稍重馬場 TOP100
| 順位 | 馬名 | タイム (平均比) | 上り3F | クッション | 含水率(G/4) | レース名 | 日付 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ダノンスマッシュ | 1:09.2-1.9s | 35.3 | - | -/- | キーンランドカップ | 2019/08/25 |
| 2 | アスタールビー | 1:09.2-1.9s | 35.4 | 7.0 | 13.8%/14.2% | UHB賞 | 2022/08/14 |
| 3 | ロードマックス | 1:09.2-1.9s | 34.5 | 7.0 | 13.8%/14.2% | UHB賞 | 2022/08/14 |
| 4 | リナーテ | 1:09.3-1.8s | 35.2 | - | -/- | キーンランドカップ | 2019/08/25 |
| 5 | タワーオブロンドン | 1:09.3-1.8s | 34.9 | - | -/- | キーンランドカップ | 2019/08/25 |
| 6 | キーダイヤ | 1:09.3-1.8s | 35.6 | - | 14.7%/13.8% | 条件戦 | 2020/08/15 |
| 7 | コナブラック | 1:09.3-1.8s | 34.7 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 札幌スポニチ賞 | 2024/08/04 |
| 8 | マルプリ | 1:09.3-1.8s | 34.4 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 札幌スポニチ賞 | 2024/08/04 |
| 9 | ファビュラススター | 1:09.3-1.8s | 34.7 | 8.0 | 13.2%/14.6% | 札幌スポニチ賞 | 2026/09/05 |
| 10 | レッドシャンクス | 1:09.4-1.7s | 35.0 | - | -/- | 札幌スポニチ賞 | 2015/09/05 |
| 11 | サザンライツ | 1:09.4-1.7s | 35.2 | - | -/- | 札幌スポニチ賞 | 2015/09/05 |
| 12 | ナックビーナス | 1:09.4-1.7s | 35.7 | - | -/- | キーンランドカップ | 2018/08/26 |
| 13 | ライトオンキュー | 1:09.4-1.7s | 35.1 | - | -/- | キーンランドカップ | 2019/08/25 |
| 14 | サヴォワールエメ | 1:09.4-1.7s | 35.4 | 7.0 | 13.8%/14.2% | UHB賞 | 2022/08/14 |
| 15 | ミズノコキュウ | 1:09.4-1.7s | 35.1 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 札幌スポニチ賞 | 2024/08/04 |
| 16 | ランスオブサウンド | 1:09.4-1.7s | 34.7 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 条件戦 | 2024/08/04 |
| 17 | ソルレース | 1:09.4-1.7s | 35.5 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 条件戦 | 2024/08/04 |
| 18 | ヒラボクミニー | 1:09.4-1.7s | 35.4 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 条件戦 | 2024/08/04 |
| 19 | ハーフェン | 1:09.4-1.7s | 34.6 | 7.0 | 13.5%/14.4% | 条件戦 | 2025/08/09 |
| 20 | ツルノマイハシ | 1:09.4-1.7s | 34.8 | 7.9 | 15.9%/15.1% | 条件戦 | 2026/08/29 |
| 21 | ホッコーサラスター | 1:09.5-1.6s | 34.9 | - | -/- | 札幌スポニチ賞 | 2015/09/05 |
| 22 | グランアプロウソ | 1:09.5-1.6s | 34.6 | 7.2 | 16.2%/16.7% | 条件戦 | 2021/06/20 |
| 23 | ミニオンペール | 1:09.5-1.6s | 35.2 | 7.0 | 13.8%/14.2% | UHB賞 | 2022/08/14 |
| 24 | ケープコッド | 1:09.5-1.6s | 35.0 | 7.0 | 13.8%/14.2% | UHB賞 | 2022/08/14 |
| 25 | マイネルジェロディ | 1:09.5-1.6s | 35.4 | 7.0 | 13.8%/14.2% | UHB賞 | 2022/08/14 |
| 26 | サンポーニャ | 1:09.5-1.6s | 36.0 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 条件戦 | 2024/08/04 |
| 27 | ベアゴーゴー | 1:09.5-1.6s | 36.2 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 条件戦 | 2024/08/04 |
| 28 | ミレニアルピンク | 1:09.5-1.6s | 35.3 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 29 | スプリングデイ | 1:09.5-1.6s | 34.7 | 7.9 | 15.9%/15.1% | 条件戦 | 2026/08/29 |
| 30 | サンシカゴ | 1:09.6-1.5s | 35.2 | - | -/- | 札幌スポニチ賞 | 2015/09/05 |
| 31 | ナックビーナス | 1:09.6-1.5s | 36.4 | - | -/- | キーンランドカップ | 2019/08/25 |
| 32 | ホーリーライン | 1:09.6-1.5s | 35.3 | - | 14.7%/13.8% | 条件戦 | 2020/08/15 |
| 33 | ナタラディーヴァ | 1:09.6-1.5s | 34.7 | - | 14.7%/13.8% | 条件戦 | 2020/08/15 |
| 34 | フローラルドレス | 1:09.6-1.5s | 34.4 | - | 14.7%/13.8% | 条件戦 | 2020/08/15 |
| 35 | レープハフト | 1:09.6-1.5s | 35.2 | 7.2 | 16.2%/16.7% | 条件戦 | 2021/06/20 |
| 36 | アゼルスタン | 1:09.6-1.5s | 34.6 | 7.2 | 16.2%/16.7% | 条件戦 | 2021/06/20 |
| 37 | マイネルアルケミー | 1:09.6-1.5s | 34.7 | 7.0 | 13.8%/14.2% | UHB賞 | 2022/08/14 |
| 38 | ビップウインク | 1:09.6-1.5s | 35.1 | 7.0 | 13.8%/14.2% | UHB賞 | 2022/08/14 |
| 39 | アポロルタ | 1:09.6-1.5s | 34.6 | 6.2 | 15.4%/16.9% | 条件戦 | 2024/07/28 |
| 40 | ロードトレイル | 1:09.6-1.5s | 35.2 | 6.2 | 15.4%/16.9% | 条件戦 | 2024/07/28 |
| 41 | ロゼクラン | 1:09.6-1.5s | 34.5 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 札幌スポニチ賞 | 2024/08/04 |
| 42 | ヴィアドロローサ | 1:09.6-1.5s | 34.2 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 札幌スポニチ賞 | 2024/08/04 |
| 43 | ゴキゲンサン | 1:09.6-1.5s | 34.7 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 札幌スポニチ賞 | 2024/08/04 |
| 44 | マテンロウアネモス | 1:09.6-1.5s | 35.3 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 条件戦 | 2024/08/04 |
| 45 | マイレーヌ | 1:09.6-1.5s | 35.4 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 条件戦 | 2024/08/04 |
| 46 | セガンティーニ | 1:09.6-1.5s | 34.7 | 7.0 | 13.5%/14.4% | 条件戦 | 2025/08/09 |
| 47 | ロードマイライフ | 1:09.6-1.5s | 34.7 | 7.5 | 15.6%/15.0% | HBC賞 | 2025/08/31 |
| 48 | アンジュラフィーユ | 1:09.6-1.5s | 35.6 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 49 | レッドアイスピア | 1:09.6-1.5s | 35.2 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 50 | メイショウテンジン | 1:09.6-1.5s | 35.7 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 51 | シンフォニア | 1:09.7-1.4s | 35.5 | - | -/- | 札幌スポニチ賞 | 2015/09/05 |
| 52 | マイネルアルケミー | 1:09.7-1.4s | 35.7 | - | -/- | 条件戦 | 2019/08/24 |
| 53 | セイウンコウセイ | 1:09.7-1.4s | 36.3 | - | -/- | キーンランドカップ | 2019/08/25 |
| 54 | ポーカークイーン | 1:09.7-1.4s | 34.7 | - | 14.7%/13.8% | 条件戦 | 2020/08/15 |
| 55 | エーティーマクフィ | 1:09.7-1.4s | 33.7 | 7.2 | 16.2%/16.7% | 条件戦 | 2021/06/20 |
| 56 | シーズンズギフト | 1:09.7-1.4s | 34.6 | 7.0 | 13.8%/14.2% | UHB賞 | 2022/08/14 |
| 57 | イイデスカイハイ | 1:09.7-1.4s | 34.9 | 6.2 | 15.4%/16.9% | 条件戦 | 2024/07/28 |
| 58 | ポルタフォルトゥナ | 1:09.7-1.4s | 35.5 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 札幌スポニチ賞 | 2024/08/04 |
| 59 | カイカノキセキ | 1:09.7-1.4s | 35.2 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 札幌スポニチ賞 | 2024/08/04 |
| 60 | ゴルトリッチ | 1:09.7-1.4s | 34.0 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 札幌スポニチ賞 | 2024/08/04 |
| 61 | オルフェスト | 1:09.7-1.4s | 35.3 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 札幌スポニチ賞 | 2024/08/04 |
| 62 | ラリベラ | 1:09.7-1.4s | 36.1 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 条件戦 | 2024/08/04 |
| 63 | ベビーズブレス | 1:09.7-1.4s | 35.2 | 7.5 | 15.6%/15.0% | HBC賞 | 2025/08/31 |
| 64 | プラチナテーラー | 1:09.8-1.3s | 35.4 | - | -/- | 札幌スポニチ賞 | 2015/09/05 |
| 65 | スマートプラネット | 1:09.8-1.3s | 36.0 | - | -/- | 札幌スポニチ賞 | 2015/09/05 |
| 66 | ダノンスマッシュ | 1:09.8-1.3s | 35.9 | - | -/- | キーンランドカップ | 2018/08/26 |
| 67 | ペイシャフェリシタ | 1:09.8-1.3s | 36.2 | - | -/- | キーンランドカップ | 2019/08/25 |
| 68 | デアレガーロ | 1:09.8-1.3s | 35.7 | - | -/- | キーンランドカップ | 2019/08/25 |
| 69 | ピュリフィアン | 1:09.8-1.3s | 35.1 | - | 14.7%/13.8% | 条件戦 | 2020/08/15 |
| 70 | ナッシュカッツェ | 1:09.8-1.3s | 35.1 | 7.2 | 16.2%/16.7% | 条件戦 | 2021/06/20 |
| 71 | フェアリーバローズ | 1:09.8-1.3s | 36.1 | 7.2 | 16.2%/16.7% | 条件戦 | 2021/06/20 |
| 72 | エコロキング | 1:09.8-1.3s | 35.9 | 7.2 | 16.2%/16.7% | 条件戦 | 2021/06/20 |
| 73 | マテンロウアスカ | 1:09.8-1.3s | 35.6 | 7.2 | 16.2%/16.7% | 条件戦 | 2021/06/20 |
| 74 | ウインマーベル | 1:09.8-1.3s | 34.7 | 7.2 | 16.2%/16.7% | 条件戦 | 2021/06/20 |
| 75 | チェンジザワールド | 1:09.8-1.3s | 34.6 | 7.2 | 16.2%/16.7% | 条件戦 | 2021/06/20 |
| 76 | タイセイアベニール | 1:09.8-1.3s | 34.9 | 7.0 | 13.8%/14.2% | UHB賞 | 2022/08/14 |
| 77 | ヴィズサクセス | 1:09.8-1.3s | 35.5 | 7.0 | 13.8%/14.2% | UHB賞 | 2022/08/14 |
| 78 | ピューロマジック | 1:09.8-1.3s | 35.1 | 8.1 | 14.5%/14.0% | 条件戦 | 2023/09/02 |
| 79 | パクスロマーナ | 1:09.8-1.3s | 35.1 | 6.2 | 15.4%/16.9% | 条件戦 | 2024/07/28 |
| 80 | シンデレラスマイル | 1:09.8-1.3s | 35.3 | 6.2 | 15.4%/16.9% | 条件戦 | 2024/07/28 |
| 81 | サニイアール | 1:09.8-1.3s | 34.9 | 6.2 | 15.4%/16.9% | 条件戦 | 2024/07/28 |
| 82 | ダークブロンド | 1:09.8-1.3s | 35.0 | 6.9 | 15.1%/14.7% | 条件戦 | 2024/08/04 |
| 83 | グリフォン | 1:09.8-1.3s | 35.4 | 7.0 | 13.5%/14.4% | 条件戦 | 2025/08/09 |
| 84 | グランツベリー | 1:09.8-1.3s | 35.2 | 7.5 | 15.6%/15.0% | HBC賞 | 2025/08/31 |
| 85 | ゴールドスター | 1:09.8-1.3s | 34.8 | 7.5 | 15.6%/15.0% | HBC賞 | 2025/08/31 |
| 86 | リネアベルタ | 1:09.8-1.3s | 34.8 | 8.1 | 11.8%/12.4% | 条件戦 | 2026/08/08 |
| 87 | ペガサスノース | 1:09.8-1.3s | 34.0 | 7.9 | 15.9%/15.1% | 条件戦 | 2026/08/29 |
| 88 | ラピダメンテ | 1:09.9-1.2s | 35.4 | - | -/- | 札幌スポニチ賞 | 2015/09/05 |
| 89 | キッズライトオン | 1:09.9-1.2s | 35.1 | - | -/- | 札幌スポニチ賞 | 2015/09/05 |
| 90 | ペイシャフェリシタ | 1:09.9-1.2s | 35.9 | - | -/- | キーンランドカップ | 2018/08/26 |
| 91 | ヴィーナスフローラ | 1:09.9-1.2s | 34.9 | - | -/- | 条件戦 | 2019/08/24 |
| 92 | スズカフェラリー | 1:09.9-1.2s | 34.7 | - | -/- | 条件戦 | 2019/08/24 |
| 93 | クルークヴァール | 1:09.9-1.2s | 35.8 | - | -/- | 条件戦 | 2019/08/24 |
| 94 | イーサンパンサー | 1:09.9-1.2s | 35.2 | - | -/- | 条件戦 | 2019/08/24 |
| 95 | アリンナ | 1:09.9-1.2s | 36.0 | - | -/- | 2019ワールドオールスタージョッキーズ第1戦 | 2019/08/24 |
| 96 | ショウナンアリアナ | 1:09.9-1.2s | 35.7 | - | -/- | 2019ワールドオールスタージョッキーズ第1戦 | 2019/08/24 |
| 97 | パラダイスガーデン | 1:09.9-1.2s | 34.9 | - | -/- | キーンランドカップ | 2019/08/25 |
| 98 | エントラーテ | 1:09.9-1.2s | 36.2 | 7.2 | 16.2%/16.7% | 条件戦 | 2021/06/20 |
| 99 | ドグマ | 1:09.9-1.2s | 34.7 | 6.5 | 13.0%/15.0% | 条件戦 | 2022/07/23 |
| 100 | ミニオンペール | 1:09.9-1.2s | 35.3 | 6.5 | 13.0%/15.0% | しらかばステークス | 2022/07/23 |