各馬の過去レースをクッション値の範囲ごとに分類し、競馬場・距離別にタイム順で表示しています。
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/08/10 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:30.2 | 35.0 | 7.7 (13.2%) |
| 2 | 2024/08/25 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:30.6 | 34.8 | 8.0 (12.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/08/03 | ストロベリーツリー | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:48.1 | 35.6 | 7.5 (12.8%) |
| 2 | 2025/08/23 | ストロベリーツリー | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 55.0 | 1:50.2 | 37.0 | 7.0 (14.0%) |
| 3 | 2024/07/28 | エレガンシア | 条件戦 | 重 | 12着 | 55.0 | 1:55.8 | 39.2 | 6.2 (15.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/08/03 | エレガンシア | 条件戦 | 良 | 6着 | 53.0 | 2:01.1 | 35.2 | 7.5 (12.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/06/15 | ヴィーナスバブル | 八雲特別 | 良 | 10着 | 53.0 | 1:47.6 | 35.7 | 8.0 (12.8%) |
| 2 | 2025/06/28 | ヴィーナスバブル | 条件戦 | 稍重 | 9着 | 53.0 | 1:47.9 | 36.1 | 7.1 (14.9%) |
| 3 | 2025/07/19 | ヴィーナスバブル | 湯浜特別 | 良 | 9着 | 53.0 | 1:48.1 | 34.8 | 7.9 (15.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/01/12 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 2:02.6 | 37.3 | 8.9 (12.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/25 | レーヌマロン | 条件戦 | 重 | 1着 | 54.0 | 2:15.5 | 35.5 | 8.6 (13.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/09/20 | スリラーナイト | 条件戦 | 良 | 9着 | 54.0 | 1:33.5 | 34.3 | 8.6 (12.1%) |
| 2 | 2026/02/21 | スリラーナイト | 条件戦 | 良 | 5着 | 55.0 | 1:34.7 | 34.3 | 9.0 (13.8%) |
| 3 | 2025/09/15 | ウィズクィーン | 条件戦 | 良 | 6着 | 55.0 | 1:36.1 | 33.7 | 9.0 (12.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/09/27 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 1:48.2 | 34.0 | 8.2 (12.6%) |
| 2 | 2026/09/27 | ヴィーナスバブル | 条件戦 | 良 | 8着 | 56.0 | 1:48.3 | 34.4 | 8.2 (12.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/04/12 | ウィズクィーン | 忘れな草賞 | 良 | 8着 | 55.0 | 2:00.4 | 36.1 | 8.9 (12.1%) |
| 2 | 2026/03/08 | エレガンシア | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 2:01.6 | 34.7 | 9.0 (12.6%) |
| 3 | 2026/06/21 | ベルシュヴァル | 条件戦 | 稍重 | 4着 | 53.0 | 2:02.8 | 34.7 | 9.0 (16.5%) |
| 4 | 2025/03/16 | ヴィーナスバブル | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 55.0 | 2:03.4 | 36.7 | 8.1 (14.3%) |
| 5 | 2025/03/16 | レーヌマロン | 条件戦 | 稍重 | 3着 | 55.0 | 2:03.5 | 37.2 | 8.1 (14.3%) |
| 6 | 2025/03/16 | エレガンシア | 条件戦 | 稍重 | 7着 | 55.0 | 2:03.8 | 36.4 | 8.1 (14.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/09/19 | ベルシュヴァル | 条件戦 | 良 | 2着 | 53.0 | 2:26.9 | 34.1 | 8.6 (13.5%) |
| 2 | 2025/06/21 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 7着 | 51.0 | 2:27.5 | 35.5 | 9.0 (12.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/10/05 | レーヌマロン | 条件戦 | 稍重 | 8着 | 54.0 | 2:01.0 | 35.6 | 10.0 (10.3%) |
| 2 | 2025/10/04 | ウィズクィーン | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 55.0 | 2:02.9 | 34.3 | 9.4 (10.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/11/22 | エレガンシア | 条件戦 | 良 | 7着 | 54.0 | 1:59.0 | 35.9 | 9.2 (10.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/17 | レゼルフォート | 条件戦 | 良 | 1着 | 53.0 | 2:01.9 | 36.1 | 9.5 (10.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/14 | リトルスカーレット | 条件戦 | 良 | 13着 | 56.0 | 1:21.8 | 35.8 | 9.5 (12.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/07/26 | リトルスカーレット | 条件戦 | 良 | 13着 | 53.0 | 1:34.0 | 34.2 | 9.5 (14.8%) |
| 2 | 2026/03/15 | スリラーナイト | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:34.9 | 34.5 | 9.9 (11.9%) |
| 3 | 2025/08/02 | ウィズクィーン | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:35.6 | 34.3 | 9.9 (13.3%) |
| 4 | 2025/12/20 | ベルシュヴァル | 条件戦 | 稍重 | 5着 | 55.0 | 1:35.7 | 34.9 | 9.7 (11.1%) |
| 5 | 2025/01/18 | ヴィーナスバブル | 条件戦 | 良 | 9着 | 55.0 | 1:36.2 | 35.3 | 9.8 (11.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/12/14 | エレガンシア | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 53.0 | 2:01.2 | 34.4 | 9.3 (11.4%) |
| 2 | 2024/12/14 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 5着 | 55.0 | 2:03.6 | 35.4 | 9.5 (13.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/12/13 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 6着 | 54.0 | 2:12.1 | 34.9 | 10.0 (10.8%) |
| 2 | 2026/03/28 | レゼルフォート | 条件戦 | 良 | 5着 | 55.0 | 2:13.4 | 35.0 | 9.8 (13.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/10/20 | テレプシコーラ | 条件戦 | 稍重 | 4着 | 52.0 | 1:35.2 | 35.5 | 9.9 (10.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/03 | エレガンシア | 矢車賞 | 良 | 5着 | 55.0 | 2:14.9 | 34.0 | 9.8 (10.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/13 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 13着 | 56.0 | 1:34.3 | 33.5 | 9.7 (12.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/09/21 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 7着 | 52.0 | 2:00.2 | 34.7 | 9.2 (11.6%) |
| 2 | 2026/04/19 | ベルシュヴァル | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 2:01.1 | 34.7 | 9.7 (11.7%) |
| 3 | 2025/04/20 | エレガンシア | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 2:01.3 | 35.6 | 9.3 (12.6%) |
| 4 | 2026/03/15 | レゼルフォート | 条件戦 | 良 | 2着 | 51.0 | 2:01.3 | 34.3 | 9.7 (11.4%) |
| 5 | 2026/03/15 | ベルシュヴァル | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 2:01.4 | 35.2 | 9.7 (11.4%) |
| 6 | 2026/06/14 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 7着 | 56.0 | 2:01.5 | 33.8 | 9.9 (11.4%) |
| 7 | 2025/12/13 | ストロベリーツリー | エリカ賞 | 良 | 5着 | 55.0 | 2:02.9 | 33.9 | 9.1 (12.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/28 | エレガンシア | 条件戦 | 良 | 7着 | 56.0 | 1:47.8 | 35.2 | 9.1 (10.0%) |
| 2 | 2026/06/28 | ヴィーナスバブル | 条件戦 | 良 | 8着 | 54.0 | 1:47.9 | 35.2 | 9.1 (10.0%) |
| 3 | 2026/06/28 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 9着 | 56.0 | 1:48.3 | 36.3 | 9.1 (10.0%) |
| 4 | 2026/07/12 | エレガンシア | 条件戦 | 良 | 6着 | 56.0 | 1:48.7 | 34.8 | 9.8 (9.1%) |
| 5 | 2026/07/12 | ヴィーナスバブル | 条件戦 | 良 | 7着 | 56.0 | 1:48.8 | 34.8 | 9.8 (9.1%) |
| 6 | 2025/07/13 | エレガンシア | 条件戦 | 良 | 10着 | 53.0 | 1:50.2 | 37.2 | 9.1 (8.9%) |
| 7 | 2025/03/01 | ヴィーナスバブル | 条件戦 | 良 | 7着 | 53.0 | 1:51.0 | 36.2 | 9.5 (9.0%) |
| 8 | 2025/03/01 | エレガンシア | 条件戦 | 良 | 8着 | 52.0 | 1:51.1 | 36.1 | 9.5 (9.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/02/23 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 5着 | 55.0 | 2:01.8 | 35.9 | 9.7 (7.5%) |
| 2 | 2026/02/07 | エレガンシア | 条件戦 | 稍重 | 7着 | 53.0 | 2:01.9 | 36.4 | 10.0 (8.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/10/12 | レゼルフォート | 条件戦 | 良 | 1着 | 54.0 | 1:57.5 | 34.6 | 10.7 (6.6%) |
| 2 | 2026/10/12 | エレガンシア | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:57.7 | 35.3 | 10.7 (6.6%) |
| 3 | 2026/10/12 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 3着 | 52.0 | 1:57.9 | 34.5 | 10.7 (6.6%) |
| 4 | 2026/10/12 | ヴィーナスバブル | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 1:58.0 | 35.3 | 10.7 (6.6%) |
| 5 | 2026/10/12 | リトルスカーレット | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 1:58.1 | 35.1 | 10.7 (6.6%) |
| 6 | 2026/10/12 | ウィズクィーン | 条件戦 | 良 | 6着 | 54.0 | 1:58.4 | 35.2 | 10.7 (6.6%) |
| 7 | 2026/10/12 | ストロベリーツリー | 条件戦 | 良 | 7着 | 54.0 | 1:58.5 | 36.0 | 10.7 (6.6%) |
| 8 | 2026/10/12 | カドーダムール | 条件戦 | 良 | 8着 | 54.0 | 1:58.6 | 35.2 | 10.7 (6.6%) |
| 9 | 2026/10/12 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 10着 | 56.0 | 1:58.8 | 35.5 | 10.7 (6.6%) |
| 10 | 2026/10/12 | ベルシュヴァル | 条件戦 | 良 | 9着 | 54.0 | 1:58.8 | 36.0 | 10.7 (6.6%) |
| 11 | 2026/10/12 | スリラーナイト | 条件戦 | 良 | 11着 | 54.0 | 1:58.9 | 36.0 | 10.7 (6.6%) |
| 12 | 2025/04/27 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 2着 | 54.0 | 1:59.7 | 34.5 | 11.2 (8.3%) |
| 13 | 2026/01/04 | ウィズクィーン | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 2:01.2 | 34.8 | 10.7 (8.6%) |
| 14 | 2026/05/03 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 7着 | 56.0 | 2:01.3 | 35.6 | 10.3 (7.4%) |
| 15 | 2026/01/17 | ベルシュヴァル | 条件戦 | 良 | 10着 | 55.0 | 2:01.9 | 36.6 | 10.4 (7.9%) |
| 16 | 2025/05/24 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 9着 | 54.0 | 2:02.3 | 37.0 | 11.2 (6.3%) |
| 17 | 2026/01/24 | ウィズクィーン | 若駒ステークス | 良 | 9着 | 55.0 | 2:02.6 | 36.1 | 10.5 (9.6%) |
| 18 | 2025/02/15 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 8着 | 55.0 | 2:02.9 | 35.0 | 10.5 (10.9%) |
| 19 | 2026/01/11 | ヴィーナスバブル | 条件戦 | 良 | 13着 | 55.0 | 2:03.3 | 35.7 | 10.4 (8.1%) |
| 20 | 2026/01/11 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 14着 | 55.0 | 2:03.4 | 35.5 | 10.4 (8.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/15 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 9着 | 56.0 | 1:34.1 | 33.1 | 10.3 (14.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/23 | エレガンシア | 条件戦 | 良 | 6着 | 56.0 | 1:58.9 | 34.5 | 10.6 (14.0%) |
| 2 | 2026/08/23 | ベルシュヴァル | 条件戦 | 良 | 7着 | 53.0 | 1:59.0 | 33.9 | 10.6 (14.0%) |
| 3 | 2026/08/08 | リトルスカーレット | 条件戦 | 良 | 7着 | 53.0 | 2:01.4 | 33.8 | 10.3 (13.8%) |
| 4 | 2025/08/03 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 7着 | 54.0 | 2:01.7 | 34.4 | 10.3 (11.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/08/16 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 2:12.4 | 34.3 | 10.2 (12.7%) |
| 2 | 2026/03/29 | エレガンシア | 条件戦 | 良 | 10着 | 55.0 | 2:12.6 | 33.9 | 10.4 (12.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/10/11 | ベルシュヴァル | 条件戦 | 良 | 9着 | 55.0 | 1:22.0 | 34.3 | 10.9 (8.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/30 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 6着 | 56.0 | 1:33.7 | 33.5 | 10.2 (8.3%) |
| 2 | 2026/05/30 | リトルスカーレット | 条件戦 | 良 | 7着 | 56.0 | 1:33.8 | 34.2 | 10.2 (8.3%) |
| 3 | 2024/11/17 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 5着 | 53.0 | 1:35.5 | 35.0 | 10.5 (10.4%) |
| 4 | 2024/11/24 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 14着 | 54.0 | 1:36.3 | 35.9 | 11.4 (10.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/11/29 | ヴィーナスバブル | 条件戦 | 良 | 12着 | 54.0 | 1:46.9 | 34.9 | 10.9 (8.2%) |
| 2 | 2024/12/14 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 5着 | 55.0 | 1:48.4 | 34.6 | 11.5 (8.6%) |
| 3 | 2025/11/23 | スリラーナイト | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:48.6 | 34.9 | 10.5 (6.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/11/02 | テレプシコーラ | 条件戦 | 良 | 8着 | 54.0 | 2:13.8 | 34.4 | 10.5 (9.2%) |
| 2 | 2025/11/02 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 12着 | 54.0 | 2:14.5 | 35.6 | 10.5 (9.2%) |
| 3 | 2025/05/11 | レーヌマロン | 条件戦 | 良 | 2着 | 54.0 | 2:15.8 | 34.2 | 10.2 (9.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/07/19 | ヴィーナスバブル | 筑紫特別 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:47.1 | 36.1 | 10.2 (9.2%) |