良馬場 TOP100
| 順位 | 馬名 | タイム (平均比) | 上り3F | クッション | 含水率(G/4) | レース名 | 日付 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ラヴァンダ | 1:31.1-4.5s | 33.6 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 2 | ミニトランザット | 1:31.2-4.4s | 33.1 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 3 | グローリーリンク | 1:31.3-4.3s | 33.7 | 10.8 | 12.6%/11.0% | 条件戦 | 2025/08/31 |
| 4 | ミナデオロ | 1:31.3-4.3s | 34.2 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 5 | カズミクラーシュ | 1:31.3-4.3s | 33.3 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 6 | サトノシャイニング | 1:31.3-4.3s | 33.7 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 7 | スイープアワーズ | 1:31.4-4.2s | 33.2 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 8 | サーディンラン | 1:31.5-4.1s | 33.6 | 9.7 | 15.1%/13.8% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 9 | カネラフィーナ | 1:31.6-4.0s | 33.8 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 10 | チェルビアット | 1:31.6-4.0s | 34.2 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 11 | ヴォーカライズ | 1:31.8-3.8s | 33.6 | 9.7 | 15.1%/13.8% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 12 | キープカルム | 1:31.8-3.8s | 33.4 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 13 | ララファキュルテ | 1:31.9-3.7s | 33.9 | 9.7 | 15.1%/13.8% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 14 | カンシン | 1:31.9-3.7s | 34.1 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 15 | ブエナオンダ | 1:32.0-3.6s | 34.1 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 16 | ケイズレーヴ | 1:32.0-3.6s | 33.5 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 17 | ロールザダイス | 1:32.1-3.5s | 34.8 | 10.8 | 12.6%/11.0% | 条件戦 | 2025/08/31 |
| 18 | パスコード | 1:32.1-3.5s | 33.6 | 9.7 | 15.1%/13.8% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 19 | ショウナンアデイブ | 1:32.1-3.5s | 34.9 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 20 | ヴォーカライズ | 1:32.1-3.5s | 33.6 | 10.5 | 14.7%/12.5% | 条件戦 | 2026/08/29 |
| 21 | ララヴォルシエル | 1:32.2-3.4s | 33.9 | 9.1 | 13.1%/13.6% | 条件戦 | 2022/09/11 |
| 22 | ルージュソリテール | 1:32.2-3.4s | 34.0 | 9.8 | 13.7%/12.5% | マレーシアカップ | 2026/03/28 |
| 23 | ウインラウダ | 1:32.2-3.4s | 33.5 | 9.7 | 15.1%/13.8% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 24 | リリージョワ | 1:32.2-3.4s | 35.3 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 25 | グレーターロンドン | 1:32.3-3.3s | 34.1 | - | -/- | トヨタ賞中京記念 | 2018/07/22 |
| 26 | コンクシェル | 1:32.3-3.3s | 34.0 | 9.5 | 13.0%/14.5% | 鞍ケ池特別 | 2023/07/15 |
| 27 | マピュース | 1:32.3-3.3s | 33.6 | 10.2 | 12.0%/13.2% | 中京記念 | 2025/08/17 |
| 28 | ダノンブギ | 1:32.3-3.3s | 34.1 | 11.0 | 13.3%/11.9% | 条件戦 | 2025/08/30 |
| 29 | ラーンザロープス | 1:32.3-3.3s | 34.2 | 9.8 | 13.7%/12.5% | マレーシアカップ | 2026/03/28 |
| 30 | ロジクライ | 1:32.4-3.2s | 34.9 | - | -/- | トヨタ賞中京記念 | 2018/07/22 |
| 31 | ベラジオボンド | 1:32.4-3.2s | 33.7 | 9.3 | 9.6%/12.5% | 鞍ケ池特別 | 2024/08/11 |
| 32 | レディントン | 1:32.4-3.2s | 34.6 | 10.3 | 12.8%/11.0% | 条件戦 | 2024/09/14 |
| 33 | アイサンサン | 1:32.4-3.2s | 33.7 | 10.3 | 12.3%/12.7% | 条件戦 | 2025/08/09 |
| 34 | シンフォーエバー | 1:32.4-3.2s | 34.0 | 10.2 | 12.0%/13.2% | 中京記念 | 2025/08/17 |
| 35 | ザカリナン | 1:32.4-3.2s | 34.8 | 10.8 | 12.6%/11.0% | 条件戦 | 2025/08/31 |
| 36 | マイエレメント | 1:32.4-3.2s | 34.3 | 10.8 | 12.6%/11.0% | 条件戦 | 2025/08/31 |
| 37 | ムーンライトダイヤ | 1:32.4-3.2s | 33.7 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 条件戦 | 2026/07/25 |
| 38 | ウィテカービート | 1:32.4-3.2s | 34.3 | 9.7 | 15.1%/13.8% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 39 | リアンマヒナ | 1:32.4-3.2s | 33.8 | 10.5 | 14.7%/12.5% | 条件戦 | 2026/08/29 |
| 40 | ダイシンビヨンド | 1:32.5-3.1s | 34.6 | 9.3 | 9.6%/12.5% | 鞍ケ池特別 | 2024/08/11 |
| 41 | エーデルヴェーグ | 1:32.5-3.1s | 33.5 | 10.3 | 12.3%/12.7% | 条件戦 | 2025/08/09 |
| 42 | ジューンオレンジ | 1:32.5-3.1s | 33.3 | 10.2 | 12.0%/13.2% | 中京記念 | 2025/08/17 |
| 43 | エコロヴァルツ | 1:32.5-3.1s | 33.5 | 10.2 | 12.0%/13.2% | 中京記念 | 2025/08/17 |
| 44 | サク | 1:32.5-3.1s | 34.2 | 10.8 | 12.6%/11.0% | 条件戦 | 2025/08/31 |
| 45 | セクシーマージュ | 1:32.5-3.1s | 35.0 | 10.8 | 12.6%/11.0% | 条件戦 | 2025/08/31 |
| 46 | ピックアチェリー | 1:32.5-3.1s | 33.5 | 9.8 | 13.7%/12.5% | マレーシアカップ | 2026/03/28 |
| 47 | ミエスペランサ | 1:32.5-3.1s | 33.7 | 9.8 | 13.7%/12.5% | マレーシアカップ | 2026/03/28 |
| 48 | ファルカータ | 1:32.5-3.1s | 33.9 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 条件戦 | 2026/07/25 |
| 49 | ララディアーブル | 1:32.5-3.1s | 34.3 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 条件戦 | 2026/07/25 |
| 50 | ビッグヒーロー | 1:32.5-3.1s | 34.8 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 条件戦 | 2026/07/25 |
| 51 | テイエムアイラン | 1:32.5-3.1s | 33.7 | 10.3 | 13.8%/13.1% | 納屋橋特別 | 2026/08/08 |
| 52 | リライアブルエース | 1:32.6-3.0s | 34.2 | - | -/- | トヨタ賞中京記念 | 2018/07/22 |
| 53 | フロンティア | 1:32.6-3.0s | 34.6 | - | -/- | トヨタ賞中京記念 | 2018/07/22 |
| 54 | ジャスティンカフェ | 1:32.6-3.0s | 33.5 | 10.0 | 13.7%/14.5% | 条件戦 | 2021/10/02 |
| 55 | プリンスリターン | 1:32.6-3.0s | 34.2 | 10.2 | 12.7%/14.3% | ポートアイランドステークス | 2021/10/03 |
| 56 | ルークズネスト | 1:32.6-3.0s | 34.0 | 10.2 | 12.7%/14.3% | ポートアイランドステークス | 2021/10/03 |
| 57 | トランキリテ | 1:32.6-3.0s | 33.6 | 10.2 | 12.0%/13.2% | 中京記念 | 2025/08/17 |
| 58 | キープカルム | 1:32.6-3.0s | 33.3 | 10.2 | 12.0%/13.2% | 中京記念 | 2025/08/17 |
| 59 | ダノンブランニュー | 1:32.6-3.0s | 34.1 | 11.0 | 13.3%/11.9% | 条件戦 | 2025/08/30 |
| 60 | サトノエンパイア | 1:32.6-3.0s | 34.7 | 10.8 | 12.6%/11.0% | 条件戦 | 2025/08/31 |
| 61 | ツーネサーン | 1:32.6-3.0s | 34.8 | 10.8 | 12.6%/11.0% | 条件戦 | 2025/08/31 |
| 62 | ミッキーツインクル | 1:32.6-3.0s | 34.0 | 9.8 | 13.7%/12.5% | マレーシアカップ | 2026/03/28 |
| 63 | レインボーステート | 1:32.6-3.0s | 34.2 | 9.9 | 14.1%/13.6% | 条件戦 | 2026/07/25 |
| 64 | クールタロウ | 1:32.6-3.0s | 34.4 | 10.6 | 14.2%/13.5% | 条件戦 | 2026/08/22 |
| 65 | イレイション | 1:32.7-2.9s | 34.4 | - | -/- | 有松特別 | 2017/07/09 |
| 66 | ミリッサ | 1:32.7-2.9s | 34.0 | - | -/- | 有松特別 | 2017/07/09 |
| 67 | ワントゥワン | 1:32.7-2.9s | 34.1 | - | -/- | トヨタ賞中京記念 | 2018/07/22 |
| 68 | スーサンアッシャー | 1:32.7-2.9s | 33.7 | 9.1 | 13.1%/13.6% | 条件戦 | 2022/09/11 |
| 69 | イルーシヴパンサー | 1:32.7-2.9s | 34.4 | 10.0 | 11.8%/13.8% | スポーツニッポン賞京都金杯 | 2023/01/05 |
| 70 | リアライズ | 1:32.7-2.9s | 34.9 | 9.3 | 9.6%/12.5% | 鞍ケ池特別 | 2024/08/11 |
| 71 | ブリックワーク | 1:32.7-2.9s | 35.4 | 10.3 | 12.8%/11.0% | 条件戦 | 2024/09/14 |
| 72 | ディアナザール | 1:32.7-2.9s | 33.3 | 10.3 | 11.9%/12.6% | 納屋橋特別 | 2025/08/03 |
| 73 | エルトンバローズ | 1:32.7-2.9s | 33.8 | 10.2 | 12.0%/13.2% | 中京記念 | 2025/08/17 |
| 74 | ウォーターリヒト | 1:32.7-2.9s | 33.3 | 10.2 | 12.0%/13.2% | 中京記念 | 2025/08/17 |
| 75 | ブルーミンデザイン | 1:32.7-2.9s | 33.5 | 10.2 | 12.0%/13.2% | 中京記念 | 2025/08/17 |
| 76 | ヴェルニッツ | 1:32.7-2.9s | 34.7 | 11.0 | 13.3%/11.9% | 条件戦 | 2025/08/30 |
| 77 | ルージュクレセント | 1:32.7-2.9s | 34.1 | 10.8 | 12.6%/11.0% | 条件戦 | 2025/08/31 |
| 78 | マイエレメント | 1:32.7-2.9s | 33.8 | 9.8 | 13.7%/12.5% | マレーシアカップ | 2026/03/28 |
| 79 | グレゴリオ | 1:32.7-2.9s | 34.2 | 9.7 | 15.1%/13.8% | 条件戦 | 2026/08/01 |
| 80 | ナムラコスモス | 1:32.7-2.9s | 35.4 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 中京記念 | 2026/08/16 |
| 81 | ビップディラン | 1:32.7-2.9s | 33.3 | 10.6 | 14.0%/12.7% | 有松特別 | 2026/08/23 |
| 82 | エンベッカ | 1:32.7-2.9s | 33.9 | 10.5 | 14.7%/12.5% | 条件戦 | 2026/08/29 |
| 83 | ロードプレミアム | 1:32.8-2.8s | 34.5 | - | -/- | 有松特別 | 2017/07/09 |
| 84 | アメリカズカップ | 1:32.8-2.8s | 35.8 | - | -/- | トヨタ賞中京記念 | 2018/07/22 |
| 85 | シュリ | 1:32.8-2.8s | 34.7 | 10.6 | 12.8%/11.7% | 納屋橋ステークス | 2020/09/20 |
| 86 | フォルコメン | 1:32.8-2.8s | 34.3 | 10.3 | 12.9%/11.0% | 桑名ステークス | 2021/06/12 |
| 87 | カレンシュトラウス | 1:32.8-2.8s | 33.5 | 10.3 | 12.9%/11.0% | 桑名ステークス | 2021/06/12 |
| 88 | サマートゥリスト | 1:32.8-2.8s | 33.9 | 10.0 | 13.7%/14.5% | 条件戦 | 2021/10/02 |
| 89 | サンクフィーユ | 1:32.8-2.8s | 34.1 | 9.1 | 13.1%/13.6% | 条件戦 | 2022/09/11 |
| 90 | エアロロノア | 1:32.8-2.8s | 34.7 | 10.0 | 11.8%/13.8% | スポーツニッポン賞京都金杯 | 2023/01/05 |
| 91 | サクラオーラ | 1:32.8-2.8s | 35.0 | 9.3 | 9.6%/12.5% | 鞍ケ池特別 | 2024/08/11 |
| 92 | デルシエロ | 1:32.8-2.8s | 34.5 | 10.3 | 12.8%/11.0% | 条件戦 | 2024/09/14 |
| 93 | グロリアラウス | 1:32.8-2.8s | 35.3 | 10.3 | 12.8%/11.0% | 条件戦 | 2024/09/14 |
| 94 | オタルグリーン | 1:32.8-2.8s | 35.3 | 10.3 | 12.8%/11.0% | 条件戦 | 2024/09/14 |
| 95 | セブンマジシャン | 1:32.8-2.8s | 33.6 | 10.2 | 12.0%/13.2% | 中京記念 | 2025/08/17 |
| 96 | ルクスフレンジー | 1:32.8-2.8s | 34.3 | 11.0 | 13.3%/11.9% | 条件戦 | 2025/08/30 |
| 97 | ジュヌフィーユ | 1:32.8-2.8s | 35.0 | 11.0 | 13.3%/11.9% | 条件戦 | 2025/08/30 |
| 98 | エポックヴィーナス | 1:32.8-2.8s | 33.6 | 9.8 | 13.7%/12.5% | マレーシアカップ | 2026/03/28 |
| 99 | ウォーターガーベラ | 1:32.8-2.8s | 34.4 | 9.8 | 13.7%/12.5% | マレーシアカップ | 2026/03/28 |
| 100 | ビップディラン | 1:32.8-2.8s | 33.1 | 10.3 | 13.8%/13.1% | 納屋橋特別 | 2026/08/08 |