良馬場 TOP100
| 順位 | 馬名 | タイム (平均比) | 上り3F | クッション | 含水率(G/4) | レース名 | 日付 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シェイクユアハート | 1:58.2-4.6s | 34.6 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 2 | サクラファレル | 1:58.6-4.2s | 35.2 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 3 | ローシャムパーク | 1:58.8-4.0s | 35.1 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 4 | レディネス | 1:58.8-4.0s | 35.4 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 5 | グランディア | 1:58.9-3.9s | 35.4 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 6 | ヒットザターゲット | 1:59.0-3.8s | 34.9 | - | -/- | 札幌記念 | 2015/08/23 |
| 7 | ディサイファ | 1:59.0-3.8s | 36.0 | - | -/- | 札幌記念 | 2015/08/23 |
| 8 | ダービーフィズ | 1:59.0-3.8s | 35.1 | - | -/- | 札幌記念 | 2015/08/23 |
| 9 | マジックサンズ | 1:59.0-3.8s | 35.3 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 10 | ヤマカツエース | 1:59.1-3.7s | 35.5 | - | -/- | 札幌記念 | 2015/08/23 |
| 11 | ラキシス | 1:59.2-3.6s | 36.2 | - | -/- | 札幌記念 | 2015/08/23 |
| 12 | ラストインパクト | 1:59.2-3.6s | 35.4 | - | -/- | 札幌記念 | 2015/08/23 |
| 13 | クライミングリリー | 1:59.2-3.6s | 34.7 | 7.1 | 12.3%/12.7% | STV賞 | 2023/07/29 |
| 14 | サンストックトン | 1:59.2-3.6s | 34.4 | 7.1 | 12.3%/12.7% | STV賞 | 2023/07/29 |
| 15 | ショウヘイ | 1:59.2-3.6s | 35.9 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 16 | ハギノハイブリッド | 1:59.3-3.5s | 35.8 | - | -/- | 札幌記念 | 2015/08/23 |
| 17 | マイネルモーント | 1:59.3-3.5s | 35.2 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 18 | ノームコア | 1:59.4-3.4s | 34.5 | - | 12.0%/12.8% | 札幌記念 | 2020/08/23 |
| 19 | フレーヴァード | 1:59.4-3.4s | 34.8 | 7.1 | 12.3%/12.7% | 条件戦 | 2023/07/29 |
| 20 | アドマイヤテラ | 1:59.4-3.4s | 36.1 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 21 | トーホウジャッカル | 1:59.5-3.3s | 36.3 | - | -/- | 札幌記念 | 2015/08/23 |
| 22 | アキノコマチ | 1:59.5-3.3s | 35.0 | 7.9 | 11.0%/11.8% | 条件戦 | 2021/06/12 |
| 23 | ヒューマンコメディ | 1:59.5-3.3s | 35.4 | 7.9 | 11.0%/11.8% | 条件戦 | 2021/06/12 |
| 24 | ソダシ | 1:59.5-3.3s | 35.4 | 8.2 | 11.8%/12.2% | 札幌記念 | 2021/08/22 |
| 25 | ロパシック | 1:59.5-3.3s | 35.8 | 7.7 | 11.0%/12.5% | 条件戦 | 2025/08/02 |
| 26 | ホウオウビスケッツ | 1:59.5-3.3s | 36.4 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 27 | ゼンダンハヤブサ | 1:59.5-3.3s | 35.6 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 28 | ペルシアンナイト | 1:59.6-3.2s | 34.5 | - | 12.0%/12.8% | 札幌記念 | 2020/08/23 |
| 29 | ペルシアンナイト | 1:59.6-3.2s | 35.2 | 8.2 | 11.8%/12.2% | 札幌記念 | 2021/08/22 |
| 30 | ラヴズオンリーユー | 1:59.6-3.2s | 35.1 | 8.2 | 11.8%/12.2% | 札幌記念 | 2021/08/22 |
| 31 | ミスフィガロ | 1:59.6-3.2s | 34.5 | 7.1 | 12.3%/12.7% | STV賞 | 2023/07/29 |
| 32 | ナックイルシーブ | 1:59.6-3.2s | 35.4 | 7.4 | 12.1%/13.0% | 釧路湿原特別 | 2024/07/20 |
| 33 | ブラックヴァール | 1:59.6-3.2s | 35.7 | 7.4 | 12.1%/13.0% | 釧路湿原特別 | 2024/07/20 |
| 34 | パトリックハンサム | 1:59.6-3.2s | 36.2 | 7.8 | 13.1%/12.0% | 藻岩山特別 | 2024/08/11 |
| 35 | クレバーテースト | 1:59.6-3.2s | 36.4 | 7.8 | 13.1%/12.0% | 藻岩山特別 | 2024/08/11 |
| 36 | ノースブリッジ | 1:59.6-3.2s | 35.0 | 7.8 | 12.2%/12.0% | 札幌記念 | 2024/08/18 |
| 37 | アルバート | 1:59.7-3.1s | 34.1 | - | -/- | 条件戦 | 2015/08/30 |
| 38 | プラチナトレジャー | 1:59.7-3.1s | 35.2 | 7.1 | 12.3%/12.7% | STV賞 | 2023/07/29 |
| 39 | マイネルクリソーラ | 1:59.7-3.1s | 34.6 | 7.1 | 12.3%/12.7% | STV賞 | 2023/07/29 |
| 40 | ドラゴンヘッド | 1:59.7-3.1s | 34.9 | 7.4 | 12.1%/13.0% | 釧路湿原特別 | 2024/07/20 |
| 41 | ギャンブルルーム | 1:59.7-3.1s | 35.2 | 7.4 | 12.1%/13.0% | 釧路湿原特別 | 2024/07/20 |
| 42 | タンゴバイラリン | 1:59.7-3.1s | 35.8 | 7.8 | 13.1%/12.0% | 藻岩山特別 | 2024/08/11 |
| 43 | ストレートブラック | 1:59.7-3.1s | 35.6 | 7.7 | 11.0%/12.5% | 条件戦 | 2025/08/02 |
| 44 | アラタ | 1:59.7-3.1s | 35.4 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 45 | サクラアルディート | 1:59.8-3.0s | 36.2 | - | -/- | 札幌記念 | 2015/08/23 |
| 46 | トウケイヘイロー | 1:59.8-3.0s | 37.0 | - | -/- | 札幌記念 | 2015/08/23 |
| 47 | ラッキーライラック | 1:59.8-3.0s | 35.5 | - | 12.0%/12.8% | 札幌記念 | 2020/08/23 |
| 48 | クロスザルビコン | 1:59.8-3.0s | 35.1 | 7.9 | 11.0%/11.8% | 条件戦 | 2021/06/12 |
| 49 | パイネ | 1:59.8-3.0s | 34.9 | 7.9 | 11.0%/11.8% | 条件戦 | 2021/06/12 |
| 50 | ソーヴァリアント | 1:59.8-3.0s | 33.0 | 7.9 | 13.9%/14.7% | 利尻特別 | 2021/06/19 |
| 51 | クレバーテースト | 1:59.8-3.0s | 34.8 | 7.7 | 11.6%/12.3% | 条件戦 | 2023/07/23 |
| 52 | フェアエールング | 1:59.8-3.0s | 34.3 | 7.7 | 11.6%/12.3% | 条件戦 | 2023/07/23 |
| 53 | カランドゥーラ | 1:59.8-3.0s | 34.3 | 7.1 | 12.3%/12.7% | STV賞 | 2023/07/29 |
| 54 | エイシンインアウト | 1:59.8-3.0s | 33.9 | 8.2 | 12.3%/12.1% | ルスツ特別 | 2026/08/23 |
| 55 | マイネルウィルトス | 1:59.9-2.9s | 35.2 | 8.2 | 11.8%/12.2% | 札幌記念 | 2021/08/22 |
| 56 | タシット | 1:59.9-2.9s | 35.9 | 7.1 | 12.3%/12.7% | 条件戦 | 2023/07/29 |
| 57 | エスコバル | 1:59.9-2.9s | 34.5 | 7.1 | 12.3%/12.7% | STV賞 | 2023/07/29 |
| 58 | ブルーロワイヤル | 1:59.9-2.9s | 35.9 | 7.1 | 12.3%/12.7% | STV賞 | 2023/07/29 |
| 59 | リミットバスター | 1:59.9-2.9s | 35.7 | 7.4 | 12.1%/13.0% | 釧路湿原特別 | 2024/07/20 |
| 60 | シャドウソニック | 1:59.9-2.9s | 35.0 | 7.4 | 12.1%/13.0% | 釧路湿原特別 | 2024/07/20 |
| 61 | ジオグリフ | 1:59.9-2.9s | 35.0 | 7.8 | 12.2%/12.0% | 札幌記念 | 2024/08/18 |
| 62 | アロマフェリス | 1:59.9-2.9s | 36.0 | 7.7 | 11.0%/12.5% | 条件戦 | 2025/08/02 |
| 63 | キャントウェイト | 1:59.9-2.9s | 36.1 | 8.1 | 13.1%/11.5% | 2026ワールドオールスタージョッキーズ第2戦 | 2026/08/22 |
| 64 | スパークリシャール | 1:59.9-2.9s | 35.9 | 8.1 | 13.1%/11.5% | 2026ワールドオールスタージョッキーズ第2戦 | 2026/08/22 |
| 65 | イェッツト | 2:00.0-2.8s | 34.5 | - | 12.0%/12.8% | 札幌記念 | 2020/08/23 |
| 66 | ポンデザール | 2:00.0-2.8s | 35.3 | - | 12.0%/12.8% | 札幌記念 | 2020/08/23 |
| 67 | ヤップヤップヤップ | 2:00.0-2.8s | 35.3 | 7.9 | 11.0%/11.8% | 条件戦 | 2021/06/12 |
| 68 | ココニアル | 2:00.0-2.8s | 35.9 | 7.5 | 13.5%/14.5% | ライラック賞 | 2021/06/27 |
| 69 | ブラストワンピース | 2:00.0-2.8s | 35.9 | 8.2 | 11.8%/12.2% | 札幌記念 | 2021/08/22 |
| 70 | モリノカンナチャン | 2:00.0-2.8s | 34.7 | 7.1 | 12.3%/12.7% | STV賞 | 2023/07/29 |
| 71 | ホウオウプレミア | 2:00.0-2.8s | 36.1 | 7.4 | 12.1%/13.0% | 釧路湿原特別 | 2024/07/20 |
| 72 | マイノワール | 2:00.0-2.8s | 35.3 | 7.4 | 12.1%/13.0% | 釧路湿原特別 | 2024/07/20 |
| 73 | ステラヴェローチェ | 2:00.0-2.8s | 34.9 | 7.8 | 12.2%/12.0% | 札幌記念 | 2024/08/18 |
| 74 | フェアリーグレン | 2:00.0-2.8s | 35.7 | 7.7 | 11.0%/12.5% | 条件戦 | 2025/08/02 |
| 75 | ピンクジン | 2:00.0-2.8s | 36.1 | 8.0 | 11.4%/12.3% | 札幌記念 | 2026/08/16 |
| 76 | ショウナンサムデイ | 2:00.0-2.8s | 36.6 | 8.1 | 13.1%/11.5% | 2026ワールドオールスタージョッキーズ第2戦 | 2026/08/22 |
| 77 | ハナズリベンジ | 2:00.1-2.7s | 36.1 | - | -/- | 札幌記念 | 2015/08/23 |
| 78 | シュヴァルグラン | 2:00.1-2.7s | 34.4 | - | -/- | 条件戦 | 2015/08/30 |
| 79 | スマートエレメンツ | 2:00.1-2.7s | 34.0 | - | -/- | 条件戦 | 2018/07/29 |
| 80 | サングレーザー | 2:00.1-2.7s | 35.6 | - | -/- | 札幌記念 | 2019/08/18 |
| 81 | ブラストワンピース | 2:00.1-2.7s | 34.9 | - | -/- | 札幌記念 | 2019/08/18 |
| 82 | アルマイナンナ | 2:00.1-2.7s | 35.8 | 7.9 | 11.0%/11.8% | 条件戦 | 2021/06/12 |
| 83 | タガノカイ | 2:00.1-2.7s | 36.5 | 7.5 | 13.5%/14.5% | ライラック賞 | 2021/06/27 |
| 84 | ヤングローゼス | 2:00.1-2.7s | 34.1 | 7.7 | 11.6%/12.3% | 条件戦 | 2023/07/23 |
| 85 | ナイトスラッガー | 2:00.1-2.7s | 35.0 | 7.3 | 11.4%/12.5% | 条件戦 | 2024/07/21 |
| 86 | エルフストラック | 2:00.1-2.7s | 35.1 | 7.3 | 11.4%/12.5% | 条件戦 | 2024/07/21 |
| 87 | タンゴバイラリン | 2:00.1-2.7s | 34.5 | 7.5 | 11.7%/12.7% | 条件戦 | 2024/07/27 |
| 88 | プログノーシス | 2:00.1-2.7s | 34.4 | 7.8 | 12.2%/12.0% | 札幌記念 | 2024/08/18 |
| 89 | シュバルツクーゲル | 2:00.1-2.7s | 36.4 | 7.7 | 12.2%/12.4% | 2024ワールドオールスタージョッキーズ第2戦 | 2024/08/24 |
| 90 | グランセゾン | 2:00.1-2.7s | 35.5 | 7.7 | 11.0%/12.5% | 条件戦 | 2025/08/02 |
| 91 | ジャコマル | 2:00.2-2.6s | 34.5 | - | -/- | 条件戦 | 2018/07/29 |
| 92 | ユークレース | 2:00.2-2.6s | 35.7 | 7.9 | 11.0%/11.8% | 条件戦 | 2021/06/12 |
| 93 | ディープリッチ | 2:00.2-2.6s | 36.1 | 7.9 | 11.0%/11.8% | 条件戦 | 2021/06/12 |
| 94 | フジノロケット | 2:00.2-2.6s | 36.4 | 7.5 | 13.5%/14.5% | ライラック賞 | 2021/06/27 |
| 95 | タイラーテソーロ | 2:00.2-2.6s | 35.0 | 7.4 | 12.1%/13.0% | 釧路湿原特別 | 2024/07/20 |
| 96 | レイククレセント | 2:00.2-2.6s | 34.6 | 7.5 | 11.7%/12.7% | 条件戦 | 2024/07/27 |
| 97 | シャフリヤール | 2:00.2-2.6s | 35.1 | 7.8 | 12.2%/12.0% | 札幌記念 | 2024/08/18 |
| 98 | キングスコール | 2:00.2-2.6s | 34.4 | 7.5 | 13.4%/13.5% | 条件戦 | 2025/07/26 |
| 99 | ショウナンサムデイ | 2:00.2-2.6s | 34.3 | 7.5 | 13.4%/13.5% | 条件戦 | 2025/07/26 |
| 100 | エープラス | 2:00.2-2.6s | 34.9 | 7.7 | 11.0%/12.5% | STV賞 | 2025/08/02 |