過去20年間の中央競馬・芝限定統計(勝率順)によると、Frosted産駒がトップの勝率を記録しています。本レポートでは出走数50走以上の種牡馬を対象にしています。
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1Frosted | 21.2% | 34.8% | 66 | 14 | 5 | 4 |
| 2Point of Entry | 17.7% | 40.5% | 79 | 14 | 10 | 8 |
| 3Fastnet Rock | 17.6% | 33.5% | 170 | 30 | 16 | 11 |
| 4エフフォーリア | 16.5% | 47.3% | 91 | 15 | 15 | 13 |
| 5Raven's Pass | 15.5% | 31.0% | 58 | 9 | 5 | 4 |
| 6No Nay Never | 15.3% | 34.7% | 98 | 15 | 14 | 5 |
| 7アドマイヤドン | 14.8% | 31.5% | 54 | 8 | 5 | 4 |
| 8Shamardal | 14.6% | 29.9% | 137 | 20 | 15 | 6 |
| 9Dubawi | 14.2% | 39.8% | 113 | 16 | 19 | 10 |
| 10Le Havre | 14.1% | 28.3% | 99 | 14 | 8 | 6 |
| 11Iffraaj | 14.0% | 33.3% | 93 | 13 | 7 | 11 |
| 12Siyouni | 13.8% | 33.1% | 130 | 18 | 16 | 9 |
| 13シスキン | 13.7% | 34.8% | 270 | 37 | 33 | 24 |
| 14Speightstown | 13.7% | 33.3% | 153 | 21 | 16 | 14 |
| 15Kingman | 13.2% | 28.8% | 281 | 37 | 19 | 25 |
| 16Dark Angel | 13.2% | 30.7% | 205 | 27 | 17 | 19 |
| 17サートゥルナーリア | 12.8% | 29.3% | 1,183 | 152 | 99 | 96 |
| 18Smart Strike | 12.8% | 29.1% | 86 | 11 | 9 | 5 |
| 19The Factor | 12.7% | 23.6% | 55 | 7 | 3 | 3 |
| 20ディープインパクト | 12.3% | 33.0% | 14,098 | 1735 | 1537 | 1386 |
| 21Redoute's Choice | 12.3% | 24.6% | 57 | 7 | 5 | 2 |
| 22キタサンブラック | 12.2% | 30.7% | 2,335 | 284 | 223 | 211 |
| 23Kitten's Joy | 12.1% | 20.1% | 174 | 21 | 8 | 6 |
| 24Teofilo | 12.0% | 37.0% | 100 | 12 | 13 | 12 |
| 25Medaglia d'Oro | 11.9% | 31.7% | 101 | 12 | 9 | 11 |
| 26ポエティックフレア | 11.8% | 35.9% | 153 | 18 | 21 | 16 |
| 27ワールドプレミア | 11.8% | 22.4% | 76 | 9 | 5 | 3 |
| 28Caravaggio | 11.8% | 23.5% | 68 | 8 | 4 | 4 |
| 29War Front | 11.8% | 30.9% | 68 | 8 | 11 | 2 |
| 30Uncle Mo | 11.8% | 27.9% | 68 | 8 | 8 | 3 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1エフフォーリア | 19.4% | 54.8% | 62 | 12 | 11 | 11 |
| 2Fastnet Rock | 16.5% | 30.7% | 127 | 21 | 11 | 7 |
| 3Dubawi | 16.3% | 40.2% | 92 | 15 | 14 | 8 |
| 4No Nay Never | 15.8% | 32.9% | 76 | 12 | 11 | 2 |
| 5Point of Entry | 15.4% | 36.9% | 65 | 10 | 7 | 7 |
| 6Speightstown | 15.1% | 32.8% | 119 | 18 | 10 | 11 |
| 7Smart Strike | 14.5% | 33.3% | 69 | 10 | 9 | 4 |
| 8Shamardal | 14.3% | 28.6% | 105 | 15 | 9 | 6 |
| 9Le Havre | 14.3% | 29.9% | 77 | 11 | 6 | 6 |
| 10Iffraaj | 13.7% | 30.1% | 73 | 10 | 4 | 8 |
| 11Dark Angel | 13.5% | 29.4% | 163 | 22 | 13 | 13 |
| 12Into Mischief | 13.3% | 28.9% | 83 | 11 | 3 | 10 |
| 13サートゥルナーリア | 13.1% | 29.5% | 954 | 125 | 75 | 81 |
| 14Kingman | 13.1% | 28.6% | 213 | 28 | 15 | 18 |
| 15ヘンリーバローズ | 13.0% | 25.9% | 108 | 14 | 6 | 8 |
| 16ディープインパクト | 12.5% | 33.5% | 11,144 | 1398 | 1229 | 1111 |
| 17Frankel | 12.1% | 34.4% | 572 | 69 | 68 | 60 |
| 18シスキン | 12.0% | 34.7% | 216 | 26 | 28 | 21 |
| 19キタサンブラック | 11.9% | 30.7% | 1,844 | 220 | 182 | 164 |
| 20Invincible Spirit | 11.9% | 30.5% | 118 | 14 | 14 | 8 |
| 21Scat Daddy | 11.9% | 28.4% | 67 | 8 | 3 | 8 |
| 22Medaglia d'Oro | 11.7% | 32.5% | 77 | 9 | 8 | 8 |
| 23ワールドプレミア | 11.7% | 21.7% | 60 | 7 | 4 | 2 |
| 24ロードカナロア | 11.3% | 29.0% | 6,228 | 701 | 612 | 491 |
| 25グレーターロンドン | 11.3% | 28.9% | 460 | 52 | 38 | 43 |
| 26フィレンツェファイア | 11.3% | 19.7% | 71 | 8 | 2 | 4 |
| 27American Pharoah | 11.2% | 24.1% | 116 | 13 | 8 | 7 |
| 28Sea The Stars | 11.2% | 38.2% | 89 | 10 | 16 | 8 |
| 29Kitten's Joy | 11.1% | 20.7% | 135 | 15 | 8 | 5 |
| 30ポエティックフレア | 11.1% | 38.9% | 126 | 14 | 21 | 14 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1アドマイヤマーズ | 17.7% | 35.4% | 79 | 14 | 9 | 5 |
| 2キタサンブラック | 14.6% | 31.5% | 343 | 50 | 28 | 30 |
| 3サートゥルナーリア | 13.5% | 32.9% | 155 | 21 | 16 | 14 |
| 4ロジャーバローズ | 13.2% | 26.4% | 53 | 7 | 2 | 5 |
| 5Kingman | 13.0% | 27.8% | 54 | 7 | 3 | 5 |
| 6コントレイル | 12.8% | 30.2% | 86 | 11 | 8 | 7 |
| 7ディープインパクト | 11.4% | 31.9% | 1,935 | 220 | 214 | 184 |
| 8ロードカナロア | 11.1% | 28.0% | 1,176 | 131 | 116 | 82 |
| 9ビッグアーサー | 11.0% | 29.3% | 246 | 27 | 20 | 25 |
| 10タートルボウル | 11.0% | 24.8% | 109 | 12 | 4 | 11 |
| 11ドゥラメンテ | 10.8% | 28.5% | 576 | 62 | 51 | 51 |
| 12スワーヴリチャード | 10.7% | 27.9% | 122 | 13 | 13 | 8 |
| 13アジアエクスプレス | 10.0% | 16.0% | 50 | 5 | 2 | 1 |
| 14ハーツクライ | 9.9% | 26.9% | 1,420 | 140 | 105 | 137 |
| 15ブリックスアンドモルタル | 9.9% | 26.6% | 203 | 20 | 17 | 17 |
| 16グレーターロンドン | 9.9% | 15.5% | 71 | 7 | 2 | 2 |
| 17キズナ | 9.8% | 27.3% | 899 | 88 | 88 | 69 |
| 18フレンチデピュティ | 9.8% | 16.4% | 61 | 6 | 1 | 3 |
| 19エピファネイア | 9.7% | 26.5% | 895 | 87 | 69 | 81 |
| 20マクフィ | 9.4% | 24.2% | 128 | 12 | 8 | 11 |
| 21ファインニードル | 9.4% | 26.0% | 96 | 9 | 4 | 12 |
| 22ルーラーシップ | 9.3% | 24.3% | 979 | 91 | 85 | 62 |
| 23デクラレーションオブウォー | 9.3% | 26.9% | 108 | 10 | 9 | 10 |
| 24ザファクター | 9.3% | 18.5% | 54 | 5 | 2 | 3 |
| 25サトノダイヤモンド | 9.1% | 22.9% | 231 | 21 | 12 | 20 |
| 26モズアスコット | 9.1% | 25.8% | 66 | 6 | 4 | 7 |
| 27ショウナンカンプ | 8.8% | 15.9% | 113 | 10 | 4 | 4 |
| 28ミッキーロケット | 8.8% | 17.5% | 57 | 5 | 2 | 3 |
| 29キングカメハメハ | 8.7% | 27.5% | 864 | 75 | 82 | 81 |
| 30ディープスカイ | 8.7% | 14.5% | 69 | 6 | 3 | 1 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ファインニードル | 15.7% | 33.3% | 51 | 8 | 4 | 5 |
| 2ドリームジャーニー | 15.1% | 34.2% | 73 | 11 | 8 | 6 |
| 3キズナ | 12.9% | 28.8% | 319 | 41 | 22 | 29 |
| 4ディープインパクト | 12.0% | 30.6% | 817 | 98 | 73 | 79 |
| 5サトノダイヤモンド | 11.5% | 28.7% | 87 | 10 | 10 | 5 |
| 6サートゥルナーリア | 11.3% | 28.3% | 53 | 6 | 8 | 1 |
| 7ダイワメジャー | 10.8% | 30.2% | 443 | 48 | 42 | 44 |
| 8キタサンブラック | 10.6% | 31.7% | 123 | 13 | 9 | 17 |
| 9イスラボニータ | 9.8% | 21.7% | 92 | 9 | 5 | 6 |
| 10モーリス | 9.6% | 26.5% | 219 | 21 | 15 | 22 |
| 11ディープブリランテ | 9.6% | 20.7% | 135 | 13 | 7 | 8 |
| 12リアルスティール | 9.5% | 26.2% | 84 | 8 | 7 | 7 |
| 13シルバーステート | 9.2% | 27.5% | 142 | 13 | 13 | 13 |
| 14キングズベスト | 9.2% | 18.4% | 76 | 7 | 4 | 3 |
| 15ビッグアーサー | 9.1% | 23.2% | 99 | 9 | 7 | 7 |
| 16ロードカナロア | 9.0% | 25.3% | 487 | 44 | 46 | 33 |
| 17メイショウサムソン | 9.0% | 25.2% | 111 | 10 | 13 | 5 |
| 18ヨハネスブルグ | 9.0% | 14.9% | 67 | 6 | 1 | 3 |
| 19スクリーンヒーロー | 8.9% | 27.7% | 213 | 19 | 20 | 20 |
| 20ハービンジャー | 8.8% | 24.2% | 524 | 46 | 34 | 47 |
| 21ダノンバラード | 8.8% | 22.1% | 68 | 6 | 7 | 2 |
| 22ブリックスアンドモルタル | 8.4% | 27.7% | 83 | 7 | 9 | 7 |
| 23ハーツクライ | 8.3% | 23.5% | 519 | 43 | 35 | 44 |
| 24オルフェーヴル | 8.3% | 28.2% | 277 | 23 | 33 | 22 |
| 25ドゥラメンテ | 8.2% | 28.0% | 207 | 17 | 22 | 19 |
| 26リオンディーズ | 8.1% | 24.4% | 135 | 11 | 8 | 14 |
| 27ディスクリートキャット | 8.0% | 26.0% | 50 | 4 | 4 | 5 |
| 28アドマイヤムーン | 7.7% | 22.2% | 194 | 15 | 19 | 9 |
| 29ルーラーシップ | 7.5% | 25.0% | 412 | 31 | 34 | 38 |
| 30ヴィクトワールピサ | 7.2% | 21.3% | 207 | 15 | 10 | 19 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キズナ | 13.8% | 26.3% | 80 | 11 | 4 | 6 |
| 2キングカメハメハ | 12.8% | 29.1% | 86 | 11 | 8 | 6 |
| 3モーリス | 12.3% | 28.1% | 57 | 7 | 5 | 4 |
| 4ブラックタイド | 11.5% | 25.0% | 52 | 6 | 5 | 2 |
| 5エピファネイア | 10.6% | 27.1% | 85 | 9 | 8 | 6 |
| 6ディープインパクト | 9.9% | 27.1% | 192 | 19 | 21 | 12 |
| 7オルフェーヴル | 9.4% | 27.1% | 85 | 8 | 9 | 6 |
| 8ロードカナロア | 9.3% | 20.6% | 97 | 9 | 7 | 4 |
| 9ハーツクライ | 8.9% | 23.6% | 123 | 11 | 9 | 9 |
| 10キンシャサノキセキ | 8.8% | 22.8% | 57 | 5 | 1 | 7 |
| 11ダイワメジャー | 6.4% | 17.3% | 110 | 7 | 3 | 9 |
| 12ルーラーシップ | 6.4% | 24.8% | 109 | 7 | 10 | 10 |
| 13ステイゴールド | 5.8% | 28.8% | 52 | 3 | 5 | 7 |
| 14ハービンジャー | 4.3% | 17.2% | 93 | 4 | 3 | 9 |
| 15ゴールドシップ | 4.3% | 27.1% | 70 | 3 | 8 | 8 |
| 16ヴィクトワールピサ | 1.7% | 13.8% | 58 | 1 | 3 | 4 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ロードカナロア | 10.7% | 30.2% | 159 | 17 | 12 | 19 |
| 2ショウナンカンプ | 9.8% | 23.2% | 82 | 8 | 5 | 6 |
| 3ヨハネスブルグ | 8.8% | 21.1% | 57 | 5 | 5 | 2 |
| 4ディスクリートキャット | 8.1% | 21.0% | 62 | 5 | 6 | 2 |
| 5スウェプトオーヴァーボード | 7.7% | 15.4% | 91 | 7 | 5 | 2 |
| 6マツリダゴッホ | 7.3% | 17.1% | 123 | 9 | 6 | 6 |
| 7アドマイヤムーン | 7.3% | 26.6% | 109 | 8 | 13 | 8 |
| 8キンシャサノキセキ | 6.1% | 17.0% | 147 | 9 | 9 | 7 |
| 9ミッキーアイル | 5.8% | 23.1% | 52 | 3 | 6 | 3 |
| 10シルバーステート | 5.7% | 18.9% | 53 | 3 | 6 | 1 |
| 11スクリーンヒーロー | 5.7% | 20.8% | 53 | 3 | 4 | 4 |
| 12ジョーカプチーノ | 5.1% | 16.9% | 59 | 3 | 3 | 4 |
| 13ダイワメジャー | 5.0% | 24.8% | 202 | 10 | 16 | 24 |
| 14メイショウボーラー | 3.4% | 9.2% | 87 | 3 | 3 | 2 |
| 15キズナ | 1.7% | 21.7% | 60 | 1 | 7 | 5 |
| 16タイキシャトル | 1.7% | 15.3% | 59 | 1 | 4 | 4 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1Speightstown | 17.2% | 40.4% | 99 | 17 | 13 | 10 |
| 2Fastnet Rock | 16.7% | 34.8% | 66 | 11 | 8 | 4 |
| 3Dark Angel | 16.1% | 36.6% | 112 | 18 | 13 | 10 |
| 4Medaglia d'Oro | 16.1% | 40.3% | 62 | 10 | 7 | 8 |
| 5アドマイヤマーズ | 15.7% | 29.4% | 102 | 16 | 5 | 9 |
| 6ハードスパン | 15.7% | 29.4% | 51 | 8 | 4 | 3 |
| 7サートゥルナーリア | 15.3% | 29.0% | 124 | 19 | 7 | 10 |
| 8Invincible Spirit | 14.0% | 33.7% | 86 | 12 | 9 | 8 |
| 9Kingman | 12.9% | 29.0% | 93 | 12 | 6 | 9 |
| 10アルアイン | 12.1% | 30.3% | 132 | 16 | 11 | 13 |
| 11ウインブライト | 11.9% | 30.5% | 59 | 7 | 6 | 5 |
| 12ロードカナロア | 11.5% | 28.8% | 2,234 | 257 | 218 | 168 |
| 13ダノンプレミアム | 11.3% | 26.4% | 53 | 6 | 5 | 3 |
| 14サクラバクシンオー | 10.8% | 25.2% | 424 | 46 | 31 | 30 |
| 15ファインニードル | 10.8% | 26.7% | 344 | 37 | 23 | 32 |
| 16スクワートルスクワート | 10.8% | 13.3% | 83 | 9 | 1 | 1 |
| 17コマンズ | 10.8% | 35.1% | 74 | 8 | 8 | 10 |
| 18ダンスインザダーク | 10.8% | 26.2% | 65 | 7 | 7 | 3 |
| 19フィレンツェファイア | 10.7% | 16.1% | 56 | 6 | 2 | 1 |
| 20ビッグアーサー | 9.8% | 29.0% | 985 | 97 | 96 | 93 |
| 21Iffraaj | 9.8% | 35.3% | 51 | 5 | 5 | 8 |
| 22グレーターロンドン | 9.7% | 24.8% | 145 | 14 | 7 | 15 |
| 23ヨハネスブルグ | 9.6% | 20.5% | 532 | 51 | 29 | 29 |
| 24インディチャンプ | 9.6% | 17.3% | 52 | 5 | 2 | 2 |
| 25キタサンブラック | 9.5% | 30.9% | 243 | 23 | 27 | 25 |
| 26モーリス | 9.1% | 22.7% | 758 | 69 | 58 | 45 |
| 27スペシャルウィーク | 8.9% | 18.9% | 90 | 8 | 7 | 2 |
| 28ニューイヤーズデイ | 8.9% | 22.8% | 79 | 7 | 5 | 6 |
| 29デクラレーションオブウォー | 8.8% | 20.4% | 137 | 12 | 12 | 4 |
| 30テイエムオペラオー | 8.8% | 28.1% | 57 | 5 | 7 | 4 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1カリフォルニアクローム | 14.3% | 25.0% | 56 | 8 | 4 | 2 |
| 2Frankel | 13.1% | 37.7% | 122 | 16 | 19 | 11 |
| 3リアルインパクト | 12.2% | 24.5% | 139 | 17 | 10 | 7 |
| 4キタサンブラック | 11.6% | 27.5% | 189 | 22 | 15 | 15 |
| 5サートゥルナーリア | 11.6% | 30.6% | 121 | 14 | 16 | 7 |
| 6レイデオロ | 11.5% | 27.4% | 113 | 13 | 11 | 7 |
| 7ロードカナロア | 11.0% | 26.2% | 1,240 | 136 | 99 | 90 |
| 8ニューイヤーズデイ | 10.9% | 32.7% | 55 | 6 | 6 | 6 |
| 9ディープインパクト | 10.6% | 30.2% | 1,119 | 119 | 117 | 102 |
| 10サクラバクシンオー | 10.6% | 18.3% | 104 | 11 | 2 | 6 |
| 11モーリス | 10.5% | 25.9% | 571 | 60 | 39 | 49 |
| 12スペシャルウィーク | 10.5% | 26.3% | 95 | 10 | 8 | 7 |
| 13マンハッタンカフェ | 10.3% | 24.9% | 261 | 27 | 25 | 13 |
| 14ブリックスアンドモルタル | 10.3% | 24.1% | 145 | 15 | 12 | 8 |
| 15サトノダイヤモンド | 10.0% | 23.3% | 90 | 9 | 6 | 6 |
| 16サトノアラジン | 9.9% | 20.6% | 141 | 14 | 8 | 7 |
| 17キズナ | 9.8% | 27.2% | 518 | 51 | 40 | 50 |
| 18ミスターメロディ | 9.3% | 22.7% | 75 | 7 | 4 | 6 |
| 19モズアスコット | 9.3% | 26.7% | 75 | 7 | 5 | 8 |
| 20ドゥラメンテ | 9.1% | 22.0% | 264 | 24 | 18 | 16 |
| 21ゼンノロブロイ | 9.1% | 21.5% | 219 | 20 | 14 | 13 |
| 22アドマイヤマーズ | 9.1% | 19.5% | 77 | 7 | 5 | 3 |
| 23フジキセキ | 9.1% | 21.2% | 66 | 6 | 2 | 6 |
| 24ベンバトル | 9.1% | 20.0% | 55 | 5 | 3 | 3 |
| 25ダイワメジャー | 9.0% | 26.1% | 1,414 | 127 | 126 | 116 |
| 26アンライバルド | 8.8% | 13.2% | 68 | 6 | 1 | 2 |
| 27イスラボニータ | 8.6% | 27.1% | 292 | 25 | 23 | 31 |
| 28ノヴェリスト | 8.5% | 26.9% | 223 | 19 | 17 | 24 |
| 29ヴィクトワールピサ | 8.4% | 23.8% | 370 | 31 | 37 | 20 |
| 30トーセンホマレボシ | 8.4% | 17.8% | 107 | 9 | 6 | 4 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1モーリス | 13.2% | 39.7% | 68 | 9 | 9 | 9 |
| 2ディープインパクト | 12.1% | 34.6% | 107 | 13 | 14 | 10 |
| 3エピファネイア | 12.0% | 37.3% | 75 | 9 | 8 | 11 |
| 4ハーツクライ | 11.3% | 35.2% | 71 | 8 | 10 | 7 |
| 5ロードカナロア | 11.2% | 31.6% | 98 | 11 | 12 | 8 |
| 6ダイワメジャー | 9.7% | 33.3% | 93 | 9 | 10 | 12 |
| 7ハービンジャー | 7.1% | 28.6% | 84 | 6 | 8 | 10 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1インディチャンプ | 15.8% | 36.8% | 57 | 9 | 7 | 5 |
| 2ポエティックフレア | 13.8% | 32.8% | 58 | 8 | 5 | 6 |
| 3サートゥルナーリア | 13.4% | 29.0% | 276 | 37 | 18 | 25 |
| 4ディープインパクト | 13.0% | 33.4% | 3,009 | 390 | 318 | 298 |
| 5Kingman | 12.9% | 24.2% | 62 | 8 | 2 | 5 |
| 6フレンチデピュティ | 12.8% | 24.4% | 78 | 10 | 4 | 5 |
| 7シスキン | 12.1% | 37.9% | 58 | 7 | 11 | 4 |
| 8グレーターロンドン | 11.5% | 28.4% | 148 | 17 | 14 | 11 |
| 9Frankel | 11.1% | 31.9% | 144 | 16 | 13 | 17 |
| 10ロードカナロア | 11.0% | 29.7% | 1,984 | 219 | 207 | 164 |
| 11キズナ | 11.0% | 27.3% | 1,074 | 118 | 94 | 81 |
| 12キングカメハメハ | 10.8% | 28.3% | 1,076 | 116 | 103 | 85 |
| 13エピファネイア | 10.7% | 29.3% | 1,361 | 146 | 132 | 121 |
| 14キタサンブラック | 10.7% | 29.2% | 401 | 43 | 35 | 39 |
| 15アドマイヤマーズ | 10.7% | 22.7% | 150 | 16 | 11 | 7 |
| 16リアルスティール | 10.5% | 27.1% | 314 | 33 | 30 | 22 |
| 17イスラボニータ | 10.4% | 29.6% | 480 | 50 | 55 | 37 |
| 18モーリス | 9.5% | 28.3% | 1,071 | 102 | 94 | 107 |
| 19ブリックスアンドモルタル | 9.2% | 28.6% | 336 | 31 | 35 | 30 |
| 20ディープスカイ | 9.2% | 20.4% | 98 | 9 | 8 | 3 |
| 21フィエールマン | 9.2% | 27.6% | 76 | 7 | 7 | 7 |
| 22クロフネ | 9.1% | 24.1% | 407 | 37 | 32 | 29 |
| 23トーセンファントム | 9.1% | 20.0% | 55 | 5 | 3 | 3 |
| 24ローズキングダム | 8.9% | 23.3% | 90 | 8 | 7 | 6 |
| 25レイデオロ | 8.7% | 26.8% | 231 | 20 | 20 | 22 |
| 26マインドユアビスケッツ | 8.7% | 19.1% | 115 | 10 | 3 | 9 |
| 27ハーツクライ | 8.6% | 25.5% | 1,469 | 126 | 112 | 136 |
| 28ドレフォン | 8.6% | 22.9% | 314 | 27 | 19 | 26 |
| 29ダイワメジャー | 8.5% | 26.5% | 1,742 | 148 | 149 | 164 |
| 30ドゥラメンテ | 8.4% | 23.6% | 658 | 55 | 58 | 42 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1シスキン | 17.3% | 36.5% | 52 | 9 | 6 | 4 |
| 2Frankel | 14.7% | 37.9% | 95 | 14 | 9 | 13 |
| 3ディープインパクト | 14.6% | 36.3% | 3,232 | 472 | 366 | 334 |
| 4サートゥルナーリア | 13.8% | 30.4% | 253 | 35 | 20 | 22 |
| 5リアルスティール | 13.0% | 30.3% | 370 | 48 | 34 | 30 |
| 6キタサンブラック | 12.8% | 30.5% | 491 | 63 | 43 | 44 |
| 7グレーターロンドン | 12.7% | 26.5% | 102 | 13 | 6 | 8 |
| 8キズナ | 12.6% | 31.7% | 1,111 | 140 | 114 | 98 |
| 9ドゥラメンテ | 12.4% | 34.1% | 903 | 112 | 96 | 100 |
| 10コントレイル | 12.0% | 33.8% | 133 | 16 | 18 | 11 |
| 11ミッキーロケット | 11.0% | 22.0% | 91 | 10 | 4 | 6 |
| 12ロードカナロア | 10.8% | 28.4% | 1,204 | 130 | 127 | 85 |
| 13モーリス | 10.2% | 28.4% | 795 | 81 | 79 | 66 |
| 14キングカメハメハ | 10.1% | 29.2% | 1,181 | 119 | 115 | 111 |
| 15マンハッタンカフェ | 10.1% | 26.0% | 601 | 61 | 43 | 52 |
| 16リオンディーズ | 9.9% | 25.4% | 405 | 40 | 37 | 26 |
| 17エピファネイア | 9.8% | 28.5% | 1,332 | 130 | 132 | 117 |
| 18サトノダイヤモンド | 9.8% | 24.9% | 337 | 33 | 21 | 30 |
| 19デクラレーションオブウォー | 9.7% | 23.7% | 186 | 18 | 12 | 14 |
| 20ベンバトル | 9.7% | 22.6% | 62 | 6 | 4 | 4 |
| 21スワーヴリチャード | 9.6% | 28.7% | 209 | 20 | 19 | 21 |
| 22ヴィクトワールピサ | 9.3% | 24.4% | 814 | 76 | 52 | 71 |
| 23レイデオロ | 9.3% | 25.7% | 311 | 29 | 24 | 27 |
| 24ハーツクライ | 9.1% | 26.9% | 1,993 | 182 | 171 | 183 |
| 25アドマイヤマーズ | 9.1% | 23.2% | 99 | 9 | 5 | 9 |
| 26ダノンシャンティ | 8.9% | 25.7% | 214 | 19 | 22 | 14 |
| 27ネオユニヴァース | 8.4% | 21.2% | 466 | 39 | 28 | 32 |
| 28フジキセキ | 8.2% | 21.3% | 61 | 5 | 3 | 5 |
| 29ハービンジャー | 8.0% | 22.6% | 1,921 | 154 | 133 | 148 |
| 30フィエールマン | 8.0% | 27.2% | 125 | 10 | 16 | 8 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キタサンブラック | 14.0% | 33.7% | 658 | 92 | 70 | 60 |
| 2アドマイヤマーズ | 13.5% | 24.7% | 89 | 12 | 6 | 4 |
| 3ベンバトル | 13.1% | 22.6% | 84 | 11 | 5 | 3 |
| 4タートルボウル | 12.2% | 20.9% | 148 | 18 | 8 | 5 |
| 5ディープインパクト | 11.9% | 34.1% | 3,247 | 385 | 391 | 330 |
| 6キズナ | 11.8% | 30.0% | 1,390 | 164 | 134 | 119 |
| 7モーリス | 11.3% | 27.4% | 702 | 79 | 48 | 65 |
| 8マーベラスサンデー | 11.3% | 25.8% | 62 | 7 | 8 | 1 |
| 9サートゥルナーリア | 10.8% | 28.5% | 277 | 30 | 28 | 21 |
| 10キングカメハメハ | 10.6% | 29.7% | 1,512 | 161 | 156 | 132 |
| 11エピファネイア | 10.6% | 31.2% | 1,482 | 157 | 157 | 148 |
| 12ロードカナロア | 10.6% | 26.9% | 808 | 86 | 77 | 54 |
| 13コントレイル | 10.6% | 28.1% | 199 | 21 | 19 | 16 |
| 14デクラレーションオブウォー | 10.5% | 29.3% | 191 | 20 | 19 | 17 |
| 15シルバーステート | 10.3% | 29.6% | 514 | 53 | 56 | 43 |
| 16Frankel | 9.8% | 32.1% | 112 | 11 | 20 | 5 |
| 17ステイゴールド | 9.6% | 25.2% | 1,443 | 138 | 113 | 112 |
| 18レイデオロ | 9.4% | 23.7% | 469 | 44 | 32 | 35 |
| 19ハーツクライ | 9.1% | 26.6% | 2,739 | 249 | 248 | 232 |
| 20ドゥラメンテ | 9.1% | 28.6% | 1,021 | 93 | 101 | 98 |
| 21ドリームジャーニー | 9.1% | 31.3% | 307 | 28 | 31 | 37 |
| 22ハービンジャー | 9.0% | 26.9% | 2,641 | 239 | 203 | 269 |
| 23サトノダイヤモンド | 8.8% | 23.4% | 457 | 40 | 35 | 32 |
| 24ミッキーロケット | 8.8% | 30.8% | 91 | 8 | 8 | 12 |
| 25ジャスタウェイ | 8.6% | 24.8% | 638 | 55 | 60 | 43 |
| 26スワーヴリチャード | 8.6% | 28.7% | 209 | 18 | 18 | 24 |
| 27スクリーンヒーロー | 8.5% | 22.7% | 696 | 59 | 51 | 48 |
| 28ルーラーシップ | 8.3% | 24.6% | 1,765 | 147 | 134 | 154 |
| 29メイショウサムソン | 8.3% | 20.1% | 472 | 39 | 30 | 26 |
| 30リアルスティール | 8.3% | 28.6% | 420 | 35 | 35 | 50 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1スワーヴリチャード | 16.0% | 30.0% | 50 | 8 | 6 | 1 |
| 2リアルスティール | 15.3% | 29.4% | 85 | 13 | 4 | 8 |
| 3ディープインパクト | 11.9% | 33.5% | 801 | 95 | 89 | 84 |
| 4マンハッタンカフェ | 11.9% | 27.4% | 168 | 20 | 18 | 8 |
| 5ロードカナロア | 11.3% | 32.3% | 124 | 14 | 15 | 11 |
| 6スクリーンヒーロー | 10.8% | 25.4% | 130 | 14 | 8 | 11 |
| 7キズナ | 10.6% | 30.1% | 322 | 34 | 32 | 31 |
| 8エピファネイア | 10.5% | 30.2% | 295 | 31 | 28 | 30 |
| 9ドゥラメンテ | 10.4% | 30.8% | 221 | 23 | 22 | 23 |
| 10ネオユニヴァース | 10.3% | 22.4% | 58 | 6 | 4 | 3 |
| 11キタサンブラック | 10.2% | 27.3% | 128 | 13 | 14 | 8 |
| 12ダイワメジャー | 10.2% | 25.0% | 88 | 9 | 3 | 10 |
| 13レイデオロ | 10.1% | 25.7% | 109 | 11 | 10 | 7 |
| 14ルーラーシップ | 9.8% | 27.8% | 399 | 39 | 38 | 34 |
| 15モーリス | 9.6% | 23.7% | 114 | 11 | 6 | 10 |
| 16ドリームジャーニー | 9.5% | 25.3% | 95 | 9 | 8 | 7 |
| 17キングカメハメハ | 9.4% | 24.3% | 395 | 37 | 29 | 30 |
| 18ディープブリランテ | 9.4% | 32.8% | 64 | 6 | 6 | 9 |
| 19オルフェーヴル | 8.6% | 24.3% | 255 | 22 | 20 | 20 |
| 20シルバーステート | 8.3% | 32.3% | 96 | 8 | 15 | 8 |
| 21タニノギムレット | 8.3% | 18.1% | 72 | 6 | 4 | 3 |
| 22ステイゴールド | 8.2% | 28.4% | 426 | 35 | 39 | 47 |
| 23ハービンジャー | 7.7% | 23.3% | 562 | 43 | 43 | 45 |
| 24ゼンノロブロイ | 7.7% | 18.9% | 143 | 11 | 8 | 8 |
| 25ハーツクライ | 7.6% | 26.5% | 672 | 51 | 61 | 66 |
| 26シンボリクリスエス | 7.4% | 20.5% | 122 | 9 | 11 | 5 |
| 27ゴールドシップ | 7.2% | 23.1% | 390 | 28 | 36 | 26 |
| 28ワークフォース | 6.8% | 21.6% | 74 | 5 | 5 | 6 |
| 29サトノダイヤモンド | 6.7% | 22.2% | 90 | 6 | 7 | 7 |
| 30ナカヤマフェスタ | 6.1% | 12.1% | 66 | 4 | 2 | 2 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ノヴェリスト | 14.0% | 29.8% | 57 | 8 | 3 | 6 |
| 2ディープインパクト | 13.7% | 34.3% | 813 | 111 | 84 | 84 |
| 3キタサンブラック | 13.4% | 30.3% | 119 | 16 | 9 | 11 |
| 4エピファネイア | 13.0% | 33.5% | 200 | 26 | 21 | 20 |
| 5ドゥラメンテ | 12.6% | 34.0% | 191 | 24 | 22 | 19 |
| 6キズナ | 12.1% | 33.9% | 280 | 34 | 30 | 31 |
| 7レイデオロ | 12.1% | 25.2% | 107 | 13 | 10 | 4 |
| 8キングカメハメハ | 11.7% | 28.2% | 341 | 40 | 35 | 21 |
| 9ルーラーシップ | 11.4% | 30.9% | 359 | 41 | 40 | 30 |
| 10ブリックスアンドモルタル | 11.3% | 20.8% | 53 | 6 | 3 | 2 |
| 11ステイゴールド | 10.3% | 27.0% | 445 | 46 | 41 | 33 |
| 12リアルスティール | 9.6% | 23.1% | 52 | 5 | 6 | 1 |
| 13オルフェーヴル | 9.4% | 26.8% | 213 | 20 | 16 | 21 |
| 14タニノギムレット | 9.4% | 35.9% | 64 | 6 | 6 | 11 |
| 15ハーツクライ | 9.0% | 24.8% | 625 | 56 | 52 | 47 |
| 16モーリス | 9.0% | 19.2% | 78 | 7 | 5 | 3 |
| 17ネオユニヴァース | 8.8% | 29.4% | 102 | 9 | 13 | 8 |
| 18ロードカナロア | 8.7% | 27.5% | 69 | 6 | 8 | 5 |
| 19ジャスタウェイ | 8.5% | 27.1% | 118 | 10 | 11 | 11 |
| 20ハービンジャー | 8.2% | 26.6% | 440 | 36 | 43 | 38 |
| 21ディープブリランテ | 7.9% | 28.6% | 63 | 5 | 4 | 9 |
| 22スクリーンヒーロー | 7.3% | 23.2% | 82 | 6 | 7 | 6 |
| 23ダイワメジャー | 7.1% | 18.6% | 70 | 5 | 2 | 6 |
| 24ワークフォース | 6.7% | 25.6% | 90 | 6 | 12 | 5 |
| 25ジャングルポケット | 6.5% | 27.9% | 154 | 10 | 17 | 16 |
| 26エイシンフラッシュ | 6.3% | 21.5% | 79 | 5 | 1 | 11 |
| 27サトノダイヤモンド | 5.9% | 17.6% | 85 | 5 | 3 | 7 |
| 28ブラックタイド | 5.8% | 18.8% | 138 | 8 | 4 | 14 |
| 29ゴールドシップ | 5.7% | 20.4% | 279 | 16 | 21 | 20 |
| 30ナカヤマフェスタ | 5.7% | 17.2% | 87 | 5 | 2 | 8 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ステイゴールド | 9.4% | 30.5% | 128 | 12 | 14 | 13 |
| 2ゴールドシップ | 8.5% | 16.9% | 71 | 6 | 3 | 3 |
| 3ルーラーシップ | 7.6% | 21.5% | 79 | 6 | 6 | 5 |
| 4ハーツクライ | 7.5% | 23.7% | 186 | 14 | 14 | 16 |
| 5キングカメハメハ | 7.2% | 24.8% | 125 | 9 | 11 | 11 |
| 6オルフェーヴル | 6.0% | 14.0% | 50 | 3 | 0 | 4 |
| 7ハービンジャー | 5.6% | 18.1% | 72 | 4 | 2 | 7 |
| 8ディープインパクト | 5.1% | 21.7% | 198 | 10 | 14 | 19 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1サトノダイヤモンド | 14.3% | 25.0% | 56 | 8 | 3 | 3 |
| 2エピファネイア | 12.6% | 23.5% | 119 | 15 | 6 | 7 |
| 3オルフェーヴル | 12.5% | 32.8% | 192 | 24 | 16 | 23 |
| 4レイデオロ | 12.5% | 30.4% | 56 | 7 | 10 | 0 |
| 5ジャスタウェイ | 11.9% | 35.8% | 67 | 8 | 11 | 5 |
| 6キズナ | 11.0% | 29.7% | 145 | 16 | 16 | 11 |
| 7ステイゴールド | 10.7% | 29.3% | 205 | 22 | 21 | 17 |
| 8ドゥラメンテ | 10.4% | 29.9% | 134 | 14 | 8 | 18 |
| 9シンボリクリスエス | 10.3% | 20.6% | 68 | 7 | 4 | 3 |
| 10キングカメハメハ | 9.9% | 27.5% | 171 | 17 | 14 | 16 |
| 11ハーツクライ | 9.4% | 25.7% | 373 | 35 | 25 | 36 |
| 12ディープインパクト | 8.9% | 27.4% | 369 | 33 | 38 | 30 |
| 13ルーラーシップ | 8.1% | 26.4% | 235 | 19 | 24 | 19 |
| 14ワークフォース | 8.0% | 23.9% | 88 | 7 | 6 | 8 |
| 15ノヴェリスト | 7.8% | 25.5% | 51 | 4 | 5 | 4 |
| 16ゴールドシップ | 7.6% | 24.7% | 340 | 26 | 26 | 32 |
| 17ハービンジャー | 6.3% | 25.3% | 379 | 24 | 34 | 38 |
| 18サトノクラウン | 6.0% | 32.0% | 50 | 3 | 5 | 8 |
| 19コンデュイット | 5.8% | 15.4% | 52 | 3 | 1 | 4 |
| 20ジャングルポケット | 5.4% | 21.6% | 74 | 4 | 7 | 5 |
| 21バゴ | 5.0% | 16.7% | 60 | 3 | 4 | 3 |
| 22ブラックタイド | 4.9% | 17.1% | 82 | 4 | 4 | 6 |
| 23メイショウサムソン | 4.0% | 22.0% | 50 | 2 | 5 | 4 |
| 24エイシンフラッシュ | 4.0% | 22.0% | 50 | 2 | 3 | 6 |
| 25マンハッタンカフェ | 3.7% | 21.0% | 81 | 3 | 9 | 5 |
| 26ダイワメジャー | 3.5% | 12.3% | 57 | 2 | 1 | 4 |
| 27ゼンノロブロイ | 2.5% | 12.5% | 80 | 2 | 4 | 4 |
| 28ドリームジャーニー | 2.0% | 17.6% | 51 | 1 | 4 | 4 |
| 29ヴィクトワールピサ | 1.6% | 11.5% | 61 | 1 | 4 | 2 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ディープインパクト | 13.8% | 34.5% | 58 | 8 | 7 | 5 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1サートゥルナーリア | 17.8% | 39.7% | 73 | 13 | 7 | 9 |
| 2デクラレーションオブウォー | 16.0% | 30.0% | 50 | 8 | 3 | 4 |
| 3ドゥラメンテ | 15.2% | 32.8% | 204 | 31 | 14 | 22 |
| 4スワーヴリチャード | 14.9% | 29.9% | 87 | 13 | 7 | 6 |
| 5キタサンブラック | 14.8% | 37.7% | 122 | 18 | 14 | 14 |
| 6ナカヤマフェスタ | 13.2% | 28.3% | 53 | 7 | 1 | 7 |
| 7リアルスティール | 13.0% | 27.3% | 77 | 10 | 5 | 6 |
| 8シンボリクリスエス | 12.5% | 21.6% | 88 | 11 | 7 | 1 |
| 9キズナ | 12.3% | 28.2% | 284 | 35 | 20 | 25 |
| 10Frankel | 12.3% | 36.8% | 57 | 7 | 7 | 7 |
| 11ロードカナロア | 11.7% | 29.7% | 401 | 47 | 40 | 32 |
| 12ラブリーデイ | 11.5% | 30.8% | 52 | 6 | 3 | 7 |
| 13ディープインパクト | 11.2% | 31.1% | 573 | 64 | 61 | 53 |
| 14サトノダイヤモンド | 11.0% | 25.0% | 100 | 11 | 5 | 9 |
| 15キングカメハメハ | 10.8% | 27.9% | 323 | 35 | 29 | 26 |
| 16ステイゴールド | 10.7% | 30.9% | 233 | 25 | 29 | 18 |
| 17エピファネイア | 10.3% | 29.1% | 282 | 29 | 27 | 26 |
| 18ミッキーアイル | 10.1% | 27.3% | 99 | 10 | 11 | 6 |
| 19ドレフォン | 9.8% | 28.4% | 102 | 10 | 11 | 8 |
| 20バゴ | 9.5% | 23.2% | 95 | 9 | 5 | 8 |
| 21ハーツクライ | 9.1% | 26.8% | 493 | 45 | 44 | 43 |
| 22ダノンバラード | 9.0% | 37.0% | 100 | 9 | 17 | 11 |
| 23タイキシャトル | 9.0% | 19.2% | 78 | 7 | 6 | 2 |
| 24オルフェーヴル | 8.9% | 23.0% | 248 | 22 | 18 | 17 |
| 25リオンディーズ | 8.9% | 24.4% | 123 | 11 | 11 | 8 |
| 26ジャスタウェイ | 8.8% | 25.8% | 159 | 14 | 16 | 11 |
| 27ジャングルポケット | 8.5% | 30.5% | 118 | 10 | 11 | 15 |
| 28ハービンジャー | 8.3% | 25.9% | 603 | 50 | 46 | 60 |
| 29ゴールドシップ | 8.3% | 26.6% | 301 | 25 | 29 | 26 |
| 30モーリス | 8.3% | 27.7% | 253 | 21 | 24 | 25 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ロードカナロア | 12.0% | 29.9% | 184 | 22 | 18 | 15 |
| 2ミッキーアイル | 9.2% | 27.7% | 65 | 6 | 7 | 5 |
| 3スクリーンヒーロー | 8.5% | 22.0% | 59 | 5 | 4 | 4 |
| 4モーリス | 8.2% | 26.0% | 73 | 6 | 5 | 8 |
| 5ビッグアーサー | 7.8% | 23.4% | 77 | 6 | 8 | 4 |
| 6キズナ | 7.7% | 15.4% | 52 | 4 | 1 | 3 |
| 7ダイワメジャー | 6.7% | 27.0% | 163 | 11 | 15 | 18 |
| 8ハーツクライ | 6.3% | 33.3% | 63 | 4 | 10 | 7 |
| 9アドマイヤムーン | 5.3% | 20.0% | 75 | 4 | 7 | 4 |
| 10マツリダゴッホ | 4.5% | 10.1% | 89 | 4 | 1 | 4 |
| 11キンシャサノキセキ | 4.2% | 20.8% | 120 | 5 | 12 | 8 |
| 12ディープインパクト | 3.3% | 21.1% | 90 | 3 | 4 | 12 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1モーリス | 13.2% | 39.7% | 68 | 9 | 9 | 9 |
| 2ディープインパクト | 12.1% | 34.6% | 107 | 13 | 14 | 10 |
| 3エピファネイア | 12.0% | 37.3% | 75 | 9 | 8 | 11 |
| 4ハーツクライ | 11.3% | 35.2% | 71 | 8 | 10 | 7 |
| 5ロードカナロア | 11.2% | 31.6% | 98 | 11 | 12 | 8 |
| 6ダイワメジャー | 9.7% | 33.3% | 93 | 9 | 10 | 12 |
| 7ハービンジャー | 7.1% | 28.6% | 84 | 6 | 8 | 10 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ドゥラメンテ | 26.0% | 46.0% | 50 | 13 | 3 | 7 |
| 2キングカメハメハ | 17.5% | 30.0% | 80 | 14 | 6 | 4 |
| 3ディープインパクト | 16.7% | 38.6% | 114 | 19 | 14 | 11 |
| 4キズナ | 16.4% | 35.8% | 67 | 11 | 5 | 8 |
| 5ロードカナロア | 14.8% | 29.6% | 54 | 8 | 4 | 4 |
| 6ハービンジャー | 13.6% | 31.8% | 154 | 21 | 16 | 12 |
| 7エピファネイア | 11.3% | 32.3% | 62 | 7 | 7 | 6 |
| 8ハーツクライ | 10.1% | 24.7% | 89 | 9 | 8 | 5 |
| 9ゴールドシップ | 9.2% | 36.9% | 65 | 6 | 7 | 11 |
| 10ルーラーシップ | 8.1% | 32.3% | 62 | 5 | 9 | 6 |
| 11オルフェーヴル | 7.3% | 16.4% | 55 | 4 | 2 | 3 |
| 12ステイゴールド | 7.3% | 30.9% | 55 | 4 | 9 | 4 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1オルフェーヴル | 13.6% | 30.9% | 81 | 11 | 7 | 7 |
| 2ドゥラメンテ | 13.1% | 26.2% | 61 | 8 | 4 | 4 |
| 3キズナ | 11.0% | 28.0% | 82 | 9 | 4 | 10 |
| 4ゴールドシップ | 10.7% | 26.0% | 131 | 14 | 11 | 9 |
| 5ディープインパクト | 10.2% | 27.8% | 176 | 18 | 19 | 12 |
| 6ステイゴールド | 9.9% | 29.7% | 91 | 9 | 11 | 7 |
| 7ロードカナロア | 9.4% | 28.3% | 53 | 5 | 5 | 5 |
| 8モーリス | 9.4% | 22.6% | 53 | 5 | 4 | 3 |
| 9キングカメハメハ | 8.1% | 26.6% | 124 | 10 | 11 | 12 |
| 10ハーツクライ | 8.0% | 20.0% | 175 | 14 | 11 | 10 |
| 11マンハッタンカフェ | 8.0% | 28.0% | 50 | 4 | 4 | 6 |
| 12エピファネイア | 7.7% | 25.3% | 91 | 7 | 8 | 8 |
| 13ルーラーシップ | 7.1% | 23.5% | 85 | 6 | 5 | 9 |
| 14ハービンジャー | 6.9% | 25.8% | 233 | 16 | 16 | 28 |
| 15スクリーンヒーロー | 3.4% | 20.7% | 58 | 2 | 8 | 2 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ディープインパクト | 12.8% | 33.7% | 86 | 11 | 10 | 8 |
| 2ハーツクライ | 10.5% | 30.5% | 95 | 10 | 5 | 14 |
| 3ルーラーシップ | 8.0% | 16.0% | 50 | 4 | 2 | 2 |
| 4ゴールドシップ | 5.7% | 20.0% | 70 | 4 | 7 | 3 |
| 5ハービンジャー | 4.5% | 19.1% | 89 | 4 | 6 | 7 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ジョーカプチーノ | 16.1% | 33.9% | 62 | 10 | 5 | 6 |
| 2レイデオロ | 15.0% | 26.7% | 60 | 9 | 5 | 2 |
| 3キズナ | 14.0% | 31.5% | 200 | 28 | 14 | 21 |
| 4ロードカナロア | 12.5% | 31.2% | 375 | 47 | 45 | 25 |
| 5キタサンブラック | 12.5% | 36.5% | 96 | 12 | 18 | 5 |
| 6サトノダイヤモンド | 12.5% | 25.0% | 80 | 10 | 5 | 5 |
| 7ヨハネスブルグ | 12.3% | 26.0% | 73 | 9 | 6 | 4 |
| 8モーリス | 12.0% | 26.6% | 192 | 23 | 15 | 13 |
| 9ダノンシャンティ | 12.0% | 29.3% | 92 | 11 | 6 | 10 |
| 10ハービンジャー | 10.5% | 26.9% | 513 | 54 | 43 | 41 |
| 11マンハッタンカフェ | 10.5% | 23.7% | 152 | 16 | 11 | 9 |
| 12ノヴェリスト | 10.3% | 25.3% | 87 | 9 | 6 | 7 |
| 13バゴ | 10.2% | 21.6% | 88 | 9 | 5 | 5 |
| 14ジャスタウェイ | 10.0% | 27.7% | 130 | 13 | 10 | 13 |
| 15トーセンラー | 10.0% | 25.0% | 60 | 6 | 4 | 5 |
| 16ステイゴールド | 9.9% | 27.5% | 222 | 22 | 16 | 23 |
| 17アイルハヴアナザー | 9.8% | 24.6% | 61 | 6 | 3 | 6 |
| 18ミッキーアイル | 9.6% | 34.0% | 94 | 9 | 13 | 10 |
| 19タワーオブロンドン | 9.6% | 26.9% | 52 | 5 | 3 | 6 |
| 20ディープインパクト | 9.5% | 26.5% | 422 | 40 | 39 | 33 |
| 21ダイワメジャー | 9.5% | 26.0% | 338 | 32 | 29 | 27 |
| 22ハーツクライ | 9.4% | 25.9% | 382 | 36 | 28 | 35 |
| 23リアルスティール | 9.4% | 17.2% | 64 | 6 | 0 | 5 |
| 24サトノクラウン | 9.3% | 21.3% | 75 | 7 | 4 | 5 |
| 25スウェプトオーヴァーボード | 9.3% | 18.5% | 54 | 5 | 2 | 3 |
| 26ワークフォース | 9.1% | 20.2% | 99 | 9 | 10 | 1 |
| 27ヴィクトワールピサ | 8.9% | 22.2% | 158 | 14 | 13 | 8 |
| 28リオンディーズ | 8.9% | 28.6% | 112 | 10 | 9 | 13 |
| 29オルフェーヴル | 8.5% | 30.3% | 201 | 17 | 21 | 23 |
| 30ドレフォン | 8.1% | 26.7% | 86 | 7 | 8 | 8 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ジョーカプチーノ | 19.2% | 36.5% | 52 | 10 | 5 | 4 |
| 2モーリス | 13.5% | 25.0% | 104 | 14 | 7 | 5 |
| 3マンハッタンカフェ | 13.3% | 28.3% | 60 | 8 | 7 | 2 |
| 4ロードカナロア | 13.0% | 31.0% | 277 | 36 | 32 | 18 |
| 5ダノンシャンティ | 12.9% | 30.6% | 62 | 8 | 5 | 6 |
| 6ヨハネスブルグ | 12.5% | 25.0% | 64 | 8 | 5 | 3 |
| 7ダイワメジャー | 10.4% | 27.0% | 259 | 27 | 20 | 23 |
| 8ミッキーアイル | 9.8% | 31.7% | 82 | 8 | 9 | 9 |
| 9キズナ | 9.5% | 25.4% | 63 | 6 | 3 | 7 |
| 10ドレフォン | 9.2% | 29.2% | 65 | 6 | 7 | 6 |
| 11ルーラーシップ | 9.0% | 20.9% | 67 | 6 | 4 | 4 |
| 12ジャスタウェイ | 8.3% | 25.0% | 60 | 5 | 5 | 5 |
| 13ハーツクライ | 8.0% | 28.7% | 87 | 7 | 7 | 11 |
| 14タイキシャトル | 7.9% | 25.0% | 76 | 6 | 6 | 7 |
| 15ディープインパクト | 7.8% | 22.3% | 103 | 8 | 9 | 6 |
| 16ビッグアーサー | 7.7% | 35.6% | 104 | 8 | 12 | 17 |
| 17キンシャサノキセキ | 7.4% | 27.1% | 203 | 15 | 26 | 14 |
| 18ヴィクトワールピサ | 7.4% | 17.6% | 68 | 5 | 4 | 3 |
| 19カレンブラックヒル | 7.4% | 22.2% | 54 | 4 | 4 | 4 |
| 20リオンディーズ | 7.1% | 30.0% | 70 | 5 | 6 | 10 |
| 21オルフェーヴル | 7.1% | 25.7% | 70 | 5 | 7 | 6 |
| 22エピファネイア | 7.0% | 22.0% | 100 | 7 | 7 | 8 |
| 23アドマイヤムーン | 6.5% | 17.6% | 108 | 7 | 6 | 6 |
| 24スクリーンヒーロー | 6.2% | 23.1% | 65 | 4 | 4 | 7 |
| 25マツリダゴッホ | 6.0% | 22.8% | 149 | 9 | 10 | 15 |
| 26ディープブリランテ | 6.0% | 25.4% | 67 | 4 | 5 | 8 |
| 27スウェプトオーヴァーボード | 6.0% | 16.0% | 50 | 3 | 2 | 3 |
| 28キングカメハメハ | 5.5% | 12.7% | 55 | 3 | 3 | 1 |
| 29クロフネ | 5.3% | 19.3% | 57 | 3 | 4 | 4 |
| 30ブラックタイド | 4.8% | 17.9% | 84 | 4 | 4 | 7 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キズナ | 16.2% | 36.8% | 68 | 11 | 6 | 8 |
| 2ロードカナロア | 14.1% | 35.9% | 64 | 9 | 9 | 5 |
| 3ステイゴールド | 13.8% | 33.8% | 80 | 11 | 6 | 10 |
| 4ハービンジャー | 12.2% | 25.6% | 180 | 22 | 13 | 11 |
| 5モーリス | 11.8% | 29.4% | 51 | 6 | 5 | 4 |
| 6ディープインパクト | 10.1% | 30.4% | 158 | 16 | 17 | 15 |
| 7ルーラーシップ | 7.9% | 31.5% | 89 | 7 | 11 | 10 |
| 8ハーツクライ | 7.1% | 21.2% | 113 | 8 | 8 | 8 |
| 9ゴールドシップ | 7.0% | 25.4% | 71 | 5 | 3 | 10 |
| 10キングカメハメハ | 5.3% | 25.3% | 75 | 4 | 6 | 9 |
| 11エピファネイア | 4.5% | 22.5% | 89 | 4 | 7 | 9 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1エピファネイア | 13.2% | 37.7% | 53 | 7 | 6 | 7 |
| 2ハーツクライ | 12.0% | 27.4% | 117 | 14 | 7 | 11 |
| 3ハービンジャー | 11.4% | 28.1% | 167 | 19 | 14 | 14 |
| 4ディープインパクト | 8.8% | 25.5% | 102 | 9 | 9 | 8 |
| 5ステイゴールド | 7.8% | 27.3% | 77 | 6 | 7 | 8 |
| 6キングカメハメハ | 7.8% | 20.8% | 77 | 6 | 6 | 4 |
| 7オルフェーヴル | 5.4% | 33.9% | 56 | 3 | 8 | 8 |
| 8ゴールドシップ | 3.7% | 25.9% | 54 | 2 | 8 | 4 |
| 9ルーラーシップ | 2.8% | 18.3% | 71 | 2 | 8 | 3 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ディープインパクト | 11.9% | 25.4% | 59 | 7 | 4 | 4 |
| 2ハービンジャー | 10.8% | 34.9% | 83 | 9 | 10 | 10 |
| 3ハーツクライ | 10.8% | 27.7% | 65 | 7 | 6 | 5 |
| 4ゴールドシップ | 1.8% | 28.1% | 57 | 1 | 5 | 10 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1スペシャルウィーク | 13.0% | 25.9% | 54 | 7 | 4 | 3 |
| 2サクラバクシンオー | 12.3% | 30.8% | 65 | 8 | 6 | 6 |
| 3キズナ | 12.1% | 30.2% | 298 | 36 | 28 | 26 |
| 4サートゥルナーリア | 11.5% | 31.1% | 61 | 7 | 5 | 7 |
| 5ビッグアーサー | 11.4% | 30.8% | 185 | 21 | 22 | 14 |
| 6オルフェーヴル | 10.9% | 26.2% | 321 | 35 | 23 | 26 |
| 7キングズベスト | 10.9% | 21.1% | 128 | 14 | 7 | 6 |
| 8スクリーンヒーロー | 10.8% | 26.2% | 260 | 28 | 22 | 18 |
| 9シルバーステート | 10.8% | 24.5% | 204 | 22 | 18 | 10 |
| 10ミッキーアイル | 10.5% | 25.7% | 152 | 16 | 13 | 10 |
| 11ディープインパクト | 10.4% | 27.9% | 566 | 59 | 58 | 41 |
| 12タイキシャトル | 10.3% | 25.0% | 116 | 12 | 4 | 13 |
| 13リオンディーズ | 10.2% | 24.6% | 167 | 17 | 13 | 11 |
| 14チチカステナンゴ | 10.2% | 18.6% | 59 | 6 | 1 | 4 |
| 15ビーチパトロール | 9.8% | 14.8% | 61 | 6 | 0 | 3 |
| 16ディーマジェスティ | 9.8% | 25.5% | 51 | 5 | 3 | 5 |
| 17アルアイン | 9.5% | 28.4% | 74 | 7 | 6 | 8 |
| 18マンハッタンカフェ | 9.4% | 19.4% | 180 | 17 | 8 | 10 |
| 19ドゥラメンテ | 9.3% | 26.2% | 214 | 20 | 19 | 17 |
| 20ローエングリン | 9.2% | 20.8% | 130 | 12 | 7 | 8 |
| 21スズカマンボ | 9.1% | 18.2% | 55 | 5 | 3 | 2 |
| 22ルーラーシップ | 9.0% | 23.4% | 444 | 40 | 26 | 38 |
| 23ゴールドシップ | 9.0% | 25.1% | 431 | 39 | 34 | 35 |
| 24ヨハネスブルグ | 8.9% | 15.8% | 101 | 9 | 5 | 2 |
| 25ウインブライト | 8.8% | 28.6% | 91 | 8 | 12 | 6 |
| 26ダノンバラード | 8.7% | 23.7% | 173 | 15 | 13 | 13 |
| 27ステイゴールド | 8.5% | 23.4% | 436 | 37 | 33 | 32 |
| 28リアルスティール | 8.5% | 22.9% | 118 | 10 | 7 | 10 |
| 29キタサンブラック | 8.4% | 27.7% | 119 | 10 | 13 | 10 |
| 30ロードカナロア | 8.3% | 25.5% | 420 | 35 | 42 | 30 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ローエングリン | 12.7% | 20.6% | 63 | 8 | 5 | 0 |
| 2キングズベスト | 12.6% | 25.3% | 87 | 11 | 6 | 5 |
| 3ディープインパクト | 12.5% | 35.6% | 104 | 13 | 14 | 10 |
| 4サクラバクシンオー | 12.5% | 31.3% | 64 | 8 | 6 | 6 |
| 5ビッグアーサー | 11.5% | 31.3% | 182 | 21 | 22 | 14 |
| 6ルーラーシップ | 11.0% | 25.3% | 91 | 10 | 7 | 6 |
| 7タイキシャトル | 11.0% | 25.6% | 82 | 9 | 3 | 9 |
| 8モーリス | 10.3% | 21.5% | 107 | 11 | 7 | 5 |
| 9ヨハネスブルグ | 10.3% | 17.2% | 87 | 9 | 5 | 1 |
| 10ミッキーアイル | 10.2% | 25.0% | 128 | 13 | 10 | 9 |
| 11リオンディーズ | 9.8% | 28.3% | 92 | 9 | 8 | 9 |
| 12ロードカナロア | 9.3% | 28.4% | 289 | 27 | 29 | 26 |
| 13ステイゴールド | 9.2% | 16.9% | 65 | 6 | 1 | 4 |
| 14クロフネ | 8.8% | 23.5% | 68 | 6 | 3 | 7 |
| 15シルバーステート | 8.7% | 19.6% | 92 | 8 | 6 | 4 |
| 16ディープブリランテ | 8.5% | 19.1% | 94 | 8 | 6 | 4 |
| 17アメリカンペイトリオット | 8.5% | 25.4% | 59 | 5 | 2 | 8 |
| 18ダノンバラード | 8.0% | 18.0% | 50 | 4 | 3 | 2 |
| 19アドマイヤムーン | 7.8% | 21.9% | 192 | 15 | 17 | 10 |
| 20マクフィ | 7.7% | 23.1% | 52 | 4 | 2 | 6 |
| 21リーチザクラウン | 7.5% | 20.9% | 67 | 5 | 4 | 5 |
| 22オルフェーヴル | 7.3% | 14.6% | 82 | 6 | 2 | 4 |
| 23ノヴェリスト | 7.3% | 23.6% | 55 | 4 | 6 | 3 |
| 24ディスクリートキャット | 7.3% | 20.0% | 55 | 4 | 4 | 3 |
| 25キズナ | 7.1% | 26.2% | 84 | 6 | 10 | 6 |
| 26ハーツクライ | 6.9% | 25.5% | 102 | 7 | 6 | 13 |
| 27キンシャサノキセキ | 6.8% | 18.6% | 237 | 16 | 15 | 13 |
| 28タワーオブロンドン | 6.6% | 14.8% | 61 | 4 | 1 | 4 |
| 29スクリーンヒーロー | 6.5% | 19.6% | 92 | 6 | 4 | 8 |
| 30エピファネイア | 6.3% | 13.8% | 80 | 5 | 3 | 3 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ドゥラメンテ | 15.3% | 31.9% | 72 | 11 | 8 | 4 |
| 2マンハッタンカフェ | 13.8% | 24.1% | 58 | 8 | 2 | 4 |
| 3ダノンバラード | 13.7% | 32.9% | 73 | 10 | 6 | 8 |
| 4ディープインパクト | 13.1% | 31.4% | 191 | 25 | 20 | 15 |
| 5キズナ | 11.8% | 28.2% | 85 | 10 | 9 | 5 |
| 6ゴールドシップ | 11.5% | 27.5% | 131 | 15 | 8 | 13 |
| 7ブラックタイド | 10.5% | 19.8% | 86 | 9 | 6 | 2 |
| 8スクリーンヒーロー | 9.5% | 33.8% | 74 | 7 | 12 | 6 |
| 9オルフェーヴル | 9.2% | 26.4% | 87 | 8 | 9 | 6 |
| 10ルーラーシップ | 9.0% | 23.6% | 144 | 13 | 7 | 14 |
| 11キングカメハメハ | 8.0% | 14.7% | 75 | 6 | 3 | 2 |
| 12ディープブリランテ | 7.8% | 19.6% | 51 | 4 | 5 | 1 |
| 13ダイワメジャー | 7.5% | 21.7% | 106 | 8 | 10 | 5 |
| 14ヴィクトワールピサ | 6.6% | 22.0% | 91 | 6 | 4 | 10 |
| 15マツリダゴッホ | 6.5% | 24.2% | 62 | 4 | 7 | 4 |
| 16ハーツクライ | 5.9% | 22.4% | 152 | 9 | 13 | 12 |
| 17ステイゴールド | 5.8% | 23.2% | 138 | 8 | 14 | 10 |
| 18ノヴェリスト | 5.8% | 21.2% | 52 | 3 | 4 | 4 |
| 19ハービンジャー | 5.6% | 20.3% | 197 | 11 | 13 | 16 |
| 20エピファネイア | 5.1% | 22.8% | 136 | 7 | 10 | 14 |
| 21モーリス | 4.0% | 17.3% | 75 | 3 | 4 | 6 |
| 22エイシンフラッシュ | 3.9% | 17.1% | 76 | 3 | 2 | 8 |
| 23ゼンノロブロイ | 3.9% | 17.6% | 51 | 2 | 5 | 2 |
| 24ジャスタウェイ | 3.8% | 15.0% | 80 | 3 | 6 | 3 |
| 25ネオユニヴァース | 3.6% | 14.5% | 55 | 2 | 2 | 4 |
| 26ロードカナロア | 2.6% | 13.0% | 77 | 2 | 7 | 1 |
| 27シンボリクリスエス | 1.7% | 25.9% | 58 | 1 | 7 | 7 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キズナ | 18.6% | 39.5% | 86 | 16 | 6 | 12 |
| 2スクリーンヒーロー | 17.8% | 27.4% | 73 | 13 | 4 | 3 |
| 3ダイワメジャー | 11.5% | 26.9% | 52 | 6 | 5 | 3 |
| 4ジャスタウェイ | 10.2% | 32.2% | 59 | 6 | 8 | 5 |
| 5オルフェーヴル | 10.0% | 27.8% | 90 | 9 | 9 | 7 |
| 6マンハッタンカフェ | 9.8% | 19.6% | 51 | 5 | 1 | 4 |
| 7ステイゴールド | 9.6% | 21.9% | 146 | 14 | 10 | 8 |
| 8エイシンフラッシュ | 9.5% | 20.6% | 63 | 6 | 1 | 6 |
| 9ルーラーシップ | 8.7% | 21.7% | 138 | 12 | 7 | 11 |
| 10ディープインパクト | 8.2% | 21.9% | 183 | 15 | 13 | 12 |
| 11ドゥラメンテ | 7.9% | 22.2% | 63 | 5 | 6 | 3 |
| 12ゴールドシップ | 7.5% | 22.0% | 159 | 12 | 16 | 7 |
| 13ハーツクライ | 7.1% | 23.2% | 198 | 14 | 14 | 18 |
| 14エピファネイア | 6.7% | 22.7% | 75 | 5 | 7 | 5 |
| 15ブラックタイド | 5.9% | 25.9% | 85 | 5 | 8 | 9 |
| 16キングカメハメハ | 5.5% | 27.5% | 91 | 5 | 11 | 9 |
| 17ハービンジャー | 5.4% | 21.6% | 185 | 10 | 10 | 20 |
| 18ヴィクトワールピサ | 5.2% | 14.3% | 77 | 4 | 3 | 4 |
| 19ジャングルポケット | 3.6% | 12.7% | 55 | 2 | 3 | 2 |
| 20ゼンノロブロイ | 3.3% | 10.0% | 60 | 2 | 3 | 1 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1オルフェーヴル | 19.4% | 38.7% | 62 | 12 | 3 | 9 |
| 2ステイゴールド | 10.3% | 31.0% | 87 | 9 | 8 | 10 |
| 3ゴールドシップ | 9.7% | 29.2% | 113 | 11 | 9 | 13 |
| 4ルーラーシップ | 7.0% | 23.9% | 71 | 5 | 5 | 7 |
| 5ディープインパクト | 6.8% | 23.9% | 88 | 6 | 11 | 4 |
| 6ハービンジャー | 4.2% | 22.1% | 95 | 4 | 7 | 10 |
| 7ハーツクライ | 4.1% | 14.3% | 98 | 4 | 8 | 2 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1サートゥルナーリア | 15.1% | 31.1% | 106 | 16 | 9 | 8 |
| 2グレーターロンドン | 14.1% | 23.9% | 71 | 10 | 3 | 4 |
| 3アジアエクスプレス | 14.1% | 15.6% | 64 | 9 | 1 | 0 |
| 4ファインニードル | 12.5% | 24.0% | 96 | 12 | 5 | 6 |
| 5アドマイヤマーズ | 11.5% | 23.1% | 52 | 6 | 3 | 3 |
| 6ディープインパクト | 11.0% | 30.5% | 1,296 | 142 | 134 | 119 |
| 7ロードカナロア | 10.8% | 27.5% | 771 | 83 | 65 | 64 |
| 8モーリス | 10.7% | 23.7% | 422 | 45 | 32 | 23 |
| 9ブリックスアンドモルタル | 10.4% | 25.2% | 163 | 17 | 11 | 13 |
| 10サクラバクシンオー | 10.3% | 19.1% | 68 | 7 | 4 | 2 |
| 11キズナ | 10.1% | 25.6% | 536 | 54 | 42 | 41 |
| 12ドゥラメンテ | 10.1% | 28.4% | 345 | 35 | 34 | 29 |
| 13エピファネイア | 10.0% | 26.8% | 609 | 61 | 51 | 51 |
| 14リアルスティール | 9.8% | 23.3% | 133 | 13 | 13 | 5 |
| 15フレンチデピュティ | 9.7% | 30.6% | 62 | 6 | 6 | 7 |
| 16スワーヴリチャード | 9.5% | 25.3% | 95 | 9 | 7 | 8 |
| 17マンハッタンカフェ | 9.4% | 28.6% | 234 | 22 | 24 | 21 |
| 18ダンカーク | 9.3% | 12.8% | 86 | 8 | 1 | 2 |
| 19デクラレーションオブウォー | 9.0% | 22.5% | 89 | 8 | 6 | 6 |
| 20アドマイヤマックス | 8.9% | 24.1% | 79 | 7 | 7 | 5 |
| 21ルーラーシップ | 8.8% | 26.3% | 639 | 56 | 53 | 59 |
| 22ハーツクライ | 8.7% | 25.1% | 870 | 76 | 63 | 79 |
| 23サトノダイヤモンド | 8.6% | 25.0% | 140 | 12 | 11 | 12 |
| 24アルデバラン2 | 8.5% | 16.9% | 59 | 5 | 2 | 3 |
| 25ダイワメジャー | 8.4% | 25.3% | 786 | 66 | 56 | 77 |
| 26レイデオロ | 8.3% | 25.6% | 133 | 11 | 13 | 10 |
| 27マクフィ | 8.3% | 26.9% | 108 | 9 | 11 | 9 |
| 28マインドユアビスケッツ | 8.3% | 16.7% | 60 | 5 | 4 | 1 |
| 29ダンスインザダーク | 8.2% | 13.1% | 61 | 5 | 1 | 2 |
| 30アルアイン | 8.0% | 24.0% | 100 | 8 | 8 | 8 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ロードカナロア | 10.9% | 30.8% | 156 | 17 | 12 | 19 |
| 2ショウナンカンプ | 10.0% | 22.5% | 80 | 8 | 5 | 5 |
| 3ヨハネスブルグ | 9.4% | 18.9% | 53 | 5 | 4 | 1 |
| 4ディスクリートキャット | 8.5% | 20.3% | 59 | 5 | 5 | 2 |
| 5スウェプトオーヴァーボード | 7.8% | 15.6% | 90 | 7 | 5 | 2 |
| 6アドマイヤムーン | 7.4% | 26.9% | 108 | 8 | 13 | 8 |
| 7マツリダゴッホ | 6.0% | 15.4% | 117 | 7 | 5 | 6 |
| 8ミッキーアイル | 5.9% | 21.6% | 51 | 3 | 6 | 2 |
| 9スクリーンヒーロー | 5.8% | 21.2% | 52 | 3 | 4 | 4 |
| 10キンシャサノキセキ | 5.1% | 15.2% | 138 | 7 | 8 | 6 |
| 11ジョーカプチーノ | 5.1% | 16.9% | 59 | 3 | 3 | 4 |
| 12ダイワメジャー | 5.0% | 25.0% | 200 | 10 | 16 | 24 |
| 13メイショウボーラー | 3.5% | 9.4% | 85 | 3 | 3 | 2 |
| 14キズナ | 1.7% | 20.3% | 59 | 1 | 7 | 4 |
| 15タイキシャトル | 1.7% | 15.3% | 59 | 1 | 4 | 4 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1モーリス | 11.8% | 25.5% | 51 | 6 | 5 | 2 |
| 2ディープインパクト | 11.5% | 23.1% | 52 | 6 | 4 | 2 |
| 3マツリダゴッホ | 10.8% | 29.2% | 65 | 7 | 6 | 6 |
| 4ロードカナロア | 10.3% | 24.3% | 107 | 11 | 7 | 8 |
| 5ダイワメジャー | 8.5% | 29.1% | 117 | 10 | 9 | 15 |
| 6キンシャサノキセキ | 3.4% | 17.2% | 87 | 3 | 7 | 5 |
| 7アドマイヤムーン | 3.3% | 11.7% | 60 | 2 | 4 | 1 |
| 8ビッグアーサー | 2.7% | 21.6% | 74 | 2 | 6 | 8 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1モーリス | 14.9% | 26.9% | 67 | 10 | 6 | 2 |
| 2アドマイヤムーン | 12.2% | 21.6% | 74 | 9 | 4 | 3 |
| 3ダイワメジャー | 11.7% | 28.7% | 171 | 20 | 15 | 14 |
| 4キズナ | 10.8% | 26.2% | 65 | 7 | 3 | 7 |
| 5ディープインパクト | 10.2% | 24.5% | 147 | 15 | 14 | 7 |
| 6ヴィクトワールピサ | 10.0% | 22.0% | 50 | 5 | 4 | 2 |
| 7ロードカナロア | 9.3% | 24.3% | 140 | 13 | 12 | 9 |
| 8エピファネイア | 8.1% | 25.3% | 99 | 8 | 8 | 9 |
| 9ハーツクライ | 8.0% | 24.0% | 75 | 6 | 4 | 8 |
| 10ドゥラメンテ | 7.8% | 25.5% | 51 | 4 | 4 | 5 |
| 11ルーラーシップ | 7.4% | 29.4% | 68 | 5 | 7 | 8 |
| 12ノヴェリスト | 7.4% | 29.6% | 54 | 4 | 4 | 8 |
| 13ハービンジャー | 7.1% | 12.5% | 56 | 4 | 2 | 1 |
| 14キンシャサノキセキ | 4.5% | 22.5% | 89 | 4 | 7 | 9 |
| 15スクリーンヒーロー | 3.4% | 19.0% | 58 | 2 | 3 | 6 |
| 16マツリダゴッホ | 2.9% | 15.7% | 70 | 2 | 1 | 8 |
| 17リオンディーズ | 1.8% | 14.3% | 56 | 1 | 3 | 4 |
| 18エイシンフラッシュ | 0.0% | 9.3% | 54 | 0 | 4 | 1 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ハーツクライ | 14.4% | 28.1% | 146 | 21 | 9 | 11 |
| 2エピファネイア | 11.7% | 27.7% | 137 | 16 | 12 | 10 |
| 3スクリーンヒーロー | 11.5% | 37.7% | 61 | 7 | 11 | 5 |
| 4ドゥラメンテ | 10.6% | 24.2% | 66 | 7 | 6 | 3 |
| 5ロードカナロア | 10.4% | 27.9% | 183 | 19 | 15 | 17 |
| 6リオンディーズ | 9.6% | 25.0% | 52 | 5 | 4 | 4 |
| 7ステイゴールド | 9.5% | 31.0% | 84 | 8 | 10 | 8 |
| 8ダイワメジャー | 9.4% | 24.2% | 149 | 14 | 8 | 14 |
| 9モーリス | 9.4% | 25.0% | 96 | 9 | 9 | 6 |
| 10キズナ | 8.8% | 21.2% | 113 | 10 | 8 | 6 |
| 11シルバーステート | 8.8% | 31.6% | 57 | 5 | 5 | 8 |
| 12ディープインパクト | 8.3% | 29.4% | 265 | 22 | 31 | 25 |
| 13アドマイヤムーン | 7.3% | 18.2% | 55 | 4 | 3 | 3 |
| 14ヴィクトワールピサ | 7.1% | 22.9% | 70 | 5 | 6 | 5 |
| 15ルーラーシップ | 6.8% | 19.5% | 118 | 8 | 6 | 9 |
| 16ディープブリランテ | 6.1% | 19.7% | 66 | 4 | 4 | 5 |
| 17オルフェーヴル | 5.9% | 21.2% | 85 | 5 | 6 | 7 |
| 18キングカメハメハ | 5.3% | 22.1% | 95 | 5 | 6 | 10 |
| 19ジャスタウェイ | 4.9% | 18.0% | 61 | 3 | 4 | 4 |
| 20ブラックタイド | 4.3% | 10.0% | 70 | 3 | 2 | 2 |
| 21マツリダゴッホ | 3.6% | 17.9% | 56 | 2 | 4 | 4 |
| 22キンシャサノキセキ | 3.4% | 10.2% | 59 | 2 | 3 | 1 |
| 23ハービンジャー | 3.2% | 14.5% | 124 | 4 | 8 | 6 |
| 24ジャングルポケット | 0.0% | 16.9% | 59 | 0 | 3 | 7 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キズナ | 16.5% | 29.4% | 109 | 18 | 11 | 3 |
| 2ロードカナロア | 14.9% | 33.1% | 121 | 18 | 14 | 8 |
| 3ディープインパクト | 14.0% | 33.1% | 329 | 46 | 30 | 33 |
| 4エピファネイア | 12.7% | 27.8% | 158 | 20 | 7 | 17 |
| 5ジャングルポケット | 12.7% | 25.4% | 63 | 8 | 4 | 4 |
| 6ドゥラメンテ | 11.6% | 39.5% | 86 | 10 | 12 | 12 |
| 7モーリス | 11.2% | 25.2% | 107 | 12 | 10 | 5 |
| 8ハーツクライ | 10.8% | 31.5% | 241 | 26 | 21 | 29 |
| 9ハービンジャー | 8.5% | 19.9% | 176 | 15 | 10 | 10 |
| 10オルフェーヴル | 8.3% | 19.8% | 96 | 8 | 6 | 5 |
| 11ヴィクトワールピサ | 8.3% | 22.6% | 84 | 7 | 6 | 6 |
| 12ダイワメジャー | 7.9% | 17.1% | 76 | 6 | 2 | 5 |
| 13エイシンフラッシュ | 7.8% | 15.6% | 64 | 5 | 3 | 2 |
| 14キタサンブラック | 7.7% | 19.2% | 52 | 4 | 3 | 3 |
| 15ルーラーシップ | 7.2% | 24.1% | 166 | 12 | 14 | 14 |
| 16ディープブリランテ | 6.8% | 18.6% | 59 | 4 | 6 | 1 |
| 17キングカメハメハ | 6.7% | 25.2% | 119 | 8 | 12 | 10 |
| 18ステイゴールド | 6.4% | 28.2% | 110 | 7 | 10 | 14 |
| 19ブラックタイド | 5.5% | 15.1% | 73 | 4 | 4 | 3 |
| 20シンボリクリスエス | 5.4% | 12.5% | 56 | 3 | 1 | 3 |
| 21ジャスタウェイ | 4.3% | 24.3% | 70 | 3 | 9 | 5 |
| 22ネオユニヴァース | 3.7% | 18.5% | 54 | 2 | 2 | 6 |
| 23スクリーンヒーロー | 3.5% | 24.6% | 57 | 2 | 3 | 9 |
| 24ゼンノロブロイ | 3.3% | 24.6% | 61 | 2 | 6 | 7 |
| 25ダノンバラード | 3.3% | 15.0% | 60 | 2 | 3 | 4 |
| 26ゴールドシップ | 2.5% | 21.0% | 119 | 3 | 10 | 12 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ジャングルポケット | 14.3% | 28.6% | 56 | 8 | 3 | 5 |
| 2キングカメハメハ | 13.9% | 31.7% | 101 | 14 | 9 | 9 |
| 3ルーラーシップ | 12.2% | 32.1% | 131 | 16 | 11 | 15 |
| 4モーリス | 12.0% | 24.0% | 50 | 6 | 2 | 4 |
| 5ディープインパクト | 11.8% | 32.0% | 306 | 36 | 30 | 32 |
| 6ハービンジャー | 9.6% | 23.7% | 177 | 17 | 8 | 17 |
| 7ゴールドシップ | 9.0% | 25.6% | 133 | 12 | 10 | 12 |
| 8スクリーンヒーロー | 8.8% | 19.1% | 68 | 6 | 1 | 6 |
| 9ブラックタイド | 8.5% | 16.9% | 59 | 5 | 1 | 4 |
| 10ステイゴールド | 8.4% | 23.4% | 107 | 9 | 11 | 5 |
| 11ドゥラメンテ | 7.6% | 28.8% | 66 | 5 | 9 | 5 |
| 12ヴィクトワールピサ | 7.5% | 31.3% | 80 | 6 | 13 | 6 |
| 13キズナ | 7.4% | 24.5% | 94 | 7 | 7 | 9 |
| 14エイシンフラッシュ | 7.3% | 21.8% | 55 | 4 | 4 | 4 |
| 15エピファネイア | 6.8% | 31.1% | 103 | 7 | 15 | 10 |
| 16ダイワメジャー | 5.7% | 22.6% | 53 | 3 | 6 | 3 |
| 17ハーツクライ | 5.4% | 18.5% | 205 | 11 | 13 | 14 |
| 18オルフェーヴル | 5.1% | 22.2% | 99 | 5 | 9 | 8 |
| 19ゼンノロブロイ | 0.0% | 16.9% | 59 | 0 | 4 | 6 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ステイゴールド | 8.3% | 35.0% | 60 | 5 | 6 | 10 |
| 2ディープインパクト | 7.9% | 33.3% | 114 | 9 | 17 | 12 |
| 3ハービンジャー | 7.9% | 17.1% | 76 | 6 | 4 | 3 |
| 4ルーラーシップ | 7.5% | 26.4% | 53 | 4 | 6 | 4 |
| 5ゴールドシップ | 4.7% | 20.0% | 85 | 4 | 7 | 6 |
| 6ハーツクライ | 4.6% | 24.1% | 87 | 4 | 7 | 10 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ディープインパクト | 13.6% | 37.3% | 59 | 8 | 7 | 7 |
| 2ハーツクライ | 9.6% | 21.2% | 52 | 5 | 5 | 1 |
| 3ハービンジャー | 3.4% | 24.1% | 58 | 2 | 4 | 8 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1Frankel | 17.0% | 36.2% | 94 | 16 | 11 | 7 |
| 2キタサンブラック | 16.2% | 32.6% | 389 | 63 | 34 | 30 |
| 3サートゥルナーリア | 15.0% | 34.7% | 193 | 29 | 19 | 19 |
| 4レイデオロ | 13.7% | 29.2% | 277 | 38 | 27 | 16 |
| 5リアルスティール | 13.5% | 35.2% | 267 | 36 | 29 | 29 |
| 6ベンバトル | 12.9% | 15.7% | 70 | 9 | 1 | 1 |
| 7ディープインパクト | 12.8% | 34.0% | 2,670 | 341 | 293 | 274 |
| 8ミッキーロケット | 12.1% | 22.4% | 58 | 7 | 3 | 3 |
| 9シスキン | 11.9% | 27.1% | 59 | 7 | 6 | 3 |
| 10キングカメハメハ | 11.7% | 29.4% | 1,008 | 118 | 98 | 80 |
| 11エピファネイア | 11.7% | 31.9% | 994 | 116 | 103 | 98 |
| 12ドゥラメンテ | 11.5% | 30.9% | 695 | 80 | 77 | 58 |
| 13スワーヴリチャード | 11.5% | 28.7% | 174 | 20 | 15 | 15 |
| 14ロードカナロア | 11.1% | 32.1% | 1,182 | 131 | 139 | 110 |
| 15モーリス | 11.1% | 31.1% | 691 | 77 | 71 | 67 |
| 16キズナ | 10.5% | 31.4% | 764 | 80 | 88 | 72 |
| 17フレンチデピュティ | 10.0% | 18.0% | 50 | 5 | 3 | 1 |
| 18フィエールマン | 9.6% | 28.9% | 114 | 11 | 13 | 9 |
| 19コントレイル | 9.4% | 31.8% | 85 | 8 | 12 | 7 |
| 20ハーツクライ | 9.3% | 28.4% | 1,660 | 155 | 160 | 156 |
| 21イスラボニータ | 9.1% | 24.6% | 309 | 28 | 27 | 21 |
| 22アドマイヤジャパン | 9.1% | 20.0% | 55 | 5 | 4 | 2 |
| 23ニューイヤーズデイ | 9.1% | 18.2% | 55 | 5 | 1 | 4 |
| 24ステイゴールド | 9.0% | 26.7% | 1,010 | 91 | 91 | 88 |
| 25アドマイヤマーズ | 9.0% | 22.5% | 89 | 8 | 4 | 8 |
| 26ローズキングダム | 9.0% | 23.6% | 89 | 8 | 6 | 7 |
| 27ドレフォン | 8.9% | 22.0% | 214 | 19 | 16 | 12 |
| 28ルーラーシップ | 8.8% | 26.2% | 1,008 | 89 | 86 | 89 |
| 29ブリックスアンドモルタル | 8.8% | 27.6% | 239 | 21 | 25 | 20 |
| 30フジキセキ | 8.8% | 29.4% | 68 | 6 | 7 | 7 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ロードカナロア | 13.1% | 31.7% | 344 | 45 | 37 | 27 |
| 2ゼンノロブロイ | 12.2% | 24.4% | 82 | 10 | 5 | 5 |
| 3イスラボニータ | 11.7% | 31.1% | 103 | 12 | 13 | 7 |
| 4トーセンホマレボシ | 11.3% | 17.0% | 53 | 6 | 3 | 0 |
| 5リアルインパクト | 11.1% | 22.2% | 54 | 6 | 5 | 1 |
| 6ジョーカプチーノ | 10.7% | 19.6% | 56 | 6 | 2 | 3 |
| 7ディープインパクト | 10.5% | 30.4% | 276 | 29 | 30 | 25 |
| 8マンハッタンカフェ | 10.4% | 25.4% | 67 | 7 | 8 | 2 |
| 9ステイゴールド | 10.1% | 31.5% | 89 | 9 | 13 | 6 |
| 10ハーツクライ | 9.7% | 31.4% | 185 | 18 | 22 | 18 |
| 11ビッグアーサー | 9.5% | 17.9% | 95 | 9 | 4 | 4 |
| 12エピファネイア | 9.3% | 29.0% | 183 | 17 | 21 | 15 |
| 13キングカメハメハ | 9.1% | 29.8% | 121 | 11 | 10 | 15 |
| 14ヴィクトワールピサ | 9.0% | 21.0% | 100 | 9 | 7 | 5 |
| 15ドレフォン | 9.0% | 20.5% | 78 | 7 | 5 | 4 |
| 16ダイワメジャー | 8.8% | 26.1% | 410 | 36 | 37 | 34 |
| 17スクリーンヒーロー | 8.8% | 19.0% | 137 | 12 | 8 | 6 |
| 18リオンディーズ | 8.6% | 24.7% | 81 | 7 | 6 | 7 |
| 19ダノンバラード | 8.0% | 20.0% | 50 | 4 | 4 | 2 |
| 20ルーラーシップ | 7.9% | 18.4% | 114 | 9 | 5 | 7 |
| 21マクフィ | 7.9% | 20.6% | 63 | 5 | 4 | 4 |
| 22ジャングルポケット | 7.4% | 14.8% | 81 | 6 | 3 | 3 |
| 23カレンブラックヒル | 7.4% | 18.5% | 54 | 4 | 2 | 4 |
| 24モーリス | 7.1% | 24.7% | 170 | 12 | 13 | 17 |
| 25ノヴェリスト | 6.9% | 26.4% | 72 | 5 | 7 | 7 |
| 26ブラックタイド | 6.6% | 18.7% | 91 | 6 | 7 | 4 |
| 27ジャスタウェイ | 6.1% | 18.3% | 82 | 5 | 2 | 8 |
| 28アドマイヤムーン | 6.0% | 17.4% | 184 | 11 | 7 | 14 |
| 29ドゥラメンテ | 5.8% | 20.3% | 69 | 4 | 6 | 4 |
| 30トーセンラー | 5.8% | 15.4% | 52 | 3 | 1 | 4 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1リアルスティール | 18.1% | 40.3% | 72 | 13 | 9 | 7 |
| 2ディープインパクト | 15.4% | 35.5% | 702 | 108 | 73 | 68 |
| 3キタサンブラック | 14.1% | 32.3% | 99 | 14 | 10 | 8 |
| 4サートゥルナーリア | 14.1% | 32.8% | 64 | 9 | 6 | 6 |
| 5エピファネイア | 13.5% | 33.9% | 289 | 39 | 25 | 34 |
| 6クロフネ | 13.4% | 29.9% | 97 | 13 | 13 | 3 |
| 7ブリックスアンドモルタル | 13.3% | 29.3% | 75 | 10 | 6 | 6 |
| 8キズナ | 11.6% | 29.3% | 198 | 23 | 21 | 14 |
| 9ドゥラメンテ | 11.1% | 29.2% | 171 | 19 | 18 | 13 |
| 10スワーヴリチャード | 10.9% | 25.5% | 55 | 6 | 6 | 2 |
| 11ドレフォン | 10.7% | 28.0% | 75 | 8 | 8 | 5 |
| 12ロードカナロア | 10.6% | 32.3% | 443 | 47 | 53 | 43 |
| 13モーリス | 10.0% | 32.7% | 251 | 25 | 30 | 27 |
| 14ルーラーシップ | 9.5% | 26.5% | 264 | 25 | 24 | 21 |
| 15ハーツクライ | 9.4% | 29.8% | 329 | 31 | 31 | 36 |
| 16ダイワメジャー | 9.1% | 25.6% | 352 | 32 | 29 | 29 |
| 17キングカメハメハ | 9.0% | 26.0% | 277 | 25 | 27 | 20 |
| 18イスラボニータ | 9.0% | 24.6% | 122 | 11 | 11 | 8 |
| 19リアルインパクト | 8.2% | 29.6% | 98 | 8 | 9 | 12 |
| 20ステイゴールド | 8.0% | 27.3% | 176 | 14 | 13 | 21 |
| 21エイシンヒカリ | 8.0% | 24.0% | 50 | 4 | 1 | 7 |
| 22ハービンジャー | 7.8% | 24.5% | 245 | 19 | 22 | 19 |
| 23スクリーンヒーロー | 7.3% | 27.1% | 192 | 14 | 20 | 18 |
| 24ジャングルポケット | 7.2% | 19.6% | 97 | 7 | 5 | 7 |
| 25バゴ | 7.2% | 16.9% | 83 | 6 | 5 | 3 |
| 26アイルハヴアナザー | 7.1% | 12.5% | 56 | 4 | 0 | 3 |
| 27ダノンシャンティ | 7.0% | 29.6% | 71 | 5 | 9 | 7 |
| 28ノヴェリスト | 6.9% | 26.4% | 87 | 6 | 4 | 13 |
| 29メイショウサムソン | 6.9% | 20.8% | 72 | 5 | 6 | 4 |
| 30レイデオロ | 6.6% | 23.0% | 61 | 4 | 5 | 5 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キタサンブラック | 16.7% | 32.3% | 96 | 16 | 7 | 8 |
| 2サートゥルナーリア | 16.4% | 36.4% | 55 | 9 | 5 | 6 |
| 3モーリス | 14.9% | 36.6% | 134 | 20 | 16 | 13 |
| 4レイデオロ | 14.9% | 31.1% | 74 | 11 | 8 | 4 |
| 5キングカメハメハ | 13.7% | 34.1% | 226 | 31 | 22 | 24 |
| 6ディープインパクト | 13.5% | 34.9% | 691 | 93 | 74 | 74 |
| 7リアルスティール | 12.8% | 33.3% | 78 | 10 | 6 | 10 |
| 8マンハッタンカフェ | 12.7% | 23.7% | 118 | 15 | 7 | 6 |
| 9ローエングリン | 12.3% | 21.5% | 65 | 8 | 4 | 2 |
| 10ドゥラメンテ | 11.5% | 32.1% | 218 | 25 | 26 | 19 |
| 11キズナ | 11.5% | 38.5% | 182 | 21 | 24 | 25 |
| 12ヴィクトワールピサ | 11.0% | 27.4% | 146 | 16 | 10 | 14 |
| 13ジャスタウェイ | 10.5% | 28.2% | 124 | 13 | 14 | 8 |
| 14エピファネイア | 10.3% | 28.8% | 271 | 28 | 30 | 20 |
| 15ノヴェリスト | 10.3% | 28.2% | 78 | 8 | 9 | 5 |
| 16ハーツクライ | 10.0% | 29.6% | 409 | 41 | 41 | 39 |
| 17ロードカナロア | 9.7% | 34.0% | 238 | 23 | 30 | 28 |
| 18ネオユニヴァース | 9.6% | 20.5% | 83 | 8 | 5 | 4 |
| 19リオンディーズ | 8.6% | 21.0% | 81 | 7 | 4 | 6 |
| 20サトノダイヤモンド | 8.5% | 18.6% | 59 | 5 | 4 | 2 |
| 21ハービンジャー | 8.1% | 22.1% | 307 | 25 | 24 | 19 |
| 22ルーラーシップ | 8.0% | 27.3% | 238 | 19 | 15 | 31 |
| 23サトノクラウン | 7.3% | 10.9% | 55 | 4 | 1 | 1 |
| 24シルバーステート | 7.2% | 25.2% | 111 | 8 | 10 | 10 |
| 25ゼンノロブロイ | 7.0% | 18.0% | 100 | 7 | 4 | 7 |
| 26ステイゴールド | 6.8% | 25.7% | 249 | 17 | 23 | 24 |
| 27ブリックスアンドモルタル | 6.6% | 27.9% | 61 | 4 | 9 | 4 |
| 28メイショウサムソン | 6.5% | 25.8% | 62 | 4 | 9 | 3 |
| 29ダイワメジャー | 6.4% | 23.6% | 157 | 10 | 19 | 8 |
| 30オルフェーヴル | 6.2% | 19.2% | 130 | 8 | 8 | 9 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キタサンブラック | 23.2% | 43.9% | 82 | 19 | 9 | 8 |
| 2モーリス | 17.0% | 36.4% | 88 | 15 | 9 | 8 |
| 3エピファネイア | 15.2% | 39.1% | 151 | 23 | 17 | 19 |
| 4キズナ | 14.8% | 35.6% | 135 | 20 | 21 | 7 |
| 5キングカメハメハ | 14.4% | 30.5% | 187 | 27 | 20 | 10 |
| 6ドゥラメンテ | 11.6% | 25.0% | 112 | 13 | 10 | 5 |
| 7ステイゴールド | 11.2% | 28.4% | 215 | 24 | 19 | 18 |
| 8ディープインパクト | 10.9% | 35.2% | 466 | 51 | 60 | 53 |
| 9スクリーンヒーロー | 10.6% | 27.7% | 94 | 10 | 7 | 9 |
| 10ダイワメジャー | 10.1% | 24.6% | 69 | 7 | 6 | 4 |
| 11ヴィクトワールピサ | 9.3% | 28.9% | 97 | 9 | 12 | 7 |
| 12ハーツクライ | 8.4% | 29.7% | 344 | 29 | 39 | 34 |
| 13ロードカナロア | 8.3% | 31.5% | 108 | 9 | 15 | 10 |
| 14ハービンジャー | 8.2% | 25.4% | 232 | 19 | 17 | 23 |
| 15ジャングルポケット | 7.8% | 19.5% | 77 | 6 | 4 | 5 |
| 16マンハッタンカフェ | 6.8% | 20.5% | 73 | 5 | 5 | 5 |
| 17ゼンノロブロイ | 6.7% | 20.0% | 60 | 4 | 5 | 3 |
| 18オルフェーヴル | 6.6% | 27.4% | 106 | 7 | 11 | 11 |
| 19ブラックタイド | 6.2% | 18.5% | 81 | 5 | 3 | 7 |
| 20ネオユニヴァース | 6.0% | 12.0% | 50 | 3 | 3 | 0 |
| 21サトノダイヤモンド | 6.0% | 28.0% | 50 | 3 | 8 | 3 |
| 22エイシンフラッシュ | 5.6% | 13.9% | 72 | 4 | 5 | 1 |
| 23シンボリクリスエス | 5.0% | 18.3% | 60 | 3 | 4 | 4 |
| 24ゴールドシップ | 4.8% | 25.3% | 186 | 9 | 10 | 28 |
| 25ルーラーシップ | 4.7% | 23.4% | 171 | 8 | 15 | 17 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1レイデオロ | 15.4% | 26.9% | 52 | 8 | 4 | 2 |
| 2ドゥラメンテ | 14.3% | 41.1% | 112 | 16 | 15 | 15 |
| 3ディープインパクト | 13.1% | 33.3% | 429 | 56 | 43 | 44 |
| 4キタサンブラック | 13.1% | 26.2% | 61 | 8 | 4 | 4 |
| 5ルーラーシップ | 12.2% | 32.6% | 181 | 22 | 24 | 13 |
| 6キングカメハメハ | 11.2% | 25.9% | 143 | 16 | 15 | 6 |
| 7ハービンジャー | 10.7% | 25.9% | 197 | 21 | 18 | 12 |
| 8オルフェーヴル | 10.2% | 27.3% | 88 | 9 | 6 | 9 |
| 9ステイゴールド | 10.0% | 24.9% | 241 | 24 | 20 | 16 |
| 10エピファネイア | 9.8% | 30.4% | 92 | 9 | 9 | 10 |
| 11ハーツクライ | 8.4% | 22.3% | 310 | 26 | 20 | 23 |
| 12キズナ | 6.7% | 29.1% | 134 | 9 | 14 | 16 |
| 13ジャングルポケット | 6.3% | 22.5% | 80 | 5 | 6 | 7 |
| 14ネオユニヴァース | 6.0% | 28.0% | 50 | 3 | 8 | 3 |
| 15ジャスタウェイ | 5.8% | 25.0% | 52 | 3 | 4 | 6 |
| 16ゴールドシップ | 4.7% | 16.8% | 149 | 7 | 8 | 10 |
| 17ブラックタイド | 3.8% | 9.6% | 52 | 2 | 0 | 3 |
| 18ヴィクトワールピサ | 3.3% | 21.7% | 60 | 2 | 5 | 6 |
| 19ナカヤマフェスタ | 1.8% | 16.4% | 55 | 1 | 1 | 7 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ディープインパクト | 1.7% | 19.0% | 58 | 1 | 6 | 4 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キタサンブラック | 14.9% | 30.2% | 275 | 41 | 25 | 17 |
| 2ディープインパクト | 13.1% | 32.1% | 1,615 | 211 | 159 | 149 |
| 3グレーターロンドン | 12.5% | 30.7% | 88 | 11 | 9 | 7 |
| 4リアルスティール | 12.3% | 28.8% | 212 | 26 | 16 | 19 |
| 5スワーヴリチャード | 12.1% | 28.4% | 116 | 14 | 12 | 7 |
| 6フィエールマン | 11.6% | 32.6% | 95 | 11 | 12 | 8 |
| 7アドマイヤマーズ | 11.0% | 25.6% | 82 | 9 | 8 | 4 |
| 8レイデオロ | 10.9% | 29.7% | 229 | 25 | 26 | 17 |
| 9ロードカナロア | 10.8% | 29.1% | 913 | 99 | 104 | 63 |
| 10ファインニードル | 10.4% | 28.6% | 77 | 8 | 6 | 8 |
| 11キズナ | 10.3% | 27.4% | 610 | 63 | 51 | 53 |
| 12モーリス | 10.3% | 26.6% | 552 | 57 | 42 | 48 |
| 13サートゥルナーリア | 10.1% | 29.6% | 159 | 16 | 13 | 18 |
| 14デクラレーションオブウォー | 9.9% | 26.4% | 91 | 9 | 7 | 8 |
| 15シルバーステート | 9.8% | 29.5% | 400 | 39 | 46 | 33 |
| 16イスラボニータ | 9.8% | 29.3% | 225 | 22 | 24 | 20 |
| 17ドリームジャーニー | 9.7% | 29.7% | 165 | 16 | 16 | 17 |
| 18ドゥラメンテ | 9.5% | 30.2% | 503 | 48 | 52 | 52 |
| 19キングズベスト | 9.5% | 22.4% | 147 | 14 | 8 | 11 |
| 20ロジャーバローズ | 9.5% | 17.5% | 63 | 6 | 4 | 1 |
| 21ステイゴールド | 9.1% | 26.5% | 761 | 69 | 70 | 63 |
| 22エピファネイア | 9.1% | 26.0% | 746 | 68 | 54 | 72 |
| 23スクリーンヒーロー | 9.1% | 24.0% | 538 | 49 | 39 | 41 |
| 24カンパニー | 9.0% | 20.9% | 67 | 6 | 4 | 4 |
| 25キングカメハメハ | 8.8% | 27.3% | 737 | 65 | 71 | 65 |
| 26リオンディーズ | 8.7% | 25.0% | 276 | 24 | 22 | 23 |
| 27ハーツクライ | 8.6% | 24.6% | 1,230 | 106 | 97 | 100 |
| 28ヴィクトワールピサ | 8.5% | 21.3% | 484 | 41 | 32 | 30 |
| 29ハービンジャー | 8.4% | 25.1% | 1,047 | 88 | 71 | 104 |
| 30ルーラーシップ | 8.4% | 26.8% | 865 | 73 | 79 | 80 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1モーリス | 13.2% | 34.0% | 53 | 7 | 7 | 4 |
| 2スクリーンヒーロー | 12.3% | 29.8% | 57 | 7 | 4 | 6 |
| 3ハーツクライ | 10.6% | 24.2% | 66 | 7 | 3 | 6 |
| 4シルバーステート | 10.5% | 22.8% | 57 | 6 | 6 | 1 |
| 5アドマイヤムーン | 9.9% | 34.0% | 162 | 16 | 24 | 15 |
| 6ロードカナロア | 9.7% | 26.4% | 227 | 22 | 21 | 17 |
| 7ビッグアーサー | 9.6% | 26.3% | 114 | 11 | 10 | 9 |
| 8ミッキーアイル | 9.6% | 27.7% | 83 | 8 | 5 | 10 |
| 9ルーラーシップ | 9.6% | 19.2% | 52 | 5 | 1 | 4 |
| 10エイシンフラッシュ | 9.3% | 16.7% | 54 | 5 | 1 | 3 |
| 11ダイワメジャー | 8.6% | 27.6% | 290 | 25 | 33 | 22 |
| 12ベーカバド | 8.3% | 35.0% | 60 | 5 | 11 | 5 |
| 13ディープインパクト | 8.1% | 19.2% | 99 | 8 | 3 | 8 |
| 14スウェプトオーヴァーボード | 7.4% | 17.6% | 68 | 5 | 4 | 3 |
| 15キンシャサノキセキ | 5.4% | 22.0% | 186 | 10 | 17 | 14 |
| 16キングズベスト | 5.3% | 22.8% | 57 | 3 | 6 | 4 |
| 17マツリダゴッホ | 5.2% | 20.0% | 135 | 7 | 5 | 15 |
| 18ブラックタイド | 5.1% | 23.7% | 59 | 3 | 4 | 7 |
| 19ヨハネスブルグ | 4.9% | 9.8% | 61 | 3 | 2 | 1 |
| 20サクラバクシンオー | 4.6% | 16.9% | 65 | 3 | 2 | 6 |
| 21ディスクリートキャット | 3.6% | 25.0% | 56 | 2 | 6 | 6 |
| 22タイキシャトル | 3.6% | 12.7% | 55 | 2 | 1 | 4 |
| 23ショウナンカンプ | 2.7% | 16.2% | 74 | 2 | 7 | 3 |
| 24メイショウボーラー | 2.0% | 6.0% | 50 | 1 | 1 | 1 |
| 25トーセンラー | 0.0% | 9.4% | 53 | 0 | 1 | 4 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キタサンブラック | 19.7% | 31.1% | 61 | 12 | 4 | 3 |
| 2サートゥルナーリア | 14.8% | 34.4% | 61 | 9 | 4 | 8 |
| 3ディープインパクト | 14.2% | 30.8% | 458 | 65 | 43 | 33 |
| 4リオンディーズ | 12.6% | 26.1% | 111 | 14 | 9 | 6 |
| 5イスラボニータ | 12.3% | 30.7% | 114 | 14 | 14 | 7 |
| 6キングズベスト | 12.0% | 18.0% | 50 | 6 | 0 | 3 |
| 7リアルスティール | 11.9% | 25.4% | 59 | 7 | 5 | 3 |
| 8キズナ | 11.8% | 30.2% | 169 | 20 | 18 | 13 |
| 9ロードカナロア | 11.5% | 30.8% | 383 | 44 | 51 | 23 |
| 10シルバーステート | 11.5% | 34.5% | 165 | 19 | 20 | 18 |
| 11キングカメハメハ | 10.9% | 30.1% | 193 | 21 | 20 | 17 |
| 12スワーヴリチャード | 10.7% | 26.8% | 56 | 6 | 5 | 4 |
| 13ドレフォン | 10.6% | 24.7% | 85 | 9 | 4 | 8 |
| 14ディーマジェスティ | 10.0% | 30.0% | 50 | 5 | 4 | 6 |
| 15ヨハネスブルグ | 9.3% | 16.7% | 54 | 5 | 2 | 2 |
| 16ルーラーシップ | 9.1% | 28.5% | 186 | 17 | 20 | 16 |
| 17モーリス | 8.8% | 22.8% | 228 | 20 | 11 | 21 |
| 18ハービンジャー | 8.3% | 30.2% | 242 | 20 | 26 | 27 |
| 19ヴィクトワールピサ | 8.1% | 20.8% | 149 | 12 | 8 | 11 |
| 20オルフェーヴル | 8.1% | 24.3% | 148 | 12 | 10 | 14 |
| 21ローエングリン | 8.1% | 22.5% | 111 | 9 | 8 | 8 |
| 22ダイワメジャー | 7.8% | 24.7% | 409 | 32 | 30 | 39 |
| 23マクフィ | 7.7% | 15.4% | 52 | 4 | 2 | 2 |
| 24ハーツクライ | 7.6% | 22.8% | 250 | 19 | 20 | 18 |
| 25ベーカバド | 7.6% | 18.2% | 66 | 5 | 6 | 1 |
| 26マンハッタンカフェ | 7.5% | 26.3% | 80 | 6 | 3 | 12 |
| 27エピファネイア | 7.2% | 21.6% | 236 | 17 | 16 | 18 |
| 28リアルインパクト | 7.1% | 18.8% | 85 | 6 | 3 | 7 |
| 29ドゥラメンテ | 7.0% | 25.6% | 129 | 9 | 11 | 13 |
| 30ダノンバラード | 6.6% | 15.4% | 91 | 6 | 3 | 5 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ディープインパクト | 15.4% | 35.4% | 325 | 50 | 32 | 33 |
| 2ドゥラメンテ | 14.3% | 31.9% | 119 | 17 | 11 | 10 |
| 3キズナ | 13.9% | 35.7% | 115 | 16 | 13 | 12 |
| 4ロードカナロア | 12.0% | 33.8% | 142 | 17 | 21 | 10 |
| 5ヴィクトワールピサ | 11.1% | 25.0% | 108 | 12 | 8 | 7 |
| 6モーリス | 11.1% | 28.9% | 90 | 10 | 10 | 6 |
| 7ハーツクライ | 10.6% | 22.7% | 216 | 23 | 15 | 11 |
| 8ステイゴールド | 10.4% | 29.6% | 125 | 13 | 16 | 8 |
| 9マンハッタンカフェ | 10.1% | 33.3% | 69 | 7 | 8 | 8 |
| 10ローエングリン | 9.8% | 23.5% | 51 | 5 | 3 | 4 |
| 11スクリーンヒーロー | 9.3% | 23.7% | 97 | 9 | 4 | 10 |
| 12ノヴェリスト | 9.3% | 31.5% | 54 | 5 | 4 | 8 |
| 13マツリダゴッホ | 9.1% | 20.0% | 55 | 5 | 2 | 4 |
| 14エピファネイア | 8.5% | 23.9% | 142 | 12 | 11 | 11 |
| 15メイショウサムソン | 8.1% | 25.8% | 62 | 5 | 5 | 6 |
| 16ジャスタウェイ | 7.7% | 16.9% | 65 | 5 | 2 | 4 |
| 17ディープブリランテ | 7.7% | 19.2% | 52 | 4 | 3 | 3 |
| 18ハービンジャー | 7.5% | 23.0% | 200 | 15 | 8 | 23 |
| 19キングカメハメハ | 7.0% | 26.1% | 142 | 10 | 12 | 15 |
| 20シンボリクリスエス | 6.6% | 27.9% | 61 | 4 | 9 | 4 |
| 21ルーラーシップ | 6.4% | 30.5% | 187 | 12 | 24 | 21 |
| 22ブラックタイド | 6.4% | 19.2% | 78 | 5 | 5 | 5 |
| 23ゴールドシップ | 5.4% | 19.5% | 149 | 8 | 11 | 10 |
| 24ダイワメジャー | 4.5% | 21.2% | 132 | 6 | 14 | 8 |
| 25オルフェーヴル | 4.5% | 18.0% | 111 | 5 | 9 | 6 |
| 26ダノンバラード | 4.5% | 17.9% | 67 | 3 | 4 | 5 |
| 27エイシンフラッシュ | 2.8% | 14.1% | 71 | 2 | 3 | 5 |
| 28シルバーステート | 2.0% | 25.5% | 51 | 1 | 5 | 7 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キタサンブラック | 15.1% | 28.3% | 106 | 16 | 10 | 4 |
| 2ディープインパクト | 13.5% | 35.7% | 414 | 56 | 48 | 44 |
| 3ステイゴールド | 11.2% | 27.4% | 223 | 25 | 16 | 20 |
| 4モーリス | 11.1% | 29.1% | 117 | 13 | 11 | 10 |
| 5ロードカナロア | 10.6% | 25.7% | 113 | 12 | 9 | 8 |
| 6キングカメハメハ | 10.4% | 33.5% | 182 | 19 | 22 | 20 |
| 7キズナ | 10.2% | 22.8% | 167 | 17 | 9 | 12 |
| 8シルバーステート | 10.1% | 23.2% | 99 | 10 | 8 | 5 |
| 9ハーツクライ | 10.0% | 26.9% | 379 | 38 | 31 | 33 |
| 10エピファネイア | 10.0% | 31.2% | 231 | 23 | 20 | 29 |
| 11レイデオロ | 9.8% | 26.5% | 102 | 10 | 8 | 9 |
| 12ノヴェリスト | 9.0% | 16.4% | 67 | 6 | 3 | 2 |
| 13ドゥラメンテ | 8.9% | 33.5% | 158 | 14 | 18 | 21 |
| 14ハービンジャー | 8.6% | 24.4% | 360 | 31 | 23 | 34 |
| 15リアルスティール | 8.6% | 30.0% | 70 | 6 | 5 | 10 |
| 16ジャスタウェイ | 8.5% | 17.0% | 94 | 8 | 4 | 4 |
| 17ゼンノロブロイ | 8.5% | 22.3% | 94 | 8 | 8 | 5 |
| 18スクリーンヒーロー | 8.4% | 21.4% | 131 | 11 | 12 | 5 |
| 19ルーラーシップ | 8.2% | 24.6% | 268 | 22 | 18 | 26 |
| 20シンボリクリスエス | 8.2% | 15.3% | 85 | 7 | 2 | 4 |
| 21エイシンフラッシュ | 8.1% | 17.2% | 99 | 8 | 6 | 3 |
| 22サトノダイヤモンド | 7.7% | 21.8% | 78 | 6 | 7 | 4 |
| 23マンハッタンカフェ | 7.2% | 28.9% | 97 | 7 | 11 | 10 |
| 24リオンディーズ | 7.1% | 21.4% | 56 | 4 | 1 | 7 |
| 25サートゥルナーリア | 7.1% | 25.0% | 56 | 4 | 6 | 4 |
| 26ヴィクトワールピサ | 7.0% | 19.0% | 142 | 10 | 10 | 7 |
| 27ブラックタイド | 6.7% | 16.3% | 135 | 9 | 4 | 9 |
| 28ダイワメジャー | 6.7% | 29.2% | 89 | 6 | 8 | 12 |
| 29オルフェーヴル | 6.3% | 20.5% | 176 | 11 | 16 | 9 |
| 30アイルハヴアナザー | 5.3% | 15.8% | 57 | 3 | 3 | 3 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1エピファネイア | 13.3% | 30.0% | 60 | 8 | 4 | 6 |
| 2ディープインパクト | 12.8% | 36.0% | 164 | 21 | 24 | 14 |
| 3スクリーンヒーロー | 11.8% | 19.6% | 51 | 6 | 2 | 2 |
| 4ルーラーシップ | 11.5% | 29.8% | 104 | 12 | 12 | 7 |
| 5キングカメハメハ | 11.4% | 21.5% | 79 | 9 | 4 | 4 |
| 6モーリス | 11.3% | 26.4% | 53 | 6 | 3 | 5 |
| 7ステイゴールド | 10.1% | 29.5% | 139 | 14 | 11 | 16 |
| 8オルフェーヴル | 7.6% | 27.3% | 66 | 5 | 6 | 7 |
| 9ハービンジャー | 6.6% | 21.2% | 137 | 9 | 9 | 11 |
| 10ハーツクライ | 5.3% | 24.9% | 169 | 9 | 16 | 17 |
| 11ゴールドシップ | 5.0% | 21.6% | 139 | 7 | 17 | 6 |
| 12キズナ | 4.5% | 19.4% | 67 | 3 | 3 | 7 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ステイゴールド | 9.4% | 32.1% | 106 | 10 | 14 | 10 |
| 2ゴールドシップ | 8.6% | 17.2% | 58 | 5 | 3 | 2 |
| 3ハーツクライ | 7.3% | 24.8% | 137 | 10 | 10 | 14 |
| 4ハービンジャー | 6.6% | 21.3% | 61 | 4 | 2 | 7 |
| 5ルーラーシップ | 6.6% | 21.3% | 61 | 4 | 4 | 5 |
| 6ディープインパクト | 6.4% | 22.9% | 140 | 9 | 8 | 15 |
| 7キングカメハメハ | 3.3% | 22.2% | 90 | 3 | 10 | 7 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ディスクリートキャット | 15.5% | 27.6% | 58 | 9 | 1 | 6 |
| 2サートゥルナーリア | 15.2% | 31.2% | 125 | 19 | 12 | 8 |
| 3コントレイル | 13.2% | 41.2% | 68 | 9 | 16 | 3 |
| 4ロードカナロア | 12.9% | 28.6% | 902 | 116 | 76 | 66 |
| 5トーセンラー | 12.7% | 22.5% | 71 | 9 | 5 | 2 |
| 6アドマイヤマーズ | 12.5% | 21.9% | 64 | 8 | 5 | 1 |
| 7エンパイアメーカー | 11.8% | 17.6% | 102 | 12 | 3 | 3 |
| 8ディープインパクト | 11.6% | 33.3% | 1,437 | 167 | 164 | 147 |
| 9キズナ | 10.3% | 28.8% | 726 | 75 | 63 | 71 |
| 10エピファネイア | 10.0% | 29.0% | 727 | 73 | 79 | 59 |
| 11ミッキーアイル | 10.0% | 27.9% | 190 | 19 | 22 | 12 |
| 12シルバーステート | 9.9% | 27.8% | 263 | 26 | 23 | 24 |
| 13モーリス | 9.8% | 26.1% | 521 | 51 | 41 | 44 |
| 14スペシャルウィーク | 9.5% | 22.2% | 63 | 6 | 4 | 4 |
| 15リアルスティール | 9.4% | 25.4% | 181 | 17 | 15 | 14 |
| 16キタサンブラック | 9.2% | 31.4% | 271 | 25 | 26 | 34 |
| 17サクラバクシンオー | 9.1% | 12.1% | 66 | 6 | 0 | 2 |
| 18エイシンヒカリ | 9.0% | 27.0% | 89 | 8 | 7 | 9 |
| 19サトノアラジン | 8.7% | 22.1% | 104 | 9 | 6 | 8 |
| 20デクラレーションオブウォー | 8.7% | 22.3% | 103 | 9 | 9 | 5 |
| 21ハーツクライ | 8.6% | 26.0% | 981 | 84 | 97 | 74 |
| 22マンハッタンカフェ | 8.6% | 22.3% | 292 | 25 | 23 | 17 |
| 23イスラボニータ | 8.6% | 30.3% | 175 | 15 | 20 | 18 |
| 24オルフェーヴル | 8.5% | 22.5% | 435 | 37 | 28 | 33 |
| 25レイデオロ | 8.5% | 22.0% | 141 | 12 | 9 | 10 |
| 26Frankel | 8.5% | 32.1% | 106 | 9 | 14 | 11 |
| 27ドゥラメンテ | 8.4% | 27.1% | 439 | 37 | 44 | 38 |
| 28ブリックスアンドモルタル | 8.4% | 28.3% | 166 | 14 | 15 | 18 |
| 29ディープブリランテ | 8.3% | 22.1% | 217 | 18 | 16 | 14 |
| 30ステイゴールド | 8.2% | 22.1% | 453 | 37 | 26 | 37 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ロードカナロア | 14.1% | 31.7% | 199 | 28 | 15 | 20 |
| 2ビッグアーサー | 12.7% | 30.4% | 79 | 10 | 5 | 9 |
| 3ディープインパクト | 10.2% | 29.1% | 127 | 13 | 17 | 7 |
| 4キンシャサノキセキ | 7.0% | 24.6% | 114 | 8 | 10 | 10 |
| 5キズナ | 6.8% | 24.7% | 73 | 5 | 6 | 7 |
| 6モーリス | 6.0% | 17.9% | 67 | 4 | 5 | 3 |
| 7ダイワメジャー | 5.9% | 23.8% | 185 | 11 | 18 | 15 |
| 8ブラックタイド | 5.7% | 22.6% | 53 | 3 | 4 | 5 |
| 9マツリダゴッホ | 4.0% | 8.0% | 50 | 2 | 0 | 2 |
| 10アドマイヤムーン | 3.2% | 14.9% | 94 | 3 | 5 | 6 |
| 11ハーツクライ | 1.7% | 16.9% | 59 | 1 | 7 | 2 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1オルフェーヴル | 17.7% | 32.3% | 62 | 11 | 4 | 5 |
| 2キズナ | 14.7% | 29.5% | 129 | 19 | 9 | 10 |
| 3マンハッタンカフェ | 13.7% | 27.5% | 51 | 7 | 5 | 2 |
| 4モーリス | 11.9% | 26.2% | 126 | 15 | 6 | 12 |
| 5ドゥラメンテ | 11.1% | 18.5% | 54 | 6 | 3 | 1 |
| 6ディープインパクト | 10.1% | 33.9% | 218 | 22 | 24 | 28 |
| 7エイシンフラッシュ | 9.6% | 19.2% | 52 | 5 | 2 | 3 |
| 8ロードカナロア | 9.1% | 21.2% | 231 | 21 | 18 | 10 |
| 9ハーツクライ | 9.1% | 24.5% | 110 | 10 | 9 | 8 |
| 10ヴィクトワールピサ | 9.1% | 26.0% | 77 | 7 | 10 | 3 |
| 11ミッキーアイル | 8.8% | 21.1% | 57 | 5 | 5 | 2 |
| 12アドマイヤムーン | 8.4% | 15.7% | 83 | 7 | 3 | 3 |
| 13ステイゴールド | 8.3% | 18.3% | 60 | 5 | 2 | 4 |
| 14ディープブリランテ | 8.0% | 22.0% | 50 | 4 | 4 | 3 |
| 15シルバーステート | 7.8% | 28.1% | 64 | 5 | 9 | 4 |
| 16スクリーンヒーロー | 7.5% | 22.6% | 53 | 4 | 3 | 5 |
| 17ダイワメジャー | 7.4% | 22.2% | 257 | 19 | 18 | 20 |
| 18エピファネイア | 6.4% | 21.8% | 110 | 7 | 8 | 9 |
| 19キンシャサノキセキ | 6.3% | 20.5% | 127 | 8 | 6 | 12 |
| 20リオンディーズ | 5.6% | 25.4% | 71 | 4 | 6 | 8 |
| 21ルーラーシップ | 5.4% | 23.9% | 92 | 5 | 11 | 6 |
| 22ハービンジャー | 4.5% | 18.2% | 110 | 5 | 7 | 8 |
| 23イスラボニータ | 4.4% | 23.5% | 68 | 3 | 5 | 8 |
| 24メイショウボーラー | 3.8% | 22.6% | 53 | 2 | 7 | 3 |
| 25ビッグアーサー | 3.3% | 26.2% | 61 | 2 | 4 | 10 |
| 26キングカメハメハ | 2.8% | 14.1% | 71 | 2 | 2 | 6 |
| 27マツリダゴッホ | 1.4% | 7.2% | 69 | 1 | 1 | 3 |
| 28ブラックタイド | 0.0% | 9.5% | 63 | 0 | 3 | 3 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ロードカナロア | 13.8% | 30.3% | 297 | 41 | 23 | 26 |
| 2キズナ | 12.8% | 30.6% | 180 | 23 | 13 | 19 |
| 3ディープインパクト | 12.1% | 32.9% | 371 | 45 | 37 | 40 |
| 4キングカメハメハ | 11.8% | 31.8% | 110 | 13 | 11 | 11 |
| 5アドマイヤムーン | 11.5% | 26.2% | 61 | 7 | 5 | 4 |
| 6エピファネイア | 11.3% | 30.0% | 230 | 26 | 26 | 17 |
| 7ステイゴールド | 10.3% | 23.1% | 78 | 8 | 4 | 6 |
| 8マンハッタンカフェ | 10.0% | 22.0% | 50 | 5 | 5 | 1 |
| 9モーリス | 9.7% | 29.1% | 175 | 17 | 20 | 14 |
| 10イスラボニータ | 9.7% | 40.3% | 62 | 6 | 11 | 8 |
| 11ダイワメジャー | 9.5% | 33.3% | 222 | 21 | 22 | 31 |
| 12ヴィクトワールピサ | 8.9% | 22.2% | 90 | 8 | 5 | 7 |
| 13ジャスタウェイ | 8.1% | 25.6% | 86 | 7 | 6 | 9 |
| 14キタサンブラック | 8.1% | 29.0% | 62 | 5 | 7 | 6 |
| 15エイシンフラッシュ | 8.1% | 12.9% | 62 | 5 | 0 | 3 |
| 16シルバーステート | 7.3% | 18.3% | 82 | 6 | 4 | 5 |
| 17オルフェーヴル | 7.1% | 19.4% | 98 | 7 | 5 | 7 |
| 18ディープブリランテ | 7.1% | 14.3% | 56 | 4 | 2 | 2 |
| 19ハービンジャー | 6.9% | 19.4% | 175 | 12 | 7 | 15 |
| 20ルーラーシップ | 6.4% | 17.4% | 172 | 11 | 12 | 7 |
| 21ドゥラメンテ | 6.3% | 27.9% | 111 | 7 | 16 | 8 |
| 22ハーツクライ | 6.1% | 23.5% | 196 | 12 | 18 | 16 |
| 23ジャングルポケット | 5.9% | 15.7% | 51 | 3 | 4 | 1 |
| 24ゼンノロブロイ | 4.0% | 12.0% | 50 | 2 | 3 | 1 |
| 25スクリーンヒーロー | 3.5% | 15.8% | 57 | 2 | 4 | 3 |
| 26リオンディーズ | 3.0% | 29.0% | 100 | 3 | 14 | 12 |
| 27キンシャサノキセキ | 2.9% | 14.5% | 69 | 2 | 3 | 5 |
| 28ブラックタイド | 2.7% | 8.0% | 75 | 2 | 1 | 3 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ロードカナロア | 16.0% | 27.5% | 131 | 21 | 12 | 3 |
| 2シルバーステート | 13.4% | 34.3% | 67 | 9 | 2 | 12 |
| 3キタサンブラック | 11.8% | 40.0% | 110 | 13 | 13 | 18 |
| 4ディープインパクト | 11.6% | 35.1% | 490 | 57 | 64 | 51 |
| 5ノヴェリスト | 11.4% | 24.3% | 70 | 8 | 6 | 3 |
| 6モーリス | 10.2% | 28.0% | 118 | 12 | 7 | 14 |
| 7エピファネイア | 10.0% | 31.9% | 251 | 25 | 32 | 23 |
| 8ゼンノロブロイ | 10.0% | 12.9% | 70 | 7 | 1 | 1 |
| 9ハーツクライ | 9.9% | 26.1% | 414 | 41 | 40 | 27 |
| 10サトノダイヤモンド | 9.8% | 16.4% | 61 | 6 | 3 | 1 |
| 11ハービンジャー | 9.7% | 24.5% | 372 | 36 | 27 | 28 |
| 12ダイワメジャー | 9.4% | 31.3% | 96 | 9 | 9 | 12 |
| 13ブリックスアンドモルタル | 9.3% | 29.6% | 54 | 5 | 2 | 9 |
| 14キングカメハメハ | 9.2% | 28.5% | 228 | 21 | 22 | 22 |
| 15ステイゴールド | 9.1% | 19.9% | 186 | 17 | 8 | 12 |
| 16キズナ | 8.9% | 29.7% | 246 | 22 | 25 | 26 |
| 17ドゥラメンテ | 8.8% | 28.2% | 181 | 16 | 15 | 20 |
| 18リアルスティール | 8.8% | 35.3% | 68 | 6 | 11 | 7 |
| 19ヴィクトワールピサ | 8.7% | 18.5% | 92 | 8 | 5 | 4 |
| 20ルーラーシップ | 8.5% | 20.0% | 260 | 22 | 13 | 17 |
| 21リオンディーズ | 7.9% | 15.8% | 76 | 6 | 2 | 4 |
| 22レイデオロ | 7.7% | 21.2% | 52 | 4 | 2 | 5 |
| 23スクリーンヒーロー | 6.9% | 17.2% | 58 | 4 | 1 | 5 |
| 24メイショウサムソン | 6.7% | 16.7% | 60 | 4 | 2 | 4 |
| 25ジャスタウェイ | 6.3% | 26.8% | 112 | 7 | 13 | 10 |
| 26エイシンフラッシュ | 6.2% | 17.3% | 81 | 5 | 3 | 6 |
| 27オルフェーヴル | 6.1% | 20.6% | 165 | 10 | 11 | 13 |
| 28マンハッタンカフェ | 5.7% | 23.8% | 105 | 6 | 9 | 10 |
| 29ジャングルポケット | 5.6% | 17.8% | 90 | 5 | 3 | 8 |
| 30ネオユニヴァース | 5.5% | 23.6% | 55 | 3 | 5 | 5 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1エピファネイア | 13.4% | 33.0% | 97 | 13 | 10 | 9 |
| 2ディープインパクト | 13.3% | 32.0% | 225 | 30 | 21 | 21 |
| 3ドゥラメンテ | 10.8% | 36.5% | 74 | 8 | 10 | 9 |
| 4ハーツクライ | 10.2% | 32.1% | 196 | 20 | 23 | 20 |
| 5ルーラーシップ | 9.6% | 26.4% | 125 | 12 | 11 | 10 |
| 6ハービンジャー | 8.7% | 25.3% | 150 | 13 | 9 | 16 |
| 7オルフェーヴル | 7.1% | 22.9% | 70 | 5 | 5 | 6 |
| 8キングカメハメハ | 7.0% | 21.0% | 100 | 7 | 4 | 10 |
| 9キズナ | 6.5% | 25.8% | 93 | 6 | 9 | 9 |
| 10ステイゴールド | 6.3% | 26.8% | 112 | 7 | 10 | 13 |
| 11ゴールドシップ | 6.3% | 22.9% | 96 | 6 | 8 | 8 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ディープインパクト | 14.1% | 37.1% | 1,930 | 273 | 226 | 217 |
| 2イスラボニータ | 13.2% | 28.9% | 152 | 20 | 8 | 16 |
| 3キタサンブラック | 12.6% | 35.7% | 342 | 43 | 43 | 36 |
| 4キズナ | 12.5% | 29.3% | 775 | 97 | 71 | 59 |
| 5リアルインパクト | 12.4% | 20.2% | 89 | 11 | 3 | 4 |
| 6Frankel | 11.6% | 30.5% | 95 | 11 | 11 | 7 |
| 7キングカメハメハ | 11.2% | 29.6% | 847 | 95 | 93 | 63 |
| 8サクラバクシンオー | 11.2% | 20.4% | 98 | 11 | 4 | 5 |
| 9モンテロッソ | 10.9% | 30.9% | 55 | 6 | 4 | 7 |
| 10ロードカナロア | 10.8% | 27.2% | 946 | 102 | 88 | 67 |
| 11サートゥルナーリア | 10.4% | 26.0% | 192 | 20 | 20 | 10 |
| 12フィエールマン | 9.8% | 24.6% | 61 | 6 | 4 | 5 |
| 13ファインニードル | 9.6% | 18.4% | 114 | 11 | 6 | 4 |
| 14モーリス | 9.5% | 26.9% | 398 | 38 | 36 | 33 |
| 15ジャスタウェイ | 9.5% | 23.4% | 316 | 30 | 17 | 27 |
| 16エピファネイア | 9.4% | 28.3% | 693 | 65 | 74 | 57 |
| 17ダンスインザダーク | 9.4% | 22.4% | 85 | 8 | 4 | 7 |
| 18ミッキーロケット | 9.4% | 26.4% | 53 | 5 | 3 | 6 |
| 19コントレイル | 9.3% | 29.7% | 118 | 11 | 9 | 15 |
| 20ステイゴールド | 9.2% | 24.7% | 644 | 59 | 51 | 49 |
| 21サトノダイヤモンド | 9.2% | 22.4% | 250 | 23 | 11 | 22 |
| 22エンパイアメーカー | 8.8% | 20.6% | 170 | 15 | 12 | 8 |
| 23マンハッタンカフェ | 8.6% | 22.8% | 474 | 41 | 36 | 31 |
| 24ドゥラメンテ | 8.6% | 26.3% | 339 | 29 | 29 | 31 |
| 25ドリームジャーニー | 8.4% | 25.3% | 178 | 15 | 12 | 18 |
| 26リアルスティール | 8.3% | 27.3% | 216 | 18 | 26 | 15 |
| 27ヨハネスブルグ | 8.3% | 20.2% | 109 | 9 | 5 | 8 |
| 28ハーツクライ | 8.2% | 26.2% | 1,089 | 89 | 93 | 103 |
| 29ダイワメジャー | 8.2% | 25.0% | 939 | 77 | 76 | 82 |
| 30ディープスカイ | 8.2% | 19.2% | 73 | 6 | 4 | 4 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ヨハネスブルグ | 14.3% | 28.6% | 56 | 8 | 3 | 5 |
| 2サクラバクシンオー | 13.6% | 22.7% | 66 | 9 | 4 | 2 |
| 3ロードカナロア | 10.9% | 28.5% | 165 | 18 | 18 | 11 |
| 4アドマイヤムーン | 9.2% | 22.7% | 119 | 11 | 7 | 9 |
| 5モーリス | 9.1% | 25.5% | 55 | 5 | 5 | 4 |
| 6ビッグアーサー | 8.7% | 26.1% | 69 | 6 | 4 | 8 |
| 7ディープインパクト | 8.1% | 24.4% | 86 | 7 | 5 | 9 |
| 8キンシャサノキセキ | 6.9% | 20.6% | 102 | 7 | 7 | 7 |
| 9ダイワメジャー | 5.1% | 20.5% | 195 | 10 | 11 | 19 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キングカメハメハ | 12.9% | 28.0% | 93 | 12 | 9 | 5 |
| 2モーリス | 12.9% | 27.1% | 85 | 11 | 7 | 5 |
| 3ディープインパクト | 11.3% | 30.6% | 222 | 25 | 26 | 17 |
| 4ロードカナロア | 11.1% | 26.8% | 235 | 26 | 15 | 22 |
| 5マンハッタンカフェ | 10.2% | 28.8% | 59 | 6 | 7 | 4 |
| 6キズナ | 9.6% | 26.0% | 104 | 10 | 8 | 9 |
| 7ダイワメジャー | 9.5% | 27.9% | 262 | 25 | 26 | 22 |
| 8メイショウボーラー | 9.3% | 22.2% | 54 | 5 | 2 | 5 |
| 9ブラックタイド | 8.6% | 19.0% | 58 | 5 | 3 | 3 |
| 10ビッグアーサー | 8.5% | 16.9% | 59 | 5 | 2 | 3 |
| 11シルバーステート | 8.2% | 26.2% | 61 | 5 | 5 | 6 |
| 12スクリーンヒーロー | 7.8% | 27.5% | 51 | 4 | 4 | 6 |
| 13ハービンジャー | 6.5% | 13.0% | 77 | 5 | 2 | 3 |
| 14ミッキーアイル | 5.4% | 25.7% | 74 | 4 | 8 | 7 |
| 15アドマイヤムーン | 5.1% | 13.1% | 99 | 5 | 3 | 5 |
| 16ハーツクライ | 5.0% | 23.8% | 101 | 5 | 11 | 8 |
| 17ディープブリランテ | 4.8% | 12.7% | 63 | 3 | 2 | 3 |
| 18キンシャサノキセキ | 4.3% | 17.2% | 116 | 5 | 5 | 10 |
| 19ルーラーシップ | 4.3% | 18.6% | 70 | 3 | 2 | 8 |
| 20ステイゴールド | 4.3% | 12.9% | 70 | 3 | 2 | 4 |
| 21リオンディーズ | 3.9% | 19.6% | 51 | 2 | 4 | 4 |
| 22オルフェーヴル | 3.8% | 13.5% | 52 | 2 | 2 | 3 |
| 23エピファネイア | 3.5% | 14.0% | 86 | 3 | 3 | 6 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1イスラボニータ | 22.6% | 34.0% | 53 | 12 | 2 | 4 |
| 2キングカメハメハ | 14.5% | 31.2% | 186 | 27 | 21 | 10 |
| 3ディープインパクト | 13.7% | 36.4% | 517 | 71 | 56 | 61 |
| 4バゴ | 12.0% | 22.0% | 50 | 6 | 4 | 1 |
| 5スクリーンヒーロー | 11.4% | 32.9% | 70 | 8 | 11 | 4 |
| 6モーリス | 11.2% | 31.2% | 125 | 14 | 10 | 15 |
| 7エピファネイア | 10.7% | 33.0% | 197 | 21 | 26 | 18 |
| 8キズナ | 10.7% | 26.0% | 169 | 18 | 12 | 14 |
| 9ロードカナロア | 10.5% | 26.5% | 275 | 29 | 25 | 19 |
| 10ヴィクトワールピサ | 10.2% | 27.7% | 137 | 14 | 12 | 12 |
| 11アドマイヤムーン | 9.9% | 23.8% | 101 | 10 | 9 | 5 |
| 12ミッキーアイル | 9.4% | 30.2% | 53 | 5 | 4 | 7 |
| 13キタサンブラック | 9.2% | 32.9% | 76 | 7 | 6 | 12 |
| 14ネオユニヴァース | 9.1% | 26.0% | 77 | 7 | 4 | 9 |
| 15リオンディーズ | 8.9% | 32.2% | 90 | 8 | 13 | 8 |
| 16ダイワメジャー | 8.5% | 24.3% | 284 | 24 | 22 | 23 |
| 17ステイゴールド | 8.3% | 22.7% | 132 | 11 | 7 | 12 |
| 18リアルスティール | 8.3% | 25.0% | 60 | 5 | 8 | 2 |
| 19ルーラーシップ | 8.1% | 21.6% | 185 | 15 | 17 | 8 |
| 20クロフネ | 8.0% | 21.3% | 75 | 6 | 3 | 7 |
| 21ディープブリランテ | 7.7% | 24.4% | 78 | 6 | 7 | 6 |
| 22ジャスタウェイ | 7.4% | 13.6% | 81 | 6 | 1 | 4 |
| 23マンハッタンカフェ | 7.2% | 20.5% | 83 | 6 | 4 | 7 |
| 24ハーツクライ | 5.6% | 23.1% | 234 | 13 | 15 | 26 |
| 25キンシャサノキセキ | 5.4% | 24.3% | 74 | 4 | 8 | 6 |
| 26ハービンジャー | 4.9% | 25.1% | 203 | 10 | 17 | 24 |
| 27ゼンノロブロイ | 4.9% | 18.0% | 61 | 3 | 4 | 4 |
| 28エイシンフラッシュ | 4.8% | 15.9% | 63 | 3 | 3 | 4 |
| 29オルフェーヴル | 4.6% | 12.8% | 109 | 5 | 4 | 5 |
| 30ブリックスアンドモルタル | 4.3% | 18.6% | 70 | 3 | 5 | 5 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ディープインパクト | 16.6% | 41.6% | 433 | 72 | 59 | 49 |
| 2キタサンブラック | 14.3% | 35.7% | 70 | 10 | 8 | 7 |
| 3サトノダイヤモンド | 13.6% | 28.8% | 59 | 8 | 2 | 7 |
| 4キズナ | 12.1% | 30.5% | 141 | 17 | 15 | 11 |
| 5マンハッタンカフェ | 12.0% | 23.0% | 100 | 12 | 5 | 6 |
| 6ドゥラメンテ | 11.8% | 39.5% | 76 | 9 | 6 | 15 |
| 7ステイゴールド | 11.5% | 24.8% | 113 | 13 | 8 | 7 |
| 8キングカメハメハ | 10.9% | 34.0% | 147 | 16 | 21 | 13 |
| 9エピファネイア | 10.7% | 32.8% | 122 | 13 | 15 | 12 |
| 10ゼンノロブロイ | 10.3% | 20.6% | 68 | 7 | 3 | 4 |
| 11ロードカナロア | 10.1% | 24.1% | 158 | 16 | 17 | 5 |
| 12ヴィクトワールピサ | 10.0% | 31.3% | 80 | 8 | 7 | 10 |
| 13ジャスタウェイ | 9.5% | 25.4% | 63 | 6 | 4 | 6 |
| 14ハーツクライ | 9.1% | 29.2% | 209 | 19 | 22 | 20 |
| 15ダイワメジャー | 8.8% | 26.3% | 114 | 10 | 9 | 11 |
| 16オルフェーヴル | 8.3% | 29.6% | 108 | 9 | 10 | 13 |
| 17モーリス | 7.9% | 31.7% | 63 | 5 | 11 | 4 |
| 18ワークフォース | 6.8% | 23.7% | 59 | 4 | 8 | 2 |
| 19ルーラーシップ | 6.1% | 27.4% | 164 | 10 | 14 | 21 |
| 20ブラックタイド | 6.0% | 19.3% | 83 | 5 | 4 | 7 |
| 21ジャングルポケット | 6.0% | 30.0% | 50 | 3 | 4 | 8 |
| 22リアルスティール | 5.8% | 28.8% | 52 | 3 | 6 | 6 |
| 23ハービンジャー | 5.2% | 17.4% | 213 | 11 | 11 | 15 |
| 24ネオユニヴァース | 3.8% | 23.1% | 52 | 2 | 6 | 4 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キズナ | 16.8% | 28.3% | 173 | 29 | 12 | 8 |
| 2ディープインパクト | 14.9% | 42.1% | 328 | 49 | 50 | 39 |
| 3ジャスタウェイ | 14.8% | 36.1% | 61 | 9 | 7 | 6 |
| 4キタサンブラック | 14.5% | 38.6% | 83 | 12 | 13 | 7 |
| 5ロードカナロア | 12.9% | 31.8% | 85 | 11 | 9 | 7 |
| 6メイショウサムソン | 12.3% | 22.8% | 57 | 7 | 2 | 4 |
| 7レイデオロ | 11.9% | 25.4% | 59 | 7 | 3 | 5 |
| 8ハービンジャー | 11.6% | 35.7% | 277 | 32 | 34 | 33 |
| 9ハーツクライ | 11.3% | 28.1% | 231 | 26 | 18 | 21 |
| 10エピファネイア | 10.4% | 28.8% | 163 | 17 | 17 | 13 |
| 11キングカメハメハ | 10.2% | 30.7% | 176 | 18 | 18 | 18 |
| 12バゴ | 9.4% | 18.9% | 53 | 5 | 2 | 3 |
| 13ステイゴールド | 9.3% | 26.4% | 129 | 12 | 12 | 10 |
| 14ダイワメジャー | 7.0% | 29.8% | 57 | 4 | 7 | 6 |
| 15ルーラーシップ | 6.6% | 27.3% | 183 | 12 | 19 | 19 |
| 16オルフェーヴル | 6.3% | 30.5% | 128 | 8 | 17 | 14 |
| 17マンハッタンカフェ | 6.2% | 26.8% | 97 | 6 | 10 | 10 |
| 18ゴールドシップ | 5.6% | 15.6% | 90 | 5 | 4 | 5 |
| 19エイシンフラッシュ | 5.5% | 14.5% | 55 | 3 | 4 | 1 |
| 20サートゥルナーリア | 5.3% | 28.1% | 57 | 3 | 7 | 6 |
| 21ヴィクトワールピサ | 5.2% | 28.6% | 77 | 4 | 12 | 6 |
| 22ドゥラメンテ | 5.1% | 25.6% | 78 | 4 | 8 | 8 |
| 23ワークフォース | 4.8% | 19.0% | 63 | 3 | 4 | 5 |
| 24ジャングルポケット | 4.6% | 18.5% | 65 | 3 | 7 | 2 |
| 25ブラックタイド | 4.5% | 24.7% | 89 | 4 | 10 | 8 |
| 26ゼンノロブロイ | 3.9% | 19.6% | 51 | 2 | 6 | 2 |
| 27スクリーンヒーロー | 1.9% | 19.2% | 52 | 1 | 3 | 6 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キズナ | 16.1% | 44.6% | 56 | 9 | 11 | 5 |
| 2ルーラーシップ | 13.7% | 29.4% | 51 | 7 | 4 | 4 |
| 3ディープインパクト | 12.8% | 39.2% | 148 | 19 | 15 | 24 |
| 4キングカメハメハ | 11.0% | 27.5% | 91 | 10 | 10 | 5 |
| 5ステイゴールド | 9.0% | 31.3% | 67 | 6 | 9 | 6 |
| 6ハーツクライ | 8.2% | 27.0% | 122 | 10 | 12 | 11 |
| 7ハービンジャー | 7.9% | 25.2% | 127 | 10 | 14 | 8 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ディープインパクト | 16.1% | 35.0% | 143 | 23 | 12 | 15 |
| 2キズナ | 14.1% | 33.8% | 71 | 10 | 7 | 7 |
| 3ステイゴールド | 13.2% | 34.2% | 76 | 10 | 9 | 7 |
| 4キングカメハメハ | 13.1% | 31.0% | 84 | 11 | 7 | 8 |
| 5ハーツクライ | 12.3% | 28.1% | 114 | 14 | 8 | 10 |
| 6ハービンジャー | 8.8% | 30.0% | 80 | 7 | 11 | 6 |
| 7ゴールドシップ | 7.8% | 29.4% | 51 | 4 | 6 | 5 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ディープインパクト | 12.9% | 34.6% | 2,495 | 322 | 279 | 262 |
| 2ディープスカイ | 12.8% | 20.5% | 78 | 10 | 2 | 4 |
| 3アルアイン | 12.7% | 28.6% | 63 | 8 | 8 | 2 |
| 4サクラバクシンオー | 12.5% | 27.5% | 80 | 10 | 5 | 7 |
| 5サートゥルナーリア | 11.8% | 25.0% | 152 | 18 | 9 | 11 |
| 6ドゥラメンテ | 11.1% | 29.2% | 503 | 56 | 48 | 43 |
| 7キズナ | 11.0% | 30.4% | 969 | 107 | 108 | 80 |
| 8レイデオロ | 11.0% | 25.8% | 163 | 18 | 11 | 13 |
| 9ロードカナロア | 10.9% | 28.0% | 1,242 | 135 | 116 | 97 |
| 10ミッキーアイル | 10.9% | 24.1% | 220 | 24 | 13 | 16 |
| 11グレーターロンドン | 10.9% | 30.9% | 55 | 6 | 4 | 7 |
| 12キングカメハメハ | 10.8% | 30.0% | 976 | 105 | 104 | 84 |
| 13キタサンブラック | 10.8% | 30.3% | 333 | 36 | 30 | 35 |
| 14Frankel | 10.2% | 30.7% | 127 | 13 | 15 | 11 |
| 15リアルスティール | 9.9% | 27.7% | 202 | 20 | 13 | 23 |
| 16コントレイル | 9.9% | 32.2% | 121 | 12 | 12 | 15 |
| 17ビッグアーサー | 9.6% | 23.5% | 136 | 13 | 10 | 9 |
| 18ダノンシャンティ | 9.5% | 21.8% | 147 | 14 | 9 | 9 |
| 19モーリス | 9.3% | 26.1% | 593 | 55 | 35 | 65 |
| 20シルバーステート | 9.1% | 25.0% | 308 | 28 | 25 | 24 |
| 21ブリックスアンドモルタル | 9.0% | 26.1% | 188 | 17 | 18 | 14 |
| 22エピファネイア | 8.9% | 29.3% | 890 | 79 | 95 | 87 |
| 23ハーツクライ | 8.8% | 25.9% | 1,456 | 128 | 120 | 129 |
| 24サトノダイヤモンド | 8.7% | 29.5% | 173 | 15 | 17 | 19 |
| 25キングヘイロー | 8.7% | 14.1% | 92 | 8 | 3 | 2 |
| 26マインドユアビスケッツ | 8.7% | 13.0% | 69 | 6 | 1 | 2 |
| 27アドマイヤムーン | 8.6% | 24.0% | 429 | 37 | 30 | 36 |
| 28ルーラーシップ | 8.4% | 25.8% | 1,006 | 85 | 94 | 81 |
| 29オルフェーヴル | 8.4% | 23.1% | 655 | 55 | 49 | 47 |
| 30ゴールドシップ | 8.4% | 25.7% | 296 | 25 | 26 | 25 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1アドマイヤムーン | 16.2% | 33.3% | 99 | 16 | 10 | 7 |
| 2ロードカナロア | 13.5% | 33.6% | 223 | 30 | 27 | 18 |
| 3ビッグアーサー | 13.2% | 35.3% | 68 | 9 | 7 | 8 |
| 4ダイワメジャー | 9.9% | 29.7% | 182 | 18 | 14 | 22 |
| 5ブラックタイド | 9.4% | 34.0% | 53 | 5 | 6 | 7 |
| 6メイショウボーラー | 7.5% | 9.4% | 53 | 4 | 1 | 0 |
| 7モーリス | 6.5% | 16.1% | 62 | 4 | 2 | 4 |
| 8キズナ | 5.8% | 21.7% | 69 | 4 | 6 | 5 |
| 9キンシャサノキセキ | 5.6% | 19.6% | 143 | 8 | 10 | 10 |
| 10ディープインパクト | 4.2% | 26.0% | 96 | 4 | 12 | 9 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ミッキーアイル | 13.6% | 28.8% | 66 | 9 | 5 | 5 |
| 2ハービンジャー | 12.3% | 23.6% | 106 | 13 | 7 | 5 |
| 3ディープインパクト | 10.9% | 29.7% | 256 | 28 | 23 | 25 |
| 4ロードカナロア | 10.7% | 24.1% | 290 | 31 | 17 | 22 |
| 5オルフェーヴル | 10.1% | 22.5% | 89 | 9 | 10 | 1 |
| 6ドゥラメンテ | 10.0% | 22.0% | 50 | 5 | 2 | 4 |
| 7モーリス | 9.8% | 26.0% | 123 | 12 | 7 | 13 |
| 8ステイゴールド | 9.5% | 23.8% | 84 | 8 | 5 | 7 |
| 9ブラックタイド | 9.4% | 18.8% | 85 | 8 | 4 | 4 |
| 10シルバーステート | 9.3% | 27.8% | 54 | 5 | 4 | 6 |
| 11エイシンフラッシュ | 9.1% | 20.0% | 55 | 5 | 2 | 4 |
| 12ダイワメジャー | 8.6% | 26.4% | 314 | 27 | 30 | 26 |
| 13リオンディーズ | 8.5% | 25.4% | 71 | 6 | 5 | 7 |
| 14キズナ | 8.3% | 30.6% | 121 | 10 | 13 | 14 |
| 15ハーツクライ | 8.3% | 24.2% | 120 | 10 | 9 | 10 |
| 16マンハッタンカフェ | 7.5% | 17.0% | 53 | 4 | 4 | 1 |
| 17スクリーンヒーロー | 7.4% | 26.5% | 68 | 5 | 8 | 5 |
| 18ジャスタウェイ | 7.3% | 23.6% | 55 | 4 | 4 | 5 |
| 19ディープブリランテ | 7.0% | 23.9% | 71 | 5 | 3 | 9 |
| 20ルーラーシップ | 6.8% | 18.8% | 117 | 8 | 7 | 7 |
| 21ヴィクトワールピサ | 6.3% | 23.2% | 95 | 6 | 10 | 6 |
| 22クロフネ | 5.9% | 20.6% | 68 | 4 | 5 | 5 |
| 23エピファネイア | 5.6% | 21.3% | 108 | 6 | 10 | 7 |
| 24アドマイヤムーン | 5.4% | 24.1% | 112 | 6 | 9 | 12 |
| 25キングカメハメハ | 5.0% | 24.0% | 100 | 5 | 9 | 10 |
| 26キンシャサノキセキ | 4.9% | 21.0% | 143 | 7 | 9 | 14 |
| 27メイショウボーラー | 2.5% | 10.0% | 80 | 2 | 6 | 0 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キングカメハメハ | 11.6% | 27.9% | 215 | 25 | 18 | 17 |
| 2ディープインパクト | 11.4% | 32.8% | 696 | 79 | 78 | 71 |
| 3ブリックスアンドモルタル | 10.8% | 32.3% | 65 | 7 | 8 | 6 |
| 4ミッキーアイル | 10.7% | 21.3% | 75 | 8 | 4 | 4 |
| 5バゴ | 10.0% | 32.0% | 50 | 5 | 9 | 2 |
| 6エピファネイア | 9.9% | 28.7% | 272 | 27 | 27 | 24 |
| 7キズナ | 9.8% | 24.9% | 245 | 24 | 22 | 15 |
| 8ロードカナロア | 9.7% | 28.5% | 403 | 39 | 40 | 36 |
| 9ドゥラメンテ | 9.7% | 16.1% | 124 | 12 | 5 | 3 |
| 10ハーツクライ | 9.6% | 24.8% | 314 | 30 | 19 | 29 |
| 11オルフェーヴル | 9.4% | 20.9% | 139 | 13 | 4 | 12 |
| 12ステイゴールド | 9.1% | 22.0% | 132 | 12 | 8 | 9 |
| 13モーリス | 8.7% | 28.1% | 196 | 17 | 14 | 24 |
| 14ルーラーシップ | 8.4% | 25.6% | 238 | 20 | 23 | 18 |
| 15クロフネ | 8.0% | 18.7% | 75 | 6 | 2 | 6 |
| 16ダイワメジャー | 7.7% | 27.9% | 326 | 25 | 38 | 28 |
| 17ハービンジャー | 7.5% | 23.0% | 226 | 17 | 19 | 16 |
| 18シルバーステート | 7.1% | 18.8% | 85 | 6 | 6 | 4 |
| 19キタサンブラック | 6.9% | 25.0% | 72 | 5 | 6 | 7 |
| 20リアルスティール | 6.7% | 25.0% | 60 | 4 | 5 | 6 |
| 21ディープブリランテ | 6.6% | 21.7% | 106 | 7 | 7 | 9 |
| 22リオンディーズ | 6.1% | 26.5% | 132 | 8 | 16 | 11 |
| 23アドマイヤムーン | 6.0% | 17.0% | 100 | 6 | 5 | 6 |
| 24イスラボニータ | 5.7% | 31.0% | 87 | 5 | 13 | 9 |
| 25ワークフォース | 5.7% | 18.9% | 53 | 3 | 2 | 5 |
| 26ワールドエース | 5.2% | 17.2% | 58 | 3 | 4 | 3 |
| 27マンハッタンカフェ | 5.0% | 18.8% | 80 | 4 | 6 | 5 |
| 28ゼンノロブロイ | 4.7% | 25.0% | 64 | 3 | 6 | 7 |
| 29ヴィクトワールピサ | 3.8% | 22.6% | 133 | 5 | 13 | 12 |
| 30エイシンフラッシュ | 3.7% | 11.1% | 108 | 4 | 6 | 2 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ディープインパクト | 16.6% | 39.9% | 616 | 102 | 73 | 71 |
| 2ロードカナロア | 11.6% | 26.0% | 181 | 21 | 17 | 9 |
| 3キズナ | 11.4% | 27.6% | 185 | 21 | 19 | 11 |
| 4ネオユニヴァース | 10.9% | 18.8% | 64 | 7 | 3 | 2 |
| 5ジャスタウェイ | 10.1% | 27.0% | 89 | 9 | 10 | 5 |
| 6キングカメハメハ | 9.9% | 32.2% | 202 | 20 | 22 | 23 |
| 7エピファネイア | 9.8% | 32.5% | 163 | 16 | 22 | 15 |
| 8ブラックタイド | 9.5% | 22.9% | 105 | 10 | 6 | 8 |
| 9モーリス | 9.4% | 31.1% | 106 | 10 | 8 | 15 |
| 10シルバーステート | 9.4% | 28.3% | 53 | 5 | 4 | 6 |
| 11ドゥラメンテ | 8.8% | 33.6% | 113 | 10 | 14 | 14 |
| 12アドマイヤムーン | 8.5% | 28.8% | 59 | 5 | 4 | 8 |
| 13ハーツクライ | 8.4% | 25.9% | 332 | 28 | 27 | 31 |
| 14リオンディーズ | 8.3% | 26.7% | 60 | 5 | 7 | 4 |
| 15ダイワメジャー | 7.9% | 23.7% | 152 | 12 | 15 | 9 |
| 16マンハッタンカフェ | 7.7% | 24.2% | 91 | 7 | 5 | 10 |
| 17ルーラーシップ | 7.4% | 26.7% | 202 | 15 | 25 | 14 |
| 18ハービンジャー | 7.1% | 21.6% | 269 | 19 | 14 | 25 |
| 19オルフェーヴル | 6.8% | 22.0% | 118 | 8 | 9 | 9 |
| 20キタサンブラック | 6.2% | 23.1% | 65 | 4 | 3 | 8 |
| 21ヴィクトワールピサ | 5.9% | 20.3% | 118 | 7 | 8 | 9 |
| 22ディープブリランテ | 5.2% | 20.7% | 58 | 3 | 6 | 3 |
| 23ジャングルポケット | 5.1% | 15.3% | 59 | 3 | 5 | 1 |
| 24ゼンノロブロイ | 4.3% | 18.8% | 69 | 3 | 4 | 6 |
| 25ステイゴールド | 3.9% | 18.9% | 127 | 5 | 10 | 9 |
| 26ゴールドシップ | 3.7% | 33.3% | 54 | 2 | 8 | 8 |
| 27エイシンフラッシュ | 3.2% | 11.1% | 63 | 2 | 3 | 2 |
| 28シンボリクリスエス | 2.0% | 15.7% | 51 | 1 | 3 | 4 |
| 29ワークフォース | 1.4% | 13.0% | 69 | 1 | 3 | 5 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キタサンブラック | 16.3% | 36.0% | 86 | 14 | 9 | 8 |
| 2キングカメハメハ | 14.4% | 35.3% | 215 | 31 | 28 | 17 |
| 3ドゥラメンテ | 14.3% | 37.3% | 126 | 18 | 16 | 13 |
| 4ディープインパクト | 13.6% | 36.5% | 433 | 59 | 53 | 46 |
| 5シルバーステート | 12.9% | 32.3% | 62 | 8 | 7 | 5 |
| 6モーリス | 12.0% | 22.7% | 75 | 9 | 2 | 6 |
| 7ルーラーシップ | 11.3% | 30.7% | 212 | 24 | 19 | 22 |
| 8キズナ | 11.3% | 36.4% | 195 | 22 | 29 | 20 |
| 9ロードカナロア | 10.5% | 28.6% | 105 | 11 | 10 | 9 |
| 10ゴールドシップ | 10.5% | 22.1% | 86 | 9 | 7 | 3 |
| 11ハーツクライ | 9.8% | 29.3% | 348 | 34 | 37 | 31 |
| 12エピファネイア | 9.5% | 30.7% | 179 | 17 | 20 | 18 |
| 13ステイゴールド | 9.4% | 24.8% | 117 | 11 | 8 | 10 |
| 14オルフェーヴル | 9.0% | 25.6% | 156 | 14 | 11 | 15 |
| 15ハービンジャー | 8.9% | 31.8% | 302 | 27 | 24 | 45 |
| 16ジャスタウェイ | 8.6% | 28.6% | 70 | 6 | 7 | 7 |
| 17ブラックタイド | 8.4% | 21.5% | 107 | 9 | 6 | 8 |
| 18エイシンフラッシュ | 6.9% | 24.1% | 58 | 4 | 5 | 5 |
| 19ヴィクトワールピサ | 6.7% | 18.9% | 90 | 6 | 6 | 5 |
| 20メイショウサムソン | 6.3% | 15.6% | 64 | 4 | 4 | 2 |
| 21マンハッタンカフェ | 6.1% | 34.1% | 82 | 5 | 9 | 14 |
| 22ダイワメジャー | 5.6% | 28.2% | 71 | 4 | 6 | 10 |
| 23ノヴェリスト | 5.5% | 23.6% | 55 | 3 | 4 | 6 |
| 24ワークフォース | 5.5% | 23.6% | 55 | 3 | 7 | 3 |
| 25シンボリクリスエス | 5.2% | 15.5% | 58 | 3 | 3 | 3 |
| 26スクリーンヒーロー | 5.0% | 16.7% | 60 | 3 | 3 | 4 |
| 27ジャングルポケット | 4.2% | 15.3% | 72 | 3 | 3 | 5 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キズナ | 13.9% | 31.9% | 72 | 10 | 9 | 4 |
| 2ディープインパクト | 10.7% | 27.3% | 150 | 16 | 12 | 13 |
| 3キングカメハメハ | 10.0% | 28.9% | 90 | 9 | 9 | 8 |
| 4ハーツクライ | 8.2% | 19.4% | 98 | 8 | 3 | 8 |
| 5ハービンジャー | 6.9% | 26.4% | 72 | 5 | 7 | 7 |
| 6ルーラーシップ | 6.1% | 27.3% | 66 | 4 | 5 | 9 |
| 7エピファネイア | 5.2% | 32.8% | 58 | 3 | 6 | 10 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キズナ | 25.5% | 49.1% | 55 | 14 | 6 | 7 |
| 2エピファネイア | 15.8% | 36.8% | 57 | 9 | 6 | 6 |
| 3ディープインパクト | 13.2% | 35.2% | 182 | 24 | 22 | 18 |
| 4ルーラーシップ | 12.1% | 28.6% | 91 | 11 | 7 | 8 |
| 5キングカメハメハ | 11.8% | 34.1% | 85 | 10 | 12 | 7 |
| 6オルフェーヴル | 8.6% | 27.6% | 58 | 5 | 6 | 5 |
| 7ステイゴールド | 7.6% | 26.1% | 92 | 7 | 11 | 6 |
| 8ハーツクライ | 7.4% | 28.9% | 149 | 11 | 19 | 13 |
| 9ハービンジャー | 5.7% | 26.7% | 105 | 6 | 10 | 12 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1サクラバクシンオー | 14.0% | 31.2% | 93 | 13 | 11 | 5 |
| 2サートゥルナーリア | 13.9% | 19.0% | 79 | 11 | 2 | 2 |
| 3ミッキーロケット | 13.6% | 32.2% | 59 | 8 | 7 | 4 |
| 4キタサンブラック | 12.2% | 26.8% | 205 | 25 | 11 | 19 |
| 5アメリカンペイトリオット | 12.0% | 30.6% | 108 | 13 | 10 | 10 |
| 6スクワートルスクワート | 11.9% | 11.9% | 59 | 7 | 0 | 0 |
| 7トーホウジャッカル | 11.5% | 25.0% | 52 | 6 | 3 | 4 |
| 8スペシャルウィーク | 11.3% | 27.5% | 80 | 9 | 7 | 6 |
| 9エピファネイア | 11.2% | 25.5% | 569 | 64 | 44 | 37 |
| 10デクラレーションオブウォー | 11.2% | 28.6% | 98 | 11 | 11 | 6 |
| 11タートルボウル | 10.8% | 28.9% | 83 | 9 | 8 | 7 |
| 12ディープインパクト | 10.6% | 30.3% | 1,094 | 116 | 124 | 91 |
| 13ロードカナロア | 10.6% | 24.9% | 850 | 90 | 66 | 56 |
| 14ビッグアーサー | 10.6% | 27.3% | 227 | 24 | 22 | 16 |
| 15エイシンヒカリ | 9.7% | 28.2% | 103 | 10 | 14 | 5 |
| 16リーチザクラウン | 9.7% | 20.4% | 93 | 9 | 6 | 4 |
| 17ヴァンセンヌ | 9.5% | 22.2% | 63 | 6 | 5 | 3 |
| 18モーリス | 9.4% | 24.7% | 393 | 37 | 30 | 30 |
| 19ブリックスアンドモルタル | 9.2% | 22.7% | 119 | 11 | 11 | 5 |
| 20キングヘイロー | 8.9% | 19.0% | 79 | 7 | 5 | 3 |
| 21ダイワメジャー | 8.8% | 27.2% | 815 | 72 | 80 | 70 |
| 22ドリームジャーニー | 8.8% | 31.2% | 125 | 11 | 16 | 12 |
| 23ゴールドシップ | 8.6% | 21.6% | 347 | 30 | 20 | 25 |
| 24ハーツクライ | 8.5% | 27.6% | 765 | 65 | 65 | 81 |
| 25キズナ | 8.5% | 24.0% | 529 | 45 | 46 | 36 |
| 26トーセンラー | 8.5% | 20.8% | 106 | 9 | 5 | 8 |
| 27サトノダイヤモンド | 8.4% | 20.3% | 143 | 12 | 8 | 9 |
| 28オレハマッテルゼ | 8.3% | 26.7% | 60 | 5 | 7 | 4 |
| 29マインドユアビスケッツ | 8.3% | 15.0% | 60 | 5 | 3 | 1 |
| 30ファインニードル | 8.1% | 26.3% | 99 | 8 | 8 | 10 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1サクラバクシンオー | 13.4% | 32.9% | 82 | 11 | 11 | 5 |
| 2エイシンヒカリ | 12.7% | 27.0% | 63 | 8 | 6 | 3 |
| 3トーセンラー | 12.1% | 27.6% | 58 | 7 | 4 | 5 |
| 4スクワートルスクワート | 12.1% | 12.1% | 58 | 7 | 0 | 0 |
| 5アメリカンペイトリオット | 11.8% | 33.8% | 68 | 8 | 8 | 7 |
| 6ロードカナロア | 11.2% | 26.5% | 563 | 63 | 51 | 35 |
| 7ビッグアーサー | 11.0% | 28.4% | 218 | 24 | 22 | 16 |
| 8キングヘイロー | 10.9% | 21.9% | 64 | 7 | 5 | 2 |
| 9ゼンノロブロイ | 10.5% | 14.7% | 95 | 10 | 2 | 2 |
| 10ディープインパクト | 9.7% | 24.0% | 258 | 25 | 21 | 16 |
| 11ダイワメジャー | 9.6% | 28.9% | 575 | 55 | 55 | 56 |
| 12マンハッタンカフェ | 9.6% | 24.1% | 83 | 8 | 8 | 4 |
| 13エイシンフラッシュ | 9.5% | 18.1% | 116 | 11 | 7 | 3 |
| 14ゴールドアリュール | 8.9% | 10.7% | 56 | 5 | 1 | 0 |
| 15リーチザクラウン | 8.6% | 20.0% | 70 | 6 | 6 | 2 |
| 16ヨハネスブルグ | 8.4% | 19.3% | 119 | 10 | 5 | 8 |
| 17タニノギムレット | 8.2% | 13.1% | 61 | 5 | 3 | 0 |
| 18ファインニードル | 8.1% | 26.7% | 86 | 7 | 6 | 10 |
| 19アドマイヤムーン | 7.9% | 19.8% | 252 | 20 | 19 | 11 |
| 20スクリーンヒーロー | 7.8% | 25.0% | 128 | 10 | 13 | 9 |
| 21アドマイヤマックス | 7.7% | 11.5% | 52 | 4 | 1 | 1 |
| 22ミッキーアイル | 7.3% | 24.1% | 191 | 14 | 17 | 15 |
| 23ドレフォン | 7.3% | 22.0% | 82 | 6 | 4 | 8 |
| 24キズナ | 7.1% | 18.2% | 170 | 12 | 11 | 8 |
| 25パイロ | 6.8% | 27.4% | 73 | 5 | 5 | 10 |
| 26キタサンブラック | 6.7% | 26.7% | 60 | 4 | 3 | 9 |
| 27モーリス | 6.5% | 19.9% | 186 | 12 | 15 | 10 |
| 28ネオユニヴァース | 6.5% | 13.0% | 77 | 5 | 2 | 3 |
| 29エピファネイア | 6.4% | 11.5% | 157 | 10 | 5 | 3 |
| 30ハーツクライ | 6.4% | 20.0% | 125 | 8 | 7 | 10 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1キタサンブラック | 18.2% | 31.8% | 66 | 12 | 4 | 5 |
| 2ネオユニヴァース | 13.6% | 25.4% | 59 | 8 | 2 | 5 |
| 3ディープインパクト | 13.1% | 34.4% | 375 | 49 | 47 | 33 |
| 4エピファネイア | 12.2% | 31.2% | 189 | 23 | 23 | 13 |
| 5モーリス | 11.4% | 25.2% | 123 | 14 | 9 | 8 |
| 6ドゥラメンテ | 11.2% | 33.6% | 125 | 14 | 13 | 15 |
| 7ヴィクトワールピサ | 11.2% | 24.3% | 107 | 12 | 5 | 9 |
| 8オルフェーヴル | 9.6% | 22.1% | 104 | 10 | 9 | 4 |
| 9ロードカナロア | 9.5% | 23.1% | 169 | 16 | 8 | 15 |
| 10キズナ | 9.4% | 26.4% | 159 | 15 | 12 | 15 |
| 11キングカメハメハ | 8.7% | 27.8% | 115 | 10 | 11 | 11 |
| 12ゴールドシップ | 8.5% | 20.7% | 82 | 7 | 4 | 6 |
| 13ハーツクライ | 8.2% | 27.2% | 232 | 19 | 16 | 28 |
| 14スクリーンヒーロー | 8.1% | 21.6% | 74 | 6 | 5 | 5 |
| 15ステイゴールド | 6.8% | 23.6% | 148 | 10 | 11 | 14 |
| 16ルーラーシップ | 6.7% | 23.1% | 225 | 15 | 15 | 22 |
| 17ハービンジャー | 6.7% | 24.9% | 225 | 15 | 24 | 17 |
| 18ダイワメジャー | 6.6% | 25.7% | 152 | 10 | 18 | 11 |
| 19リオンディーズ | 6.6% | 23.0% | 61 | 4 | 5 | 5 |
| 20マンハッタンカフェ | 6.3% | 25.4% | 63 | 4 | 6 | 6 |
| 21エイシンフラッシュ | 5.8% | 21.7% | 69 | 4 | 5 | 6 |
| 22ジャスタウェイ | 5.3% | 19.5% | 113 | 6 | 6 | 10 |
| 23シルバーステート | 4.6% | 26.2% | 65 | 3 | 5 | 9 |
| 24ブラックタイド | 4.3% | 13.7% | 117 | 5 | 2 | 9 |
| 25ゼンノロブロイ | 4.3% | 20.0% | 70 | 3 | 7 | 4 |
| 26ジャングルポケット | 4.2% | 18.1% | 72 | 3 | 5 | 5 |
| 27アドマイヤムーン | 3.8% | 11.5% | 52 | 2 | 2 | 2 |
| 28クロフネ | 3.4% | 10.3% | 58 | 2 | 1 | 3 |
| 29メイショウサムソン | 1.9% | 20.8% | 53 | 1 | 5 | 5 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1エピファネイア | 14.1% | 30.8% | 185 | 26 | 15 | 16 |
| 2メイショウサムソン | 14.1% | 26.6% | 64 | 9 | 5 | 3 |
| 3モーリス | 12.7% | 35.4% | 79 | 10 | 6 | 12 |
| 4キタサンブラック | 11.9% | 22.4% | 67 | 8 | 3 | 4 |
| 5シルバーステート | 11.4% | 25.7% | 70 | 8 | 4 | 6 |
| 6サトノダイヤモンド | 11.1% | 24.1% | 54 | 6 | 3 | 4 |
| 7ディープインパクト | 10.0% | 32.4% | 349 | 35 | 45 | 33 |
| 8キズナ | 9.8% | 27.6% | 163 | 16 | 18 | 11 |
| 9ハービンジャー | 9.5% | 26.5% | 336 | 32 | 30 | 27 |
| 10ルーラーシップ | 9.3% | 23.2% | 246 | 23 | 19 | 15 |
| 11ロードカナロア | 9.2% | 22.4% | 98 | 9 | 7 | 6 |
| 12ゴールドシップ | 8.8% | 23.1% | 160 | 14 | 11 | 12 |
| 13ダイワメジャー | 8.7% | 20.3% | 69 | 6 | 6 | 2 |
| 14ハーツクライ | 8.5% | 30.2% | 328 | 28 | 38 | 33 |
| 15マンハッタンカフェ | 8.0% | 24.0% | 75 | 6 | 5 | 7 |
| 16キングカメハメハ | 7.6% | 22.9% | 131 | 10 | 9 | 11 |
| 17ゼンノロブロイ | 7.6% | 24.2% | 66 | 5 | 5 | 6 |
| 18ステイゴールド | 7.2% | 23.7% | 152 | 11 | 11 | 14 |
| 19ブラックタイド | 7.0% | 17.5% | 114 | 8 | 7 | 5 |
| 20スクリーンヒーロー | 7.0% | 29.6% | 71 | 5 | 10 | 6 |
| 21ワークフォース | 7.0% | 19.3% | 57 | 4 | 3 | 4 |
| 22オルフェーヴル | 6.9% | 20.7% | 145 | 10 | 10 | 10 |
| 23エイシンフラッシュ | 6.5% | 21.0% | 62 | 4 | 5 | 4 |
| 24ジャスタウェイ | 6.3% | 16.5% | 79 | 5 | 5 | 3 |
| 25ドゥラメンテ | 6.2% | 25.5% | 145 | 9 | 11 | 17 |
| 26ヴィクトワールピサ | 6.2% | 18.5% | 81 | 5 | 4 | 6 |
| 27クロフネ | 6.0% | 18.0% | 50 | 3 | 4 | 2 |
| 28ディープブリランテ | 5.8% | 19.2% | 52 | 3 | 2 | 5 |
| 29ネオユニヴァース | 3.6% | 10.7% | 56 | 2 | 1 | 3 |
| 30ジャングルポケット | 1.7% | 13.8% | 58 | 1 | 2 | 5 |
| 種牡馬名 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1ルーラーシップ | 13.8% | 36.2% | 58 | 8 | 8 | 5 |
| 2ハーツクライ | 12.8% | 30.8% | 78 | 10 | 4 | 10 |
| 3オルフェーヴル | 9.4% | 35.9% | 64 | 6 | 9 | 8 |
| 4ゴールドシップ | 8.3% | 20.2% | 84 | 7 | 4 | 6 |
| 5ハービンジャー | 6.7% | 26.7% | 90 | 6 | 9 | 9 |
| 6ディープインパクト | 4.8% | 24.0% | 104 | 5 | 11 | 9 |