当日データ:クッション値:- / 含水率:- / 風: データなし
📊 展開×上がり3F 4象限マトリックス & 隊列予想
近10走のデータを基に、馬場状態別に「展開×末脚」の相関と隊列をシミュレーションします。
※ タブを切り替えることで、芝の特性(クッション値)を考慮した馬場条件別のデータに絞り込めます。
💡 マトリックスの活用方法(クリックで開く)
- 🥇 王道(右上): 前に行けて末脚も速い最強プロファイル。迷った時の本命(軸馬)候補です。
- 🐎 粘り(右下): テンは速いが上がりは平凡。単騎逃げ濃厚なメンバー構成や、前残りの馬場で穴馬の宝庫となります。
- 🌪️ 末脚(左上): 位置取りは後ろだが最速の末脚を持つ馬。ハイペース必至な展開や外差し馬場で逆転の単穴候補になります。
- 💦 苦戦(左下): 位置が後ろで上がりも平凡。基本は消しですが、前が総崩れの極端な展開でのみヒモ穴になります。
🔥 必勝パターン: 馬場状態(クッション値)のタブを切り替えた際、「左下(苦戦)から右上(王道)にワープする馬」がいれば、それは適性による激走サインです!
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
先行
0サルワールカミーズ
F3:35.0 / 角:5.5
0ジーティーメティオ
F3:36.0 / 角:4.2
中団
0エトワールブーケ
F3:35.2 / 角:7.8
0ミエノフェアリー
F3:35.6 / 角:8.7
0インテンスゲイズ
F3:36.4 / 角:7.7
後方
0カドドゥディエ
F3:35.3 / 角:11.1
0ダイヤモンドパレス
F3:35.6 / 角:10.7
0エイズルブルーム
F3:35.4 / 角:12.0
0ケイツールピア
F3:36.1 / 角:12.8
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ウッケン | 139.9 | 35.07秒 | 5.0番手 | 36.4秒 |
| 逃げ | 0 | ニシノエピカリ | 139.8 | 36.14秒 | 2.9番手 | 36.5秒 |
| 先行 | 0 | サルワールカミーズ | 139.5 | 35.00秒 | 5.5番手 | 36.1秒 |
| 先行 | 0 | キアラメンテ | 139.2 | 35.83秒 | 4.1番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | ジーティーメティオ | 138.8 | 36.00秒 | 4.2番手 | 35.5秒 |
| 先行 | 0 | カイトグート | 138.4 | 35.03秒 | 6.6番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | シアブリス | 137.8 | 35.58秒 | 6.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | ユーディキウム | 137.1 | 36.87秒 | 4.2番手 | 35.6秒 |
| 中団 | 0 | エトワールブーケ | 136.8 | 35.22秒 | 7.8番手 | 35.4秒 |
| 中団 | 0 | ロゼフェリシア | 136.2 | 35.90秒 | 7.0番手 | 35.3秒 |
| 中団 | 0 | ミエノフェアリー | 135.1 | 35.59秒 | 8.7番手 | 34.4秒 |
| 中団 | 0 | インテンスゲイズ | 134.5 | 36.39秒 | 7.7番手 | 35.7秒 |
| 後方 | 0 | カドドゥディエ | 133.3 | 35.30秒 | 11.1番手 | 35.0秒 |
| 後方 | 0 | ダイヤモンドパレス | 133.1 | 35.63秒 | 10.7番手 | 35.1秒 |
| 後方 | 0 | エイズルブルーム | 132.3 | 35.37秒 | 12.0番手 | 34.2秒 |
| 後方 | 0 | ケイツールピア | 130.0 | 36.09秒 | 12.8番手 | 34.8秒 |
先行
0ジーティーメティオ
F3:34.0 / 角:2.0
0ミエノフェアリー
F3:34.7 / 角:2.0
0エイズルブルーム
F3:34.5 / 角:3.0
0エトワールブーケ
F3:34.3 / 角:4.0
0ダイヤモンドパレス
F3:34.9 / 角:3.0
0インテンスゲイズ
F3:35.5 / 角:3.0
0サルワールカミーズ
F3:34.9 / 角:5.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ウッケン | 146.8 | 33.60秒 | 1.0番手 | 36.4秒 |
| 逃げ | 0 | カイトグート | 146.2 | 33.90秒 | 1.0番手 | 34.9秒 |
| 逃げ | 0 | シアブリス | 145.4 | 33.80秒 | 2.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | キアラメンテ | 145.2 | 34.40秒 | 1.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | ジーティーメティオ | 145.0 | 34.00秒 | 2.0番手 | 35.5秒 |
| 先行 | 0 | ニシノエピカリ | 144.6 | 34.70秒 | 1.0番手 | 36.5秒 |
| 先行 | 0 | ミエノフェアリー | 143.6 | 34.70秒 | 2.0番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | エイズルブルーム | 143.0 | 34.50秒 | 3.0番手 | 34.2秒 |
| 先行 | 0 | エトワールブーケ | 142.4 | 34.30秒 | 4.0番手 | 35.4秒 |
| 先行 | 0 | ロゼフェリシア | 142.2 | 34.90秒 | 3.0番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | ダイヤモンドパレス | 142.2 | 34.90秒 | 3.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | ユーディキウム | 141.8 | 35.60秒 | 2.0番手 | 35.6秒 |
| 先行 | 0 | インテンスゲイズ | 141.0 | 35.50秒 | 3.0番手 | 35.7秒 |
| 先行 | 0 | サルワールカミーズ | 140.2 | 34.90秒 | 5.0番手 | 36.1秒 |
| 中団 | 0 | カドドゥディエ | 139.6 | 34.20秒 | 7.0番手 | 35.0秒 |
| 後方 | 0 | ケイツールピア | 136.4 | 34.80秒 | 9.0番手 | 34.8秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
中団
0インテンスゲイズ
F3:35.8 / 角:7.5
後方
0エトワールブーケ
F3:35.6 / 角:8.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ニシノエピカリ | 139.9 | 36.30秒 | 2.5番手 | 36.6秒 |
| 逃げ | 0 | シアブリス | 139.8 | 36.10秒 | 3.0番手 | 36.2秒 |
| 中団 | 0 | インテンスゲイズ | 136.0 | 35.75秒 | 7.5番手 | 36.2秒 |
| 後方 | 0 | エトワールブーケ | 135.8 | 35.60秒 | 8.0番手 | 35.7秒 |
中団
0インテンスゲイズ
F3:35.5 / 角:6.0
後方
0エトワールブーケ
F3:35.6 / 角:8.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ニシノエピカリ | 141.8 | 35.60秒 | 2.0番手 | 36.6秒 |
| 逃げ | 0 | シアブリス | 139.8 | 36.10秒 | 3.0番手 | 36.2秒 |
| 中団 | 0 | インテンスゲイズ | 138.0 | 35.50秒 | 6.0番手 | 36.2秒 |
| 後方 | 0 | エトワールブーケ | 135.8 | 35.60秒 | 8.0番手 | 35.7秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0ジーティーメティオ
F3:35.3 / 角:4.0
先行
0サルワールカミーズ
F3:35.1 / 角:6.0
中団
0エトワールブーケ
F3:34.6 / 角:9.5
0ミエノフェアリー
F3:35.5 / 角:9.4
0インテンスゲイズ
F3:36.7 / 角:8.0
後方
0ダイヤモンドパレス
F3:35.6 / 角:10.7
0カドドゥディエ
F3:35.1 / 角:11.8
0エイズルブルーム
F3:35.4 / 角:11.2
0ケイツールピア
F3:35.8 / 角:11.4
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ジーティーメティオ | 140.5 | 35.27秒 | 4.0番手 | 35.6秒 |
| 逃げ | 0 | キアラメンテ | 140.1 | 35.83秒 | 3.3番手 | 34.7秒 |
| 逃げ | 0 | ニシノエピカリ | 139.3 | 36.33秒 | 3.0番手 | 36.1秒 |
| 先行 | 0 | カイトグート | 139.0 | 35.20秒 | 5.6番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | ウッケン | 138.9 | 35.14秒 | 5.8番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | サルワールカミーズ | 138.8 | 35.10秒 | 6.0番手 | 35.7秒 |
| 先行 | 0 | ユーディキウム | 137.1 | 36.87秒 | 4.2番手 | 35.6秒 |
| 中団 | 0 | シアブリス | 137.7 | 35.39秒 | 6.6番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | エトワールブーケ | 136.2 | 34.65秒 | 9.5番手 | 35.2秒 |
| 中団 | 0 | ミエノフェアリー | 134.6 | 35.46秒 | 9.4番手 | 34.3秒 |
| 中団 | 0 | インテンスゲイズ | 133.7 | 36.65秒 | 8.0番手 | 35.1秒 |
| 後方 | 0 | ダイヤモンドパレス | 133.1 | 35.63秒 | 10.7番手 | 35.1秒 |
| 後方 | 0 | カドドゥディエ | 133.0 | 35.08秒 | 11.8番手 | 34.8秒 |
| 後方 | 0 | エイズルブルーム | 133.0 | 35.40秒 | 11.2番手 | 34.2秒 |
| 後方 | 0 | ケイツールピア | 132.0 | 35.78秒 | 11.4番手 | 34.4秒 |
逃げ
0ジーティーメティオ
F3:34.0 / 角:2.0
先行
0エイズルブルーム
F3:34.5 / 角:3.0
0ミエノフェアリー
F3:34.7 / 角:3.0
0ダイヤモンドパレス
F3:34.9 / 角:3.0
0エトワールブーケ
F3:34.3 / 角:5.0
0インテンスゲイズ
F3:35.9 / 角:3.0
0サルワールカミーズ
F3:35.1 / 角:6.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ウッケン | 145.8 | 33.60秒 | 2.0番手 | 35.2秒 |
| 逃げ | 0 | シアブリス | 145.4 | 33.80秒 | 2.0番手 | 35.1秒 |
| 逃げ | 0 | ジーティーメティオ | 145.0 | 34.00秒 | 2.0番手 | 35.6秒 |
| 先行 | 0 | カイトグート | 144.8 | 34.60秒 | 1.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | ニシノエピカリ | 144.2 | 34.90秒 | 1.0番手 | 36.1秒 |
| 先行 | 0 | エイズルブルーム | 143.0 | 34.50秒 | 3.0番手 | 34.2秒 |
| 先行 | 0 | キアラメンテ | 142.8 | 35.60秒 | 1.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ミエノフェアリー | 142.6 | 34.70秒 | 3.0番手 | 34.3秒 |
| 先行 | 0 | ダイヤモンドパレス | 142.2 | 34.90秒 | 3.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | ユーディキウム | 141.8 | 35.60秒 | 2.0番手 | 35.6秒 |
| 先行 | 0 | エトワールブーケ | 141.4 | 34.30秒 | 5.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | インテンスゲイズ | 140.2 | 35.90秒 | 3.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | サルワールカミーズ | 138.8 | 35.10秒 | 6.0番手 | 35.7秒 |
| 中団 | 0 | カドドゥディエ | 139.6 | 34.20秒 | 7.0番手 | 34.8秒 |
| 後方 | 0 | ケイツールピア | 136.4 | 34.80秒 | 9.0番手 | 34.4秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0サルワールカミーズ
F3:34.9 / 角:5.0
先行
0ミエノフェアリー
F3:36.8 / 角:2.0
0エトワールブーケ
F3:36.0 / 角:4.0
0ジーティーメティオ
F3:37.1 / 角:4.5
後方
0インテンスゲイズ
F3:36.6 / 角:7.0
0ケイツールピア
F3:36.4 / 角:14.2
0エイズルブルーム
F3:35.2 / 角:17.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ウッケン | 144.6 | 34.70秒 | 1.0番手 | 42.0秒 |
| 逃げ | 0 | ニシノエピカリ | 142.6 | 34.70秒 | 3.0番手 | 38.5秒 |
| 逃げ | 0 | サルワールカミーズ | 140.2 | 34.90秒 | 5.0番手 | 36.5秒 |
| 先行 | 0 | ミエノフェアリー | 139.4 | 36.80秒 | 2.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | エトワールブーケ | 139.0 | 36.00秒 | 4.0番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | シアブリス | 137.5 | 36.00秒 | 5.5番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ジーティーメティオ | 136.3 | 37.10秒 | 4.5番手 | 35.4秒 |
| 中団 | 0 | カイトグート | 137.6 | 34.83秒 | 7.8番手 | 35.5秒 |
| 中団 | 0 | キアラメンテ | 136.3 | 35.85秒 | 7.0番手 | 35.8秒 |
| 中団 | 0 | ロゼフェリシア | 136.2 | 35.90秒 | 7.0番手 | 35.3秒 |
| 後方 | 0 | インテンスゲイズ | 134.8 | 36.60秒 | 7.0番手 | 37.0秒 |
| 後方 | 0 | カドドゥディエ | 133.8 | 35.85秒 | 9.5番手 | 35.6秒 |
| 後方 | 0 | ケイツールピア | 128.0 | 36.40秒 | 14.2番手 | 35.2秒 |
| 後方 | 0 | エイズルブルーム | 127.6 | 35.20秒 | 17.0番手 | 34.2秒 |
先行
0ジーティーメティオ
F3:34.5 / 角:4.0
0サルワールカミーズ
F3:34.9 / 角:5.0
0ミエノフェアリー
F3:36.8 / 角:2.0
0エトワールブーケ
F3:36.0 / 角:4.0
後方
0インテンスゲイズ
F3:36.6 / 角:7.0
0ケイツールピア
F3:35.2 / 角:12.0
0エイズルブルーム
F3:35.2 / 角:17.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ウッケン | 144.6 | 34.70秒 | 1.0番手 | 42.0秒 |
| 逃げ | 0 | カイトグート | 143.2 | 33.90秒 | 4.0番手 | 35.5秒 |
| 逃げ | 0 | ニシノエピカリ | 142.6 | 34.70秒 | 3.0番手 | 38.5秒 |
| 先行 | 0 | ロゼフェリシア | 142.2 | 34.90秒 | 3.0番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | ジーティーメティオ | 142.0 | 34.50秒 | 4.0番手 | 35.4秒 |
| 先行 | 0 | シアブリス | 141.6 | 35.20秒 | 3.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | サルワールカミーズ | 140.2 | 34.90秒 | 5.0番手 | 36.5秒 |
| 先行 | 0 | ミエノフェアリー | 139.4 | 36.80秒 | 2.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | エトワールブーケ | 139.0 | 36.00秒 | 4.0番手 | 35.3秒 |
| 中団 | 0 | キアラメンテ | 139.2 | 34.40秒 | 7.0番手 | 35.8秒 |
| 後方 | 0 | カドドゥディエ | 135.0 | 35.50秒 | 9.0番手 | 35.6秒 |
| 後方 | 0 | インテンスゲイズ | 134.8 | 36.60秒 | 7.0番手 | 37.0秒 |
| 後方 | 0 | ケイツールピア | 132.6 | 35.20秒 | 12.0番手 | 35.2秒 |
| 後方 | 0 | エイズルブルーム | 127.6 | 35.20秒 | 17.0番手 | 34.2秒 |
👑 仮想タイム ランキング
各馬の直近10走の中で、今回のレース条件に換算したときに最も速いタイム(最速仮想タイム)を抽出し、ランキング化しています。
※ 【仮想タイム】 過去に他条件で記録した持ちタイムを「今回のレース条件(距離・競馬場)」に合わせて、馬場状態が完全に一致し、かつ1年以内の記録から算出した精度の高い換算レートで比率換算し、さらに過去と今回の「斤量差」「馬体重」の影響度を調整。最後に「ペースロス(余力の絶対値÷2)」を差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。換算レート一覧と計算仕様はこちら
※ 【馬場切替】 ボタンを押すと、その馬場状態で記録されたタイムのみでランキングを再計算します。
※ 【勝率(3着内) / 厩舎順位】 該当の「調教師×騎手」タッグにおける過去5年間の勝率・3着内率と、その厩舎内でタッグを組んだ全騎手の中での「勝率順位」です。勝率20%以上(赤字)や厩舎内1位〜3位(赤・オレンジ字)の騎手は、主戦級の強力な勝負気配を示します。JRA 調教師×騎手 タッグ成績一覧はこちら
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
キアラメンテ |
1:45.0 |
鹿戸 雄一 杉原誠人 |
9.1% (27.3%) (厩舎38/115位) |
三浦皇成 (乗替) 9.8% (36.4%) (厩舎37/115位) |
新潟 1800m 良 9.8 |
2026/08/02 |
1:45.8 |
- |
| 2 |
00 |
エイズルブルーム |
1:45.0 |
加藤 公太 斎藤新 |
0.0% (0.0%) (厩舎68/83位) |
国分優作 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎55/83位) |
京都 2200m 良 9.8 |
2026/05/02 |
2:12.7 |
10/07 栗W 80.3-11.5 (-1.5) |
| 3 |
00 |
ミエノフェアリー |
1:45.2 |
古賀 慎明 菊沢一樹 |
8.1% (18.9%) (厩舎23/98位) |
菊沢一樹 継続騎乗 |
新潟 1800m 良 9.7 |
2025/07/26 |
1:46.2 |
- |
| 4 |
00 |
シアブリス |
1:45.2 |
手塚 貴徳 丹内祐次 |
0.0% (0.0%) (厩舎15/36位) |
三浦皇成 (乗替) 33.3% (66.7%) [厩舎1/36位] |
新潟 1800m 良 9.8 |
2026/08/02 |
1:46.0 |
- |
| 5 |
00 |
カイトグート |
1:45.4 |
和田 雄二 柴田大知 |
0.7% (10.2%) (厩舎27/137位) |
柴田大知 継続騎乗 |
東京 1400m 良 9.9 |
2025/10/05 |
1:20.4 |
- |
| 6 |
00 |
ロゼフェリシア |
1:45.8 |
浅利 英明 小林美駒 |
0.0% (0.0%) (厩舎42/61位) |
三浦皇成 (乗替) 0.0% (40.0%) (厩舎13/61位) |
福島 1800m 稍重 8.6 |
2026/07/12 |
1:48.2 |
10/12 美坂 52.0-12.4 (-1.9) |
| 7 |
00 |
エトワールブーケ |
1:45.9 |
昆 貢 岩部純二 |
0.0% (6.2%) (厩舎24/48位) |
横山和生 (乗替) 13.6% (29.0%) (厩舎4/48位) |
京都 1800m 良 10.2 |
2026/04/25 |
1:46.5 |
10/07 栗W 79.6-11.8 (-3.1) |
| 8 |
00 |
ケイツールピア |
1:45.9 |
蛯名 利弘 石田拓郎 |
3.5% (3.5%) (厩舎14/124位) |
上里直汰 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎43/124位) |
新潟 1800m 良 9.6 |
2026/07/25 |
1:46.3 |
- |
| 9 |
00 |
カドドゥディエ |
1:45.9 |
西田 雄一郎 上里直汰 |
9.7% (16.1%) (厩舎11/109位) |
上里直汰 継続騎乗 |
新潟 2000m 良 10.0 |
2026/08/15 |
2:00.2 |
- |
| 10 |
00 |
ニシノエピカリ |
1:46.0 |
秋本 大介 河原田菜 |
0.0% (0.0%) (厩舎32/40位) |
河原田菜 継続騎乗 |
福島 1800m 良 9.2 |
2025/11/08 |
1:47.7 |
- |
| 11 |
00 |
ユーディキウム |
1:46.2 |
平岩 大典 長浜鴻緒 |
0.0% (18.2%) (厩舎13/42位) |
菊沢一樹 (乗替) 7.7% (23.1%) (厩舎4/42位) |
新潟 1800m 良 9.5 |
2026/05/16 |
1:47.3 |
- |
| 12 |
00 |
インテンスゲイズ |
1:46.3 |
柄崎 将寿 石神深道 |
0.0% (6.7%) (厩舎20/53位) |
斎藤新 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎35/53位) |
東京 1800m 良 9.2 |
2025/11/08 |
1:48.1 |
10/08 美坂 53.7-12.5 (-2.0) |
| 13 |
00 |
ジーティーメティオ |
1:46.4 |
矢作 芳人 吉田隼人 |
6.7% (21.3%) (厩舎47/139位) |
坂井瑠星 (乗替) 13.5% (36.1%) (厩舎22/139位) |
阪神 1800m 良 9.9 |
2026/06/07 |
1:47.2 |
- |
| 14 |
00 |
サルワールカミーズ |
1:46.5 |
矢嶋 大樹 丸山元気 |
7.7% (42.3%) (厩舎9/92位) |
丸山元気 継続騎乗 |
福島 2000m 良 9.8 |
2026/04/25 |
2:00.6 |
10/14 美W 80.7-12.6 (-2.2) |
| 15 |
00 |
ダイヤモンドパレス |
1:46.5 |
手塚 貴久 武藤雅 |
0.0% (12.5%) (厩舎65/108位) |
津村明秀 (乗替) 13.2% (34.6%) (厩舎25/108位) |
福島 2000m 良 9.1 |
2026/07/04 |
2:00.5 |
- |
| 16 |
00 |
ウッケン |
1:47.8 |
松山 将樹 松岡正海 |
0.0% (0.0%) (厩舎79/124位) |
佐藤翔馬 (乗替) 9.1% (18.2%) (厩舎9/124位) |
東京 1600m 良 9.8 |
2026/05/31 |
1:34.6 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
キアラメンテ |
1:45.0 |
鹿戸 雄一 杉原誠人 |
9.1% (27.3%) (厩舎38/115位) |
三浦皇成 (乗替) 9.8% (36.4%) (厩舎37/115位) |
新潟 1800m 良 9.8 |
2026/08/02 |
1:45.8 |
- |
| 2 |
00 |
エイズルブルーム |
1:45.0 |
加藤 公太 斎藤新 |
0.0% (0.0%) (厩舎68/83位) |
国分優作 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎55/83位) |
京都 2200m 良 9.8 |
2026/05/02 |
2:12.7 |
10/07 栗W 80.3-11.5 (-1.5) |
| 3 |
00 |
ミエノフェアリー |
1:45.2 |
古賀 慎明 菊沢一樹 |
8.1% (18.9%) (厩舎23/98位) |
菊沢一樹 継続騎乗 |
新潟 1800m 良 9.7 |
2025/07/26 |
1:46.2 |
- |
| 4 |
00 |
シアブリス |
1:45.2 |
手塚 貴徳 丹内祐次 |
0.0% (0.0%) (厩舎15/36位) |
三浦皇成 (乗替) 33.3% (66.7%) [厩舎1/36位] |
新潟 1800m 良 9.8 |
2026/08/02 |
1:46.0 |
- |
| 5 |
00 |
カイトグート |
1:45.4 |
和田 雄二 柴田大知 |
0.7% (10.2%) (厩舎27/137位) |
柴田大知 継続騎乗 |
東京 1400m 良 9.9 |
2025/10/05 |
1:20.4 |
- |
| 6 |
00 |
エトワールブーケ |
1:45.9 |
昆 貢 岩部純二 |
0.0% (6.2%) (厩舎24/48位) |
横山和生 (乗替) 13.6% (29.0%) (厩舎4/48位) |
京都 1800m 良 10.2 |
2026/04/25 |
1:46.5 |
10/07 栗W 79.6-11.8 (-3.1) |
| 7 |
00 |
ケイツールピア |
1:45.9 |
蛯名 利弘 石田拓郎 |
3.5% (3.5%) (厩舎14/124位) |
上里直汰 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎43/124位) |
新潟 1800m 良 9.6 |
2026/07/25 |
1:46.3 |
- |
| 8 |
00 |
カドドゥディエ |
1:45.9 |
西田 雄一郎 上里直汰 |
9.7% (16.1%) (厩舎11/109位) |
上里直汰 継続騎乗 |
新潟 2000m 良 10.0 |
2026/08/15 |
2:00.2 |
- |
| 9 |
00 |
ニシノエピカリ |
1:46.0 |
秋本 大介 河原田菜 |
0.0% (0.0%) (厩舎32/40位) |
河原田菜 継続騎乗 |
福島 1800m 良 9.2 |
2025/11/08 |
1:47.7 |
- |
| 10 |
00 |
ユーディキウム |
1:46.2 |
平岩 大典 長浜鴻緒 |
0.0% (18.2%) (厩舎13/42位) |
菊沢一樹 (乗替) 7.7% (23.1%) (厩舎4/42位) |
新潟 1800m 良 9.5 |
2026/05/16 |
1:47.3 |
- |
| 11 |
00 |
インテンスゲイズ |
1:46.3 |
柄崎 将寿 石神深道 |
0.0% (6.7%) (厩舎20/53位) |
斎藤新 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎35/53位) |
東京 1800m 良 9.2 |
2025/11/08 |
1:48.1 |
10/08 美坂 53.7-12.5 (-2.0) |
| 12 |
00 |
ジーティーメティオ |
1:46.4 |
矢作 芳人 吉田隼人 |
6.7% (21.3%) (厩舎47/139位) |
坂井瑠星 (乗替) 13.5% (36.1%) (厩舎22/139位) |
阪神 1800m 良 9.9 |
2026/06/07 |
1:47.2 |
- |
| 13 |
00 |
サルワールカミーズ |
1:46.5 |
矢嶋 大樹 丸山元気 |
7.7% (42.3%) (厩舎9/92位) |
丸山元気 継続騎乗 |
福島 2000m 良 9.8 |
2026/04/25 |
2:00.6 |
10/14 美W 80.7-12.6 (-2.2) |
| 14 |
00 |
ダイヤモンドパレス |
1:46.5 |
手塚 貴久 武藤雅 |
0.0% (12.5%) (厩舎65/108位) |
津村明秀 (乗替) 13.2% (34.6%) (厩舎25/108位) |
福島 2000m 良 9.1 |
2026/07/04 |
2:00.5 |
- |
| 15 |
00 |
ウッケン |
1:47.8 |
松山 将樹 松岡正海 |
0.0% (0.0%) (厩舎79/124位) |
佐藤翔馬 (乗替) 9.1% (18.2%) (厩舎9/124位) |
東京 1600m 良 9.8 |
2026/05/31 |
1:34.6 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ミエノフェアリー |
1:45.3 |
古賀 慎明 菊沢一樹 |
8.1% (18.9%) (厩舎23/98位) |
菊沢一樹 継続騎乗 |
東京 2000m 稍重 9.2 |
2025/05/03 |
2:01.0 |
- |
| 2 |
00 |
ロゼフェリシア |
1:45.8 |
浅利 英明 小林美駒 |
0.0% (0.0%) (厩舎42/61位) |
三浦皇成 (乗替) 0.0% (40.0%) (厩舎13/61位) |
福島 1800m 稍重 8.6 |
2026/07/12 |
1:48.2 |
10/12 美坂 52.0-12.4 (-1.9) |
| 3 |
00 |
カドドゥディエ |
1:46.2 |
西田 雄一郎 上里直汰 |
9.7% (16.1%) (厩舎11/109位) |
上里直汰 継続騎乗 |
東京 1800m 稍重 8.5 |
2026/06/20 |
1:47.8 |
- |
| 4 |
00 |
ケイツールピア |
1:46.2 |
蛯名 利弘 石田拓郎 |
3.5% (3.5%) (厩舎14/124位) |
上里直汰 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎43/124位) |
新潟 2000m 稍重 9.0 |
2025/10/19 |
2:00.1 |
- |
| 5 |
00 |
エイズルブルーム |
1:46.5 |
加藤 公太 斎藤新 |
0.0% (0.0%) (厩舎68/83位) |
国分優作 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎55/83位) |
阪神 1800m 稍重 9.0 |
2025/12/21 |
1:47.5 |
10/07 栗W 80.3-11.5 (-1.5) |
| 6 |
00 |
インテンスゲイズ |
1:46.9 |
柄崎 将寿 石神深道 |
0.0% (6.7%) (厩舎20/53位) |
斎藤新 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎35/53位) |
札幌 2000m 稍重 8.1 |
2026/08/08 |
2:01.6 |
10/08 美坂 53.7-12.5 (-2.0) |
| 7 |
00 |
サルワールカミーズ |
1:46.9 |
矢嶋 大樹 丸山元気 |
7.7% (42.3%) (厩舎9/92位) |
丸山元気 継続騎乗 |
福島 1800m 稍重 8.6 |
2026/07/12 |
1:48.7 |
10/14 美W 80.7-12.6 (-2.2) |
| 8 |
00 |
キアラメンテ |
1:47.0 |
鹿戸 雄一 杉原誠人 |
9.1% (27.3%) (厩舎38/115位) |
三浦皇成 (乗替) 9.8% (36.4%) (厩舎37/115位) |
中山 1600m 稍重 8.9 |
2026/03/07 |
1:34.4 |
- |
| 9 |
00 |
シアブリス |
1:47.2 |
手塚 貴徳 丹内祐次 |
0.0% (0.0%) (厩舎15/36位) |
三浦皇成 (乗替) 33.3% (66.7%) [厩舎1/36位] |
新潟 1800m 稍重 8.8 |
2026/05/24 |
1:48.1 |
- |
| 10 |
00 |
エトワールブーケ |
1:47.5 |
昆 貢 岩部純二 |
0.0% (6.2%) (厩舎24/48位) |
横山和生 (乗替) 13.6% (29.0%) (厩舎4/48位) |
函館 2000m 稍重 7.0 |
2026/07/11 |
2:01.1 |
10/07 栗W 79.6-11.8 (-3.1) |
| 11 |
00 |
ジーティーメティオ |
1:47.6 |
矢作 芳人 吉田隼人 |
6.7% (21.3%) (厩舎47/139位) |
坂井瑠星 (乗替) 13.5% (36.1%) (厩舎22/139位) |
阪神 1600m 稍重 9.0 |
2026/06/21 |
1:34.7 |
- |
| 12 |
00 |
カイトグート |
1:47.7 |
和田 雄二 柴田大知 |
0.7% (10.2%) (厩舎27/137位) |
柴田大知 継続騎乗 |
中京 1600m 稍重 9.3 |
2025/12/14 |
1:35.9 |
- |
| 13 |
00 |
ウッケン |
1:51.4 |
松山 将樹 松岡正海 |
0.0% (0.0%) (厩舎79/124位) |
佐藤翔馬 (乗替) 9.1% (18.2%) (厩舎9/124位) |
福島 2000m 稍重 8.6 |
2026/07/12 |
2:05.7 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
🐴 優秀な兄弟馬を持つ出走馬
本レースに出走する馬の中で、収得賞金が1,500万円以上の兄弟馬(全兄弟・半兄弟)を持つ馬をピックアップしています。
兄弟の最新勝利レースの実績(芝/ダート・距離)は、本馬の適性を測る大きなヒントになります。
| 馬番 ↕ |
出走馬 ↕ |
兄弟馬 ↕ |
兄弟の収得賞金 ↕ |
兄弟の最新勝利レース ↕ |
| 0 |
ダイヤモンドパレス
父: サトノダイヤモンド
|
ジャスティンパレス
父: ディープインパクト
|
2.4億円 |
芝3200m 天皇賞(春) (23/04/30) |
| 0 |
ニシノエピカリ
父: フィエールマン
|
モズマーヴェリック
父: リアルスティール
|
1,500万円 |
芝2200m 熊野特別 (25/03/29) |
| 0 |
ユーディキウム
父: ロードカナロア
|
サトノアポロン
父: Into Mischief
|
1,500万円 |
ダ1600m 条件戦 (23/02/11) |
| 0 |
ウッケン
父: イスラボニータ
|
クスクス
父: リーチザクラウン
|
1,500万円 |
芝1800m 不知火特別 (26/07/19) |
🔥 厩舎勝負気配
本レース出走馬の中で、厩舎における勝負気配が高い馬を抽出しています。
※ 列名をクリックして並び替えが可能です。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
勝負度 ↕ |
前走勝負度 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
タッグ成績 勝率 / 複率 [回数] ↕ |
前走騎手 (同厩舎での成績) ↕ |
調教Best更新 ↕ |
| 該当するデータがありません |
🛡️ 馬装具情報
本レース出走馬の中で、特定の馬装具(初ブリンカー、チーク、シャドーロールなど)について言及している馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
馬装具情報 ↕ |
厩舎談話 ↕ |
| 該当するデータがありません |
⚠️ 不利情報(近3走)
本レース出走馬の中で、近3走において発走不利(出遅れなど)があった馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
日付 / レース名(着順) ↕ |
不利情報 ↕ |
| 0 |
ケイツールピア |
蛯名 利弘 石田拓郎 |
2026/09/20(前走) 条件戦 (6着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
ニシノエピカリ |
秋本 大介 河原田菜 |
2026/08/15(前走) 条件戦 (14着) |
3角手前アブミ外す不利 |
| 0 |
ミエノフェアリー |
古賀 慎明 菊沢一樹 |
2026/05/03(前々走) 条件戦 (8着) 2026/02/14(3走前) 条件戦 (6着) |
出遅れ半馬身不利 出遅れ半馬身不利 |
| 0 |
エイズルブルーム |
加藤 公太 斎藤新 |
2026/05/02(3走前) 矢車賞 (5着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
ダイヤモンドパレス |
手塚 貴久 武藤雅 |
2026/04/25(前々走) 条件戦 (4着) |
アオル不利 |
💡 予想のヒント(持ちタイム上位順)
(クリックで開閉)
各馬の過去の持ちタイム(全馬場条件、上位20%以内)の中から、歴代の優秀さ(上位%)順に並べています。
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・条件・競馬場・距離の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。
※ 【余力】 (レース平均3Fペース - 自身の上がり3F)。馬場差を無効化し、+値(赤字)なら平均より速い末脚を使い、-値(青字)ならバテたことを示します。
※ 【歴代順位について】 歴代順位やパーセントは全体タイムではなく、「良8.0以下」「稍重」など、表示されている条件内での順位を示しています。
※ 【仮想タイム(補正)】 過去と今回の斤量差に加え、距離と馬体重の影響度を調整。さらに「ペースロス(余力の絶対値÷2)」をタイムから差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。
馬名 ↕
|
条件 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
タイム ↕ |
仮想タイム ↕ |
上り3F ↕ |
余力 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
日付 ↕ |
| ロゼフェリシア |
稍重 |
福島 |
1800m |
1:48.2 |
1:45.8 |
36.3 |
-0.23 |
11/662 1.7% |
2026/07/12 |
| カイトグート |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1400m |
1:20.4 |
1:45.4 |
34.0 |
+0.46 |
159/3526 4.5% |
2025/10/05 |
| シアブリス |
稍重 |
新潟 |
1800m |
1:47.6 |
1:47.3 |
35.2 |
+0.67 |
45/924 4.9% |
2026/08/30 |
| インテンスゲイズ |
稍重 |
札幌 |
2000m |
2:01.6 |
1:46.8 |
37.0 |
-0.52 |
36/711 5.1% |
2026/08/08 |
| エイズルブルーム |
良10.1以上 |
中京 |
1600m |
1:32.9 |
1:45.6 |
34.7 |
+0.14 |
62/1148 5.4% |
2026/08/29 |
| サルワールカミーズ |
稍重 |
福島 |
1800m |
1:48.7 |
1:47.0 |
36.5 |
-0.27 |
37/662 5.6% |
2026/07/12 |
| キアラメンテ |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1600m |
1:33.1 |
1:45.6 |
34.6 |
+0.31 |
146/2459 5.9% |
2025/09/07 |
| ミエノフェアリー |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:45.7 |
1:45.9 |
33.0 |
+2.23 |
109/1612 6.8% |
2025/10/18 |
| キアラメンテ |
稍重 |
中山 |
1600m |
1:34.4 |
1:47.0 |
36.1 |
-0.70 |
111/1513 7.3% |
2026/03/07 |
| キアラメンテ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:45.8 |
1:45.0 |
33.7 |
+1.57 |
120/1612 7.4% |
2026/08/02 |
| エイズルブルーム |
良9.1〜10.0 |
京都 |
2200m |
2:12.7 |
1:45.0 |
34.3 |
+1.89 |
23/270 8.5% |
2026/05/02 |
| ケイツールピア |
稍重 |
新潟 |
1800m |
1:47.9 |
1:47.7 |
35.0 |
+0.97 |
84/924 9.1% |
2026/08/30 |
| シアブリス |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:46.0 |
1:45.2 |
33.8 |
+1.53 |
149/1612 9.2% |
2026/08/02 |
| エトワールブーケ |
良9.1〜10.0 |
京都 |
1800m |
1:46.2 |
1:46.0 |
35.8 |
-0.40 |
66/620 10.6% |
2026/05/23 |
| ケイツールピア |
稍重 |
新潟 |
2000m |
2:00.1 |
1:46.1 |
34.6 |
+1.43 |
74/689 10.7% |
2025/10/19 |
| エイズルブルーム |
稍重 |
阪神 |
1800m |
1:47.5 |
1:46.5 |
34.2 |
+1.63 |
127/1084 11.7% |
2025/12/21 |
| ケイツールピア |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
2000m |
1:59.6 |
1:46.2 |
35.2 |
+0.68 |
153/1248 12.3% |
2025/08/31 |
| ケイツールピア |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1800m |
1:46.3 |
1:45.9 |
34.2 |
+1.23 |
205/1612 12.7% |
2026/07/25 |
| エイズルブルーム |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1600m |
1:33.8 |
1:46.0 |
33.7 |
+1.47 |
204/1591 12.8% |
2026/07/26 |
| カイトグート |
良10.1以上 |
中山 |
1600m |
1:33.7 |
1:46.1 |
34.6 |
+0.54 |
215/1478 14.5% |
2024/01/13 |
| エトワールブーケ |
稍重 |
函館 |
2000m |
2:01.1 |
1:47.5 |
35.3 |
+1.03 |
63/408 15.4% |
2026/07/11 |
| エトワールブーケ |
良8.0以下 |
札幌 |
2000m |
2:00.8 |
1:46.9 |
35.7 |
+0.54 |
167/1079 15.5% |
2026/08/15 |
| シアブリス |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1800m |
1:47.7 |
1:46.2 |
35.5 |
+0.40 |
148/944 15.7% |
2026/04/11 |
| ニシノエピカリ |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1800m |
1:47.7 |
1:45.9 |
36.5 |
-0.60 |
148/944 15.7% |
2025/11/08 |
| ケイツールピア |
良8.1〜9.0 |
新潟 |
2000m |
1:59.7 |
1:45.4 |
33.9 |
+2.01 |
45/269 16.7% |
2024/10/05 |
| ミエノフェアリー |
稍重 |
東京 |
2000m |
2:01.0 |
1:45.4 |
34.5 |
+1.80 |
88/519 17.0% |
2025/05/03 |
| カイトグート |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:33.5 |
1:46.7 |
34.2 |
+0.86 |
770/4452 17.3% |
2024/06/22 |
| ジーティーメティオ |
稍重 |
阪神 |
1600m |
1:34.7 |
1:47.6 |
35.7 |
-0.19 |
267/1456 18.3% |
2026/06/21 |
| カイトグート |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1600m |
1:33.9 |
1:46.5 |
35.0 |
+0.21 |
452/2459 18.4% |
2024/03/31 |
| キアラメンテ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1800m |
1:46.7 |
1:46.4 |
34.7 |
+0.87 |
694/3521 19.7% |
2025/04/27 |
💡 予想のヒント(直近10走 前半3区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半3F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ウッケン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/01 |
12-13 |
12着 |
1:09.6 |
33.6 |
31.8 |
歴代 338/619 54.6% |
| シアブリス |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/11 |
7-4-8 |
14着 |
1:35.3 |
33.8 |
33.3 |
歴代 5/578 0.9% |
| カイトグート |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/13 |
4-4 |
6着 |
1:08.4 |
33.9 |
33.3 |
歴代 15/107 14.0% |
| ジーティーメティオ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/25 |
6-6 |
9着 |
1:35.2 |
34.0 |
33.3 |
歴代 23/429 5.4% |
| カイトグート |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/09/06 |
12-11 |
12着 |
1:11.3 |
34.1 |
32.9 |
歴代 11/22 50.0% |
| カドドゥディエ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/25 |
7-12-10 |
5着 |
1:35.1 |
34.2 |
33.3 |
歴代 18/578 3.1% |
| エトワールブーケ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/05/23 |
5-2 |
1着 |
1:46.2 |
34.3 |
33.1 |
歴代 14/324 4.3% |
| キアラメンテ |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/03/07 |
7-9-7 |
6着 |
1:34.4 |
34.4 |
33.7 |
歴代 9/105 8.6% |
| カドドゥディエ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
13-13-10-10 |
6着 |
2:00.4 |
34.5 |
33.2 |
歴代 33/241 13.7% |
| エイズルブルーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
16-16 |
6着 |
1:34.3 |
34.5 |
33.3 |
歴代 80/429 18.6% |
| ジーティーメティオ |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
4-4 |
5着 |
1:34.7 |
34.5 |
34.0 |
歴代 5/105 4.8% |
| カイトグート |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/05 |
4-4 |
7着 |
1:20.4 |
34.6 |
33.5 |
歴代 106/520 20.4% |
| シアブリス |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/11 |
13-13-15-14 |
5着 |
1:47.7 |
34.7 |
33.8 |
歴代 14/299 4.7% |
| ニシノエピカリ |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2025/09/07 |
3-3-4-5 |
3着 |
1:51.1 |
34.7 |
34.7 |
歴代 1/54 1.9% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/14 |
11-11 |
6着 |
1:34.4 |
34.7 |
33.3 |
歴代 114/688 16.6% |
| ウッケン |
福島 |
芝2000m |
稍重 |
2026/07/12 |
1-1-1-4 |
16着 |
2:05.7 |
34.7 |
34.3 |
歴代 8/38 21.1% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
10-10 |
11着 |
1:46.3 |
34.8 |
33.9 |
歴代 21/281 7.5% |
| カイトグート |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
7-7 |
9着 |
1:21.2 |
34.8 |
33.5 |
歴代 147/520 28.3% |
| カイトグート |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/24 |
5-5-7 |
11着 |
1:33.8 |
34.9 |
33.3 |
歴代 121/578 20.9% |
| ニシノエピカリ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/08 |
8-9-9-12 |
15着 |
1:47.7 |
34.9 |
33.8 |
歴代 24/299 8.0% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/23 |
12-12 |
1着 |
1:46.1 |
34.9 |
33.9 |
歴代 28/281 10.0% |
| ロゼフェリシア |
福島 |
芝1800m |
稍重 |
2026/07/12 |
3-3-3-3 |
5着 |
1:48.2 |
34.9 |
34.9 |
歴代 1/46 2.2% |
| サルワールカミーズ |
福島 |
芝1800m |
稍重 |
2026/07/12 |
5-7-7-7 |
10着 |
1:48.7 |
34.9 |
34.9 |
歴代 1/46 2.2% |
| ダイヤモンドパレス |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/04 |
13-13-13-11 |
7着 |
2:00.5 |
34.9 |
33.2 |
歴代 74/241 30.7% |
| ウッケン |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/26 |
3-4 |
13着 |
1:10.4 |
34.9 |
32.4 |
歴代 451/522 86.4% |
| エイズルブルーム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/29 |
3-3-3 |
6着 |
1:32.9 |
35.0 |
33.7 |
歴代 65/347 18.7% |
| エトワールブーケ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/04/25 |
14-13 |
8着 |
1:46.5 |
35.0 |
33.1 |
歴代 67/324 20.7% |
| カイトグート |
新潟 |
芝1200m |
良 |
2026/05/10 |
11-10 |
9着 |
1:10.3 |
35.1 |
33.2 |
歴代 129/140 92.1% |
| ニシノエピカリ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/05/24 |
2-3-3 |
8着 |
1:47.6 |
35.1 |
33.6 |
歴代 44/562 7.8% |
| ミエノフェアリー |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/03/22 |
13-14-9-5 |
8着 |
2:02.8 |
35.1 |
34.0 |
歴代 39/457 8.5% |
| ウッケン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/31 |
3-3 |
6着 |
1:34.6 |
35.1 |
33.3 |
歴代 208/688 30.2% |
| サルワールカミーズ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/25 |
6-6-6-6 |
1着 |
2:00.6 |
35.1 |
33.2 |
歴代 93/241 38.6% |
| ダイヤモンドパレス |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/25 |
16-16-12-7 |
4着 |
2:01.0 |
35.1 |
33.2 |
歴代 93/241 38.6% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2026/08/30 |
12-12 |
6着 |
1:47.9 |
35.2 |
34.1 |
歴代 11/65 16.9% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2026/08/30 |
8-8 |
4着 |
1:47.6 |
35.2 |
34.1 |
歴代 11/65 16.9% |
| カイトグート |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
9-11-13 |
10着 |
1:37.1 |
35.2 |
33.7 |
歴代 34/105 32.4% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/10/18 |
13-13 |
2着 |
1:45.7 |
35.2 |
33.9 |
歴代 65/281 23.1% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/07/26 |
11-11 |
2着 |
1:46.2 |
35.2 |
33.9 |
歴代 65/281 23.1% |
| エイズルブルーム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/26 |
15-14-15 |
10着 |
1:33.8 |
35.2 |
33.7 |
歴代 94/347 27.1% |
| エイズルブルーム |
阪神 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/21 |
17-11 |
1着 |
1:47.5 |
35.2 |
34.3 |
歴代 18/84 21.4% |
| ジーティーメティオ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/06/07 |
4-4 |
2着 |
1:47.2 |
35.2 |
33.5 |
歴代 100/378 26.5% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/08/31 |
9-9 |
7着 |
1:59.6 |
35.3 |
34.1 |
歴代 40/228 17.5% |
| ウッケン |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/23 |
9-9 |
15着 |
1:49.2 |
35.3 |
33.9 |
歴代 75/281 26.7% |
| カドドゥディエ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
14-14-14-14 |
1着 |
2:00.2 |
35.4 |
34.1 |
歴代 47/228 20.6% |
| カドドゥディエ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/10 |
13-14-13 |
4着 |
1:34.7 |
35.4 |
33.3 |
歴代 262/578 45.3% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2024/08/17 |
3-3 |
15着 |
1:47.0 |
35.4 |
33.9 |
歴代 85/281 30.2% |
| カドドゥディエ |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2026/06/20 |
10-10-10 |
9着 |
1:47.8 |
35.5 |
34.2 |
歴代 9/81 11.1% |
| インテンスゲイズ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/09/06 |
9-9-7-6 |
6着 |
2:03.2 |
35.5 |
34.2 |
歴代 42/181 23.2% |
| ニシノエピカリ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
2-2-5-14 |
14着 |
2:03.2 |
35.6 |
34.2 |
歴代 57/181 31.5% |
| ユーディキウム |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/16 |
10-10 |
4着 |
1:47.3 |
35.6 |
33.9 |
歴代 100/281 35.6% |
| キアラメンテ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/16 |
4-5 |
3着 |
1:47.2 |
35.6 |
33.9 |
歴代 100/281 35.6% |
| キアラメンテ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/07 |
4-2-2 |
1着 |
1:33.1 |
35.6 |
33.3 |
歴代 334/578 57.8% |
| キアラメンテ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/16 |
2-2 |
2着 |
1:35.0 |
35.6 |
33.3 |
歴代 361/688 52.5% |
| エトワールブーケ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
8-8-9-10 |
8着 |
2:00.8 |
35.6 |
34.2 |
歴代 57/181 31.5% |
| シアブリス |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/24 |
8-8 |
4着 |
1:34.9 |
35.7 |
33.3 |
歴代 384/688 55.8% |
| キアラメンテ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/02/22 |
2-2 |
3着 |
1:35.5 |
35.7 |
33.3 |
歴代 384/688 55.8% |
| エイズルブルーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/10/25 |
11-9 |
3着 |
1:35.7 |
35.7 |
33.3 |
歴代 302/429 70.4% |
| キアラメンテ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/04/27 |
6-2-3 |
2着 |
1:46.7 |
35.8 |
33.6 |
歴代 164/562 29.2% |
| ケイツールピア |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/20 |
12-12-14-13 |
8着 |
2:01.3 |
35.9 |
34.0 |
歴代 129/457 28.2% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/03 |
6-6 |
8着 |
1:48.3 |
35.9 |
33.9 |
歴代 135/281 48.0% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/05/24 |
5-5-5 |
3着 |
2:00.2 |
35.9 |
33.7 |
歴代 82/409 20.0% |
| カドドゥディエ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
12-13 |
9着 |
1:35.2 |
35.9 |
33.3 |
歴代 428/688 62.2% |
| インテンスゲイズ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/23 |
14-12-12 |
7着 |
1:48.1 |
35.9 |
33.6 |
歴代 182/562 32.4% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
2-2 |
5着 |
1:46.0 |
35.9 |
33.9 |
歴代 143/281 50.9% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
3-3 |
13着 |
1:46.7 |
35.9 |
33.9 |
歴代 143/281 50.9% |
| キアラメンテ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
1-1 |
2着 |
1:45.8 |
35.9 |
33.9 |
歴代 143/281 50.9% |
| ユーディキウム |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/07/12 |
5-5-4-7 |
13着 |
2:05.6 |
36.0 |
33.2 |
歴代 179/241 74.3% |
| エイズルブルーム |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/02 |
8-8-5-6 |
5着 |
2:12.7 |
36.0 |
34.5 |
歴代 46/112 41.1% |
| エイズルブルーム |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/01 |
14-13 |
10着 |
1:34.8 |
36.0 |
33.3 |
歴代 306/474 64.6% |
| エトワールブーケ |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/07/11 |
4-5-7-5 |
3着 |
2:01.1 |
36.0 |
32.9 |
歴代 24/35 68.6% |
| インテンスゲイズ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/30 |
6-5-5-7 |
2着 |
2:03.2 |
36.0 |
34.2 |
歴代 88/181 48.6% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
稍重 |
2025/10/19 |
15-14 |
4着 |
2:00.1 |
36.1 |
34.8 |
歴代 22/49 44.9% |
| シアブリス |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2025/08/02 |
3-3-3-4 |
6着 |
1:48.2 |
36.1 |
34.4 |
歴代 47/178 26.4% |
| シアブリス |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/23 |
7-9-8 |
9着 |
1:47.8 |
36.1 |
33.6 |
歴代 250/562 44.5% |
| シアブリス |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/10/19 |
6-4-4 |
4着 |
1:47.1 |
36.1 |
33.6 |
歴代 250/562 44.5% |
| カイトグート |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/14 |
6-5-5 |
6着 |
1:35.9 |
36.1 |
34.6 |
歴代 32/55 58.2% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/16 |
11-11 |
12着 |
1:48.1 |
36.2 |
33.9 |
歴代 166/281 59.1% |
| ケイツールピア |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
16-15-13-14 |
6着 |
2:06.2 |
36.2 |
34.3 |
歴代 9/36 25.0% |
| カドドゥディエ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/04/05 |
9-10-10-8 |
3着 |
2:02.9 |
36.2 |
34.3 |
歴代 9/36 25.0% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/16 |
11-10-9 |
7着 |
2:00.3 |
36.3 |
33.7 |
歴代 127/409 31.1% |
| ユーディキウム |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/16 |
2-2-2 |
8着 |
2:00.3 |
36.3 |
33.7 |
歴代 127/409 31.1% |
| ニシノエピカリ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/04/04 |
3-3-4-5 |
5着 |
2:03.0 |
36.5 |
34.0 |
歴代 231/457 50.5% |
| ニシノエピカリ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/03/30 |
3-4-4-6 |
7着 |
2:02.8 |
36.6 |
34.0 |
歴代 253/457 55.4% |
| キアラメンテ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/07/20 |
4-6-5-3 |
3着 |
1:50.5 |
36.6 |
33.8 |
歴代 219/299 73.2% |
| インテンスゲイズ |
札幌 |
芝2000m |
稍重 |
2026/08/08 |
7-7-4-4 |
4着 |
2:01.6 |
36.6 |
34.4 |
歴代 33/53 62.3% |
| インテンスゲイズ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/04/11 |
3-3-3-3 |
11着 |
2:02.3 |
36.6 |
34.0 |
歴代 253/457 55.4% |
| カイトグート |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/08 |
1-1 |
10着 |
1:34.6 |
36.6 |
33.3 |
歴代 584/688 84.9% |
| ジーティーメティオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/02/15 |
2-1-1-1 |
5着 |
2:03.1 |
36.6 |
33.8 |
歴代 181/330 54.8% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/05/24 |
15-15 |
9着 |
2:01.8 |
36.7 |
34.1 |
歴代 167/228 73.2% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2026/05/24 |
3-3 |
2着 |
1:48.1 |
36.8 |
34.1 |
歴代 52/65 80.0% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝2000m |
稍重 |
2025/05/03 |
2-2-2 |
2着 |
2:01.0 |
36.8 |
35.0 |
歴代 20/46 43.5% |
| ウッケン |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
2-2 |
12着 |
1:24.4 |
36.8 |
33.5 |
歴代 480/520 92.3% |
| ロゼフェリシア |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/25 |
11-12-12 |
7着 |
1:49.3 |
36.9 |
34.2 |
歴代 56/81 69.1% |
| インテンスゲイズ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/12/06 |
6-6-5-7 |
11着 |
2:02.9 |
36.9 |
34.3 |
歴代 245/428 57.2% |
| ダイヤモンドパレス |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/01/31 |
3-2-2 |
8着 |
1:48.9 |
36.9 |
33.6 |
歴代 414/562 73.7% |
| ニシノエピカリ |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
3-3-3-3 |
4着 |
1:49.4 |
37.0 |
34.4 |
歴代 104/178 58.4% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
重 |
2025/08/10 |
13-13 |
7着 |
2:04.0 |
37.2 |
35.5 |
歴代 11/13 84.6% |
| ニシノエピカリ |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/26 |
1-1-4-5 |
10着 |
2:40.5 |
37.2 |
34.8 |
歴代 58/107 54.2% |
| インテンスゲイズ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/08 |
9-9-9 |
6着 |
1:48.1 |
37.2 |
33.6 |
歴代 460/562 81.9% |
| ケイツールピア |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/14 |
15-14-13-13 |
9着 |
1:49.6 |
37.3 |
35.6 |
歴代 31/63 49.2% |
| キアラメンテ |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/14 |
7-7-8-9 |
7着 |
1:49.6 |
37.3 |
35.6 |
歴代 31/63 49.2% |
| ユーディキウム |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2024/08/25 |
2-3 |
9着 |
1:52.7 |
37.4 |
33.9 |
歴代 262/281 93.2% |
| ユーディキウム |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/11/10 |
2-6-3 |
5着 |
1:51.3 |
37.6 |
33.6 |
歴代 506/562 90.0% |
| ニシノエピカリ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/10/04 |
1-3-4 |
9着 |
2:01.9 |
37.7 |
33.7 |
歴代 333/409 81.4% |
| ユーディキウム |
東京 |
芝2000m |
良 |
2026/06/14 |
4-3-3 |
8着 |
2:02.1 |
38.3 |
33.7 |
歴代 377/409 92.2% |
| ジーティーメティオ |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2025/08/17 |
5-5-5-3 |
2着 |
1:52.6 |
39.7 |
34.7 |
歴代 54/54 100.0% |
💡 予想のヒント(直近10走 前半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| カイトグート |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/13 |
4-4 |
6着 |
1:08.4 |
56.2 |
55.8 |
歴代 2/107 1.9% |
| ウッケン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/01 |
12-13 |
12着 |
1:09.6 |
56.4 |
53.8 |
歴代 228/619 36.8% |
| シアブリス |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/11 |
7-4-8 |
14着 |
1:35.3 |
56.8 |
55.4 |
歴代 8/578 1.4% |
| カイトグート |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/05 |
4-4 |
7着 |
1:20.4 |
57.1 |
56.0 |
歴代 61/520 11.7% |
| カイトグート |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
7-7 |
9着 |
1:21.2 |
57.3 |
56.0 |
歴代 71/520 13.7% |
| ウッケン |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/26 |
3-4 |
13着 |
1:10.4 |
57.3 |
54.8 |
歴代 254/522 48.7% |
| ジーティーメティオ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/25 |
6-6 |
9着 |
1:35.2 |
57.6 |
56.7 |
歴代 33/429 7.7% |
| カイトグート |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/09/06 |
12-11 |
12着 |
1:11.3 |
57.7 |
56.0 |
歴代 15/22 68.2% |
| キアラメンテ |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/03/07 |
7-9-7 |
6着 |
1:34.4 |
57.7 |
56.8 |
歴代 8/105 7.6% |
| カイトグート |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/24 |
5-5-7 |
11着 |
1:33.8 |
57.7 |
55.4 |
歴代 58/578 10.0% |
| カドドゥディエ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/25 |
7-12-10 |
5着 |
1:35.1 |
57.8 |
55.4 |
歴代 66/578 11.4% |
| エイズルブルーム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/29 |
3-3-3 |
6着 |
1:32.9 |
57.9 |
56.9 |
歴代 28/347 8.1% |
| カイトグート |
新潟 |
芝1200m |
良 |
2026/05/10 |
11-10 |
9着 |
1:10.3 |
58.1 |
56.0 |
歴代 113/140 80.7% |
| エイズルブルーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
16-16 |
6着 |
1:34.3 |
58.3 |
56.7 |
歴代 71/429 16.6% |
| エトワールブーケ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/05/23 |
5-2 |
1着 |
1:46.2 |
58.4 |
56.4 |
歴代 24/324 7.4% |
| キアラメンテ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/07 |
4-2-2 |
1着 |
1:33.1 |
58.4 |
55.4 |
歴代 145/578 25.1% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/08/31 |
9-9 |
7着 |
1:59.6 |
58.5 |
57.1 |
歴代 11/228 4.8% |
| ニシノエピカリ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/08 |
8-9-9-12 |
15着 |
1:47.7 |
58.6 |
57.3 |
歴代 11/299 3.7% |
| エトワールブーケ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/04/25 |
14-13 |
8着 |
1:46.5 |
58.6 |
56.4 |
歴代 31/324 9.6% |
| ニシノエピカリ |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2025/09/07 |
3-3-4-5 |
3着 |
1:51.1 |
58.7 |
58.7 |
歴代 1/54 1.9% |
| ジーティーメティオ |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
4-4 |
5着 |
1:34.7 |
58.7 |
56.9 |
歴代 19/105 18.1% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
10-10 |
11着 |
1:46.3 |
59.0 |
57.4 |
歴代 25/281 8.9% |
| カイトグート |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
9-11-13 |
10着 |
1:37.1 |
59.0 |
56.8 |
歴代 39/105 37.1% |
| ウッケン |
福島 |
芝2000m |
稍重 |
2026/07/12 |
1-1-1-4 |
16着 |
2:05.7 |
59.0 |
57.8 |
歴代 4/38 10.5% |
| エイズルブルーム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/26 |
15-14-15 |
10着 |
1:33.8 |
59.0 |
56.9 |
歴代 124/347 35.7% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/14 |
11-11 |
6着 |
1:34.4 |
59.1 |
56.1 |
歴代 255/688 37.1% |
| カドドゥディエ |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2026/06/20 |
10-10-10 |
9着 |
1:47.8 |
59.2 |
57.3 |
歴代 9/81 11.1% |
| シアブリス |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/11 |
13-13-15-14 |
5着 |
1:47.7 |
59.2 |
57.3 |
歴代 31/299 10.4% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2024/08/17 |
3-3 |
15着 |
1:47.0 |
59.2 |
57.4 |
歴代 35/281 12.5% |
| カドドゥディエ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
13-13-10-10 |
6着 |
2:00.4 |
59.2 |
57.2 |
歴代 37/241 15.4% |
| ニシノエピカリ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/05/24 |
2-3-3 |
8着 |
1:47.6 |
59.3 |
56.7 |
歴代 78/562 13.9% |
| カドドゥディエ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/10 |
13-14-13 |
4着 |
1:34.7 |
59.3 |
55.4 |
歴代 303/578 52.4% |
| ウッケン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/31 |
3-3 |
6着 |
1:34.6 |
59.3 |
56.1 |
歴代 288/688 41.9% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2026/08/30 |
12-12 |
6着 |
1:47.9 |
59.5 |
58.6 |
歴代 9/65 13.8% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2026/08/30 |
8-8 |
4着 |
1:47.6 |
59.5 |
58.6 |
歴代 9/65 13.8% |
| キアラメンテ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/04/27 |
6-2-3 |
2着 |
1:46.7 |
59.5 |
56.7 |
歴代 91/562 16.2% |
| ダイヤモンドパレス |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/04 |
13-13-13-11 |
7着 |
2:00.5 |
59.5 |
57.2 |
歴代 57/241 23.7% |
| ロゼフェリシア |
福島 |
芝1800m |
稍重 |
2026/07/12 |
3-3-3-3 |
5着 |
1:48.2 |
59.6 |
59.0 |
歴代 7/46 15.2% |
| サルワールカミーズ |
福島 |
芝1800m |
稍重 |
2026/07/12 |
5-7-7-7 |
10着 |
1:48.7 |
59.6 |
59.0 |
歴代 7/46 15.2% |
| カドドゥディエ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
14-14-14-14 |
1着 |
2:00.2 |
59.7 |
57.1 |
歴代 39/228 17.1% |
| シアブリス |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2025/08/02 |
3-3-3-4 |
6着 |
1:48.2 |
59.7 |
57.4 |
歴代 28/178 15.7% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/10/18 |
13-13 |
2着 |
1:45.7 |
59.7 |
57.4 |
歴代 58/281 20.6% |
| ユーディキウム |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/16 |
10-10 |
4着 |
1:47.3 |
59.8 |
57.4 |
歴代 63/281 22.4% |
| キアラメンテ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/16 |
4-5 |
3着 |
1:47.2 |
59.8 |
57.4 |
歴代 63/281 22.4% |
| サルワールカミーズ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/25 |
6-6-6-6 |
1着 |
2:00.6 |
59.8 |
57.2 |
歴代 71/241 29.5% |
| ダイヤモンドパレス |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/25 |
16-16-12-7 |
4着 |
2:01.0 |
59.8 |
57.2 |
歴代 71/241 29.5% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/23 |
12-12 |
1着 |
1:46.1 |
59.9 |
57.4 |
歴代 72/281 25.6% |
| キアラメンテ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/16 |
2-2 |
2着 |
1:35.0 |
59.9 |
56.1 |
歴代 396/688 57.6% |
| エイズルブルーム |
阪神 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/21 |
17-11 |
1着 |
1:47.5 |
59.9 |
58.4 |
歴代 26/84 31.0% |
| カイトグート |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/08 |
1-1 |
10着 |
1:34.6 |
60.0 |
56.1 |
歴代 406/688 59.0% |
| ミエノフェアリー |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/03/22 |
13-14-9-5 |
8着 |
2:02.8 |
60.0 |
57.5 |
歴代 68/457 14.9% |
| エイズルブルーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/10/25 |
11-9 |
3着 |
1:35.7 |
60.0 |
56.7 |
歴代 288/429 67.1% |
| カドドゥディエ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
12-13 |
9着 |
1:35.2 |
60.1 |
56.1 |
歴代 420/688 61.0% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
稍重 |
2025/10/19 |
15-14 |
4着 |
2:00.1 |
60.1 |
58.3 |
歴代 12/49 24.5% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
2-2 |
5着 |
1:46.0 |
60.2 |
57.4 |
歴代 92/281 32.7% |
| ニシノエピカリ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
2-2-5-14 |
14着 |
2:03.2 |
60.2 |
58.1 |
歴代 40/181 22.1% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
3-3 |
13着 |
1:46.7 |
60.2 |
57.4 |
歴代 92/281 32.7% |
| キアラメンテ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
1-1 |
2着 |
1:45.8 |
60.2 |
57.4 |
歴代 92/281 32.7% |
| エトワールブーケ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
8-8-9-10 |
8着 |
2:00.8 |
60.2 |
58.1 |
歴代 40/181 22.1% |
| ケイツールピア |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/20 |
12-12-14-13 |
8着 |
2:01.3 |
60.3 |
57.5 |
歴代 94/457 20.6% |
| ウッケン |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/23 |
9-9 |
15着 |
1:49.2 |
60.3 |
57.4 |
歴代 96/281 34.2% |
| インテンスゲイズ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/23 |
14-12-12 |
7着 |
1:48.1 |
60.3 |
56.7 |
歴代 193/562 34.3% |
| キアラメンテ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/02/22 |
2-2 |
3着 |
1:35.5 |
60.3 |
56.1 |
歴代 454/688 66.0% |
| シアブリス |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/23 |
7-9-8 |
9着 |
1:47.8 |
60.4 |
56.7 |
歴代 209/562 37.2% |
| シアブリス |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/10/19 |
6-4-4 |
4着 |
1:47.1 |
60.4 |
56.7 |
歴代 209/562 37.2% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/03 |
6-6 |
8着 |
1:48.3 |
60.4 |
57.4 |
歴代 111/281 39.5% |
| インテンスゲイズ |
札幌 |
芝2000m |
稍重 |
2026/08/08 |
7-7-4-4 |
4着 |
2:01.6 |
60.5 |
58.9 |
歴代 14/53 26.4% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/07/26 |
11-11 |
2着 |
1:46.2 |
60.6 |
57.4 |
歴代 122/281 43.4% |
| インテンスゲイズ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/09/06 |
9-9-7-6 |
6着 |
2:03.2 |
60.6 |
58.1 |
歴代 63/181 34.8% |
| シアブリス |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/24 |
8-8 |
4着 |
1:34.9 |
60.6 |
56.1 |
歴代 489/688 71.1% |
| カイトグート |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/14 |
6-5-5 |
6着 |
1:35.9 |
60.7 |
57.9 |
歴代 41/55 74.5% |
| エイズルブルーム |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/01 |
14-13 |
10着 |
1:34.8 |
60.7 |
55.8 |
歴代 340/474 71.7% |
| ジーティーメティオ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/06/07 |
4-4 |
2着 |
1:47.2 |
60.7 |
56.8 |
歴代 222/378 58.7% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/05/24 |
5-5-5 |
3着 |
2:00.2 |
60.8 |
57.1 |
歴代 136/409 33.3% |
| エイズルブルーム |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/02 |
8-8-5-6 |
5着 |
2:12.7 |
60.9 |
57.6 |
歴代 45/112 40.2% |
| エトワールブーケ |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/07/11 |
4-5-7-5 |
3着 |
2:01.1 |
60.9 |
58.9 |
歴代 22/35 62.9% |
| カドドゥディエ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/04/05 |
9-10-10-8 |
3着 |
2:02.9 |
61.1 |
58.5 |
歴代 11/36 30.6% |
| ウッケン |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
2-2 |
12着 |
1:24.4 |
61.1 |
56.0 |
歴代 492/520 94.6% |
| インテンスゲイズ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/08 |
9-9-9 |
6着 |
1:48.1 |
61.1 |
56.7 |
歴代 318/562 56.6% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/16 |
11-11 |
12着 |
1:48.1 |
61.2 |
57.4 |
歴代 161/281 57.3% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/16 |
11-10-9 |
7着 |
2:00.3 |
61.2 |
57.1 |
歴代 179/409 43.8% |
| ユーディキウム |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/16 |
2-2-2 |
8着 |
2:00.3 |
61.2 |
57.1 |
歴代 179/409 43.8% |
| ケイツールピア |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
16-15-13-14 |
6着 |
2:06.2 |
61.2 |
58.5 |
歴代 14/36 38.9% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2026/05/24 |
3-3 |
2着 |
1:48.1 |
61.2 |
58.6 |
歴代 36/65 55.4% |
| ケイツールピア |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/14 |
15-14-13-13 |
9着 |
1:49.6 |
61.3 |
58.6 |
歴代 20/63 31.7% |
| ニシノエピカリ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/03/30 |
3-4-4-6 |
7着 |
2:02.8 |
61.3 |
57.5 |
歴代 195/457 42.7% |
| ユーディキウム |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/07/12 |
5-5-4-7 |
13着 |
2:05.6 |
61.3 |
57.2 |
歴代 168/241 69.7% |
| キアラメンテ |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/14 |
7-7-8-9 |
7着 |
1:49.6 |
61.3 |
58.6 |
歴代 20/63 31.7% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝2000m |
稍重 |
2025/05/03 |
2-2-2 |
2着 |
2:01.0 |
61.4 |
58.4 |
歴代 15/46 32.6% |
| ロゼフェリシア |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/25 |
11-12-12 |
7着 |
1:49.3 |
61.7 |
57.3 |
歴代 50/81 61.7% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/05/24 |
15-15 |
9着 |
2:01.8 |
61.8 |
57.1 |
歴代 150/228 65.8% |
| インテンスゲイズ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/04/11 |
3-3-3-3 |
11着 |
2:02.3 |
61.8 |
57.5 |
歴代 260/457 56.9% |
| ジーティーメティオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/02/15 |
2-1-1-1 |
5着 |
2:03.1 |
61.9 |
56.8 |
歴代 208/330 63.0% |
| ニシノエピカリ |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
3-3-3-3 |
4着 |
1:49.4 |
62.1 |
57.4 |
歴代 120/178 67.4% |
| ダイヤモンドパレス |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/01/31 |
3-2-2 |
8着 |
1:48.9 |
62.1 |
56.7 |
歴代 444/562 79.0% |
| ニシノエピカリ |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/26 |
1-1-4-5 |
10着 |
2:40.5 |
62.1 |
59.1 |
歴代 55/107 51.4% |
| キアラメンテ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/07/20 |
4-6-5-3 |
3着 |
1:50.5 |
62.3 |
57.3 |
歴代 237/299 79.3% |
| インテンスゲイズ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/30 |
6-5-5-7 |
2着 |
2:03.2 |
62.3 |
58.1 |
歴代 154/181 85.1% |
| インテンスゲイズ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/12/06 |
6-6-5-7 |
11着 |
2:02.9 |
62.3 |
57.6 |
歴代 277/428 64.7% |
| ニシノエピカリ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/04/04 |
3-3-4-5 |
5着 |
2:03.0 |
62.4 |
57.5 |
歴代 336/457 73.5% |
| ニシノエピカリ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/10/04 |
1-3-4 |
9着 |
2:01.9 |
62.6 |
57.1 |
歴代 319/409 78.0% |
| ユーディキウム |
東京 |
芝2000m |
良 |
2026/06/14 |
4-3-3 |
8着 |
2:02.1 |
62.9 |
57.1 |
歴代 338/409 82.6% |
| ユーディキウム |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2024/08/25 |
2-3 |
9着 |
1:52.7 |
63.1 |
57.4 |
歴代 253/281 90.0% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
重 |
2025/08/10 |
13-13 |
7着 |
2:04.0 |
63.2 |
59.5 |
歴代 11/13 84.6% |
| ユーディキウム |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/11/10 |
2-6-3 |
5着 |
1:51.3 |
64.1 |
56.7 |
歴代 538/562 95.7% |
| ジーティーメティオ |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2025/08/17 |
5-5-5-3 |
2着 |
1:52.6 |
64.8 |
58.7 |
歴代 52/54 96.3% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半4区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半4F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| カイトグート |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/13 |
4-4 |
6着 |
1:08.4 |
45.0 |
45.0 |
歴代 1/107 0.9% |
| カイトグート |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
7-7 |
9着 |
1:21.2 |
45.3 |
44.4 |
歴代 25/520 4.8% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/07/26 |
11-11 |
2着 |
1:46.2 |
45.4 |
44.5 |
歴代 22/281 7.8% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
2-2 |
5着 |
1:46.0 |
45.5 |
44.5 |
歴代 27/281 9.6% |
| カイトグート |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/08 |
1-1 |
10着 |
1:34.6 |
45.5 |
44.5 |
歴代 39/688 5.7% |
| カイトグート |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/05 |
4-4 |
7着 |
1:20.4 |
45.5 |
44.4 |
歴代 47/520 9.0% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
3-3 |
13着 |
1:46.7 |
45.5 |
44.5 |
歴代 27/281 9.6% |
| キアラメンテ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
1-1 |
2着 |
1:45.8 |
45.5 |
44.5 |
歴代 27/281 9.6% |
| ウッケン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/01 |
12-13 |
12着 |
1:09.6 |
45.5 |
44.4 |
歴代 80/619 12.9% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/16 |
11-11 |
12着 |
1:48.1 |
45.6 |
44.5 |
歴代 32/281 11.4% |
| ウッケン |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/26 |
3-4 |
13着 |
1:10.4 |
45.6 |
44.6 |
歴代 53/522 10.2% |
| インテンスゲイズ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/08 |
9-9-9 |
6着 |
1:48.1 |
45.6 |
44.7 |
歴代 41/562 7.3% |
| エイズルブルーム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/29 |
3-3-3 |
6着 |
1:32.9 |
45.7 |
44.7 |
歴代 22/347 6.3% |
| エイズルブルーム |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/01 |
14-13 |
10着 |
1:34.8 |
45.7 |
44.2 |
歴代 73/474 15.4% |
| ニシノエピカリ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/10/04 |
1-3-4 |
9着 |
2:01.9 |
45.7 |
44.4 |
歴代 27/409 6.6% |
| ユーディキウム |
東京 |
芝2000m |
良 |
2026/06/14 |
4-3-3 |
8着 |
2:02.1 |
45.8 |
44.4 |
歴代 36/409 8.8% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/10/18 |
13-13 |
2着 |
1:45.7 |
45.9 |
44.5 |
歴代 63/281 22.4% |
| エイズルブルーム |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/02 |
8-8-5-6 |
5着 |
2:12.7 |
45.9 |
45.1 |
歴代 17/112 15.2% |
| カイトグート |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/24 |
5-5-7 |
11着 |
1:33.8 |
45.9 |
44.7 |
歴代 33/578 5.7% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
10-10 |
11着 |
1:46.3 |
46.0 |
44.5 |
歴代 71/281 25.3% |
| シアブリス |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/10/19 |
6-4-4 |
4着 |
1:47.1 |
46.0 |
44.7 |
歴代 102/562 18.1% |
| ニシノエピカリ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/05/24 |
2-3-3 |
8着 |
1:47.6 |
46.1 |
44.7 |
歴代 118/562 21.0% |
| ダイヤモンドパレス |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/01/31 |
3-2-2 |
8着 |
1:48.9 |
46.1 |
44.7 |
歴代 118/562 21.0% |
| エイズルブルーム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/26 |
15-14-15 |
10着 |
1:33.8 |
46.1 |
44.7 |
歴代 60/347 17.3% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/08/31 |
9-9 |
7着 |
1:59.6 |
46.2 |
44.5 |
歴代 47/228 20.6% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2024/08/17 |
3-3 |
15着 |
1:47.0 |
46.2 |
44.5 |
歴代 88/281 31.3% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/23 |
12-12 |
1着 |
1:46.1 |
46.2 |
44.5 |
歴代 88/281 31.3% |
| キアラメンテ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/07 |
4-2-2 |
1着 |
1:33.1 |
46.2 |
44.7 |
歴代 56/578 9.7% |
| カドドゥディエ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
12-13 |
9着 |
1:35.2 |
46.2 |
44.5 |
歴代 184/688 26.7% |
| ジーティーメティオ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/06/07 |
4-4 |
2着 |
1:47.2 |
46.3 |
44.5 |
歴代 128/378 33.9% |
| カイトグート |
新潟 |
芝1200m |
良 |
2026/05/10 |
11-10 |
9着 |
1:10.3 |
46.4 |
45.4 |
歴代 55/140 39.3% |
| ニシノエピカリ |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
3-3-3-3 |
4着 |
1:49.4 |
46.4 |
46.1 |
歴代 5/178 2.8% |
| シアブリス |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/23 |
7-9-8 |
9着 |
1:47.8 |
46.4 |
44.7 |
歴代 208/562 37.0% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/05/24 |
15-15 |
9着 |
2:01.8 |
46.5 |
44.5 |
歴代 69/228 30.3% |
| ユーディキウム |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/11/10 |
2-6-3 |
5着 |
1:51.3 |
46.5 |
44.7 |
歴代 227/562 40.4% |
| ウッケン |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
2-2 |
12着 |
1:24.4 |
46.5 |
44.4 |
歴代 304/520 58.5% |
| インテンスゲイズ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/12/06 |
6-6-5-7 |
11着 |
2:02.9 |
46.5 |
44.9 |
歴代 92/428 21.5% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2026/05/24 |
3-3 |
2着 |
1:48.1 |
46.6 |
45.4 |
歴代 15/65 23.1% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/16 |
11-10-9 |
7着 |
2:00.3 |
46.6 |
44.4 |
歴代 186/409 45.5% |
| ユーディキウム |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/16 |
2-2-2 |
8着 |
2:00.3 |
46.6 |
44.4 |
歴代 186/409 45.5% |
| ユーディキウム |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2024/08/25 |
2-3 |
9着 |
1:52.7 |
46.6 |
44.5 |
歴代 141/281 50.2% |
| シアブリス |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/24 |
8-8 |
4着 |
1:34.9 |
46.6 |
44.5 |
歴代 323/688 46.9% |
| ウッケン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/31 |
3-3 |
6着 |
1:34.6 |
46.6 |
44.5 |
歴代 323/688 46.9% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/14 |
11-11 |
6着 |
1:34.4 |
46.7 |
44.5 |
歴代 346/688 50.3% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/05/24 |
5-5-5 |
3着 |
2:00.2 |
46.8 |
44.4 |
歴代 228/409 55.7% |
| ロゼフェリシア |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/25 |
11-12-12 |
7着 |
1:49.3 |
46.8 |
45.2 |
歴代 30/81 37.0% |
| カドドゥディエ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/10 |
13-14-13 |
4着 |
1:34.7 |
46.8 |
44.7 |
歴代 162/578 28.0% |
| エイズルブルーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/10/25 |
11-9 |
3着 |
1:35.7 |
46.8 |
44.1 |
歴代 155/429 36.1% |
| エトワールブーケ |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/07/11 |
4-5-7-5 |
3着 |
2:01.1 |
46.8 |
46.8 |
歴代 1/35 2.9% |
| シアブリス |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2025/08/02 |
3-3-3-4 |
6着 |
1:48.2 |
46.9 |
46.1 |
歴代 25/178 14.0% |
| インテンスゲイズ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/23 |
14-12-12 |
7着 |
1:48.1 |
46.9 |
44.7 |
歴代 340/562 60.5% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
稍重 |
2025/10/19 |
15-14 |
4着 |
2:00.1 |
46.9 |
45.7 |
歴代 7/49 14.3% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/03 |
6-6 |
8着 |
1:48.3 |
46.9 |
44.5 |
歴代 176/281 62.6% |
| キアラメンテ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/04/27 |
6-2-3 |
2着 |
1:46.7 |
46.9 |
44.7 |
歴代 345/562 61.4% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝2000m |
稍重 |
2025/05/03 |
2-2-2 |
2着 |
2:01.0 |
46.9 |
45.7 |
歴代 21/46 45.7% |
| ウッケン |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/23 |
9-9 |
15着 |
1:49.2 |
47.0 |
44.5 |
歴代 185/281 65.8% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
重 |
2025/08/10 |
13-13 |
7着 |
2:04.0 |
47.0 |
46.8 |
歴代 2/13 15.4% |
| シアブリス |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/11 |
7-4-8 |
14着 |
1:35.3 |
47.0 |
44.7 |
歴代 204/578 35.3% |
| エイズルブルーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
16-16 |
6着 |
1:34.3 |
47.0 |
44.1 |
歴代 196/429 45.7% |
| エトワールブーケ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/04/25 |
14-13 |
8着 |
1:46.5 |
47.0 |
45.0 |
歴代 144/324 44.4% |
| ユーディキウム |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/16 |
10-10 |
4着 |
1:47.3 |
47.1 |
44.5 |
歴代 197/281 70.1% |
| キアラメンテ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/16 |
4-5 |
3着 |
1:47.2 |
47.1 |
44.5 |
歴代 197/281 70.1% |
| ジーティーメティオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/02/15 |
2-1-1-1 |
5着 |
2:03.1 |
47.2 |
44.7 |
歴代 170/330 51.5% |
| キアラメンテ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/16 |
2-2 |
2着 |
1:35.0 |
47.3 |
44.5 |
歴代 528/688 76.7% |
| カドドゥディエ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/25 |
7-12-10 |
5着 |
1:35.1 |
47.3 |
44.7 |
歴代 288/578 49.8% |
| カイトグート |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/14 |
6-5-5 |
6着 |
1:35.9 |
47.4 |
45.9 |
歴代 31/55 56.4% |
| ニシノエピカリ |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/26 |
1-1-4-5 |
10着 |
2:40.5 |
47.4 |
46.3 |
歴代 22/107 20.6% |
| カイトグート |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/09/06 |
12-11 |
12着 |
1:11.3 |
47.4 |
45.9 |
歴代 17/22 77.3% |
| ニシノエピカリ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/08 |
8-9-9-12 |
15着 |
1:47.7 |
47.4 |
45.9 |
歴代 78/299 26.1% |
| キアラメンテ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/02/22 |
2-2 |
3着 |
1:35.5 |
47.5 |
44.5 |
歴代 572/688 83.1% |
| エイズルブルーム |
阪神 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/21 |
17-11 |
1着 |
1:47.5 |
47.6 |
45.8 |
歴代 42/84 50.0% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2026/08/30 |
12-12 |
6着 |
1:47.9 |
47.6 |
45.4 |
歴代 33/65 50.8% |
| ケイツールピア |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/20 |
12-12-14-13 |
8着 |
2:01.3 |
47.6 |
45.9 |
歴代 205/457 44.9% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2026/08/30 |
8-8 |
4着 |
1:47.6 |
47.6 |
45.4 |
歴代 33/65 50.8% |
| カドドゥディエ |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2026/06/20 |
10-10-10 |
9着 |
1:47.8 |
47.6 |
45.2 |
歴代 67/81 82.7% |
| ケイツールピア |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/14 |
15-14-13-13 |
9着 |
1:49.6 |
47.7 |
45.9 |
歴代 27/63 42.9% |
| ニシノエピカリ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/03/30 |
3-4-4-6 |
7着 |
2:02.8 |
47.7 |
45.9 |
歴代 226/457 49.5% |
| キアラメンテ |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/14 |
7-7-8-9 |
7着 |
1:49.6 |
47.7 |
45.9 |
歴代 27/63 42.9% |
| ジーティーメティオ |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
4-4 |
5着 |
1:34.7 |
47.7 |
44.8 |
歴代 75/105 71.4% |
| インテンスゲイズ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/04/11 |
3-3-3-3 |
11着 |
2:02.3 |
47.7 |
45.9 |
歴代 226/457 49.5% |
| シアブリス |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/11 |
13-13-15-14 |
5着 |
1:47.7 |
47.8 |
45.9 |
歴代 124/299 41.5% |
| ニシノエピカリ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
2-2-5-14 |
14着 |
2:03.2 |
47.8 |
45.1 |
歴代 61/181 33.7% |
| ニシノエピカリ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/04/04 |
3-3-4-5 |
5着 |
2:03.0 |
47.8 |
45.9 |
歴代 238/457 52.1% |
| ロゼフェリシア |
福島 |
芝1800m |
稍重 |
2026/07/12 |
3-3-3-3 |
5着 |
1:48.2 |
47.8 |
46.7 |
歴代 8/46 17.4% |
| ジーティーメティオ |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2025/08/17 |
5-5-5-3 |
2着 |
1:52.6 |
47.8 |
47.0 |
歴代 11/54 20.4% |
| エトワールブーケ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
8-8-9-10 |
8着 |
2:00.8 |
47.8 |
45.1 |
歴代 61/181 33.7% |
| サルワールカミーズ |
福島 |
芝1800m |
稍重 |
2026/07/12 |
5-7-7-7 |
10着 |
1:48.7 |
47.8 |
46.7 |
歴代 8/46 17.4% |
| エトワールブーケ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/05/23 |
5-2 |
1着 |
1:46.2 |
47.8 |
45.0 |
歴代 261/324 80.6% |
| キアラメンテ |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/03/07 |
7-9-7 |
6着 |
1:34.4 |
47.9 |
45.9 |
歴代 63/105 60.0% |
| キアラメンテ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/07/20 |
4-6-5-3 |
3着 |
1:50.5 |
48.0 |
45.9 |
歴代 158/299 52.8% |
| ジーティーメティオ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/25 |
6-6 |
9着 |
1:35.2 |
48.0 |
44.1 |
歴代 359/429 83.7% |
| カドドゥディエ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
13-13-10-10 |
6着 |
2:00.4 |
48.1 |
45.8 |
歴代 120/241 49.8% |
| カドドゥディエ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
14-14-14-14 |
1着 |
2:00.2 |
48.2 |
44.5 |
歴代 166/228 72.8% |
| インテンスゲイズ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/30 |
6-5-5-7 |
2着 |
2:03.2 |
48.2 |
45.1 |
歴代 91/181 50.3% |
| インテンスゲイズ |
札幌 |
芝2000m |
稍重 |
2026/08/08 |
7-7-4-4 |
4着 |
2:01.6 |
48.4 |
46.3 |
歴代 14/53 26.4% |
| サルワールカミーズ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/25 |
6-6-6-6 |
1着 |
2:00.6 |
48.6 |
45.8 |
歴代 163/241 67.6% |
| ダイヤモンドパレス |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/25 |
16-16-12-7 |
4着 |
2:01.0 |
48.6 |
45.8 |
歴代 163/241 67.6% |
| ダイヤモンドパレス |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/04 |
13-13-13-11 |
7着 |
2:00.5 |
48.6 |
45.8 |
歴代 178/241 73.9% |
| ミエノフェアリー |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/03/22 |
13-14-9-5 |
8着 |
2:02.8 |
48.7 |
45.9 |
歴代 402/457 88.0% |
| ユーディキウム |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/07/12 |
5-5-4-7 |
13着 |
2:05.6 |
48.8 |
45.8 |
歴代 192/241 79.7% |
| カドドゥディエ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/04/05 |
9-10-10-8 |
3着 |
2:02.9 |
48.9 |
47.2 |
歴代 13/36 36.1% |
| カイトグート |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
9-11-13 |
10着 |
1:37.1 |
49.1 |
45.9 |
歴代 101/105 96.2% |
| ウッケン |
福島 |
芝2000m |
稍重 |
2026/07/12 |
1-1-1-4 |
16着 |
2:05.7 |
49.2 |
47.8 |
歴代 25/38 65.8% |
| インテンスゲイズ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/09/06 |
9-9-7-6 |
6着 |
2:03.2 |
50.0 |
45.1 |
歴代 177/181 97.8% |
| ケイツールピア |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
16-15-13-14 |
6着 |
2:06.2 |
50.1 |
47.2 |
歴代 32/36 88.9% |
| ニシノエピカリ |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2025/09/07 |
3-3-4-5 |
3着 |
1:51.1 |
52.1 |
47.0 |
歴代 54/54 100.0% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| カイトグート |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/13 |
4-4 |
6着 |
1:08.4 |
55.9 |
55.6 |
歴代 2/107 1.9% |
| ウッケン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/01 |
12-13 |
12着 |
1:09.6 |
56.0 |
54.4 |
歴代 99/619 16.0% |
| カイトグート |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
7-7 |
9着 |
1:21.2 |
56.6 |
55.4 |
歴代 20/520 3.8% |
| ウッケン |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/26 |
3-4 |
13着 |
1:10.4 |
56.7 |
55.3 |
歴代 128/522 24.5% |
| カイトグート |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/05 |
4-4 |
7着 |
1:20.4 |
56.7 |
55.4 |
歴代 26/520 5.0% |
| カイトグート |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/11/08 |
1-1 |
10着 |
1:34.6 |
56.9 |
56.0 |
歴代 17/688 2.5% |
| エイズルブルーム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/29 |
3-3-3 |
6着 |
1:32.9 |
57.1 |
56.3 |
歴代 11/347 3.2% |
| カイトグート |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/24 |
5-5-7 |
11着 |
1:33.8 |
57.2 |
56.6 |
歴代 10/578 1.7% |
| インテンスゲイズ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/08 |
9-9-9 |
6着 |
1:48.1 |
57.2 |
56.6 |
歴代 11/562 2.0% |
| カイトグート |
新潟 |
芝1200m |
良 |
2026/05/10 |
11-10 |
9着 |
1:10.3 |
57.5 |
56.1 |
歴代 81/140 57.9% |
| キアラメンテ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/07 |
4-2-2 |
1着 |
1:33.1 |
57.5 |
56.6 |
歴代 24/578 4.2% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
2-2 |
5着 |
1:46.0 |
57.7 |
56.9 |
歴代 14/281 5.0% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
3-3 |
13着 |
1:46.7 |
57.7 |
56.9 |
歴代 14/281 5.0% |
| キアラメンテ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/02 |
1-1 |
2着 |
1:45.8 |
57.7 |
56.9 |
歴代 14/281 5.0% |
| エイズルブルーム |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/07/26 |
15-14-15 |
10着 |
1:33.8 |
57.8 |
56.3 |
歴代 43/347 12.4% |
| カイトグート |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/09/06 |
12-11 |
12着 |
1:11.3 |
58.1 |
56.3 |
歴代 17/22 77.3% |
| ユーディキウム |
東京 |
芝2000m |
良 |
2026/06/14 |
4-3-3 |
8着 |
2:02.1 |
58.1 |
56.6 |
歴代 49/409 12.0% |
| シアブリス |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/10/19 |
6-4-4 |
4着 |
1:47.1 |
58.1 |
56.6 |
歴代 108/562 19.2% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2024/08/17 |
3-3 |
15着 |
1:47.0 |
58.1 |
56.9 |
歴代 43/281 15.3% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/16 |
11-11 |
12着 |
1:48.1 |
58.2 |
56.9 |
歴代 46/281 16.4% |
| ニシノエピカリ |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/10/04 |
1-3-4 |
9着 |
2:01.9 |
58.2 |
56.6 |
歴代 67/409 16.4% |
| ニシノエピカリ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/05/24 |
2-3-3 |
8着 |
1:47.6 |
58.2 |
56.6 |
歴代 126/562 22.4% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/10/18 |
13-13 |
2着 |
1:45.7 |
58.2 |
56.9 |
歴代 46/281 16.4% |
| カドドゥディエ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
12-13 |
9着 |
1:35.2 |
58.2 |
56.0 |
歴代 215/688 31.2% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
10-10 |
11着 |
1:46.3 |
58.3 |
56.9 |
歴代 55/281 19.6% |
| シアブリス |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/11 |
7-4-8 |
14着 |
1:35.3 |
58.3 |
56.6 |
歴代 114/578 19.7% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/07/26 |
11-11 |
2着 |
1:46.2 |
58.3 |
56.9 |
歴代 55/281 19.6% |
| シアブリス |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/23 |
7-9-8 |
9着 |
1:47.8 |
58.3 |
56.6 |
歴代 155/562 27.6% |
| エイズルブルーム |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/03/01 |
14-13 |
10着 |
1:34.8 |
58.3 |
56.3 |
歴代 180/474 38.0% |
| エイズルブルーム |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/02 |
8-8-5-6 |
5着 |
2:12.7 |
58.4 |
57.7 |
歴代 18/112 16.1% |
| キアラメンテ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/04/27 |
6-2-3 |
2着 |
1:46.7 |
58.5 |
56.6 |
歴代 173/562 30.8% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/16 |
11-10-9 |
7着 |
2:00.3 |
58.5 |
56.6 |
歴代 99/409 24.2% |
| ユーディキウム |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/11/16 |
2-2-2 |
8着 |
2:00.3 |
58.5 |
56.6 |
歴代 99/409 24.2% |
| カドドゥディエ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/10 |
13-14-13 |
4着 |
1:34.7 |
58.6 |
56.6 |
歴代 164/578 28.4% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/08/31 |
9-9 |
7着 |
1:59.6 |
58.6 |
57.1 |
歴代 46/228 20.2% |
| ウッケン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/31 |
3-3 |
6着 |
1:34.6 |
58.7 |
56.0 |
歴代 327/688 47.5% |
| シアブリス |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2025/08/02 |
3-3-3-4 |
6着 |
1:48.2 |
58.7 |
58.4 |
歴代 15/178 8.4% |
| ダイヤモンドパレス |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/01/31 |
3-2-2 |
8着 |
1:48.9 |
58.7 |
56.6 |
歴代 223/562 39.7% |
| シアブリス |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/24 |
8-8 |
4着 |
1:34.9 |
58.8 |
56.0 |
歴代 352/688 51.2% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2025/08/23 |
12-12 |
1着 |
1:46.1 |
58.8 |
56.9 |
歴代 94/281 33.5% |
| ニシノエピカリ |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/07/25 |
3-3-3-3 |
4着 |
1:49.4 |
58.8 |
58.4 |
歴代 19/178 10.7% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/14 |
11-11 |
6着 |
1:34.4 |
58.9 |
56.0 |
歴代 380/688 55.2% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝2000m |
良 |
2025/05/24 |
5-5-5 |
3着 |
2:00.2 |
58.9 |
56.6 |
歴代 167/409 40.8% |
| ジーティーメティオ |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/06/07 |
4-4 |
2着 |
1:47.2 |
58.9 |
56.5 |
歴代 176/378 46.6% |
| インテンスゲイズ |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/11/23 |
14-12-12 |
7着 |
1:48.1 |
58.9 |
56.6 |
歴代 254/562 45.2% |
| ミエノフェアリー |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/03 |
6-6 |
8着 |
1:48.3 |
58.9 |
56.9 |
歴代 108/281 38.4% |
| エイズルブルーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
16-16 |
6着 |
1:34.3 |
58.9 |
56.6 |
歴代 161/429 37.5% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2026/05/24 |
3-3 |
2着 |
1:48.1 |
58.9 |
57.7 |
歴代 8/65 12.3% |
| ウッケン |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
2-2 |
12着 |
1:24.4 |
59.0 |
55.4 |
歴代 448/520 86.2% |
| エトワールブーケ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/04/25 |
14-13 |
8着 |
1:46.5 |
59.0 |
57.2 |
歴代 91/324 28.1% |
| インテンスゲイズ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/12/06 |
6-6-5-7 |
11着 |
2:02.9 |
59.0 |
57.1 |
歴代 154/428 36.0% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/05/24 |
15-15 |
9着 |
2:01.8 |
59.1 |
57.1 |
歴代 78/228 34.2% |
| ユーディキウム |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/16 |
10-10 |
4着 |
1:47.3 |
59.1 |
56.9 |
歴代 129/281 45.9% |
| キアラメンテ |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/05/16 |
4-5 |
3着 |
1:47.2 |
59.1 |
56.9 |
歴代 129/281 45.9% |
| カドドゥディエ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/01/25 |
7-12-10 |
5着 |
1:35.1 |
59.1 |
56.6 |
歴代 277/578 47.9% |
| ロゼフェリシア |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2025/05/25 |
11-12-12 |
7着 |
1:49.3 |
59.1 |
57.4 |
歴代 31/81 38.3% |
| キアラメンテ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2024/11/16 |
2-2 |
2着 |
1:35.0 |
59.1 |
56.0 |
歴代 440/688 64.0% |
| エイズルブルーム |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/10/25 |
11-9 |
3着 |
1:35.7 |
59.1 |
56.6 |
歴代 185/429 43.1% |
| エトワールブーケ |
函館 |
芝2000m |
稍重 |
2026/07/11 |
4-5-7-5 |
3着 |
2:01.1 |
59.1 |
59.0 |
歴代 2/35 5.7% |
| ユーディキウム |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2024/08/25 |
2-3 |
9着 |
1:52.7 |
59.2 |
56.9 |
歴代 145/281 51.6% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
稍重 |
2025/10/19 |
15-14 |
4着 |
2:00.1 |
59.3 |
58.6 |
歴代 7/49 14.3% |
| ニシノエピカリ |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/26 |
1-1-4-5 |
10着 |
2:40.5 |
59.3 |
58.0 |
歴代 14/107 13.1% |
| ニシノエピカリ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/08 |
8-9-9-12 |
15着 |
1:47.7 |
59.3 |
58.0 |
歴代 50/299 16.7% |
| ミエノフェアリー |
東京 |
芝2000m |
稍重 |
2025/05/03 |
2-2-2 |
2着 |
2:01.0 |
59.4 |
58.1 |
歴代 19/46 41.3% |
| ケイツールピア |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/14 |
15-14-13-13 |
9着 |
1:49.6 |
59.5 |
58.1 |
歴代 17/63 27.0% |
| ユーディキウム |
東京 |
芝1800m |
良 |
2024/11/10 |
2-6-3 |
5着 |
1:51.3 |
59.5 |
56.6 |
歴代 382/562 68.0% |
| キアラメンテ |
中山 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/14 |
7-7-8-9 |
7着 |
1:49.6 |
59.5 |
58.1 |
歴代 17/63 27.0% |
| カドドゥディエ |
東京 |
芝1800m |
稍重 |
2026/06/20 |
10-10-10 |
9着 |
1:47.8 |
59.5 |
57.4 |
歴代 45/81 55.6% |
| カイトグート |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/14 |
6-5-5 |
6着 |
1:35.9 |
59.5 |
57.8 |
歴代 32/55 58.2% |
| キアラメンテ |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/03/07 |
7-9-7 |
6着 |
1:34.4 |
59.6 |
57.4 |
歴代 42/105 40.0% |
| ニシノエピカリ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/04/04 |
3-3-4-5 |
5着 |
2:03.0 |
59.6 |
57.6 |
歴代 171/457 37.4% |
| ジーティーメティオ |
阪神 |
芝1600m |
稍重 |
2026/06/21 |
4-4 |
5着 |
1:34.7 |
59.6 |
57.1 |
歴代 68/105 64.8% |
| キアラメンテ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/02/22 |
2-2 |
3着 |
1:35.5 |
59.7 |
56.0 |
歴代 563/688 81.8% |
| ウッケン |
新潟 |
芝1800m |
良 |
2026/08/23 |
9-9 |
15着 |
1:49.2 |
59.7 |
56.9 |
歴代 192/281 68.3% |
| ジーティーメティオ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/25 |
6-6 |
9着 |
1:35.2 |
59.7 |
56.6 |
歴代 269/429 62.7% |
| インテンスゲイズ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2026/04/11 |
3-3-3-3 |
11着 |
2:02.3 |
59.7 |
57.6 |
歴代 183/457 40.0% |
| ロゼフェリシア |
福島 |
芝1800m |
稍重 |
2026/07/12 |
3-3-3-3 |
5着 |
1:48.2 |
59.9 |
59.5 |
歴代 4/46 8.7% |
| サルワールカミーズ |
福島 |
芝1800m |
稍重 |
2026/07/12 |
5-7-7-7 |
10着 |
1:48.7 |
59.9 |
59.5 |
歴代 4/46 8.7% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝2000m |
重 |
2025/08/10 |
13-13 |
7着 |
2:04.0 |
59.9 |
59.6 |
歴代 2/13 15.4% |
| ケイツールピア |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2026/08/30 |
12-12 |
6着 |
1:47.9 |
60.0 |
57.7 |
歴代 30/65 46.2% |
| シアブリス |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2026/08/30 |
8-8 |
4着 |
1:47.6 |
60.0 |
57.7 |
歴代 30/65 46.2% |
| シアブリス |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/11 |
13-13-15-14 |
5着 |
1:47.7 |
60.0 |
58.0 |
歴代 116/299 38.8% |
| ニシノエピカリ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
2-2-5-14 |
14着 |
2:03.2 |
60.0 |
57.1 |
歴代 56/181 30.9% |
| ニシノエピカリ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/03/30 |
3-4-4-6 |
7着 |
2:02.8 |
60.0 |
57.6 |
歴代 242/457 53.0% |
| ジーティーメティオ |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2025/08/17 |
5-5-5-3 |
2着 |
1:52.6 |
60.0 |
59.0 |
歴代 11/54 20.4% |
| エトワールブーケ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
8-8-9-10 |
8着 |
2:00.8 |
60.0 |
57.1 |
歴代 56/181 30.9% |
| エトワールブーケ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/05/23 |
5-2 |
1着 |
1:46.2 |
60.0 |
57.2 |
歴代 210/324 64.8% |
| エイズルブルーム |
阪神 |
芝1800m |
稍重 |
2025/12/21 |
17-11 |
1着 |
1:47.5 |
60.1 |
58.3 |
歴代 45/84 53.6% |
| ジーティーメティオ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/02/15 |
2-1-1-1 |
5着 |
2:03.1 |
60.2 |
57.1 |
歴代 228/330 69.1% |
| ケイツールピア |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/09/20 |
12-12-14-13 |
8着 |
2:01.3 |
60.2 |
57.6 |
歴代 271/457 59.3% |
| インテンスゲイズ |
札幌 |
芝2000m |
稍重 |
2026/08/08 |
7-7-4-4 |
4着 |
2:01.6 |
60.3 |
58.7 |
歴代 5/53 9.4% |
| カドドゥディエ |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2026/08/15 |
14-14-14-14 |
1着 |
2:00.2 |
60.5 |
57.1 |
歴代 166/228 72.8% |
| カドドゥディエ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
13-13-10-10 |
6着 |
2:00.4 |
60.5 |
57.7 |
歴代 119/241 49.4% |
| ダイヤモンドパレス |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/07/04 |
13-13-13-11 |
7着 |
2:00.5 |
60.5 |
57.7 |
歴代 119/241 49.4% |
| サルワールカミーズ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/25 |
6-6-6-6 |
1着 |
2:00.6 |
60.8 |
57.7 |
歴代 146/241 60.6% |
| ダイヤモンドパレス |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/25 |
16-16-12-7 |
4着 |
2:01.0 |
60.8 |
57.7 |
歴代 146/241 60.6% |
| インテンスゲイズ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/08/30 |
6-5-5-7 |
2着 |
2:03.2 |
60.8 |
57.1 |
歴代 105/181 58.0% |
| ミエノフェアリー |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/03/22 |
13-14-9-5 |
8着 |
2:02.8 |
60.9 |
57.6 |
歴代 381/457 83.4% |
| カイトグート |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
9-11-13 |
10着 |
1:37.1 |
60.9 |
57.4 |
歴代 93/105 88.6% |
| キアラメンテ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/07/20 |
4-6-5-3 |
3着 |
1:50.5 |
60.9 |
58.0 |
歴代 228/299 76.3% |
| カドドゥディエ |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/04/05 |
9-10-10-8 |
3着 |
2:02.9 |
61.1 |
59.3 |
歴代 11/36 30.6% |
| ウッケン |
福島 |
芝2000m |
稍重 |
2026/07/12 |
1-1-1-4 |
16着 |
2:05.7 |
61.5 |
60.0 |
歴代 24/38 63.2% |
| ユーディキウム |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/07/12 |
5-5-4-7 |
13着 |
2:05.6 |
61.7 |
57.7 |
歴代 213/241 88.4% |
| インテンスゲイズ |
札幌 |
芝2000m |
良 |
2026/09/06 |
9-9-7-6 |
6着 |
2:03.2 |
62.4 |
57.1 |
歴代 177/181 97.8% |
| ケイツールピア |
中山 |
芝2000m |
重 |
2026/09/20 |
16-15-13-14 |
6着 |
2:06.2 |
63.4 |
59.3 |
歴代 34/36 94.4% |
| ニシノエピカリ |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2025/09/07 |
3-3-4-5 |
3着 |
1:51.1 |
64.4 |
59.0 |
歴代 54/54 100.0% |
⚔️ 予想のヒント(直近10走 直接対戦成績)
(クリックで開閉)
出走馬同士が過去10走で同じレースを走った際の「確定着順」をもとにした対戦成績マトリックスです。
※ 【仮説順位・パワースコア】 「AはB以外の多数に先着しているが、Bには負けている」といった三すくみや間接的な力関係(B>A>その他)を可視化するため、自身の勝利数に「倒した相手の勝利数」を加算した独自のパワースコアでランキング化しています。
※ 表内の 〇 は対象馬が先着したことを示します。また、数値にマウスを乗せると対戦した日付が表示されます。
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | キアラメンテ | 7 | - | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 | | | 〇 1-0 | | | | | | | 〇 1-0 |
| 2 | 0 | シアブリス | 3 | × 0-1 | - | | | | 〇 1-0 | | | | | | | | | | 〇 1-0 |
| 3 | 0 | ロゼフェリシア | 2 | | | - | 〇 1-0 | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | サルワールカミーズ | 1 | | | × 0-1 | - | | | | | | | | | 〇 1-0 | | | |
| 5 | 0 | エトワールブーケ | 1 | | | | | - | | 〇 1-0 | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | ミエノフェアリー | 1 | × 0-1 | × 0-1 | | | | - | | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 7 | 0 | ニシノエピカリ | 0 | | | | | × 0-1 | | - | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | ジーティーメティオ | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 9 | 0 | ユーディキウム | 0 | × 0-1 | | | | | × 0-1 | | | - | | | | | | | |
| 10 | 0 | ウッケン | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 11 | 0 | カイトグート | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 12 | 0 | インテンスゲイズ | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 13 | 0 | ダイヤモンドパレス | 0 | | | | × 0-1 | | | | | | | | | - | | | |
| 14 | 0 | カドドゥディエ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 15 | 0 | エイズルブルーム | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 16 | 0 | ケイツールピア | 0 | × 0-1 | × 0-1 | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | キアラメンテ | 5 | - | 〇 1-0 | | | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 2 | 0 | シアブリス | 2 | × 0-1 | - | | | 〇 1-0 | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | サルワールカミーズ | 1 | | | - | | | | | | | | | | 〇 1-0 | | | |
| 4 | 0 | エトワールブーケ | 1 | | | | - | | 〇 1-0 | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ミエノフェアリー | 1 | × 0-1 | × 0-1 | | | - | | | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 6 | 0 | ニシノエピカリ | 0 | | | | × 0-1 | | - | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ジーティーメティオ | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | ロゼフェリシア | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 9 | 0 | ユーディキウム | 0 | × 0-1 | | | | × 0-1 | | | | - | | | | | | | |
| 10 | 0 | ウッケン | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 11 | 0 | カイトグート | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 12 | 0 | インテンスゲイズ | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 13 | 0 | ダイヤモンドパレス | 0 | | | × 0-1 | | | | | | | | | | - | | | |
| 14 | 0 | カドドゥディエ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 15 | 0 | エイズルブルーム | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 16 | 0 | ケイツールピア | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | キアラメンテ | 1 | - | | | | | | | | | | | | | | | 〇 1-0 |
| 2 | 0 | ロゼフェリシア | 1 | | - | | | | | | 〇 1-0 | | | | | | | | |
| 3 | 0 | シアブリス | 1 | | | - | | | | | | | | | | | | | 〇 1-0 |
| 4 | 0 | ニシノエピカリ | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ジーティーメティオ | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | ユーディキウム | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ウッケン | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | サルワールカミーズ | 0 | | × 0-1 | | | | | | - | | | | | | | | |
| 9 | 0 | カイトグート | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 10 | 0 | インテンスゲイズ | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 11 | 0 | エトワールブーケ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 12 | 0 | ミエノフェアリー | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 13 | 0 | ダイヤモンドパレス | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 14 | 0 | カドドゥディエ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 15 | 0 | エイズルブルーム | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 16 | 0 | ケイツールピア | 0 | × 0-1 | | × 0-1 | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ニシノエピカリ | 0 | - | | | | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | キアラメンテ | 0 | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ジーティーメティオ | 0 | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ロゼフェリシア | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ユーディキウム | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | ウッケン | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | サルワールカミーズ | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | シアブリス | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 9 | 0 | カイトグート | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 10 | 0 | インテンスゲイズ | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 11 | 0 | エトワールブーケ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 12 | 0 | ミエノフェアリー | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 13 | 0 | ダイヤモンドパレス | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 14 | 0 | カドドゥディエ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 15 | 0 | エイズルブルーム | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 16 | 0 | ケイツールピア | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ニシノエピカリ | 0 | - | | | | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | キアラメンテ | 0 | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ジーティーメティオ | 0 | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ロゼフェリシア | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ユーディキウム | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | ウッケン | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | サルワールカミーズ | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | シアブリス | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 9 | 0 | カイトグート | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 10 | 0 | インテンスゲイズ | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 11 | 0 | エトワールブーケ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 12 | 0 | ミエノフェアリー | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 13 | 0 | ダイヤモンドパレス | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 14 | 0 | カドドゥディエ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 15 | 0 | エイズルブルーム | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 16 | 0 | ケイツールピア | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - |
💡 予想のヒント(レースレベル勝利数順)
(クリックで開閉)
出走馬が直近5戦で走ったレースの「ハイレベル度」を数値化しています。
🎯 勝ち上がり数: 同レースに出走していた他馬が、その後中央(JRA)で何勝したか
🎯 先着: その勝ち上がった馬たちに、当時先着して勝っていたか(能力の裏付け)
🏇 経由レース別 詳細ランキング
| 位 | 今回の出走馬 | 経由日 | 経由レース名 | 場・距離 | 着順 | タイム | 勝ち上がり数 | 最高クラス | 詳細 |
| 1 |
エイズルブルーム |
2026/01/12 |
日刊スポーツ賞シンザン記念 |
京都 芝1600m |
6着 |
1:34.3 |
8勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 2 |
ニシノエピカリ |
2026/04/04 |
条件戦 |
中山 芝2000m |
5着 |
2:03.0 |
6勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 3 |
ユーディキウム |
2026/02/21 |
条件戦 |
東京 ダ1600m |
16着 |
1:39.5 |
6勝
|
条件戦 |
|
| 4 |
シアブリス |
2026/01/11 |
条件戦 |
中山 芝1600m |
14着 |
1:35.3 |
6勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 5 |
ミエノフェアリー |
2025/10/18 |
条件戦 |
新潟 芝1800m |
2着 |
1:45.7 |
6勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 6 |
エトワールブーケ |
2026/04/25 |
条件戦 |
京都 芝1800m |
8着 |
1:46.5 |
5勝
|
条件戦 |
|
| 7 |
ダイヤモンドパレス |
2026/01/31 |
条件戦 |
東京 芝1800m |
8着 |
1:48.9 |
5勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 8 |
ケイツールピア |
2025/12/14 |
条件戦 |
中山 芝1800m |
9着 |
1:49.6 |
5勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 9 |
キアラメンテ |
2025/12/14 |
条件戦 |
中山 芝1800m |
7着 |
1:49.6 |
5勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 10 |
カドドゥディエ |
2026/06/20 |
条件戦 |
東京 芝1800m |
9着 |
1:47.8 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 11 |
キアラメンテ |
2026/03/07 |
条件戦 |
中山 芝1600m |
6着 |
1:34.4 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 12 |
エイズルブルーム |
2026/03/01 |
チューリップ賞 |
阪神 芝1600m |
10着 |
1:34.8 |
4勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 13 |
ミエノフェアリー |
2026/02/14 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
6着 |
1:34.4 |
4勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 14 |
インテンスゲイズ |
2025/12/06 |
条件戦 |
中京 芝2000m |
11着 |
2:02.9 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 15 |
ジーティーメティオ |
2025/08/17 |
条件戦 |
札幌 芝1800m |
2着 |
1:52.6 |
4勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 16 |
エイズルブルーム |
2026/07/26 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
10着 |
1:33.8 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 17 |
ニシノエピカリ |
2026/05/23 |
条件戦 |
新潟 ダ1800m |
15着 |
1:57.3 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 18 |
カイトグート |
2026/05/10 |
条件戦 |
新潟 芝1200m |
9着 |
1:10.3 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 19 |
ジーティーメティオ |
2026/02/15 |
条件戦 |
京都 芝2000m |
5着 |
2:03.1 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 20 |
カドドゥディエ |
2026/01/25 |
条件戦 |
中山 芝1600m |
5着 |
1:35.1 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 21 |
エイズルブルーム |
2026/08/29 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
6着 |
1:32.9 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 22 |
ケイツールピア |
2026/08/16 |
条件戦 |
新潟 芝1800m |
12着 |
1:48.1 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 23 |
シアブリス |
2026/08/02 |
五頭連峰特別 |
新潟 芝1800m |
5着 |
1:46.0 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 24 |
ミエノフェアリー |
2026/08/02 |
五頭連峰特別 |
新潟 芝1800m |
13着 |
1:46.7 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 25 |
キアラメンテ |
2026/08/02 |
五頭連峰特別 |
新潟 芝1800m |
2着 |
1:45.8 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 26 |
ニシノエピカリ |
2026/07/25 |
条件戦 |
札幌 芝1800m |
4着 |
1:49.4 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 27 |
ロゼフェリシア |
2026/07/12 |
織姫賞 |
福島 芝1800m |
5着 |
1:48.2 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 28 |
サルワールカミーズ |
2026/07/12 |
織姫賞 |
福島 芝1800m |
10着 |
1:48.7 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 29 |
ジーティーメティオ |
2026/06/21 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
5着 |
1:34.7 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 30 |
カイトグート |
2026/06/13 |
条件戦 |
函館 芝1200m |
6着 |
1:08.4 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 31 |
エトワールブーケ |
2026/05/23 |
条件戦 |
京都 芝1800m |
1着 |
1:46.2 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 32 |
エイズルブルーム |
2026/05/02 |
矢車賞 |
京都 芝2200m |
5着 |
2:12.7 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 33 |
カドドゥディエ |
2026/04/18 |
条件戦 |
福島 芝2000m |
6着 |
2:00.4 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 34 |
インテンスゲイズ |
2026/04/11 |
条件戦 |
中山 芝2000m |
11着 |
2:02.3 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 35 |
カドドゥディエ |
2026/04/05 |
条件戦 |
中山 芝2000m |
3着 |
2:02.9 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 36 |
ウッケン |
2026/02/01 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
12着 |
1:09.6 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 37 |
ジーティーメティオ |
2026/01/25 |
河津桜賞 |
京都 芝1600m |
9着 |
1:35.2 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 38 |
ミエノフェアリー |
2025/11/16 |
条件戦 |
東京 芝2000m |
7着 |
2:00.3 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 39 |
ユーディキウム |
2025/11/16 |
条件戦 |
東京 芝2000m |
8着 |
2:00.3 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 40 |
ウッケン |
2026/08/23 |
条件戦 |
新潟 芝1800m |
15着 |
1:49.2 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 41 |
ケイツールピア |
2026/07/25 |
条件戦 |
新潟 芝1800m |
11着 |
1:46.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 42 |
ウッケン |
2026/07/12 |
条件戦 |
福島 芝2000m |
16着 |
2:05.7 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 43 |
エトワールブーケ |
2026/07/11 |
北斗特別 |
函館 芝2000m |
3着 |
2:01.1 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 44 |
ダイヤモンドパレス |
2026/07/04 |
条件戦 |
福島 芝2000m |
7着 |
2:00.5 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 45 |
ユーディキウム |
2026/06/14 |
条件戦 |
東京 芝2000m |
8着 |
2:02.1 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 46 |
ジーティーメティオ |
2026/06/07 |
条件戦 |
阪神 芝1800m |
2着 |
1:47.2 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 47 |
ウッケン |
2026/05/31 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
6着 |
1:34.6 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 48 |
ユーディキウム |
2026/05/16 |
石打特別 |
新潟 芝1800m |
4着 |
1:47.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 49 |
キアラメンテ |
2026/05/16 |
石打特別 |
新潟 芝1800m |
3着 |
1:47.2 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 50 |
ミエノフェアリー |
2026/05/03 |
条件戦 |
新潟 芝1800m |
8着 |
1:48.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 51 |
ニシノエピカリ |
2026/04/26 |
条件戦 |
福島 芝2600m |
10着 |
2:40.5 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 52 |
ウッケン |
2026/04/26 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
13着 |
1:10.4 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 53 |
シアブリス |
2026/04/11 |
浄土平特別 |
福島 芝1800m |
5着 |
1:47.7 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 54 |
カイトグート |
2026/01/24 |
条件戦 |
中山 芝1600m |
11着 |
1:33.8 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 55 |
ユーディキウム |
2025/07/12 |
条件戦 |
福島 芝2000m |
13着 |
2:05.6 |
1勝
|
条件戦 |
|
2位 | ニシノエピカリ勝ち上がり: 6勝
条件戦
2026/04/04 中山 芝2000m
3位 | ユーディキウム勝ち上がり: 6勝
条件戦
2026/02/21 東京 ダ1600m
4位 | シアブリス勝ち上がり: 6勝
条件戦
2026/01/11 中山 芝1600m
5位 | ミエノフェアリー勝ち上がり: 6勝
条件戦
2025/10/18 新潟 芝1800m
6位 | エトワールブーケ勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/04/25 京都 芝1800m
7位 | ダイヤモンドパレス勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/01/31 東京 芝1800m
8位 | ケイツールピア勝ち上がり: 5勝
条件戦
2025/12/14 中山 芝1800m
9位 | キアラメンテ勝ち上がり: 5勝
条件戦
2025/12/14 中山 芝1800m
10位 | カドドゥディエ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/06/20 東京 芝1800m
11位 | キアラメンテ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/03/07 中山 芝1600m
12位 | エイズルブルーム勝ち上がり: 4勝
チューリップ賞
2026/03/01 阪神 芝1600m
13位 | ミエノフェアリー勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/02/14 東京 芝1600m
14位 | インテンスゲイズ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/12/06 中京 芝2000m
15位 | ジーティーメティオ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/08/17 札幌 芝1800m
16位 | エイズルブルーム勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/07/26 中京 芝1600m
17位 | ニシノエピカリ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/23 新潟 ダ1800m
18位 | カイトグート勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/10 新潟 芝1200m
19位 | ジーティーメティオ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/02/15 京都 芝2000m
20位 | カドドゥディエ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/01/25 中山 芝1600m
21位 | エイズルブルーム勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/08/29 中京 芝1600m
22位 | ケイツールピア勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/08/16 新潟 芝1800m
23位 | シアブリス勝ち上がり: 2勝
五頭連峰特別
2026/08/02 新潟 芝1800m
24位 | ミエノフェアリー勝ち上がり: 2勝
五頭連峰特別
2026/08/02 新潟 芝1800m
25位 | キアラメンテ勝ち上がり: 2勝
五頭連峰特別
2026/08/02 新潟 芝1800m
26位 | ニシノエピカリ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/07/25 札幌 芝1800m
27位 | ロゼフェリシア勝ち上がり: 2勝
織姫賞
2026/07/12 福島 芝1800m
28位 | サルワールカミーズ勝ち上がり: 2勝
織姫賞
2026/07/12 福島 芝1800m
29位 | ジーティーメティオ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/21 阪神 芝1600m
30位 | カイトグート勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/13 函館 芝1200m
31位 | エトワールブーケ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/23 京都 芝1800m
32位 | エイズルブルーム勝ち上がり: 2勝
矢車賞
2026/05/02 京都 芝2200m
33位 | カドドゥディエ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/18 福島 芝2000m
34位 | インテンスゲイズ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/11 中山 芝2000m
35位 | カドドゥディエ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/05 中山 芝2000m
36位 | ウッケン勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/02/01 小倉 芝1200m
37位 | ジーティーメティオ勝ち上がり: 2勝
河津桜賞
2026/01/25 京都 芝1600m
38位 | ミエノフェアリー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2025/11/16 東京 芝2000m
39位 | ユーディキウム勝ち上がり: 2勝
条件戦
2025/11/16 東京 芝2000m
40位 | ウッケン勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/23 新潟 芝1800m
41位 | ケイツールピア勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/25 新潟 芝1800m
42位 | ウッケン勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/12 福島 芝2000m
43位 | エトワールブーケ勝ち上がり: 1勝
北斗特別
2026/07/11 函館 芝2000m
44位 | ダイヤモンドパレス勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/04 福島 芝2000m
45位 | ユーディキウム勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/14 東京 芝2000m
46位 | ジーティーメティオ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/07 阪神 芝1800m
47位 | ウッケン勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/31 東京 芝1600m
48位 | ユーディキウム勝ち上がり: 1勝
石打特別
2026/05/16 新潟 芝1800m
49位 | キアラメンテ勝ち上がり: 1勝
石打特別
2026/05/16 新潟 芝1800m
50位 | ミエノフェアリー勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/03 新潟 芝1800m
51位 | ニシノエピカリ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/04/26 福島 芝2600m
52位 | ウッケン勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/04/26 福島 芝1200m
53位 | シアブリス勝ち上がり: 1勝
浄土平特別
2026/04/11 福島 芝1800m
54位 | カイトグート勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/01/24 中山 芝1600m
55位 | ユーディキウム勝ち上がり: 1勝
条件戦
2025/07/12 福島 芝2000m
🏆 当該コース(新潟芝1800m)クッション値条件別 トップタイム馬
良8.1〜9.0
ミエノフェアリー1:48.3(補: 1:48.3)(2026/05/03)
良9.1〜10.0
ミエノフェアリー1:45.7(補: 1:45.9)(2025/10/18)
稍重
シアブリス1:47.6(補: 1:47.3)(2026/08/30)
このレースの調教高スコア馬(スコア55以上)
【スコア基準】開催日(20261017)直近14日間の調教データを解析。基準タイムに対する「全体時計」の速さ、「ラスト2F」からの持続力、そして終い「1Fラップ」の鋭さを総合的に数値化し、独自の計算式でスコアリングしています。
High Score美浦坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/11 | キアラメンテ | 4F:54.5 | 2F:25.0 | 1F:12.1 | Best:53.6 | Best(2F):24.7 | 4F差:+0.9s | 2F差:+0.3s | - - | 55.5 |
High Score栗東ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/07 | エトワールブーケ | 6F:79.6 | 2F:23.8 | 1F:11.8 | Best:82.7 | Best(2F):22.6 | 6F差:更新! -3.1s | 2F差:+1.2s | - - | 57.4 |
2 | 10/07 | エイズルブルーム | 6F:80.3 | 2F:23.0 | 1F:11.5 | Best:81.8 | Best(2F):22.6 | 6F差:更新! -1.5s | 2F差:+0.4s | - - | 55.3 |