良馬場 TOP100
| 順位 | 馬名 | タイム (平均比) | 上り3F | クッション | 含水率(G/4) | レース名 | 日付 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ガイアメンテ | 1:43.4-5.3s | 34.2 | 10.2 | 7.3%/7.0% | 都大路ステークス | 2026/05/24 |
| 2 | アクセス | 1:43.4-5.3s | 34.7 | 10.7 | 6.6%/8.2% | 堀川特別 | 2026/10/12 |
| 3 | イガッチ | 1:43.7-5.0s | 34.1 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 4 | チェルビアット | 1:43.7-5.0s | 34.3 | 10.2 | 7.3%/7.0% | 都大路ステークス | 2026/05/24 |
| 5 | ネブラディスク | 1:43.8-4.9s | 34.0 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 6 | ジーティーアダマン | 1:43.8-4.9s | 34.8 | 10.2 | 7.3%/7.0% | 都大路ステークス | 2026/05/24 |
| 7 | ケイアイセナ | 1:44.0-4.7s | 34.6 | 10.9 | 9.6%/8.3% | 大原ステークス | 2024/10/12 |
| 8 | セブンマジシャン | 1:44.0-4.7s | 34.4 | 10.9 | 9.6%/8.3% | 大原ステークス | 2024/10/12 |
| 9 | アンリーロード | 1:44.0-4.7s | 34.0 | 10.2 | 7.3%/7.0% | 都大路ステークス | 2026/05/24 |
| 10 | オーロラエックス | 1:44.0-4.7s | 34.8 | 10.2 | 7.3%/7.0% | 都大路ステークス | 2026/05/24 |
| 11 | メリオーレム | 1:44.0-4.7s | 34.2 | 10.2 | 7.3%/7.0% | 都大路ステークス | 2026/05/24 |
| 12 | ミスタージーティー | 1:44.1-4.6s | 34.3 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 13 | マトラコーニッシュ | 1:44.1-4.6s | 34.1 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 14 | レディーミコノス | 1:44.1-4.6s | 34.4 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 15 | ミリタリータトゥー | 1:44.1-4.6s | 34.9 | 10.7 | 6.6%/8.2% | 堀川特別 | 2026/10/12 |
| 16 | カムアップローゼス | 1:44.1-4.6s | 35.2 | 10.7 | 6.6%/8.2% | 堀川特別 | 2026/10/12 |
| 17 | ココナッツブラウン | 1:44.2-4.5s | 33.9 | 10.9 | 9.6%/8.3% | 大原ステークス | 2024/10/12 |
| 18 | チェルノボーグ | 1:44.2-4.5s | 34.7 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 19 | ハギノアルデバラン | 1:44.2-4.5s | 33.7 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 20 | キングメーカー | 1:44.2-4.5s | 33.6 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 21 | ナムラエイハブ | 1:44.2-4.5s | 35.5 | 10.2 | 7.3%/7.0% | 都大路ステークス | 2026/05/24 |
| 22 | デコラシオン | 1:44.3-4.4s | 34.4 | 10.9 | 9.6%/8.3% | 大原ステークス | 2024/10/12 |
| 23 | ミッキーツインクル | 1:44.3-4.4s | 34.3 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 24 | プッシュオン | 1:44.3-4.4s | 34.2 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 25 | レイニング | 1:44.3-4.4s | 34.0 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 26 | スズカダブル | 1:44.3-4.4s | 35.7 | 10.2 | 7.3%/7.0% | 都大路ステークス | 2026/05/24 |
| 27 | ゴンバデカーブース | 1:44.3-4.4s | 34.3 | 10.2 | 7.3%/7.0% | 都大路ステークス | 2026/05/24 |
| 28 | オーロラエックス | 1:44.4-4.3s | 33.6 | 10.6 | 10.4%/7.1% | 条件戦 | 2024/06/15 |
| 29 | テーオーダグラス | 1:44.4-4.3s | 34.2 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 30 | ミナデオロ | 1:44.4-4.3s | 34.7 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 31 | ジェットマグナム | 1:44.4-4.3s | 35.0 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 32 | コパノサントス | 1:44.4-4.3s | 34.1 | 10.2 | 7.3%/7.0% | 都大路ステークス | 2026/05/24 |
| 33 | ケーブパール | 1:44.5-4.2s | 33.8 | 10.6 | 10.4%/7.1% | 条件戦 | 2024/06/15 |
| 34 | マラキナイア | 1:44.5-4.2s | 34.7 | 10.9 | 9.6%/8.3% | 大原ステークス | 2024/10/12 |
| 35 | プッシュオン | 1:44.5-4.2s | 34.5 | 10.9 | 9.6%/8.3% | 大原ステークス | 2024/10/12 |
| 36 | ルクスビッグスター | 1:44.5-4.2s | 34.2 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 37 | エリカアンディーヴ | 1:44.5-4.2s | 35.1 | 10.7 | 6.6%/8.2% | 堀川特別 | 2026/10/12 |
| 38 | キシダンチョウ | 1:44.5-4.2s | 35.6 | 10.7 | 6.6%/8.2% | 堀川特別 | 2026/10/12 |
| 39 | サンマルティン | 1:44.6-4.1s | 33.3 | - | -/- | 都大路ステークス | 2018/05/12 |
| 40 | ソーグリッタリング | 1:44.6-4.1s | 34.1 | - | -/- | 都大路ステークス | 2019/05/11 |
| 41 | マイネルエニグマ | 1:44.6-4.1s | 33.7 | 10.4 | 8.9%/6.7% | シドニートロフィー | 2024/05/18 |
| 42 | アラベラ | 1:44.6-4.1s | 34.2 | 10.9 | 8.7%/8.6% | 条件戦 | 2025/10/11 |
| 43 | マディソンガール | 1:44.6-4.1s | 33.9 | 10.9 | 8.7%/8.6% | 条件戦 | 2025/10/11 |
| 44 | サラコスティ | 1:44.6-4.1s | 34.0 | 10.3 | 7.5%/8.6% | 条件戦 | 2026/10/11 |
| 45 | アルナシーム | 1:44.7-4.0s | 34.4 | 10.0 | 8.6%/6.5% | カシオペアステークス | 2023/10/29 |
| 46 | アイスグリーン | 1:44.7-4.0s | 35.1 | 10.9 | 9.6%/8.3% | 大原ステークス | 2024/10/12 |
| 47 | ジーティードレス | 1:44.7-4.0s | 34.5 | 10.9 | 8.7%/8.6% | 条件戦 | 2025/10/11 |
| 48 | ショウナンラピダス | 1:44.7-4.0s | 35.2 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 49 | ピンハイ | 1:44.8-3.9s | 34.3 | 10.0 | 8.6%/6.5% | カシオペアステークス | 2023/10/29 |
| 50 | セオ | 1:44.8-3.9s | 33.5 | 9.5 | 8.7%/8.3% | 都大路ステークス | 2024/05/11 |
| 51 | ロマンシングブルー | 1:44.8-3.9s | 34.8 | 10.9 | 9.6%/8.3% | 大原ステークス | 2024/10/12 |
| 52 | アルジーヌ | 1:44.8-3.9s | 34.6 | 10.6 | 7.5%/9.6% | カシオペアステークス | 2024/10/27 |
| 53 | アンビアンス | 1:44.8-3.9s | 34.4 | 10.9 | 8.7%/8.6% | 条件戦 | 2025/10/11 |
| 54 | アサヒ | 1:44.8-3.9s | 35.8 | 10.2 | 7.3%/7.0% | 都大路ステークス | 2026/05/24 |
| 55 | ダイチノナポリ | 1:44.8-3.9s | 34.7 | 10.3 | 7.5%/8.6% | 条件戦 | 2026/10/11 |
| 56 | イサベル | 1:44.9-3.8s | 33.3 | - | -/- | オーストラリアトロフィー | 2015/05/23 |
| 57 | エアアンセム | 1:44.9-3.8s | 34.2 | - | -/- | 都大路ステークス | 2018/05/12 |
| 58 | エイシンティンクル | 1:44.9-3.8s | 35.3 | - | -/- | 都大路ステークス | 2019/05/11 |
| 59 | テリトーリアル | 1:44.9-3.8s | 34.5 | - | -/- | 都大路ステークス | 2019/05/11 |
| 60 | エアファンディタ | 1:44.9-3.8s | 34.2 | 10.0 | 8.6%/6.5% | カシオペアステークス | 2023/10/29 |
| 61 | ヤマニンサンパ | 1:44.9-3.8s | 34.0 | 10.0 | 8.6%/6.5% | カシオペアステークス | 2023/10/29 |
| 62 | マテンロウスカイ | 1:44.9-3.8s | 34.6 | 10.0 | 8.6%/6.5% | カシオペアステークス | 2023/10/29 |
| 63 | ロードマンハイム | 1:44.9-3.8s | 34.4 | 10.4 | 8.9%/6.7% | シドニートロフィー | 2024/05/18 |
| 64 | エリカアンディーヴ | 1:44.9-3.8s | 34.6 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 条件戦 | 2026/04/26 |
| 65 | スズカダブル | 1:44.9-3.8s | 35.5 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 66 | アラベラ | 1:44.9-3.8s | 34.6 | 10.3 | 6.5%/6.6% | センテニアル・パークステークス | 2026/04/26 |
| 67 | マイリトルヒーロー | 1:44.9-3.8s | 34.8 | 10.3 | 7.5%/8.6% | 条件戦 | 2026/10/11 |
| 68 | プッシュオン | 1:45.0-3.7s | 34.8 | 9.1 | 10.0%/8.8% | あやめ賞 | 2023/04/22 |
| 69 | シュヴァリエローズ | 1:45.0-3.7s | 34.1 | 10.0 | 8.6%/6.5% | カシオペアステークス | 2023/10/29 |
| 70 | アルナシーム | 1:45.0-3.7s | 33.2 | 9.5 | 8.7%/8.3% | 都大路ステークス | 2024/05/11 |
| 71 | ドットクルー | 1:45.0-3.7s | 33.8 | 10.4 | 8.9%/6.7% | シドニートロフィー | 2024/05/18 |
| 72 | エゾダイモン | 1:45.0-3.7s | 33.3 | 10.4 | 8.9%/6.7% | シドニートロフィー | 2024/05/18 |
| 73 | トゥデイイズザデイ | 1:45.0-3.7s | 34.4 | 10.6 | 7.5%/9.6% | カシオペアステークス | 2024/10/27 |
| 74 | オーロラエックス | 1:45.0-3.7s | 33.7 | 10.6 | 7.6%/8.6% | カシオペアステークス | 2025/10/25 |
| 75 | ナムラエイハブ | 1:45.0-3.7s | 34.2 | 10.6 | 7.6%/8.6% | カシオペアステークス | 2025/10/25 |
| 76 | デリュージョン | 1:45.0-3.7s | 34.7 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 条件戦 | 2026/04/26 |
| 77 | ショウナンマグマ | 1:45.0-3.7s | 36.2 | 10.2 | 7.3%/7.0% | 都大路ステークス | 2026/05/24 |
| 78 | オーシンエス | 1:45.0-3.7s | 34.6 | 10.3 | 7.5%/8.6% | 条件戦 | 2026/10/11 |
| 79 | ブルーミングローズ | 1:45.0-3.7s | 34.0 | 10.3 | 7.5%/8.6% | 条件戦 | 2026/10/11 |
| 80 | ラヴェニュー | 1:45.0-3.7s | 34.8 | 10.3 | 7.5%/8.6% | 条件戦 | 2026/10/11 |
| 81 | アンヘリータス | 1:45.0-3.7s | 35.5 | 10.7 | 6.6%/8.2% | 堀川特別 | 2026/10/12 |
| 82 | ナムラアン | 1:45.1-3.6s | 33.7 | - | -/- | あやめ賞 | 2015/05/02 |
| 83 | ブレイヴリー | 1:45.1-3.6s | 34.2 | - | -/- | オーストラリアトロフィー | 2015/05/23 |
| 84 | グァンチャーレ | 1:45.1-3.6s | 34.7 | - | -/- | 都大路ステークス | 2018/05/12 |
| 85 | マサハヤドリーム | 1:45.1-3.6s | 34.3 | - | -/- | 都大路ステークス | 2018/05/12 |
| 86 | ベステンダンク | 1:45.1-3.6s | 34.9 | - | -/- | 都大路ステークス | 2019/05/11 |
| 87 | フェイト | 1:45.1-3.6s | 35.6 | 9.1 | 10.0%/8.8% | あやめ賞 | 2023/04/22 |
| 88 | フライライクバード | 1:45.1-3.6s | 34.8 | 10.0 | 8.6%/6.5% | カシオペアステークス | 2023/10/29 |
| 89 | グラティアス | 1:45.1-3.6s | 35.5 | 10.0 | 8.6%/6.5% | カシオペアステークス | 2023/10/29 |
| 90 | ヴァリアメンテ | 1:45.1-3.6s | 33.9 | 10.0 | 8.6%/6.5% | カシオペアステークス | 2023/10/29 |
| 91 | ウインリブルマン | 1:45.1-3.6s | 35.6 | 10.9 | 9.6%/8.3% | 大原ステークス | 2024/10/12 |
| 92 | ロングラン | 1:45.1-3.6s | 34.2 | 10.6 | 7.5%/9.6% | カシオペアステークス | 2024/10/27 |
| 93 | トランキリテ | 1:45.1-3.6s | 33.8 | 10.6 | 7.5%/9.6% | カシオペアステークス | 2024/10/27 |
| 94 | エアビッグマム | 1:45.1-3.6s | 34.7 | 10.9 | 8.7%/8.6% | 条件戦 | 2025/10/11 |
| 95 | ショウナンマグマ | 1:45.1-3.6s | 35.5 | 10.6 | 7.6%/8.6% | カシオペアステークス | 2025/10/25 |
| 96 | ブラックシャリマー | 1:45.1-3.6s | 34.3 | 10.2 | 8.2%/7.9% | あやめ賞 | 2026/04/25 |
| 97 | ブレットパス | 1:45.1-3.6s | 34.1 | 10.2 | 8.2%/7.9% | あやめ賞 | 2026/04/25 |
| 98 | アサクサティアラ | 1:45.2-3.5s | 34.0 | - | -/- | オーストラリアトロフィー | 2015/05/23 |
| 99 | キョウヘイ | 1:45.2-3.5s | 34.3 | - | -/- | 都大路ステークス | 2018/05/12 |
| 100 | ビーアストニッシド | 1:45.2-3.5s | 35.1 | 10.0 | 8.6%/6.5% | カシオペアステークス | 2023/10/29 |