歴代 9/36 25.0% |
| エルナト |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
2-2-2-1 |
2着 |
2:04.7 |
36.2 |
34.3 |
歴代 9/36 25.0% |
| ディアアズール |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/04/12 |
4-6-8-6 |
3着 |
2:14.1 |
36.2 |
34.7 |
歴代 47/151 31.1% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/01/18 |
9-10-9-13 |
16着 |
2:01.6 |
36.3 |
34.0 |
歴代 202/457 44.2% |
| ヴィジョンメーカー |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2025/08/16 |
3-3-3-3 |
1着 |
2:26.8 |
36.3 |
33.8 |
歴代 39/51 76.5% |
| ヴィジョンメーカー |
東京 |
芝2400m |
稍重 |
2025/05/18 |
12-12-12-12 |
10着 |
2:28.7 |
36.4 |
35.7 |
歴代 7/41 17.1% |
| コスモナエマ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/08/09 |
7-6-2-2 |
4着 |
2:02.3 |
36.4 |
34.1 |
歴代 150/228 65.8% |
| エルナト |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/01/11 |
5-5 |
6着 |
1:49.9 |
36.4 |
33.1 |
歴代 258/324 79.6% |
| ムーンストラック |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/04 |
6-7-7-6 |
1着 |
2:00.4 |
36.5 |
33.2 |
歴代 214/241 88.8% |
| ヴィジョンメーカー |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/06/29 |
11-9-6-6 |
4着 |
2:02.6 |
36.5 |
33.2 |
歴代 214/241 88.8% |
| サイモンシャリオ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/03/29 |
5-5-5-3 |
1着 |
2:00.4 |
36.5 |
33.8 |
歴代 167/382 43.7% |
| フィニステーレ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/04/04 |
3-5 |
8着 |
1:48.8 |
36.5 |
33.5 |
歴代 288/378 76.2% |
| ディアアズール |
新潟 |
芝2000m |
稍重 |
2026/05/24 |
7-7-3-3 |
1着 |
2:03.8 |
36.5 |
34.8 |
歴代 35/49 71.4% |
| マイネルモメンタム |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/02/07 |
9-9-10-7 |
5着 |
2:01.8 |
36.6 |
33.4 |
歴代 66/87 75.9% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/06/28 |
8-8-6-6 |
7着 |
2:39.3 |
36.6 |
34.8 |
歴代 32/107 29.9% |
| フィニステーレ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/07/11 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:01.0 |
36.6 |
33.5 |
歴代 252/300 84.0% |
| サイモンシャリオ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/07/25 |
3-3-3-3 |
6着 |
1:59.4 |
36.7 |
34.3 |
歴代 219/428 51.2% |
| マイファミリー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/15 |
3-3-3-2 |
8着 |
2:41.3 |
36.7 |
34.8 |
歴代 37/107 34.6% |
| イリュストル |
東京 |
芝2400m |
稍重 |
2025/05/10 |
7-7-2-2 |
1着 |
2:28.3 |
36.7 |
35.7 |
歴代 18/41 43.9% |
| リアルショット |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/26 |
6-6-5-5 |
5着 |
2:05.9 |
36.8 |
34.3 |
歴代 18/36 50.0% |
| リアルショット |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/28 |
8-7-7-6 |
14着 |
2:02.8 |
36.9 |
34.3 |
歴代 254/428 59.3% |
| マイファミリー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/04/27 |
5-5-3-3 |
5着 |
2:39.2 |
37.0 |
34.8 |
歴代 47/107 43.9% |
| マイファミリー |
小倉 |
芝2000m |
重 |
2025/03/02 |
10-8-6-4 |
2着 |
2:05.0 |
37.0 |
34.6 |
歴代 40/49 81.6% |
| ヴィジョンメーカー |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/02/15 |
10-11-2-3 |
2着 |
2:26.7 |
37.0 |
34.5 |
歴代 149/287 51.9% |
| イリュストル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/08 |
13-2-2 |
3着 |
1:49.3 |
37.1 |
33.6 |
歴代 448/562 79.7% |
| コスモナエマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/07/20 |
8-7-7-10 |
10着 |
2:08.3 |
37.1 |
33.2 |
歴代 231/241 95.9% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/07/18 |
12-12-11-10 |
4着 |
2:42.1 |
37.2 |
34.8 |
歴代 58/107 54.2% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/26 |
10-10-9-7 |
6着 |
2:39.0 |
37.2 |
34.8 |
歴代 58/107 54.2% |
| ヴィジョンメーカー |
福島 |
芝2000m |
良 |
2024/07/20 |
10-10-4-2 |
2着 |
2:04.7 |
37.2 |
33.2 |
歴代 233/241 96.7% |
| ディアアズール |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2026/05/02 |
2-2-2-2 |
3着 |
2:18.0 |
37.2 |
34.6 |
歴代 20/22 90.9% |
| エリカリーシャン |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2023/08/26 |
1-1 |
1着 |
1:49.2 |
37.3 |
33.9 |
歴代 255/281 90.7% |
| マイネルモメンタム |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/03/01 |
17-17-7-8 |
4着 |
2:03.0 |
37.4 |
33.5 |
歴代 285/300 95.0% |
| マイファミリー |
函館 |
芝2600m |
良 |
2025/07/20 |
5-5-3-3 |
2着 |
2:39.3 |
37.4 |
35.1 |
歴代 29/53 54.7% |
| マイファミリー |
函館 |
芝2600m |
良 |
2025/06/21 |
2-2-2-1 |
1着 |
2:41.6 |
37.5 |
35.1 |
歴代 30/53 56.6% |
| コスモナエマ |
中山 |
芝2000m |
稍重 |
2026/03/07 |
5-5-5-4 |
5着 |
2:03.8 |
37.5 |
35.0 |
歴代 56/75 74.7% |
| ディアアズール |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/12/20 |
11-12-10-10 |
6着 |
1:51.0 |
37.6 |
34.9 |
歴代 227/311 73.0% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2024/02/25 |
6-6-4-4 |
6着 |
1:51.1 |
37.6 |
35.6 |
歴代 45/63 71.4% |
| テイキットイージー |
小倉 |
芝2600m |
稍重 |
2026/02/28 |
9-9-10-8 |
11着 |
2:43.2 |
37.7 |
35.2 |
歴代 19/24 79.2% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/24 |
14-14-16-12 |
9着 |
2:40.6 |
37.8 |
34.8 |
歴代 77/107 72.0% |
| マイファミリー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/24 |
13-11-12-12 |
4着 |
2:40.2 |
37.8 |
34.8 |
歴代 77/107 72.0% |
| エリカリーシャン |
東京 |
芝2000m |
稍重 |
2024/06/02 |
5-5-5 |
5着 |
2:02.9 |
37.8 |
35.0 |
歴代 33/46 71.7% |
| ヴィジョンメーカー |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/08/16 |
5-5-5-4 |
5着 |
2:29.2 |
38.1 |
33.8 |
歴代 49/51 96.1% |
| コスモナエマ |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/08/16 |
1-1-1-1 |
3着 |
2:29.0 |
38.1 |
33.8 |
歴代 49/51 96.1% |
| コスモナエマ |
札幌 |
芝2000m |
稍重 |
2025/09/07 |
8-8-2-2 |
2着 |
2:06.7 |
38.2 |
34.4 |
歴代 49/53 92.5% |
| エルナト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/03 |
7-3-3 |
3着 |
1:37.1 |
38.2 |
33.7 |
歴代 341/347 98.3% |
| エルナト |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/12/07 |
5-5-3-4 |
4着 |
2:02.2 |
38.4 |
33.8 |
歴代 357/382 93.5% |
| マイファミリー |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2025/08/03 |
3-3-5-3 |
2着 |
2:44.7 |
39.7 |
35.3 |
歴代 82/84 97.6% |
💡 予想のヒント(直近10走 前半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| コスモナエマ |
中山 |
芝2500m |
重 |
2026/09/12 |
1-1-1-1 |
2着 |
2:34.4 |
55.1 |
55.0 |
歴代 3/4 75.0% |
| テイキットイージー |
中山 |
芝2500m |
良 |
2026/03/14 |
5-5-7-5 |
7着 |
2:34.4 |
57.4 |
52.3 |
歴代 80/94 85.1% |
| リアルショット |
東京 |
芝1400m |
稍重 |
2024/11/02 |
9-9 |
14着 |
1:23.7 |
57.8 |
56.7 |
歴代 15/85 17.6% |
| マイネルモメンタム |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/08/23 |
2-2 |
7着 |
1:59.2 |
58.2 |
57.1 |
歴代 8/228 3.5% |
| サイモンシャリオ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/16 |
12-10 |
4着 |
1:34.5 |
58.4 |
56.7 |
歴代 92/429 21.4% |
| エリカリーシャン |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/22 |
7-7-4-8 |
15着 |
2:00.8 |
58.8 |
57.2 |
歴代 21/241 8.7% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/01/07 |
8-8-9 |
13着 |
1:35.5 |
58.9 |
55.4 |
歴代 234/578 40.5% |
| エルナト |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/28 |
10-11 |
4着 |
1:46.7 |
58.9 |
56.8 |
歴代 61/378 16.1% |
| サイモンシャリオ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/06/28 |
10-8-8-7 |
6着 |
1:45.7 |
59.0 |
57.3 |
歴代 21/299 7.0% |
| コスモナエマ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
3-3 |
8着 |
1:45.9 |
59.0 |
57.4 |
歴代 25/281 8.9% |
| ムーンストラック |
東京 |
芝2400m |
良 |
2025/11/29 |
4-4-4-3 |
5着 |
2:24.1 |
59.1 |
57.6 |
歴代 11/287 3.8% |
| サイモンシャリオ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
5-5-6-5 |
3着 |
1:58.4 |
59.2 |
57.2 |
歴代 35/241 14.5% |
| スクランプシャス |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/27 |
8-8-8-8 |
6着 |
2:01.1 |
59.3 |
58.5 |
歴代 5/87 5.7% |
| ムーンストラック |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/14 |
10-10-11-9 |
6着 |
1:59.5 |
59.3 |
57.5 |
歴代 28/457 6.1% |
| サイモンシャリオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/05/16 |
8-7-8-8 |
6着 |
1:58.3 |
59.3 |
56.8 |
歴代 20/330 6.1% |
| スクランプシャス |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/04/19 |
1-1-1-1 |
11着 |
2:13.8 |
59.4 |
57.6 |
歴代 12/92 13.0% |
| コスモナエマ |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/27 |
3-3-2-3 |
11着 |
2:01.1 |
59.4 |
58.9 |
歴代 4/35 11.4% |
| マイネルモメンタム |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/13 |
8-8-7-6 |
5着 |
2:00.1 |
59.4 |
58.9 |
歴代 5/35 14.3% |
| ムーンストラック |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/13 |
9-8-10-9 |
6着 |
2:00.1 |
59.4 |
58.9 |
歴代 5/35 14.3% |
| マイネルモメンタム |
函館 |
芝1800m |
良 |
2026/06/21 |
7-8-8-8 |
8着 |
1:47.7 |
59.5 |
57.4 |
歴代 25/175 14.3% |
| スクランプシャス |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/08/29 |
11-11-12-12 |
14着 |
2:12.5 |
59.5 |
57.2 |
歴代 12/166 7.2% |
| マイネルモメンタム |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/11 |
2-2-2-1 |
2着 |
1:58.5 |
59.6 |
57.2 |
歴代 65/241 27.0% |
| ムーンストラック |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/05/24 |
10-9-8-8 |
11着 |
2:25.2 |
59.6 |
57.6 |
歴代 17/287 5.9% |
| ムーンストラック |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
5-5-4-5 |
10着 |
2:28.6 |
59.6 |
57.7 |
歴代 11/51 21.6% |
| イリュストル |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/05/24 |
6-5-5-5 |
8着 |
2:24.7 |
59.6 |
57.6 |
歴代 17/287 5.9% |
| イリュストル |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
10-11-12-12 |
11着 |
2:28.7 |
59.6 |
57.7 |
歴代 11/51 21.6% |
| スクランプシャス |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/08/16 |
15-15-14-14 |
2着 |
2:12.9 |
59.8 |
57.2 |
歴代 25/166 15.1% |
| イリュストル |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
5-5-4-5 |
10着 |
1:59.3 |
59.9 |
57.5 |
歴代 58/457 12.7% |
| エリカリーシャン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2023/10/28 |
10-9 |
7着 |
1:34.6 |
60.0 |
56.1 |
歴代 406/688 59.0% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/01/18 |
9-10-9-13 |
16着 |
2:01.6 |
60.1 |
57.5 |
歴代 76/457 16.6% |
| ムーンストラック |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/27 |
7-7 |
8着 |
1:46.9 |
60.1 |
56.8 |
歴代 161/378 42.6% |
| ヴィジョンメーカー |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2025/08/16 |
3-3-3-3 |
1着 |
2:26.8 |
60.2 |
57.7 |
歴代 19/51 37.3% |
| マイネルモメンタム |
新潟 |
芝2000m |
稍重 |
2026/05/23 |
12-12 |
4着 |
2:00.9 |
60.2 |
58.3 |
歴代 14/49 28.6% |
| マイファミリー |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2025/02/09 |
11-11-8-6 |
9着 |
2:03.0 |
60.3 |
58.5 |
歴代 20/87 23.0% |
| マイネルモメンタム |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/20 |
9-9-9-9 |
6着 |
2:01.0 |
60.3 |
57.5 |
歴代 94/457 20.6% |
| ムーンストラック |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/08 |
10-8-8-7 |
4着 |
1:59.8 |
60.3 |
57.2 |
歴代 106/241 44.0% |
| スクランプシャス |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/06/14 |
5-4-4-4 |
5着 |
2:12.2 |
60.3 |
57.6 |
歴代 32/92 34.8% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2024/03/24 |
1-1-1-1 |
4着 |
2:01.0 |
60.4 |
57.5 |
歴代 111/457 24.3% |
| ムーンストラック |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
5-5-5-5 |
4着 |
1:59.1 |
60.5 |
57.2 |
歴代 123/241 51.0% |
| コスモナエマ |
函館 |
芝1800m |
良 |
2026/06/14 |
2-2-2-2 |
7着 |
1:48.7 |
60.5 |
57.4 |
歴代 76/175 43.4% |
| マイネルモメンタム |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/03/29 |
3-3-3-3 |
12着 |
2:12.8 |
60.6 |
57.2 |
歴代 53/166 31.9% |
| マイファミリー |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2025/02/02 |
10-10-8-4 |
2着 |
2:01.7 |
60.8 |
58.5 |
歴代 29/87 33.3% |
| サイモンシャリオ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/14 |
11-11-12-13 |
2着 |
2:00.9 |
60.8 |
57.6 |
歴代 105/428 24.5% |
| エルナト |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/04/25 |
1-1-1-1 |
5着 |
2:13.1 |
60.8 |
57.6 |
歴代 40/112 35.7% |
| マイネルモメンタム |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/02/07 |
9-9-10-7 |
5着 |
2:01.8 |
60.9 |
58.5 |
歴代 31/87 35.6% |
| テイキットイージー |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2026/08/29 |
10-8-8-7 |
5着 |
2:14.8 |
60.9 |
60.1 |
歴代 4/22 18.2% |
| マイファミリー |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2025/05/10 |
8-6-3-3 |
3着 |
2:15.3 |
61.0 |
60.1 |
歴代 5/22 22.7% |
| マイファミリー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/04/27 |
5-5-3-3 |
5着 |
2:39.2 |
61.1 |
59.1 |
歴代 19/107 17.8% |
| サイモンシャリオ |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2025/12/20 |
10-11-12-10 |
4着 |
2:02.6 |
61.1 |
59.7 |
歴代 11/63 17.5% |
| サイモンシャリオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/01/05 |
4-4-4-3 |
8着 |
2:03.0 |
61.1 |
56.8 |
歴代 129/330 39.1% |
| スクランプシャス |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
10-12-11-10 |
6着 |
2:00.8 |
61.1 |
56.6 |
歴代 206/300 68.7% |
| コスモナエマ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/04/05 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:02.2 |
61.1 |
58.5 |
歴代 11/36 30.6% |
| サイモンシャリオ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/07/25 |
3-3-3-3 |
6着 |
1:59.4 |
61.2 |
57.6 |
歴代 150/428 35.0% |
| マイネルモメンタム |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
10-9-9-9 |
12着 |
2:07.3 |
61.2 |
58.5 |
歴代 14/36 38.9% |
| エルナト |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
2-2-2-1 |
2着 |
2:04.7 |
61.2 |
58.5 |
歴代 14/36 38.9% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/06/28 |
8-8-6-6 |
7着 |
2:39.3 |
61.3 |
59.1 |
歴代 26/107 24.3% |
| マイファミリー |
函館 |
芝2600m |
良 |
2025/07/20 |
5-5-3-3 |
2着 |
2:39.3 |
61.3 |
59.0 |
歴代 17/53 32.1% |
| リアルショット |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/26 |
6-6-5-5 |
5着 |
2:05.9 |
61.4 |
58.5 |
歴代 16/36 44.4% |
| ムーンストラック |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/01 |
8-8-3-3 |
4着 |
2:13.5 |
61.4 |
57.6 |
歴代 56/85 65.9% |
| サイモンシャリオ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/03/29 |
5-5-5-3 |
1着 |
2:00.4 |
61.4 |
57.1 |
歴代 188/382 49.2% |
| フィニステーレ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/04/04 |
3-5 |
8着 |
1:48.8 |
61.4 |
56.8 |
歴代 292/378 77.2% |
| スクランプシャス |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/03 |
6-6-7-7 |
7着 |
2:26.6 |
61.4 |
57.3 |
歴代 66/113 58.4% |
| ディアアズール |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/01 |
4-4-5-5 |
2着 |
2:13.3 |
61.4 |
57.6 |
歴代 56/85 65.9% |
| ムーンストラック |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/04 |
6-7-7-6 |
1着 |
2:00.4 |
61.7 |
57.2 |
歴代 192/241 79.7% |
| ヴィジョンメーカー |
中山 |
芝2200m |
良 |
2025/12/27 |
5-6-8-7 |
8着 |
2:15.1 |
61.7 |
58.6 |
歴代 69/151 45.7% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/12 |
9-10-8-7 |
7着 |
2:41.4 |
61.8 |
59.1 |
歴代 38/107 35.5% |
| ヴィジョンメーカー |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2025/07/27 |
4-4-2-4 |
3着 |
2:12.7 |
61.8 |
57.6 |
歴代 61/85 71.8% |
| ディアアズール |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/04/12 |
4-6-8-6 |
3着 |
2:14.1 |
61.8 |
58.6 |
歴代 75/151 49.7% |
| ヴィジョンメーカー |
東京 |
芝2400m |
稍重 |
2025/05/18 |
12-12-12-12 |
10着 |
2:28.7 |
61.9 |
59.2 |
歴代 15/41 36.6% |
| イリュストル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/08 |
13-2-2 |
3着 |
1:49.3 |
61.9 |
56.7 |
歴代 423/562 75.3% |
| サイモンシャリオ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/06 |
9-9 |
4着 |
1:49.0 |
61.9 |
56.8 |
歴代 327/378 86.5% |
| エルナト |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/01/11 |
5-5 |
6着 |
1:49.9 |
61.9 |
56.4 |
歴代 273/324 84.3% |
| テイキットイージー |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/08/09 |
5-6 |
6着 |
2:01.0 |
62.0 |
57.1 |
歴代 167/228 73.2% |
| マイファミリー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/15 |
3-3-3-2 |
8着 |
2:41.3 |
62.0 |
59.1 |
歴代 48/107 44.9% |
| フィニステーレ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/07/11 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:01.0 |
62.1 |
56.6 |
歴代 261/300 87.0% |
| ディアアズール |
新潟 |
芝2000m |
稍重 |
2026/05/24 |
7-7-3-3 |
1着 |
2:03.8 |
62.1 |
58.3 |
歴代 38/49 77.6% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/26 |
10-10-9-7 |
6着 |
2:39.0 |
62.1 |
59.1 |
歴代 55/107 51.4% |
| エリカリーシャン |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2023/08/26 |
1-1 |
1着 |
1:49.2 |
62.2 |
57.4 |
歴代 227/281 80.8% |
| コスモナエマ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/08/09 |
7-6-2-2 |
4着 |
2:02.3 |
62.2 |
57.1 |
歴代 179/228 78.5% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2024/02/25 |
6-6-4-4 |
6着 |
1:51.1 |
62.3 |
58.6 |
歴代 42/63 66.7% |
| イリュストル |
東京 |
芝2400m |
稍重 |
2025/05/10 |
7-7-2-2 |
1着 |
2:28.3 |
62.5 |
59.2 |
歴代 22/41 53.7% |
| リアルショット |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/28 |
8-7-7-6 |
14着 |
2:02.8 |
62.5 |
57.6 |
歴代 292/428 68.2% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/07/18 |
12-12-11-10 |
4着 |
2:42.1 |
62.5 |
59.1 |
歴代 62/107 57.9% |
| ディアアズール |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/12/20 |
11-12-10-10 |
6着 |
1:51.0 |
62.6 |
57.4 |
歴代 246/311 79.1% |
| コスモナエマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/07/20 |
8-7-7-10 |
10着 |
2:08.3 |
62.6 |
57.2 |
歴代 218/241 90.5% |
| エルナト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/03 |
7-3-3 |
3着 |
1:37.1 |
62.6 |
56.9 |
歴代 337/347 97.1% |
| マイファミリー |
小倉 |
芝2000m |
重 |
2025/03/02 |
10-8-6-4 |
2着 |
2:05.0 |
62.7 |
59.7 |
歴代 41/49 83.7% |
| マイファミリー |
函館 |
芝2600m |
良 |
2025/06/21 |
2-2-2-1 |
1着 |
2:41.6 |
62.8 |
59.0 |
歴代 29/53 54.7% |
| ヴィジョンメーカー |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/02/15 |
10-11-2-3 |
2着 |
2:26.7 |
62.9 |
57.6 |
歴代 222/287 77.4% |
| テイキットイージー |
小倉 |
芝2600m |
稍重 |
2026/02/28 |
9-9-10-8 |
11着 |
2:43.2 |
63.0 |
59.2 |
歴代 17/24 70.8% |
| コスモナエマ |
中山 |
芝2000m |
稍重 |
2026/03/07 |
5-5-5-4 |
5着 |
2:03.8 |
63.0 |
58.1 |
歴代 56/75 74.7% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/24 |
14-14-16-12 |
9着 |
2:40.6 |
63.1 |
59.1 |
歴代 76/107 71.0% |
| マイファミリー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/24 |
13-11-12-12 |
4着 |
2:40.2 |
63.1 |
59.1 |
歴代 76/107 71.0% |
| マイネルモメンタム |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/03/01 |
17-17-7-8 |
4着 |
2:03.0 |
63.2 |
56.6 |
歴代 285/300 95.0% |
| エリカリーシャン |
東京 |
芝2000m |
稍重 |
2024/06/02 |
5-5-5 |
5着 |
2:02.9 |
63.3 |
58.4 |
歴代 31/46 67.4% |
| ヴィジョンメーカー |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/06/29 |
11-9-6-6 |
4着 |
2:02.6 |
63.4 |
57.2 |
歴代 227/241 94.2% |
| エルナト |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/12/07 |
5-5-3-4 |
4着 |
2:02.2 |
63.4 |
57.1 |
歴代 338/382 88.5% |
| ヴィジョンメーカー |
福島 |
芝2000m |
良 |
2024/07/20 |
10-10-4-2 |
2着 |
2:04.7 |
63.7 |
57.2 |
歴代 234/241 97.1% |
| ヴィジョンメーカー |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/08/16 |
5-5-5-4 |
5着 |
2:29.2 |
64.1 |
57.7 |
歴代 48/51 94.1% |
| コスモナエマ |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/08/16 |
1-1-1-1 |
3着 |
2:29.0 |
64.1 |
57.7 |
歴代 48/51 94.1% |
| ディアアズール |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2026/05/02 |
2-2-2-2 |
3着 |
2:18.0 |
64.6 |
60.1 |
歴代 21/22 95.5% |
| コスモナエマ |
札幌 |
芝2000m |
稍重 |
2025/09/07 |
8-8-2-2 |
2着 |
2:06.7 |
64.8 |
58.9 |
歴代 52/53 98.1% |
| マイファミリー |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2025/08/03 |
3-3-5-3 |
2着 |
2:44.7 |
66.1 |
59.0 |
歴代 82/84 97.6% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半4区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半4F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| サイモンシャリオ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/07/25 |
3-3-3-3 |
6着 |
1:59.4 |
45.0 |
44.9 |
歴代 2/428 0.5% |
| テイキットイージー |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/08/09 |
5-6 |
6着 |
2:01.0 |
45.5 |
44.5 |
歴代 17/228 7.5% |
| エリカリーシャン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2023/10/28 |
10-9 |
7着 |
1:34.6 |
45.6 |
44.5 |
歴代 47/688 6.8% |
| ムーンストラック |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
5-5-5-5 |
4着 |
1:59.1 |
45.8 |
45.8 |
歴代 1/241 0.4% |
| エリカリーシャン |
東京 |
芝2000m |
稍重 |
2024/06/02 |
5-5-5 |
5着 |
2:02.9 |
46.0 |
45.7 |
歴代 4/46 8.7% |
| コスモナエマ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
3-3 |
8着 |
1:45.9 |
46.0 |
44.5 |
歴代 71/281 25.3% |
| ムーンストラック |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/27 |
7-7 |
8着 |
1:46.9 |
46.1 |
44.5 |
歴代 99/378 26.2% |
| マイファミリー |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2025/08/03 |
3-3-5-3 |
2着 |
2:44.7 |
46.1 |
46.1 |
歴代 1/84 1.2% |
| ヴィジョンメーカー |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/08/16 |
5-5-5-4 |
5着 |
2:29.2 |
46.1 |
46.1 |
歴代 1/51 2.0% |
| コスモナエマ |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/08/16 |
1-1-1-1 |
3着 |
2:29.0 |
46.1 |
46.1 |
歴代 1/51 2.0% |
| サイモンシャリオ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/06/28 |
10-8-8-7 |
6着 |
1:45.7 |
46.2 |
45.9 |
歴代 5/299 1.7% |
| フィニステーレ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/04/04 |
3-5 |
8着 |
1:48.8 |
46.2 |
44.5 |
歴代 113/378 29.9% |
| ヴィジョンメーカー |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/02/15 |
10-11-2-3 |
2着 |
2:26.7 |
46.3 |
45.1 |
歴代 64/287 22.3% |
| イリュストル |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
5-5-4-5 |
10着 |
1:59.3 |
46.3 |
45.9 |
歴代 19/457 4.2% |
| リアルショット |
東京 |
芝1400m |
稍重 |
2024/11/02 |
9-9 |
14着 |
1:23.7 |
46.3 |
44.6 |
歴代 21/85 24.7% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/06/28 |
8-8-6-6 |
7着 |
2:39.3 |
46.4 |
46.3 |
歴代 2/107 1.9% |
| テイキットイージー |
中山 |
芝2500m |
良 |
2026/03/14 |
5-5-7-5 |
7着 |
2:34.4 |
46.4 |
45.7 |
歴代 8/94 8.5% |
| エルナト |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/12/07 |
5-5-3-4 |
4着 |
2:02.2 |
46.4 |
45.3 |
歴代 53/382 13.9% |
| リアルショット |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/28 |
8-7-7-6 |
14着 |
2:02.8 |
46.4 |
44.9 |
歴代 86/428 20.1% |
| サイモンシャリオ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/06 |
9-9 |
4着 |
1:49.0 |
46.5 |
44.5 |
歴代 153/378 40.5% |
| スクランプシャス |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
10-12-11-10 |
6着 |
2:00.8 |
46.5 |
45.2 |
歴代 18/300 6.0% |
| サイモンシャリオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/05/16 |
8-7-8-8 |
6着 |
1:58.3 |
46.6 |
44.7 |
歴代 89/330 27.0% |
| サイモンシャリオ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
5-5-6-5 |
3着 |
1:58.4 |
46.6 |
45.8 |
歴代 8/241 3.3% |
| スクランプシャス |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/03 |
6-6-7-7 |
7着 |
2:26.6 |
46.6 |
44.9 |
歴代 28/113 24.8% |
| エルナト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/03 |
7-3-3 |
3着 |
1:37.1 |
46.6 |
44.7 |
歴代 116/347 33.4% |
| ムーンストラック |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/01 |
8-8-3-3 |
4着 |
2:13.5 |
46.7 |
45.8 |
歴代 8/85 9.4% |
| ヴィジョンメーカー |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/06/29 |
11-9-6-6 |
4着 |
2:02.6 |
46.7 |
45.8 |
歴代 11/241 4.6% |
| ディアアズール |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/01 |
4-4-5-5 |
2着 |
2:13.3 |
46.7 |
45.8 |
歴代 8/85 9.4% |
| マイネルモメンタム |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/11 |
2-2-2-1 |
2着 |
1:58.5 |
46.7 |
45.8 |
歴代 13/241 5.4% |
| マイネルモメンタム |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/03/29 |
3-3-3-3 |
12着 |
2:12.8 |
46.7 |
45.5 |
歴代 32/166 19.3% |
| スクランプシャス |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/06/14 |
5-4-4-4 |
5着 |
2:12.2 |
46.8 |
45.0 |
歴代 29/92 31.5% |
| フィニステーレ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/07/11 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:01.0 |
46.9 |
45.2 |
歴代 39/300 13.0% |
| マイファミリー |
函館 |
芝2600m |
良 |
2025/07/20 |
5-5-3-3 |
2着 |
2:39.3 |
46.9 |
46.3 |
歴代 4/53 7.5% |
| スクランプシャス |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/08/29 |
11-11-12-12 |
14着 |
2:12.5 |
46.9 |
45.5 |
歴代 47/166 28.3% |
| エリカリーシャン |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/22 |
7-7-4-8 |
15着 |
2:00.8 |
47.0 |
45.8 |
歴代 20/241 8.3% |
| エリカリーシャン |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2023/08/26 |
1-1 |
1着 |
1:49.2 |
47.0 |
44.5 |
歴代 186/281 66.2% |
| サイモンシャリオ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/14 |
11-11-12-13 |
2着 |
2:00.9 |
47.0 |
44.9 |
歴代 184/428 43.0% |
| エルナト |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/04/25 |
1-1-1-1 |
5着 |
2:13.1 |
47.1 |
45.1 |
歴代 57/112 50.9% |
| ディアアズール |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/04/12 |
4-6-8-6 |
3着 |
2:14.1 |
47.1 |
45.8 |
歴代 45/151 29.8% |
| ムーンストラック |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/14 |
10-10-11-9 |
6着 |
1:59.5 |
47.1 |
45.9 |
歴代 97/457 21.2% |
| ヴィジョンメーカー |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2025/07/27 |
4-4-2-4 |
3着 |
2:12.7 |
47.1 |
45.8 |
歴代 23/85 27.1% |
| イリュストル |
東京 |
芝2400m |
稍重 |
2025/05/10 |
7-7-2-2 |
1着 |
2:28.3 |
47.1 |
46.0 |
歴代 12/41 29.3% |
| ムーンストラック |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/08 |
10-8-8-7 |
4着 |
1:59.8 |
47.2 |
45.8 |
歴代 36/241 14.9% |
| ヴィジョンメーカー |
東京 |
芝2400m |
稍重 |
2025/05/18 |
12-12-12-12 |
10着 |
2:28.7 |
47.2 |
46.0 |
歴代 13/41 31.7% |
| ヴィジョンメーカー |
福島 |
芝2000m |
良 |
2024/07/20 |
10-10-4-2 |
2着 |
2:04.7 |
47.2 |
45.8 |
歴代 36/241 14.9% |
| ムーンストラック |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
5-5-4-5 |
10着 |
2:28.6 |
47.3 |
46.1 |
歴代 12/51 23.5% |
| イリュストル |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
10-11-12-12 |
11着 |
2:28.7 |
47.3 |
46.1 |
歴代 12/51 23.5% |
| イリュストル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/08 |
13-2-2 |
3着 |
1:49.3 |
47.3 |
44.7 |
歴代 441/562 78.5% |
| サイモンシャリオ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/03/29 |
5-5-5-3 |
1着 |
2:00.4 |
47.3 |
45.3 |
歴代 183/382 47.9% |
| コスモナエマ |
函館 |
芝1800m |
良 |
2026/06/14 |
2-2-2-2 |
7着 |
1:48.7 |
47.3 |
46.0 |
歴代 44/175 25.1% |
| エルナト |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/01/11 |
5-5 |
6着 |
1:49.9 |
47.3 |
45.0 |
歴代 184/324 56.8% |
| エルナト |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/28 |
10-11 |
4着 |
1:46.7 |
47.3 |
44.5 |
歴代 293/378 77.5% |
| ディアアズール |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/12/20 |
11-12-10-10 |
6着 |
1:51.0 |
47.3 |
45.1 |
歴代 141/311 45.3% |
| マイネルモメンタム |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/03/01 |
17-17-7-8 |
4着 |
2:03.0 |
47.3 |
45.2 |
歴代 76/300 25.3% |
| ムーンストラック |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/04 |
6-7-7-6 |
1着 |
2:00.4 |
47.3 |
45.8 |
歴代 53/241 22.0% |
| サイモンシャリオ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/16 |
12-10 |
4着 |
1:34.5 |
47.3 |
44.1 |
歴代 259/429 60.4% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/26 |
10-10-9-7 |
6着 |
2:39.0 |
47.4 |
46.3 |
歴代 22/107 20.6% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/24 |
14-14-16-12 |
9着 |
2:40.6 |
47.4 |
46.3 |
歴代 22/107 20.6% |
| マイファミリー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/24 |
13-11-12-12 |
4着 |
2:40.2 |
47.4 |
46.3 |
歴代 22/107 20.6% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/01/07 |
8-8-9 |
13着 |
1:35.5 |
47.4 |
44.7 |
歴代 317/578 54.8% |
| ヴィジョンメーカー |
中山 |
芝2200m |
良 |
2025/12/27 |
5-6-8-7 |
8着 |
2:15.1 |
47.4 |
45.8 |
歴代 67/151 44.4% |
| マイネルモメンタム |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/08/23 |
2-2 |
7着 |
1:59.2 |
47.4 |
44.5 |
歴代 121/228 53.1% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/01/18 |
9-10-9-13 |
16着 |
2:01.6 |
47.5 |
45.9 |
歴代 169/457 37.0% |
| マイネルモメンタム |
函館 |
芝1800m |
良 |
2026/06/21 |
7-8-8-8 |
8着 |
1:47.7 |
47.5 |
46.0 |
歴代 60/175 34.3% |
| マイファミリー |
函館 |
芝2600m |
良 |
2025/06/21 |
2-2-2-1 |
1着 |
2:41.6 |
47.6 |
46.3 |
歴代 15/53 28.3% |
| マイネルモメンタム |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/20 |
9-9-9-9 |
6着 |
2:01.0 |
47.6 |
45.9 |
歴代 205/457 44.9% |
| スクランプシャス |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/08/16 |
15-15-14-14 |
2着 |
2:12.9 |
47.6 |
45.5 |
歴代 93/166 56.0% |
| テイキットイージー |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2026/08/29 |
10-8-8-7 |
5着 |
2:14.8 |
47.7 |
47.3 |
歴代 5/22 22.7% |
| マイファミリー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/04/27 |
5-5-3-3 |
5着 |
2:39.2 |
47.7 |
46.3 |
歴代 32/107 29.9% |
| マイネルモメンタム |
新潟 |
芝2000m |
稍重 |
2026/05/23 |
12-12 |
4着 |
2:00.9 |
47.7 |
45.7 |
歴代 20/49 40.8% |
| ムーンストラック |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/05/24 |
10-9-8-8 |
11着 |
2:25.2 |
47.8 |
45.1 |
歴代 250/287 87.1% |
| イリュストル |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/05/24 |
6-5-5-5 |
8着 |
2:24.7 |
47.8 |
45.1 |
歴代 250/287 87.1% |
| ディアアズール |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2026/05/02 |
2-2-2-2 |
3着 |
2:18.0 |
47.9 |
47.3 |
歴代 8/22 36.4% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2024/03/24 |
1-1-1-1 |
4着 |
2:01.0 |
48.0 |
45.9 |
歴代 285/457 62.4% |
| マイネルモメンタム |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/02/07 |
9-9-10-7 |
5着 |
2:01.8 |
48.0 |
46.1 |
歴代 26/87 29.9% |
| コスモナエマ |
中山 |
芝2000m |
稍重 |
2026/03/07 |
5-5-5-4 |
5着 |
2:03.8 |
48.0 |
46.0 |
歴代 30/75 40.0% |
| マイネルモメンタム |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/13 |
8-8-7-6 |
5着 |
2:00.1 |
48.1 |
46.8 |
歴代 8/35 22.9% |
| ムーンストラック |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/13 |
9-8-10-9 |
6着 |
2:00.1 |
48.1 |
46.8 |
歴代 8/35 22.9% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/07/18 |
12-12-11-10 |
4着 |
2:42.1 |
48.2 |
46.3 |
歴代 52/107 48.6% |
| スクランプシャス |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/04/19 |
1-1-1-1 |
11着 |
2:13.8 |
48.2 |
45.0 |
歴代 69/92 75.0% |
| コスモナエマ |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/27 |
3-3-2-3 |
11着 |
2:01.1 |
48.2 |
46.8 |
歴代 9/35 25.7% |
| コスモナエマ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/08/09 |
7-6-2-2 |
4着 |
2:02.3 |
48.2 |
44.5 |
歴代 167/228 73.2% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/12 |
9-10-8-7 |
7着 |
2:41.4 |
48.3 |
46.3 |
歴代 57/107 53.3% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2024/02/25 |
6-6-4-4 |
6着 |
1:51.1 |
48.3 |
45.9 |
歴代 41/63 65.1% |
| テイキットイージー |
小倉 |
芝2600m |
稍重 |
2026/02/28 |
9-9-10-8 |
11着 |
2:43.2 |
48.3 |
47.0 |
歴代 7/24 29.2% |
| ヴィジョンメーカー |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2025/08/16 |
3-3-3-3 |
1着 |
2:26.8 |
48.3 |
46.1 |
歴代 32/51 62.7% |
| サイモンシャリオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/01/05 |
4-4-4-3 |
8着 |
2:03.0 |
48.4 |
44.7 |
歴代 301/330 91.2% |
| マイファミリー |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2025/02/02 |
10-10-8-4 |
2着 |
2:01.7 |
48.5 |
46.1 |
歴代 44/87 50.6% |
| ムーンストラック |
東京 |
芝2400m |
良 |
2025/11/29 |
4-4-4-3 |
5着 |
2:24.1 |
48.5 |
45.1 |
歴代 275/287 95.8% |
| コスモナエマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/07/20 |
8-7-7-10 |
10着 |
2:08.3 |
48.6 |
45.8 |
歴代 169/241 70.1% |
| スクランプシャス |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/27 |
8-8-8-8 |
6着 |
2:01.1 |
48.9 |
46.1 |
歴代 58/87 66.7% |
| コスモナエマ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/04/05 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:02.2 |
48.9 |
47.2 |
歴代 13/36 36.1% |
| ディアアズール |
新潟 |
芝2000m |
稍重 |
2026/05/24 |
7-7-3-3 |
1着 |
2:03.8 |
49.0 |
45.7 |
歴代 40/49 81.6% |
| サイモンシャリオ |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2025/12/20 |
10-11-12-10 |
4着 |
2:02.6 |
49.1 |
45.8 |
歴代 57/63 90.5% |
| マイファミリー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/15 |
3-3-3-2 |
8着 |
2:41.3 |
49.2 |
46.3 |
歴代 94/107 87.9% |
| コスモナエマ |
札幌 |
芝2000m |
稍重 |
2025/09/07 |
8-8-2-2 |
2着 |
2:06.7 |
49.4 |
46.3 |
歴代 33/53 62.3% |
| マイファミリー |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2025/02/09 |
11-11-8-6 |
9着 |
2:03.0 |
49.6 |
46.1 |
歴代 76/87 87.4% |
| リアルショット |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/26 |
6-6-5-5 |
5着 |
2:05.9 |
49.6 |
47.2 |
歴代 26/36 72.2% |
| マイファミリー |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2025/05/10 |
8-6-3-3 |
3着 |
2:15.3 |
49.8 |
47.3 |
歴代 19/22 86.4% |
| コスモナエマ |
中山 |
芝2500m |
重 |
2026/09/12 |
1-1-1-1 |
2着 |
2:34.4 |
49.8 |
48.0 |
歴代 3/4 75.0% |
| マイファミリー |
小倉 |
芝2000m |
重 |
2025/03/02 |
10-8-6-4 |
2着 |
2:05.0 |
49.9 |
46.9 |
歴代 30/49 61.2% |
| マイネルモメンタム |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
10-9-9-9 |
12着 |
2:07.3 |
50.1 |
47.2 |
歴代 32/36 88.9% |
| エルナト |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
2-2-2-1 |
2着 |
2:04.7 |
50.1 |
47.2 |
歴代 32/36 88.9% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| サイモンシャリオ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/07/25 |
3-3-3-3 |
6着 |
1:59.4 |
57.1 |
57.1 |
歴代 1/428 0.2% |
| リアルショット |
東京 |
芝1400m |
稍重 |
2024/11/02 |
9-9 |
14着 |
1:23.7 |
57.5 |
55.9 |
歴代 8/85 9.4% |
| エリカリーシャン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2023/10/28 |
10-9 |
7着 |
1:34.6 |
57.7 |
56.0 |
歴代 104/688 15.1% |
| テイキットイージー |
中山 |
芝2500m |
良 |
2026/03/14 |
5-5-7-5 |
7着 |
2:34.4 |
58.0 |
57.5 |
歴代 6/94 6.4% |
| ムーンストラック |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
5-5-5-5 |
4着 |
1:59.1 |
58.0 |
57.7 |
歴代 2/241 0.8% |
| イリュストル |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
5-5-4-5 |
10着 |
1:59.3 |
58.2 |
57.6 |
歴代 13/457 2.8% |
| ムーンストラック |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/27 |
7-7 |
8着 |
1:46.9 |
58.3 |
56.5 |
歴代 90/378 23.8% |
| コスモナエマ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
3-3 |
8着 |
1:45.9 |
58.3 |
56.9 |
歴代 55/281 19.6% |
| サイモンシャリオ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/06/28 |
10-8-8-7 |
6着 |
1:45.7 |
58.4 |
58.0 |
歴代 7/299 2.3% |
| テイキットイージー |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/08/09 |
5-6 |
6着 |
2:01.0 |
58.4 |
57.1 |
歴代 34/228 14.9% |
| ヴィジョンメーカー |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/08/16 |
5-5-5-4 |
5着 |
2:29.2 |
58.5 |
58.5 |
歴代 1/51 2.0% |
| コスモナエマ |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/08/16 |
1-1-1-1 |
3着 |
2:29.0 |
58.5 |
58.5 |
歴代 1/51 2.0% |
| サイモンシャリオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/05/16 |
8-7-8-8 |
6着 |
1:58.3 |
58.6 |
57.1 |
歴代 48/330 14.5% |
| サイモンシャリオ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
5-5-6-5 |
3着 |
1:58.4 |
58.6 |
57.7 |
歴代 6/241 2.5% |
| スクランプシャス |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/08/29 |
11-11-12-12 |
14着 |
2:12.5 |
58.6 |
57.4 |
歴代 20/166 12.0% |
| エルナト |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/12/07 |
5-5-3-4 |
4着 |
2:02.2 |
58.6 |
57.1 |
歴代 58/382 15.2% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/06/28 |
8-8-6-6 |
7着 |
2:39.3 |
58.7 |
58.0 |
歴代 5/107 4.7% |
| マイファミリー |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2025/08/03 |
3-3-5-3 |
2着 |
2:44.7 |
58.7 |
58.4 |
歴代 2/84 2.4% |
| マイネルモメンタム |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/11 |
2-2-2-1 |
2着 |
1:58.5 |
58.7 |
57.7 |
歴代 9/241 3.7% |
| ムーンストラック |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/04 |
6-7-7-6 |
1着 |
2:00.4 |
58.7 |
57.7 |
歴代 9/241 3.7% |
| ヴィジョンメーカー |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/02/15 |
10-11-2-3 |
2着 |
2:26.7 |
58.7 |
56.8 |
歴代 98/287 34.1% |
| エルナト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/03 |
7-3-3 |
3着 |
1:37.1 |
58.7 |
56.3 |
歴代 154/347 44.4% |
| マイネルモメンタム |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/03/29 |
3-3-3-3 |
12着 |
2:12.8 |
58.8 |
57.4 |
歴代 34/166 20.5% |
| ヴィジョンメーカー |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/06/29 |
11-9-6-6 |
4着 |
2:02.6 |
58.8 |
57.7 |
歴代 13/241 5.4% |
| エリカリーシャン |
東京 |
芝2000m |
稍重 |
2024/06/02 |
5-5-5 |
5着 |
2:02.9 |
58.8 |
58.1 |
歴代 8/46 17.4% |
| フィニステーレ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/07/11 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:01.0 |
58.9 |
56.9 |
歴代 41/300 13.7% |
| リアルショット |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/28 |
8-7-7-6 |
14着 |
2:02.8 |
58.9 |
57.1 |
歴代 150/428 35.0% |
| スクランプシャス |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/03 |
6-6-7-7 |
7着 |
2:26.6 |
58.9 |
57.8 |
歴代 17/113 15.0% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/24 |
14-14-16-12 |
9着 |
2:40.6 |
59.0 |
58.0 |
歴代 9/107 8.4% |
| マイファミリー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/24 |
13-11-12-12 |
4着 |
2:40.2 |
59.0 |
58.0 |
歴代 9/107 8.4% |
| サイモンシャリオ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/11/16 |
12-10 |
4着 |
1:34.5 |
59.0 |
56.6 |
歴代 171/429 39.9% |
| マイファミリー |
函館 |
芝2600m |
良 |
2025/07/20 |
5-5-3-3 |
2着 |
2:39.3 |
59.0 |
58.4 |
歴代 6/53 11.3% |
| ヴィジョンメーカー |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2025/07/27 |
4-4-2-4 |
3着 |
2:12.7 |
59.0 |
57.5 |
歴代 12/85 14.1% |
| サイモンシャリオ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/03/29 |
5-5-5-3 |
1着 |
2:00.4 |
59.0 |
57.1 |
歴代 109/382 28.5% |
| スクランプシャス |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/06/14 |
5-4-4-4 |
5着 |
2:12.2 |
59.0 |
57.2 |
歴代 26/92 28.3% |
| スクランプシャス |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
10-12-11-10 |
6着 |
2:00.8 |
59.0 |
56.9 |
歴代 49/300 16.3% |
| フィニステーレ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/04/04 |
3-5 |
8着 |
1:48.8 |
59.0 |
56.5 |
歴代 204/378 54.0% |
| ムーンストラック |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/14 |
10-10-11-9 |
6着 |
1:59.5 |
59.1 |
57.6 |
歴代 80/457 17.5% |
| ムーンストラック |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/01 |
8-8-3-3 |
4着 |
2:13.5 |
59.2 |
57.5 |
歴代 16/85 18.8% |
| ディアアズール |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2026/08/01 |
4-4-5-5 |
2着 |
2:13.3 |
59.2 |
57.5 |
歴代 16/85 18.8% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/26 |
10-10-9-7 |
6着 |
2:39.0 |
59.3 |
58.0 |
歴代 14/107 13.1% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/01/07 |
8-8-9 |
13着 |
1:35.5 |
59.3 |
56.6 |
歴代 338/578 58.5% |
| ディアアズール |
中山 |
芝2200m |
良 |
2026/04/12 |
4-6-8-6 |
3着 |
2:14.1 |
59.4 |
57.6 |
歴代 53/151 35.1% |
| ムーンストラック |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/08 |
10-8-8-7 |
4着 |
1:59.8 |
59.4 |
57.7 |
歴代 37/241 15.4% |
| コスモナエマ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/08/09 |
7-6-2-2 |
4着 |
2:02.3 |
59.4 |
57.1 |
歴代 92/228 40.4% |
| エリカリーシャン |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2023/08/26 |
1-1 |
1着 |
1:49.2 |
59.4 |
56.9 |
歴代 169/281 60.1% |
| エルナト |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/04/25 |
1-1-1-1 |
5着 |
2:13.1 |
59.4 |
57.7 |
歴代 50/112 44.6% |
| エリカリーシャン |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/22 |
7-7-4-8 |
15着 |
2:00.8 |
59.5 |
57.7 |
歴代 39/241 16.2% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/01/18 |
9-10-9-13 |
16着 |
2:01.6 |
59.5 |
57.6 |
歴代 131/457 28.7% |
| コスモナエマ |
函館 |
芝1800m |
良 |
2026/06/14 |
2-2-2-2 |
7着 |
1:48.7 |
59.5 |
58.2 |
歴代 43/175 24.6% |
| エルナト |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/28 |
10-11 |
4着 |
1:46.7 |
59.5 |
56.5 |
歴代 258/378 68.3% |
| サイモンシャリオ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/14 |
11-11-12-13 |
2着 |
2:00.9 |
59.6 |
57.1 |
歴代 254/428 59.3% |
| サイモンシャリオ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/06 |
9-9 |
4着 |
1:49.0 |
59.6 |
56.5 |
歴代 266/378 70.4% |
| マイネルモメンタム |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/03/01 |
17-17-7-8 |
4着 |
2:03.0 |
59.6 |
56.9 |
歴代 104/300 34.7% |
| ムーンストラック |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
5-5-4-5 |
10着 |
2:28.6 |
59.7 |
58.5 |
歴代 13/51 25.5% |
| イリュストル |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
10-11-12-12 |
11着 |
2:28.7 |
59.7 |
58.5 |
歴代 13/51 25.5% |
| ディアアズール |
中山 |
芝1800m |
良 |
2025/12/20 |
11-12-10-10 |
6着 |
1:51.0 |
59.7 |
57.0 |
歴代 185/311 59.5% |
| マイファミリー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/04/27 |
5-5-3-3 |
5着 |
2:39.2 |
59.8 |
58.0 |
歴代 30/107 28.0% |
| マイファミリー |
函館 |
芝2600m |
良 |
2025/06/21 |
2-2-2-1 |
1着 |
2:41.6 |
59.8 |
58.4 |
歴代 17/53 32.1% |
| ヴィジョンメーカー |
福島 |
芝2000m |
良 |
2024/07/20 |
10-10-4-2 |
2着 |
2:04.7 |
59.9 |
57.7 |
歴代 70/241 29.0% |
| イリュストル |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/08 |
13-2-2 |
3着 |
1:49.3 |
59.9 |
56.6 |
歴代 464/562 82.6% |
| ディアアズール |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2026/05/02 |
2-2-2-2 |
3着 |
2:18.0 |
59.9 |
59.3 |
歴代 4/22 18.2% |
| マイネルモメンタム |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/08/23 |
2-2 |
7着 |
1:59.2 |
59.9 |
57.1 |
歴代 132/228 57.9% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/12 |
9-10-8-7 |
7着 |
2:41.4 |
60.0 |
58.0 |
歴代 41/107 38.3% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝2000m |
良 |
2024/03/24 |
1-1-1-1 |
4着 |
2:01.0 |
60.0 |
57.6 |
歴代 242/457 53.0% |
| ヴィジョンメーカー |
中山 |
芝2200m |
良 |
2025/12/27 |
5-6-8-7 |
8着 |
2:15.1 |
60.0 |
57.6 |
歴代 81/151 53.6% |
| ヴィジョンメーカー |
東京 |
芝2400m |
稍重 |
2025/05/18 |
12-12-12-12 |
10着 |
2:28.7 |
60.0 |
58.3 |
歴代 21/41 51.2% |
| テイキットイージー |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2026/08/29 |
10-8-8-7 |
5着 |
2:14.8 |
60.0 |
59.3 |
歴代 7/22 31.8% |
| マイネルモメンタム |
函館 |
芝1800m |
良 |
2026/06/21 |
7-8-8-8 |
8着 |
1:47.7 |
60.1 |
58.2 |
歴代 91/175 52.0% |
| マイネルモメンタム |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/02/07 |
9-9-10-7 |
5着 |
2:01.8 |
60.1 |
58.1 |
歴代 25/87 28.7% |
| コスモナエマ |
中山 |
芝2000m |
稍重 |
2026/03/07 |
5-5-5-4 |
5着 |
2:03.8 |
60.1 |
58.2 |
歴代 28/75 37.3% |
| テイキットイージー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/07/18 |
12-12-11-10 |
4着 |
2:42.1 |
60.2 |
58.0 |
歴代 48/107 44.9% |
| マイネルモメンタム |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/20 |
9-9-9-9 |
6着 |
2:01.0 |
60.2 |
57.6 |
歴代 271/457 59.3% |
| ムーンストラック |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/05/24 |
10-9-8-8 |
11着 |
2:25.2 |
60.2 |
56.8 |
歴代 249/287 86.8% |
| イリュストル |
東京 |
芝2400m |
良 |
2026/05/24 |
6-5-5-5 |
8着 |
2:24.7 |
60.2 |
56.8 |
歴代 249/287 86.8% |
| コスモナエマ |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/27 |
3-3-2-3 |
11着 |
2:01.1 |
60.2 |
59.0 |
歴代 7/35 20.0% |
| エルナト |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/01/11 |
5-5 |
6着 |
1:49.9 |
60.2 |
57.2 |
歴代 227/324 70.1% |
| マイネルモメンタム |
新潟 |
芝2000m |
稍重 |
2026/05/23 |
12-12 |
4着 |
2:00.9 |
60.3 |
58.6 |
歴代 22/49 44.9% |
| ムーンストラック |
東京 |
芝2400m |
良 |
2025/11/29 |
4-4-4-3 |
5着 |
2:24.1 |
60.3 |
56.8 |
歴代 254/287 88.5% |
| スクランプシャス |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/08/16 |
15-15-14-14 |
2着 |
2:12.9 |
60.3 |
57.4 |
歴代 126/166 75.9% |
| エリカリーシャン |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2024/02/25 |
6-6-4-4 |
6着 |
1:51.1 |
60.4 |
58.1 |
歴代 41/63 65.1% |
| マイネルモメンタム |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/13 |
8-8-7-6 |
5着 |
2:00.1 |
60.4 |
59.0 |
歴代 9/35 25.7% |
| ムーンストラック |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/13 |
9-8-10-9 |
6着 |
2:00.1 |
60.4 |
59.0 |
歴代 9/35 25.7% |
| イリュストル |
東京 |
芝2400m |
稍重 |
2025/05/10 |
7-7-2-2 |
1着 |
2:28.3 |
60.5 |
58.3 |
歴代 25/41 61.0% |
| テイキットイージー |
小倉 |
芝2600m |
稍重 |
2026/02/28 |
9-9-10-8 |
11着 |
2:43.2 |
60.5 |
59.0 |
歴代 9/24 37.5% |
| ヴィジョンメーカー |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2025/08/16 |
3-3-3-3 |
1着 |
2:26.8 |
60.6 |
58.5 |
歴代 31/51 60.8% |
| スクランプシャス |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/04/19 |
1-1-1-1 |
11着 |
2:13.8 |
60.8 |
57.2 |
歴代 78/92 84.8% |
| マイファミリー |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2025/02/02 |
10-10-8-4 |
2着 |
2:01.7 |
60.9 |
58.1 |
歴代 48/87 55.2% |
| スクランプシャス |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/27 |
8-8-8-8 |
6着 |
2:01.1 |
60.9 |
58.1 |
歴代 50/87 57.5% |
| コスモナエマ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/04/05 |
1-1-1-1 |
1着 |
2:02.2 |
61.1 |
59.3 |
歴代 11/36 30.6% |
| コスモナエマ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/07/20 |
8-7-7-10 |
10着 |
2:08.3 |
61.2 |
57.7 |
歴代 177/241 73.4% |
| サイモンシャリオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/01/05 |
4-4-4-3 |
8着 |
2:03.0 |
61.2 |
57.1 |
歴代 307/330 93.0% |
| マイファミリー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/15 |
3-3-3-2 |
8着 |
2:41.3 |
61.4 |
58.0 |
歴代 89/107 83.2% |
| サイモンシャリオ |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2025/12/20 |
10-11-12-10 |
4着 |
2:02.6 |
61.4 |
57.7 |
歴代 55/63 87.3% |
| コスモナエマ |
中山 |
芝2500m |
重 |
2026/09/12 |
1-1-1-1 |
2着 |
2:34.4 |
61.6 |
59.6 |
歴代 3/4 75.0% |
| ディアアズール |
新潟 |
芝2000m |
稍重 |
2026/05/24 |
7-7-3-3 |
1着 |
2:03.8 |
61.7 |
58.6 |
歴代 42/49 85.7% |
| マイファミリー |
小倉 |
芝2000m |
重 |
2025/03/02 |
10-8-6-4 |
2着 |
2:05.0 |
61.8 |
59.1 |
歴代 24/49 49.0% |
| マイファミリー |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2025/02/09 |
11-11-8-6 |
9着 |
2:03.0 |
61.8 |
58.1 |
歴代 72/87 82.8% |
| コスモナエマ |
札幌 |
芝2000m |
稍重 |
2025/09/07 |
8-8-2-2 |
2着 |
2:06.7 |
61.8 |
58.7 |
歴代 30/53 56.6% |
| マイファミリー |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2025/05/10 |
8-6-3-3 |
3着 |
2:15.3 |
61.9 |
59.3 |
歴代 19/22 86.4% |
| リアルショット |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/26 |
6-6-5-5 |
5着 |
2:05.9 |
62.6 |
59.3 |
歴代 30/36 83.3% |
| マイネルモメンタム |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
10-9-9-9 |
12着 |
2:07.3 |
63.4 |
59.3 |
歴代 34/36 94.4% |
| エルナト |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
2-2-2-1 |
2着 |
2:04.7 |
63.4 |
59.3 |
歴代 34/36 94.4% |
⚔️ 予想のヒント(直近10走 直接対戦成績)
(クリックで開閉)
出走馬同士が過去10走で同じレースを走った際の「確定着順」をもとにした対戦成績マトリックスです。
※ 【仮説順位・パワースコア】 「AはB以外の多数に先着しているが、Bには負けている」といった三すくみや間接的な力関係(B>A>その他)を可視化するため、自身の勝利数に「倒した相手の勝利数」を加算した独自のパワースコアでランキング化しています。
※ 表内の 〇 は対象馬が先着したことを示します。また、数値にマウスを乗せると対戦した日付が表示されます。
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | エルナト | 2 | - | | | 〇 1-0 | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | ディアアズール | 2 | | - | 〇 1-0 | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ムーンストラック | 2 | | × 0-1 | - | × 0-1 | △ 1-1 | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | マイネルモメンタム | 2 | × 0-1 | | 〇 1-0 | - | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | イリュストル | 2 | | | △ 1-1 | | - | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | コスモナエマ | 1 | | | | | | - | | | | 〇 1-0 | | | | |
| 7 | 0 | マイファミリー | 1 | | | | | | | - | | | | | | | 〇 1-0 |
| 8 | 0 | フィニステーレ | 0 | | | | | | | | - | | | | | | |
| 9 | 0 | エリカリーシャン | 0 | | | | | | | | | - | | | | | |
| 10 | 0 | ヴィジョンメーカー | 0 | | | | | | × 0-1 | | | | - | | | | |
| 11 | 0 | リアルショット | 0 | | | | | | | | | | | - | | | |
| 12 | 0 | サイモンシャリオ | 0 | | | | | | | | | | | | - | | |
| 13 | 0 | スクランプシャス | 0 | | | | | | | | | | | | | - | |
| 14 | 0 | テイキットイージー | 0 | | | | | | | × 0-1 | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ディアアズール | 2 | - | 〇 1-0 | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | ムーンストラック | 2 | × 0-1 | - | △ 1-1 | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | イリュストル | 2 | | △ 1-1 | - | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | コスモナエマ | 1 | | | | - | | | | | 〇 1-0 | | | | | |
| 5 | 0 | マイファミリー | 1 | | | | | - | | | | | | | | | 〇 1-0 |
| 6 | 0 | フィニステーレ | 0 | | | | | | - | | | | | | | | |
| 7 | 0 | エルナト | 0 | | | | | | | - | | | | | | | |
| 8 | 0 | エリカリーシャン | 0 | | | | | | | | - | | | | | | |
| 9 | 0 | ヴィジョンメーカー | 0 | | | | × 0-1 | | | | | - | | | | | |
| 10 | 0 | リアルショット | 0 | | | | | | | | | | - | | | | |
| 11 | 0 | サイモンシャリオ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | |
| 12 | 0 | マイネルモメンタム | 0 | | | | | | | | | | | | - | | |
| 13 | 0 | スクランプシャス | 0 | | | | | | | | | | | | | - | |
| 14 | 0 | テイキットイージー | 0 | | | | | × 0-1 | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | マイネルモメンタム | 1 | - | | | | | | | 〇 1-0 | | | | | | |
| 2 | 0 | フィニステーレ | 0 | | - | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | コスモナエマ | 0 | | | - | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | エルナト | 0 | | | | - | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ディアアズール | 0 | | | | | - | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | マイファミリー | 0 | | | | | | - | | | | | | | | |
| 7 | 0 | エリカリーシャン | 0 | | | | | | | - | | | | | | | |
| 8 | 0 | ムーンストラック | 0 | × 0-1 | | | | | | | - | | | | | | |
| 9 | 0 | ヴィジョンメーカー | 0 | | | | | | | | | - | | | | | |
| 10 | 0 | リアルショット | 0 | | | | | | | | | | - | | | | |
| 11 | 0 | サイモンシャリオ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | |
| 12 | 0 | イリュストル | 0 | | | | | | | | | | | | - | | |
| 13 | 0 | スクランプシャス | 0 | | | | | | | | | | | | | - | |
| 14 | 0 | テイキットイージー | 0 | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | エルナト | 1 | - | | | | | | | | | | 〇 1-0 | | | |
| 2 | 0 | フィニステーレ | 0 | | - | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | コスモナエマ | 0 | | | - | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ディアアズール | 0 | | | | - | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | マイファミリー | 0 | | | | | - | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | エリカリーシャン | 0 | | | | | | - | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ムーンストラック | 0 | | | | | | | - | | | | | | | |
| 8 | 0 | ヴィジョンメーカー | 0 | | | | | | | | - | | | | | | |
| 9 | 0 | リアルショット | 0 | | | | | | | | | - | | | | | |
| 10 | 0 | サイモンシャリオ | 0 | | | | | | | | | | - | | | | |
| 11 | 0 | マイネルモメンタム | 0 | × 0-1 | | | | | | | | | | - | | | |
| 12 | 0 | イリュストル | 0 | | | | | | | | | | | | - | | |
| 13 | 0 | スクランプシャス | 0 | | | | | | | | | | | | | - | |
| 14 | 0 | テイキットイージー | 0 | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | フィニステーレ | 0 | - | | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | コスモナエマ | 0 | | - | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | エルナト | 0 | | | - | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ディアアズール | 0 | | | | - | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | マイファミリー | 0 | | | | | - | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | エリカリーシャン | 0 | | | | | | - | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ムーンストラック | 0 | | | | | | | - | | | | | | | |
| 8 | 0 | ヴィジョンメーカー | 0 | | | | | | | | - | | | | | | |
| 9 | 0 | リアルショット | 0 | | | | | | | | | - | | | | | |
| 10 | 0 | サイモンシャリオ | 0 | | | | | | | | | | - | | | | |
| 11 | 0 | マイネルモメンタム | 0 | | | | | | | | | | | - | | | |
| 12 | 0 | イリュストル | 0 | | | | | | | | | | | | - | | |
| 13 | 0 | スクランプシャス | 0 | | | | | | | | | | | | | - | |
| 14 | 0 | テイキットイージー | 0 | | | | | | | | | | | | | | - |
💡 予想のヒント(レースレベル勝利数順)
(クリックで開閉)
出走馬が直近5戦で走ったレースの「ハイレベル度」を数値化しています。
🎯 勝ち上がり数: 同レースに出走していた他馬が、その後中央(JRA)で何勝したか
🎯 先着: その勝ち上がった馬たちに、当時先着して勝っていたか(能力の裏付け)
🏇 経由レース別 詳細ランキング
| 位 | 今回の出走馬 | 経由日 | 経由レース名 | 場・距離 | 着順 | タイム | 勝ち上がり数 | 最高クラス | 詳細 |
| 1 |
エルナト |
2026/01/11 |
条件戦 |
京都 芝1800m |
6着 |
1:49.9 |
10勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 2 |
マイファミリー |
2025/11/24 |
磐梯山特別 |
福島 芝2600m |
4着 |
2:40.2 |
9勝 先着 7勝 |
条件戦 |
|
| 3 |
スクランプシャス |
2026/05/03 |
条件戦 |
京都 芝2400m |
7着 |
2:26.6 |
7勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 4 |
マイファミリー |
2025/07/20 |
条件戦 |
函館 芝2600m |
2着 |
2:39.3 |
7勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 5 |
リアルショット |
2026/03/22 |
条件戦 |
中京 ダ1800m |
12着 |
1:56.5 |
6勝
|
条件戦 |
|
| 6 |
エリカリーシャン |
2025/11/22 |
条件戦 |
福島 芝2000m |
15着 |
2:00.8 |
6勝
|
条件戦 |
|
| 7 |
ムーンストラック |
2026/05/10 |
荒川峡特別 |
新潟 芝2400m |
10着 |
2:28.6 |
5勝
|
条件戦 |
|
| 8 |
イリュストル |
2026/05/10 |
荒川峡特別 |
新潟 芝2400m |
11着 |
2:28.7 |
5勝
|
条件戦 |
|
| 9 |
ディアアズール |
2026/05/02 |
条件戦 |
新潟 芝2200m |
3着 |
2:18.0 |
5勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 10 |
ディアアズール |
2026/04/12 |
条件戦 |
中山 芝2200m |
3着 |
2:14.1 |
5勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 11 |
ヴィジョンメーカー |
2025/12/27 |
条件戦 |
中山 芝2200m |
8着 |
2:15.1 |
5勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 12 |
ディアアズール |
2025/12/20 |
条件戦 |
中山 芝1800m |
6着 |
1:51.0 |
5勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 13 |
マイファミリー |
2025/08/03 |
積丹特別 |
札幌 芝2600m |
2着 |
2:44.7 |
5勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 14 |
エリカリーシャン |
2024/09/15 |
条件戦 |
中山 ダ1800m |
16着 |
1:56.6 |
5勝
|
条件戦 |
|
| 15 |
マイネルモメンタム |
2026/06/21 |
条件戦 |
函館 芝1800m |
8着 |
1:47.7 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 16 |
スクランプシャス |
2026/06/14 |
条件戦 |
阪神 芝2200m |
5着 |
2:12.2 |
4勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 17 |
サイモンシャリオ |
2026/05/16 |
あずさ賞 |
京都 芝2000m |
6着 |
1:58.3 |
4勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 18 |
フィニステーレ |
2026/04/19 |
条件戦 |
中山 ダ1800m |
8着 |
1:56.9 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 19 |
マイファミリー |
2025/11/15 |
条件戦 |
福島 芝2600m |
8着 |
2:41.3 |
4勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 20 |
イリュストル |
2025/05/10 |
条件戦 |
東京 芝2400m |
1着 |
2:28.3 |
4勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 21 |
エリカリーシャン |
2025/01/18 |
条件戦 |
中山 芝2000m |
16着 |
2:01.6 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 22 |
エリカリーシャン |
2024/06/02 |
条件戦 |
東京 芝2000m |
5着 |
2:02.9 |
4勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 23 |
フィニステーレ |
2026/07/11 |
条件戦 |
小倉 芝2000m |
1着 |
2:01.0 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 24 |
テイキットイージー |
2026/06/28 |
条件戦 |
福島 芝2600m |
7着 |
2:39.3 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 25 |
コスモナエマ |
2026/06/14 |
八雲特別 |
函館 芝1800m |
7着 |
1:48.7 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 26 |
マイネルモメンタム |
2026/06/13 |
奥尻特別 |
函館 芝2000m |
5着 |
2:00.1 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 27 |
ムーンストラック |
2026/06/13 |
奥尻特別 |
函館 芝2000m |
6着 |
2:00.1 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 28 |
ディアアズール |
2026/05/24 |
条件戦 |
新潟 芝2000m |
1着 |
2:03.8 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 29 |
エルナト |
2026/04/25 |
条件戦 |
京都 芝2200m |
5着 |
2:13.1 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 30 |
イリュストル |
2026/04/18 |
条件戦 |
中山 芝2000m |
10着 |
1:59.3 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 31 |
エルナト |
2026/04/12 |
条件戦 |
阪神 ダ1800m |
5着 |
1:54.1 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 32 |
リアルショット |
2026/03/28 |
条件戦 |
中京 芝2000m |
14着 |
2:02.8 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 33 |
エリカリーシャン |
2026/03/01 |
条件戦 |
中山 ダ1800m |
13着 |
1:56.8 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 34 |
リアルショット |
2026/01/17 |
条件戦 |
中山 ダ1200m |
14着 |
1:13.1 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 35 |
リアルショット |
2025/10/11 |
条件戦 |
東京 ダ1400m |
12着 |
1:26.9 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 36 |
イリュストル |
2026/07/25 |
清津峡特別 |
新潟 ダ1800m |
10着 |
1:55.8 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 37 |
サイモンシャリオ |
2026/07/25 |
香嵐渓特別 |
中京 芝2000m |
6着 |
1:59.4 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 38 |
サイモンシャリオ |
2026/06/28 |
ラジオNIKKEI賞 |
福島 芝1800m |
6着 |
1:45.7 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 39 |
ムーンストラック |
2026/05/24 |
条件戦 |
東京 芝2400m |
11着 |
2:25.2 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 40 |
イリュストル |
2026/05/24 |
条件戦 |
東京 芝2400m |
8着 |
2:24.7 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 41 |
サイモンシャリオ |
2026/04/18 |
ひめさゆり賞 |
福島 芝2000m |
3着 |
1:58.4 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 42 |
フィニステーレ |
2026/04/04 |
条件戦 |
阪神 芝1800m |
8着 |
1:48.8 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 43 |
ヴィジョンメーカー |
2026/02/15 |
条件戦 |
東京 芝2400m |
2着 |
2:26.7 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 44 |
ヴィジョンメーカー |
2025/07/27 |
条件戦 |
新潟 芝2200m |
3着 |
2:12.7 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 45 |
マイファミリー |
2025/06/21 |
駒ケ岳特別 |
函館 芝2600m |
1着 |
2:41.6 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 46 |
ムーンストラック |
2026/08/01 |
燕特別 |
新潟 芝2200m |
4着 |
2:13.5 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 47 |
ディアアズール |
2026/08/01 |
燕特別 |
新潟 芝2200m |
2着 |
2:13.3 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 48 |
コスモナエマ |
2026/07/25 |
条件戦 |
新潟 芝1800m |
8着 |
1:45.9 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 49 |
ムーンストラック |
2026/07/04 |
伊達特別 |
福島 芝2000m |
1着 |
2:00.4 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 50 |
スクランプシャス |
2026/06/27 |
条件戦 |
小倉 芝2000m |
6着 |
2:01.1 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 51 |
コスモナエマ |
2026/06/27 |
条件戦 |
函館 芝2000m |
11着 |
2:01.1 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 52 |
サイモンシャリオ |
2026/03/29 |
条件戦 |
阪神 芝2000m |
1着 |
2:00.4 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
1位 | エルナト勝ち上がり: 10勝
条件戦
2026/01/11 京都 芝1800m
2位 | マイファミリー勝ち上がり: 9勝
磐梯山特別
2025/11/24 福島 芝2600m
3位 | スクランプシャス勝ち上がり: 7勝
条件戦
2026/05/03 京都 芝2400m
4位 | マイファミリー勝ち上がり: 7勝
条件戦
2025/07/20 函館 芝2600m
5位 | リアルショット勝ち上がり: 6勝
条件戦
2026/03/22 中京 ダ1800m
6位 | エリカリーシャン勝ち上がり: 6勝
条件戦
2025/11/22 福島 芝2000m
7位 | ムーンストラック勝ち上がり: 5勝
荒川峡特別
2026/05/10 新潟 芝2400m
8位 | イリュストル勝ち上がり: 5勝
荒川峡特別
2026/05/10 新潟 芝2400m
9位 | ディアアズール勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/05/02 新潟 芝2200m
10位 | ディアアズール勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/04/12 中山 芝2200m
11位 | ヴィジョンメーカー勝ち上がり: 5勝
条件戦
2025/12/27 中山 芝2200m
12位 | ディアアズール勝ち上がり: 5勝
条件戦
2025/12/20 中山 芝1800m
13位 | マイファミリー勝ち上がり: 5勝
積丹特別
2025/08/03 札幌 芝2600m
14位 | エリカリーシャン勝ち上がり: 5勝
条件戦
2024/09/15 中山 ダ1800m
15位 | マイネルモメンタム勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/06/21 函館 芝1800m
16位 | スクランプシャス勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/06/14 阪神 芝2200m
17位 | サイモンシャリオ勝ち上がり: 4勝
あずさ賞
2026/05/16 京都 芝2000m
18位 | フィニステーレ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/04/19 中山 ダ1800m
19位 | マイファミリー勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/11/15 福島 芝2600m
20位 | イリュストル勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/05/10 東京 芝2400m
21位 | エリカリーシャン勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/01/18 中山 芝2000m
22位 | エリカリーシャン勝ち上がり: 4勝
条件戦
2024/06/02 東京 芝2000m
23位 | フィニステーレ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/07/11 小倉 芝2000m
24位 | テイキットイージー勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/28 福島 芝2600m
25位 | コスモナエマ勝ち上がり: 3勝
八雲特別
2026/06/14 函館 芝1800m
26位 | マイネルモメンタム勝ち上がり: 3勝
奥尻特別
2026/06/13 函館 芝2000m
27位 | ムーンストラック勝ち上がり: 3勝
奥尻特別
2026/06/13 函館 芝2000m
28位 | ディアアズール勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/24 新潟 芝2000m
29位 | エルナト勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/25 京都 芝2200m
30位 | イリュストル勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/18 中山 芝2000m
31位 | エルナト勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/12 阪神 ダ1800m
32位 | リアルショット勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/03/28 中京 芝2000m
33位 | エリカリーシャン勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/03/01 中山 ダ1800m
34位 | リアルショット勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/01/17 中山 ダ1200m
35位 | リアルショット勝ち上がり: 3勝
条件戦
2025/10/11 東京 ダ1400m
36位 | イリュストル勝ち上がり: 2勝
清津峡特別
2026/07/25 新潟 ダ1800m
37位 | サイモンシャリオ勝ち上がり: 2勝
香嵐渓特別
2026/07/25 中京 芝2000m
38位 | サイモンシャリオ勝ち上がり: 2勝
ラジオNIKKEI賞
2026/06/28 福島 芝1800m
39位 | ムーンストラック勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/24 東京 芝2400m
40位 | イリュストル勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/24 東京 芝2400m
41位 | サイモンシャリオ勝ち上がり: 2勝
ひめさゆり賞
2026/04/18 福島 芝2000m
42位 | フィニステーレ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/04 阪神 芝1800m
43位 | ヴィジョンメーカー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/02/15 東京 芝2400m
44位 | ヴィジョンメーカー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2025/07/27 新潟 芝2200m
45位 | マイファミリー勝ち上がり: 2勝
駒ケ岳特別
2025/06/21 函館 芝2600m
46位 | ムーンストラック勝ち上がり: 1勝
燕特別
2026/08/01 新潟 芝2200m
47位 | ディアアズール勝ち上がり: 1勝
燕特別
2026/08/01 新潟 芝2200m
48位 | コスモナエマ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/25 新潟 芝1800m
49位 | ムーンストラック勝ち上がり: 1勝
伊達特別
2026/07/04 福島 芝2000m
50位 | スクランプシャス勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/27 小倉 芝2000m
51位 | コスモナエマ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/27 函館 芝2000m
52位 | サイモンシャリオ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/03/29 阪神 芝2000m
🏆 当該コース(新潟芝2200m)クッション値条件別 トップタイム馬
良9.1〜10.0
ヴィジョンメーカー2:12.7(補: 2:12.3)(2025/07/27)
稍重
テイキットイージー2:14.8(補: 2:14.5)(2026/08/29)
このレースの調教高スコア馬(スコア55以上)
【スコア基準】開催日(20261017)直近14日間の調教データを解析。基準タイムに対する「全体時計」の速さ、「ラスト2F」からの持続力、そして終い「1Fラップ」の鋭さを総合的に数値化し、独自の計算式でスコアリングしています。
High Score栗東坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/10 | エルナト | 4F:57.5 | 2F:24.7 | 1F:11.9 | Best:53.1 | Best(2F):24.7 | 4F差:+4.4s | 2F差:+0.0s | - - | 57.4 |
2 | 10/14 | サイモンシャリオ | 4F:56.0 | 2F:25.4 | 1F:12.2 | Best:53.8 | Best(2F):25.0 | 4F差:+2.2s | 2F差:+0.4s | - - | 55.0 |
High Score美浦ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/08 | イリュストル | 6F:82.1 | 2F:23.1 | 1F:11.2 | Best:79.2 | Best(2F):23.1 | 6F差:+2.9s | 2F差:+0.0s | - - | 56.6 |
Past Analysis過去のレース傾向分析
| 日付 | レース名 | 馬場 | クッション値 | 風 | 勝ち馬 | 勝ち時計 | ラップ(3F/4F) |
|---|
| 25/10/18 | 岩船特別 | 良 | クッション値:9.6 | 南 2.3m/s | レーヴドロペラ | 時計:2:12.8 | ラップ:3F(35.3-36.2) / 4F(48.3) |
| 24/10/19 | 岩船特別 | 稍重 | クッション値:9.9 | 西南西 5.9m/s | ドゥレイクパセージ | 時計:2:19.0 | ラップ:3F(38.6-35.5) / 4F(47.6) |
| 23/10/21 | 岩船特別 | 重 | クッション値:9.0 | 北西 5.4m/s | アームブランシュ | 時計:2:15.7 | ラップ:3F(36.6-35.6) / 4F(47.3) |
| 22/10/22 | 岩船特別 | 良 | クッション値:9.9 | 南南西 3.7m/s | バラジ | 時計:2:14.8 | ラップ:3F(36.8-34.7) / 4F(46.9) |
| 21/10/23 | 岩船特別 | 稍重 | クッション値:9.1 | 北西 4.2m/s | ダンディズム | 時計:2:14.5 | ラップ:3F(34.6-36.7) / 4F(48.9) |
| 20/10/25 | 岩船特別 | 重 | クッション値:7.9 | 西 7.1m/s | アルセスト | 時計:2:18.0 | ラップ:3F(38.5-36.2) / 4F(48.6) |
| 19/10/19 | 岩船特別 | 稍重 | クッション値:- | 東南東 1.0m/s | サンアップルトン | 時計:2:15.7 | ラップ:3F(36.4-36.5) / 4F(48.4) |
| 18/10/27 | 岩船特別 | 稍重 | クッション値:- | 西南西 6.4m/s | トーセンアイトーン | 時計:2:15.9 | ラップ:3F(35.9-36.6) / 4F(48.7) |
| 17/10/28 | 岩船特別 | 良 | クッション値:- | 南東 6.4m/s | トータルソッカー | 時計:2:14.1 | ラップ:3F(36.3-35.2) / 4F(47.4) |
| 16/10/30 | 岩船特別 | 良 | クッション値:- | 北北西 2.9m/s | デバイスドライバー | 時計:2:15.4 | ラップ:3F(36.8-35.4) / 4F(47.5) |