各馬の過去レースをクッション値の範囲ごとに分類し、競馬場・距離別にタイム順で表示しています。
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/07/26 | ドゥラエテルノ | 条件戦 | 良 | 3着 | 57.0 | 1:47.7 | 35.1 | 7.5 (13.4%) |
| 2 | 2025/08/02 | スピンザブラッド | 条件戦 | 良 | 9着 | 58.0 | 1:48.3 | 34.5 | 7.7 (11.0%) |
| 3 | 2025/08/09 | アッカン | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 55.0 | 1:50.3 | 36.6 | 7.0 (13.5%) |
| 4 | 2025/08/30 | アッカン | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 55.0 | 1:52.2 | 36.6 | 7.3 (13.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/08/09 | ドゥラエテルノ | 条件戦 | 稍重 | 8着 | 57.0 | 2:03.2 | 36.0 | 7.0 (13.5%) |
| 2 | 2025/09/07 | アッカン | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 55.0 | 2:06.6 | 36.7 | 7.1 (12.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/06/22 | スピンザブラッド | 条件戦 | 重 | 2着 | 58.0 | 1:47.7 | 35.4 | 6.8 (21.3%) |
| 2 | 2025/07/05 | マイネルアレス | 条件戦 | 重 | 2着 | 57.0 | 1:51.6 | 35.2 | 6.9 (16.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/04/19 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 5着 | 57.0 | 1:49.0 | 35.8 | 9.0 (10.4%) |
| 2 | 2024/07/14 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:50.8 | 36.2 | 8.8 (11.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/11/15 | リポサンテ | 条件戦 | 良 | 11着 | 54.0 | 2:42.5 | 36.8 | 8.9 (11.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/03 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 2着 | 58.0 | 1:47.3 | 34.3 | 8.6 (13.5%) |
| 2 | 2026/05/24 | マイネルアレス | 二王子特別 | 稍重 | 1着 | 58.0 | 1:47.8 | 34.2 | 8.8 (13.1%) |
| 3 | 2026/05/09 | スピンザブラッド | 粟島特別 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:47.9 | 35.2 | 8.6 (13.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/08/24 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 2:01.2 | 35.0 | 9.0 (12.7%) |
| 2 | 2025/05/04 | ドゥラエテルノ | 条件戦 | 稍重 | 3着 | 57.0 | 2:03.5 | 36.9 | 8.8 (12.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/21 | モートンアイランド | 条件戦 | 稍重 | 6着 | 53.0 | 1:34.3 | 34.7 | 8.3 (19.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/09/13 | マイネルアレス | 習志野特別 | 稍重 | 8着 | 58.0 | 1:49.3 | 36.8 | 8.2 (13.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/03/30 | スピンザブラッド | 条件戦 | 重 | 5着 | 57.0 | 2:02.2 | 36.3 | 8.5 (14.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/09/29 | タガノヘラクレス | 条件戦 | 重 | 15着 | 53.0 | 1:36.8 | 35.7 | 8.9 (15.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/06/21 | タガノヘラクレス | 条件戦 | 良 | 12着 | 57.0 | 1:34.7 | 35.5 | 9.0 (12.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/12/28 | エースフライト | 条件戦 | 良 | 9着 | 56.0 | 1:47.4 | 36.1 | 8.9 (14.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/09/26 | エースフライト | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 2:12.2 | 35.8 | 8.7 (10.9%) |
| 2 | 2026/02/21 | アッカン | すみれステークス | 良 | 5着 | 57.0 | 2:13.0 | 35.4 | 9.0 (13.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/09/27 | ドゥラエテルノ | 兵庫特別 | 良 | 5着 | 56.0 | 2:28.2 | 34.2 | 8.2 (12.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/02 | リポサンテ | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:58.5 | 33.8 | 9.5 (15.3%) |
| 2 | 2026/06/07 | マイネルアレス | 香港ジョッキークラブトロフィー | 良 | 3着 | 58.0 | 1:58.7 | 35.0 | 9.9 (15.4%) |
| 3 | 2025/11/02 | アッカン | 百日草特別 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:00.1 | 33.5 | 9.3 (12.1%) |
| 4 | 2025/05/17 | リポサンテ | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 2:00.3 | 34.7 | 9.4 (13.9%) |
| 5 | 2025/10/04 | リポサンテ | 条件戦 | 良 | 2着 | 54.0 | 2:00.8 | 32.6 | 9.6 (13.6%) |
| 6 | 2025/10/25 | リポサンテ | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 54.0 | 2:01.7 | 33.5 | 9.6 (14.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/04/19 | スピンザブラッド | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 1:46.0 | 34.4 | 9.7 (10.7%) |
| 2 | 2025/11/08 | スピンザブラッド | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:46.3 | 35.1 | 9.2 (12.1%) |
| 3 | 2024/06/30 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:50.2 | 34.9 | 9.7 (10.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/28 | エースフライト | 条件戦 | 良 | 3着 | 54.0 | 2:39.0 | 34.7 | 9.7 (10.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/01 | スピンザブラッド | 月岡温泉特別 | 良 | 4着 | 58.0 | 1:45.5 | 33.9 | 9.7 (13.0%) |
| 2 | 2026/08/02 | リポサンテ | 五頭連峰特別 | 良 | 3着 | 56.0 | 1:45.8 | 32.7 | 9.8 (12.2%) |
| 3 | 2026/08/01 | セイロンジェムズ | 月岡温泉特別 | 良 | 8着 | 58.0 | 1:46.0 | 34.4 | 9.7 (13.0%) |
| 4 | 2025/07/26 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 4着 | 57.0 | 1:46.4 | 33.7 | 9.7 (12.9%) |
| 5 | 2024/08/10 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:47.2 | 34.9 | 9.2 (11.8%) |
| 6 | 2025/07/26 | セイロンジェムズ | 条件戦 | 良 | 10着 | 58.0 | 1:47.6 | 34.6 | 9.7 (12.9%) |
| 7 | 2024/10/27 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 8着 | 56.0 | 1:48.9 | 35.4 | 9.3 (13.2%) |
| 8 | 2025/05/17 | マイネルアレス | 条件戦 | 稍重 | 3着 | 57.0 | 1:49.0 | 35.1 | 10.0 (10.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/23 | リポサンテ | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 1:58.1 | 33.3 | 9.9 (11.5%) |
| 2 | 2026/08/29 | スピンザブラッド | 赤倉特別 | 稍重 | 3着 | 55.0 | 1:59.0 | 33.8 | 9.7 (11.6%) |
| 3 | 2026/08/29 | マイネルアレス | 赤倉特別 | 稍重 | 6着 | 56.0 | 1:59.6 | 35.3 | 9.7 (11.6%) |
| 4 | 2026/08/09 | モートンアイランド | 条件戦 | 良 | 1着 | 53.0 | 2:00.4 | 32.6 | 9.4 (12.6%) |
| 5 | 2025/05/17 | スピンザブラッド | 尖閣湾特別 | 稍重 | 6着 | 58.0 | 2:03.8 | 35.3 | 10.0 (10.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/02/14 | モートンアイランド | デイリー杯クイーンカップ | 良 | 6着 | 55.0 | 1:33.5 | 34.0 | 9.6 (13.6%) |
| 2 | 2025/11/02 | モートンアイランド | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:33.6 | 33.8 | 9.3 (12.1%) |
| 3 | 2024/06/22 | セイロンジェムズ | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:33.8 | 34.0 | 9.3 (17.9%) |
| 4 | 2025/05/24 | セイロンジェムズ | 条件戦 | 良 | 9着 | 58.0 | 1:35.3 | 33.7 | 9.7 (12.3%) |
| 5 | 2024/02/03 | セイロンジェムズ | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:35.8 | 33.3 | 9.5 (15.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/31 | セイロンジェムズ | 条件戦 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:45.1 | 33.4 | 9.8 (13.5%) |
| 2 | 2026/10/03 | マイネルアレス | 八ヶ岳特別 | 良 | 5着 | 58.0 | 1:45.6 | 33.6 | 9.7 (14.9%) |
| 3 | 2026/05/02 | モートンアイランド | スイートピーステークス | 良 | 2着 | 55.0 | 1:45.7 | 32.8 | 9.5 (15.3%) |
| 4 | 2025/04/26 | リポサンテ | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:45.8 | 33.9 | 9.5 (12.3%) |
| 5 | 2026/02/22 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 5着 | 57.0 | 1:46.5 | 34.7 | 9.7 (12.1%) |
| 6 | 2026/02/22 | リポサンテ | 条件戦 | 良 | 6着 | 55.0 | 1:46.5 | 33.5 | 9.7 (12.1%) |
| 7 | 2026/01/31 | セイロンジェムズ | 条件戦 | 良 | 4着 | 58.0 | 1:46.8 | 33.1 | 9.6 (14.1%) |
| 8 | 2025/06/08 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:47.7 | 34.7 | 9.5 (14.4%) |
| 9 | 2025/02/23 | リポサンテ | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:48.6 | 34.0 | 9.5 (12.7%) |
| 10 | 2024/04/27 | スピンザブラッド | 条件戦 | 良 | 5着 | 57.0 | 1:49.0 | 34.4 | 9.2 (16.0%) |
| 11 | 2025/02/01 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 8着 | 57.0 | 1:49.8 | 33.5 | 9.4 (13.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/04/25 | アッカン | テレビ東京杯青葉賞 | 良 | 7着 | 57.0 | 2:24.4 | 35.0 | 9.3 (16.6%) |
| 2 | 2026/05/31 | スピンザブラッド | 青嵐賞 | 良 | 14着 | 58.0 | 2:28.3 | 36.4 | 9.8 (13.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/04/12 | セイロンジェムズ | 条件戦 | 良 | 9着 | 58.0 | 1:33.6 | 34.3 | 9.4 (13.2%) |
| 2 | 2024/12/07 | リポサンテ | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:36.9 | 34.8 | 9.8 (12.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/12/08 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 3着 | 56.0 | 1:48.8 | 34.7 | 9.6 (12.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/04/18 | リポサンテ | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:58.1 | 34.2 | 9.6 (10.6%) |
| 2 | 2024/04/13 | セイロンジェムズ | 山藤賞 | 良 | 6着 | 57.0 | 2:01.6 | 34.8 | 9.3 (12.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/12/27 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 14着 | 56.0 | 2:15.5 | 36.4 | 9.8 (11.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/03/22 | ドゥラエテルノ | 条件戦 | 良 | 5着 | 57.0 | 1:35.8 | 35.5 | 9.1 (12.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/15 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 3着 | 58.0 | 1:59.9 | 34.7 | 9.9 (11.9%) |
| 2 | 2026/03/28 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 6着 | 58.0 | 2:01.9 | 34.5 | 9.8 (13.7%) |
| 3 | 2025/03/30 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 4着 | 57.0 | 2:02.4 | 34.9 | 9.2 (12.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/03/15 | スピンザブラッド | 条件戦 | 良 | 6着 | 57.0 | 2:15.4 | 35.3 | 9.2 (11.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/05/26 | タガノヘラクレス | 白百合ステークス | 良 | 8着 | 57.0 | 1:47.7 | 34.7 | 10.0 (7.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/04/19 | タガノヘラクレス | 条件戦 | 良 | 9着 | 57.0 | 1:34.3 | 33.7 | 9.2 (11.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/04/05 | ドゥラエテルノ | 条件戦 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:46.8 | 34.4 | 9.2 (12.1%) |
| 2 | 2023/12/28 | タガノヘラクレス | 条件戦 | 良 | 8着 | 53.0 | 1:48.8 | 35.0 | 9.1 (11.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/07 | エースフライト | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 57.0 | 2:00.0 | 35.0 | 9.9 (11.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/06/28 | ドゥラエテルノ | 条件戦 | 良 | 3着 | 57.0 | 1:47.6 | 36.1 | 9.1 (9.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/01/18 | アッカン | 京成杯 | 良 | 15着 | 57.0 | 2:00.8 | 35.4 | 10.5 (11.3%) |
| 2 | 2025/12/06 | エースフライト | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 2:01.6 | 35.1 | 10.1 (10.9%) |
| 3 | 2025/01/06 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 5着 | 57.0 | 2:02.9 | 34.7 | 10.1 (13.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/21 | リポサンテ | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 2:00.0 | 34.0 | 10.1 (11.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/31 | タガノヘラクレス | 条件戦 | 良 | 18着 | 57.0 | 1:35.0 | 35.5 | 11.1 (8.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/05/12 | タガノヘラクレス | 条件戦 | 良 | 1着 | 54.0 | 1:46.8 | 34.2 | 10.1 (9.2%) |
| 2 | 2025/04/27 | タガノヘラクレス | 条件戦 | 良 | 4着 | 57.0 | 1:46.9 | 33.9 | 11.2 (8.3%) |
| 3 | 2025/05/31 | ドゥラエテルノ | 条件戦 | 良 | 5着 | 57.0 | 1:47.2 | 34.5 | 11.1 (8.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/12/15 | タガノヘラクレス | 条件戦 | 良 | 14着 | 56.0 | 2:13.6 | 36.3 | 11.6 (9.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/02/01 | スピンザブラッド | 条件戦 | 良 | 6着 | 55.0 | 1:46.7 | 34.2 | 10.8 (7.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/01/25 | マイネルアレス | 条件戦 | 良 | 4着 | 57.0 | 2:00.2 | 34.1 | 10.5 (7.5%) |