良馬場 TOP100
| 順位 | 馬名 | タイム (平均比) | 上り3F | クッション | 含水率(G/4) | レース名 | 日付 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サングレーザー | 1:31.3-4.2s | 33.2 | - | -/- | 読売マイラーズカップ | 2018/04/22 |
| 2 | ジャンタルマンタル | 1:31.3-4.2s | 33.1 | 10.5 | 6.1%/8.4% | マイルチャンピオンシップ | 2025/11/23 |
| 3 | モズアスコット | 1:31.5-4.0s | 34.2 | - | -/- | 読売マイラーズカップ | 2018/04/22 |
| 4 | シュネルマイスター | 1:31.5-4.0s | 32.9 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 5 | ガイアフォース | 1:31.5-4.0s | 33.2 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 6 | ジュンブロッサム | 1:31.5-4.0s | 33.1 | 10.8 | 7.4%/8.0% | 水無月ステークス | 2024/06/08 |
| 7 | トゥードジボン | 1:31.5-4.0s | 33.5 | 10.6 | 10.4%/7.1% | 米子ステークス | 2024/06/15 |
| 8 | エアスピネル | 1:31.6-3.9s | 33.9 | - | -/- | 読売マイラーズカップ | 2018/04/22 |
| 9 | オールフォーラヴ | 1:31.6-3.9s | 33.6 | - | -/- | 錦ステークス | 2019/05/12 |
| 10 | メイショウオーパス | 1:31.6-3.9s | 33.2 | - | -/- | 錦ステークス | 2019/05/12 |
| 11 | シャイニーロック | 1:31.6-3.9s | 34.2 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 12 | ソウルラッシュ | 1:31.6-3.9s | 33.5 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 13 | ガイアフォース | 1:31.6-3.9s | 33.2 | 10.5 | 6.1%/8.4% | マイルチャンピオンシップ | 2025/11/23 |
| 14 | ウォーターリヒト | 1:31.6-3.9s | 33.0 | 10.5 | 6.1%/8.4% | マイルチャンピオンシップ | 2025/11/23 |
| 15 | ショウナンバルドル | 1:31.6-3.9s | 33.7 | 10.2 | 8.2%/7.9% | 条件戦 | 2026/04/25 |
| 16 | フェアリーライク | 1:31.6-3.9s | 34.0 | 10.2 | 8.2%/7.9% | 条件戦 | 2026/04/25 |
| 17 | アシュリン | 1:31.7-3.8s | 33.9 | - | -/- | 錦ステークス | 2019/05/12 |
| 18 | マテンロウオリオン | 1:31.7-3.8s | 33.7 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 19 | ロングラン | 1:31.7-3.8s | 33.3 | 11.2 | 8.3%/7.1% | 読売マイラーズカップ | 2025/04/27 |
| 20 | ソウルラッシュ | 1:31.7-3.8s | 33.2 | 10.5 | 6.1%/8.4% | マイルチャンピオンシップ | 2025/11/23 |
| 21 | エルトンバローズ | 1:31.7-3.8s | 33.6 | 10.5 | 6.1%/8.4% | マイルチャンピオンシップ | 2025/11/23 |
| 22 | オフトレイル | 1:31.7-3.8s | 32.6 | 10.5 | 6.1%/8.4% | マイルチャンピオンシップ | 2025/11/23 |
| 23 | アドマイヤズーム | 1:31.7-3.8s | 33.3 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 24 | ビーアストニッシド | 1:31.8-3.7s | 34.1 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 25 | リッケンバッカー | 1:31.8-3.7s | 34.1 | 10.1 | 9.2%/7.7% | 錦ステークス | 2024/05/12 |
| 26 | ボーデン | 1:31.8-3.7s | 33.3 | 10.1 | 9.2%/7.7% | 錦ステークス | 2024/05/12 |
| 27 | コントラポスト | 1:31.8-3.7s | 34.2 | 10.1 | 9.2%/7.7% | 錦ステークス | 2024/05/12 |
| 28 | アナゴサン | 1:31.8-3.7s | 33.6 | 10.6 | 10.4%/7.1% | 米子ステークス | 2024/06/15 |
| 29 | ディオ | 1:31.8-3.7s | 33.4 | 10.6 | 10.4%/7.1% | 米子ステークス | 2024/06/15 |
| 30 | ノーブルロジャー | 1:31.8-3.7s | 33.2 | 10.6 | 10.4%/7.1% | 米子ステークス | 2024/06/15 |
| 31 | ジュンブロッサム | 1:31.8-3.7s | 33.2 | 11.2 | 8.3%/7.1% | 読売マイラーズカップ | 2025/04/27 |
| 32 | ベラジオボンド | 1:31.8-3.7s | 33.2 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 33 | ドラゴンブースト | 1:31.8-3.7s | 33.0 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 34 | トミーバローズ | 1:31.8-3.7s | 33.4 | 10.3 | 7.5%/8.6% | 三年坂ステークス | 2026/10/11 |
| 35 | ラセット | 1:31.9-3.6s | 33.8 | - | -/- | 錦ステークス | 2019/05/12 |
| 36 | キングエルメス | 1:31.9-3.6s | 34.0 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 37 | メイショウシンタケ | 1:31.9-3.6s | 32.8 | 10.6 | 10.4%/7.1% | 米子ステークス | 2024/06/15 |
| 38 | アスコリピチェーノ | 1:31.9-3.6s | 33.5 | 10.5 | 6.1%/8.4% | マイルチャンピオンシップ | 2025/11/23 |
| 39 | ショウナンアデイブ | 1:31.9-3.6s | 33.6 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 40 | オフトレイル | 1:31.9-3.6s | 32.9 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 41 | アヴィオン | 1:31.9-3.6s | 33.7 | 10.3 | 7.5%/8.6% | 三年坂ステークス | 2026/10/11 |
| 42 | トーセンソレイユ | 1:32.0-3.5s | 34.2 | - | -/- | 錦ステークス | 2015/04/25 |
| 43 | ウインプリメーラ | 1:32.0-3.5s | 34.5 | - | -/- | 錦ステークス | 2015/04/25 |
| 44 | カバーストーリー | 1:32.0-3.5s | 34.0 | - | -/- | 錦ステークス | 2015/04/25 |
| 45 | タガノエトワール | 1:32.0-3.5s | 34.8 | - | -/- | 清水ステークス | 2015/10/17 |
| 46 | エアアルマス | 1:32.0-3.5s | 33.9 | - | -/- | 錦ステークス | 2019/05/12 |
| 47 | エアロロノア | 1:32.0-3.5s | 33.7 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 48 | ジャスティンスカイ | 1:32.0-3.5s | 33.4 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 49 | カネフラ | 1:32.0-3.5s | 33.9 | 10.1 | 9.2%/7.7% | 錦ステークス | 2024/05/12 |
| 50 | アイスグリーン | 1:32.0-3.5s | 34.0 | 10.1 | 9.2%/7.7% | 錦ステークス | 2024/05/12 |
| 51 | ピピオラ | 1:32.0-3.5s | 34.0 | 10.1 | 9.2%/7.7% | 錦ステークス | 2024/05/12 |
| 52 | アイスグリーン | 1:32.0-3.5s | 33.3 | 10.8 | 7.4%/8.0% | 水無月ステークス | 2024/06/08 |
| 53 | ウインスノーライト | 1:32.0-3.5s | 32.7 | 10.8 | 7.4%/8.0% | 水無月ステークス | 2024/06/08 |
| 54 | ラインベック | 1:32.0-3.5s | 33.6 | 10.6 | 10.4%/7.1% | 米子ステークス | 2024/06/15 |
| 55 | トランキリテ | 1:32.0-3.5s | 33.4 | 10.6 | 10.4%/7.1% | 米子ステークス | 2024/06/15 |
| 56 | ソウルラッシュ | 1:32.0-3.5s | 33.6 | 10.5 | 10.4%/8.1% | マイルチャンピオンシップ | 2024/11/17 |
| 57 | ファーヴェント | 1:32.0-3.5s | 33.5 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 58 | フェアリーライク | 1:32.0-3.5s | 33.1 | 10.3 | 7.5%/8.6% | 三年坂ステークス | 2026/10/11 |
| 59 | コンセルノ | 1:32.1-3.4s | 34.4 | 10.4 | 7.9%/7.1% | 条件戦 | 2026/10/10 |
| 60 | バティック | 1:32.1-3.4s | 34.2 | 10.4 | 7.9%/7.1% | 条件戦 | 2026/10/10 |
| 61 | ブレークビーツ | 1:32.1-3.4s | 34.3 | - | -/- | 清水ステークス | 2015/10/17 |
| 62 | ドラゴンストリート | 1:32.1-3.4s | 34.5 | - | -/- | 清水ステークス | 2015/10/17 |
| 63 | ピークトラム | 1:32.1-3.4s | 34.6 | - | -/- | 清水ステークス | 2015/10/17 |
| 64 | ガリバルディ | 1:32.1-3.4s | 33.7 | - | -/- | 読売マイラーズカップ | 2018/04/22 |
| 65 | ザイツィンガー | 1:32.1-3.4s | 33.3 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 66 | サヴァ | 1:32.1-3.4s | 34.0 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 67 | グラティアス | 1:32.1-3.4s | 33.2 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 68 | サンクフィーユ | 1:32.1-3.4s | 34.5 | 9.9 | 7.2%/7.8% | 条件戦 | 2024/04/20 |
| 69 | テンノメッセージ | 1:32.1-3.4s | 34.4 | 10.8 | 7.4%/8.0% | 水無月ステークス | 2024/06/08 |
| 70 | アスクコンナモンダ | 1:32.1-3.4s | 33.3 | 10.6 | 10.4%/7.1% | 米子ステークス | 2024/06/15 |
| 71 | セオ | 1:32.1-3.4s | 34.2 | 11.2 | 8.3%/7.1% | 読売マイラーズカップ | 2025/04/27 |
| 72 | ブエナオンダ | 1:32.1-3.4s | 33.5 | 11.0 | 7.4%/8.5% | 三年坂ステークス | 2025/10/12 |
| 73 | マイネルチケット | 1:32.1-3.4s | 33.6 | 11.0 | 7.4%/8.5% | 三年坂ステークス | 2025/10/12 |
| 74 | ドックランズ | 1:32.1-3.4s | 33.1 | 10.5 | 6.1%/8.4% | マイルチャンピオンシップ | 2025/11/23 |
| 75 | マジックサンズ | 1:32.1-3.4s | 32.8 | 10.5 | 6.1%/8.4% | マイルチャンピオンシップ | 2025/11/23 |
| 76 | エルトンバローズ | 1:32.1-3.4s | 33.6 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 77 | シャンパンカラー | 1:32.1-3.4s | 33.4 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 78 | キョウエイブリッサ | 1:32.1-3.4s | 32.8 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 79 | シックスペンス | 1:32.1-3.4s | 33.3 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 80 | ランスオブカオス | 1:32.1-3.4s | 33.4 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 81 | チュウワノキセキ | 1:32.2-3.3s | 34.3 | - | 8.5%/8.7% | 条件戦 | 2020/05/09 |
| 82 | セウアズール | 1:32.2-3.3s | 33.6 | - | -/- | 条件戦 | 2015/04/26 |
| 83 | テイエムゲッタドン | 1:32.2-3.3s | 35.3 | - | -/- | 清水ステークス | 2015/10/17 |
| 84 | テラノヴァ | 1:32.2-3.3s | 34.0 | - | -/- | 条件戦 | 2016/10/16 |
| 85 | イスラボニータ | 1:32.2-3.3s | 32.9 | - | -/- | 読売マイラーズカップ | 2017/04/23 |
| 86 | ベルキャニオン | 1:32.2-3.3s | 34.7 | - | -/- | 読売マイラーズカップ | 2018/04/22 |
| 87 | エクレアスパークル | 1:32.2-3.3s | 34.8 | - | -/- | 錦ステークス | 2019/05/12 |
| 88 | トリプルエース | 1:32.2-3.3s | 33.2 | 9.5 | 9.4%/8.3% | 読売マイラーズカップ | 2023/04/23 |
| 89 | エスコーラ | 1:32.2-3.3s | 33.4 | 10.6 | 10.4%/7.1% | 米子ステークス | 2024/06/15 |
| 90 | ニホンピロキーフ | 1:32.2-3.3s | 33.9 | 11.2 | 8.3%/7.1% | 読売マイラーズカップ | 2025/04/27 |
| 91 | プッシュオン | 1:32.2-3.3s | 33.1 | 11.0 | 7.4%/8.5% | 三年坂ステークス | 2025/10/12 |
| 92 | ウォーターガーベラ | 1:32.2-3.3s | 33.2 | 11.0 | 7.4%/8.5% | 三年坂ステークス | 2025/10/12 |
| 93 | トウシンマカオ | 1:32.2-3.3s | 34.5 | 10.5 | 6.1%/8.4% | マイルチャンピオンシップ | 2025/11/23 |
| 94 | チェルヴィニア | 1:32.2-3.3s | 33.3 | 10.5 | 6.1%/8.4% | マイルチャンピオンシップ | 2025/11/23 |
| 95 | リカントロポ | 1:32.2-3.3s | 34.8 | 10.2 | 8.2%/7.9% | 条件戦 | 2026/04/25 |
| 96 | クルゼイロドスル | 1:32.2-3.3s | 32.9 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 97 | ウォーターリヒト | 1:32.2-3.3s | 33.2 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 98 | ブエナオンダ | 1:32.2-3.3s | 33.0 | 10.3 | 6.5%/6.6% | 読売マイラーズカップ | 2026/04/26 |
| 99 | ウォータークラーク | 1:32.2-3.3s | 33.9 | 10.9 | 7.8%/6.7% | 久御山特別 | 2026/05/09 |
| 100 | アルトゥーム | 1:32.2-3.3s | 33.5 | 10.3 | 7.5%/8.6% | 三年坂ステークス | 2026/10/11 |