良馬場 TOP100
| 順位 | 馬名 | タイム (平均比) | 上り3F | クッション | 含水率(G/4) | レース名 | 日付 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アクートゥス | 1:18.7-3.6s | 32.9 | 9.9 | 13.3%/12.5% | 豊明ステークス | 2025/08/02 |
| 2 | トミーバローズ | 1:18.7-3.6s | 33.3 | 9.9 | 13.7%/14.5% | 中京スポニチ賞 | 2026/08/02 |
| 3 | レディマリオン | 1:18.8-3.5s | 33.1 | 9.9 | 13.3%/12.5% | 豊明ステークス | 2025/08/02 |
| 4 | ロンドボス | 1:18.8-3.5s | 33.6 | 9.9 | 13.7%/14.5% | 中京スポニチ賞 | 2026/08/02 |
| 5 | アイニードユー | 1:18.8-3.5s | 33.9 | 9.9 | 13.7%/14.5% | 中京スポニチ賞 | 2026/08/02 |
| 6 | シュタールヴィント | 1:18.9-3.4s | 32.9 | 9.9 | 13.3%/12.5% | 豊明ステークス | 2025/08/02 |
| 7 | マイネルチケット | 1:18.9-3.4s | 33.1 | 9.9 | 13.3%/12.5% | 豊明ステークス | 2025/08/02 |
| 8 | クランフォード | 1:19.0-3.3s | 34.5 | 9.3 | 10.9%/13.3% | 豊明ステークス | 2024/08/17 |
| 9 | タガノアンファン | 1:19.0-3.3s | 33.7 | 9.9 | 13.7%/14.5% | 中京スポニチ賞 | 2026/08/02 |
| 10 | エピプランセス | 1:19.1-3.2s | 34.3 | 9.3 | 10.9%/13.3% | 豊明ステークス | 2024/08/17 |
| 11 | ユハンヌス | 1:19.1-3.2s | 33.7 | 9.3 | 10.9%/13.3% | 豊明ステークス | 2024/08/17 |
| 12 | ティニア | 1:19.1-3.2s | 34.4 | 9.3 | 10.9%/13.3% | 豊明ステークス | 2024/08/17 |
| 13 | キャッスルレイク | 1:19.1-3.2s | 34.3 | 9.9 | 13.7%/14.5% | 中京スポニチ賞 | 2026/08/02 |
| 14 | エルハーベン | 1:19.1-3.2s | 33.4 | 10.6 | 14.0%/12.7% | 条件戦 | 2026/08/23 |
| 15 | クリノガウディー | 1:19.2-3.1s | 34.2 | 9.2 | 13.1%/14.3% | 安土城ステークス | 2021/05/30 |
| 16 | ジュノー | 1:19.2-3.1s | 33.9 | 9.3 | 10.9%/13.3% | 豊明ステークス | 2024/08/17 |
| 17 | ビヨンドザヴァレー | 1:19.2-3.1s | 34.2 | 9.3 | 10.9%/13.3% | 豊明ステークス | 2024/08/17 |
| 18 | スーサンアッシャー | 1:19.2-3.1s | 33.3 | 9.9 | 13.3%/12.5% | 豊明ステークス | 2025/08/02 |
| 19 | トライアンフパス | 1:19.2-3.1s | 33.5 | 9.9 | 13.7%/14.5% | 中京スポニチ賞 | 2026/08/02 |
| 20 | シヴァージ | 1:19.3-3.0s | 33.9 | 9.2 | 13.1%/14.3% | 安土城ステークス | 2021/05/30 |
| 21 | ウインマーベル | 1:19.3-3.0s | 33.9 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 橘ステークス | 2022/05/08 |
| 22 | トーホウディアス | 1:19.3-3.0s | 34.4 | 9.3 | 10.9%/13.3% | 豊明ステークス | 2024/08/17 |
| 23 | ルージュバロン | 1:19.3-3.0s | 33.6 | 9.5 | 14.8%/12.8% | 条件戦 | 2026/07/26 |
| 24 | ナルキッソス | 1:19.3-3.0s | 34.1 | 9.5 | 14.8%/12.8% | 条件戦 | 2026/07/26 |
| 25 | ベルサ | 1:19.3-3.0s | 34.0 | 10.6 | 14.0%/12.7% | 条件戦 | 2026/08/23 |
| 26 | アクアミラビリス | 1:19.4-2.9s | 33.9 | 9.0 | 14.2%/13.1% | 志摩ステークス | 2021/05/29 |
| 27 | エントシャイデン | 1:19.4-2.9s | 34.3 | 9.2 | 11.3%/12.8% | 安土城ステークス | 2022/05/29 |
| 28 | テーオーダヴィンチ | 1:19.4-2.9s | 33.4 | 9.9 | 13.3%/12.5% | 豊明ステークス | 2025/08/02 |
| 29 | ブリックワーク | 1:19.4-2.9s | 34.0 | 9.9 | 13.3%/12.5% | 豊明ステークス | 2025/08/02 |
| 30 | ホーリーブラッサム | 1:19.4-2.9s | 33.5 | 10.9 | 13.6%/11.9% | 賢島特別 | 2025/08/24 |
| 31 | キャンディード | 1:19.4-2.9s | 33.9 | 10.8 | 12.6%/11.0% | 中京2歳ステークス | 2025/08/31 |
| 32 | スターアニス | 1:19.4-2.9s | 34.3 | 10.8 | 12.6%/11.0% | 中京2歳ステークス | 2025/08/31 |
| 33 | サトミノキラリ | 1:19.4-2.9s | 33.2 | 9.7 | 11.6%/12.1% | 飛騨ステークス | 2025/12/06 |
| 34 | レディマリオン | 1:19.4-2.9s | 33.4 | 9.7 | 11.6%/12.1% | 飛騨ステークス | 2025/12/06 |
| 35 | メイクワンズデイ | 1:19.4-2.9s | 34.6 | 9.5 | 14.8%/12.8% | 条件戦 | 2026/07/26 |
| 36 | カウンティフェア | 1:19.4-2.9s | 34.2 | 9.9 | 13.7%/14.5% | 中京スポニチ賞 | 2026/08/02 |
| 37 | スターウェーブ | 1:19.4-2.9s | 34.3 | 9.9 | 13.7%/14.5% | 中京スポニチ賞 | 2026/08/02 |
| 38 | セルズパワー | 1:19.4-2.9s | 33.3 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 条件戦 | 2026/08/16 |
| 39 | ヴァージル | 1:19.4-2.9s | 33.4 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 条件戦 | 2026/08/16 |
| 40 | キングケープ | 1:19.4-2.9s | 33.8 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 条件戦 | 2026/08/16 |
| 41 | メイクワンズデイ | 1:19.4-2.9s | 33.9 | 10.6 | 14.0%/12.7% | 条件戦 | 2026/08/23 |
| 42 | ブランノワール | 1:19.5-2.8s | 33.4 | 9.2 | 13.1%/14.3% | 安土城ステークス | 2021/05/30 |
| 43 | メイショウチタン | 1:19.5-2.8s | 34.7 | 9.2 | 13.1%/14.3% | 安土城ステークス | 2021/05/30 |
| 44 | プリモカリーナ | 1:19.5-2.8s | 34.8 | 9.3 | 10.9%/13.3% | 豊明ステークス | 2024/08/17 |
| 45 | ユハンヌス | 1:19.5-2.8s | 33.1 | 9.7 | 11.6%/12.1% | 飛騨ステークス | 2025/12/06 |
| 46 | ベルフラム | 1:19.5-2.8s | 34.1 | 9.5 | 14.8%/12.8% | 条件戦 | 2026/07/26 |
| 47 | アラビアンジョイ | 1:19.5-2.8s | 34.2 | 9.9 | 13.7%/14.5% | 条件戦 | 2026/08/02 |
| 48 | モンシーク | 1:19.5-2.8s | 34.4 | 9.9 | 13.7%/14.5% | 条件戦 | 2026/08/02 |
| 49 | ミッキーラヴィータ | 1:19.5-2.8s | 33.6 | 9.9 | 13.7%/14.5% | 条件戦 | 2026/08/02 |
| 50 | フォルナックス | 1:19.5-2.8s | 33.8 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 条件戦 | 2026/08/16 |
| 51 | ダンデノン | 1:19.5-2.8s | 33.9 | 10.6 | 14.0%/12.7% | 条件戦 | 2026/08/23 |
| 52 | トーセンデューク | 1:19.6-2.7s | 34.2 | - | -/- | トリトンステークス | 2017/03/12 |
| 53 | ビップライブリー | 1:19.6-2.7s | 34.7 | - | -/- | トリトンステークス | 2017/03/12 |
| 54 | リレーションシップ | 1:19.6-2.7s | 34.3 | 9.0 | 14.2%/13.1% | 志摩ステークス | 2021/05/29 |
| 55 | エントシャイデン | 1:19.6-2.7s | 34.6 | 9.2 | 13.1%/14.3% | 安土城ステークス | 2021/05/30 |
| 56 | ホープフルサイン | 1:19.6-2.7s | 33.5 | 9.2 | 13.1%/14.3% | 安土城ステークス | 2021/05/30 |
| 57 | ヴェスターヴァルト | 1:19.6-2.7s | 34.5 | 9.2 | 13.1%/14.3% | 安土城ステークス | 2021/05/30 |
| 58 | グレイイングリーン | 1:19.6-2.7s | 33.8 | 10.3 | 13.7%/13.7% | 新春ステークス | 2022/01/09 |
| 59 | タマモダイジョッキ | 1:19.6-2.7s | 33.6 | 10.5 | 14.5%/12.0% | 条件戦 | 2022/05/07 |
| 60 | ジャスパークローネ | 1:19.6-2.7s | 34.6 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 橘ステークス | 2022/05/08 |
| 61 | ルプリュフォール | 1:19.6-2.7s | 33.6 | 9.2 | 11.3%/12.8% | 安土城ステークス | 2022/05/29 |
| 62 | リレーションシップ | 1:19.6-2.7s | 33.9 | 9.2 | 11.3%/12.8% | 安土城ステークス | 2022/05/29 |
| 63 | ダディーズビビッド | 1:19.6-2.7s | 33.7 | 9.2 | 11.3%/12.8% | 安土城ステークス | 2022/05/29 |
| 64 | ヒルノローザンヌ | 1:19.6-2.7s | 34.4 | 9.3 | 10.9%/13.3% | 豊明ステークス | 2024/08/17 |
| 65 | ジュノー | 1:19.6-2.7s | 33.4 | 9.9 | 13.3%/12.5% | 豊明ステークス | 2025/08/02 |
| 66 | ウインスノーライト | 1:19.6-2.7s | 33.4 | 9.9 | 13.3%/12.5% | 豊明ステークス | 2025/08/02 |
| 67 | トワイライトシティ | 1:19.6-2.7s | 34.0 | 9.9 | 13.3%/12.5% | 豊明ステークス | 2025/08/02 |
| 68 | ソルトクィーン | 1:19.6-2.7s | 33.8 | 10.7 | 11.4%/11.6% | 愛知杯 | 2026/03/22 |
| 69 | アイサンサン | 1:19.6-2.7s | 34.2 | 10.7 | 11.4%/11.6% | 愛知杯 | 2026/03/22 |
| 70 | フルールジェンヌ | 1:19.6-2.7s | 34.9 | 9.5 | 14.8%/12.8% | 条件戦 | 2026/07/26 |
| 71 | ペールノエル | 1:19.6-2.7s | 33.3 | 10.6 | 14.0%/12.7% | 条件戦 | 2026/08/23 |
| 72 | リピ | 1:19.6-2.7s | 34.0 | 10.6 | 14.0%/12.7% | 条件戦 | 2026/08/23 |
| 73 | アラビアンジョイ | 1:19.6-2.7s | 33.7 | 10.6 | 14.0%/12.7% | 条件戦 | 2026/08/23 |
| 74 | リアライズブラーヴ | 1:19.6-2.7s | 33.2 | 10.6 | 14.0%/12.7% | 条件戦 | 2026/08/23 |
| 75 | トライアンフパス | 1:19.6-2.7s | 33.2 | 10.5 | 14.7%/12.5% | 桑名特別 | 2026/08/29 |
| 76 | アンコールプリュ | 1:19.7-2.6s | 34.4 | 9.2 | 13.1%/14.3% | 安土城ステークス | 2021/05/30 |
| 77 | ヴィルトゥオシタ | 1:19.7-2.6s | 34.2 | 10.5 | 14.5%/12.0% | 条件戦 | 2022/05/07 |
| 78 | トーホウディアス | 1:19.7-2.6s | 33.9 | 10.5 | 14.5%/12.0% | 条件戦 | 2022/05/07 |
| 79 | リトス | 1:19.7-2.6s | 34.1 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 橘ステークス | 2022/05/08 |
| 80 | ルピナスリード | 1:19.7-2.6s | 33.9 | 10.0 | 13.0%/12.6% | 条件戦 | 2022/06/04 |
| 81 | ルピナスリード | 1:19.7-2.6s | 34.1 | 9.9 | 14.1%/13.1% | 条件戦 | 2022/10/01 |
| 82 | スウィッチインラヴ | 1:19.7-2.6s | 34.7 | 9.5 | 14.8%/12.8% | 条件戦 | 2026/07/26 |
| 83 | リントゥラウル | 1:19.7-2.6s | 34.5 | 9.9 | 13.7%/14.5% | 条件戦 | 2026/08/02 |
| 84 | フロンティエール | 1:19.7-2.6s | 33.5 | 10.8 | 13.0%/13.1% | 条件戦 | 2026/08/16 |
| 85 | バーケンティン | 1:19.7-2.6s | 33.8 | 10.6 | 14.0%/12.7% | 条件戦 | 2026/08/23 |
| 86 | アムールリーベ | 1:19.7-2.6s | 33.2 | 10.5 | 14.7%/12.5% | 桑名特別 | 2026/08/29 |
| 87 | エーデルヴェーグ | 1:19.7-2.6s | 32.6 | 10.5 | 14.7%/12.5% | 桑名特別 | 2026/08/29 |
| 88 | ジーティーマイカ | 1:19.7-2.6s | 33.0 | 10.7 | 14.1%/12.7% | 中京2歳ステークス | 2026/08/30 |
| 89 | エスティタート | 1:19.8-2.5s | 34.5 | - | -/- | 鳥羽特別 | 2016/12/03 |
| 90 | コウエイタケル | 1:19.8-2.5s | 34.7 | - | -/- | トリトンステークス | 2017/03/12 |
| 91 | バリス | 1:19.8-2.5s | 34.2 | - | -/- | 清洲特別 | 2017/07/09 |
| 92 | アストラエンブレム | 1:19.8-2.5s | 34.1 | 9.2 | 13.1%/14.3% | 安土城ステークス | 2021/05/30 |
| 93 | ショウリュウレーヴ | 1:19.8-2.5s | 34.9 | 10.3 | 13.7%/13.7% | 新春ステークス | 2022/01/09 |
| 94 | ウナギノボリ | 1:19.8-2.5s | 33.3 | 10.5 | 10.2%/10.3% | 橘ステークス | 2022/05/08 |
| 95 | スマートリアン | 1:19.8-2.5s | 34.1 | 9.2 | 11.3%/12.8% | 安土城ステークス | 2022/05/29 |
| 96 | カバーガール | 1:19.8-2.5s | 34.5 | 9.9 | 14.1%/13.1% | 条件戦 | 2022/10/01 |
| 97 | サトノラムセス | 1:19.8-2.5s | 34.1 | 10.1 | 13.3%/13.7% | トリトンステークス | 2023/02/04 |
| 98 | キャプテンシー | 1:19.8-2.5s | 34.1 | 9.9 | 13.3%/12.5% | 豊明ステークス | 2025/08/02 |
| 99 | エクストラバック | 1:19.8-2.5s | 34.1 | 10.3 | 11.9%/12.6% | 条件戦 | 2025/08/03 |
| 100 | ノボリリア | 1:19.8-2.5s | 34.3 | 10.3 | 11.9%/12.6% | 条件戦 | 2025/08/03 |