芝コースの統計によると、現在は500kg以上の大型馬の成績が安定しています。芝ではダートほど馬格の差が直結しないと言われますが、高速決着やタフな洋芝など条件によって最適な体重は変化します。各コースごとの詳細データも併せてご確認ください。
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.1% | 24.6% | 33,230 | 3008 | 2626 | 2541 |
| 450-499kg | 7.9% | 23.5% | 153,038 | 12124 | 11972 | 11810 |
| 450kg未満 | 5.6% | 18.3% | 84,272 | 4723 | 5230 | 5485 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.3% | 25.0% | 26,041 | 2425 | 2071 | 2015 |
| 450-499kg | 7.9% | 23.4% | 119,379 | 9443 | 9374 | 9174 |
| 450kg未満 | 5.5% | 18.1% | 65,378 | 3598 | 3995 | 4265 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.2% | 23.4% | 4,886 | 400 | 389 | 356 |
| 450-499kg | 8.0% | 23.6% | 22,719 | 1813 | 1755 | 1789 |
| 450kg未満 | 5.9% | 18.8% | 12,814 | 762 | 827 | 824 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.6% | 22.5% | 1,877 | 142 | 138 | 142 |
| 450-499kg | 7.9% | 23.3% | 9,045 | 719 | 689 | 699 |
| 450kg未満 | 6.1% | 19.3% | 5,069 | 307 | 346 | 327 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.6% | 22.8% | 426 | 41 | 28 | 28 |
| 450-499kg | 7.9% | 23.8% | 1,895 | 149 | 154 | 148 |
| 450kg未満 | 5.5% | 18.5% | 1,011 | 56 | 62 | 69 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.2% | 22.6% | 8,639 | 712 | 639 | 601 |
| 450-499kg | 7.5% | 21.9% | 47,509 | 3556 | 3434 | 3430 |
| 450kg未満 | 5.4% | 17.4% | 32,920 | 1772 | 1963 | 2008 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.1% | 24.9% | 11,470 | 1044 | 922 | 892 |
| 450-499kg | 8.1% | 24.1% | 57,955 | 4708 | 4663 | 4597 |
| 450kg未満 | 5.7% | 18.5% | 32,390 | 1855 | 2019 | 2112 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.7% | 25.8% | 9,434 | 914 | 775 | 741 |
| 450-499kg | 8.1% | 24.2% | 36,544 | 2971 | 2962 | 2922 |
| 450kg未満 | 5.6% | 18.9% | 15,507 | 862 | 996 | 1075 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.6% | 27.3% | 2,425 | 232 | 207 | 222 |
| 450-499kg | 8.3% | 24.6% | 6,836 | 564 | 583 | 538 |
| 450kg未満 | 6.8% | 22.0% | 2,074 | 140 | 142 | 174 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.4% | 21.7% | 1,262 | 106 | 83 | 85 |
| 450-499kg | 7.7% | 23.3% | 4,194 | 325 | 330 | 323 |
| 450kg未満 | 6.8% | 23.2% | 1,381 | 94 | 110 | 116 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 6.5% | 20.5% | 322 | 21 | 27 | 18 |
| 450-499kg | 7.7% | 22.8% | 2,160 | 166 | 166 | 160 |
| 450kg未満 | 6.9% | 20.6% | 1,568 | 108 | 98 | 117 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.2% | 23.4% | 222 | 16 | 19 | 17 |
| 450-499kg | 8.2% | 24.5% | 1,536 | 126 | 118 | 132 |
| 450kg未満 | 8.3% | 24.3% | 1,121 | 93 | 95 | 84 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.8% | 26.6% | 286 | 28 | 28 | 20 |
| 450-499kg | 9.3% | 28.3% | 1,652 | 154 | 153 | 160 |
| 450kg未満 | 8.6% | 26.1% | 701 | 60 | 61 | 62 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.5% | 22.7% | 436 | 37 | 31 | 31 |
| 450-499kg | 7.5% | 22.0% | 1,904 | 143 | 141 | 134 |
| 450kg未満 | 6.7% | 22.1% | 958 | 64 | 70 | 78 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.1% | 23.0% | 252 | 23 | 18 | 17 |
| 450-499kg | 6.9% | 23.7% | 769 | 53 | 63 | 66 |
| 450kg未満 | 10.0% | 25.3% | 249 | 25 | 20 | 18 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.1% | 21.8% | 495 | 40 | 30 | 38 |
| 450-499kg | 8.8% | 25.0% | 3,548 | 311 | 293 | 284 |
| 450kg未満 | 6.2% | 20.6% | 2,594 | 162 | 185 | 188 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 10.1% | 26.7% | 326 | 33 | 32 | 22 |
| 450-499kg | 8.6% | 25.1% | 1,705 | 146 | 136 | 146 |
| 450kg未満 | 6.4% | 21.7% | 918 | 59 | 71 | 69 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 11.2% | 26.1% | 276 | 31 | 23 | 18 |
| 450-499kg | 8.2% | 23.8% | 1,311 | 107 | 109 | 96 |
| 450kg未満 | 6.1% | 22.6% | 628 | 38 | 45 | 59 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 4.2% | 17.4% | 144 | 6 | 11 | 8 |
| 450-499kg | 9.1% | 24.5% | 548 | 50 | 43 | 41 |
| 450kg未満 | 8.9% | 31.0% | 203 | 18 | 20 | 25 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.3% | 22.3% | 627 | 52 | 53 | 35 |
| 450-499kg | 7.8% | 22.0% | 4,475 | 350 | 322 | 314 |
| 450kg未満 | 5.3% | 18.0% | 4,165 | 222 | 252 | 275 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.7% | 21.3% | 404 | 31 | 30 | 25 |
| 450-499kg | 7.5% | 22.2% | 2,929 | 219 | 231 | 200 |
| 450kg未満 | 5.9% | 18.6% | 1,836 | 109 | 100 | 132 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.7% | 22.4% | 514 | 50 | 37 | 28 |
| 450-499kg | 7.5% | 22.0% | 2,452 | 185 | 173 | 182 |
| 450kg未満 | 4.8% | 18.2% | 1,249 | 60 | 83 | 84 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.6% | 20.8% | 255 | 22 | 14 | 17 |
| 450-499kg | 7.4% | 22.1% | 1,094 | 81 | 85 | 76 |
| 450kg未満 | 6.4% | 21.6% | 453 | 29 | 31 | 38 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.6% | 20.8% | 500 | 38 | 33 | 33 |
| 450-499kg | 6.5% | 19.8% | 2,518 | 164 | 168 | 167 |
| 450kg未満 | 4.9% | 14.7% | 1,614 | 79 | 79 | 79 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.7% | 19.1% | 235 | 18 | 6 | 21 |
| 450-499kg | 7.6% | 20.9% | 1,548 | 118 | 106 | 100 |
| 450kg未満 | 4.2% | 15.7% | 1,248 | 53 | 76 | 67 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.5% | 22.2% | 329 | 28 | 22 | 23 |
| 450-499kg | 6.3% | 19.1% | 2,247 | 142 | 140 | 148 |
| 450kg未満 | 5.7% | 17.2% | 1,740 | 100 | 102 | 98 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.0% | 22.1% | 484 | 34 | 31 | 42 |
| 450-499kg | 7.3% | 21.7% | 2,674 | 194 | 206 | 180 |
| 450kg未満 | 5.9% | 17.2% | 1,745 | 103 | 92 | 105 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.9% | 24.8% | 516 | 51 | 34 | 43 |
| 450-499kg | 7.4% | 22.6% | 2,901 | 215 | 234 | 208 |
| 450kg未満 | 6.0% | 19.0% | 1,628 | 98 | 97 | 115 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.8% | 22.3% | 498 | 39 | 33 | 39 |
| 450-499kg | 7.8% | 22.9% | 2,307 | 181 | 174 | 173 |
| 450kg未満 | 6.1% | 20.1% | 1,258 | 77 | 90 | 86 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.5% | 20.8% | 259 | 22 | 12 | 20 |
| 450-499kg | 7.8% | 23.2% | 882 | 69 | 74 | 62 |
| 450kg未満 | 6.0% | 21.0% | 367 | 22 | 25 | 30 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.1% | 23.0% | 126 | 9 | 9 | 11 |
| 450-499kg | 7.3% | 21.7% | 535 | 39 | 42 | 35 |
| 450kg未満 | 7.8% | 22.9% | 258 | 20 | 18 | 21 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.8% | 24.3% | 1,045 | 92 | 82 | 80 |
| 450-499kg | 7.4% | 21.6% | 5,194 | 386 | 365 | 373 |
| 450kg未満 | 4.8% | 16.1% | 3,414 | 163 | 197 | 188 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.1% | 24.7% | 1,291 | 118 | 105 | 96 |
| 450-499kg | 8.0% | 23.5% | 6,439 | 516 | 490 | 509 |
| 450kg未満 | 4.8% | 16.2% | 3,864 | 186 | 225 | 216 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 10.8% | 28.3% | 1,125 | 121 | 90 | 107 |
| 450-499kg | 8.4% | 24.1% | 5,244 | 441 | 436 | 389 |
| 450kg未満 | 4.4% | 17.2% | 2,544 | 112 | 148 | 177 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 10.6% | 27.5% | 939 | 100 | 85 | 73 |
| 450-499kg | 8.9% | 26.9% | 3,454 | 309 | 310 | 310 |
| 450kg未満 | 5.3% | 18.8% | 1,271 | 67 | 80 | 92 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 14.6% | 39.6% | 48 | 7 | 6 | 6 |
| 450-499kg | 7.5% | 24.7% | 146 | 11 | 13 | 12 |
| 450kg未満 | 7.7% | 21.2% | 52 | 4 | 3 | 4 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.9% | 26.5% | 850 | 76 | 72 | 77 |
| 450-499kg | 8.2% | 24.4% | 2,615 | 215 | 216 | 206 |
| 450kg未満 | 6.1% | 19.4% | 851 | 52 | 54 | 59 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.8% | 14.4% | 90 | 7 | 3 | 3 |
| 450-499kg | 6.0% | 21.9% | 265 | 16 | 21 | 21 |
| 450kg未満 | 5.9% | 14.7% | 34 | 2 | 1 | 2 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 2.2% | 15.2% | 46 | 1 | 2 | 4 |
| 450-499kg | 8.6% | 21.6% | 116 | 10 | 7 | 8 |
| 450kg未満 | 8.3% | 33.3% | 12 | 1 | 3 | 0 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.5% | 22.2% | 790 | 59 | 65 | 51 |
| 450-499kg | 7.5% | 22.0% | 3,271 | 245 | 237 | 239 |
| 450kg未満 | 5.3% | 17.0% | 1,964 | 105 | 108 | 120 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.6% | 25.0% | 1,245 | 120 | 90 | 101 |
| 450-499kg | 7.3% | 22.5% | 5,767 | 420 | 432 | 444 |
| 450kg未満 | 5.5% | 16.8% | 3,431 | 187 | 208 | 182 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.8% | 25.5% | 719 | 56 | 58 | 69 |
| 450-499kg | 8.4% | 24.9% | 3,166 | 266 | 271 | 250 |
| 450kg未満 | 5.4% | 16.1% | 1,542 | 84 | 77 | 88 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.9% | 23.6% | 1,260 | 100 | 110 | 87 |
| 450-499kg | 7.8% | 23.7% | 4,827 | 378 | 370 | 395 |
| 450kg未満 | 4.7% | 13.8% | 2,076 | 97 | 95 | 95 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.5% | 22.3% | 542 | 46 | 38 | 37 |
| 450-499kg | 7.2% | 22.2% | 1,662 | 119 | 128 | 122 |
| 450kg未満 | 5.1% | 16.4% | 529 | 27 | 26 | 34 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.3% | 23.9% | 364 | 34 | 30 | 23 |
| 450-499kg | 7.4% | 23.5% | 931 | 69 | 75 | 75 |
| 450kg未満 | 9.1% | 27.3% | 198 | 18 | 14 | 22 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 2.7% | 13.5% | 37 | 1 | 3 | 1 |
| 450-499kg | 9.4% | 26.0% | 96 | 9 | 7 | 9 |
| 450kg未満 | 5.6% | 16.7% | 18 | 1 | 1 | 1 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.7% | 26.0% | 515 | 45 | 41 | 48 |
| 450-499kg | 7.0% | 19.8% | 2,214 | 154 | 147 | 137 |
| 450kg未満 | 4.5% | 15.8% | 1,074 | 48 | 60 | 62 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.1% | 22.6% | 496 | 45 | 39 | 28 |
| 450-499kg | 7.3% | 21.8% | 2,992 | 219 | 214 | 219 |
| 450kg未満 | 5.0% | 16.3% | 2,041 | 102 | 111 | 120 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.6% | 24.1% | 580 | 50 | 47 | 43 |
| 450-499kg | 8.1% | 24.0% | 3,468 | 280 | 272 | 280 |
| 450kg未満 | 6.0% | 19.0% | 1,976 | 119 | 131 | 126 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 10.4% | 27.5% | 1,051 | 109 | 89 | 91 |
| 450-499kg | 8.0% | 23.9% | 4,149 | 332 | 340 | 321 |
| 450kg未満 | 5.5% | 18.9% | 1,865 | 103 | 116 | 133 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.0% | 28.2% | 543 | 49 | 56 | 48 |
| 450-499kg | 8.6% | 23.5% | 1,845 | 158 | 138 | 138 |
| 450kg未満 | 4.3% | 19.1% | 540 | 23 | 36 | 44 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 6.7% | 20.8% | 552 | 37 | 42 | 36 |
| 450-499kg | 7.2% | 21.5% | 2,111 | 151 | 150 | 153 |
| 450kg未満 | 6.0% | 17.7% | 983 | 59 | 56 | 59 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 10.6% | 25.0% | 568 | 60 | 45 | 37 |
| 450-499kg | 7.1% | 21.8% | 2,678 | 190 | 184 | 210 |
| 450kg未満 | 5.6% | 18.5% | 1,669 | 94 | 116 | 98 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 7.0% | 21.6% | 888 | 62 | 74 | 56 |
| 450-499kg | 8.4% | 24.4% | 4,080 | 344 | 328 | 323 |
| 450kg未満 | 5.5% | 18.1% | 2,291 | 127 | 131 | 156 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.1% | 24.6% | 679 | 62 | 50 | 55 |
| 450-499kg | 9.2% | 27.3% | 2,932 | 271 | 263 | 267 |
| 450kg未満 | 5.5% | 18.5% | 1,386 | 76 | 94 | 87 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 12.2% | 28.9% | 803 | 98 | 61 | 73 |
| 450-499kg | 8.6% | 26.8% | 3,008 | 260 | 285 | 261 |
| 450kg未満 | 5.9% | 21.0% | 1,106 | 65 | 78 | 89 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.6% | 29.5% | 336 | 29 | 36 | 34 |
| 450-499kg | 8.3% | 24.1% | 1,055 | 88 | 81 | 85 |
| 450kg未満 | 7.8% | 22.9% | 319 | 25 | 25 | 23 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.8% | 30.1% | 438 | 43 | 43 | 46 |
| 450-499kg | 9.5% | 26.3% | 980 | 93 | 92 | 73 |
| 450kg未満 | 4.8% | 21.7% | 249 | 12 | 13 | 29 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.7% | 20.3% | 69 | 6 | 2 | 6 |
| 450-499kg | 7.1% | 21.2% | 184 | 13 | 15 | 11 |
| 450kg未満 | 0.0% | 16.7% | 24 | 0 | 2 | 2 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 10.0% | 22.5% | 40 | 4 | 1 | 4 |
| 450-499kg | 5.5% | 17.4% | 109 | 6 | 7 | 6 |
| 450kg未満 | 0.0% | 18.2% | 11 | 0 | 2 | 0 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 10.1% | 25.2% | 444 | 45 | 32 | 35 |
| 450-499kg | 7.2% | 22.9% | 2,090 | 150 | 161 | 168 |
| 450kg未満 | 7.1% | 20.8% | 1,048 | 74 | 77 | 67 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 5.8% | 18.1% | 668 | 39 | 37 | 45 |
| 450-499kg | 7.8% | 23.2% | 3,330 | 261 | 260 | 250 |
| 450kg未満 | 6.0% | 18.3% | 1,897 | 113 | 116 | 118 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.6% | 22.0% | 1,047 | 90 | 76 | 64 |
| 450-499kg | 8.0% | 23.9% | 4,938 | 395 | 388 | 399 |
| 450kg未満 | 5.4% | 17.6% | 2,520 | 135 | 154 | 154 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 11.0% | 28.6% | 793 | 87 | 75 | 65 |
| 450-499kg | 8.2% | 24.8% | 3,607 | 296 | 295 | 303 |
| 450kg未満 | 6.2% | 20.3% | 1,624 | 101 | 112 | 116 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 11.5% | 29.6% | 948 | 109 | 87 | 85 |
| 450-499kg | 8.7% | 26.5% | 3,324 | 288 | 289 | 303 |
| 450kg未満 | 6.6% | 21.7% | 1,205 | 80 | 95 | 87 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.9% | 29.3% | 294 | 29 | 28 | 29 |
| 450-499kg | 8.6% | 23.8% | 979 | 84 | 76 | 73 |
| 450kg未満 | 3.1% | 16.9% | 261 | 8 | 18 | 18 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 11.0% | 31.3% | 473 | 52 | 43 | 53 |
| 450-499kg | 9.0% | 26.5% | 1,265 | 114 | 113 | 108 |
| 450kg未満 | 7.0% | 24.4% | 373 | 26 | 34 | 31 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 12.9% | 25.8% | 62 | 8 | 5 | 3 |
| 450-499kg | 7.7% | 24.0% | 233 | 18 | 18 | 20 |
| 450kg未満 | 3.2% | 19.4% | 62 | 2 | 5 | 5 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 12.3% | 24.7% | 73 | 9 | 6 | 3 |
| 450-499kg | 6.0% | 23.3% | 150 | 9 | 12 | 14 |
| 450kg未満 | 9.5% | 33.3% | 21 | 2 | 2 | 3 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 8.8% | 23.3% | 995 | 88 | 79 | 65 |
| 450-499kg | 7.5% | 21.6% | 6,864 | 514 | 495 | 471 |
| 450kg未満 | 4.7% | 15.8% | 5,541 | 260 | 292 | 326 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.7% | 25.5% | 650 | 63 | 55 | 48 |
| 450-499kg | 8.1% | 23.9% | 3,646 | 295 | 285 | 290 |
| 450kg未満 | 5.3% | 17.9% | 2,041 | 109 | 127 | 130 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.0% | 22.2% | 735 | 66 | 49 | 48 |
| 450-499kg | 8.0% | 24.0% | 3,385 | 270 | 274 | 267 |
| 450kg未満 | 5.7% | 18.3% | 1,875 | 106 | 114 | 123 |
| 区分 | 勝率 | 3着内 | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 500kg以上 | 9.9% | 23.7% | 253 | 25 | 16 | 19 |
| 450-499kg | 8.5% | 25.5% | 821 | 70 | 71 | 68 |
| 450kg未満 | 4.8% | 19.4% | 314 | 15 | 23 | 23 |