稍重馬場 TOP100
| 順位 | 馬名 | タイム (平均比) | 上り3F | クッション | 含水率(G/4) | レース名 | 日付 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ブラックジェダイト | 1:27.8-4.0s | 34.8 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 摩周湖特別 | 2026/08/08 |
| 2 | ジーネキング | 1:27.8-4.0s | 34.7 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 摩周湖特別 | 2026/08/08 |
| 3 | レッドスティンガー | 1:27.8-4.0s | 34.9 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 摩周湖特別 | 2026/08/08 |
| 4 | ダノンフィオーレ | 1:27.9-3.9s | 35.7 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 5 | エリーズダイヤ | 1:28.0-3.8s | 35.2 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2025/07/27 |
| 6 | モルニケ | 1:28.0-3.8s | 35.4 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 7 | ルクスジニア | 1:28.1-3.7s | 35.0 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 摩周湖特別 | 2026/08/08 |
| 8 | ビーナスローズ | 1:28.2-3.6s | 35.8 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2025/07/27 |
| 9 | フォルテム | 1:28.3-3.5s | 35.2 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 条件戦 | 2025/07/27 |
| 10 | アセンブリールーム | 1:28.3-3.5s | 35.5 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 11 | フレッチャアズーラ | 1:28.3-3.5s | 36.5 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 12 | ネッタイヤライ | 1:28.3-3.5s | 37.1 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 13 | アスミル | 1:28.3-3.5s | 35.6 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 摩周湖特別 | 2026/08/08 |
| 14 | ヒズマスターピース | 1:28.3-3.5s | 35.8 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 摩周湖特別 | 2026/08/08 |
| 15 | ケデシュ | 1:28.5-3.3s | 36.4 | 7.0 | 13.8%/14.2% | 条件戦 | 2022/08/14 |
| 16 | エフォートレス | 1:28.5-3.3s | 34.8 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 条件戦 | 2025/07/27 |
| 17 | バルボアパーク | 1:28.5-3.3s | 37.2 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 18 | ホウキボシ | 1:28.5-3.3s | 35.2 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 摩周湖特別 | 2026/08/08 |
| 19 | レイユール | 1:28.5-3.3s | 35.8 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 摩周湖特別 | 2026/08/08 |
| 20 | ステラバルセロナ | 1:28.6-3.2s | 35.3 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2025/07/27 |
| 21 | ヨウシタンレイ | 1:28.6-3.2s | 35.5 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2025/07/27 |
| 22 | マイネルフォルツァ | 1:28.6-3.2s | 34.9 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2025/07/27 |
| 23 | スミレファースト | 1:28.6-3.2s | 36.2 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 摩周湖特別 | 2026/08/08 |
| 24 | ワールドヘリテージ | 1:28.7-3.1s | 34.7 | - | -/- | STV賞 | 2019/08/10 |
| 25 | ルージュイストリア | 1:28.7-3.1s | 35.5 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2025/07/27 |
| 26 | エフォートレス | 1:28.7-3.1s | 35.8 | 7.0 | 14.0%/14.0% | 条件戦 | 2025/08/23 |
| 27 | サンウリエル | 1:28.7-3.1s | 35.5 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 28 | マーゴットブロー | 1:28.7-3.1s | 35.9 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 摩周湖特別 | 2026/08/08 |
| 29 | ルナルーチェット | 1:28.8-3.0s | 35.5 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 条件戦 | 2025/07/27 |
| 30 | ヤマニンペダラーダ | 1:28.9-2.9s | 34.4 | - | -/- | STV賞 | 2019/08/10 |
| 31 | ダブルシャープ | 1:28.9-2.9s | 34.6 | - | -/- | STV賞 | 2019/08/10 |
| 32 | オルフェスト | 1:28.9-2.9s | 35.3 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2025/07/27 |
| 33 | スタードメイソン | 1:28.9-2.9s | 36.9 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 34 | ウインイザナミ | 1:28.9-2.9s | 35.9 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 摩周湖特別 | 2026/08/08 |
| 35 | モルフェオルフェ | 1:29.0-2.8s | 35.7 | - | -/- | STV賞 | 2019/08/10 |
| 36 | オーパキャマラード | 1:29.0-2.8s | 35.4 | - | -/- | STV賞 | 2019/08/10 |
| 37 | メリディアンスター | 1:29.0-2.8s | 35.6 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 条件戦 | 2025/07/27 |
| 38 | イヌボウノウタゴエ | 1:29.0-2.8s | 34.4 | 7.3 | 13.8%/13.2% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 39 | ルールザウェイヴ | 1:29.0-2.8s | 34.6 | 7.3 | 13.8%/13.2% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 40 | ブライトフレア | 1:29.0-2.8s | 36.8 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 41 | ムスコローソ | 1:29.1-2.7s | 35.3 | - | -/- | STV賞 | 2019/08/10 |
| 42 | オースミカテドラル | 1:29.1-2.7s | 34.8 | - | 14.7%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2020/08/15 |
| 43 | ルーチェデラヴィタ | 1:29.2-2.6s | 35.2 | - | 14.7%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2020/08/15 |
| 44 | ソアラ | 1:29.2-2.6s | 35.6 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 条件戦 | 2025/07/27 |
| 45 | ルクスアドラー | 1:29.2-2.6s | 35.3 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 条件戦 | 2025/07/27 |
| 46 | テイクイットオール | 1:29.2-2.6s | 36.4 | 7.0 | 14.0%/14.0% | 条件戦 | 2025/08/23 |
| 47 | ハヤブササキチャン | 1:29.2-2.6s | 34.3 | 7.3 | 13.8%/13.2% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 48 | アッシュバーグ | 1:29.2-2.6s | 36.6 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 49 | ハッピーグリン | 1:29.3-2.5s | 34.6 | - | -/- | STV賞 | 2018/08/11 |
| 50 | スカルバン | 1:29.3-2.5s | 35.3 | - | -/- | STV賞 | 2019/08/10 |
| 51 | アリンナ | 1:29.3-2.5s | 35.1 | - | -/- | STV賞 | 2019/08/10 |
| 52 | アイスフィヨルド | 1:29.3-2.5s | 35.1 | - | -/- | STV賞 | 2019/08/10 |
| 53 | プレトリア | 1:29.3-2.5s | 34.7 | - | 14.7%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2020/08/15 |
| 54 | サンピアノソナタ | 1:29.3-2.5s | 35.6 | 7.0 | 14.0%/14.0% | 条件戦 | 2025/08/23 |
| 55 | デアリングエア | 1:29.3-2.5s | 36.3 | 7.0 | 14.0%/14.0% | 条件戦 | 2025/08/23 |
| 56 | ペカリーナ | 1:29.3-2.5s | 37.4 | 7.9 | 15.9%/15.1% | 条件戦 | 2026/08/29 |
| 57 | ルージュエクレール | 1:29.4-2.4s | 35.7 | 6.5 | 13.0%/15.0% | 条件戦 | 2022/07/23 |
| 58 | セイウンビッグバン | 1:29.4-2.4s | 36.1 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 条件戦 | 2025/07/27 |
| 59 | ヒロノゴウカイ | 1:29.4-2.4s | 35.6 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2025/07/27 |
| 60 | アンディムジーク | 1:29.4-2.4s | 34.3 | 7.3 | 13.8%/13.2% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 61 | ダノンプレサージュ | 1:29.4-2.4s | 33.5 | 7.3 | 13.8%/13.2% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 62 | グロリアスマーチ | 1:29.4-2.4s | 37.9 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 63 | ワンダーアフィラド | 1:29.5-2.3s | 35.9 | - | 14.7%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2020/08/15 |
| 64 | メリディアンスター | 1:29.5-2.3s | 36.0 | 7.0 | 14.0%/14.0% | 条件戦 | 2025/08/23 |
| 65 | リラボニート | 1:29.5-2.3s | 35.4 | 7.5 | 15.6%/15.0% | 日高ステークス | 2025/08/31 |
| 66 | カヌメラビーチ | 1:29.6-2.2s | 35.8 | - | 14.7%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2020/08/15 |
| 67 | ベッラヴォルタ | 1:29.6-2.2s | 34.6 | - | 14.7%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2020/08/15 |
| 68 | レッドカード | 1:29.6-2.2s | 35.8 | - | 14.7%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2020/08/15 |
| 69 | ペイシャアーサー | 1:29.6-2.2s | 37.4 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 70 | ユアスイスイ | 1:29.7-2.1s | 36.4 | - | -/- | STV賞 | 2018/08/11 |
| 71 | ミモザイエロー | 1:29.7-2.1s | 35.7 | - | -/- | 千歳特別 | 2019/08/25 |
| 72 | ヴァイタルピース | 1:29.7-2.1s | 35.7 | 6.9 | 12.2%/13.8% | 条件戦 | 2025/07/27 |
| 73 | サンウリエル | 1:29.7-2.1s | 35.8 | 7.0 | 14.0%/14.0% | 条件戦 | 2025/08/23 |
| 74 | オーケーダイナ | 1:29.7-2.1s | 34.6 | 7.3 | 13.8%/13.2% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 75 | アルディスティーノ | 1:29.7-2.1s | 34.8 | 7.3 | 13.8%/13.2% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 76 | オーシャントライブ | 1:29.7-2.1s | 36.8 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 摩周湖特別 | 2026/08/08 |
| 77 | ロードライト | 1:29.8-2.0s | 36.0 | - | -/- | STV賞 | 2019/08/10 |
| 78 | プッシュアゲン | 1:29.8-2.0s | 35.4 | - | 14.7%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2020/08/15 |
| 79 | マヒナライズ | 1:29.8-2.0s | 37.2 | 7.0 | 13.8%/14.2% | 条件戦 | 2022/08/14 |
| 80 | セッタレダスト | 1:29.8-2.0s | 37.5 | 8.1 | 14.5%/14.0% | 日高ステークス | 2023/09/02 |
| 81 | フォルテフィオーレ | 1:29.8-2.0s | 36.5 | 7.0 | 14.0%/14.0% | 条件戦 | 2025/08/23 |
| 82 | キタノクニカラ | 1:29.8-2.0s | 36.3 | 7.0 | 14.0%/14.0% | 条件戦 | 2025/08/23 |
| 83 | ウインレイアー | 1:29.8-2.0s | 35.7 | 7.5 | 15.6%/15.0% | 日高ステークス | 2025/08/31 |
| 84 | コスモレッド | 1:29.8-2.0s | 37.8 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 85 | デリスモア | 1:29.9-1.9s | 35.3 | - | -/- | 条件戦 | 2017/08/13 |
| 86 | アメリカンワールド | 1:29.9-1.9s | 35.1 | - | -/- | STV賞 | 2019/08/10 |
| 87 | クリノアリエル | 1:29.9-1.9s | 36.0 | - | -/- | 千歳特別 | 2019/08/25 |
| 88 | シャノワール | 1:29.9-1.9s | 37.0 | 7.0 | 13.8%/14.2% | 条件戦 | 2022/08/14 |
| 89 | ソウテン | 1:29.9-1.9s | 36.3 | 8.1 | 14.5%/14.0% | 日高ステークス | 2023/09/02 |
| 90 | ダークエクリプス | 1:29.9-1.9s | 36.7 | 8.1 | 14.5%/14.0% | 日高ステークス | 2023/09/02 |
| 91 | ピコローズ | 1:29.9-1.9s | 35.4 | 7.7 | 12.7%/12.2% | 条件戦 | 2025/08/17 |
| 92 | ユーティジャーニー | 1:29.9-1.9s | 35.2 | 7.7 | 12.7%/12.2% | 条件戦 | 2025/08/17 |
| 93 | モンドデラモーレ | 1:29.9-1.9s | 35.3 | 7.5 | 15.6%/15.0% | 日高ステークス | 2025/08/31 |
| 94 | ユーティジャーニー | 1:29.9-1.9s | 35.3 | 7.3 | 13.8%/13.2% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 95 | シウン | 1:30.0-1.8s | 37.0 | 7.0 | 13.8%/14.2% | 条件戦 | 2022/08/14 |
| 96 | クリールスル | 1:30.0-1.8s | 35.4 | 7.7 | 12.7%/12.2% | 条件戦 | 2025/08/17 |
| 97 | タプティ | 1:30.0-1.8s | 36.3 | 7.9 | 15.9%/15.1% | 条件戦 | 2026/08/29 |
| 98 | ニシノカブケ | 1:30.1-1.7s | 35.1 | - | -/- | STV賞 | 2018/08/11 |
| 99 | エン | 1:30.1-1.7s | 36.0 | - | 14.7%/13.8% | 羊ヶ丘特別 | 2020/08/15 |
| 100 | ポリッシュキッス | 1:30.1-1.7s | 36.2 | 6.5 | 13.0%/15.0% | 条件戦 | 2022/07/23 |