各馬の過去レースをクッション値の範囲ごとに分類し、競馬場・距離別にタイム順で表示しています。
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/08/02 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:59.7 | 35.6 | 7.7 (11.0%) |
| 2 | 2025/08/10 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 2:01.8 | 35.6 | 7.2 (13.0%) |
| 3 | 2025/08/30 | ストレートブラック | 条件戦 | 稍重 | 4着 | 55.0 | 2:04.3 | 38.1 | 7.3 (13.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/14 | コスモアルペジオ | 条件戦 | 良 | 13着 | 57.0 | 1:49.4 | 35.7 | 6.5 (15.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/09/12 | コスモアルペジオ | 条件戦 | 重 | 6着 | 57.0 | 2:03.6 | 36.1 | 7.7 (14.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/31 | コスモアチーブ | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 57.0 | 2:04.1 | 35.0 | 8.9 (17.1%) |
| 2 | 2025/06/15 | オウケンヴィーナス | 条件戦 | 稍重 | 12着 | 53.0 | 2:04.7 | 36.3 | 8.7 (17.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/04/19 | コスモアチーブ | 条件戦 | 良 | 14着 | 57.0 | 2:44.3 | 39.0 | 9.0 (10.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/24 | コスモアチーブ | 二王子特別 | 稍重 | 3着 | 58.0 | 1:48.1 | 33.9 | 8.8 (13.1%) |
| 2 | 2024/08/18 | イスキオス | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:49.5 | 34.5 | 8.9 (13.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/10/19 | トルネードアイル | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 56.0 | 2:01.9 | 36.1 | 9.0 (15.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/25 | オウケンヴィーナス | 条件戦 | 稍重 | 8着 | 53.0 | 2:31.4 | 35.3 | 8.9 (17.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/03/30 | コスモアチーブ | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 57.0 | 2:15.1 | 37.5 | 9.0 (13.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/28 | ウップヘリーア | 毎日杯 | 良 | 4着 | 57.0 | 1:45.7 | 33.6 | 9.0 (11.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/06/22 | オウケンヴィーナス | 条件戦 | 良 | 9着 | 52.0 | 2:04.1 | 37.6 | 9.0 (11.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/09/19 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 2:27.1 | 33.7 | 8.6 (13.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/02/28 | ストレートブラック | 条件戦 | 稍重 | 6着 | 55.0 | 2:02.1 | 36.4 | 8.8 (10.5%) |
| 2 | 2025/02/16 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 2:02.4 | 35.3 | 9.0 (8.5%) |
| 3 | 2025/02/08 | コスモアチーブ | 条件戦 | 稍重 | 4着 | 56.0 | 2:04.8 | 35.9 | 8.6 (9.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/10/10 | アローメタル | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:00.2 | 33.8 | 9.6 (13.3%) |
| 2 | 2025/06/07 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 2:00.3 | 34.3 | 9.3 (14.4%) |
| 3 | 2026/10/10 | ウップヘリーア | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 2:00.4 | 34.3 | 9.6 (13.3%) |
| 4 | 2026/10/10 | コスモアチーブ | 条件戦 | 良 | 3着 | 58.0 | 2:00.6 | 33.9 | 9.6 (13.3%) |
| 5 | 2025/05/17 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 2:00.7 | 35.3 | 9.4 (13.9%) |
| 6 | 2026/10/10 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 2:00.8 | 33.8 | 9.6 (13.3%) |
| 7 | 2026/10/10 | サンクレゾン | 条件戦 | 良 | 6着 | 54.0 | 2:01.2 | 34.4 | 9.6 (13.3%) |
| 8 | 2026/10/10 | ランブルスコ | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 2:01.2 | 34.6 | 9.6 (13.3%) |
| 9 | 2025/11/15 | トルネードアイル | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 2:01.3 | 34.0 | 9.6 (13.6%) |
| 10 | 2026/06/14 | コスモアチーブ | 条件戦 | 良 | 3着 | 58.0 | 2:01.4 | 33.4 | 10.0 (13.6%) |
| 11 | 2026/10/10 | カーロアヴァンティ | 条件戦 | 良 | 7着 | 58.0 | 2:01.7 | 34.7 | 9.6 (13.3%) |
| 12 | 2026/10/10 | イスキオス | 条件戦 | 良 | 8着 | 58.0 | 2:01.8 | 34.6 | 9.6 (13.3%) |
| 13 | 2026/10/10 | トルネードアイル | 条件戦 | 良 | 9着 | 56.0 | 2:01.8 | 34.6 | 9.6 (13.3%) |
| 14 | 2026/10/10 | コスモアルペジオ | 条件戦 | 良 | 10着 | 56.0 | 2:01.9 | 35.7 | 9.6 (13.3%) |
| 15 | 2026/10/10 | オウケンヴィーナス | 条件戦 | 良 | 11着 | 56.0 | 2:03.0 | 35.5 | 9.6 (13.3%) |
| 16 | 2025/10/25 | ウップヘリーア | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:03.1 | 34.2 | 9.6 (14.2%) |
| 17 | 2026/05/10 | ランブルスコ | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 2:03.5 | 33.7 | 9.5 (14.7%) |
| 18 | 2025/11/02 | アローメタル | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:03.6 | 33.7 | 9.3 (12.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/04/19 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 7着 | 53.0 | 1:46.3 | 35.1 | 9.7 (10.7%) |
| 2 | 2026/07/19 | コスモアチーブ | 条件戦 | 良 | 8着 | 56.0 | 1:47.5 | 35.1 | 9.8 (11.9%) |
| 3 | 2024/11/17 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:51.1 | 36.2 | 9.8 (11.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/11/08 | コスモアチーブ | 三春駒特別 | 良 | 5着 | 56.0 | 2:00.0 | 35.7 | 9.2 (12.1%) |
| 2 | 2026/07/04 | コスモアチーブ | 伊達特別 | 良 | 4着 | 58.0 | 2:00.6 | 35.4 | 9.1 (13.8%) |
| 3 | 2026/07/04 | アローメタル | 伊達特別 | 良 | 6着 | 55.0 | 2:00.8 | 36.0 | 9.1 (13.8%) |
| 4 | 2025/11/24 | コスモアチーブ | 条件戦 | 良 | 14着 | 56.0 | 2:01.8 | 35.9 | 9.5 (11.3%) |
| 5 | 2025/04/26 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 7着 | 53.0 | 2:02.5 | 36.1 | 9.4 (10.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/28 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 6着 | 56.0 | 2:39.3 | 34.9 | 9.7 (10.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/10/06 | イスキオス | 条件戦 | 良 | 2着 | 54.0 | 1:48.2 | 34.9 | 9.3 (11.6%) |
| 2 | 2025/08/16 | トルネードアイル | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:48.5 | 33.9 | 9.3 (11.6%) |
| 3 | 2024/10/27 | イスキオス | 条件戦 | 良 | 9着 | 56.0 | 1:48.9 | 36.0 | 9.3 (13.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/09 | ウップヘリーア | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 2:00.5 | 33.0 | 9.4 (12.6%) |
| 2 | 2026/05/17 | コスモアチーブ | 条件戦 | 良 | 2着 | 58.0 | 2:01.5 | 33.4 | 9.5 (10.9%) |
| 3 | 2026/08/09 | イスキオス | 条件戦 | 良 | 7着 | 58.0 | 2:01.8 | 33.9 | 9.4 (12.6%) |
| 4 | 2025/10/26 | コスモアチーブ | 条件戦 | 稍重 | 10着 | 56.0 | 2:02.1 | 34.7 | 9.3 (11.8%) |
| 5 | 2026/08/29 | コスモアルペジオ | 条件戦 | 稍重 | 3着 | 57.0 | 2:02.9 | 36.2 | 9.7 (11.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/29 | ランブルスコ | 条件戦 | 稍重 | 4着 | 55.0 | 2:14.8 | 36.4 | 9.7 (11.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/11/17 | イスキオス | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 1:34.2 | 35.2 | 9.6 (16.2%) |
| 2 | 2025/06/22 | トルネードアイル | 条件戦 | 良 | 6着 | 55.0 | 1:35.8 | 35.6 | 9.6 (12.3%) |
| 3 | 2023/11/18 | オウケンヴィーナス | 条件戦 | 良 | 11着 | 55.0 | 1:35.9 | 36.6 | 9.4 (16.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/06/22 | イスキオス | 条件戦 | 稍重 | 8着 | 55.0 | 1:50.6 | 34.0 | 9.3 (17.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/24 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 2:24.5 | 34.6 | 9.3 (13.6%) |
| 2 | 2026/06/06 | ウップヘリーア | 稲城特別 | 良 | 2着 | 54.0 | 2:25.0 | 33.8 | 9.9 (16.2%) |
| 3 | 2025/11/24 | オウケンヴィーナス | 南武特別 | 良 | 12着 | 56.0 | 2:26.6 | 36.2 | 9.2 (14.7%) |
| 4 | 2026/05/09 | サンクレゾン | 条件戦 | 良 | 6着 | 55.0 | 2:27.4 | 35.3 | 9.9 (13.5%) |
| 5 | 2024/11/16 | オウケンヴィーナス | 南武特別 | 良 | 10着 | 54.0 | 2:30.6 | 36.3 | 9.4 (16.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/09/16 | コスモアチーブ | 条件戦 | 良 | 9着 | 55.0 | 1:51.9 | 35.5 | 9.5 (14.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/09/14 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 2着 | 52.0 | 1:58.6 | 34.9 | 9.8 (12.9%) |
| 2 | 2026/03/15 | ランブルスコ | 条件戦 | 良 | 6着 | 57.0 | 2:01.2 | 35.2 | 10.0 (10.6%) |
| 3 | 2025/12/20 | ランブルスコ | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 2:02.1 | 35.2 | 10.0 (10.6%) |
| 4 | 2024/09/28 | コスモアチーブ | 条件戦 | 良 | 9着 | 54.0 | 2:03.2 | 35.9 | 9.4 (13.5%) |
| 5 | 2025/12/28 | コスモアルペジオ | 条件戦 | 良 | 10着 | 56.0 | 2:04.6 | 35.8 | 9.5 (11.3%) |
| 6 | 2026/09/06 | サンクレゾン | 条件戦 | 重 | 3着 | 55.0 | 2:04.8 | 35.9 | 9.1 (13.0%) |
| 7 | 2026/09/20 | コスモアチーブ | 条件戦 | 重 | 8着 | 58.0 | 2:06.4 | 39.0 | 10.0 (13.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/12/20 | コスモアチーブ | 2025ヤングジョッキーズシリーズファイナルラウンド中京1戦 | 稍重 | 7着 | 57.0 | 2:00.7 | 35.4 | 9.7 (11.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/14 | コスモアチーブ | 鶴舞特別 | 良 | 8着 | 57.0 | 2:13.2 | 37.2 | 9.5 (12.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/02/15 | ストレートブラック | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 52.0 | 2:01.2 | 35.1 | 9.1 (9.5%) |
| 2 | 2025/03/01 | コスモアチーブ | 条件戦 | 良 | 4着 | 57.0 | 2:03.1 | 35.5 | 9.5 (9.0%) |
| 3 | 2025/03/01 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 9着 | 55.0 | 2:03.4 | 35.9 | 9.5 (9.0%) |
| 4 | 2025/02/01 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 5着 | 55.0 | 2:04.6 | 35.8 | 9.5 (7.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/01/25 | ウップヘリーア | 若竹賞 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:46.7 | 34.5 | 10.8 (9.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/01/17 | ストレートブラック | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 2:12.3 | 35.2 | 10.1 (11.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/22 | コスモアルペジオ | 条件戦 | 良 | 6着 | 57.0 | 1:34.8 | 35.6 | 10.7 (11.4%) |