稍重馬場 TOP100
| 順位 | 馬名 | タイム (平均比) | 上り3F | 含水率 | レース名 | 日付 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | モズアトラクション | 1:41.9-5.8s | 36.0 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 2 | ハイランドピーク | 1:42.2-5.5s | 36.6 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 3 | サトノティターン | 1:42.4-5.3s | 36.0 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 4 | リアンヴェリテ | 1:42.4-5.3s | 37.7 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 5 | レッドアトゥ | 1:42.4-5.3s | 36.5 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 6 | タイムフライヤー | 1:42.4-5.3s | 37.4 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 7 | グレープブランデー | 1:43.0-4.7s | 37.0 | - / - | エルムステークス | 2015/8/16 |
| 8 | ジェベルムーサ | 1:43.0-4.7s | 37.1 | - / - | エルムステークス | 2015/8/16 |
| 9 | グリム | 1:43.0-4.7s | 37.3 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 10 | モンドクラッセ | 1:43.1-4.6s | 36.6 | - / - | 条件戦 | 2015/8/15 |
| 11 | エーシンモアオバー | 1:43.2-4.5s | 37.4 | - / - | エルムステークス | 2015/8/16 |
| 12 | クリノスターオー | 1:43.3-4.4s | 37.3 | - / - | エルムステークス | 2015/8/16 |
| 13 | ソロル | 1:43.5-4.2s | 37.3 | - / - | エルムステークス | 2015/8/16 |
| 14 | ペリエール | 1:43.5-4.2s | 36.6 | 13.8% / 14.0% | エルムステークス | 2025/8/9 |
| 15 | テーオーエナジー | 1:43.7-4.0s | 38.3 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 16 | ルクソールカフェ | 1:43.8-3.9s | 37.1 | 2.0% / 2.1% | エルムステークス | 2026/8/8 |
| 17 | マルカフリート | 1:43.9-3.8s | 36.8 | - / - | エルムステークス | 2015/8/16 |
| 18 | ヒラボクプリンス | 1:43.9-3.8s | 37.3 | - / - | エルムステークス | 2015/8/16 |
| 19 | モルトベーネ | 1:43.9-3.8s | 37.9 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 20 | ロードクロンヌ | 1:43.9-3.8s | 37.0 | 13.8% / 14.0% | エルムステークス | 2025/8/9 |
| 21 | ライジングドラゴン | 1:44.0-3.7s | 36.3 | - / - | 条件戦 | 2019/8/17 |
| 22 | ペイシャエス | 1:44.0-3.7s | 36.7 | 8.7% / 7.4% | エルムステークス | 2024/8/4 |
| 23 | ペリエール | 1:44.0-3.7s | 37.8 | 2.0% / 2.1% | エルムステークス | 2026/8/8 |
| 24 | マイネルバイカ | 1:44.1-3.6s | 37.0 | - / - | エルムステークス | 2015/8/16 |
| 25 | サクラエール | 1:44.1-3.6s | 36.8 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2015/8/16 |
| 26 | モルトベーネ | 1:44.1-3.6s | 37.3 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2015/8/16 |
| 27 | コパノチャーリー | 1:44.1-3.6s | 37.5 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2015/8/16 |
| 28 | サングラス | 1:44.1-3.6s | 37.5 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 29 | ドリームキラリ | 1:44.1-3.6s | 39.5 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 30 | ドゥラエレーデ | 1:44.1-3.6s | 37.0 | 8.7% / 7.4% | エルムステークス | 2024/8/4 |
| 31 | ミッキーヌチバナ | 1:44.1-3.6s | 36.5 | 13.8% / 14.0% | エルムステークス | 2025/8/9 |
| 32 | オンザムービー | 1:44.1-3.6s | 36.0 | 9.8% / 10.4% | 千歳特別 | 2026/8/29 |
| 33 | ゴールスキー | 1:44.2-3.5s | 37.3 | - / - | エルムステークス | 2015/8/16 |
| 34 | メイショウスミトモ | 1:44.2-3.5s | 37.9 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 35 | ビービーガウディ | 1:44.2-3.5s | 37.0 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2019/8/11 |
| 36 | シハーブ | 1:44.2-3.5s | 36.7 | - / - | 条件戦 | 2019/8/17 |
| 37 | テーオーパスワード | 1:44.2-3.5s | 37.5 | 2.0% / 2.1% | エルムステークス | 2026/8/8 |
| 38 | メイショウコシュウ | 1:44.2-3.5s | 37.1 | 12.3% / 13.1% | 条件戦 | 2026/9/5 |
| 39 | マーブルケーキ | 1:44.3-3.4s | 37.2 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2015/8/16 |
| 40 | テーオードレフォン | 1:44.3-3.4s | 37.1 | 8.7% / 7.4% | エルムステークス | 2024/8/4 |
| 41 | タガノエルー | 1:44.3-3.4s | 36.4 | 9.8% / 10.4% | 千歳特別 | 2026/8/29 |
| 42 | シーリーヴェール | 1:44.4-3.3s | 37.8 | - / - | 条件戦 | 2015/8/15 |
| 43 | タマモネイヴィー | 1:44.4-3.3s | 37.6 | - / - | 条件戦 | 2015/8/15 |
| 44 | ウルトラカイザー | 1:44.4-3.3s | 38.0 | - / - | エルムステークス | 2015/8/16 |
| 45 | キタサンタイドー | 1:44.4-3.3s | 37.5 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2019/8/11 |
| 46 | ヒラソール | 1:44.4-3.3s | 36.6 | - / - | 条件戦 | 2019/8/17 |
| 47 | ウィリアムバローズ | 1:44.4-3.3s | 37.8 | 13.8% / 14.0% | エルムステークス | 2025/8/9 |
| 48 | ペイシャエス | 1:44.4-3.3s | 36.3 | 13.8% / 14.0% | エルムステークス | 2025/8/9 |
| 49 | ピアシングステア | 1:44.5-3.2s | 37.1 | - / - | 条件戦 | 2015/8/15 |
| 50 | アウヤンテプイ | 1:44.5-3.2s | 38.3 | - / - | エルムステークス | 2015/8/16 |
| 51 | ロゼッタストーン | 1:44.5-3.2s | 37.0 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2015/8/16 |
| 52 | リーゼントロック | 1:44.5-3.2s | 37.8 | - / - | エルムステークス | 2019/8/11 |
| 53 | エスシービクトリア | 1:44.5-3.2s | 36.8 | 8.6% / 9.4% | 条件戦 | 2026/8/1 |
| 54 | ベルアズーロ | 1:44.5-3.2s | 37.8 | 12.3% / 13.1% | 条件戦 | 2026/9/5 |
| 55 | スズカロング | 1:44.6-3.1s | 37.5 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2019/8/11 |
| 56 | ブライアンセンス | 1:44.6-3.1s | 37.0 | 13.8% / 14.0% | エルムステークス | 2025/8/9 |
| 57 | ベルアズーロ | 1:44.6-3.1s | 38.1 | 9.8% / 10.4% | 条件戦 | 2026/8/29 |
| 58 | リメンバーヒム | 1:44.6-3.1s | 36.8 | 9.8% / 10.4% | 千歳特別 | 2026/8/29 |
| 59 | マコトアディントン | 1:44.6-3.1s | 36.5 | 9.2% / 10.3% | 条件戦 | 2026/9/6 |
| 60 | ヘイジュード | 1:44.6-3.1s | 36.9 | 9.2% / 10.3% | 条件戦 | 2026/9/6 |
| 61 | パッシングブリーズ | 1:44.7-3.0s | 37.0 | - / - | 条件戦 | 2015/8/15 |
| 62 | ケルティックソード | 1:44.7-3.0s | 37.9 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2019/8/11 |
| 63 | キングスクロス | 1:44.7-3.0s | 36.6 | - / - | 条件戦 | 2019/8/17 |
| 64 | シルトプレ | 1:44.7-3.0s | 36.4 | 8.7% / 7.4% | エルムステークス | 2024/8/4 |
| 65 | ドゥラエレーデ | 1:44.7-3.0s | 37.4 | 13.8% / 14.0% | エルムステークス | 2025/8/9 |
| 66 | タイキインドラ | 1:44.7-3.0s | 37.2 | 8.6% / 9.4% | 条件戦 | 2026/8/1 |
| 67 | アラナコア | 1:44.7-3.0s | 37.0 | 9.8% / 10.4% | 千歳特別 | 2026/8/29 |
| 68 | マーゴットサンズ | 1:44.7-3.0s | 37.1 | 9.8% / 10.4% | 千歳特別 | 2026/8/29 |
| 69 | ナンヨーカノン | 1:44.8-2.9s | 38.0 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2015/8/16 |
| 70 | マイネルカイノン | 1:44.8-2.9s | 37.4 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2019/8/11 |
| 71 | フルデプスリーダー | 1:44.8-2.9s | 37.6 | 10.2% / 9.4% | 報知杯大雪山特別 | 2021/6/20 |
| 72 | オセアダイナスティ | 1:44.8-2.9s | 36.6 | 12.8% / 14.8% | TVh賞 | 2022/8/13 |
| 73 | ミトノオー | 1:44.8-2.9s | 37.7 | 8.7% / 7.4% | エルムステークス | 2024/8/4 |
| 74 | ナチュラルライズ | 1:44.8-2.9s | 37.6 | 2.0% / 2.1% | エルムステークス | 2026/8/8 |
| 75 | ミスティマウンテン | 1:44.8-2.9s | 38.0 | 12.3% / 13.1% | 条件戦 | 2026/9/5 |
| 76 | ピエナオルカ | 1:44.8-2.9s | 37.8 | 12.3% / 13.1% | 条件戦 | 2026/9/5 |
| 77 | コスモラヴモア | 1:44.9-2.8s | 38.2 | - / - | 条件戦 | 2015/8/15 |
| 78 | ヒルノデンハーグ | 1:44.9-2.8s | 37.5 | - / - | 条件戦 | 2016/7/30 |
| 79 | ドラゴンシュバリエ | 1:44.9-2.8s | 37.1 | - / - | 条件戦 | 2016/7/30 |
| 80 | ハヤブサレジェンド | 1:44.9-2.8s | 37.9 | - / - | 条件戦 | 2017/8/12 |
| 81 | サージュミノル | 1:44.9-2.8s | 37.9 | - / - | 条件戦 | 2017/8/12 |
| 82 | リヴァイアサン | 1:44.9-2.8s | 37.8 | - / - | ニセコ特別 | 2017/8/26 |
| 83 | アノ | 1:44.9-2.8s | 36.4 | - / - | 条件戦 | 2019/8/11 |
| 84 | ヴィクティファルス | 1:44.9-2.8s | 36.8 | 8.7% / 7.4% | エルムステークス | 2024/8/4 |
| 85 | ヴァルツァーシャル | 1:44.9-2.8s | 38.0 | 2.0% / 2.1% | エルムステークス | 2026/8/8 |
| 86 | ハイライトニング | 1:44.9-2.8s | 37.2 | 12.3% / 13.1% | 条件戦 | 2026/9/5 |
| 87 | ワンダーアスク | 1:44.9-2.8s | 37.7 | 9.2% / 10.3% | 条件戦 | 2026/9/6 |
| 88 | タマモネイヴィー | 1:45.0-2.7s | 37.6 | - / - | 条件戦 | 2015/9/6 |
| 89 | キングラディウス | 1:45.0-2.7s | 37.5 | - / - | ニセコ特別 | 2017/8/26 |
| 90 | ウインドオブホープ | 1:45.0-2.7s | 37.1 | - / - | 条件戦 | 2019/8/11 |
| 91 | マースゴールド | 1:45.0-2.7s | 37.3 | - / - | 条件戦 | 2019/8/11 |
| 92 | フォルツァエフ | 1:45.0-2.7s | 38.5 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2019/8/11 |
| 93 | フクノワイルド | 1:45.0-2.7s | 37.0 | - / - | 条件戦 | 2019/8/17 |
| 94 | マイネルクロンヌ | 1:45.0-2.7s | 36.6 | 12.8% / 14.8% | TVh賞 | 2022/8/13 |
| 95 | サマーナイト | 1:45.0-2.7s | 36.7 | 8.6% / 9.4% | 条件戦 | 2026/8/1 |
| 96 | テーオードレフォン | 1:45.0-2.7s | 37.9 | 2.0% / 2.1% | エルムステークス | 2026/8/8 |
| 97 | ノッキングオン | 1:45.1-2.6s | 37.8 | - / - | 報知杯大雪ハンデキャップ | 2015/8/16 |
| 98 | カレンマタドール | 1:45.1-2.6s | 37.0 | - / - | 条件戦 | 2015/9/6 |
| 99 | ブライトアクトレス | 1:45.1-2.6s | 37.3 | - / - | 条件戦 | 2019/8/11 |
| 100 | ディーエスプルーフ | 1:45.1-2.6s | 37.4 | 11.1% / 10.4% | 条件戦 | 2020/8/16 |