重馬場 TOP100
| 順位 | 馬名 | タイム (平均比) | 上り3F | クッション | 含水率(G/4) | レース名 | 日付 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ソウルラッシュ | 1:34.1-3.6s | 35.8 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 2 | ボンセルヴィーソ | 1:34.4-3.3s | 36.1 | 7.8 | 15.3%/16.8% | 東風ステークス | 2021/03/14 |
| 3 | トーラスジェミニ | 1:34.4-3.3s | 36.6 | 7.8 | 15.3%/16.8% | 東風ステークス | 2021/03/14 |
| 4 | ウインシャーロット | 1:34.4-3.3s | 36.4 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 5 | メタルスピード | 1:34.5-3.2s | 35.7 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 6 | ピコローズ | 1:34.5-3.2s | 35.3 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 7 | ワインダークシー | 1:34.5-3.2s | 35.8 | 8.2 | 13.5%/14.8% | 条件戦 | 2026/09/13 |
| 8 | ショウナンバーボン | 1:34.5-3.2s | 35.5 | 8.2 | 13.5%/14.8% | 条件戦 | 2026/09/13 |
| 9 | ジッピーチューン | 1:34.6-3.1s | 36.1 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 10 | シャンソンドール | 1:34.6-3.1s | 34.7 | 7.7 | 14.1%/14.9% | 御宿特別 | 2026/09/12 |
| 11 | ロケベンドラ | 1:34.6-3.1s | 35.0 | 7.7 | 14.1%/14.9% | 御宿特別 | 2026/09/12 |
| 12 | ララヴィエルジュ | 1:34.7-3.0s | 35.2 | 8.5 | 15.5%/19.8% | 条件戦 | 2023/09/09 |
| 13 | ランウェイミューズ | 1:34.7-3.0s | 35.4 | 8.2 | 13.5%/14.8% | 条件戦 | 2026/09/13 |
| 14 | アナザーリリック | 1:34.8-2.9s | 36.3 | 7.8 | 15.3%/16.8% | アネモネステークス | 2021/03/14 |
| 15 | ジネストラ | 1:34.9-2.8s | 37.0 | 7.8 | 15.3%/16.8% | アネモネステークス | 2021/03/14 |
| 16 | ルーカス | 1:34.9-2.8s | 36.3 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 17 | ブレイブメジャー | 1:34.9-2.8s | 35.7 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 18 | カリーシ | 1:34.9-2.8s | 35.6 | 8.5 | 15.5%/19.8% | 条件戦 | 2023/09/09 |
| 19 | パワースナッチ | 1:34.9-2.8s | 36.1 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 20 | ルナルーチェット | 1:34.9-2.8s | 35.0 | 7.7 | 14.1%/14.9% | 御宿特別 | 2026/09/12 |
| 21 | ウインレフィナード | 1:35.0-2.7s | 36.3 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 22 | トゥデイイズザデイ | 1:35.0-2.7s | 34.8 | 8.6 | 14.8%/15.8% | 条件戦 | 2023/03/19 |
| 23 | レイユール | 1:35.0-2.7s | 34.3 | 7.7 | 14.1%/14.9% | 御宿特別 | 2026/09/12 |
| 24 | ダイユウルミナス | 1:35.0-2.7s | 34.9 | 8.2 | 13.5%/14.8% | 条件戦 | 2026/09/13 |
| 25 | トライン | 1:35.1-2.6s | 36.0 | 7.8 | 15.3%/16.8% | 東風ステークス | 2021/03/14 |
| 26 | アトミックフォース | 1:35.1-2.6s | 36.9 | 7.8 | 15.3%/16.8% | 東風ステークス | 2021/03/14 |
| 27 | ロデオドライブ | 1:35.1-2.6s | 35.4 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 28 | パルティクラール | 1:35.1-2.6s | 36.1 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 29 | ホウオウシンデレラ | 1:35.1-2.6s | 34.9 | 7.7 | 14.1%/14.9% | 御宿特別 | 2026/09/12 |
| 30 | エメラルファイト | 1:35.2-2.5s | 35.8 | 7.8 | 15.3%/16.8% | 東風ステークス | 2021/03/14 |
| 31 | サトノアイ | 1:35.2-2.5s | 34.0 | 8.4 | 11.3%/11.3% | 御宿特別 | 2021/09/18 |
| 32 | リーガルバトル | 1:35.2-2.5s | 36.1 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 33 | コミカライズ | 1:35.2-2.5s | 35.5 | 8.6 | 14.8%/15.8% | 条件戦 | 2023/03/19 |
| 34 | ソルベット | 1:35.2-2.5s | 35.5 | 8.5 | 15.5%/19.8% | 条件戦 | 2023/09/09 |
| 35 | ロゼル | 1:35.2-2.5s | 35.6 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 36 | ケイケイ | 1:35.2-2.5s | 35.3 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 37 | サクセスカラー | 1:35.2-2.5s | 35.5 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 38 | ラージギャラリー | 1:35.2-2.5s | 36.1 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 39 | トオヤリトセイト | 1:35.3-2.4s | 35.5 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 40 | グルアーブ | 1:35.3-2.4s | 36.4 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 41 | アンタノバラード | 1:35.3-2.4s | 34.1 | 8.4 | 14.0%/14.4% | 条件戦 | 2022/09/19 |
| 42 | カナルサンマルタン | 1:35.3-2.4s | 35.6 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 43 | ワイズファミリア | 1:35.3-2.4s | 35.6 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 44 | ルチェカリーナ | 1:35.4-2.3s | 36.6 | 7.8 | 15.3%/16.8% | アネモネステークス | 2021/03/14 |
| 45 | ビューティフルデイ | 1:35.4-2.3s | 34.1 | 8.4 | 11.3%/11.3% | 御宿特別 | 2021/09/18 |
| 46 | マーレアペルト | 1:35.4-2.3s | 34.5 | 8.4 | 14.0%/14.4% | 条件戦 | 2022/09/19 |
| 47 | ロードカテドラル | 1:35.4-2.3s | 36.0 | 8.6 | 14.8%/15.8% | 条件戦 | 2023/03/19 |
| 48 | ニシノアヤカゼ | 1:35.4-2.3s | 36.1 | 8.5 | 15.5%/19.8% | 条件戦 | 2023/09/09 |
| 49 | バレンタインビスタ | 1:35.4-2.3s | 37.1 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 50 | ポポラヴィスタ | 1:35.4-2.3s | 36.9 | 8.2 | 13.5%/14.8% | 条件戦 | 2026/09/13 |
| 51 | フォルコメン | 1:35.5-2.2s | 35.5 | - | 11.6%/11.5% | 条件戦 | 2020/03/08 |
| 52 | レッドガラン | 1:35.5-2.2s | 36.9 | 7.8 | 15.3%/16.8% | 東風ステークス | 2021/03/14 |
| 53 | グローリアスカペラ | 1:35.5-2.2s | 37.2 | 7.8 | 15.3%/16.8% | アネモネステークス | 2021/03/14 |
| 54 | メイケイハリアー | 1:35.5-2.2s | 36.6 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 55 | ホウオウカトリーヌ | 1:35.5-2.2s | 36.2 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 56 | アールクインダム | 1:35.5-2.2s | 37.4 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 57 | レーヴドゥラプレリ | 1:35.5-2.2s | 36.0 | 8.6 | 14.8%/15.8% | 条件戦 | 2023/03/19 |
| 58 | キタノワシントン | 1:35.5-2.2s | 36.1 | 8.5 | 15.5%/19.8% | 条件戦 | 2023/09/09 |
| 59 | ガーネットウインク | 1:35.5-2.2s | 35.4 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 60 | マイネルフーガ | 1:35.5-2.2s | 35.7 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 61 | エリム | 1:35.5-2.2s | 35.1 | 7.7 | 14.1%/14.9% | 御宿特別 | 2026/09/12 |
| 62 | ピコプリンセス | 1:35.5-2.2s | 36.3 | 8.2 | 13.5%/14.8% | 条件戦 | 2026/09/13 |
| 63 | レインボーフラッグ | 1:35.6-2.1s | 36.4 | 7.8 | 15.3%/16.8% | 東風ステークス | 2021/03/14 |
| 64 | ライクアジュエリー | 1:35.6-2.1s | 34.7 | 8.4 | 11.3%/11.3% | 御宿特別 | 2021/09/18 |
| 65 | ムーンライト | 1:35.6-2.1s | 34.6 | 8.4 | 11.3%/11.3% | 御宿特別 | 2021/09/18 |
| 66 | レディナビゲーター | 1:35.6-2.1s | 35.6 | 8.7 | 16.1%/14.9% | 条件戦 | 2022/03/20 |
| 67 | マイレーヌ | 1:35.6-2.1s | 34.8 | 8.4 | 14.0%/14.4% | 条件戦 | 2022/09/19 |
| 68 | アルママ | 1:35.6-2.1s | 36.3 | 8.6 | 14.8%/15.8% | 条件戦 | 2023/03/19 |
| 69 | スピットブレイク | 1:35.6-2.1s | 36.6 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 70 | モウエエデショー | 1:35.6-2.1s | 35.7 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 71 | ミーントゥビー | 1:35.6-2.1s | 34.9 | 7.7 | 14.1%/14.9% | 御宿特別 | 2026/09/12 |
| 72 | オンナキュヌヴィ | 1:35.6-2.1s | 36.7 | 8.2 | 13.5%/14.8% | 条件戦 | 2026/09/13 |
| 73 | グランマエストロ | 1:35.6-2.1s | 35.8 | 8.2 | 13.5%/14.8% | 条件戦 | 2026/09/13 |
| 74 | サクセッション | 1:35.7-2.0s | 36.9 | 7.8 | 15.3%/16.8% | 東風ステークス | 2021/03/14 |
| 75 | レッジャードロ | 1:35.7-2.0s | 37.1 | 7.8 | 15.3%/16.8% | アネモネステークス | 2021/03/14 |
| 76 | スンリ | 1:35.7-2.0s | 37.6 | 7.8 | 15.3%/16.8% | アネモネステークス | 2021/03/14 |
| 77 | スマイルアモーレ | 1:35.7-2.0s | 36.7 | 7.8 | 15.3%/16.8% | アネモネステークス | 2021/03/14 |
| 78 | アグリューム | 1:35.7-2.0s | 34.1 | 8.4 | 11.3%/11.3% | 御宿特別 | 2021/09/18 |
| 79 | カヨウネンカ | 1:35.7-2.0s | 35.7 | 8.7 | 16.1%/14.9% | 条件戦 | 2022/03/20 |
| 80 | スーパーブレイク | 1:35.7-2.0s | 36.1 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 81 | ニシノレバンテ | 1:35.7-2.0s | 36.6 | 8.6 | 14.8%/15.8% | 条件戦 | 2023/03/19 |
| 82 | レッドセニョール | 1:35.7-2.0s | 37.1 | 8.2 | 15.4%/17.8% | 条件戦 | 2024/04/07 |
| 83 | フィーユレアル | 1:35.7-2.0s | 36.4 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 84 | パーシヴァル | 1:35.7-2.0s | 36.4 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 85 | キスアンドクライ | 1:35.7-2.0s | 35.4 | 7.7 | 14.1%/14.9% | 御宿特別 | 2026/09/12 |
| 86 | ダノンチェイサー | 1:35.8-1.9s | 37.2 | 7.8 | 15.3%/16.8% | 東風ステークス | 2021/03/14 |
| 87 | トゥルーアート | 1:35.8-1.9s | 37.4 | 7.8 | 15.3%/16.8% | アネモネステークス | 2021/03/14 |
| 88 | エバーミランダ | 1:35.8-1.9s | 34.4 | 8.4 | 11.3%/11.3% | 御宿特別 | 2021/09/18 |
| 89 | ヴィッテルスバッハ | 1:35.8-1.9s | 36.3 | 9.1 | 14.5%/13.9% | 春興ステークス | 2022/03/27 |
| 90 | ラキャラントシス | 1:35.8-1.9s | 36.7 | 8.6 | 14.8%/15.8% | 条件戦 | 2023/03/19 |
| 91 | ネクストドア | 1:35.8-1.9s | 36.3 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 92 | マイネルフォルツァ | 1:35.8-1.9s | 35.6 | 8.9 | 15.1%/13.9% | 条件戦 | 2025/12/21 |
| 93 | イブニングタイド | 1:35.8-1.9s | 35.9 | 7.7 | 14.1%/14.9% | 御宿特別 | 2026/09/12 |
| 94 | ベルビースタローン | 1:35.8-1.9s | 36.1 | 7.7 | 14.1%/14.9% | 御宿特別 | 2026/09/12 |
| 95 | エクラミレネール | 1:35.9-1.8s | 36.5 | - | -/- | 隅田川特別 | 2017/04/09 |
| 96 | アンノートル | 1:35.9-1.8s | 35.4 | - | -/- | 条件戦 | 2019/03/03 |
| 97 | アビーム | 1:35.9-1.8s | 36.6 | - | 11.6%/11.5% | 条件戦 | 2020/03/08 |
| 98 | ロザムール | 1:35.9-1.8s | 36.5 | - | 11.6%/11.5% | 条件戦 | 2020/03/08 |
| 99 | ラキャラントシス | 1:35.9-1.8s | 34.6 | 8.4 | 11.3%/11.3% | 御宿特別 | 2021/09/18 |
| 100 | アラビアンナイト | 1:35.9-1.8s | 34.4 | 8.4 | 11.3%/11.3% | 御宿特別 | 2021/09/18 |