稍重馬場 TOP100
| 順位 | 馬名 | タイム (平均比) | 上り3F | 含水率 | レース名 | 日付 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ビービークローサー | 1:57.7-4.5s | 36.4 | 7.3% / 7.5% | 白川郷ステークス | 2026/8/30 |
| 2 | ダンツシタン | 1:57.9-4.3s | 37.0 | 7.3% / 7.5% | 白川郷ステークス | 2026/8/30 |
| 3 | カサデガ | 1:58.0-4.2s | 36.8 | 6.3% / 7.6% | 条件戦 | 2021/9/11 |
| 4 | エルモドーロ | 1:58.1-4.1s | 36.6 | 6.3% / 7.6% | 条件戦 | 2021/9/11 |
| 5 | レヴァンテシチー | 1:58.2-4.0s | 37.4 | 7.3% / 7.5% | 白川郷ステークス | 2026/8/30 |
| 6 | スリーシャーペン | 1:58.3-3.9s | 37.2 | 6.3% / 7.6% | 条件戦 | 2021/9/11 |
| 7 | エイユージャッカル | 1:58.3-3.9s | 37.3 | 6.3% / 7.6% | 条件戦 | 2021/9/11 |
| 8 | サハラヴァンクール | 1:58.3-3.9s | 36.5 | 6.3% / 7.6% | 条件戦 | 2021/9/11 |
| 9 | ゴッドエスパーダ | 1:58.3-3.9s | 37.5 | 7.3% / 7.5% | 白川郷ステークス | 2026/8/30 |
| 10 | ロードレガリス | 1:58.4-3.8s | 37.0 | 8.7% / 7.1% | アルデバランステークス | 2021/2/6 |
| 11 | ペンナヴェローチェ | 1:58.4-3.8s | 37.2 | 7.3% / 7.5% | 白川郷ステークス | 2026/8/30 |
| 12 | インザモーメント | 1:58.4-3.8s | 37.4 | 7.3% / 7.5% | 白川郷ステークス | 2026/8/30 |
| 13 | シャルクハフト | 1:58.4-3.8s | 36.8 | 7.3% / 7.5% | 白川郷ステークス | 2026/8/30 |
| 14 | ウェルカムゴールド | 1:58.5-3.7s | 37.6 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 15 | スマッシングハーツ | 1:58.5-3.7s | 37.3 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 16 | マグナレガーロ | 1:58.5-3.7s | 37.2 | 8.7% / 7.1% | アルデバランステークス | 2021/2/6 |
| 17 | フィニステール | 1:58.5-3.7s | 36.5 | 12.1% / 10.6% | 伊勢ステークス | 2022/5/28 |
| 18 | マイネルユキツバキ | 1:58.6-3.6s | 37.2 | 8.7% / 7.1% | アルデバランステークス | 2021/2/6 |
| 19 | コパノリッチマン | 1:58.6-3.6s | 37.7 | 12.1% / 10.6% | 伊勢ステークス | 2022/5/28 |
| 20 | ヴィアメント | 1:58.6-3.6s | 36.9 | 12.1% / 10.6% | 伊勢ステークス | 2022/5/28 |
| 21 | ノーブルシルエット | 1:58.6-3.6s | 38.0 | 12.1% / 10.6% | 伊勢ステークス | 2022/5/28 |
| 22 | ドラゴンカップ | 1:58.7-3.5s | 37.4 | - / - | 納屋橋ステークス | 2019/2/3 |
| 23 | レッドアトゥ | 1:58.7-3.5s | 37.3 | - / - | 納屋橋ステークス | 2019/2/3 |
| 24 | アルドーレ | 1:58.7-3.5s | 37.2 | - / - | 納屋橋ステークス | 2019/2/3 |
| 25 | マリオマッハー | 1:58.7-3.5s | 38.0 | 11.5% / 13.0% | 条件戦 | 2020/9/12 |
| 26 | クリノフラッシュ | 1:58.8-3.4s | 38.1 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 27 | スマートフルーレ | 1:58.8-3.4s | 37.6 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 28 | マサハヤサン | 1:58.8-3.4s | 37.9 | 9.8% / 12.1% | 条件戦 | 2021/5/8 |
| 29 | ハヤブサナンデクン | 1:58.8-3.4s | 38.3 | 2.6% / 2.5% | 瀬戸ステークス | 2022/2/6 |
| 30 | キーチパルフェ | 1:58.8-3.4s | 37.7 | 7.3% / 7.5% | 白川郷ステークス | 2026/8/30 |
| 31 | メイショウダジン | 1:58.9-3.3s | 37.9 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 32 | キオネヴェリテ | 1:58.9-3.3s | 37.6 | 6.3% / 7.6% | 条件戦 | 2021/9/11 |
| 33 | カズロレアート | 1:58.9-3.3s | 38.3 | 11.4% / 11.4% | 条件戦 | 2021/9/20 |
| 34 | ルーチェット | 1:58.9-3.3s | 37.7 | 11.4% / 11.4% | 条件戦 | 2021/9/20 |
| 35 | ペルセウスシチー | 1:58.9-3.3s | 37.8 | 2.6% / 2.5% | 瀬戸ステークス | 2022/2/6 |
| 36 | サンライズシェリー | 1:58.9-3.3s | 38.2 | 12.1% / 10.6% | 伊勢ステークス | 2022/5/28 |
| 37 | メガゴールド | 1:58.9-3.3s | 37.7 | 12.1% / 10.6% | 伊勢ステークス | 2022/5/28 |
| 38 | カルムパシオン | 1:59.0-3.2s | 38.6 | - / - | 条件戦 | 2017/7/2 |
| 39 | スペリオルシチー | 1:59.0-3.2s | 38.1 | - / - | 伊勢特別 | 2018/3/17 |
| 40 | ラバピエス | 1:59.0-3.2s | 38.0 | - / - | 伊勢特別 | 2018/3/17 |
| 41 | エーティーラッセン | 1:59.0-3.2s | 37.5 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 42 | ゲンパチハマジ | 1:59.0-3.2s | 38.7 | 9.8% / 12.1% | 条件戦 | 2021/5/8 |
| 43 | ハーツオブシャカ | 1:59.0-3.2s | 37.6 | 11.4% / 11.4% | 条件戦 | 2021/9/20 |
| 44 | ストライクイーグル | 1:59.1-3.1s | 38.4 | - / - | 条件戦 | 2017/7/2 |
| 45 | ワンダーピルエット | 1:59.1-3.1s | 38.0 | - / - | 納屋橋ステークス | 2019/2/3 |
| 46 | キーフラッシュ | 1:59.1-3.1s | 38.2 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 47 | サンライズセナ | 1:59.1-3.1s | 38.2 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 48 | メイショウハクサン | 1:59.1-3.1s | 37.9 | 11.0% / 11.4% | 条件戦 | 2021/5/23 |
| 49 | ハーシェル | 1:59.1-3.1s | 37.4 | 6.3% / 7.6% | 条件戦 | 2021/9/11 |
| 50 | リューデスハイム | 1:59.1-3.1s | 38.4 | 7.3% / 7.5% | 白川郷ステークス | 2026/8/30 |
| 51 | スマートボムシェル | 1:59.2-3.0s | 37.6 | - / - | 納屋橋ステークス | 2019/2/3 |
| 52 | ワイドソロモン | 1:59.2-3.0s | 38.6 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 53 | ミヤジコクオウ | 1:59.2-3.0s | 37.7 | 8.7% / 7.1% | アルデバランステークス | 2021/2/6 |
| 54 | ダッシュダクラウン | 1:59.2-3.0s | 38.2 | 9.8% / 12.1% | 条件戦 | 2021/5/8 |
| 55 | カネコメノボル | 1:59.2-3.0s | 37.5 | 12.1% / 10.6% | 伊勢ステークス | 2022/5/28 |
| 56 | ヴォワドアンジェ | 1:59.2-3.0s | 38.2 | 12.1% / 10.6% | 伊勢ステークス | 2022/5/28 |
| 57 | バラーディスト | 1:59.3-2.9s | 37.8 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 58 | エルデュクラージュ | 1:59.3-2.9s | 38.0 | 8.7% / 7.1% | アルデバランステークス | 2021/2/6 |
| 59 | メイショウムート | 1:59.3-2.9s | 37.1 | 6.3% / 7.6% | 条件戦 | 2021/9/11 |
| 60 | インジケーター | 1:59.3-2.9s | 38.5 | 7.3% / 7.5% | 白川郷ステークス | 2026/8/30 |
| 61 | マテラリードル | 1:59.4-2.8s | 37.7 | - / - | 条件戦 | 2018/3/17 |
| 62 | レッドエランドール | 1:59.4-2.8s | 39.5 | 11.5% / 13.0% | 条件戦 | 2020/9/12 |
| 63 | ハギノリュクス | 1:59.4-2.8s | 38.6 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 64 | ダッチマン | 1:59.4-2.8s | 38.2 | 12.1% / 10.6% | 伊勢ステークス | 2022/5/28 |
| 65 | クリノピョートル | 1:59.5-2.7s | 38.7 | - / - | 条件戦 | 2017/7/2 |
| 66 | グランセノーテ | 1:59.5-2.7s | 37.7 | - / - | 条件戦 | 2018/3/17 |
| 67 | メイショウテムズ | 1:59.5-2.7s | 38.9 | - / - | 伊勢特別 | 2018/3/17 |
| 68 | スズカロング | 1:59.5-2.7s | 38.7 | - / - | 伊勢特別 | 2018/3/17 |
| 69 | セロシア | 1:59.5-2.7s | 39.0 | 11.5% / 13.0% | 条件戦 | 2020/9/12 |
| 70 | タイガーインディ | 1:59.5-2.7s | 38.3 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 71 | ペプチドナイル | 1:59.5-2.7s | 36.4 | 9.8% / 12.1% | 条件戦 | 2021/5/8 |
| 72 | イツカハシャチョウ | 1:59.5-2.7s | 37.3 | 6.3% / 7.6% | 条件戦 | 2021/9/11 |
| 73 | クリノドラゴン | 1:59.5-2.7s | 37.5 | 12.1% / 10.6% | 伊勢ステークス | 2022/5/28 |
| 74 | タガノボンバー | 1:59.6-2.6s | 38.0 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 75 | コンカラー | 1:59.6-2.6s | 37.5 | 8.7% / 7.1% | アルデバランステークス | 2021/2/6 |
| 76 | アッシェンプッテル | 1:59.6-2.6s | 37.4 | 8.7% / 7.1% | アルデバランステークス | 2021/2/6 |
| 77 | ディズレーリ | 1:59.6-2.6s | 37.5 | 9.9% / 10.2% | ロイヤルバンコクスポーツクラブ賞 | 2026/3/28 |
| 78 | ノースザワールド | 1:59.7-2.5s | 37.8 | 2.7% / 2.9% | 条件戦 | 2021/6/13 |
| 79 | ヒミノフラッシュ | 1:59.7-2.5s | 38.4 | 2.7% / 2.9% | 条件戦 | 2021/6/13 |
| 80 | ソルトイブキ | 1:59.7-2.5s | 38.8 | 12.1% / 10.6% | 伊勢ステークス | 2022/5/28 |
| 81 | ビスカリア | 1:59.8-2.4s | 37.5 | - / - | 伊勢特別 | 2018/3/17 |
| 82 | ダンカン | 1:59.8-2.4s | 38.5 | - / - | 伊勢特別 | 2018/3/17 |
| 83 | スペクター | 1:59.8-2.4s | 37.2 | 11.0% / 12.3% | 瀬戸ステークス | 2021/1/30 |
| 84 | メガゴールド | 1:59.8-2.4s | 39.3 | 9.8% / 12.1% | 条件戦 | 2021/5/8 |
| 85 | プルミエロール | 1:59.8-2.4s | 38.5 | 9.8% / 12.1% | 条件戦 | 2021/5/8 |
| 86 | ヤマニンスプレモ | 1:59.8-2.4s | 38.2 | 6.3% / 7.6% | 条件戦 | 2021/9/11 |
| 87 | ムイトオブリガード | 1:59.9-2.3s | 38.5 | - / - | 条件戦 | 2017/7/2 |
| 88 | サマーサプライズ | 1:59.9-2.3s | 37.9 | - / - | 条件戦 | 2018/3/17 |
| 89 | クールオープニング | 1:59.9-2.3s | 36.7 | - / - | 納屋橋ステークス | 2019/2/3 |
| 90 | タガノグルナ | 1:59.9-2.3s | 39.0 | - / - | 納屋橋ステークス | 2019/2/3 |
| 91 | エーティーソブリン | 1:59.9-2.3s | 38.8 | 11.4% / 11.9% | 条件戦 | 2021/5/29 |
| 92 | ハンディーズピーク | 1:59.9-2.3s | 38.5 | 2.6% / 2.5% | 瀬戸ステークス | 2022/2/6 |
| 93 | スルーザナイト | 1:59.9-2.3s | 38.0 | 6.0% / 6.5% | 条件戦 | 2025/12/20 |
| 94 | アスクガンバーレ | 1:59.9-2.3s | 37.4 | 9.9% / 10.2% | ロイヤルバンコクスポーツクラブ賞 | 2026/3/28 |
| 95 | キングカヌヌ | 2:00.0-2.2s | 39.3 | - / - | 条件戦 | 2015/7/11 |
| 96 | マンハッタンロック | 2:00.0-2.2s | 39.2 | - / - | 条件戦 | 2017/7/2 |
| 97 | ルドルフィーナ | 2:00.0-2.2s | 38.5 | - / - | 中京スポニチ賞 | 2018/1/20 |
| 98 | サトノプライム | 2:00.0-2.2s | 38.1 | - / - | 中京スポニチ賞 | 2018/1/20 |
| 99 | ニヒトツーゼーア | 2:00.0-2.2s | 37.9 | 9.9% / 10.2% | ロイヤルバンコクスポーツクラブ賞 | 2026/3/28 |
| 100 | タイセイカイザー | 2:00.0-2.2s | 38.0 | 7.3% / 7.5% | 白川郷ステークス | 2026/8/30 |