稍重馬場 TOP100
| 順位 | 馬名 | タイム (平均比) | 上り3F | 含水率 | レース名 | 日付 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ゼットエール | 1:09.8-4.0s | 35.4 | 2.7% / 4.0% | 藤森ステークス | 2026/10/4 |
| 2 | ルージュラナキラ | 1:09.9-3.9s | 35.4 | 2.7% / 4.0% | 藤森ステークス | 2026/10/4 |
| 3 | スミレ | 1:10.1-3.7s | 34.9 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 4 | ジャスティン | 1:10.1-3.7s | 35.7 | 7.4% / 7.3% | 門松ステークス | 2020/1/5 |
| 5 | レッドルゼル | 1:10.1-3.7s | 35.0 | 7.4% / 7.3% | 門松ステークス | 2020/1/5 |
| 6 | メイショウホウレン | 1:10.2-3.6s | 36.0 | 2.7% / 4.0% | 藤森ステークス | 2026/10/4 |
| 7 | メイショウワダイコ | 1:10.3-3.5s | 36.1 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 8 | エイシンバランサー | 1:10.3-3.5s | 35.7 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 9 | イミュータブル | 1:10.3-3.5s | 35.2 | 12.6% / 13.0% | 条件戦 | 2025/5/18 |
| 10 | ゴーイングパワー | 1:10.4-3.4s | 35.1 | - / - | 天王山ステークス | 2016/4/30 |
| 11 | ニシケンモノノフ | 1:10.4-3.4s | 34.8 | - / - | 天王山ステークス | 2016/4/30 |
| 12 | ガンジー | 1:10.4-3.4s | 35.1 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 13 | ドリームドルチェ | 1:10.4-3.4s | 35.6 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 14 | ニホンピロトッティ | 1:10.4-3.4s | 35.5 | 12.6% / 13.0% | 条件戦 | 2025/5/18 |
| 15 | ドンアミティエ | 1:10.4-3.4s | 36.2 | 9.6% / 10.7% | 天王山ステークス | 2026/4/25 |
| 16 | ジュンウィンダム | 1:10.4-3.4s | 35.3 | 9.6% / 10.7% | 天王山ステークス | 2026/4/25 |
| 17 | サンライズネオ | 1:10.5-3.3s | 35.1 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 18 | ペイシャモンシェリ | 1:10.5-3.3s | 36.4 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 19 | ウィッシュハピネス | 1:10.5-3.3s | 36.1 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 20 | ジレトール | 1:10.5-3.3s | 34.7 | 7.2% / 7.1% | 松風月ステークス | 2024/6/2 |
| 21 | マニバドラ | 1:10.5-3.3s | 36.6 | 7.2% / 7.1% | 松風月ステークス | 2024/6/2 |
| 22 | サトノカルナバル | 1:10.5-3.3s | 34.9 | 2.7% / 4.0% | 藤森ステークス | 2026/10/4 |
| 23 | カネトシビバーチェ | 1:10.6-3.2s | 35.2 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 24 | リバーソウル | 1:10.6-3.2s | 35.8 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 25 | パラシュラーマ | 1:10.6-3.2s | 35.6 | 7.2% / 7.1% | 松風月ステークス | 2024/6/2 |
| 26 | ペプチドヤマト | 1:10.6-3.2s | 35.9 | 9.6% / 10.7% | 天王山ステークス | 2026/4/25 |
| 27 | グッジョブ | 1:10.6-3.2s | 35.3 | 2.7% / 4.0% | 藤森ステークス | 2026/10/4 |
| 28 | ダッシャーワン | 1:10.7-3.1s | 35.2 | - / - | 天王山ステークス | 2016/4/30 |
| 29 | ジャコカッテ | 1:10.7-3.1s | 35.1 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 30 | ウエスタンラムール | 1:10.7-3.1s | 36.4 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 31 | エスカル | 1:10.7-3.1s | 36.2 | 11.0% / 10.7% | 条件戦 | 2024/6/1 |
| 32 | ロードエクレール | 1:10.7-3.1s | 36.4 | 7.2% / 7.1% | 松風月ステークス | 2024/6/2 |
| 33 | メイショウホウレン | 1:10.7-3.1s | 37.2 | 9.6% / 10.7% | 天王山ステークス | 2026/4/25 |
| 34 | ヒルノドゴール | 1:10.7-3.1s | 35.7 | 9.6% / 10.7% | 天王山ステークス | 2026/4/25 |
| 35 | ロードフロンティア | 1:10.7-3.1s | 35.0 | 2.7% / 4.0% | 藤森ステークス | 2026/10/4 |
| 36 | エンヤラヴフェイス | 1:10.7-3.1s | 34.8 | 2.7% / 4.0% | 藤森ステークス | 2026/10/4 |
| 37 | センターピース | 1:10.8-3.0s | 36.3 | - / - | 西陣ステークス | 2016/11/20 |
| 38 | ゴルゴバローズ | 1:10.8-3.0s | 35.8 | - / - | 橿原ステークス | 2017/2/18 |
| 39 | ペプチドヤマト | 1:10.8-3.0s | 35.7 | 2.7% / 4.0% | 藤森ステークス | 2026/10/4 |
| 40 | ポメグラネイト | 1:10.9-2.9s | 35.7 | - / - | 天王山ステークス | 2016/4/30 |
| 41 | メイショウワダイコ | 1:10.9-2.9s | 36.3 | - / - | シドニートロフィー | 2018/5/19 |
| 42 | スズカグラーテ | 1:10.9-2.9s | 36.4 | - / - | シドニートロフィー | 2018/5/19 |
| 43 | アガシ | 1:10.9-2.9s | 34.8 | 11.3% / 12.7% | 条件戦 | 2025/5/3 |
| 44 | フェンダー | 1:10.9-2.9s | 35.7 | 11.3% / 12.7% | 条件戦 | 2025/5/3 |
| 45 | ディキシーガンナー | 1:10.9-2.9s | 35.5 | 12.6% / 13.0% | 条件戦 | 2025/5/18 |
| 46 | ドンレパルス | 1:10.9-2.9s | 35.1 | 2.7% / 4.0% | 藤森ステークス | 2026/10/4 |
| 47 | スマートフォルス | 1:10.9-2.9s | 35.5 | 2.7% / 4.0% | 藤森ステークス | 2026/10/4 |
| 48 | ショコラブラン | 1:11.0-2.8s | 36.2 | - / - | レジェンドトレーナーカップ | 2016/10/10 |
| 49 | コパノリスボン | 1:11.0-2.8s | 35.2 | - / - | レジェンドトレーナーカップ | 2016/10/10 |
| 50 | マテラスカイ | 1:11.0-2.8s | 36.2 | - / - | 橿原ステークス | 2018/2/17 |
| 51 | ロードラズライト | 1:11.0-2.8s | 36.1 | 7.4% / 7.3% | 門松ステークス | 2020/1/5 |
| 52 | スマートフォルス | 1:11.0-2.8s | 35.4 | 7.2% / 7.1% | 松風月ステークス | 2024/6/2 |
| 53 | フォルテローザ | 1:11.0-2.8s | 35.7 | 12.6% / 13.0% | 条件戦 | 2025/5/18 |
| 54 | フレイミングパイ | 1:11.0-2.8s | 35.2 | 12.6% / 13.0% | 条件戦 | 2025/5/18 |
| 55 | ケイアイシェルビー | 1:11.0-2.8s | 35.2 | 9.6% / 10.7% | 天王山ステークス | 2026/4/25 |
| 56 | コンクイスタ | 1:11.0-2.8s | 35.4 | 2.7% / 4.0% | 藤森ステークス | 2026/10/4 |
| 57 | キクノストーム | 1:11.1-2.7s | 35.1 | - / - | 天王山ステークス | 2016/4/30 |
| 58 | テーオーヘリオス | 1:11.1-2.7s | 35.2 | - / - | 天王山ステークス | 2016/4/30 |
| 59 | ブロンズテーラー | 1:11.1-2.7s | 36.0 | - / - | レジェンドトレーナーカップ | 2016/10/10 |
| 60 | ニットウスバル | 1:11.1-2.7s | 34.8 | - / - | 山科ステークス | 2017/1/22 |
| 61 | サーティグランド | 1:11.1-2.7s | 35.7 | - / - | シドニートロフィー | 2018/5/19 |
| 62 | タガノヴィッター | 1:11.1-2.7s | 36.0 | - / - | シドニートロフィー | 2018/5/19 |
| 63 | ベルクリア | 1:11.1-2.7s | 35.7 | 7.4% / 7.3% | 門松ステークス | 2020/1/5 |
| 64 | メイショウミライ | 1:11.1-2.7s | 36.0 | 7.4% / 7.3% | 門松ステークス | 2020/1/5 |
| 65 | パドマ | 1:11.1-2.7s | 36.1 | 11.0% / 10.7% | 条件戦 | 2024/6/1 |
| 66 | ミルミナーヴァ | 1:11.1-2.7s | 35.7 | 8.7% / 7.3% | 条件戦 | 2024/6/16 |
| 67 | プロテア | 1:11.1-2.7s | 35.8 | 12.6% / 13.0% | 条件戦 | 2025/5/18 |
| 68 | ワイワイレジェンド | 1:11.1-2.7s | 35.7 | 12.6% / 13.0% | 条件戦 | 2025/5/18 |
| 69 | アンクルダイチ | 1:11.2-2.6s | 35.5 | - / - | 条件戦 | 2016/4/30 |
| 70 | ライドオンウインド | 1:11.2-2.6s | 35.2 | - / - | レジェンドトレーナーカップ | 2016/10/10 |
| 71 | エイシンラナウェー | 1:11.2-2.6s | 36.3 | - / - | 条件戦 | 2017/1/22 |
| 72 | ゼンノサーベイヤー | 1:11.2-2.6s | 35.9 | - / - | 橿原ステークス | 2017/2/18 |
| 73 | スズカコーズライン | 1:11.2-2.6s | 36.8 | - / - | シドニートロフィー | 2018/5/19 |
| 74 | ハニージェイド | 1:11.2-2.6s | 36.1 | - / - | シドニートロフィー | 2018/5/19 |
| 75 | デンコウケンジャ | 1:11.2-2.6s | 35.3 | - / - | 条件戦 | 2018/10/6 |
| 76 | イッツクール | 1:11.2-2.6s | 35.6 | 7.4% / 7.3% | 門松ステークス | 2020/1/5 |
| 77 | メイショウタイゲイ | 1:11.2-2.6s | 36.0 | 11.0% / 10.7% | 条件戦 | 2024/6/1 |
| 78 | ラプタス | 1:11.2-2.6s | 36.6 | 7.2% / 7.1% | 松風月ステークス | 2024/6/2 |
| 79 | メズメライザー | 1:11.2-2.6s | 35.6 | 7.2% / 7.1% | 松風月ステークス | 2024/6/2 |
| 80 | ロードアウォード | 1:11.2-2.6s | 35.8 | 7.0% / 7.4% | 令月ステークス | 2025/2/9 |
| 81 | プロテア | 1:11.2-2.6s | 36.1 | 11.3% / 12.7% | 条件戦 | 2025/5/3 |
| 82 | イミュータブル | 1:11.2-2.6s | 36.2 | 11.3% / 12.7% | 条件戦 | 2025/5/3 |
| 83 | モックモック | 1:11.2-2.6s | 35.8 | 12.6% / 13.0% | 条件戦 | 2025/5/18 |
| 84 | プリンスノット | 1:11.2-2.6s | 35.3 | 12.6% / 13.0% | 条件戦 | 2025/5/18 |
| 85 | クリノオリーブ | 1:11.2-2.6s | 36.0 | 12.6% / 13.0% | 条件戦 | 2025/5/18 |
| 86 | ゲッティヴィラ | 1:11.2-2.6s | 35.0 | 9.8% / 9.6% | 条件戦 | 2025/11/2 |
| 87 | ゼンノサーベイヤー | 1:11.3-2.5s | 36.2 | - / - | 山科ステークス | 2017/1/22 |
| 88 | ゴルゴバローズ | 1:11.3-2.5s | 35.5 | - / - | 山科ステークス | 2017/1/22 |
| 89 | メイショウワダイコ | 1:11.3-2.5s | 36.2 | - / - | 橿原ステークス | 2017/2/18 |
| 90 | センターピース | 1:11.3-2.5s | 36.1 | - / - | 橿原ステークス | 2017/2/18 |
| 91 | ゼンノサーベイヤー | 1:11.3-2.5s | 36.4 | - / - | シドニートロフィー | 2018/5/19 |
| 92 | ハリウッドブルース | 1:11.3-2.5s | 35.3 | 11.0% / 10.7% | 条件戦 | 2024/6/1 |
| 93 | ボナンザ | 1:11.3-2.5s | 36.6 | 8.0% / 8.6% | 安芸ステークス | 2024/6/9 |
| 94 | ストリンジェンド | 1:11.3-2.5s | 36.0 | 11.3% / 12.7% | 条件戦 | 2025/5/3 |
| 95 | チーフアセスメント | 1:11.4-2.4s | 35.4 | - / - | 条件戦 | 2016/4/30 |
| 96 | カジキ | 1:11.4-2.4s | 35.8 | - / - | 天王山ステークス | 2016/4/30 |
| 97 | サクラエール | 1:11.4-2.4s | 35.3 | - / - | 天王山ステークス | 2016/4/30 |
| 98 | ガンジー | 1:11.4-2.4s | 35.3 | 7.4% / 7.3% | 門松ステークス | 2020/1/5 |
| 99 | メイショウコゴミ | 1:11.4-2.4s | 36.2 | 7.4% / 7.3% | 門松ステークス | 2020/1/5 |
| 100 | バーニングペスカ | 1:11.4-2.4s | 35.0 | 7.4% / 7.3% | 門松ステークス | 2020/1/5 |