良馬場 TOP100
| 順位 | 馬名 | タイム (平均比) | 上り3F | クッション | 含水率(G/4) | レース名 | 日付 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | プリマヴィスタ | 2:09.0-5.7s | 35.2 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 三方ヶ原ステークス | 2022/05/08 |
| 2 | アスクワイルドモア | 2:09.5-5.2s | 35.2 | 10.5 | 14.5%/12.0% | 京都新聞杯 | 2022/05/07 |
| 3 | イクスプロージョン | 2:09.5-5.2s | 35.9 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 三方ヶ原ステークス | 2022/05/08 |
| 4 | ヴェローナシチー | 2:09.6-5.1s | 35.4 | 10.5 | 14.5%/12.0% | 京都新聞杯 | 2022/05/07 |
| 5 | キングスタイル | 2:09.7-5.0s | 35.8 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 三方ヶ原ステークス | 2022/05/08 |
| 6 | ボルドグフーシュ | 2:09.8-4.9s | 35.0 | 10.5 | 14.5%/12.0% | 京都新聞杯 | 2022/05/07 |
| 7 | ロードプレジール | 2:09.8-4.9s | 35.6 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 三方ヶ原ステークス | 2022/05/08 |
| 8 | ロードデルレイ | 2:09.8-4.9s | 35.6 | 10.0 | 11.7%/12.0% | 日経新春杯 | 2025/01/19 |
| 9 | グリュイエール | 2:09.9-4.8s | 34.4 | - | -/- | 名古屋城ステークス | 2016/03/27 |
| 10 | ニホンピロタイズ | 2:09.9-4.8s | 35.8 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 三方ヶ原ステークス | 2022/05/08 |
| 11 | ザトゥルーエアー | 2:10.1-4.6s | 34.4 | - | -/- | 名古屋城ステークス | 2016/03/27 |
| 12 | ロザーンジュ | 2:10.1-4.6s | 34.1 | 10.6 | 14.2%/13.5% | 条件戦 | 2026/08/22 |
| 13 | ビップヴォルフ | 2:10.1-4.6s | 33.6 | 10.6 | 14.2%/13.5% | 条件戦 | 2026/08/22 |
| 14 | リカンカブール | 2:10.2-4.5s | 36.1 | 10.5 | 14.5%/12.0% | 京都新聞杯 | 2022/05/07 |
| 15 | タイセイモンストル | 2:10.2-4.5s | 36.4 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 三方ヶ原ステークス | 2022/05/08 |
| 16 | ブラックブロッサム | 2:10.3-4.4s | 36.2 | 10.5 | 14.5%/12.0% | 京都新聞杯 | 2022/05/07 |
| 17 | ショウナンラプンタ | 2:10.3-4.4s | 35.4 | 10.0 | 11.7%/12.0% | 日経新春杯 | 2025/01/19 |
| 18 | アロマフェリス | 2:10.3-4.4s | 34.3 | 10.6 | 14.2%/13.5% | 条件戦 | 2026/08/22 |
| 19 | マイネルエンペラー | 2:10.4-4.3s | 36.3 | 10.0 | 11.7%/12.0% | 日経新春杯 | 2025/01/19 |
| 20 | サトノビダーヤ | 2:10.4-4.3s | 34.1 | 10.6 | 14.2%/13.5% | 条件戦 | 2026/08/22 |
| 21 | マイコンプリート | 2:10.4-4.3s | 34.6 | 10.5 | 14.7%/12.5% | 条件戦 | 2026/08/29 |
| 22 | アップデート | 2:10.5-4.2s | 35.9 | 10.5 | 14.5%/12.0% | 京都新聞杯 | 2022/05/07 |
| 23 | サウンドバーニング | 2:10.5-4.2s | 36.4 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 三方ヶ原ステークス | 2022/05/08 |
| 24 | ヴェローチェエラ | 2:10.5-4.2s | 36.0 | 10.0 | 11.7%/12.0% | 日経新春杯 | 2025/01/19 |
| 25 | サダムオプシス | 2:10.5-4.2s | 34.0 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 関ケ原ステークス | 2026/07/25 |
| 26 | ミッキーゴールド | 2:10.5-4.2s | 34.0 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 関ケ原ステークス | 2026/07/25 |
| 27 | ピオネロ | 2:10.6-4.1s | 35.4 | - | -/- | 名古屋城ステークス | 2016/03/27 |
| 28 | リアド | 2:10.6-4.1s | 36.3 | 10.5 | 14.5%/12.0% | 京都新聞杯 | 2022/05/07 |
| 29 | タイセイシリウス | 2:10.6-4.1s | 36.2 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 三方ヶ原ステークス | 2022/05/08 |
| 30 | タイソウ | 2:10.6-4.1s | 37.0 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 三方ヶ原ステークス | 2022/05/08 |
| 31 | パラディオン | 2:10.6-4.1s | 34.7 | 10.6 | 14.2%/13.5% | 条件戦 | 2026/08/22 |
| 32 | キングストーン | 2:10.7-4.0s | 35.5 | - | -/- | 名古屋城ステークス | 2016/03/27 |
| 33 | ダノンマジェスティ | 2:10.8-3.9s | 34.5 | - | -/- | 木曽川特別 | 2018/07/01 |
| 34 | ハーツコンチェルト | 2:10.8-3.9s | 34.0 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 関ケ原ステークス | 2026/07/25 |
| 35 | スノースケープ | 2:10.8-3.9s | 34.8 | 10.6 | 14.2%/13.5% | 条件戦 | 2026/08/22 |
| 36 | パリンジェネシス | 2:10.9-3.8s | 35.0 | - | -/- | 木曽川特別 | 2018/07/01 |
| 37 | ジョウショームード | 2:10.9-3.8s | 36.5 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 三方ヶ原ステークス | 2022/05/08 |
| 38 | ディープサミット | 2:10.9-3.8s | 35.1 | 10.6 | 14.2%/13.5% | 条件戦 | 2026/08/22 |
| 39 | メイショウラナキラ | 2:11.0-3.7s | 37.1 | 10.5 | 14.5%/12.0% | 京都新聞杯 | 2022/05/07 |
| 40 | ショウナンアデイブ | 2:11.0-3.7s | 36.5 | 10.5 | 14.5%/12.0% | 京都新聞杯 | 2022/05/07 |
| 41 | サトノグランツ | 2:11.0-3.7s | 36.1 | 10.0 | 11.7%/12.0% | 日経新春杯 | 2025/01/19 |
| 42 | パフュームセント | 2:11.0-3.7s | 34.0 | 10.0 | 10.8%/12.0% | 条件戦 | 2025/12/13 |
| 43 | リンフレスカンテ | 2:11.0-3.7s | 34.3 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 関ケ原ステークス | 2026/07/25 |
| 44 | サトノクローク | 2:11.0-3.7s | 34.1 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 関ケ原ステークス | 2026/07/25 |
| 45 | ミュージシャン | 2:11.0-3.7s | 34.6 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 関ケ原ステークス | 2026/07/25 |
| 46 | フォイヤーヴェルク | 2:11.1-3.6s | 34.9 | - | -/- | 木曽川特別 | 2018/07/01 |
| 47 | ジャスティンパレス | 2:11.1-3.6s | 34.4 | 9.7 | 14.3%/14.1% | 神戸新聞杯 | 2022/09/25 |
| 48 | シェイクユアハート | 2:11.1-3.6s | 34.0 | 9.8 | 11.1%/13.8% | ムーンライトハンデキャップ | 2024/09/07 |
| 49 | ケイアイサンデラ | 2:11.1-3.6s | 34.6 | 9.8 | 11.1%/13.8% | ムーンライトハンデキャップ | 2024/09/07 |
| 50 | キングズパレス | 2:11.1-3.6s | 35.5 | 10.0 | 11.7%/12.0% | 日経新春杯 | 2025/01/19 |
| 51 | マイネルメモリー | 2:11.1-3.6s | 35.9 | 10.0 | 11.7%/12.0% | 日経新春杯 | 2025/01/19 |
| 52 | ナムラフッカー | 2:11.1-3.6s | 34.1 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 関ケ原ステークス | 2026/07/25 |
| 53 | イペルラーニオ | 2:11.2-3.5s | 34.6 | - | -/- | 条件戦 | 2019/03/23 |
| 54 | フライライクバード | 2:11.2-3.5s | 35.3 | 10.2 | 13.0%/10.7% | 長良川特別 | 2021/01/16 |
| 55 | レッドジェネシス | 2:11.2-3.5s | 35.3 | 8.9 | 14.4%/13.7% | 京都新聞杯 | 2021/05/08 |
| 56 | ルシフェル | 2:11.2-3.5s | 34.3 | 9.8 | 11.1%/13.8% | ムーンライトハンデキャップ | 2024/09/07 |
| 57 | バトルボーン | 2:11.2-3.5s | 37.1 | 10.0 | 11.7%/12.0% | 日経新春杯 | 2025/01/19 |
| 58 | ウインデイジー | 2:11.2-3.5s | 34.0 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 関ケ原ステークス | 2026/07/25 |
| 59 | クールドリオン | 2:11.2-3.5s | 35.6 | 10.5 | 14.7%/12.5% | 条件戦 | 2026/08/29 |
| 60 | ララエクラテール | 2:11.3-3.4s | 34.9 | - | -/- | 木曽川特別 | 2018/07/01 |
| 61 | アールスター | 2:11.3-3.4s | 35.0 | - | -/- | 条件戦 | 2019/03/23 |
| 62 | ルペルカーリア | 2:11.3-3.4s | 36.2 | 8.9 | 14.4%/13.7% | 京都新聞杯 | 2021/05/08 |
| 63 | グラットシエル | 2:11.4-3.3s | 35.1 | - | -/- | 木曽川特別 | 2018/07/01 |
| 64 | ブレークアップ | 2:11.4-3.3s | 37.9 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 三方ヶ原ステークス | 2022/05/08 |
| 65 | ミステリーウェイ | 2:11.4-3.3s | 34.8 | 9.8 | 11.1%/13.8% | ムーンライトハンデキャップ | 2024/09/07 |
| 66 | サリエラ | 2:11.4-3.3s | 36.7 | 10.0 | 11.7%/12.0% | 日経新春杯 | 2025/01/19 |
| 67 | ニュークレド | 2:11.4-3.3s | 35.0 | 9.5 | 12.9%/12.4% | 鶴舞特別 | 2026/03/14 |
| 68 | マカオンドール | 2:11.5-3.2s | 35.4 | 8.9 | 14.4%/13.7% | 京都新聞杯 | 2021/05/08 |
| 69 | ブライトジュエリー | 2:11.5-3.2s | 35.2 | 9.6 | 10.1%/11.4% | マカオジョッキークラブトロフィー | 2023/07/08 |
| 70 | ヴェルトライゼンデ | 2:11.5-3.2s | 37.1 | 10.0 | 11.7%/12.0% | 日経新春杯 | 2025/01/19 |
| 71 | ロードガレリア | 2:11.5-3.2s | 34.3 | 10.0 | 10.8%/12.0% | 条件戦 | 2025/12/13 |
| 72 | ダノンミッドナイト | 2:11.5-3.2s | 33.8 | 9.5 | 14.8%/12.8% | 条件戦 | 2026/07/26 |
| 73 | ダノンクライム | 2:11.6-3.1s | 35.1 | - | -/- | 条件戦 | 2019/03/23 |
| 74 | カレンルシェルブル | 2:11.6-3.1s | 36.0 | 10.5 | 13.0%/13.3% | 長良川特別 | 2022/01/10 |
| 75 | ボルドグフーシュ | 2:11.6-3.1s | 34.8 | 9.8 | 12.9%/11.5% | 一宮特別 | 2022/06/05 |
| 76 | サンスノーフレーク | 2:11.6-3.1s | 34.8 | 9.6 | 10.1%/11.4% | マカオジョッキークラブトロフィー | 2023/07/08 |
| 77 | ヴェルテンベルク | 2:11.6-3.1s | 35.1 | 9.6 | 10.1%/11.4% | マカオジョッキークラブトロフィー | 2023/07/08 |
| 78 | ロードプレジール | 2:11.6-3.1s | 34.4 | 9.8 | 11.1%/13.8% | ムーンライトハンデキャップ | 2024/09/07 |
| 79 | ウインリュクス | 2:11.6-3.1s | 34.0 | 10.0 | 10.8%/12.0% | 条件戦 | 2025/12/13 |
| 80 | メイショウアイル | 2:11.6-3.1s | 34.4 | 10.4 | 12.3%/10.9% | 条件戦 | 2026/03/29 |
| 81 | テイエムプレミラン | 2:11.6-3.1s | 35.6 | 10.5 | 14.7%/12.5% | 条件戦 | 2026/08/29 |
| 82 | ナムラヴンダー | 2:11.6-3.1s | 35.6 | 10.5 | 14.7%/12.5% | 条件戦 | 2026/08/29 |
| 83 | リフレーミング | 2:11.7-3.0s | 36.2 | 10.5 | 13.0%/13.3% | 長良川特別 | 2022/01/10 |
| 84 | ヨーホーレイク | 2:11.7-3.0s | 34.4 | 9.6 | 13.5%/13.6% | 日経新春杯 | 2022/01/16 |
| 85 | ヤマニンゼスト | 2:11.7-3.0s | 34.5 | 9.7 | 14.3%/14.1% | 神戸新聞杯 | 2022/09/25 |
| 86 | ヴァリージア | 2:11.7-3.0s | 35.2 | 9.6 | 10.1%/11.4% | マカオジョッキークラブトロフィー | 2023/07/08 |
| 87 | ワイドエンペラー | 2:11.7-3.0s | 34.9 | 9.8 | 11.1%/13.8% | ムーンライトハンデキャップ | 2024/09/07 |
| 88 | シリアルノヴェル | 2:11.7-3.0s | 34.9 | 9.8 | 11.1%/13.8% | ムーンライトハンデキャップ | 2024/09/07 |
| 89 | マイネルカンパーナ | 2:11.7-3.0s | 35.1 | 9.8 | 11.1%/13.8% | ムーンライトハンデキャップ | 2024/09/07 |
| 90 | レジェンドシップ | 2:11.7-3.0s | 34.9 | 10.0 | 10.8%/12.0% | 条件戦 | 2025/12/13 |
| 91 | ダノンオブアイデア | 2:11.7-3.0s | 34.5 | 9.5 | 14.8%/12.8% | 条件戦 | 2026/07/26 |
| 92 | ナムラヴンダー | 2:11.7-3.0s | 34.3 | 9.5 | 14.8%/12.8% | 条件戦 | 2026/07/26 |
| 93 | ヤマイチパートナー | 2:11.8-2.9s | 36.1 | - | -/- | 名古屋城ステークス | 2016/03/27 |
| 94 | トルークマクト | 2:11.8-2.9s | 35.8 | - | -/- | 名古屋城ステークス | 2016/03/27 |
| 95 | ショウリュウイクゾ | 2:11.8-2.9s | 35.5 | 10.4 | 12.4%/12.2% | 日経新春杯 | 2021/01/17 |
| 96 | ステラヴェローチェ | 2:11.8-2.9s | 34.7 | 9.6 | 13.5%/13.6% | 日経新春杯 | 2022/01/16 |
| 97 | ボルドグフーシュ | 2:11.8-2.9s | 34.3 | 9.7 | 14.3%/14.1% | 神戸新聞杯 | 2022/09/25 |
| 98 | ジュンブロッサム | 2:11.8-2.9s | 35.1 | 9.7 | 14.3%/14.1% | 神戸新聞杯 | 2022/09/25 |
| 99 | ナイトインロンドン | 2:11.8-2.9s | 34.5 | 9.8 | 11.1%/13.8% | ムーンライトハンデキャップ | 2024/09/07 |
| 100 | ファミリータイム | 2:11.8-2.9s | 35.2 | 9.6 | 12.5%/15.1% | 条件戦 | 2024/12/07 |